Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Старожил
+420
|19 Фев 2019
3 Цитировать

Чтобы жена слушалась,может быть лучше не сыпать цитатами из Библии,а просто сказать:"Тебе к лицу этот платок,ты в нем красива."С любовью.Тем более,что платок сейчас в моде.Купите в подарок.А так получается,что муж,как тиран:надо носить,вот так написано и т.д.

Удален
сaмсебе1
|19 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Tricia
Чтобы жена слушалась,может быть лучше не сыпать цитатами из Библии

А ещё лучше сыпать её цветами и красивыми комплиментами.

 

Цитата Tricia
А вот такая идея накидки, похожей на капюшон.

А на этом фото девушка просто красавица, и в самом деле к лицу ей этот наряд.

P. S. Кстати, неплохо бы это фото поместить в теме "Красивые картинки".

Удален
colibri
|20 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
И что?

женщина пыталась быть учителем, а Павел не разрешал это

Удален
Мирослава
|20 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата colibri
женщина пыталась быть учителем, а Павел не разрешал это

Что за бред? Иезавель была женой Ахава, и при чем здесь какая-то женщина, которая хотела учить?

Удален
colibri
|20 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Что за бред? Иезавель была женой Ахава, и при чем здесь какая-то женщина, которая хотела учить?

Писание не знаете. Из книги Откровения мой пример.

20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.

21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.

22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.

Женщина Иезавель учила. Возмущаетесь, потому что сами хотите учить

Удален
Мирослава
|20 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата colibri
Из книги Откровения мой пример.

И при чем здесь книга Откровения в теме про покрывало?

И какое мне дело до Иезавели, которая там чему-то учила?

Старожил
+1379
|20 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Просто в коринфской церкви были более наглые и плотские жены,

Это Ваше желаемое за действительное.

Там написано ко всей Церкви, просто в Коринфе это нарушалось, а в других - нет. И другие этого придерживались.

И в наше время люди более распущены чем тогда.  Почитайте, что Павел писал о последних днях, что в последние дни люди будут: Второе послание к Тимофею 3:1-5

 

Цитата Tricia
Чтобы жена слушалась,может быть лучше не сыпать цитатами из Библии

Как раз Слово Божье и мотивирует слушаться.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
colibri
|20 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
И какое мне дело до Иезавели, которая там чему-то учила?

Святой по делу пишет, а вы спорите, пытаетесь учить, как Иезавель

Старожил
+420
|20 Фев 2019
1 Цитировать

У меня дома много платков и шарфов.Я-за,потому что это модно и красиво. Но я против того,чтобы женщину превращали в "мымру".Вот "написано",значит обмотайся покрывалом как монашка или мусульманка.Носи мрачное платье до пят. Не пользуйся косметикой и далее длинная тирада с цитатами из Библии.И какой будет результат.Женщина перестанет нравиться даже собственному мужу.Он же не на мымре женился и не на фанатичке православной.Нормально,если девушка или женщина хорошо выглядит.

Удален
сaмсебе1
|20 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Как раз Слово Божье и мотивирует слушаться.

Мне непонятно, почему мы Новый Завет, в частности, Послание к Коринфянам, превращаем в некий закон, обязательный для исполнения? В наше время мы же не под законом живём, а под Благодатью. Кто как хочет одеваться, так пусть и одевается, кто не хочет покрываться, так пусть и не покрывается. Оставьте женщин в покое. Они сами, в Господе, пусть решают, что им носить. А мы уже будем смотреть на них и видеть, кто из них в каком духовном состоянии.

Удален
Мирослава
|20 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Там написано ко всей Церкви, просто в Коринфе это нарушалось, а в других - нет

ага, прямо таки ко всей церкви, которая была рассыпана на 1000 км.

 

Цитата Святой
И в наше время люди более распущены чем тогда.  Почитайте, что Павел писал о последних днях, что в последние дни люди будут: Второе послание к Тимофею 3:1-5

только потому что газовые косынки носить отказываются? И не признают их за покрывало?

 

Цитата colibri
Святой по делу пишет, а вы спорите, пытаетесь учить, как Иезавель

Ну-ну, я не учу, а реально не соглашаюсь с ником Святой, так как имею обо всём свое мнение, а не ваше.

Это вы всех учить вздумали, прыгаете по никам и учите. А чему учите того сами не соблюдаете.

 

Цитата Tricia
.Носи мрачное платье до пят. Не пользуйся косметикой

32. Забывает ли девица украшение свое и невеста — наряд свой? а народ Мой забыл Меня, — нет числа дням.

(Иеремия 2:32)

Девица не забывает украшения, а невеста наряд свой. И только баптисткие женщины и девушки ходят в унылых одеждах, как будто в проклятии находятся.

Старожил
+2367
|20 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
И только баптисткие женщины и девушки ходят в унылых одеждах, как будто в проклятии находятся.

Ой Мирослава, рассмешили вы меня своим мнением о женшинах-баптистках сегодняших.

Смею вам сказать , что они (баптисткие женщины и девушки) во всех странах - очень отличаются от того , как вы их наверное в вашей местности видите, наблюдаете.
Вот в Сеуле например - я была поражена, насколько со вкусом те баптистки кореянки и одеваются и наносят себе макияж. И при этом так красиво их прелестные шарфики на свои стрижки аккуратные повязывают.
А в Германии - нет. Их никак нельзя отличить от тех, которые харизматические церкви посещают.

Точно так же и в Британии.

Ну а в Америки - посмотрите трансляции служений любых  баптистских  рускоязычных церкви - таких, как вы нам описываете - в унылых одеждах - даже старушек там  не увидите. И на головках тех женщин - очень красивые стрижки или их  распущеные по плечам с завитыми ликонами волосами какими-то шарфиками( в тон платья ) - прихвачены.И их макияж, выдержанный в пастельных тонах  - тоже заметен.

А обувь - рускоязычных баптисток( уже все американки отличают) - непременно лабутены или шпильки. Ходить же никому далеко не надо. Все они на машинах своих передвигаются.
Очень красиво смотрится со стороны, особенно их женские хоры.

А уж в англоговорящих церквах - особенно где в основном афро-американцы - то вообше - удовольствие одно мне на них смотреть - очень красивая одежда и на головке у всех женщин - соответствующая наряду - шляпа . Зимой - соответственно фетровая, а летом - легкие.
И все знают, где можно найти одежду  - есть специально компании, которые продают только такого сорта и вида одежду , платки и шляпы для  для посещения церкви. Великолепные фасоны и пошив выше чем ОК. И цены - вполне приемлимые.

Так что - ваше <только > скорее всего к вашей местности женшинам-баптисткам   можно отнести. И только.


Удален
Мирослава
|20 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
ваше <только > скорее всего к вашей местности женшинам-баптисткам   можно отнести. И только

мое "только" относится к странам СНГ. А это не малый периметр.

Старожил
+2367
|20 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
мое "только" относится к странам СНГ. А это не малый периметр.

Да, не малый.

Я к сожалению сама - в том периметре не имела возможности те  церкви посетить, еще.

Но вот те, которые прибывают к нам , в штаты сейчас из того периметра - то наверное те женщины- баптистки как-то сразу меняются, что-ли. Обязательно в их гардеробах присутствуют какие-то одежды с блестками особенно кофточки - в основном .  Но то, что у всех , особенно молодого возраста обувь - с высокой платформой или каблук высокий - то нельзя не заметить. И унылых расцветок платья свои , наверное они в том "периметре" оставляют.
А в штатах им хочется скорее наоборот - ярких расцветок одежду носить. Lol

Удален
Мирослава
|20 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Обязательно в их гардеробах присутствуют какие-то одежды с блестками особенно кофточки - в основном .  Но то, что у всех , особенно молодого возраста обувь - с высокой платформой или каблук высокий - то нельзя не заметить.

Да, они при каждом удобном случае стараются одевать что нибудь вызывающее. И порой это смотрится нелепо, но у неё такие счастливые глаза при этом, что я прячу свой язык.

Удален
Carj
|20 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Сегодня, Многие Церкви поместные, отвергнули эти указания из христианской практики, но это нехорошо, ибо это не по ошибке написано в Бибии. Так давайте разберемся в сути сказанного! Итак, делитесь пониманием.

живем в последние времена церковь стала похожа на бордель не духовно но то что глазами видно я не хочу что бы эти люди были в раю нет им там места много званых мало избраных

Удален
сaмсебе1
|20 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Carj
живем в последние времена церковь стала похожа на бордель не духовно но то что глазами видно я не хочу что бы эти люди были в раю нет им там места много званых мало избраных

А запятые кто будет ставить? Ничего не понятно.

Удален
Carj
|20 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата сaмсебе1
А запятые кто будет ставить? Ничего не понятно.

не умею и незнаю где что ставить

Старожил
+690
|21 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Carj
не умею и незнаю где что ставить

Ух ты, настрочить за два часа кучу постов и при этом , привлекая к себе внимание, какой нибуть ерундой (в даном случае, не ставя запятых),способна  только одна, всем известная скандальня личость...

Старожил
+1379
|21 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата сaмсебе1
Мне непонятно, почему мы Новый Завет, в частности, Послание к Коринфянам, превращаем в некий закон,

Кто "мы"?   Я такого не делаю. Это не закон.  Или обряд водного крещения - закон?

 

Цитата Мирослава
ага, прямо таки ко всей церкви,

Всех времен и народов. Или женщины должны подчиняться мужьям, и подчинялись только в Коринфской Церкви, и только в прошлом?

Или написанное в той главе Павлом о порядке при причастии - не ко всей Церкви?

Или природа (созданная Богом) есть только в Коринфе, и "учила" только Коринфян, и только в то время?

----

А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.

(Первое послание к Коринфянам 11:16)

 

Цитата Мирослава
только потому что...

.....ваш "аргумент" о распущенности Коринфян - не аргумент.

 

Цитата Carj
я не хочу что бы эти люди были в раю

А Бог хочет, и я хочу.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Carj
|21 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата levko1
Ух ты, настрочить за два часа кучу постов и при этом , привлекая к себе внимание, какой нибуть ерундой (в даном случае, не ставя запятых),способна  только одна, всем известная скандальня личость...

канешно просто жить не могу без внимания непонятно кого да еще и в интернете это все суета для тебя ерунда а для меня мое мнение

Удален
Carj
|21 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
А Бог хочет, и я хочу.

я не о избраных говорю а об  тех кто слово Божие не исполняет  вводит в соблазн и при этом ходит в церковь да Бог хочет что бы и они спаслись но я не хочу что бы они в таком виде были на небесах и своим невежеством зделали там не Царство Бога а царство хаоса и преисподни вижу как  они в страхе и ужасе  перед Богом на суде за приговор

Удален
colibri
|21 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Ну-ну, я не учу, а реально не соглашаюсь с ником Святой, так как имею обо всём свое мнение, а не ваше. Это вы всех учить вздумали, прыгаете по никам и учите. А чему учите того сами не соблюдаете.

Вы реально учите и учите неправильно, а брат Святой вас вразумляет. Остальное это ваш бунт.

Удален
Мирослава
|21 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Всех времен и народов. Или женщины должны подчиняться мужьям, и подчинялись только в Коринфской Церкви, и только в прошлом?

Мы говорим не о подчинении мужу, а о покрывале, даже не о покрывале, а о газовых платках, которые почему-то должны носить именно в собрании. Не переводите стрелки.

 

Цитата Святой
Или природа (созданная Богом) есть только в Коринфе, и "учила" только Коринфян, и только в то время?

Природа сама учит, что волосы даны вместо покрывала. ТАК НАПИСАНО.

 

Цитата Святой
ваш "аргумент" о распущенности Коринфян - не аргумент.

это история. И если она не аргумент, то что тогда аргумент? Ваши слова?

 

Цитата colibri
Вы реально учите и учите неправильно

вы Ахав? Ищете свою Иезавель? Ищите в другом месте.

 

Цитата colibri
Остальное это ваш бунт.

слово "бунт" покажите в Библии. Остальное полная и яркая ерунда слабого и амбициозного человека.

Удален
colibri
|21 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
вы Ахав? Ищете свою Иезавель? Ищите в другом месте.

Я говорю про Иезавель из Откровения, а не про ветхозаветную Иезавель. Иезавель из Откровения была в церкви, настойчиво набивалась в учителя, а местный пресвитер попускал ей это. Она учила есть идоложертвенное и любодействовать, пророчицей себя называла. То есть делала всё то, что Павел назвал недопустимым в церкви.

 

Цитата Мирослава
слово "бунт" покажите в Библии. Остальное полная и яркая ерунда слабого и амбициозного человека.

Настоящая Иезавель  Женщина не должна лезть в учителя. Смирение, только смирение. А грубить вы умеете, это и есть бунт. Есть слово "противление", оно же означает "бунт". Вы противитесь учению о благочестии, противитесь постановлению Павла. Обычный бунт греховной плоти, плоть противится Духу.

Удален
Carj
|21 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
И только баптисткие женщины и девушки ходят в унылых одеждах, как будто в проклятии находятся.
Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.................................................................так что лучше не говорите так как глупости излагаете
Удален
colibri
|21 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
И только баптисткие женщины и девушки ходят в унылых одеждах, как будто в проклятии находятся.

Они обычно очень приятные люди и разумные вещи говорят. И в учителя не лезут.

Старожил
+420
|21 Фев 2019
3 Цитировать

Не все.В 90е пришлось некоторое время снимать комнату у женщины-баптистки.Она тоже по два часа молилась в платке,начиная с 6 утра.Но нельзя было назвать ее приятной и разумной.И желание учить у нее постоянно было.Потом я переехала к доброй бабушке,которая не ходила в церковь.Я думала:почему так?Должно быть наоборот.Однажды на вокзале пристали две баптистки в таких ,как вы пишете,"газовых" приколотых тонких платках.Думала,что поговорим на духовные темы,о Боге.До электрички еще минут 40.Хорошо,что они баптистки,а не свидетели Иеговы.На мне было платье длинное,как раз в "греческом" стиле.Так они прицепились к платью,надо,мол,с длинными рукавами носить,а такое нихарашо.Я им:так лето же,на улице жарко.Нет,низя.И множество цитат из Библии.Чем они лучше православных бабушек?Несколько раз встречала в электричке подобных сестер,по виду тоже-"благочестивые Марты",а общаться сложно-один негатив.Так что правильно-покрывало не на голове,а прежде всего на сердце должно быть.

Удален
Carj
|21 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Так что правильно-покрывало не на голове,а прежде всего на сердце должно быть.

Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. .............................прежде всего нужно исполнять слово Божие а оно гласит покрыватся или стричся налысо!!!!!!!

Старожил
+1379
|21 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Carj
я не о избраных говорю а об  тех кто слово Божие не исполняет  вводит в соблазн и при этом ходит в церковь

Бог хочет, чтобы они спаслись.

 

Цитата Мирослава
Мы говорим не о подчинении мужу, а о покрывале

И это написано в одной главе и последнее вытекает из первого.

 

Цитата Мирослава
Природа сама учит

И это значит, что это для всех написано, а не толко Коринфянам. Или природа только в Коринфе? :)

 

Цитата Мирослава
это история.

нет, это наставление Церкви.

אני מאמין דבר אלוהים

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы