Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Удален
Elizar
|14 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Послание к Коринфянам объясняет, что это не только коринфянам, а для всей Церкви. Но есть некоторые, которым просто не хочется признать это и практиковать, вот и придумывают отмазки, которые пртиворечат утверждениям послания, чем и разоблоачаются, как отмазки.

скажите еще, что во всех церквах говорили на иных языках, как в Коринфе, и всем церквам нужно так поступать. но никому больше Павел не пишет таких упреков (1Кор.14), как он написал коринфянам на их глупость.

Удален
Elizar
|14 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Кто "мы"?  Прокомментируйте.

занимаетесь расследованием или переходите на личность?

 

Цитата Святой
Изучите 11 главу 1-го послания к Коринфянам.

изучили. там за порядок взимоотношений и о правильном понимании заповеди знамения Нового завета.

покрывало нужно для лысых женщин вместо волос, когда они пророчествуют слово Божие и молятся к Богу.

видимо в других местностях женщины не брили себя налысо.

Писатель
-54
|14 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
1. Будьте подражателями мне, как я Христу.

1. "только тогда, когда он действительно ему подражал, не зная Христа по плоти"

Мы, не знавшие Христа по плоти, как, впрочем, и Павла, кому должны подражать?

Христиане потому таковыми и являются, что подражают Христу, а вернее, облекшись во Христа, уже не подражают, а живут Им.

2. Это историческое послание к Коринфянам. И в том контексте актуально.

Ну какова еще реакция Павла должна была быть на культуру, отличающуюся от его понятий. Преткнулся конечно.

Это стало основанием для уничижения женщин в следующие несколько веков. Делайте выводы

зри в корень
Старожил
+1379
|14 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
в скольких посланиях Павла он это говорит?

Библию читайте.

 

Цитата Elizar
про запрет не варить козленка

Уклонились от темы.

 

Цитата Elizar
скажите еще, что во всех церквах говорили на иных языках, как в Коринфе,

Изучите послание к Коринфянам.

 

Цитата Elizar
занимаетесь расследованием

Вы не ответили на вопрос.

 

Цитата Elizar
изучили. там за порядок взимоотношений и о правильном понимании заповеди знамения Нового завета.

Так для всех, или только коринфянам?

 

Цитата BRATT
2. Это историческое послание к Коринфянам.

Нет, ибо содержание послания к Коринфянам опровергает такое утверждение.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|14 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Вашу неправду я уже слышал. Вернитесь к теме, к фактам.  Видео посмотрите. ---- Почему Вы приводите из помойки (интернета, как Вы писали)  материалы иногда?    .... Вы противоречите сами себе.

что показываю, то сам и предъявляю, и никого никогда никуда не отправляю, ни выше, ни в Гугл.

а вы называете свои слова фактами, а доказать эти факты ничем не можете.

истинно нет аргументов.

 

Цитата Святой
любых. Матфея 8 гл. читали?  .... Почитайте, а то Вы не в курсе о чем речь.

это вы у Матфея спросите, почему он так увязал.

и почему Иисуса назвал назореем, когда Иисус в детстве с родителями послелися в Назарете?

Удален
Elizar
|14 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы не ответили на вопрос.

вы мне на сотню вопросов по Писанию не ответили, а ожидаете от меня персональные данные.

где служите? на этот риторический вопрос можете не отвечать.

Писатель
-54
|14 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Но есть некоторые, которым просто не хочется признать это и практиковать

а некоторые практикуют, не думая, все подряд. потому и отрубали себе "соблазняющие" руки и выкалывали глаза. А сегодня обрубают себе здравый смысл, ОТМАЗЫВАЯСЬ "верой"

зри в корень
Старожил
+1379
|14 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата BRATT
а некоторые практикуют, не думая, все подряд

К теме это не относится.

---

Повторно:

 

Цитата Святой
содержание послания к Коринфянам опровергает такое утверждение.
Цитата Elizar
что показываю,

То предварительно взяли с, как Вы сами писали, мусорника (интернета).

 

Цитата Elizar
это вы у Матфея спросите, почему он так увязал.

Зачем?  То что в Библии - это послание от Бога. Я не спорю со Словом как Вы. Аналогично воля Бога, то, что в 1Коринфянам11, причем для всей Церкви.

 

Цитата Elizar
вы мне на сотню вопросов по Писанию не ответили,

Не выдумывайте.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-54
|14 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Аналогично воля Бога, то, что в 1Коринфянам11, причем для всей Церкви.

В библии не только воля Бога, не обманывайтесь и других не вводите в заблуждение

зри в корень
Писатель
-54
|14 Фев 2019
0 Цитировать

суть покрывала в том, что мужчина, глядя на женщину, ВСЕГДА оценит её, как объект другого пола, что не нарушает заповедь "о вожделении и прелюбодеянии". но лукавая религия "считает" иначе, особенно в культуре, где женщина относится к имуществу. Вот нечего на чужое имущество рот разивать, дабы "не пожелать" его себе.

зри в корень
Писатель
-54
|14 Фев 2019
0 Цитировать

Примечательно то, что Христос не уделил внимание этому вопросу, а Павел начинает это учение о покрывании головы со слов "подражайте мне, как я Христу", которому он не мог подражать по плоти, так как не знал Его таковым

зри в корень
Писатель
-54
|14 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
у других евангелистов не было задачи привязвать пророчества к Иисусу.

а точнее, притягивать "за уши". Матфей вырывает из контекста слов Исаи, "забывая", что пророчество Исаи заканчивается словами "ранами Его мы исцелились", что никак не соответствует событию исцеления людей Христом от болезней.

зри в корень
Удален
Vikentiya
|14 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Ну чего вы  капризничаете ?

Да и я одену, только в качестве наряда, но ни как церковный атрибут. Я просто не вижу в этом смысла.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1379
|15 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата BRATT
В библии не только воля Бога,

Речь шла о 1Коринфянам11, - там выражена воля Бога по конкретным темам. Само содержание главы это доказывает.

 

Цитата BRATT
суть покрывала в том, что мужчина, глядя на женщину, ВСЕГДА оценит её, как объект другого пола

Не выдумывайте. Там не так написано. Там написано о покрытии головы замужними женщинами только, и то на собрании (а не 24-часа в сутки в любои месте) и то только во время пророчествования женщиной, и ли во время молитвы.

А так же сказано о не покрытии головы мужчинами на собрании во врема пророчествования или молитвы.

 

Цитата Vikentiya
Да и я одену, только в качестве наряда, но ни как церковный атрибут. Я просто не вижу в этом смысла.

Потому что не относитесь серьезно, как к Слову от Бога (а это Слово от Бога) к 1Коринфянам 11. Изучите внимательно всю главу.

И Выше в посте.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+420
|15 Фев 2019
1 Цитировать

Совсем недавно в украинской православной церкви отменили обязательные платочки и шарфы.Это личное дело девушки и женщины-покрывать голову платком или нет.И никто не имеет право делать ей замечания.Обычно священник этого и не говорит,только злющие бабули в храме.Они хоть и в платочках,но такое впечатление,что под платочком "рожки".Сейчас красивые платки снова в моде и их можно носить всегда. А не только зашла в храм,надела его для приличия,а потом сняла.Или ,как некоторые баптистки,приколола его заколками-невидимками и стала похожа на мымру.А разве этого хочет Бог?Для меня платок-символ женственности ,красоты

Старожил
+1379
|15 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Tricia
Совсем недавно в украинской православной церкви отменили обязательные платочки и шарфы.

А В некоторых странах разрешили в Церкви гомосексуальные и лесбийские браки.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|15 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Очевидно, что у Вас отсутствуют аргументы. Не тратьте зря время.

А зачем мне вам какие-то аргументы приводить?
Я со Словом Божием согласна.
И с вашими словами о том, что говорит Принс в своих видео-роликах - тоже.
А вы , все ту же "песенку "  с места как говорится в карьер - отсутствуют  аргументы даже тогда, когда
люди вам,  не противоречат -  озвучиваете.

В этом случая не Римма, а вы Святой напрасно тратите время на сбои укоризмы, опять.

Старожил
+420
|15 Фев 2019
2 Цитировать

Какое отношение лесбиянки имеют к этой теме?Они тоже могут носить платки и даже хиджабы. И экстрасенсы,колдуньи и мольфарки тоже могут ходить каждое воскресенье в храм и всегда надевать платочки.Это не показатель духовности.А очень часто-лицемерия.

Старожил
+2367
|15 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
это чтобы не замерзли в этом сыром холодном помещении. там же климат как в погребе.

Видимо вы Elizar, там еще не побывали.
Если бы вы там были, то никогда бы такого сравнения базилики Св.Марка  - с погребом - вам бы даже в голову не пришло.

 

Цитата Elizar
а музейщикам никто не педъявит за насморк или простуду.

Это не музей, а действующая церковь.
Точно, вы Elizar там никогда не были.

Старожил
+2367
|15 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Да и я одену, только в качестве наряда, но ни как церковный атрибут. Я просто не вижу в этом смысла.

Ах какя вы капризуля Vikentiya   , То надену, то не надену, то надену - НО ...Lol.
Какие-то атрибуты церковные в платках видите?

Да вовек, ни в одной стране - таких атрибутов в церкви не водились.
Платки - это всего лишь платки и ничего более.

Я немного пошутила, а вы оказывается серьезно так на платки те реагируете?

А если так серьезно, то y вас же муж есть, вот как он вам посоветует, так и делайте - он же глава в семье, а ему глава Христос.
Так что вы , как и я,  будем слушать  своего мужа , а не чужого.

Каждый мужчина, если  женатый - пусть  своей собственной жене и дает рекомендации.
А если захочет и чужой жене -  то ( умный наставник ) только через ее мужа свои рекоммендации дает.

Удален
Vikentiya
|15 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Я немного пошутила, а вы оказывается серьезно так на платки те реагируете?

Конечно же не серьезно, я удивляюсь что многие так к платкам серьезно относятся. У нас и никогда об этом вопрос не стоял и не станет. Муж любит когда я одета стильно и современно, с красивой стрижкой, а платок, это нешта не к селу не к городу. Особенно когда женщины прикрепляют невидимками газовую косыночку, ну это только посмеяться с них, тк выглядеть они начинают нелепо. Не хочу стать посмешищем, муж наверное первый засмеет меня. Надо когда нибудь пошутить, одеть косынку, закрепить ее заколками, и предложить в таком виде пойти в церковь)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Elizar
|15 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
я одену, только в качестве наряда, но ни как церковный атрибут. Я просто не вижу в этом смысла.

вот если бы вы служили стюардессой и вам бы сказали, что на работе нужно длинные волосы собрать в пучок, и на голову надеть пилотку, то вы бы не стали возражать, иначе оставят без работы.

а тут просто в церкви поставили дресс-код ходить на церквоную службу, или даже просто посетить Дом молитвы женщинам обязательно с покрывалом на голове. пускай даже это и не повеление Бога. (потому что там в 1Кор.11 ясно не понятно, что же таки является покрывалом: головной убор или волосы?). разве вам трудно подчиниться этому культурному правилу? или же могут, как видим, в некоторых местах и не пустить в такое помещение.

поэтому, планируя такой поход, подберите себе подходящий аксессуар, от которго строгие попы выпадут в осадок. без павлиньих и страусовых перьев, без яхонтов и изумрудов, а скромное ниспадающее свободное покрывало для головы и плеч. такие ныне даже рекламирует легкая промышленность. не дорого и смотрится весьма симпатично. и, главное, что не оскорбляет религиозных чувств верующих ни внутри покрывала, ни снаружи.

Удален
Мирослава
|15 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
поэтому, планируя такой поход, подберите себе подходящий аксессуар, от которго строгие попы выпадут в осадок. без павлиньих и страусовых перьев, без яхонтов и изумрудов, а скромное ниспадающее свободное покрывало для головы и плеч. такие ныне даже рекламирует легкая промышленность. не дорого и смотрится весьма симпатично. и, главное, что не оскорбляет религиозных чувств верующих ни внутри покрывала, ни снаружи.

Как грустно жить на свете ((

Удален
Elizar
|15 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Там написано о покрытии головы замужними женщинами только, и то на собрании

5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.

здесь сказано, что голова далжна быть покрыта при молитве и пророчестве от жены (предположительно замужней). не сказано "жена присутствующая в собрании". значит покрытие головы должно подчеркивать по контексту подчиненности жены мужу, как некий знак неким не объясненным ангелам. понятно то, что если замужняя женщина хочет молиться публично, или пропеведовать откровение от Бога публично, то пежде всего она далжна продемонстрировать свою подчиненность своему мужу, иначе по восточному этикету её слова никто не воспринимает серьёзно. (Чис.30)

далее призывает к рассуждению:

13 Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою [головою]? 14 Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него, 15 но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?

по восточному рассуждению, неприлично замужней женщине говорить публично с мужчинами без мужа. в данном случае требуется знак покорности мужу.

что служит этим знаком? почему то Павел ставит знак равенства между естественным и искусственным покрытием головы.

откуда Павел взял, что природа учит мужчине быть с короткой стрижкой или лысым, никто не знает. по восточной традиции Павел сам был научен носить кипу и молиться с талитом.

Старожил
+1379
|15 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
А зачем мне вам какие-то аргументы приводить?

:)  Понятно. Звучит как: "я верю, в то, во что хочу, и не беспокойте меня своими фактами". :)

---

Аргументы - это обоснованные доказательства реальности.

---

 

Цитата Tricia
Какое отношение лесбиянки имеют к этой теме?

Не лесбиянки, а факт разрешения в некоторых Церквях. Вы привели пример из православия, я ответил другим примером, чтобы Вы поняли, что эти примеры, как Ваш так и мой, не есть основанием для определения что правильно, а что нет. Основанием есть Божье откровение - Библия. Как в первом так и во втором случаях - видно, что те примеры - примеры не соответсвия Библии, а значит это неправильно, вот почему гомосексуализм и лесбиянство грех (как бы их сторонники не пытались оправдать свое поведение) аналогично неправильно и в приере Вами приведенном.


 

Цитата Elizar
не сказано "жена присутствующая в собрании"

Вы читали не внимательтно. Сказано что жена молящаяся или пророчествующая. Пророчествуют другим, то есть на собрании, а не себе самому в тайной комнате. :)

Когда мужчина проповедует (пророчествует) на него устремлены взоры других, и аналогично на женщину.  Мужчина не должен покрывать голову (в такие моменты) а женщина (замужняя) наоборот.

 

Цитата Elizar
откуда Павел взял, что природа учит мужчине быть с ко

От Бога взял. Не в курсе? Тогда изучите послание Галатам, и перечитайте начало 1Коринтянам 11, как начинается глава? Павел что передавал Церкви? Сказки, или Слово от Бога?

Вот так.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|15 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Как грустно жить на свете ((

от чего?

 

Цитата Tricia
в украинской православной церкви отменили обязательные

это вот это, которая новая объявлена? то ли еще будет! кое -где вошло за правило перед Богом объявлять сочетание однополых браков. думаете Бог сочетает такое? Он говорит, что это мерзость.

 

Цитата Tricia
злющие бабули в храме

да уж! это те еще богословы и хранители традиций прадедов. можете ли вы их себе назвать сестрами по вере во Христе?

 

Цитата Tricia
приколола его заколками-невидимками и стала похожа на мымру

это чтобы ангелы не засматривались и не отвлекались от гавной цели в собрании верующих.

 

Цитата Tricia
Для меня платок-символ женственности ,красоты

а Рембрандт и скульпторы античности изображали женственность и красоту без этого символа.

разве оренбургский пуховой платок или яркий с петухами и маками символизирует женственность и красоту?

Удален
Мирослава
|15 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
от чего?

От того, что нам вечно закрывают рот и от того, что хотят превратить на в чучело.

Удален
Elizar
|15 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Видимо вы Elizar, там еще не побывали. Если бы вы там были, то никогда бы такого сравнения базилики Св.Марка  - с погребом - вам бы даже в голову не пришло.

вот именно в той базилике посреди воды не был. но был во многих срендивековых сооружениях, в том числе и церковных без отопления. там зимой и в жару одинаково холодно. покрвало вполне уместно.

 

Цитата Римма
Это не музей, а действующая церковь. Точно, вы Elizar там никогда не были.

именно там не был. а такие вещи используют и как музеи, и как действующие церкви. например в Риге Домский собор используется как концертный зал органной музыки, и в немже ежедневно проходит два Богослужения, а иногда и три, для туристов и для своих прихожан.

Удален
Elizar
|15 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
От того, что нам вечно закрывают рот и от того, что хотят превратить на в чучело.

ой! какое "несчастье"! попросили надеть красивое ниспадающее покрывало. но если вы там не собираетесь ни молиться вслух, ни выступать с проповедью, то не вижу основания наряжаться в покрывало. да к тому же еще и если не стрижка "под О", то супер. только вот бабушки внутри такого богословия не приемлют и требуют дресс-код.

Удален
Elizar
|15 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
когда женщины прикрепляют невидимками газовую косыночку, ну это только посмеяться с них, тк выглядеть они начинают нелепо.

и ведь таких нелепостей полным полно, которые отвлекают от познания Слова Божьего и личности Иисуса Христа.

 

Цитата Святой
:)  Понятно. Звучит как: "я верю, в то, во что хочу, и не беспокойте меня своими фактами". :)

вот точно так вы и от меня услышите.

меня не интересуют по большому осчету беспокоенность вашими фактами.

верю в то что хочу - словам Писания, без комметариев от владельцев не существующих фактов.

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы