Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Старожил
+2367
|15 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
А арабский шемаг или "арафатка"стал модным и для мужчин,особенно военных.

Да неужели? Это в каких странах?
У нас такого я еще ни в одном штате не замечала, где побывала недавно, конечно.
Но, долускаю, что США - все-таки всегда отстает в модных трендах , особенно мужской моды , наверное?

Старожил
+420
|15 Фев 2019
1 Цитировать

Старожил
+2367
|16 Фев 2019
0 Цитировать

Не понятно, от холода, что-ли или инфекции вирусной вместо маски нос и рот этот мужчина закрыл ?
Этот платок , или как вы его назвали арафатку на голове  же завязывают мужчены тех стран южных?
А этот?

Смешо выглядит, как будто спонтанно так решил ограбить кого-то и... быстренько черными очками глаза свои прикрыл, а для рта и носа - платок тот подвернулся ...и на гоп-стоп...Lol.

Старожил
+1379
|16 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата BRATT
Все аргументы в пользу Павла, которые вы перечислили, написаны им самим.

Как и все послания апостолов написаны ими самими :)

Но передано Слово Бога при написании. И апостолы подтвердили истинность учения Павла.

Так что сказки не пишите тут. Библия - послание Бога людям через людей.

 

Цитата Elizar
впечатляющее резюме! но где здесь указание на молитву с покрытой или лысой головой?
Цитата Святой
Это не резюме, а доказательство того, что постания Павла, включая 1Коринфянам11 - это открытие воли Божьей Церкви.

-----

 

Цитата Anbor
Я прошу прощения, Святой, в вашей поместной церкви ваши сестры во Христе во время молитвы покрывают голову? Задаю этот вопрос без всякой задней мысли, ведь в харизматических церквях, как правило, женщины голову не покрывают во время молитвы.

В моей - нет. Потому, что от этого отвернулись, как и некоторые тут на форуме демонстрируют избирательное отношение к книгам Библии, что есть заблуждение - фильтровать Библию под себя.

Баптисты, пятидесятники этому следуют (но тоже со своими добавками, и перекручиванием).

----

Посмотрите видеопроповеди Дерека Принса. Его жена с покрытой головой.

 

Цитата Римма
Потому как, если  вам пишу, 1/ что я согласна со Словом Божием,

Согласны с тем что написано в 1Коринфянам11 глава - полностью?  И о покрытии головы? Да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|16 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Согласны с тем что написано в 1Коринфянам11 глава - полностью? И о покрытии головы? Да или нет?

Вы Святой, что и в самом деле русский язык слабо понимаете?

Уже в который раз вам отвечаю - да.

Но, уважая вас , как всех форумчан , все-таки еще раз отвечу  вам Святой.
ДА - Я согласна и со всем , что написано, как в той конкретно главе 1Коринфянам11 глава - полностью, так и со всем остальным текстом Священого Писания.

Так как для меня - Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.
И если я читаю , что написано - Все -  то это для меня и значит , что все.

Надеюсь, что теперь вы Святой,  поймете то, что я вам множество раз уже озвучивала,

и время ваше на печатание мне упреков -   намного сократится .

Старожил
+1379
|16 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
понимаете?

Вы покрываете голову на собрании?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|16 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы покрываете голову на собрании?

А вы с какой целью такие вопросы чужой жене задаете Святой?
Я же вас не спрашиваю, а вы Святой то или это надеваете?
Немного скромнее все-таки с чужими женами надо вести себя , Святой.

Но, чтобы вы опять дорогой друг Святой напрасно время свое на бесполезные укоризные мне не тратили - отвечаю - да.
Для меня лично - в этом моменте нет никаких трудностей.

Мы в штатах, очень хорошо и конкретно,

понимаем дресс-код  для собраний любого рода и типа.Lol.

Удален
Anbor
|16 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
В моей - нет. Потому, что от этого отвернулись, как и некоторые тут на форуме демонстрируют избирательное отношение к книгам Библии, что есть заблуждение - фильтровать Библию под себя. Баптисты, пятидесятники этому следуют (но тоже со своими добавками, и перекручиванием).

Спасибо за искренность.

Удален
Мирослава
|16 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Где это вы живете, где это  люди в церковных обществах, настолько низкий уровень понимания воспитанности и приемлимого в обществе правил поведения имеют?

Это постсоветское пространство со своими устоями и порядками в верующей среде, и никуда от этого не денешься. Но уровень воспитанности у них странный, вы правы.

Даже здесь они пытаются слова Павла "жена в церкви да молчит" подстроить под себя и закрывают рот любой женщине, хотя там идет разговор про отношения мужа и жены.

Старожил
+1379
|16 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Даже здесь они пытаются слова Павла "жена в церкви да молчит" подстроить под себя и закрывают рот любой женщине,

Очень самокритично.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Мирослава
|16 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Очень самокритично.

В смысле? Я что, закрываю рот женщинам?

Старожил
+1379
|16 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
В смысле? Я что, закрываю рот женщинам?
Цитата Мирослава слова Павла ..... подстроить под себя.
Вы под свое понимание подстраиваите слова Павла, или даже не соглашаетесь с ними, а это Слово Божье.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Мирослава
|16 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы под свое понимание подстраиваите слова Павла, или даже не соглашаетесь с ними, а это Слово Божье.

я не с Павлом не соглашаюсь, а с вами. Разницу чувствуете?

Старожил
+213
|16 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата Святой
Согласны с тем что написано в 1Коринфянам11 глава - полностью?  И о покрытии головы? Да или нет?

Весь смысл, в первой половине 11 главы  не о наличии на голове куска ткани во время молитвы а в том подчинилась ли жена воле Божьей в том, что для нее глава муж. И в контексте, молиться не покрытою это не о материале на голове а о том, когда жена сама себе глава и пробует и мужу главой быть.  Есть такая пародия по этому поводу, когда жены имеют благочестивый вид с принятыми церковными правилами  о покрывале а когда разговаривают со своими мужьями , там не то, что принятия мужа как главы а там полный контроль и доминирование над ним.

И ангелы смотрят не на платок есть он или нет, но есть ли добровольное подчинение Божьему установлению - жене глава муж. Ангелы видят есть ли на самом деле на голове жены власть или нет, если нет  - она постыжает свою голову. На людей можно  произвести впечатление своим благочестивым видом но не ангелов.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+2367
|16 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Святой В моей - нет.  Потому, что от этого отвернулись, как и некоторые тут на форуме демонстрируют избирательное отношение к книгам Библии, что есть заблуждение - фильтровать Библию под себя. Баптисты, пятидесятники этому следуют (но тоже со своими добавками, и перекручиванием).
Anbor:Спасибо за искренность.

Ну надо же, прямо спасибо -  За что?
Что человек всех своих братьев и сестер своей родной церкви - скопом осудил?
Мало показалось - так и всех баптистов и 50-ков - тоже задел.

Вот они все - такие , а один единственный - наш форумчанин -Святой - нет.

Искренность вдруг какую-то в этом видите Anbor?

Старожил
+420
|17 Фев 2019
2 Цитировать

Вы обратили внимание,что покрывало упоминается один раз-в обращении к коринфянам.Это была традиция древней Греции.Никому больше Павел об этом не писал,только группе людей из Коринфа.

Удален
Мирослава
|17 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Вы обратили внимание,что покрывало упоминается один раз-в обращении к коринфянам.Это была традиция древней Греции.Никому больше Павел об этом не писал,только группе людей из Коринфа.

Читая темы, я увидела объяснение кого-то из старых ников про то, что в Коринфе был культ поклонения Астарте (по моему) и жрицы Астарты при храме отдавались мужчинам города. Это был такой обряд. Жрицы были лысыми. Брились. И вот когда они покаялись и стали приходить в общину, то многие женщины были недовольны их видом, представляя мужа с этой женщиной. И тогда Павел издал указ, чтобы все покрывались, и чтобы не было видно у кого какие волосы.

Я с этим согласна, потому что читая что мы должны на себя нацеплять платочки, как это было до уверования и до рождения, т.е. традиции народностей, я протестую, потому что я возрождена, древнее прошло, теперь всё новое.

Старожил
+1379
|17 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
отвечаю - да.

Вот теперь понятно.

 

Цитата Мирослава
Это постсоветское пространство со своими устоями

Которые еще противостоят Слову Господа, и избирательно признают авторитет Библии.

 

Цитата Мирослава
я не с Павлом не соглашаюсь, а с вами. Разницу чувствуете?

Не вижу разници, ибо я цитировал Павла.  Вот подумайте, пришли Вы на служение, а там Павел учит покрывать голову, как написано в 1Коринфян11.  Что сделаете?

:)

Вот так вот.

 

Цитата zolotko
Весь смысл, в первой половине 11 главы  не о наличии на голове куска

Это не ответ на вопрос.  И там написано и о ткани, и что конкретно делать с ней в описанных там случаях, и почему.

Повторно:

Согласны с тем что написано в 1Коринфянам11 глава - полностью?  И о покрытии головы? Да или нет?


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Мирослава
|17 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
пришли Вы на служение, а там Павел учит покрывать голову, как написано в 1Коринфян11.

Ну если вы так педантичны к словам Павла, без разъяснений по тем обычаям, то скажу вам, что это было сказано церкви Коринфа, а не мне. Я же не в Коринфе нахожусь.

Обещаю вам, если пребуду в Коринф и решу пойти там в церковь, я обязательно покрою голову))

:)

Вот так вот.

 

Цитата Святой
Которые еще противостоят Слову Господа, и избирательно признают авторитет Библии.

Неправда. Просто избирательно не верю вам.

Старожил
+1379
|17 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Ну если вы так педантичны к словам Павла, без разъяснений по тем обычаям

1коринф.11 - это детальное разъяснение. Хватит уже перекручивать факты.

 

Цитата Мирослава
Неправда. Просто избирательно не верю вам.

Да, у Вас неправда. Выше в посте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Anbor
|17 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Цитата Святой. Спасибо за искренность.
Ну надо же, прямо спасибо -  За что? Что человек всех своих братьев и сестер своей родной церкви - скопом осудил? Мало показалось - так и всех баптистов и 50-ков - тоже задел. Вот они все - такие , а один единственный - наш форумчанин -Святой - нет. Искренность вдруг какую-то в этом видите Anbor?

Искренность в том, что этот форумчанин открыто, не боясь осуждений в своей церкви, высказывает свое мнение и свое видение. А ссылка его на молитву помазанного проповедника Дерека Принса и его жены заслуживает внимания.

А в отношении осуждений - по-моему, в этой теме больше осуждений с вашей стороны.

P.S. В отношении необходимости молитвы женщины с покрытой головой - честно говоря, не знаю. Моя жена молится без покрывала.

Старожил
+213
|17 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Святой
Это не ответ на вопрос.  И там написано и о ткани, и что конкретно делать с ней в описанных там случаях, и почему. Повторно: Согласны с тем что написано в 1Коринфянам11 глава - полностью?  И о покрытии головы? Да или нет?

Вообще с Писанием в полном согласии. Но это смотря кто читает, и что там видит. Вот вы видите там ткань а я не вижу. Хотя думаю, что покрытие головы тканью вреда никакого не принесет, как и непокрытие.  Вообще то если в Писании, что то очень важное, то как правило имеет 2 или 3 свидетельства. А это единственное место на котором основали этот закон. А вот о повиновении жены мужу, говорят все Павел, Петр, Иаков.  Да и если логически разсуждать, на каком основании решили, что покрывать голову нужно в собрании? Написано молящаяся жена. Разве женщины моляться только в церкви? Несказано ли - непрестанно молитесь? Значит по логике снимать платок нельзя нигде, да и братьям одевать головной убор неполучится, разве, что они будут молиться только в  церкви. Если это так как вы думаете о покрывале(тканью) . На мой взгляд, здесь явно видно о чем ап. Павел говорит. Основной смысл этого в 3 стихе ...всякому мужу глава Христос, жене глава муж. И в подверждение этому 8 и 9 стихи. Да и если бы его целью было бы- ткань на голове, то он не писалбы стих 15. Волосы даны ей вместо покрывала. Не сама ли природа учит вас - но это все подтверждает его основную мысль- жене глава муж.  Но это естестественно , что душевные верующие большое значение придают материальным правилам и постановлениям а духовные принципы для них не так уж важны.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Vikentiya
|17 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Это была традиция древней Греции.

И я об этом же писала.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Мирослава
|17 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
1коринф.11 - это детальное разъяснение.

Там отношения мужа и жены. Вы там не при чем.

Старожил
+2367
|17 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Искренность в том, что этот форумчанин открыто, не боясь осуждений в своей церкви, высказывает свое мнение и свое видение.
Цитата Anbor
в отношении осуждений - по-моему, в этой теме больше осуждений с вашей стороны.

Ну да, если всех скопом - осуждает всех на публичном форуме , а не тем братьям/сестрам в лицо - то , за это благодарим, это просто мнение человека  и конечно искреннее.  И конечно не осуждение.

А если в диалоге только одному человеку , об"ясним его промах - то это не обсуждение , а ничто иное, как осуждение .
И совсем не берем во внимание , что постов в этой теме под ником  Святого в разы бОльше , чем Риммы.
Но, тем не менее - видим того и даже ничуть не смутясь  пишим то - чего нет.
Молдец Anbor.

Таким методом конечно можно и видить и понимать все, но только не то, что на самом деле есть. У всех есть свой выбор.
Как читая один и тот же стих Писания, так и один и тот же пост форумчанина.
Вот Святой , по мнению zolotko в том стихе видит ткань , а золотко - нет, не видит так же как и ваша жена, голову свою скорее не  покрывает.
А вы  Anbor. - вообще никак не понимаете, не знаете, ничего не видите - поэтому до сих пор и не знаете, что ей, жене вашей сказать:
молодец, не покрывай ,
или
с точностью до наоборот?

Но не смущаясь Римме, чужой жене  немедленно укоризну свою пишите.

Так же как и Святой - всех братьев своих, в церкви родной в перекручивании Писаний осуждение свое пишет за их спинами.  Ему от вас  -  спасибо за искренность. А   Римме , которая только поинтересовалась, а за что? То, конечно - с точностью до ноборот.

Ну как еще раз не процитировать слова   zolotko - Но это смотря кто читает, и что там видит.

Старожил
+420
|17 Фев 2019
2 Цитировать

Я тоже против того,чтобы женщина стриглась налысо.Даже если служит в армии.Девушка-всегда девушка.Налысо только в двух случаях-хирургическая операция или онкоболезнь.Пусть лучше этих случаев не будет. А здоровая женщина с такой прической и еще в татушках похожа на тех жриц,о которых писали выше.

Удален
Anbor
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Ну да, если всех скопом - осуждает всех на публичном форуме , а не тем братьям/сестрам в лицо - то , за это благодарим, это просто мнение человека  и конечно искреннее.  И конечно не осуждение. А если в диалоге только одному человеку , об"ясним его промах - то это не обсуждение , а ничто иное, как осуждение . И совсем не берем во внимание , что постов в этой теме под ником  Святого в разы бОльше , чем Риммы. Но, тем не менее - видим того и даже ничуть не смутясь  пишим то - чего нет. Молдец Anbor. Таким методом конечно можно и видить и понимать все, но только не то, что на самом деле есть. У всех есть свой выбор. Как читая один и тот же стих Писания, так и один и тот же пост форумчанина. Вот Святой , по мнению zolotko в том стихе видит ткань , а золотко - нет, не видит так же как и ваша жена, голову свою скорее не  покрывает. А вы  Anbor. - вообще никак не понимаете, не знаете, ничего не видите - поэтому до сих пор и не знаете, что ей, жене вашей сказать: молодец, не покрывай , или с точностью до наоборот? Но не смущаясь Римме, чужой жене  немедленно укоризну свою пишите. Так же как и Святой - всех братьев своих, в церкви родной в перекручивании Писаний осуждение свое пишет за их спинами.  Ему от вас  -  спасибо за искренность. А   Римме , которая только поинтересовалась, а за что? То, конечно - с точностью до ноборот. Ну как еще раз не процитировать слова   zolotko - Но это смотря кто читает, и что там видит.

Вы меня обвинили за то, что я сказал "спасибо" форумчанину. Я ответил. Никого, в отличие от вас, не осудил.

Старожил
+2367
|18 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Вы меня обвинили за то, что я сказал "спасибо" форумчанину.

Ax Anbor, Вопрос - никогда не означал и не означает то, что вы озвучили - <обвинение>.

Вопрос означает , что человек не понимает, а не то, что вы написали -вы обвинили меня.

Я вас ни в чем не обвиняла, также как и всех других, включая Святого.

Когда делают обвинение - вопросительные знаки не ставят. Ставят тот знак, который поставил Святой в том комментарии о  перекручивании Писания его всех братьев и сестер в его родной церкви - точку он поставил.  Это и есть обвинение.

Kак правильно заметила   zolotko -    Но это смотря кто читает, и что там видит.
Tак что - проехали .

O сути покрывала лучше продолжим беседу. Может и вы какое-то твердое понимание, как у Святого заимеете, поняв тот стих из Пос. Коринфянам точно как Святой ? И еще раз будет поводт сказать ему спасибо . И жене своей,  саморучно,  платок на голову ее водрузите ?

Удален
самсебе1
|18 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
это было сказано церкви Коринфа, а не мне. Я же не в Коринфе нахожусь.

Согласен с такой точкой зрения по отношению к этому посланию. И не только к нему, но и ко всему Писанию.

Удален
Anbor
|18 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
И жене своей,  саморучно,  платок на голову ее водрузите ?

Никак не успокоетесь.

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы