Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Удален
моисей
|11 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата Духовник
Это все словья. Павел же поставленный Господом апостол. Его и Петр подтвержает. И знамения, и обращенные в Господе. Не просто сидельцы - зрители у сцены, а добродетельные христиане. Вас никто не заставляет покрывать жену. Жены покрываются сами. И вас никто не заставляет снимать покрывало. Павел рекомендует ЛУЧШЕЕ. Лучше верить павлу, чем самому себе.

Вы сами не понимаете, что там написал Павел, а бьётесь за свой взглояд.

Вы у Павла поверили словам о естественном покрытии от природы, созданной Богом, или об искусственном покрытии от человеческих рук?

Удален
моисей
|11 Мар 2017
4 Цитировать
Цитата Духовник
В переводах, в основном. Без слова нет ничего. Ибо все через него начало быть, что начало быть. Научите их все соблюдать, что я повелел вам, - Господь говорит. Так что по мудрости человеческой не получится.

Покажите хоть одно слово от Иисуса о покрывале для женщины.

 

Цитата Святой
Цитата Давид Самуилович Может еще будете указывать чужим женам, какое белье им носить?
Буду обращать внимание, как и написано: если видишь согрешающего - обличи.

Пусть вырвет себе глаз тот, кто под юбку заглядывает, а потом лезет кого-то поучать.

Удален
Давид Самуилович
|11 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Я "лезу" в Библию. Там об этом написано для всех. Вы опять мимо.

Там не написано,что для всех. И вообще,там сказано, что волосы и есть покрывало для женщины. А вы целую религию построили на непонятной теме. Где в законе об этом говорится?

Bigfire
Удален
Sepia
|11 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата моисей
Пусть вырвет себе глаз тот, кто под юбку заглядывает, а потом лезет кого-то поучать

А лучше два, так всем спокойнее будет.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Давид Самуилович
|11 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Буду обращать внимание,

На нижнее белье женщин в церкви?

Bigfire
Удален
Sepia
|11 Мар 2017
1 Цитировать

Реально, нужно сделать евнухами и вырвать глаза....

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Давид Самуилович
|11 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
Реально, нужно сделать евнухами и вырвать глаза....

Кого?

Сейчас модно ходить на свидание без нижнего белья,так что надо проверять, чтобы эта мирская привычка не вошла в Церковь . Святой будет проверять.

Bigfire
Удален
Sepia
|11 Мар 2017
2 Цитировать
Сейчас модно ходить на свидание без нижнего белья

Да что вы говорите? Вы так хорошо осведомлены в этом?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+1379
|11 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата моисей
Пусть вырвет себе глаз тот, кто под юбку заглядывает, а потом лезет кого-то поучать.

Так не заглядывайте.

---

Вы Писание то изучите.

 

Там не написано,что для всех.

Там написано для всей Церкви.

 

И вообще,там сказано, что волосы и есть покрывало для женщины. А вы целую религию построили на непонятной теме.

Для вас Слово не авторитет. Поэтому вы мне не друг.

 

На нижнее белье женщин в церкви?

Зачем вы в белье полезли? Не стыдно?

---

Я говорил по теме из Писания о покрытии головы (и не покрытии). Откуда вы тут белье взяли?

Если нет аргументов по теме - то молчите. А пустословия, пустозвонства, лжи  - не надо.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|11 Мар 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Писание, это писания В.З. и Н.З.

Рукописи НЗ довольно сомнительные  и они никогда не назывались Писаниями, а наоборот, ссылались на Писания Моисея

Bigfire
Старожил
+1379
|11 Мар 2017
1 Цитировать
Рукописи НЗ довольно сомнительные  и они никогда не назывались Писаниями, а наоборот, ссылались на Писания Моисея.

Вы говорите неправду. Очевидно у вас преграда - еврейский "вопрос" (твердыня). ... Иисус, апостолы, Павел ап. говорили противоположное вам, о Н.З. посланиях. О Них же и В.З. послания говорят противоположно вам.

Вывод очевиден: вы неправы.

--

Итак все Писание Богодухновенно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|11 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
Итак все Писание Богодухновенно.

Писание - это закон и пророки, НЗ никогда не был Писанием. Не чуди.

Bigfire
Старожил
+1379
|11 Мар 2017
2 Цитировать
Читай....

Читай:

 

Цитата Святой
Это вы об этом начали говорить, не я. И причем свое на меня хотели повесить.

Не я говорил о белье, а вы. Я ответил на вопрос ваш. Но в теме я не говорю о белье нижнем (в которое вы полезли) а говорю о покрывалах, по теме, о чем и Павел говорил.

Это вы белье сюда всунули, вместо покрывал. Ферштейн?

 

НЗ никогда не был Писанием. Не чуди.

Чудишь ты.

Повторно:

 

Цитата Святой
Вы говорите неправду. Очевидно у вас преграда - еврейский "вопрос" (твердыня). ... Иисус, апостолы, Павел ап. говорили противоположное вам, о Н.З. посланиях. О Них же и В.З. послания говорят противоположно вам. Вывод очевиден: вы неправы.

----------

Не засоряй тему.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Sepia
|11 Мар 2017
3 Цитировать
Представьте себе - да. кто любит Бога, тому дано знание от Него. (Первое послание к Коринфянам 8:3)

Вам ваш бог дает знание от себя насчет нижнего белья женщин?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Давид Самуилович
|26 Мар 2017
3 Цитировать
Цитата Sepia
Реально, нужно сделать евнухами и вырвать глаза....

Где Вы теперь? Кто Вам теперь целует пальцы?
Куда ушел Ваш китайченок Ли?
Вы, кажется, потом любили португальца,
А может быть с малайцем Вы ушли?

Bigfire
Старожил
+1379
|31 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
Итак все Писание Богодухновенно.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Sepia
|31 Мар 2017
2 Цитировать
Где Вы теперь? Кто Вам теперь целует пальцы? Куда ушел Ваш китайченок Ли? Вы, кажется, потом любили португальца, А может быть с малайцем Вы ушли?

Хмммм... не знаю такой песни. Пою только божественные. И этот человек будет мне говорить про покрывала? 

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+3866
|31 Мар 2017
0 Цитировать

Как женщине глава муж, так мужчине глава Христос.

Иерархия Божья, которую нужно понимать. Кто не понимает, это как не верящий в столбы на обочине но верящий, что по благодати можно ездить где попало.

В этом  надо разобраться, самой для себя. О сути покрывала.

----

Песни христианские многие мне навевают печаль. Не назидание, как задумано авторами.

Тут как думаю, особенности психики (сангвиники, флегматик, меланхолик, холерик). Одному (активному) человеку песни такие для успокоения, как раз то, что надо. Для меня, и так уже более чем успокоенному, они как похоронный марш. Не могу слушать 90% христианских песен, и современных тоже.

Такие дела. Кому что.

 

Цитата Sepia
Вам ваш бог дает знание от себя насчет нижнего белья женщин?

Заповеди о белье нет. Но носят его. как мужчины. так и женщины.

Так должно и с покрывалом быть. Но только для тех, кто понимает, для чего оно. Не просто как ритуал, принудительный.

Удален
Давид Самуилович
|31 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Sepia
Хмммм... не знаю такой песни. Пою только божественные. И этот человек будет мне говорить про покрывала?

А это очень такая божественная пестня, про покрывала...

Последний раз я видел Вас так близко,
В пролеты улиц Вас умчал авто.
Мне снилось, что живя в притонах Сан Франциско,
Лиловый негр Вам подает манто.


Bigfire
Удален
Sepia
|31 Мар 2017
2 Цитировать
А это очень такая божественная пестня, про покрывала...

Вожделение это путь к смерти.

 

Цитата алеб
В этом  надо разобраться, самой для себя. О сути покрывала.

А тебе зачем? Ты не женат. А мне всё и так ясно. Не ясно автору темы, с которым я спорю.

 

Цитата алеб
Заповеди о белье нет. Но носят его. как мужчины. так и женщины. Так должно и с покрывалом быть. Но только для тех, кто понимает, для чего оно. Не просто как ритуал, принудительный.

Полный бред.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Давид Самуилович
|31 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Sepia
Вожделение это путь к смерти.

Ну а как тогда дети получаюцца?

А Вы ушли, и на полу белели Ваши блузки, Остался в клетке попугай Флобер. Он всё кричит: Je t`aime!, и плачет по-французски, Но Вы ушли, а ты ушла совсем.
Bigfire
Старожил
+3866
|31 Мар 2017
1 Цитировать

Почему мужчины не носят платья. Хотя Христос носил, как я понимаю.

Почему на пляже одежда одна, а в офисе другая.

Покрывало  -из этого же списка.

Внутренние убеждения и их внешнее проявление.

Вот это основа:

сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

На этой основе остальное - одежда. белье, покрывало и т.д.

Конкретнее - знак подчинения в браке. Он должен быть, обязательно. Это может быть покрывало, может быть кольцо (наверное).

Ладно. Кажется, объясняю вещи, и так уже "оппонентам" прекрасно известные.

Но факт, что не покоряются женщины. Что во времена Павла, что сейчас...

 

Лиловый негр Вам подает манто.

Где ты таких фильмов насмотрелся. Страшно же. Ты наверное еще немое кино с Ч.Чаплином смотрел.

 

Вы ушли, а ты ушла совсем.

Правильно. Так и надо - с женщинами, подстраиваться под женскую логику.

Удален
Sepia
|1 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Но факт, что не покоряются женщины. Что во времена Павла, что сейчас.

Кому не покоряются?

 

Ну а как тогда дети получаюцца?

Никак. Зачем нам дети? Мы же решили вас евнухом сделать. Вам размножаться нельзя.

 

Цитата алеб
Правильно. Так и надо - с женщинами, подстраиваться под женскую логику.

И тебя в евнухи....подстраиваться, унижая женщину может только неженатый. Поэтому и злой.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+3866
|1 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
Кому не покоряются?

Ну как... На Востоке покрывало было общеизвестным. Так вроде. Интересный вопрос, почему женщины христианки не хотели его носить.

Может, римляне в римской культуре, не понимали смысла этого?

Коринфянам же написано ,не иудеям. послание.

Вот и разъясняет Павел...

Вообще ,мы не о том спорим. Внешнее как результат внутреннего. И то, когда и в какой форме, проявляется.

Внутреннее нужно. И все. Понимание, о чем писал вначале - о том, что мужу глава Христос, а жене глава муж!

 

Цитата Sepia
Мы же решили вас евнухом сделать. Вам размножаться нельзя.

Самуилыч неплохой мужик. Не понятно, семейный или нет. Может, уже есть дети...

шутки шутками.

Насчет унижений, то есть Божья иерархия. Это не только власть, и не столько, сколько помощь... Это не унижение, как для мужчины не унижение быть под властью Христа.

Женщина слабый сосуд. Немощный. И кажется мне, с довольно странным пониманием логики. Для этого и дана власть мужу поступить по своему. Так вот, я все это понимаю. С пониманием, той ответственности, за себя и нее.

Старожил
+3866
|1 Апр 2017
0 Цитировать

1. Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,

2. когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.

3. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,

4. но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

5. Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.

6. Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы — дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.

7. Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.

(Первое послание Петра 3:1-7)

Старожил
+3866
|1 Апр 2017
0 Цитировать

Насчет унижения, заставила ты меня задуматься.

Во Христе нет ни мужского пола, ни женского. Потому признаем равность, в духовном плане.

В физическом иначе.

В прямо физическом, явно несправедливость - женщине приходится самой, унижаясь, рождать ребенка. Муж просто стоит в стороне и смотрит. Да, несправедливо вроде.

В социальном тоже задумано Богом, в семье - о разных РОЛЯХ. О разных видах работы, выполняемой мужем .и женой. (для более эффективного выполнения ее, наверное).

Роль мужа - руководящая, и даны ему для сего навыки соответствующие.

Жена же в подчинении, покорности и т.д. Ей даны навыки иные, которых муж не имеет.

Как Сын БОжий, Христос, выполнил ту работу, которую не мог никто выполнить - ни Отец, ни Дух Святой. В покорности Отцу. И т.д. Это иерархия, условная. ибо все единомышленники.

Так и в семьях .и вообще. Потому не позволял Павел женщинам учить, в церкви.

А ответственность мужей и за семьи свои, и за Церковь в общем.

8. Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;

9. чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,

10. но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.

11. Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью…

(Первое послание к Тимофею 2:8-11)

В этом надо разбираться, вникать. Чтобы иметь семьи по воле БОжьей, как оно должно быть.

ибо ни феминизм, ни патриархат, в котором женщина - ничто, не доведут до чего-то доброго.

Удален
Давид Самуилович
|1 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Sepia
Мы же решили вас евнухом сделать.

кто это - МЫ? НСДАП?

 

Цитата Sepia
Вам размножаться нельзя.

так фашисты говорили. Вы член партии НСДАП?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|1 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Женщина слабый сосуд. Немощный. И кажется мне, с довольно странным пониманием логики. Для этого и дана власть мужу поступить по своему. Так вот, я все это понимаю. С пониманием, той ответственности, за себя и нее.

Но этой красавице надо не то что покрывало, а смирительную рубашку , чтобы не дралась сковородкой и кляп в рот, чтобы молчала....Если бабу не ..сти, будет чушь она нести.....)))

Bigfire
Старожил
+3866
|1 Апр 2017
1 Цитировать

Сепия прекрасна во всех своих проявлениях :)

Своевольная жена - обидно, неприятно, но ни на что не влияет особо.

Своевольный мужчина - это катастрофа.

Большая катастрофа - когда такие вот люди, создают семью...

Когда нет никого, кто мог бы другому помочь, в духовном плане вытянуть...

Удален
Давид Самуилович
|1 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Своевольная жена - обидно, неприятно, но ни на что не влияет особо.

Не влияет....да она может любому мужику мозг вынести и разрушить семью своими руками.

Bigfire

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы