Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Удален
Elizar
|12 Фев 2016
5 Цитировать

да уж! султан большой калым отдал за каждую из них.

Старожил
+225
|13 Фев 2016
0 Цитировать

Да что там гаремы!Султаны! У нас в начале в СССР было еще более куда круче, но почему-то об этом не говорят. Вы видите на картинке "покрытие головы" всех членов данного "кружка" и какие выдвигались лозунги в те времена:

Женщины – есть достояние всего трудового народа

Старожил
+225
|13 Фев 2016
0 Цитировать

К посту высше комментарий:

В 1918 году произошел курьез, который можно возвести в ранг абсолютного абсурда. Все было бы смешно, если бы этот случай не имел исторические  последствия, а также не стоил жизни автору. Владелец чайной в Саратове Михаил Уваров неудачно "пошутил", придумав "Декрет Саратовского Губернского Совета Народных Комиссаров об отмене частного владения женщинами". Авторство он приписал анархистам, которые в то время были в коалиции с коммунистами.

По своей стилистике "декрет" очень напоминал другие "официальные" декреты Советской власти. Он включал в себя преамбулу и 19 параграфов. В преамбуле говорилось о той складывающейся несправедливости, вследствие которой "все лучшие экземпляры прекрасного пола" находятся в собственности буржуазии, чем нарушается "правильное продолжение человеческого рода". Согласно "декрету", с 1 мая 1918 года все женщины в возрасте от 17 до 32 лет (кроме имеющих более пяти детей) изымаются из частного владения и объявляются "достоянием всего трудового  народа". "Декрет" определял правила регистрации женщин и порядок пользования "экземплярами народного достояния". Мужчины имели право пользоваться одной женщиной "не чаще четырех раз в неделю и не более трех часов".

Старожил
+225
|13 Фев 2016
0 Цитировать

продолжение:

Для этого они должны были представить свидетельство от фабрично-заводского комитета, профсоюза или местного Совета о принадлежности к "трудовой семье". За бывшим мужем сохранялось внеочередное "пользование своей женой", правда, в случае противодействия его лишали всяческих прав на нее.

Каждый "трудовой член", желающий воспользоваться "экземпляром народного достояния", обязан был отчислять от своего заработка 2% в "фонд народного поколения", а мужчина, не принадлежащий к "трудовой семье", но желающий время от времени иметь "доступ к телам" – 100 рублей в месяц, что составляло от 2 до 40 процентов среднемесячной заработной платы рабочего. Из этих отчислений выплачивались вспомоществование национализированным женщинам в размере 232 рублей, пособие забеременевшим, содержание на родившихся у них детей (их предполагалось воспитывать до 17 лет в приютах "Народные ясли"), а также пенсии женщинам, потерявшим здоровье.

Старожил
+225
|13 Фев 2016
0 Цитировать

продолжение:

Какую цель преследовал Уваров, сочиняя свой "декрет", сейчас выяснить уже невозможно, но этот "документ" имел широкий общественный резонанс. Прочитав его, разъяренная толпа (преимущественно состоявшая из "несознательных" женщин) двинулась к зданию, где размещался клуб анархистов. На своем пути они все рушили и крушили. Анархисты еле успели скрыться. Разобравшись, кто автор, банда тех же анархистов разгромила чайную, а хозяин – Уваров – был убит. "Дело Уварова" продолжало жить, "документ" быстро распространялся по всей стране. В погоне за сенсациями его опубликовали многие газеты, в основном буржуазного и мелкобуржуазного толка. "На местах" некоторые ретивые члены исполнительной власти в пылу революционного усердия принялись аккуратно исполнять "декрет", появились различные варианты и интерпретации документа. Так, во Владимире вводилась "обязательная национализация женщин с 18-летнего возраста": "Всякая девица, достигшая 18 лет и не вышедшая замуж, обязана под страхом наказания зарегистрироваться в бюро свободной любви. Зарегистрированной предоставляется право выбора мужчины в возрасте от 19 до 50 лет себе в сожители-супруги...


Старожил
+225
|13 Фев 2016
0 Цитировать

продолжение:

"Декрет об отмене частного владения женщинами" взяли на вооружение белогвардейцы. Приписав авторство этого документа большевикам, они начали широко использовать его в агитации против Советской власти. Этим документом "стращали" крестьян и противники коллективизации, говорили, что те, кто вступит "будут спать под одним общим одеялом". Фальшивка получила широкую известность и за рубежом. В сознание западного обывателя усиленно внедрялся стереотип большевиков – разрушителей семьи и брака, сторонников национализации женщин.

Только в конце 20-х наступило "горькое похмелье". Необузданная коммунистическая вакханалия  привела к повсеместным венерическим заболеваниям. Положение было серьезным, ведь лечить их толком не умели. Поэтому власть стала "закручивать сексуальные гайки".

Последней каплей в деле "сексуализации всей страны" стал случай, произошедший с 20-летней крестьянкой Любой Беляковой – ее изнасиловали около 40 человек. Среди насильников были комсомольцы и кандидаты в члены ВКП(б). Вожди вынуждены были призвать людей к "сексуальному порядку", им ничего не оставалось, как воспитывать у людей отвращение к сексу и при этом прививать семейные ценности.

Удален
paralipomenon
|13 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
Скорее наоборот, на востоке очень много красивых женщин

да, много, но усатых полно. Я такую знаю. Лежала с ней в онкологии. Она пока лежала, у неё усы выросли  И всё.

Дефилировала по коридорам с усами.

А насчет красоты, то да. Народа красивого полно.

У нас множество метисов разных национальностей и поэтому детки красивые получаются.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|13 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Messha
мне платки и косынки очень идут.

а мне нет. Я в них, как пришибленная 

но у нас вот так иногда ходят -

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-66
|13 Фев 2016
0 Цитировать

Одежда плюс макияж, главная отрибутика, даже можно сказать инструмент воздействия.

Одна моя сестра во Христе не могла выходить на улицу без косметики, но как то решила взять над собой власть

и у неё получилось. Месяц не применяла космектику. Замечаю, что многие в этом не свободны.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Мерида
|13 Фев 2016
5 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я в них, как пришибленная

Я клуня в платке, ну или стиль одежды менять полностью.

вот девушка, но у неё платок явно не знак для ангелов, просто стиль такой

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Старожил
+284
|14 Фев 2016
1 Цитировать

В чём суть? Я бы сказал так - не чешите, там , где не чешется. Вот и вся суть. Это восток...А мы люди западной культуры как ни крути...

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1379
|14 Фев 2016
0 Цитировать
я не ношу вами придуманного покрывала

Ворт видитье, вы говорите неправду - что я придумал покрывала. Это в Библии заложено Господом.

Вы показали свою неправоту.

 

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

Искусные это те, кто правильно понимает сказанное Господом, написанное в Писании. Павел был искусным в Господе, а некоторые спорят с ним по сей день. Печально.

 

Цитата colibri
Вот как выглядит покрывало:

Нет, так паранджа выглядит. Не надо вымыслов.

 

Цитата colibri
Библию не знают кто на Библии клянется

И кто клянется?

Библию не знает тот, кто её смысл извращает. Но бывает и хуже - знает, но намеренно отвергает истину, и поэтому извращает.

 

Цитата Messha
Ну я бы так не сказала. Скорее наоборот, на востоке очень много красивых женщин. И как их не закрывай этого не скроешь.

И многим христианкам сегодня надо с них в этом брать пример.

 

Цитата DormyD
.А мы люди западной культуры как ни крути...

Библия написана для всех (и по теме) так что не надо отмазок ложных.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|14 Фев 2016
5 Цитировать
Цитата Sacha
Месяц не применяла космектику.

и что?

 

Цитата Sacha
Замечаю, что многие в этом не свободны.

вы подрисовываете себе глаза и ротик? выделяете свои ресничкии и брови?

или вы это про других? а вам какое до этого участие?

Удален
Elizar
|14 Фев 2016
5 Цитировать
Цитата DormyD
как ни крути...

чего крутить?

Писатель
+67
|14 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Искусные это те, кто правильно понимает сказанное Господом

искусным был Иисус его за это гнали и в конце убили и он вообще про покрывало ничего не говорил

 

Цитата Sacha
Замечаю, что многие в этом не свободны.

женщины не от косметики не свободны,они себя мало любят и боятся осуждения своей некрасоты со стороны мужчин, тут отношение к себе и окружающему миру нужно подправить)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Мерида
|14 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата DormyD
..А мы люди западной культуры как ни крути...

А если бы я в покрывало  закуталась, типа обозначить себя для ангелов, ты бы наверное со мной и рядом бы не шёл, сзади бы метров на десять , как -будто и не знаешь меня)))))))))))))))

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Старожил
+1379
|14 Фев 2016
0 Цитировать
искусным был Иисус его за это гнали и в конце убили

И он говорил сатане, отбивая его атаки в пустыне: НАПИСАНО!

---

Не только Иисус, но и его истинные ученики - апостолы и другие ученики всех времен.

 

Цитата Мерида
А если бы я в покрывало  закуталась, типа обозначить себя для ангелов, ты бы наверное со мной и рядом бы не шёл,

Не надо глупостей.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Мерида
|14 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
Не надо глупостей.

Ну и я об том же.

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Старожил
+284
|14 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
отмазок ложных

Это Вы сказали... Вовсе не значит, что так есть на самом деле.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Удален
Elizar
|15 Фев 2016
5 Цитировать
искусным был Иисус его за это гнали и в конце убили и он вообще про покрывало ничего не говорил

и Сам Иисус молился под талитом. а Павел шил палатки покрывала, но ими сам не пользовался, когда пророчествовал в церкви, потому что был лысым.

Писатель
+67
|15 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
и Сам Иисус молился под талитом

Иисус пришел как еврей,а умер как жертва-это всё понимать нужно.Просто  нику "Святому"очень хочется потешить свое самолюбие навязав придуманную праведность(покрывало),хотя там говорится о волосах и он сам признал что этот вопрос никак не влияет на спасение ,и похвалится в чужой плоти.Сам Павел писал-чтоб вам не упразднить Христа,чтоб не уклониться от простоты во Христе,Иисус пришел снять всякое бремя и постоянно служил несчастным-забыли важнейшее в законе,суд,милость,веру.Просто из его постов следует,что он часто "видит голеньких" и не в силах с этим бороться хочет закутать их в покрывало)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+322
|16 Фев 2016
2 Цитировать
Покрывало для женщины? В чем суть?

Суть в том, что об этом вопросе можно поделиться мнениями, но не нужно втягиваться в долгий и бессмысленный спор. "А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии" 1 Кор.11.16

Старожил
+322
|17 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Messha
если на женщину напялить платок, да еще и без косметики, так и муж сбежит.

Я не могу понять, почему на форуме общаются в основном подобным образом. Кто может объяснить?

Ну, вот взять эту тему. По-моему, существует всего три мнения по этому поводу.

1. Покрывало в виде платка или чего-нибудь подобного - это Божие установление.

Вывод - все сестры должны носить платок.

2. Покрывалом для женщины являются волосы.

Вывод - все сестры должны растить волосы.

3. Все написанное про покрывало, относится исключительно к коринфской церкви, поэтому нет смысла даже вникать в эту проблему.

Вывод - длина волос и наличие/отсутствие платка не имеют никакого значения.

Возможно, есть какие-то еще нюансы, которые я упустил, но думаю, что преобладают все же эти три взгляда. Конечно,  для защиты каждого мнения существуют определенные аргументы, которые и приводились в этой теме. Эти утверждения могут представляться слабыми или сильными, но ведь именно для этого и создаются такие темы, чтобы можно было обменяться взглядами и заодно выявить слабые стороны в своей аргументации.  Зачем же терять самообладание и переходить на привычный стиль общения - "да ты ничего не понимаешь, законник, фарисей и т.д.", "что это за ангелы, которым особый знак нужен", ну или вот эта фраза Меши "напялить платок". Почему именно напялить? Неужели в русском языке нет других слов?

А потом такие люди, как Незнакомец аплодируют стоя: "Ай, молодцы христиане, как вы мило общаетесь! Не наглядеться!"

P.S. Кстати, по поводу покрывала я сторонник второго взгляда.

Старожил
+322
|17 Фев 2016
4 Цитировать

Продолжение.

Раньше на форуме был такой Фаталити (Паломник), некоторые его взгляды я считал еретическими, но когда приходилось с ним дискутировать, то было приятно иметь беседу в таком ключе - "обращаю ваше внимание на это место Писания", "задумайтесь над таким вопросом" и т.д.

Однажды он предложил мне ознакомиться с одной книгой, я посмотрел ее и сказал, что откровенно русофобская литература меня не интересует. Знаете, что он ответил? "Не спешите с выводами!" А теперь угадайте с трех раз, что можно услышать в подобном случае от самых правильных христиан.

Грустно это все, поэтому на форуме почти и не бываю.

Удален
Elizar
|17 Фев 2016
5 Цитировать
Цитата Messha
Правильнее сказать может "мы люди европейской культуры"?

околоевропейской.

Удален
Elizar
|17 Фев 2016
6 Цитировать
Цитата Elisey
"напялить платок". Почему именно напялить? Неужели в русском языке нет других слов?

есть! нахлобучить, нацепить, привязать, прикинуть, накинуть. )

Старожил
+322
|17 Фев 2016
4 Цитировать
Цитата Messha
А чем вам не понравилось старо-русское литературное слово "напялить"? Может вы просто русского языка не знаете? И потому вам оно показалось неприличным?

Русский язык я немного знаю и поэтому понимаю, что даже если в 19 веке Тургенев и использовал когда-нибудь это слово, то в современном разговорном языке оно носит исключительно отрицательный оттенок. Во всяком случае, если у вас спросят: "А что это вы на себя напялили?", то вряд ли вам понравится выбор именно этого старо-русского литературного слова.

 

Цитата Messha
Незнакомец, в отличии от вас интеллектуал. Потому его бы это слово не смутило.

Да, он неглупый человек, видимо именно по этой причине в теме об иных языках он с завидным постоянством повторял, что пятидесятники и харизматы "изрыгают тарабарщину".

Если вы хотите понять разницу между человеческим интеллектом и Божией мудростью, поизучайте с 1 Кор.1.17 по 2.16 :"А мы имеем ум Христов."

Насчет моего плотского интеллекта полностью согласен с вами. "Подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей." Пс. 30.1

Как я понял, вам очень нравится слово невежда (греч. идиотес). Но это ничего! Апостол Павел именно так себя и называл - 2 Кор.11.6

Книжники тоже считали Апостолов  идиотес (Д.Ап. 4.13) Куда мне до них?

Кстати, а как вы оцениваете свой интеллект, если не секрет?

 

Цитата Messha ...Фаталити? Как вы считаете это нормальный ник для христианина?

Для христианина - ненормальный, а я не уверен христианин ли он в полном смысле этого слова.

Я привел его всего лишь для примера, что даже такой человек, пусть даже и со свойственным ему снобизмом, умел корректно общаться.

 

Цитата Messha
И, что по этому поводу сказал бы Незнакомец? Мнение которого вас так волнует

Вы трижды повторили этот вопрос, значит это вас волнует его мнение, а не меня. А я просто всегда думал, что такая агрессивная форма общения просто подарок для нехристиан на этом форуме.

Старожил
+322
|17 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
Неужели в русском языке нет других слов?
есть! нахлобучить, нацепить, привязать, прикинуть, накинуть. )

Зря вы паясничаете, Elizar! Та фраза Меши про платки настолько пропитана презрением, что ни один из предложенных вами прекрасных вариантов не в силах исправить ситуацию.

Старожил
+1846
|17 Фев 2016
1 Цитировать

Это нудисты могут сказать, что волосы у них вместо покрывала, а нормальные люди носят одежду. И после молитвы женщины волосы, как парики не снимают.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+322
|18 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Это нудисты могут сказать, что волосы у них вместо покрывала

Еще Апостол Павел так говорил.

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы