Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Старожил
+1379
|25 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата моисей
нет! не против "И".

Вы не ответили на вопрос.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|25 Янв 2017
5 Цитировать

Вопрос был задан мною. Вы ответили "И?" Ответ не верный. Вопрос остался к вам, если хотите отвечать за ашера.

Старожил
+1379
|25 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата моисей
Вопрос был задан мною. Вы ответили "И?"

Вопрос был не мне, поэтому я не отвечал. Я спросил вас: И?

А вы так и не ответили. Ответьте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
моисей
|25 Янв 2017
5 Цитировать
Цитата Святой
Цитата моисей кстати, знаете ли против кого и за кого воевал Алексей Михайлович?
И?
Цитата моисей
нет! не против "И".

Это и был мой ответ на ваше "И?"

Удален
Валерий Слово
|25 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
совершенно не понятная фраза

ну я причём если у вас проблемы понять фразу?

Если муж переживает за мнение пастора поверившему лжи, то это потом будет проблемой пастора, а не мужа.

поясняю для вас:

потом будет проблема у пастора перед Богом за то, что он поверил лжи.

Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

1 Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды.
2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;

А муж просто может сказать - Господь свидетель мой и всё!  Бог говорит, что Он Свидетель!

Я знаю это, и Я свидетель, говорит Господь.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
моисей
|25 Янв 2017
5 Цитировать

а если муж не переживает за мнение пастора, поверившего лжи?

Старожил
-24
|25 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
Читал когда-то, что российский царь.. (кажется это Алексей.. точно утверждать не буду).. возбуждался только тогда, когда его жена одевала военную форму противника..

А врагами были древний народ Великие Укры?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Валерий Слово
|25 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
а если муж не переживает за мнение пастора, поверившего лжи?

а зачем мужу переживать за мнение пастора?

Вы видимо хотите сказать, что муж переживает что о нём будут говорить с подачи пастора? Я уже сказал выше.

Например, если бы в мой адрес сказали бы ложь на собрании, то я бы встал и громко сказал бы, что это ложь и Бог Свидетель этому. Кто говорит и верит в ложь будут отвечать перед Богом и не скажет, что я не знал, поскольку я открыто всем говорю и теперь все присутствующие так же есть свидетели, поскольку они слышали.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
моисей
|25 Янв 2017
6 Цитировать
Цитата b r o k e n
А врагами были древний народ Великие Укры?

Такого народа никогда в истории не было.

Старожил
+1698
|25 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
мог придумть только объезженный ляхами

Ляхи здесь не при делах.. вы-же по-ходу мне пытаетесь донести то, что ваши цари были впрямь ангелы бесполые.. также как в СССР, по словам генсеков секса вообще не было. Плодитесь вы-то хоть как там, почкованием что-ли..? ))

 

Цитата b r o k e n
врагами были древний народ Великие Укры

Понимаю, понимаю.. история занимательная штука братик.. вы это видать мне о великих некромокшавесьугротатарфинах вручную закатывающих солнце.. верно?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|26 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата моисей
не утаивайте от нас, что вы чувствуете по отношению к мужу, когда надеваете головной убор?

Честно и прямо отвечаю: тоже самое.

Старожил
+2367
|26 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
То есть вы наконец-то согласились с Словом Божиим переданным через Павла (по теме)?

Если под обращением <вы> имеется в виду лично я, Римма, то доподлиннй факт:
Она, Римма  никогда и не оспаривало то,  Слово Божие переданным через Павла (по теме).
Можете перелистать все 36 стр.данной темы.
Моего несоглашения или соглашения не найдете, факт. Поэтому ваше <наконец-то> неуместно.
За других , не имею никаких прав отвечать.

Старожил
+2367
|26 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Есть много женщин которые поняли и подчинились порядку Божъему (начиная от времен первой Церкви и до сегодня). А есть, которые продолжают бунтовать.

И это верно, согласна. Все в этом мире человеческом можно встретить.

Удален
моисей
|26 Янв 2017
5 Цитировать
Цитата Asher
Плодитесь вы-то хоть как там, почкованием что-ли..? ))

Пояснение для люминя: почкованием.

Удален
моисей
|26 Янв 2017
5 Цитировать
Цитата Римма
Честно и прямо отвечаю: тоже самое.

прибавляется покорности?

Старожил
+2367
|26 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата моисей
прибавляется покорности?

в чем ?

Старожил
+1698
|26 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата моисей
почкованием.

Понял.. значит по-ходу весна будет ранняя..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Sepia
|26 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата моисей
прибавляется покорности?

Таких глупостей я давно не читала))) Вы наверно не женаты? И если это так, то вы никогда не женетесь, а если женетесь, то жена будет вами с помощью платка помыкать. Кого внешне ограничивают, те учатся манипулировать и всё равно добиваются своего. Платок это внешнее убранство, а непокорность это внутреннее состояние. Так зачем одно с другим смешивать?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
-17
|26 Янв 2017
2 Цитировать

О платках уже столько переговорено и переспорено за предыдущие столетия, но видать этого все же мало. При этом почему-то никто не воспринимает всерьёз то, что это написано лишь одним коринфянам. В других посланиях, к другим верующим, о платках нет и слова.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1379
|26 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата моисей
Это и был мой ответ на ваше "И?"

То есть это был отказ от ответа. Мой вопрос был к вам (вашими словами скажу):

 

Цитата моисей
знаете ли против кого и за кого воевал Алексей Михайлович?

----------

Так вы знаете ответ на вопрос? Тогда ответьте.

 

Цитата b r o k e n
древний народ .... Укры?

Конечно древний. И все от Адама и Евы. Все равны перед Богом. А остальное - от лукавого.

 

Цитата моисей
Такого народа никогда в истории не было.

Выше в этом посте.

 

Цитата Римма
Она, Римма никогда и не оспаривало то, Слово Божие переданным через Павла (по теме).

То есть вы согласны, что замужним христианкам, на общем Церковном собрании покрывать голову - правильно?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Sepia
|26 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
То есть вы согласны, что замужним христианкам, на общем Церковном собрании покрывать голову - правильно?

А как быть разведенкам и вдовам? И при чем здесь церковное собрание? Что такого в церковном собрании, что войдя внутрь нужно покрыть голову? А снаружи значит уже не нужно? Какой-то бред право слово... как будто Иисус у вас только внутри церковного собрания, а снаружи Его нет. Для чего женщине нужно покрываться в собрании? Что такого в этом собрании, что женщина должна вдруг становиться похожей на колхоз "путь ильича"?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
-24
|26 Янв 2017
1 Цитировать

Прибавится ли покорности от платка? Разве что если он будет тяжелым как чугунный...

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
моисей
|26 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата Святой
Так вы знаете ответ на вопрос? Тогда ответьте.

Ещё в конце 1647 года казацкий сотник Зиновий Богдан Хмельницкий бежал с Украины в Запорожье, а оттуда вКрым. Вернувшись с татарским войском и избранный в гетманы казацкой радой, он поднял восстание, охватившее всю Украину, разгромил польские войска при Жёлтых Водах, Корсуни, Пиляве. После этих первых побед, (8 (18) июня 1648 года, Хмельницкий отправил Алексею Михайловичу письмо с просьбой принять в подданствозапорожских казаков. Затем осадил Замостье и под Зборовом заключил выгодный мир. После поражения подБерестечком он согласился под Белой Церковью на мир гораздо менее выгодный, чем Зборовский. В феврале 1651 был созван Земский собор, где, в числе прочего, было объявлено о желании Хмельницкого и запорожцев перейти в русское подданство[12]. В течение всего этого времени Алексей Михайлович занимал выжидательную политику: он не помогал ни Хмельницкому, ни Речи Посполитой.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#.D0.94.D0.B5.D0.BB.D0.B0_.D0.BD.D0.B0_.D0.A3.D0.BA.D1.80.D0.B0.D0.B8.D0.BD.D0.B5._.D0.9F.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D1.81.D0.BA.D0.B0.D1.8F_.D0.B2.D0.BE.D0.B9.D0.BD.D0.B0

там и дальше есть.

Удален
моисей
|26 Янв 2017
4 Цитировать

Если дамы свидетельствут, что головной убор не прибавляет покорности жене перед мужем, то ангелы в сильном заблуждении.

Удален
Sepia
|26 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата моисей
Если дамы свидетельствут, что головной убор не прибавляет покорности жене перед мужем, то ангелы в сильном заблуждении

Вообще-то покрывало это не головной убор. Изменили структуру покрывания на какой-то платочек или ленточку и готовы глотки порвать несогласным. Покрывало было принято и для мужчин и для женщин в те времена. Просто мужские покрывала отличаются от женских.

 

Цитата моисей
Ещё в конце 1647 года казацкий сотник Зиновий Богдан Хмельницкий бежал с Украины в Запорожье, а оттуда вКрым. Вернувшись с татарским войском и избранный в гетманы казацкой радой, он поднял восстание, охватившее всю Украину, разгромил польские войска при Жёлтых Водах, Корсуни, Пиляве. После этих первых побед, (8 (18) июня 1648 года, Хмельницкий отправил Алексею Михайловичу письмо с просьбой принять в подданствозапорожских казаков. Затем осадил Замостье и под Зборовом заключил выгодный мир. После поражения подБерестечком он согласился под Белой Церковью на мир гораздо менее выгодный, чем Зборовский. В феврале 1651 был созван Земский собор, где, в числе прочего, было объявлено о желании Хмельницкого и запорожцев перейти в русское подданство[12]. В течение всего этого времени Алексей Михайлович занимал выжидательную политику: он не помогал ни Хмельницкому, ни Речи Посполитой.

От великих укров произошли Адам и Ева. Вы об этом найдите статейку...

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+213
|26 Янв 2017
1 Цитировать

суть ну совсеееем не в косынке газовой....я так думаю.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
моисей
|26 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата Sepia
От великих укров произошли Адам и Ева. Вы об этом найдите статейку...

Как это может быть?!

Точно знаем, что Адама и Еву Бог сотворил, а не придуманные персонажи.

Удален
моисей
|26 Янв 2017
5 Цитировать
Цитата Sepia
Вообще-то покрывало это не головной убор.

Если покрывало на голову, то головной убор. Это же не покрывало на кровать или сундук.

 

Цитата zolotko
суть ну совсеееем не в косынке газовой....я так думаю.

А за что бьются?

Старожил
-24
|26 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата моисей
Если дамы свидетельствут, что головной убор не прибавляет покорности жене перед мужем, то ангелы в сильном заблуждении.

Если эти ангелы считают, что перемена внешнего влечет за собой перемену внутреннего то да, заблуждаются.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
моисей
|27 Янв 2017
4 Цитировать

О каком знаке для ангелов тогда читаем?

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы