Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Старожил
+1846
|22 Фев 2017
1 Цитировать

Уважаемые оппонентки, никто вас, как и ваших полюбившихся проповедников покрова наготы волосами, не заставляет жить по Писанию. Даже Павел, чьи слова здесь привожу (не свои!) писал: пусть стрижется, бреется, пусть не хочет покрывать голову. Написал Павел, что это не к добру. Тут уж вы ничего поделать не можете. Добра за это он не обещал. Но вы готовы идти за вашими полюбившимися проповедниками срыва покровов хоть в пекло. ПУсть, - говорит Павел. Он ПОПУСКАЕТ вам стричься и бриться. Но не к добру. Это для вас мелочи, издержки, ведь вам же важнее свое. Вам и учителя лысин поддакнут. Горе через кого приходят соблазны.

Простой текст пропы извратили. Если им показываешь их ошибку, то начинают поносить. Ибо против рожна им тяжело идти.

Вот вам текст для изучения. Меня не поносите, это слова Павла.

И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с непокрытой головою,

пристыжает голову свою,

ибо это одно и то же, что и обритая.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|22 Фев 2017
1 Цитировать

2619

katakaluptv

покрывать, завешивать, закрывать (завесою).

ἐν В ὑμῖν вас αὐτοῖς самих κρίνατε· посуди́те; πρέπον подобающее ἐστὶν есть γυναῖκα женщине ἀκατακάλυπτον непокрытой τω̣ θεω̣ Богу προσεύχεσθαι; молиться?
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
моисей
|22 Фев 2017
4 Цитировать

Обсуждение темы перешло в стадю тупого бараньего протиивостояния.

Темой можно уже не интересоваться, ибо косыночники совсем не слышат и ничего нового в свою пользу не предлагают

Старожил
+1846
|22 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата моисей
Обсуждение темы перешло в стадю тупого бараньего протиивостояния.

самокритка дельная

 

Цитата моисей
совсем не слышат и ничего нового в свою пользу не предлагают

что тебе новее Нового Завета предложить?

Цитата моисей

Мужчина должен быть без покрова лысый.

Будь.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Sepia
|22 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
За Павла и нас хулят и поносят. Павел передал слова Евангелия язычникам точно.

Да бросьте вы! Почему передал Коринфянам и не передал Ефесянам? У них тогда библии не было. Они жили по этим скудным посланиям всю жизнь.

 

Цитата Духовник
НЕПОКРЫТАЯ ТО ЖЕ, ЧТО И ОБРИТАЯ.

Ну и ладно. Обритых много. А почему так противны обритые? А может быть права параполименон и там был культ Афродиты и ей служили лысые женщины?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+284
|22 Фев 2017
0 Цитировать

Духовник, слова Павла отнюдь не слова Христа.

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. Евр. 10-10.
Старожил
+1927
|22 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата DormyD
Духовник, слова Павла отнюдь не слова Христа

Вот именно. Когда Христа спросили , как молится, Он ни слова не сказал о внешнем виде и даже о положении тела и рук. Почему Он не сказал о покрывале? Почему не сказал о конкретном положении тела, как некоторые усердно следят во время молитвы за другими, Он даже глаза не сказал закрыть. Истинные христиане понимают , как им молится и что надо Господу, а бубнелки и плотские будут лишь воевать за платки и длинну волос, только они сами от Бога ой как далеки

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1846
|22 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
Почему передал Коринфянам и не передал Ефесянам?

А разве ефесянам говорилось о перемене закона? Или колосянам?

 

Цитата Sepia
Ну и ладно.

Вот и хорошо.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|22 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Цитата DormyD Духовник, слова Павла отнюдь не слова Христа
Вот именно.

Но Павел утверждает, что Христос в нем говорит. Кому из вас троих мне верить? Я Павла выбираю однозначно. Еще в водном крещении выбрал слова Писания. За 21 год ни разу не усумнился, что Писание есть слово Божие.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|22 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата моисей
Обсуждение темы перешло в стадю тупого бараньего протиивостояния.

Невозможно не согласиться с вашим выводом.

И смотрится, что  озвученный в том моем посту:
"Один только вывод и напрашивается: каждый из них говорит о своих собственных личных затруднениях/проблемах."- все-таки имеет место быть.

А если бы не так, то к чему было писать такой ответ? где смешано в кучу все и вся..: и местожительство и разрешения на то, что никто и ничего у него не просил , да и не спрашивал даже, обвинения
в несуществуещем отрицании или неподчинении того, что написано в Писании, и даже постановка своей личности, себя любимого, прямо рядом, в один ряд с ап.Павлом....... и т.д. и т.п...

Диву даешся, это надо же такой классический пример гордыни человеческой и вместе с тем именно тот случай, когда в русском народе говорят: "шапка -то известно на ком горит", ведь если бы не так, то реакция и содержание ответа была бы иной.

Удален
Sepia
|22 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
А разве ефесянам говорилось о перемене закона? Или колосянам

Не увиливайте от вопроса. Почему ефесянам не было передано о покрывале? А насчет послания Евреям, да? так там писалось евреям. Колосяне не были евреями. Каждой церкви писалось так, как нужно было той церкви. Так ответьте, разве ефесянкам не нужно было покрывало?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Elizar
|23 Фев 2017
4 Цитировать
Цитата Духовник
Цитата Sepia Почему передал Коринфянам и не передал Ефесянам?
А разве ефесянам говорилось о перемене закона? Или колосянам?

какого закона? не существует закона про покрывала для женщин.

думаете, что ефесяне ии колосяне читали письмо к коринфянам?

Удален
Sepia
|23 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
какого закона? не существует закона про покрывала для женщин. думаете, что ефесяне ии колосяне читали письмо к коринфянам?

Ну по его мнению у Ефесян продавалась библия, которая была им доступна и в ней были написаны все послания 

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
kiskis
|23 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Будьте подражателями мне, как я Христу.

Я так понимаю, что Христос носил покрывало и поэтому девчонки тоже должны носить платки. Или нет. Конкретизирую задачу. Христос носил платок и поэтому девчонки тоже должны носить платок. Так?

Старожил
+3866
|23 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата kiskis
Христос носил платок и поэтому девчонки тоже должны носить платок. Так?

Читай предыдую страницу. Посты Духовника с переводом Стерна. Перечитать еще раз 1 Кор. Смысл покрывала понятен более чем.

 

Цитата Sepia
Ну по его мнению у Ефесян продавалась библия, которая была им доступна и в ней были написаны все послания

Покрывало было общепринятым, в Израиле и всем том мире, где жил Павел. Не было смысла объяснять очевидное.

Удален
Sepia
|24 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Покрывало было общепринятым, в Израиле и всем том мире, где жил Павел. Не было смысла объяснять очевидное.

Нет, не во всём мире. В Италии и Греции не было покрывал. А Павел там и проповедовал.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
У них нет ни образования ни воспитания, только странное чувство превосходства, которое они взяли из одной странной фразы Павла, вырванной из общего контекста.

Превосходство мужа Библия поощряет, Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;

и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление…

(Первое послание к Тимофею 2:13,14)

Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел.

(Екклесиаст 7:28)

Bigfire
Удален
Sepia
|24 Фев 2017
2 Цитировать
Превосходство мужа Библия поощряет, Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;

И что? Пусть являет свое превосходство своей жене, а не всем женщинам вокруг. Он же не мой муж, так чего он сидит такой толстый, необразованный и указывает мне про покрытие моей головы?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+3866
|24 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Sepia
В Италии и Греции не было покрывал.

Едь в Грецию, и можешь там не покрываться.

Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Sepia
Он же не мой муж, так чего он сидит такой толстый, необразованный и указывает мне про покрытие моей головы?

Это вы про кого?)

 

Цитата алеб
Едь в Грецию, и можешь там не покрываться.

А в Африке вообще голой    можно ходить.

Bigfire
Удален
Sepia
|24 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Едь в Грецию, и можешь там не покрываться.

Я не поняла, ты решил мне похамить? Ты мне не муж, чтобы хамить. Ты типа верующий, всего лишь верующий не имеющий ко мне никакого отношения. Зачем мне ехать в Грецию, если сегодня я хожу с непокрытой головой везде, и всяким толстым, невоспитанным и необразованным мужчинам не даю волю командывать собой?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Sepia
Ты мне не муж, чтобы хамить.

А где ваш муж?

Bigfire
Удален
Sepia
|24 Фев 2017
2 Цитировать
А в Африке вообще голой    можно ходить.

Тогда вам с алебом пора в Африку, будет больше толка. Будете учить женщин покрываться. А я как нибудь буду веровать без вашего участия.

 

Это вы про кого?)

Про того, кто не муж, но любит командовать как мне покрыть голову. Я из-за этого ушла от пятидесятников. Сам невоспитанный стрючок, зато тут же на мою голову пялится. Или начинает говорить, что брюки это мужская одежда. А я ему отвечаю: мои брюки это женские клеши,

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Sepia
Сам невоспитанный стрючок, зато тут же на мою голову пялится. Или начинает говорить, что брюки это мужская одежда. А я ему отвечаю: мои брюки это женские клеши,

Да....видимо у вас как раз кроткий и молчаливый дух....(Первое послание Петра 3:4)

Bigfire
Удален
Sepia
|24 Фев 2017
2 Цитировать
Да....видимо у вас как раз кроткий и молчаливый дух....(Первое послание Петра 3:4)

Конечно кроткий и молчаливый. Это я здесь высказываю вам всё в лицо, это же форум. Зачем мне здесь молчать? А там, в церкви я просто молча живу так, как открыто мне и не слушаю братьев, которые даже за своими пузяками следить не умеют, зато умеют следить за платками чужих жен.

 

А где ваш муж?

Главное что вы и алеб мне не муж. 

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Sepia
|24 Фев 2017
3 Цитировать
А я ему отвечаю: мои брюки это женские клеши, - ваша цитата?

Моя и что? Я ему возражала вне служения, это он ко мне пристал при выходе, сам от пуза своего ног не видит, зато увидел мои брюки, широкого покроя, женские, с выточками. Я и ответила вежливо ему: если вы влезете в мои женские брюки, тогда я признаю их мужскими. А потом про платок ответила скромно и с улыбкой: вы мне не муж, и перед вами я покрываться не буду.

 

А какой   муж сможет вас выдержать?

Явно не вы. Я бы вас сковородой давно щелкнула. Что в вас Христова? НИ-ЧЕ-ГО.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2017
3 Цитировать
Цитата Sepia
Я ему возражала вне служения, это он ко мне пристал при выходе, сам от пуза своего ног не видит, зато увидел мои брюки, широкого покроя, женские, с выточками. Я и ответила вежливо ему: если вы влезете в мои женские брюки, тогда я признаю их мужскими. А потом про платок ответила скромно и с улыбкой: вы мне не муж, и перед вами я покрываться не буду.

Наговорили и немало.....и не кротко....и в церкви.....ужос

 

Цитата Sepia
Явно не вы. Я бы вас сковородой давно щелкнула. Что в вас Христова? НИ-ЧЕ-ГО.

.

Так написано, что неверующий муж освящается верующей женой....а вы его сковородкой.... очень кротко и драгоценно перед Богом...да..... м...

Bigfire
Удален
Sepia
|24 Фев 2017
2 Цитировать
Наговорили и немало.....и не кротко....и в церкви.....ужос

Не в церкви, а на выходе из церкви.

 

Так написано, что неверующий муж освящается верующей женой....а вы его сковородкой.... очень кротко и драгоценно перед Богом...да..... м...

У меня будет верующий муж, не толстый и не пузатый, и с образованием. А неверующих т.е. вас, я сковородкой чтобы не подходили близко ...

 

Пытаемся укротить буйную лошадь и накинуть ей платочек на гриву.....а она сковородкой...

Если я лошадь, то явно, что ты осел. Больше никакаго сравнения не подходит.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Sepia
|24 Фев 2017
2 Цитировать
Браво,бис....явно в духе кротости и молчаливости....

А разве правду говорить запрещается? Или это считается некротостью?

 

Какой бы он ни был - сбежит, не выдержит столько кротости и молчания.

Не сбежит, я ж подобного себе выберу, а не подобного тебе 

 

А я буду тебе верным, очень и очень.

Сперва образование, потом воспитание, потом похудение и хорошая работа, иначе меня ты не потянешь. И потом, в православный храм с тобой я не пойду, там мертвечиной пахнет.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Давид Самуилович
|24 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
Не сбежит, я ж подобного себе выберу, а не подобного тебе

Да? Вот он тебя сковородкой и огреет, или табуреткой.)

 

Цитата Sepia
Сперва образование, потом воспитание, потом похудение и хорошая работа, иначе меня ты не потянешь. И потом, в православный храм с тобой я не пойду, там мертвечиной пахнет.

А в какой храм мы пойдем?

Bigfire

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы