Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Удален
Sepia
|4 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Зачем пустословите!

Это вы пустословите. Ни на один мой вопрос не ответили и только одно далдоните, выдранные строки из послания, которые вне всякого смысла и понимания.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+1379
|4 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
Это вы пустословите.

Если верить неправде. А если верить фактам - вы.

 

Цитата Sepia
Ни на один мой вопрос не ответили

Опять неправду говорите.

Ответил по Писанию.

 

Цитата Sepia
и только одно далдоните, выдранные строки из послания,

Покажите где хоть раз где я такое сделал?

Я выше уже просил это сделать. Вы не показываете а продолжаете:

 

Цитата Sepia
только одно далдоните
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|4 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
Мы все вам и так показывали и сяк показывали, а вы откидываете и опять своё.

Жена в церкви должна молчать под покрывалом.

Bigfire
Старожил
+1379
|4 Мар 2017
1 Цитировать
Жена в церкви должна молчать под покрывалом.

Под покрывалом жена должна говорить: пророчествовать, молиться, проповедывать. И то если замужем, и то если на собрании.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|4 Мар 2017
1 Цитировать

Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;

12. а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

(Первое послание к Тимофею 2:11,12)

 

Цитата Святой
И то если замужем, и то если на собрании.

Бог предписал, что только мужчины могут служить на постах, наделенных духовным авторитетом в Церкви. Это вовсе не потому, что мужчины обязательно лучшие учители, и не потому, что женщины подчинены им или менее разумны – это вообще не относится к данному вопросу. Это просто способ, которым Бог определил функционирование Церкви. Мужчины должны подавать пример в духовном лидерстве – в своей жизни и словах, а женщины должны играть менее авторитетную роль. Они призваны учить других женщин (Титу 2:3-5), Библия также не запрещает женщинам учить детей. Единственная, не доступная женщине деятельность, – это учение и духовная власть над мужчинами, что исключает возможность женщины быть священником / пастором. Это ни в коем случае не приуменьшает важной роли женщин, а скорее направляет их на служение теми дарами, которыми Бог наградил их!

Bigfire
Старожил
+1379
|4 Мар 2017
1 Цитировать
Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12. а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. (Первое послание к Тимофею 2:11,12)

Над мужем - над своим мужем.

Речь о субординации в супружестве.

Не все замужем. И замужние могут, если согласен муж (или пастор на собрании) - пророчествовать, проповедовать.

Основание:

26 Он начал смело говорить в синагоге. Услышав его, Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень.
Деяния апостолов 18 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/44/18/#26 © bible.by

---

1Кор 11:5 ...И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою,...

Деян 21:9 ...У него были четыре дочери девицы, пророчествующие....

Суд 4:4 ...В то время была судьею Израиля Девора пророчица, жена Лапидофова;..

Мф 28:10 ...пойдите, возвестите братьям Моим, чтобы шли в Галилею,..

Мф 28:10 ...пойдите, возвестите братьям Моим, чтобы шли в Галилею,..

 

Бог предписал, что только мужчины могут служить на постах, наделенных духовным авторитетом в Церкви

Вы разберитесь что предписал Бог, как следует. А то у вас несоответсвия встречаются.

Не предписано женщинам быть Апостолами, пророками, пасторами.

А проповедывать в собрании под покровом братьев (мужей, пасторов) могут и иными дарами служить. Но не лидерствовать в Церковном собрании.

 

Цитата Messha
Воля Божия освящение ваше (Фес.4:3) Писание говорит.

И 1коринфянам 11 гл - Писание, и оно "говорит". Если верить - то всему, а не избирательно.

 

Цитата Messha
И освящение происходит не от повязанием платочка

А от послушания Тому, кто этот порядок установил.

 

Цитата Messha
Слабо вы знаете Писания:

Вы делаете неверно выводы. Выше, в этом посте,  я привел цытаты.

 

Цитата Messha - Когда хоть немного начнете ориентироваться в Евангелии,

тогда сможете и ориентироваться в разговоре с собеседником.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|4 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Messha
Гал. 4:29

?

 

Цитата Святой
Не предписано женщинам быть Апостолами, пророками, пасторами. А проповедывать в собрании под покровом братьев (мужей, пасторов) могут и иными дарами служить. Но не лидерствовать в Церковном собрании.

И    я о том же.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|4 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Messha
Да знаем, знаем..

Ничего вы еще не знаете так, как должно знать.)

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|7 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
А от послушания Тому, кто этот порядок установил.

Покрывать жену или нет - это дело мужа. А вы лезете туда, куда не следует. Может еще будете указывать чужим женам, какое белье им носить?

Bigfire
Старожил
+3866
|7 Мар 2017
1 Цитировать
это дело мужа.

По идее, есть заповеди, которые желательно понимать и выполнять.

А не по желанию мужа или жены.

Ибо по идее, как чужой или своей даже жене, не надо объяснять насчет ношения белья, так и насчет покрывала... Но такое сейчас время.

---

Хотя ты и прав, что в земных вопросах, тут на усмотрение смотрящих.

И без покрывала. и без белья спасаются. Просто -  "И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову"

 

Ничего вы еще не знаете так, как должно знать.)

Не лезь к Марине.

Удален
Давид Самуилович
|7 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
По идее, есть заповеди, которые желательно понимать и выполнять.

Какие заоведи? То, что написал Павел каким-то конкретным людям - это еще не заповедь. Да и Павел написал, что волосы у женщины служат покрывалом. Так что волосы можно и считать покрывалом. Главное, чтобы жена не была лысая. А вообще там написано что-то странное.

Bigfire
Старожил
+3866
|7 Мар 2017
0 Цитировать

В изучении  второстепенного главное - не потерять из виду главное...

Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
В изучении  второстепенного главное - не потерять из виду главное...

А в законе Моисея что-то есть о покрывале?

Bigfire
Старожил
+1846
|8 Мар 2017
2 Цитировать

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ СЕСТРЫ. ДА ДАСТ ВАМ ГОСПОДЬ СМИРЕНИЯ, КАК У МАРИИ.

 

Цитата us-lily
Ты уточни, что это у тебя в глубинке, где асфальта нет и люди автомобиля не видели, там так учат. А где люди Слово Божье читают и понимают, то только замужние покрывают головы. Всю жизнь к пятидесятникам ходила. И незамужним там не говорили покрывать.

У меня в комнате нет асфальта, на самом деле. И в собрании пол не асфальт.

И у Павла асфальта не было.

У одних асфальт - гордость, а у других - истина.

Как-то с асфальтом не связывал прежде. В голову такое не приходило. Думаю, и сейчас не буду.

Хожу в собрание, где вокруг асфальт, но внутри нет.

Автомобиль видели все. Пешком мало кто ходит. Если у вас автомобиль видят, то у нас на нем ездят многие в собрании. американские авто не помню, чтобы кто покупал. Считают позором для семьи и хламом.

Всякая женщина и всякий мужчина - о них говорится.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Всякая женщина и всякий мужчина - о них говорится.

В законе есть что-то об этом?

Bigfire
Старожил
+3866
|8 Мар 2017
2 Цитировать
А в законе Моисея что-то есть о покрывале?

Моисей покрывал свое лицо, чтобы сыны Израиля не смотрели на славу его (и лица, и Моисея).

 

Цитата Духовник
С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ СЕСТРЫ.

Присоединяюсь, и еще в теме Жанны планирую поздравить, Жанну и пр.

 

Цитата Духовник
американские авто не помню, чтобы кто покупал.

Двигатели большого объема. Хоть и ставят газ, но и газ он жрет.

У дяди 2.6 л. на Омеге, так около 20 л. расход. Укатанный движок, конечно, но такой вот факт. Потом пропала компрессия в 6м цилиндре, и вот стоит уже лет 10 машина, как памятник. В начале 2000х покупалась за 6 тыс. у.е.

На "американцах", сам понимаешь, для них 2.6 это малолитражка.

На углу, пересечении дорог, загнанный на газон, стоит белый Lincoln Town Car. Тоже как памятник. Может, и ездят на нем, просто паркуются в одном месте. Вот единственный "американец", какого видел, в последнее время.

Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Моисей покрывал свое лицо, чтобы сыны Израиля не смотрели на славу его (и лица, и Моисея).

Это не по теме.

Bigfire
Старожил
+3866
|8 Мар 2017
1 Цитировать
В законе есть что-то об этом?

АЗЫ

(специально для Самуилыча)

Ветхий Завет. Основан на Законе, который был дан через Моисея. Дан сынам Израилевым.

Новый Завет. Основан на заповедях Христа, и конечно, жертве Христа. Дан всем людям, независимо от расы.

---

Поменьше думать о Законе, и многих ненужных вопросов можно избежать...

 

Это не по теме.

Как скажешь...

Старожил
+1846
|8 Мар 2017
2 Цитировать

В законе Христовом есть. Мы не моисеевы ученики.

Эта 11 глава 1Коринфянам есть предмет претыкания.

От платков до мацы и вина на вечере. Не на лучшее собираетесь, едите и пьете приговор себе - вот такие предупреждения. Но иноевангелистам трын - трава, баран чихал и море по колено.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Новый Завет. Основан на заповедях Христа, и конечно, жертве Христа. Дан всем людям, независимо от расы.

Давайте почитаем вместе- Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;

30. и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь!

31. Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.

(Св. Евангелие от Марка 12:29-31)

 

Цитата Духовник
В законе Христовом есть. Мы не моисеевы ученики.

Христос не учил о покрывалах. Моисей тоже. Может вы зря паритесь?

Bigfire
Старожил
+3866
|8 Мар 2017
1 Цитировать

Вот тебе, Самуилыч -

34. Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.

(Св. Евангелие от Иоанна 13:34)

Читаем в общем. Нагорную проповедь...

А еще более в общем, то сейчас времени нет, надо мультик смотреть...

Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. (Св. Евангелие от Иоанна 13:34)

А то типа не правильно? - (Св. Евангелие от Марка 12:29-31)

Bigfire
Старожил
+1846
|8 Мар 2017
1 Цитировать

Все снимают шапки во время молитвы, кроме попа.

Павел пишет, что от самого Господа принял. И я ему верю. Кому мне верить: спорящим в сети или Павлу? Ответ очевиден. Павле засвидетельствован как апостол, его евангелие проверено апостолами из 11-и.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Павел пишет, что от самого Господа принял.

Я тоже могу так написать.....ну и что?

 

Цитата Духовник
Все снимают шапки во время молитвы, кроме попа.

А что,Бог на шапки как-то реагирует? Священники в храме тоже в шапках были.

Нахлобучка нас к Богу не приближает,ИМХО.

Bigfire
Старожил
+1846
|8 Мар 2017
1 Цитировать

Это все словья. Павел же поставленный Господом апостол. Его и Петр подтвержает. И знамения, и обращенные в Господе. Не просто сидельцы - зрители у сцены, а добродетельные христиане.

Вас никто не заставляет покрывать жену. Жены покрываются сами.

И вас никто не заставляет снимать покрывало. Павел рекомендует ЛУЧШЕЕ. Лучше верить павлу, чем самому себе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Его и Петр подтвержает. И знамения, и обращенные в Господе. Не просто сидельцы - зрители у сцены, а добродетельные христиане.

В НЗ много приписок и дописок, так что лучше живите по удостоверению свооего ума и по своей совести, а не по букве

Bigfire
Старожил
+1846
|8 Мар 2017
1 Цитировать

В переводах, в основном. Без слова нет ничего. Ибо все через него начало быть, что начало быть.

Научите их все соблюдать, что я повелел вам, - Господь говорит. Так что по мудрости человеческой не получится.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|8 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Духовник
Так что по мудрости человеческой не получится.

Всякий поступай по удостоверению своего ума.

(Послание к Римлянам 14:5)

Bigfire
Старожил
+1379
|9 Мар 2017
1 Цитировать
окрывать жену или нет - это дело мужа.

А муж откуда об этом узнал?

 

А вы лезете туда, куда не следует

Я "лезу" в Библию. Там об этом написано для всех.

Вы опять мимо.

 

Может еще будете указывать чужим женам, какое белье им носить?

Буду обращать внимание, как и написано:

если видишь согрешающего - обличи.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|11 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата Духовник
Все снимают шапки во время молитвы, кроме попа. Павел пишет, что от самого Господа принял. И я ему верю. Кому мне верить: спорящим в сети или Павлу? Ответ очевиден. Павле засвидетельствован как апостол, его евангелие проверено апостолами из 11-и.

Как теперь быть с попом, который шапку не снимает?

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы