Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Удален
Elizar
|15 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Когда мужчина проповедует (пророчествует) на него устремлены взоры других, и аналогично на женщину.  Мужчина не должен покрывать голову (в такие моменты) а женщина (замужняя) наоборот.

разве от меня вы услашили что-то другое?

 

Цитата Святой
От Бога взял. Не в курсе? Тогда изучите послание Галатам, и перечитайте начало 1Коринтянам 11, как начинается глава? Павел что передавал Церкви? Сказки, или Слово от Бога?

ну ткните меня носом в обоснование слов Павла об обязательном говорении мужа с непокрытой головой.

и если волосы даны вместо покрывала, то говорящий от Бога или к Богу мужчина должен быть лысым.

Удален
Мирослава
|15 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
попросили надеть красивое ниспадающее покрывало

А зачем? Я не проповедую, не молюсь на людях, а только дома в одиночестве.

 

Цитата Elizar
да к тому же еще и если не стрижка "под О", то супер.

нет, довольно длинный волос, но с челкой))

 

Цитата Elizar
только вот бабушки внутри такого богословия не приемлют и требуют дресс-код.

бабушки пусть Бога ищут, им скоро на небо уходить.

Старожил
+420
|15 Фев 2019
1 Цитировать

Вы снова про однополые браки?"Меня клинит,меня клинит,не поможет ни одна из клиник".Повторяю,лесбиянки могут и не говорить всем о своих отношениях,а быть на людях набожными и ходить в церковь в платках. Так же это может быть стриптизерша. Ходит грехи замаливать при полном дресс-коде,а потом возвращается на работу-надо же деньги зарабатывать.Повторяю-народные "целительницы" и "шаманки"тоже называют себя "православными",ставят свечки и молятся в "каноничных храмах".Так же может туда зайти жена бандита вместе с мужем,выйдя из краденой машины.Но зато в платочке,все как надо.И еще эта "традиционная и каноничная"церковь благословляет гражданские браки.Сколько таких венчанных,но не расписанных. И что-это правильно?Я рада,что в новой церкви наконец начинаются изменения.Кстати,скамейки там тоже поставят,потому что стояние на ногах только утомляет,но никак не делает духовным.Как и "дресс-коды".

Удален
Мирослава
|15 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Вы снова про однополые браки?"Меня клинит,меня клинит,не поможет ни одна из клиник".Повторяю,лесбиянки могут и не говорить всем о своих отношениях,а быть на людях набожными и ходить в церковь в платках. Так же это может быть стриптизерша. Ходит грехи замаливать при полном дресс-коде,а потом возвращается на работу-надо же деньги зарабатывать.Повторяю-народные "целительницы" и "шаманки"тоже называют себя "православными",ставят свечки и молятся в "каноничных храмах".Так же может туда зайти жена бандита вместе с мужем,выйдя из краденой машины.Но зато в платочке,все как надо.И еще эта "традиционная и каноничная"церковь благословляет гражданские браки.Сколько таких венчанных,но не расписанных. И что-это правильно?Я рада,что в новой церкви наконец начинаются изменения.Кстати,скамейки там тоже поставят,потому что стояние на ногах только утомляет,но никак не делает духовным.Как и "дресс-коды"

прекрасное сравнение.

Старожил
+1379
|15 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
разве от меня вы услашили что-то другое?

Конечно, ведь - Аминь от Вас не было. Человек согласный не пишет в ответ как Вы.

 

Цитата Tricia
Вы снова про однополые браки?

Не делайте вид, что не поняли ответа. А если не поняли, то потому что не читали ответ. Ответ в 11- посту, выше, если считать с этого поста.

 

Цитата Elizar
ну ткните меня носом в обоснование слов Павла

Синодальный перевод (совр.редакция):

11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог...............это причина, а следствие в поведении: Синодальный перевод (совр.редакция):

11:4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.....


Синодальный перевод (совр.редакция):

11:5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.

----

Итог:

Синодальный перевод (совр.редакция):

11:16 А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+420
|15 Фев 2019
2 Цитировать

У меня вот такой платок.Это копия японского,который был моден в середине 80х.Но тогда это было дорого и платок был редкостью.А сейчас,когда мода вернулась,его может купить любая девушка или женщина.Можно на плечах и на шее носить.Это просто красиво.Есть белый,есть шарф с цветами.Буду носить их каждый день.Для меня это просто головной убор,а не какой-то символ.

Удален
Elizar
|15 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
А зачем? Я не проповедую, не молюсь на людях, а только дома в одиночестве.

значит вы свободны от ношения покрывала в собрании. но вот как это злым бабусям внушить?

Старожил
+1379
|15 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
вы свободны от ношения покрывала в собрании

Не замужние свободны.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|15 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
бабушки пусть Бога ищут, им скоро на небо уходить.

вот так им и скажите доброжелательным тоном.

по опыту говорю, что прислушиваются и меняются.

 

Цитата Tricia
И еще эта "традиционная и каноничная"церковь благословляет гражданские браки.Сколько таких венчанных,но не расписанных. И что-это правильно?

это не правильно. сложившееся правило требует свидетельство о браке государственного образца.

если сама церковь не выписавет такое свидетельство, как раньше делалась запись в церковной книге, и это запись была законной, то ныне священник обязан убедиться в законности совершения обряда. иначе Бог не принимает такой обряд, который становится ничтожным.

другое дело, что Бог сочитывает по факту двух в одну плоть. но это не имеет отношения к обряду венчания.

если двое хотят торжественно перед людьми объявить о своих отношениях, то или делают это по закону государства, в котором живут, или не нарушают закон этого государства и не морочат голову всем вокруг.

в любом случае, Бог строго следит за првилами, которые люди сами себе придумали.

Старожил
+420
|15 Фев 2019
0 Цитировать

А подобные иконы-это конечно слишком.Наши бабули это неправильно поймут.И будут на картину показывать и кричать:ты почему без платка.Видела изображения подобных мадонн-индусок,китаянок,даже африканок.Но все-таки не забываем что Мария была еврейкой. и не она на первом месте,а все-таки Иисус.

Удален
Elizar
|15 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Я рада,что в новой церкви наконец начинаются изменения.Кстати,скамейки там тоже поставят,потому что стояние на ногах только утомляет,но никак не делает духовным.Как и "дресс-коды".

вот баптисты ни у кого храмы не реквизируют, а сами себе строят со скамейками и сценами без амвона и алтаря. а как Бог смотрит на эти мероприятия новой церкви под силовым руководством?

 

Цитата Мирослава
прекрасное сравнение.

сравнение действий новой церкви с отказаом одевать покрывало?

 

Цитата Святой
Конечно, ведь - Аминь от Вас не было. Человек согласный не пишет в ответ как Вы.

чего? мне надо говорить аминь перед вами за мои же утверждения? тогда буду начинать с аминь, аминь!

Удален
Elizar
|15 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
---- Итог:

именно этому и просил привести доказательства.

откуда Павел всё это взял? где Бог прежде так говорил?

нигде Бог не говорил, что муж должен молиться с непокрытой головой, а жена должна молиться с покрытой головой.

мне конечно забавно видеть всякие выкрутасы, но надоедает бесполезность.

Старожил
+1379
|15 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
чего?

Того.

 

Цитата Elizar
откуда Павел всё это взял? где Бог прежде так говорил?

Вам надо основы освоить. Ибо Вы Откровение Бога основное - Библиию не считаете таковым.

Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцом, воскресившим Его из мертвых…(Послание к Галатам 1:1) Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. (Послание к Галатам 1:11,12)

---

Потом, через четырнадцать лет, опять ходил я в Иерусалим с Варнавою, взяв с собою и Тита. Ходил же по откровению и предложил там, и особо знаменитейшим, благовествование, проповедуемое мною язычникам, не напрасно ли я подвизаюсь или подвизался.(Послание к Галатам 2:1,2) и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам идти к язычникам, а им — к обрезанным…(Послание к Галатам 2:9)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Мирослава
|15 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
но вот как это злым бабусям внушить?

 

Цитата Elizar
вот так им и скажите доброжелательным тоном. по опыту говорю, что прислушиваются и меняются.

Не все, есть реально озабоченные. Они готовы длину юбки у девушки мерять, приходится рявкать порой, чтобы не троагала меня своими ручищами.

Удален
Vikentiya
|15 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
вот если бы вы служили стюардессой и вам бы сказали, что на работе нужно длинные волосы собрать в пучок, и на голову надеть пилотку, т

Это совсем разные вещи, это работа, за которую платят деньги.

 

Цитата Elizar
от которго строгие попы выпадут в осадок

Что вы мне предлагаете, одеть сильно красивую шаль, чтоб бедный поп видя такую красоту упал в обморок, потом меня выталкают из церкви, скажут ведьма))))

 

Цитата Elizar
скромное ниспадающее свободное покрывало для головы и плеч.

Спасибо за совет. Это тоже самое что предложить сдетстваверующей женщине одеть рваные джинсы, и сделать стрижку ассиметрию.

Лучше уж я буду сама собой, в одежде для меня привычной, без всяких там покрывал, от которых кроме дискомфорта я больше ничего ощущать не буду.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Elizar
|15 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Elizar откуда Павел всё это взял? где Бог прежде так говорил?
Вам надо основы освоить. Ибо Вы Откровение Бога основное - Библиию не считаете таковым. Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцом, воскресившим Его из мертвых…(Послание к Галатам 1:1) Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. (Послание к Галатам 1:11,12) --- Потом, через четырнадцать лет, опять ходил я в Иерусалим с Варнавою, взяв с собою и Тита. Ходил же по откровению и предложил там, и особо знаменитейшим, благовествование, проповедуемое мною язычникам, не напрасно ли я подвизаюсь или подвизался.(Послание к Галатам 2:1,2) и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам идти к язычникам, а им — к обрезанным…(Послание к Галатам 2:9)

впечатляющее резюме! но где здесь указание на молитву с покрытой или лысой головой?

Удален
Elizar
|15 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
приходится рявкать порой, чтобы не троагала меня своими ручищами.

а молча отойти в сторону можно? не надо потакать безумию и выдавать из себя негатив.

Удален
Elizar
|15 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Цитата Elizar от которго строгие попы выпадут в осадок
Что вы мне предлагаете, одеть сильно красивую шаль, чтоб бедный поп видя такую красоту упал в обморок, потом меня выталкают из церкви, скажут ведьма))))

вот бы глянуть на эту картину. сразу наберет стопицот лайков.

Удален
Vikentiya
|15 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
вот бы глянуть на эту картину. сразу наберет стопицот лайков.

А вы о попе не подумали, ведь при падении он может удариться головой, а вы? Стопицот лайкофф)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Elizar
|15 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Спасибо за совет. Это тоже самое что предложить сдетстваверующей женщине одеть рваные джинсы, и сделать стрижку ассиметрию.

и шо? видел и такое. и это не помешало стать профессором богословия и преподавать и учить, но не поучать. ну, конечно, не в рваных штанах и перекособоченным выражением на лице, а одеваться как прилично святым. )

одежда для каждого события в жизни своя, да и причесок столько напридумывали для крутых голов, что выбор огромен.

только вот под покрывалом прическа не видна. и святости не придает ни прическа, ни покрывало, а то, на что апостол указывает.

Удален
Vikentiya
|15 Фев 2019
0 Цитировать

в те времена и для той культуры, это было актуально, и носило определенный смысл, как это к нам относится, чужая культура?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
-54
|15 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Там написано о покрытии головы замужними женщинами только

верно, написано. павел придумал. а чем руководствовался, не понятно. вот и рассуждения об этом бесплодны.

пока не будет адекватного комментария к этому месту писания, не имеет смысла его практиковать.

Я уже говорил, что пока не было комментария к словам Христа об отсечении "соблазняющей руки", практиковали, как написано, теперь же стали мудрее. Если же к словам Христа необходимы коментарии, то к словам Павла - тем более

зри в корень
Старожил
+1379
|15 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
впечатляющее резюме! но где здесь указание на молитву с покрытой или лысой головой?

Это не резюме, а доказательство того, что постания Павла, включая 1Коринфянам11 - это открытие воли Божьей Церкви.

 

Цитата BRATT
верно, написано. павел придумал.

Нет не придумал, а передад волю Бога Церкви.

Вам надо основы освоить. Ибо Вы Откровение Бога основное - Библиию не считаете таковым.

Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцом,воскресившим Его из мертвых…(Послание к Галатам 1:1Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. (Послание к Галатам 1:11,12)

---

Потом, через четырнадцать лет, опять ходил я в Иерусалим с Варнавою, взяв с собою и Тита. Ходил же по откровению и предложил там, и особо знаменитейшим, благовествование, проповедуемое мною язычникам, не напрасно ли я подвизаюсь или подвизался.(Послание к Галатам 2:1,2и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам идти к язычникам, а им — к обрезанным…(Послание к Галатам 2:9)

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-54
|15 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Нет не придумал, а передад волю Бога Церкви. Вам надо основы освоить.

Все аргументы в пользу Павла, которые вы перечислили, написаны им самим. В том числе и про (свое) "здравое учение", которое уже тогда было не во всем здраво.

зри в корень
Удален
Elizar
|15 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Нет не придумал, а передад волю Бога Церкви. Вам надо основы освоить. Ибо Вы Откровение Бога основное - Библиию не считаете таковым. Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцом,воскресившим Его из мертвых…(Послание к Галатам 1:1) Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. (Послание к Галатам 1:11,12) --- Потом, через четырнадцать лет, опять ходил я в Иерусалим с Варнавою, взяв с собою и Тита. Ходил же по откровению и предложил там, и особо знаменитейшим, благовествование, проповедуемое мною язычникам, не напрасно ли я подвизаюсь или подвизался.(Послание к Галатам 2:1,2) и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам идти к язычникам, а им — к обрезанным…(Послание к Галатам 2:9)

впечатляющее резюме! но где здесь указание на молитву с покрытой или лысой головой?

Удален
Anbor
|15 Фев 2019
0 Цитировать

Я прошу прощения, Святой, в вашей поместной церкви ваши сестры во Христе во время молитвы покрывают голову? Задаю этот вопрос без всякой задней мысли, ведь в харизматических церквях, как правило, женщины голову не покрывают во время молитвы.

Удален
Мирослава
|15 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
а молча отойти в сторону можно? не надо потакать безумию и выдавать из себя негатив.

а не получается, они приставучие. А когда однажды рявкнешь, после уже никто не подходит проверить качество моей одежды.

Старожил
+2367
|15 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
онятно. Звучит как: "я верю, в то, во что хочу, и не беспокойте меня своими фактами". :) --- Аргументы - это обоснованные доказательства реальности. ---

Святой, а вы точно мои посты читаете, озвучивая такие реплики ?

Потому как, если  вам пишу,
1/ что я согласна со Словом Божием,
2/ что я согласна, что Принс в своих видеороликах говорит о Божиих  истин, изложенных в Писании -

то причин требовать еще и каких-то аргументов от меня даже причин нет . Вы же напрасно время потратили свое мне свои укоризны печатая.


И далее вы , опять его тратите напрасно - печатая такие ваши собственные домыслы:
вам пишут - черным по-белому - Я согласна со Словом Божием ,
а вы в ответ - Звучит как: "я верю, в то, во что хочу, и не беспокойте меня своими фактами".

Ну не знаю, на каком языке вам такое понимание - согласие со Словом Божием  звучит как "я верю, в то, во что хочу, и не беспокойте меня своими фактами?

Ну это же в вашей голове только звучит, потому что ,  написано мной было абсолютно противоположное , каждый человек в этом имеет возможность убедиться, в том числе и вы друг Святой.

Поскорее "выключайте"  то "звучание"  в вашей голове - и читайте то , что черным по белому написано в постах других людей,

1/согласных со Словом Божиим
и

2/с тем, что Принс говорит в  своих роликах.

И тем более в большинстве случаях,

3/ что излагаете и вы друг Святой, в темaх форума этого. .

Старожил
+2367
|15 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
а не получается, они приставучие. А когда однажды рявкнешь, после уже никто не подходит проверить качество моей одежды.

Мирослава, читая ваши рассказы -  вам просто посочуствовать хочется.

Где это вы живете, где это  люди в церковных обществах, настолько низкий уровень понимания воспитанности и приемлимого в обществе правил поведения имеют?

Что только вот как вы написали - рявкнешь,/рявкание , как таковое и понимают?

Ну если в том обществе взрослым людям в детстве - хорошие манеры не были привиты - то во взрослом состоянии - навряд ли они изменятся.

Старожил
+420
|15 Фев 2019
1 Цитировать

Вы заметили,что героини современных турецких сериалов ходят не в черных хиджабах и не в парандже. Они носят платочки.Яркие,цветастые,в полосочку и клеточку.И мусульманка почти так же завязывает платок,как и европейка.Турецкий платок тоже модный. Что скажут бабули,если узнают,что женщины носят в церкви "мусульманские" головные уборы?А арабский шемаг или "арафатка"стал модным и для мужчин,особенно военных.

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы