Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Удален
Elizar
|24 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Святой
И При этом Павел сказал покрываться (кто с волосами). Это если не хочет покрываться, то пусть пострижется. Так ведт написано. Это значит, что разобраться надо Вам о чем там речь, а не стихи видергивать из контекста.

и вы разорались с этим пассажем? 4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.

5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.

6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.

(1Кор.11:4-6)

почему муж должен молиться лысым без покрытия на голове?

почему у жены во время молитвы должно быть покрытие на голове?

они перед Богом в молитве имеют различное положение?

как вы понимаете стих 6?

мне там понятно, что если женщина хочет иметь покрытие на голове, то пусть имеет,

а если не хочет иметь покрытие на голове, та и нехай -ходи хоть лысая.

так что, естественного покрытия вполне досить.

Удален
Elizar
|24 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Anbor
Хочу добавить. Вы дважды всуе упоминали мою жену. Это равносильно тому, как в наших в странах в народе упоминают маму.

что вы имеете в виду?

 

Цитата Anbor
Вы. Вы осмеяли меня и осудили меня, дважды всуе упомянули мою жену. И все из-за того, что я поблагодарил форумчанина за искренность его ответа. Бог вам судья.

ну, что выросло, то выросло. что посеет человек, то и пожнет.

Удален
colibri
|24 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
я не сварлива, меня друзья любят, я не завидую, ибо сама всё имею, у меня нет неустройства, я устроена от Господа, и худого у меня нет, всё качественное

Сразу напоминает: "ты говоришь: 'я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг". Попытка гордится внешним при полнейшем духовном крахе. Так себя ведут достигшие "процветания и успеха" нечестивые. Они надменные, гордые, глумливые, ругатели и хулители, для которых нет элементарного понятия порядочности, не говоря уже о святости. Поэтому и противление постановлениям Нового Завета. Интересно, кто захочет дружить с женщиной, которая общается с использованием вульгарностей и при этом говорит о своей исключительной духовности и святости. Скорее всего, люди, которые не могут отличить правую руку от левой, не различающие добра и зла. Какое уж там покрывало, если грех делается откровенно и дерзко?

Удален
Мирослава
|24 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата colibri
Сразу напоминает: "ты говоришь: 'я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг". Попытка гордится внешним при полнейшем духовном крахе.

Что бы я не написала о себе, как бы не объяснила слова, всё равно буду плохой. Тут же придумывается новая версия)))))))))))))

 

Цитата colibri
Так себя ведут достигшие "процветания и успеха" нечестивые. О

А у меня нет процветания и успеха в вашем смысле. Я просто от Бога имею хорошую работу и очень дружелюбна. Мои друзья - сестры и братья меня любят))))

 

Цитата colibri
Они надменные, гордые, глумливые, ругатели и хулители, для которых нет элементарного понятия порядочности, не говоря уже о святости.

Это вы к себе обратите. Свидетельствовать вам нельзя, тут же опровергаете, говорить о себе положительно нельзя, тут же придумываете мне характеристику)))))))))

 

Цитата colibri
Интересно, кто захочет дружить с женщиной, которая общается с использованием вульгарностей и при этом говорит о своей исключительной духовности и святости.

Во первых, я не вульгарна.

Перечитываю старую тему перломудрость, и там ник "суперкарго" выражался действительно вульгарно ( а так как это вы, то вы и есть вульгарный тип), а я всего лишь использовала слово "бабло" которое несколько раз использовал на нескольких страницах ник "Друг Бога". И вы же ему ставили плюсики.

А во вторых, я не говорю о своей исключительной святости)))))))))))))

Покажите мне хоть одно место))))))))))

Назвать себя дружелюбной это оказывается говорить о своей исключительной святости)))))))))))

 

Цитата colibri
Скорее всего, люди, которые не могут отличить правую руку от левой, не различающие добра и зла. Какое уж там покрывало, если грех делается откровенно и дерзко?

Вы так самокритичны.

Удален
colibri
|24 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Я просто от Бога имею хорошую работу и очень дружелюбна. Мои друзья - сестры и братья меня любят))))

Дружелюбна? Оно и видно. Грешники тоже своих родных любят. Это бывает.

 

Цитата Мирослава
Перечитываю старую тему перломудрость, и там ник "суперкарго" выражался действительно вульгарно ( а так как это вы, то вы и есть вульгарный тип), а я всего лишь использовала слово "бабло" которое несколько раз использовал на нескольких страницах ник "Друг Бога". И вы же ему ставили плюсики.

Мне не интересны чьи-то копания в чьём-то прошлом, к которому я не имею никакого отношения, потому что я не живу прошлым, особенно чужим. А живущие прошлым - это люди, время которых прошло, они как живые мертвецы.

 

Цитата Мирослава
А во вторых, я не говорю о своей исключительной святости)))))))))))))

да вся тема о сораспятии сквозит вашей гордостью за своё "сораспятие" и намёками на невероятную духовность в личном общении с Богом, результатами которого вы стесняетесь поделиться, чтобы не показать полную профанацию.

 

Цитата Мирослава
Вы так самокритичны.

Всё ясно, аргументов нет. Только перевод стрелок на другого. Так поступает ребёнок, который разбил банку с вареньем, а потом говорит, что это кот.

Удален
Мирослава
|24 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата colibri
Дружелюбна? Оно и видно. Грешники тоже своих родных любят. Это бывает.

Что бы не сказала, всё равно плохая)))))))))))))

 

Цитата colibri
Мне не интересны чьи-то копания в чьём-то прошлом, к которому я не имею никакого отношения, потому что я не живу прошлым, особенно чужим. А живущие прошлым - это люди, время которых прошло, они как живые мертвецы.

)))))))))))) зря не копаетесь, ведь ваша натура что там была видна, что теперь видна. Вы одними и теми же словами всех клеймите))))))))

Пора покаяться и уверовать в настоящего Христа, а не в вашу выдумку.

 

Цитата colibri
да вся тема о сораспятии сквозит вашей гордостью за своё "сораспятие" и намёками на невероятную духовность в личном общении с Богом,

мдаааа, поделиться своим пониманием нельзя, потому что потом будут идти странные выводы.

Какие-то намеки видит там, где их нет, гордость увидел.

Вы окружены своими намеками и своей гордостью, поэтому и видите вот так извращенно людей.

 

Цитата colibri
Только перевод стрелок на другого.

вы так самокритичны)))))))

Старожил
+1379
|24 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
речь именно о платке.

Нет, о покрывале, и о том, что это Богом установлено для Церквных собраний, а не вымыслы Павла.

 

Цитата Elizar
когда диавол цитировал Бога

Он извратил Писание, а Иисус поставил его на место: "Написано!". Беру пример с Иисуса.

 

Цитата Elizar
онечно согласны, что "волосы даны ей вместо покрывала

И далее написано, что именно жена с волосами должна покрыть голову во время молитвы или пророчествования на собрании.

Так что не искажайте Писание.

 

Цитата Elizar
если нет естественного покрывала, то пусть покрывается искуственным

Выше в этом посте.

 

Цитата Elizar
и вы разорались с этим пассажем?

Выше в этом посте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|24 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
И далее написано, что именно жена с волосами должна покрыть голову во время молитвы или пророчествования на собрании. Так что не искажайте Писание.

нигде же так написано? своим можете так пояснять, но не нам, которые изучили текст досконально.

и выше в постах у вас ничего нет в пряснение неравенства перед Богом молящихся мужа и жены.

 

Цитата Святой
Он извратил Писание, а Иисус поставил его на место: "Написано!". Беру пример с Иисуса.

диавол не извратил Писания, а использова текст, как он хотел.

Иисус так не делал, а употреблял Слово Божие в том же контексте, в котором оно было сказано.

у вас нахожу употребление вырванных из контекста фраз для своей аргументации.

Удален
Elizar
|24 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Если бы не было смысла, то и не было бы написано это соблюдать. Зачем же Вы ритуал водного крещения соблюдаете?

чтобы что-то соблюдать самому и ожидать от другого, нужно самому знать,. для чего это нужно, и как это работает. а у вас на любой вопрос, ответ "выше в посте", то есть "нигде".

Удален
Elizar
|24 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата Святой
Очень просто: содержание главы само дает ответ на вопрос - это всей Церкви. Или жены должны были слушаться мужей только в Коринфской Церкви? :)

если муж не повелевает жене совершать действия, которые он сам не может пояснить, то кому нужны эти действия?

если очевидно, что коринфяне не умели себя правильно вести, но при этом корчили из себя высокодуховных людей, то для чего нам брать с них пример? для чего распространять их отрицателный опыт и пытаться влезть в их одежды?

Удален
Elizar
|24 Фев 2019
6 Цитировать
Цитата Tricia
Так что правильно-покрывало не на голове,а прежде всего на сердце должно быть.

а ще лучше так на языке.

Удален
Elizar
|24 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата Мирослава
речь именно о платке.

или о шляпке, беретке, панамке, каске, шлеме.

Удален
Carj
|24 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
слишком правильные" форумчане

ответьте на один вопрос нужно ли исполнять повеления Бога человеку??????

 

Цитата Мирослава
Пора покаяться и уверовать в настоящего Христа

и ты ответь на этот же вопрос нужно ли человеку испонять повеления Бога????

Удален
Мирослава
|24 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Carj
и ты ответь на этот же вопрос нужно ли человеку испонять повеления Бога????

мы знакомы? если нет, то почему такое обращение, на "ты"?

 

Цитата Elizar
или о шляпке, беретке, панамке, каске, шлеме.

и шапочке для плавания)))))))) можно я в ней ходить в церковь буду?

Удален
Carj
|24 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
мы знакомы? если нет, то почему такое обращение, на "ты"?

ответте пожалуста на вопрос да или нет нужно ли повиноватся повелениям Бога

Удален
Elizar
|24 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата Мирослава
и шапочке для плавания)))))))) можно я в ней ходить в церковь буду?

конечно! с маской и трубкой. ни дать, ни взять, ни прикопаться.

Удален
Elizar
|24 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Carj
да или нет

знакомые слова! но, загадка: почему таки на "ты"?

Удален
Carj
|24 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
знакомые слова! но, загадка: почему таки на "ты

судя по манере этой девушки она еще молода а на вы говорят старшим

Удален
gluk
|24 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Carj
судя по манере этой девушки она еще молода а на вы говорят старшим

ой клонище чей-то! вы/ты

Старожил
+3866
|25 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
как бессмысленые действия могут иметь что-то общее с Богом

Религиозность маскируется под истину, заменяет Бога. Под этим термином я понимаю некие правила поведения и принципы, некое мировоззрение - в общем все, исходящее от людей. Земное понимание Бога, а не личное, т.е. личный поиск Его... Как например, знание о некоей стране, от других ,но сам "знающий" никогда там не был...

 

Цитата Римма
А заповеди Господни ( не надмевайся, не лги, не блуди, не гордись, не злословь и т.д.) - что? тоже должны быть исполняемы людьми только когда человек на то личные "откровения" получит?

Да, конечно. Можно издать гос.указ и под страхом тюрьмы заставить носить косынки (покрывала). Но пользы для женщин никакой не будет.

Так и заповедь "не убей", исполняемая как указ, и вместе с ней, ненависть к людям(врагам), пользы не принесет исполнителю...

Ни одна заповедь не обладает самоценностью... Заповедь и ее исполнение не имеет смысла, не дает праведности, если человек выполняет ее вопреки своей воле, вопреки своим взглядам, мировоззрению, и т.д. Все это понятно... "Откровение" - это по сути осознание чего-то, принятие чего-то всем своим естеством, и последующее выполнение не как заповеди от Бога, а как личное убеждение. Это все, рассматривалось много раз уже, в теме о законе и благодати.....

Старожил
+1379
|25 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
нигде же так написано?
Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. (Первое послание к Коринфянам 11:6)
Цитата Elizar
диавол не извратил Писания

Вы неправдописатель.

 

Цитата Elizar
нужно самому знать,. для чего это нужно,

Так Вы должны знать, что Библия - это послание Бога людям. И в 1Коринфянам11 объяснено, что это порядок Божий на собрании, с чем не спорили другие Церкви.

 

Цитата Elizar
если муж не повелевает жене совершать действия, которые он сам не может пояснить,

Муж тут ни при чем. Не муж, а Бог автор 1Коринфянам 11.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+420
|25 Фев 2019
1 Цитировать

Муж может заглянуть на форум и сказать:"Какой ужас,здесь столько негатива.Дорогая,лучше туда не заходи."

Удален
Мирослава
|25 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Carj
ответте пожалуста на вопрос да или нет нужно ли повиноватся повелениям Бога

Вы со Святым не боги, поэтому вопрос неуместен.

 

Цитата Carj
судя по манере этой девушки она еще молода а на вы говорят старшим

судя по вашим манерам, вы вообще невоспитаны и непримиримы, о каком Боге вы говорите?

Смотри ка ты. Он решил, если я молода, то мне можно тыкать, как будто мы на базаре торгуем рядом.

Удален
Мирослава
|25 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Муж тут ни при чем. Не муж, а Бог автор 1Коринфянам 11.

если Бог, то обязательно в КОНТЕКСТЕ, а не так, как нравится лично вам.

Вы же изменили весь смысл послания.  Там про мужа и жену сказано, там сказано нечто, что нужно было разобрать с людьми Коринфа.

И при чем здесь я?

Удален
Carj
|25 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
ответте пожалуста на вопрос да или нет нужно ли повиноватся повелениям Бога Вы со Святым не боги, поэтому вопрос неуместен.   Цитата Carj судя по манере этой девушки она еще молода а на вы говорят старшим судя по вашим манерам, вы вообще невоспитаны и непримиримы, о каком Боге вы говорите? Смотри ка ты. Он решил, если я молода, то мне можно тыкать, как будто мы на базаре торгуем рядом
то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,
а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших,
тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда.
Удален
Carj
|25 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Вы со Святым не боги, поэтому вопрос неуместен.

боги ........................Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы – боги»?

Старожил
+690
|25 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата
Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. (Первое послание к Коринфянам 11:6)

И дальше смотрим:13 Посудите сами, прилично ли женщине молиться Богу с непокрытой головой?
14 Разве сама природа вещей не учит вас, что мужчина, отращивающий длинные волосы, позорит себя?
15 При этом женщина, у которой длинные волосы, украшает свою внешность, потому что волосы были даны ей, чтобы покрывать голову.
Слово покриватся здесь имеет значение покоратся.Если это понимать, то не будет никаких недоразумений.

Павел объясняет, что даже природа вокруг нас показывает Божье постановление:Муж не растит волосы это не прилично, а жена растит ибо волосы символизируют покривало (покорность мужу).

Итак муж не растит волосы, потому что ему не нужно покриватся (покоратся жене),а жена наоборот.

И Павел говорит, если жена не хочет покрыватся (покоратся мужу) пусть показывает это на примере стрижется, или броется.Но так как сама природа учит,что для женщины это стыдно,то ей ничего другого не остается,а только растить волосы,а волосы символ покрывала,а значит и покорности мужу.

Вот и вся "математика".  

Удален
Мирослава
|25 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Carj
а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,

если вам хочется меня наказать, то мне всё равно. Богу меня наказывать не хочется.

 

Цитата Carj
дерзки, своевольны и

ну надо же. Молчи в тряпочку рядом с таким великим учителем, как светомузыка. И цыц! своего мнения иметь не можешь категорически! Мнение светомузыки только правильное и более ничье.

А если будешь спорить с его мнением, то тебе сразу же дадут слова из посланий, подстроив их под тебя.

И дерзкая и своевольная.

Только вот я Божьей волей живу и своей, но не вашей. Так что для вас я своевольная.

А должна быть безвольная? )))))))))

 

Цитата Carj
боги ........................Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы – боги»?

обычно весной начинается обострение.

Помоему здесь именно этот случай.

Удален
Carj
|25 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
обычно весной начинается обострение. Помоему здесь именно этот случай.

по моему выдерзкая провокаторша я делаю такие мвыводы судя из написаного вами ну что ж Судья всему Бог

Удален
Мирослава
|25 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Carj
по моему выдерзкая провокаторша я делаю такие мвыводы судя из написаного вами ну что ж Судья всему Бог

Я? Не вы, а я? Как вы запросто с себя на других переносите вину. И вечно в судьи Бога призываете.

А как Иисус говорил?

Что если ты пойдешь к судье, то судья и у тебя вытрясет последний кондрат.

Кто себя богом называет? Тот, кто рядом с Наполеоном сидит.

 

Цитата Carj
боги .......

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы