Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Удален
Sepia
|2 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
Я вам привел аналогию между принятием крещения и покрытием головы в собрании замужденй женщиной во время молитви или пророчествования. Это к теме.

Но вы взяли только часть стиха. Другая часть говорит о том, что женщине волосы даны вместо покрывала. А если не хочет покрываться, пусть тогда стрижется.

 

Цитата Святой
И молиться не собираетесь в собрании?

Вообще то я молюсь постоянно, и мне для этого собрание не обязательно.

 

Цитата Святой
Бог уже дал Свое Слово. И как мы к Нему относимся читая Писание - Бог видит. Кто верит и принимает - посрамлен не будет. А кто коверкает, отбрасывает, добавляет - будет посрамлен.

Но я не посрамлена, а вы?

 

Цитата Святой
Нет, это неверно. Все наоборот - по факту. Почему? Да потому, что написано: 6. Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.

А почему жене должно было быть стыдно быть подстриженной? Вы не знаете зачем Павел говорил такие слова женам Коринфа? Если не знаете, а просто механически исполняете то, что он там пишет, то вы плотской человек.

 

Цитата Святой
то надо поднатужиться немного, думать и делать верные выводы.

Когда поднатуживаются, то получают вовсе не верные выводы, а нечто другое. 

Кстати, если вы будете ходить на собрание с покрытой головой, то вы грешник. А чтобы она была не покрыта, вам придется обриться налысо. А иначе вы во грехе. 

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+2367
|2 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата моисей
Так о чем бьётесь здесь в теме уже 39 страниц по 30 постов?

Вот и я тоже хочу понять.
И ладно, если бы дамы так сказать добивались ответов...и притом несогласные ни со своими супругами , ни со своими подругами с противоположным мнением... так нет же...
Сами мужья, до такой степени хотят вникнуть в суть покрывал голов...как женских,  так и своих, мужских.
Ну ладно если некоторые из них не женаты, например, как алеб , понятно: подготавливается .  Но вы Святой, вы то наверное все-таки женаты и притом давно... смотрится, что ваша супруга не желает вам подчиняться, нет покорности у нее? Да? Вот и выплескивается ваша горечь , хоть на форуме кому-то из дам , да и выскажете, все что так и не смогли высказать своей благоверной....верю вам, накипело...бывает.
Но ведь у тех дам есть свои мужья, и они то конечно скорее всего прежде всего будут слушать и следовать за ними, своими любимыми супругами и отцами их детей. По Слову.

Так о чем же вы, мужчины " бьётесь здесь в теме уже 39 страниц по 30 постов?"

Старожил
+3866
|3 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Sepia
Но вы взяли только часть стиха. Другая часть говорит о том, что женщине волосы даны вместо покрывала. А если не хочет покрываться, пусть тогда стрижется.

Ты немного неправильно это все понимаешь...

Есть женщины. не ценящие покрывало. Волосы как покрывало. Так вот если не ценишь искуственное покрвало, то не должна ценить и природное. Т.е. по идее, должна стричься. Это такая ирония от апостола.

---

1 Коринфянам 11:15 Существуют два толкования этого места: 1) длинные волосы женщины являются природным свидетельством того, что ей необходимо покрываться; 2) длинные волосы заменяют женщине головной убор, сами по себе являясь естественным покрывалом. Но в этом случае не избежать определённых трудностей с толкованием ст. 6.

---

Была шутка о покрывале, но не буду тут цитировать.

 

Цитата ain
К примеру, если покрытая женщина согрешит, то и с мужа спросится, ведь над нею есть власть?

По идее да. Даже если не покрытая платком. По Божьей иерахии, муж ответственен за жену. И его вина, если пустил все на самотек и понадеялся на демократию, свободу выбора и т.п.

Старожил
ain
+1606
|6 Фев 2017
2 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата алеб
По идее да. Даже если не покрытая платком. По Божьей иерахии, муж ответственен за жену. И его вина, если пустил все на самотек и понадеялся на демократию, свободу выбора и т.п.

Да, тоже так думаю.

Удален
Sepia
|6 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Есть женщины. не ценящие покрывало. Волосы как покрывало. Так вот если не ценишь искуственное покрвало, то не должна ценить и природное. Т.е. по идее, должна стричься. Это такая ирония от апостола

Я думаю, что сегодняшнее покрывало, это обручальное кольцо.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+213
|6 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Sepia
Я думаю, что сегодняшнее покрывало, это обручальное кольцо.

ДА ВЫ ШО? а у нас кольца обручальные в церкве  запрещено было, это же грех, и что тогда?НИКТО НЕ ПОКРЫТ?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Sepia
|6 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата zolotko
а у нас кольца обручальные в церкве  запрещено было, это же грех,

Почему грех? 

 

Цитата zolotko
и что тогда?НИКТО НЕ ПОКРЫТ?

А кому оно нужно? Покрывать себя какой-то колхозной косынкой? Где так написано? Если волосы даны вместо покрывала, то зачем платок?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Местный
+9
|6 Фев 2017
0 Цитировать

У нас в церкви лишь единицы в косынках.

Старожил
+1379
|7 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата моисей
Так о чем бьётесь здесь в теме уже 39 страниц по 30 постов?

Так о том, что бы ответ получить :)

 

Цитата Sepia
Другая часть говорит о том, что женщине волосы даны вместо покрывала.

И что? Это никак не отменяет сказанное о покрытии головы, чем-то иным, кроме волос. Ясно же написано.

 

Цитата Sepia
Вообще то я молюсь постоянно, и мне для этого собрание не обязательно.

Речь о молитве в собрании, по теме.

 

Цитата Sepia
Но я не посрамлена, а вы?

Я не посрамлен, ибо в собрании не молюсь с покрытой головой и не пророчествую (и не проповедую) с покрытой головой.

Вы замужем? А вы как в собрании делаете?

5. И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
(Первое послание к Коринфянам 11:5)

 

Цитата Sepia
А почему жене должно было быть стыдно быть подстриженной? Вы не знаете зачем Павел говорил такие слова женам Коринфа? Если не знаете, а просто механически исполняете то, что он там пишет, то вы плотской человек.

Потому, что написано. Бог установил порядок при Богослужении на собрании, это знак власти для ангелов.

Если вы не верите, это ваша проблема.

Вы знаете, что это написано в Библии, но игнорируете - делаете плохо.

 

Цитата Святой:
надо поднатужиться немного, думать и делать верные выводы.
Цитата Sepia
Когда поднатуживаются, то получают вовсе не верные выводы, а нечто другое

Надеюсь вы не о себе?... Мне жаль тех, кто для размышления использует другие части тела. ... Думаю это не случайно с такими происходит, они ведь игнорируют Божий порядок - Бог дал разум в голове - для поднатуживания в размышлении.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|7 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Сами мужья, до такой степени хотят вникнуть в суть покрывал голов

Павел был не женщина, и не был женат, но знал этот вопрос от Бога. Интересно.

Интересоваться тем, что написано в Писании и понимать это - это обязанность каждого верующего человека: мужчины и женщины.

Страннно, когда христиане не интересуются и игнорируют данное Богом в Писании.

 

Цитата алеб
По идее да. Даже если не покрытая платком. По Божьей иерахии, муж ответственен за жену.

Нет, муж не ответсвенен за непокорную жену. В смысле если она не смотря ни на что не покоряется.

 

Цитата Sepia
Я думаю, что сегодняшнее покрывало, это обручальное кольцо.

Ошибаетесь, ибо тогда мужу молиться или пророчествовать с неснятым с пальца обручальным кольцом было бы посрамлением.

 

Цитата zolotko
ДА ВЫ ШО? а у нас кольца обручальные в церкве запрещено было

? Запрещены? Какая это Церковь?

 

Цитата светланка
У нас в церкви лишь единицы в косынках.

Важно понять волю Господа изложенную в Писании по теме. Люди много чего могут делать или не делать.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|7 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Sepia
Я думаю, что сегодняшнее покрывало, это обручальное кольцо.

Провел небольшой соцопрос, среди знакомых, с кем общаюсь. Их всего два.

1. Духовник (форумчанин), как понимаю, не знает.

2. Брат (младший) тоже не знает. Но к платкам не очень относится.

Я как человек старой 50кой закалки считаю, в общем, уже писал, что.

Когда-то мода на платки вернется. Так мне кажется. Но угождать чужим взорам не стоит (это так в общем). Чем страшнее, тем лучше. Настоящий мужик должен вселять страх и уважение. Как в отношении женщин, не знаю точно.

Никто же не просит тебя носить платок постоянно. Мама сколько знаю ее, одевает во время молитвы. И все хорошо.

Насчет кольца, то думаю, это правда. Как знак, что женщина замужняя, для ангелов и не только.

 

Цитата Святой
тогда мужу молиться или пророчествовать с неснятым с пальца обручальным кольцом было бы посрамлением.

Это примерное соответствие. Ибо по идее и муж должен иметь некий знак о том, что он женат...

Ибо платок напрямую связан с фактом замужества.

Иудей мужчина покрывал голову как знак власти над ним Бога. Так жена должна, как знак власти над ней мужа.

Так что и кольцо пойдет. Правда, значение брака изменилось, его принцип, к равноправию, так что и муж носит кольцо как знак власти над ним...

И значение покрывала изменилось. Носят его и незамужние, вообще девочки любого возраста. В школе я мог своих знакомых девочек узнать, из церкви, издалека по платкам. Из толпы разных детей.

 

Цитата Святой
муж не ответсвенен за непокорную жену. В смысле если она не смотря ни на что не покоряется.

Да. Тем не менее, пока она его жена, некая связь, и влияние на нее - все же есть. И Тот же Бог, объединивший их, соделал мужа главой. Это некая духовная связь, и этим надо пользоваться.

 

Цитата Святой
Запрещены? Какая это Церковь?

Куда мы с семьей ходили, к 50кам, не очень приветствовались кольца, как помню. Приравнивались к украшениям.

Старожил
+1846
|7 Фев 2017
2 Цитировать

КОЛЬЦО. А у мужа чья власть? Жены? И ему снимать надо? Нетушки. Как написано, что ПОКРЫВАЛО - знак, то не кольцо на руке или в носу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
моисей
|8 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата Sepia
Я думаю, что сегодняшнее покрывало, это обручальное кольцо.

ого! мы что ли арабы что ли кольцо на голову напяливать?

Удален
моисей
|8 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата светланка
У нас в церкви лишь единицы в косынках.

А двойки и тройки в беретках?

Удален
моисей
|8 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата Святой
Так о том, что бы ответ получить :)

Уже получили ответ: "не знаю". Или у вас есть ответ о смысле покрывала для каких-то ангелов?

Чем вам волосы на голове женщины не покрывало? Будте спорить с Павлом?

Старожил
+1846
|8 Фев 2017
2 Цитировать

Нет, ну насильно ни хиджаб, ни христианское покрывало не наденешь.

Сегодня ехали машины за автозаком. Подумал, что если бы заставляли на собрание ходить и возили автозаками, была бы польза - нет.

Так и покрывало. если не хочет покрываться. то пусть стрижется, чтобы не называла волосы покрывалом.

Мужчина же - АГА - с покрытой волосами головой постыжает себя? Эти пропы себе на голову накликают.

Или стриженная голова не покрытая. Тогда зачем Павел велит стричь непокрытых женщин? Чтобы поняла, что постыжает себя непокрыв голову С ВОЛОСАМИ.

Кто не понимает, тому не объяснишь.

Смиренная жена покроется, а необузданной и не для чего это.

И о мужиках, что смущают и срывают покровы с голов уверовавших жен. Ему своих грехов мало, решил добавить. Не на доброе собираетесь. Павел и не спорил. Просто предупредил, что женщинам стричься постыдно, а если не хотят покрывать голову, то постыжают, как если бы постриглись.

И еще: покрывало при чтении закона - не волосня. Особо доставляют иудействующие или выдающие себя за них. Им да не знать, что такое покрывало при чтении закона.

Если хоть в одном народе покрывалом называют волосы или покрытой женщину до посещения парикмахера, то мудрость видна в детях ее. Так в народе превращающих Павла.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Фев 2017
2 Цитировать

За то Я возьму назад хлеб Мой в его время

и вино Мое в его пору

и отниму шерсть и лен Мой,

чем покрывается нагота ее.

Никто волосами наготу не покрывал. Покрывалом были шерсть и лен.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Фев 2017
3 Цитировать

Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется;

а если жене стыдно быть остриженной или обритой,

пусть покрывается.

Если не хочет стричься, то пусть покрывается.

Если не хочет покрываться, то пусть И стрижется. Вот это И и говорит о покрывале, если б речь шла о волосе, то И бы не стояло.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+3866
|8 Фев 2017
1 Цитировать

Покрывало это символ замужества. До этого пока дошли.

Про кольцо интересная мысль озвучена, мне кажется, не лишенная смысла.

Надо думать. Только в одном мп о покрывале сказано. Почему так, вопрос без ответа остался.

Времени мало. Потекла снова немного батарея и труба. Надо латать. Приходили люди, два паренька, дом смотрели. Ничего не сказали ,мол, будем думать... Пусть Бог все устраивает.

Старожил
+1846
|8 Фев 2017
3 Цитировать

И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою,

постыжает свою голову,

ибо это то же, как если бы она была обритая.

Здесь и вовсе понятно. Если не покрывается, это КАК ЕСЛИ БЫ ОН БЫЛА ОБРИТОЙ.

Это контрольный выстрел Павла в гидру лжеучений.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|8 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Покрывало это символ замужества. До этого пока дошли. Про кольцо интересная мысль озвучена, мне кажется, не лишенная смысла. Надо думать. Только в одном мп о покрывале сказано. Почему так, вопрос без ответа остался. Времени мало. Потекла снова немного батарея и труба. Надо латать. Приходили люди, два паренька, дом смотрели. Ничего не сказали ,мол, будем думать... Пусть Бог все устраивает.

Ничего про покрывало не сказали?

Павел говорит, что знак для ангелов и власть мужа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1379
|9 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Это примерное соответствие. Ибо по идее и муж должен иметь некий знак о том, что он женат...

Сказано мужу не покрывать голову когда молиться или пророчествует (на собрании).

 

Цитата алеб
Да. Тем не менее, пока она его жена, некая связь, и влияние на нее - все же есть

Связь есть и она ни причем. Если муж слушается Господа, а жена нет, то выны мужа нет. И наоборот.

 

Цитата алеб
Куда мы с семьей ходили, к 50кам, не очень приветствовались кольца, как помню. Приравнивались к украшениям.

Такое их понимание - заблуждение.

 

Цитата моисей
Уже получили ответ: "не знаю".

Это не ответ.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|12 Фев 2017
6 Цитировать
Цитата Духовник
Так и покрывало. если не хочет покрываться. то пусть стрижется, чтобы не называла волосы покрывалом.

Павел называет волосы покрывалом.

Удален
моисей
|12 Фев 2017
5 Цитировать
Цитата Духовник
Или стриженная голова не покрытая. Тогда зачем Павел велит стричь непокрытых женщин? Чтобы поняла, что постыжает себя непокрыв голову С ВОЛОСАМИ.

Откуда вы вывернули, что Павел велит стричь. Павел говорит, что у жены волосы являются покрывалом, а если жена не хочет носить это покрывало, то пускай стрижется и ходит бритая.

А вот почему без покрывала нельзя жене молиться, никак не понятно. А мужчинам наоборот.

У Иисуса и Павла были молитвенные покрывала талиты.

Удален
моисей
|12 Фев 2017
5 Цитировать
Цитата Духовник
И о мужиках, что смущают и срывают покровы с голов уверовавших жен.

Чего вы такое говорите? Там нечего срывать. Всё открыто и видно. Только маншеский прикид закрывает всё, кроме лица и ладоней, как в хиджабе.

 

Цитата Духовник
И еще: покрывало при чтении закона - не волосня.

Интересненько. Когда же это жен допускали к чтению закона?

Удален
моисей
|12 Фев 2017
5 Цитировать
Цитата Духовник
Никто волосами наготу не покрывал. Покрывалом были шерсть и лен.

Посмотрите на Еву до грехопадения.

 

Цитата алеб
Про кольцо интересная мысль озвучена, мне кажется, не лишенная смысла.

Кольцо на голову? Ниикогда! В крайнем случае бандану.

Удален
моисей
|12 Фев 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Приходили люди, два паренька, дом смотрели. Ничего не сказали ,мол, будем думать... Пусть Бог все устраивает.

Ныне много жулья с оружием развелось.

 

Цитата Духовник
Здесь и вовсе понятно. Если не покрывается, это КАК ЕСЛИ БЫ ОН БЫЛА ОБРИТОЙ.

Что вам понятно? Какое отношение имеют волосы или косынка к молитве?

Старожил
+3866
|12 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата моисей
Павел говорит, что у жены волосы являются покрывалом, а если жена не хочет носить это покрывало, то пускай стрижется и ходит бритая.

Волосы как покрывало. НЕ покрывало.

Подобие покрывала но не покрывало.

 

Цитата моисей
А вот почему без покрывала нельзя жене молиться, никак не понятно.

Это знак власти над ней мужа. Для Ангелов, чтобы видели ее смирение?

Не понятно. Можно и нужно молиться, в любое время. НЕ всегда с покрвалом. Ибо это будет законничество, некое.

Но так вот.

Так и кольцо. Его можно и не носить. Кольцо на пальце. не на голове.

Но некий символ, что женщина замужняя.

 

Цитата моисей
Посмотрите на Еву до грехопадения.

Ее окружало сияние славы Божьей. до грехопадения. Ну во всяком случае, такое есть мнение.

В любом случае не повод ходить в костюме Евы, прикрываясь только волосами...

 

Цитата моисей
Ныне много жулья с оружием развелось.

Присматривались, стоит ли арендовать.

Такой трюк выдумал, некий предприниматель, делает подобия домов престарелых. ОДиноких стариков свозит в одно место (дом), и они там живут, а их жилье, надо понимать, или продает, или сдает в аренду.

Так вот он хочет расширять, "объемы производства". Но пока, не слышно ничего от них.

Удален
моисей
|12 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата Духовник
Павел говорит, что знак для ангелов и власть мужа.

Вот с этого места, пожалуйста, про ангелов и власть мужа трошки подробнее.

Удален
моисей
|12 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата Святой
Это не ответ.

Какой вам ответ нужен?

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы