Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Удален
Мирослава
|21 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата colibri
В Откровении Ахава нет.

а зачем Иезавель отрывать от её прототипа? Там ясно показано, где Иезавель, там и Ахав рядом.

 

Цитата colibri
фантазии, смешали две разных истории.

странно, а у вас две разных Иезавели? Ветхий Завет прообраз, он так и остался прообразом.

 

Цитата colibri
очень вежливо, да

Но если вы мне даром не нужны и если ваши выражения это глупость, то как мне это до вас донести? Витьевато я разговаривать не желаю. Не дипломат я. Это не грубость, а прямой разговор.

Вот вы грубите.

 

Цитата colibri
Потому что 27 Разумный воздержан в словах своих, и благоразумный хладнокровен.

Вот я и воздержана. Я могла бы более жестоко вам отвечать. Но я сама кротость.

Старожил
Модератор
|21 Фев 2019
Цитировать

Подбирайте слова, не нарушайте правило №5.

И ещё просьба не размещать в одной из досуговых тем инфу и коменты о не совсем приятных здесь событиях недавних дней (надеемся, Вы понимаете о чём или о ком речь). Реплика в той теме удалена.

 

Цитата Мирослава
Я здесь не с вами общалась, вы влезли и начали внушать всем
Цитата Мирослава
мне даром не нужны и если ваши выражения это глупость
Удален
Мирослава
|21 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Модератор
одбирайте слова, не нарушайте правило №5.

Простите, Бога ради 

Удален
colibri
|22 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
а зачем Иезавель отрывать от её прототипа?

А кто сказал, что это прототип? Одно имя - это просто совпадение, как сын Иакова Иуда и Иуда Искариот.

 

Цитата Мирослава
странно, а у вас две разных Иезавели? Ветхий Завет прообраз, он так и остался прообразом.

никакой связи между теми двумя историями нет и близко, всё надумано. Кто-то через Симфонию нашёл случайное совпадение имён и соорудил супертеорию. Иезавель из Ветхого Завета никак не связана с женщиной в церкви, которая любила пророчествовать и учить.

 

Цитата Мирослава
Это не грубость, а прямой разговор.

Это банальная невоспитанность и хамство, если точнее. Разболтанность и буйство в поведении.

 

Цитата Мирослава
Вот я и воздержана. Я могла бы более жестоко вам отвечать.

Матом?

Удален
Мирослава
|22 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата colibri
Одно имя - это просто совпадение,

действительно))))

 

Цитата colibri
никакой связи между теми двумя историями нет и близко, всё надумано. Кто-то через Симфонию нашёл случайное совпадение имён и соорудил супертеорию. Иезавель из Ветхого Завета никак не связана с женщиной в церкви, которая любила пророчествовать и учить.

))))) действительно

 

Цитата colibri
Это банальная невоспитанность и хамство, если точнее. Разболтанность и буйство в поведении.

Вы прямо о себе говорите.

 

Цитата colibri
Матом?

Не выйдет. Я не матерюсь. Ваши намеки меня не трогают. Матом я не разговариваю никогда.

Вы же начинаете писать про меня ложь, хотя сами же всех пугаете, что лжецы царства Божьего не наследуют. Это по библейски называется лицемерием.

А насчет слов "бабло", так я в закрытой теме прочла, что один ник "Друг Бога" спокойно называет проповедников бабловестниками, и ничего, наверняка и вы ему тогда плюсик ставили.

Один вопрос:

чего вы ко мне привязались? Вас жена бросила?

Старожил
Модератор
|22 Фев 2019
Цитировать

colibri и Мирослава, общайтесь по заданной теме и прекратите засорять ее своими разбирательствами. Далее обоим бан за нарушение правил №5 и №7.

Удален
Мирослава
|22 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Модератор
colibri и Мирослава, общайтесь по заданной теме и прекратите засорять ее своими разбирательствами. Далее обоим бан за нарушение правил №5 и №7.

Уважаемый модератор, да я "за", это он за мной по темам бегает и провоцирует меня.

Удален
gluk
|22 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата colibri
Разумный воздержан в словах своих, и благоразумный хладнокровен.
Цитата colibri
Это банальная невоспитанность и хамство, если точнее. Разболтанность и буйство в поведении.

сказал серый шерстяной, прежде включив на всю мощь свои провокации, потом требует еще хладнокровности. мерзость просто. за женщинами бегает по форуму, когда жена есть.

в сети такие смелые все, а реале не знаю ,получились бы такие провокациии или нет, но если бы да, потом ходил бы сиял с фиолетовым пятном в подарок.

Старожил
+1379
|22 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
думаю,что это у Вас фэнтези.

А гомосексуалисты думают, что они нормальные а другие извращенцы.

Не думание человеков определяет что истина, а что ложь, а Слово Бога, послание Бога - Библия. И противоречите Библии - Вы.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
colibri
|22 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
А насчет слов "бабло", так я в закрытой теме прочла, что один ник "Друг Бога" спокойно называет проповедников бабловестниками, и ничего, наверняка и вы ему тогда плюсик ставили.

понятия не имею, о чём вы, если честно.

 

Цитата Мирослава
Вы прямо о себе говорите.

Было бы мне глупо себя оговаривать, я же не фантазировал, как выбросить кого-то из окна в болото, чтобы он там извалялся в грязи. Это не моего ума порождение. Мне такие дикие фантазии почему-то на ум не приходят, а уж публиковать такое на христианском форуме))))

 

Цитата Мирослава
Один вопрос: чего вы ко мне привязались? Вас жена бросила?

Сейчас включу вашу логику и выдам вывод. Выходит, что вы если о прелюбодействе говорите, то вы этим грешите  Не согласны, да? А должны согласиться. Я теперь сторонник вашей доктрины. Только есть оговорка. Естественное покрывало в виде копны волос как-то не смиряет.

Удален
Мирослава
|22 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата colibri
Сейчас включу вашу логику и выдам вывод. Выходит, что вы если о прелюбодействе говорите, то вы этим грешите  Не согласны, да? А должны согласиться. Я теперь сторонник вашей доктрины. Только есть оговорка. Естественное покрывало в виде копны волос как-то не смиряет.

вам поругаться не с кем? Я не желаю с вами общаться. Меня же потом модератор ругает. Отстаньте.

 

Цитата colibri
понятия не имею, о чём вы, если честно.

не надоело лгать?

Удален
colibri
|22 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
вам поругаться не с кем? Я не желаю с вами общаться. Меня же потом модератор ругает. Отстаньте.

Вижу, что волосы как естественное покрывало на голове вам смирения явно не дают. Пора вам покрывало реальное надевать, да стать сокровенным человеком кроткого и молчаливого вида, как учит синодальный перевод.

 

Цитата Мирослава
не надоело лгать?

Мне это не нужно, я вообще не знаю, про что вы. Я не использую в речи такие слова.

Удален
Мирослава
|22 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата colibri
Вижу, что волосы как естественное покрывало на голове вам смирения явно не дают. Пора вам покрывало реальное надевать, да стать сокровенным человеком кроткого и молчаливого вида, как учит синодальный перевод.

Почему вам так важно, чтобы я замолчала? И зачем я должна молчать на форуме, на котором все говорят?

 

Цитата colibri
Мне это не нужно, я вообще не знаю, про что вы. Я не использую в речи такие слова.

не надоело лгать?

Удален
colibri
|22 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Почему вам так важно, чтобы я замолчала? И зачем я должна молчать на форуме, на котором все говорят?

Почему вы решили, что мне важно, чтобы вы замолчали? Говорите, только сперва думайте, что пишете. А то вы яркая иллюстрация слов Иакова о том, что язык - это неудержимое зло. Лучше ничего не печатаь, чем печатать явно нездоровые фантазии про выбрасывание человека из окна, что говорит о том, что в человеке есть ещё желание убивать, которое всё никак не "сораспять".

 

Цитата Мирослава
не надоело лгать?

Да я понимаю, что если вы любите употреблять крепкие словечки, то считате, что это делают все. Но мне такое не нравится уже давно. Написано же не быть детьми умом, но по уму быть совершеннолетними, а ещё вас должно страшно обличить вот это:

26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.

Пустое благочестие! То есть, ложное благочестие. Нулевое благочестие.

Так что про волосы как покрывало - не ответ. Покрывало вам нужно, да стать сокровенным сердца человеком кроткого и молчаливого духа, что драгоценно перед Господом.

Местный
-53
|22 Фев 2019
1 Цитировать

Когда женщине необходимо надевать головной убор?

Как написанно в 1 Коринфянам 11:5, это необходимо, когда она «молится или пророчествует». Это не означает, что она должна надевать головной убор во время личных молитв или когда она беседует с другими о библейских пророчествах. Однако, если в каких-то случаях ей приходится заниматься делами, связанными с поклонением, которыми в обычных обстоятельствах занимался бы ее муж или другой мужчина, она должна надевать головной убор в знак уважения к главенству мужчины. Если она в присутствии мужа молится вслух за себя и за других или проводит изучение Библии — то есть обучает,— тогда ей нужно надевать головной убор, даже если муж не разделяет ее веры. Но ей не нужно надевать головной убор, когда она молится или изучает Библию со своими некрещеными детьми в отсутствие мужа, поскольку Бог дал женщине право учить своих детей. Если, в исключительных случаях, она проводит заранее запланированное изучение Библии в присутствии мужчины, который является крещеным членом собрания, или в присутствии разъездного надзирателя, она должна надеть головной убор. Обращаться в молитве в таких случаях должен крещеный брат.

Удален
colibri
|22 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата nikolai68
Это не означает, что она должна надевать головной убор во время личных молитв или когда она беседует с другими о библейских пророчествах.

Да покрывало женщинам очень идёт, это красиво. Я тоже не про газовые платки. Покрывало очень прилично и строго смотрится, но не уродует женщину. Не знаю, зачем некоторые женщины спорят. Нет бы попробовать, ведь это прилично, красиво и даже солидно. Можно аккуратную стрижку сделать, но если с волосами какие-то проблемы, то почему не покрываться? Ради немощных это покрывало и ради уважения к пресвитерам церкви. Что тут плохого? Зачем устраивать истерики против этого? Никто никого силой не заставляет носить покрывало, но Павел не зря всё это писал, если имелась проблема с женщинами, которые выглядели как-то неприлично без покрывала, и это сводило на нет серьёзность общения.

Удален
Мирослава
|23 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата colibri
Почему вы решили, что мне важно, чтобы вы замолчали? Говорите, только сперва думайте, что пишете. А то вы яркая иллюстрация слов Иакова о том, что язык - это неудержимое зло. Лучше ничего не печатаь, чем печатать явно нездоровые фантазии про выбрасывание человека из окна, что говорит о том, что в человеке есть ещё желание убивать, которое всё никак не "сораспять"

ой, пришел в тему о покрывале странный человек и желает стать моим учителем, как мне говорить, что говорить. При этом утверждает, что мой язык это зло, а под другим ником говорит, что меня любит)))))))

Вы общайтесь по теме, не флудите!

Я ради вас менять себя не собираюсь. Какая есть такая есть. Не нравлюсь, не общайтесь со мной.

Это вы по темам в поисках меня бегаете и найдя меня, начинаете опять флудить.

 

Цитата colibri
Покрывало очень прилично и строго смотрится, но не уродует женщину. Не знаю, зачем некоторые женщины спорят. Нет бы попробовать, ведь это прилично, красиво и даже солидно.

А кому дело до того, кажется ли этому странному человеку это красивым?

Одевать, чтобы в церкви вот такой странный человек обглядывал чужую девицу/жену?

 

Цитата colibri
если имелась проблема с женщинами, которые выглядели как-то неприлично без покрывала, и это сводило на нет серьёзность общения.

у него имелась проблема, он о ней и писал. А лично мне какое дело до того, что там имелось?

Там было поклонение Астарте, и женщин обязали носить покрывало, которое скрывало их волосы по определенной причине.

А какое дело мне до этого? Я Астарте не поклоняюсь.

Старожил
+3866
|23 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата nikolai68
если в каких-то случаях ей приходится заниматься делами, связанными с поклонением, которыми в обычных обстоятельствах занимался бы ее муж или другой мужчина, она должна надевать головной убор в знак уважения к главенству мужчины. Если она в присутствии мужа молится вслух за себя и за других или проводит изучение Библии — то есть обучает,— тогда ей нужно надевать головной убор

Наверное, да, как-то так...

 

Цитата colibri
Ради немощных это покрывало и ради уважения к пресвитерам церкви. Что тут плохого?

Понятно, ничего плохого. Моя мама всю жизнь носит платки. Без какого-либо ущерба для себя. Возможно, мама не покоряла окружающих внешней красотой, но никогда в подобном, не было цели и смысла. Хотя наверное, каждому свое, для кого-то платок - анахронизм априори, для меня и др. это нечто само собой разумеющееся, на что внимания не обращаешь. Иначе - у каждого свои критерии красоты.

Да, это знак уважения в 1ю очередь к Богу (насколько это принято, по вере нашей общины).

Удален
Мирослава
|23 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата алеб
Моя мама всю жизнь носит платки. Без какого-либо ущерба для себя. Возможно, мама не покоряла окружающих внешней красотой, но никогда в подобном, не было цели и смысла.

городскому жителю, т.е. мне, носить платок это моветон, архаизм.

Старожил
+1379
|23 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
городскому жителю, т.е. мне, носить платок это моветон, архаизм.

Речь не о платке.  Для Вас Слово не авторитет, пока что.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
colibri
|23 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
При этом утверждает, что мой язык это зло, а под другим ником говорит, что меня любит

лучше ничего придумать не можете? 

 

Цитата Мирослава
Я ради вас менять себя не собираюсь. Какая есть такая есть.

6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.

7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,

8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.

9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.

10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.

11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?

12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду.

13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.

14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.

15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,

16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое

Удален
Мирослава
|23 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Святой
Речь не о платке.  Для Вас Слово не авторитет, пока что.

речь именно о платке.

 

Цитата colibri
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое

я не сварлива, меня друзья любят, я не завидую, ибо сама всё имею, у меня нет неустройства, я устроена от Господа, и худого у меня нет, всё качественное .

Так что эти строки не мне выкладывайте, а себе.

Старожил
+420
|23 Фев 2019
4 Цитировать

Сейчас платок не моветон,а модная вещь.Но я буду носить его просто потому,что это красиво и женственно,а не потому что "вот надо","написано","это подчинение","это по Слову Божьему" ,потому что так считают некоторые "слишком правильные" форумчане и т.д.Всех девушек прошу набрать в Гугле:платок и посмотреть,какие они красивые. Что-то выбрать для себя.А "газовый" ,приколотый заколками или выгоревший в стиле "село"-это конечно моветон.

Старожил
+3866
|24 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Но я буду носить его просто потому,что это красиво и женственно,а не потому что "вот надо","написано","это подчинение","это по Слову Божьему" ,потому что так считают некоторые "слишком правильные" форумчане и т.д.

В общем-то Вы абсолютно правильно мыслите.

Делать нужно все осознанно, иначе это религиозность, не имеющая с Богом ничего общего.

 

Цитата Мирослава
городскому жителю, т.е. мне, носить платок это моветон, архаизм.

Ну, ясно.... Не знаю, что сказать. Такая сейчас мода. Наверное.

Старожил
+2367
|24 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
В общем-то Вы абсолютно правильно мыслите. ... это религиозность, не имеющая с Богом ничего общего.

Ах алеб, а как вы узнали это?
Неужели вы - телепат? Чужие мысли в головах других людей  читаете?

Я вот только могу читать то, что люди пишут, а вы даже и как они мыслят.

И  потом, а с чего вы решили - что вообще - религиозность, как таковая, имеет что-то общее с Богом ?  Разве Бог тоже религиозен ?

Вы не перестаете меня удивлять своими ремарками .

Старожил
+3866
|24 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Чужие мысли в головах других людей читаете?

Ну, ясно. Я в общем-то могу только предполагать.

Религиозность - это некие бессмысленные действия. Смысла которых человек не понимает, но надеется снискать расположение Бога.

Значение покрывала (платка) надо самому для себя понять, получить "откровение", как говорится, и тогда уже его одевать и носить (или не носить)....

Старожил
+2367
|24 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата алеб
Ну, ясно. Я в общем-то могу только предполагать.

Так вам  ясно? или вы предпологaете?
Ведь когда ясно , то предположения и не нужны, вообще-то.

 

Цитата алеб
Религиозность - это некие бессмысленные действия. Смысла которых человек не понимает, но надеется снискать расположение Бога.

В первый раз читаю такое определение <религиозность - это некие бессмысленные действия>  от человека славянского происхождения.

Вообще-то люди других наций и народностей совсем другой смысл вкладывают в этот термин - религиозность.

Но даже и принимая ваше значение этого (что Религиозность - это некие бессмысленные действия.) , то тем более,  как бессмысленые действия могут иметь  что-то общее с Богом , как вы ранее выше написали?

 

Цитата алеб
Значение покрывала (платка) надо самому для себя понять, получить "откровение", как говорится, и тогда уже его одевать и носить (или не носить)....

А  где вы прочитали такое именно - получить <откровение> - тогда исполнять?

А  заповеди Господни ( не надмевайся, не лги, не блуди, не гордись, не злословь и т.д.) - что? тоже должны быть исполняемы людьми только когда человек на то личные "откровения" получит?
А если у кого никаких таких личных  < откровений>  нет - то он может и делать все что ему самому правильным или верным в том или другом случае мыслится?  И тогда его нельзя называть религиозным, т.е.  тот, кто не делает некие бессмысленные действия?

Очень интересный взгляд у вас  , алеб. Не перестаете меня в ступор вводить.

Удален
Elizar
|24 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Мирослава я не с Павлом не соглашаюсь, а с вами. Разницу чувствуете?
Не вижу разници, ибо я цитировал Павла.

когда диавол цитировал Бога, тогда Иисусу с ним нужно было соглашаться?

Удален
Elizar
|24 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Святой
Согласны с тем что написано в 1Коринфянам11 глава - полностью?  И о покрытии головы? Да или нет?

конечно согласны, что "волосы даны ей вместо покрывала ", а "кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии ", и "От того многие из вас немощны и больны и немало умирает " 1Кор.11:15,16,30

Удален
Elizar
|24 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Святой
Поэтому пусть покрывается - Павел писал, не я.

если нет естественного покрывала, то пусть покрывается искуственным, как согрешившие люди покрыли свои нагие тела одеждами из смоковных листьев.

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы