Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Старожил
+1379
|18 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата zolotko
Вообще с Писанием в полном согласии. Но это смотря кто читает

:)  Улыбнуло.  Я Вас поправлю, ...."но принимаю то, что хочу". ...... Написано, и Вы уж ничего с этим не поделаете.

 

Цитата Vikentiya
И я об этом же писала.

Вымысел, что понятно из содержания самой главы 1Коринф11.   Традиции тут ни при чем.

 

Цитата Мирослава
Там отношения мужа и жены. Вы там не при чем.

Которые на собрании привязаны к конкретному поведению внешнему, перед ругими людьми и ангелами.  И это там написано, так что вот так.

 

Цитата Tricia
Я тоже против того,чтобы женщина стриглась налысо.

Поэтому пусть покрывается - Павел писал, не я.

 

Цитата Anbor
Вы меня обвинили за то, что я сказал "спасибо" форумчанину. Я ответил. Никого, в отличие от вас, не осудил.

Когда у человека (некоторого) нет аргумента, и он не желает признать правду, то начинает обвинять оппонента, чтобы оправдать свою неправоту.  :)

 

Цитата самсебе1
Согласен с такой точкой зрения п

Только такое согласие безосновательно. Ибо та глава дает онование считать иначе. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Мирослава
|18 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Которые на собрании привязаны к конкретному поведению внешнему, перед ругими людьми и ангелами.  И это там написано, так что вот так.

А почему привязаны? Не потому ли, что некоторые женщины мужьям рты закрывали, и не давали поделиться словом от Господа? Таким и писалось, что в церкви да молчи, чтобы всякую неважную тему не обсуждали во время общений.

Старожил
+1379
|18 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
А почему привязаны? Не потому ли, что некоторые женщины мужьям рты закрывали

Не потому, а потому, что сама природа учит....... Не так ли Павел Писал?  Кто сотворил природу? Не Бог ли?

Бог так устроил. Вам лучше разобраться о чем там речь, а не придумывать как бы это так объяснить, чтобы подошло тем кто не хочет покрываться:)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Мирослава
|18 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Не потому, а потому, что сама природа учит....... Не так ли Павел Писал?

Ну так и научила, волосы дала.

 

Цитата Святой
Вам лучше разобраться о чем там речь, а не придумывать как бы это так объяснить, чтобы подошло тем кто не хочет покрываться:)

Так я и разбираюсь и открывается. А вы никак чужую точку зрения принять не в состоянии.

Старожил
+1379
|18 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Ну так и научила, волосы дала.

И При этом Павел сказал покрываться (кто с волосами). Это если не хочет покрываться, то пусть пострижется. Так ведт написано. Это значит, что разобраться надо Вам о чем там речь, а не стихи видергивать из контекста.

 

Цитата Мирослава
Так я и разбираюсь

Успехов. .... Вот когда разберетесь, не будете оспаривать истину.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Мирослава
|18 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
И При этом Павел сказал покрываться (кто с волосами)

по кругу ходим. Сказал коринфской церкви, другим не сказал.

 

Цитата Святой
Это если не хочет покрываться, то пусть пострижется. Так ведт написано. Это значит, что разобраться надо Вам о чем там речь, а не стихи видергивать из контекста.

Так вот я и разбираюсь, прочла, выложила выше. А вы не хотите разбираться, вы хотите, чтобы с вами согласились.

 

Цитата Святой
Вот когда разберетесь, не будете оспаривать истину.

Истина - Иисус, а не вы.

Удален
Мирослава
|18 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
אני מאמין דבר אלוהים

Вы верите в Слово Божье, а я верую в Бога прежде всего. Вы их как бы разделяете. Бог и Слово Божье. Но это Слово вы по своему истолковываете и предоставляете нам, как истину от Христа.

Старожил
+1379
|18 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
по кругу ходим.

Так не ходите.

 

Цитата Мирослава
Так вот я и разбираюсь,

Пока не разберетесь не имеет смысла Вам участвовать в этом диспуте.

 

Цитата Мирослава
Истина - Иисус, а не вы.

Аминь! Его и держусь, Его учения. .... Павел Его учение передал. :)

 

Цитата Мирослава
Вы верите в Слово Божье

Аминь. Его Слово и Он - суть Одно, и не противоречат друг другу.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Мирослава
|18 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Святой
Пока не разберетесь не имеет смысла Вам участвовать в этом диспуте

Аналогичное вам могу сказать. Это вы не хотите разбираться. А нам волосы даны вместо покрывала.

 

Цитата Святой
Павел Его учение передал. :)

Так и не искажайте его учение для церкви в Коринфе. Тогда интернета не было, Библии не было. Жили посланиями/письмами апостола церкви и личными откровениями от Духа.

И уж церковь, которая находилась в другом городе никак не могла знать что говорит Павел церкви в другом городе. Изредка переписывалось и посылалось почтой.

А вы из этих писем сделали закон для всех женщин земли. Не много ли на себя берете?

Старожил
+1379
|18 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Аналогичное вам могу сказать.

На основании чего? Я разве не согласен с 1Коринф.11?   :)

 

Цитата Мирослава
Так и не искажайте его учение

Обоснуйте где я исказил?

----

Не я искажаю, не я противоречу написанному - Вы противоречите.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Anbor
|18 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Цитата Римма И жене своей,  саморучно,  платок на голову ее водрузите ?
Никак не успокоетесь.

Хочу добавить. Вы дважды всуе упоминали мою жену. Это равносильно тому, как в наших в странах в народе упоминают маму.

Удален
Anbor
|18 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата zolotko
Но это смотря кто читает, и что там видит. Вот вы видите там ткань а я не вижу. Хотя думаю, что покрытие головы тканью вреда никакого не принесет, как и непокрытие.  Вообще то если в Писании, что то очень важное, то как правило имеет 2 или 3 свидетельства.

Как правильно посупать? Ответ - быть ведомым Духом Божьим. А Дух обязательно направит.

А как быть ведомым Духом Божьим - отдельная тема.

Старожил
+1379
|18 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
быть ведомым Духом Божьим. А Дух обязательно направит.

Дух Божий никогда не противоречит Слову Божьему.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
colibri
|18 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Когда у человека (некоторого) нет аргумента, и он не желает признать правду, то начинает обвинять оппонента, чтобы оправдать свою неправоту.  :)

+1

Старожил
+2367
|18 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
ы дважды всуе упоминали мою жену

Но почему же  - всуе?

Если примите и согласитесь с мнением Святого по тому что написано Коринфянам 11:1-10.   не вы же будете покрывать голову, потому как
муж -, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
А ваша жена не должна будет без платка в собраниях ваших сидеть, так как  всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
и не муж создан для жены, но жена для мужа.
Совсем не всуе  - а по Писанию -
Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.

(Первое послание к Коринфянам 11:1-10. 

Святой , как автор темы вот уже с 21 Янв 2016 об этом всех учит, учит а вам все это как всуе воспринимается?

 

Цитата Anbor
Никак не успокоетесь. Хочу добавить.

Ну и кто у нас здесь не успокаивается-то?

Все хочет и хочет добавить.



Ох и прав наш  друг Святой , перечитайте еще раз

Когда у человека (некоторого) нет аргумента, и он не желает признать правду, то начинает обвинять оппонента, чтобы оправдать свою неправоту.  :)



Удален
Anbor
|18 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Ну и кто у нас здесь не успокаивается-то?

Вы.

Вы осмеяли меня и осудили меня, дважды всуе упомянули мою жену. И все из-за того, что я поблагодарил форумчанина за искренность его ответа.

Бог вам судья.

Старожил
+2367
|18 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
Вы осмеяли меня и осудили меня, дважды всуе упомянули мою жену.

Когда у человека (некоторого) нет аргумента, и он не желает признать правду, то начинает обвинять оппонента, чтобы оправдать свою неправоту.  :)

Бог и вам CудьяAnbor

Удален
Vikentiya
|18 Фев 2019
2 Цитировать

Смысла и правда нет, кто свободен, не будет этих ритуалов соблюдать, а кто нет, будет пытаться каддую написаную букву выполнить, и других заставлять.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
gluk
|18 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата самсебе1
Согласен с такой точкой зрения по отношению к этому посланию. И не только к нему, но и ко всему Писанию.

Мирослава: "Сказал коринфской церкви, другим не сказал".

как определяем, - это им, а это нам?

Чудачества с языками вообще-то тоже только в Корифянах упомянуты. - здесь согласна.

Старожил
+2367
|18 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата gluk
как определяем, - это им, а это нам?

скорее всего по месту жительства.

- вот то послание для тех кто в Коринфе жил.

Как выше можно прочитать посты форумчан - потому как в том Коринфе же никто не живет, из форумчан, вот и те традиции и понятия о ношении покрывал или их отсутствие - не относится к ним.

Я так те мнения поняла  - это им, а это нам - только по месту постоянного проживания. :) :)

Удален
Мирослава
|18 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата gluk
как определяем, - это им, а это нам? Чудачества с языками вообще-то тоже только в Корифянах упомянуты. - здесь согласна.

Языки были всенародны при крещении Духом Святым и начались в Иерусалиме, распространившись по всему востоку и в Риме.

А вот насчет покрывала и длинных волос, там был какой-то разговор между апостолом и людьми этой церкви. Они ему написали, он им вот так ответил. Это совершенно другое нежели языки.

Старожил
+690
|18 Фев 2019
1 Цитировать

3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.

Старожил
+420
|18 Фев 2019
3 Цитировать

Такое носить не буду!

Старожил
+420
|19 Фев 2019
2 Цитировать

А вот такая идея накидки,похожей на капюшон.Напоминает старинные европейские сказки.Такие можно сшить не только из гипюра,а например,шелк,и носить на улице не только в праздник.

Старожил
+1379
|19 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Смысла и правда нет, кто свободен, не будет этих ритуалов соблюдать

Если бы не было смысла, то и не было бы написано это соблюдать.

Зачем же Вы ритуал водного крещения соблюдаете?

 

Цитата gluk
Мирослава: "Сказал коринфской церкви, другим не сказал". как определяем, - это им, а это нам?

Очень просто: содержание главы само дает ответ на вопрос - это всей Церкви. Или жены должны были слушаться мужей только в Коринфской Церкви? :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Мирослава
|19 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Или жены должны были слушаться мужей только в Коринфской Церкви? :)

Просто в коринфской церкви были более наглые и плотские жены, вот и всё. Матриархат сделал своё.

Удален
colibri
|19 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Просто в коринфской церкви были более наглые и плотские жены, вот и всё. Матриархат сделал своё.

А Иезавель не наглая была?

Удален
Мирослава
|19 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата colibri
А Иезавель не наглая была?

а при чем здесь она?

Удален
colibri
|19 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
а при чем здесь она?

Она женщина тоже, матриархат делала. Учителем пыталась быть.

Удален
Мирослава
|19 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата colibri
Она женщина тоже, матриархат делала. Учителем пыталась быть.

И что?

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы