Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Старожил
+2367
|26 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Sepia
Каждый в своем. И плевать на логику. Обозвать незнакомую девушку это пожалуйста с удовольствием.

Факт.
Остается задать тот же вопрос...

 

Цитата Святой
Будете продолжать в том же направлении?
Старожил
+1379
|26 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
Я считаю Писание непогрешимым, и считаю грешниками вас. Это вы его извращаете.

То есть вы считаете все Писание непогрешимым, или все кроме 11главы 1-го послания Павла к Коринфянам? :)

Покажите где именно я извратил Писание?

 

Цитата Sepia
Не переживайте, говорит. Вокруг меня много верных Богу братьев.

Тогда не оспаривайте Библейские истины, иначе однажды человек так поступая дойдет до того, что Бог перестанет говорить к нему.

 

Цитата Римма
Совсем не факт

Так и я об этом.

 

Цитата Римма
Вы, как автор темы вот уже 45 страниц выдаете свои "умные" аргументы, а "воз и ныне там".

Так не я Автор п. к Коринфянам. Куда мне до Него. :)

 

Цитата Римма
И причем , и многословие и пустословие невооруженным глазом видно. И это факт, увы.

Если вы об этом:

 

Цитата Римма
Совсем не факт
Цитата Римма
выдаете свои "умные" аргументы, а "воз и ныне там".
Цитата Римма
И причем , и многословие и пустословие невооруженным глазом видно. И это факт, увы.

.....то согласен.

 

Цитата Римма
Почему же вы так зло и надменно говорите о чужих для вас женщин?

Вы написали неправду. Я не говорил зло и надменно.

 

Цитата Римма
Они то под властью своих мужей, а не чужих, по Слову.

Тема не об этом.

 

ЦитатаSepia ...........И плевать на логику..............
Цитата Римма
Факт.

Те кто плюют на данный Богом им разум (если не вразумятся) и не используют его по назначению, то попадают в проблемы, из которых кульминацией есть такая:

28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства,
к Римлянам 1 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/52/1/#28 © bible.by

---------

 

Цитата Святой: Будете продолжать в том же направлении?
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Sepia
|26 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Тогда не оспаривайте Библейские истины, иначе однажды человек так поступая дойдет до того, что Бог перестанет говорить к нему.

Слава Богу это не от вас зависит, и не от ваших трактовок написанного.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+1379
|26 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
Слава Богу это не от вас зависит и не от ваших трактовок написанного.

Это зависит от того, кто будет оспаривать или не оспаривать Библейские истины.

Верная интерпретация - это верные выводы из фактов Писания. Воля Бога, чтобы кажды человек сделал верный вывод размышляя над Писанием.

А безрассудства - это грех.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|26 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
Это ты осел, а не я. Меня ты назвал лошадью. Забыл? У тебя какое-то ГМО даже в вере

Кобылице моей в колеснице фараоновой я уподобил тебя, возлюбленная моя.

(Песня Песней 1:8)

Мул (лат. mūlus) — результат скрещивания осла и кобылы.

Bigfire
Старожил
+2367
|27 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Так не я Автор п. к Коринфянам. Куда мне до Него. :)

Неоспоримый факт, именно поэтому я в простоте
в моем первом посту и  задала вопрос:
если вы не автор тех слов, и даже не автор темы, вы не властны над головами и
умами чужих жен, все славянские мужчины независимо от
их вероисповедания не покрывают головы в помещения, а особенно в церковных , да еще при молитвы,
ваша супруга, как вы заявили всегда в покрытие головном, то чем вы занимаетесь в этой теме?

Ведь вам все доподлинно ясно, и вы не свои мысли, говорите, а Павла, который апостол, как вы неоднократно писали...
Со словами  ап.Павлом ни я, никто другой не спорит, подчиняется Слову, а вы, чем занимаетесь...какие такие непонятные вопросы и для кого вы рассматриваете?  не тем ли вы занимаетесь,  что приписываете другим.?

 

Цитата Святой
Те кто плюют на данный Богом им разум (если не вразумятся) и не используют его по назначению, то попадают в проблемы, из которых кульминацией есть такая: 28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства, к Римлянам 1 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/52/1/#28 © bible.by

И очень верно вы озвучили , именно так: Те кто плюют на данный Богом им разум (если не вразумятся) и не используют его по назначению, то попадают в проблемы, из которых кульминацией есть такая:

28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства,
к Римлянам 1 глава – Библия:"

именно так смотрятся данные почти 45 страниц ваших рассуждений.

Извините за прямоту, но искренно и с сожалением.

Надеюсь на понимание.
С моей стороны продолжений ни таких, ни других не последует. Выбор за вами.

Старожил
+1379
|27 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
и даже не автор темы

Я автор темы на форуме.

 

Цитата Римма
вы не властны над головами и умами чужих жен,

Я не властен, и Павел не властен.

 

Цитата Римма
все славянские мужчины независимо от их вероисповедания не покрывают головы в помещения,

Не покрывают потому, что читают Библию.

 

Цитата Римма
то чем вы занимаетесь в этой теме?

Если вы не знаете, то перечитайте странички от начала, и тогда возвращайтесь к разговору.

 

Цитата Римма
Со словами  ап.Павлом ни я, никто другой не спорит, подчиняется Слову

То есть вы (если замужем) покрываетесь на собрании когда пророчествуете или молитесь, подчиняясь Слову переданному через Павла?

 

Цитата Римма
именно так смотрятся данные почти 45 страниц ваших рассуждений. Извините за прямоту, но искренно и с сожалением.

Вы написали неправду. Факт.

Я не говорил иного, как повторял Павла, из Писания. :)

Вы не приводите никакого аргумента обоснованного Писанием. Но делаете пустые,  не соответствующие фактам заявления.

Извиняю вам. Но это ваша проблема, не моя.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|27 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia,
Таких, как вы нужно делать евнухом, чтобы ни дай Бог не размножились....

Кроткий и молчаливый дух во всей красе......долго придется мужа искать.

Bigfire
Старожил
+1698
|27 Фев 2017
1 Цитировать

Так что-же случилось таки с покривалом.. разобрались что-ли, слава Богу..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|27 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Sepia
Это пустые слова. Просто набор слов.

Вижу. Поэтому вам повторно:

Безрассудства - грех. Согласно Писанию. Факт.

 

Цитата Asher
Так что-же случилось таки с покривалом.. разобрались что-ли, слава Богу..?

Разбираем. Писание истинно, как всегда. И в этом вопросе.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|27 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Так что-же случилось таки с покривалом.. разобрались что-ли, слава Богу..?

Покрывало сейчас обручальное кольцо заменяет, но кольцо труднее заметить,особенно на расстоянии. Так что покрывало актуально и сегодня в церкви, для порядка.

Bigfire
Старожил
+1379
|27 Фев 2017
1 Цитировать
Покрывало сейчас обручальное кольцо заменяет

На основании чего, такой вывод о тождественности покрывала и кольца?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|27 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
На основании чего, такой вывод о тождественности покрывала и кольца?

Потому , что покрывало,как и кольцо - знак для других, что женщина замужем .

Bigfire
Старожил
+1379
|27 Фев 2017
1 Цитировать
Потому , что покрывало,как и кольцо - знак для других, что женщина замужем .

Вы так и не обосновали это. Вы просто сделали заявление. А где этому основание в Писании, что можна такой вывод сделать?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|27 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы так и не обосновали это. Вы просто сделали заявление. А где этому основание в Писании, что можна такой вывод сделать?

покрывало,- знак для других, что женщина замужем ?

Bigfire
Удален
Sepia
|27 Фев 2017
1 Цитировать
Кроткий и молчаливый дух во всей красе......долго придется мужа искать.

Евнухом, да без языка. Так будет ещё лучше. Воздух будет чище, женщины не будут унижены. Прелесть!

 

Потому , что покрывало,как и кольцо - знак для других, что женщина замужем .

Так покрывало или кольцо? Или уже обвяжи её и покрывалом да окольцуй на каждый палец по кольцу. Чтобы все увидели, что она замужем. Только вот с таким обычно ни одна не остается. А если остается, то сковородка для него приготовлена. И поэтому униженый и обиженый на чужих женщин рот на форуме разевает.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Давид Самуилович
|27 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Sepia
Только вот с таким обычно ни одна не остается.

Мусульманки живут еще в более жестких условиях и ниче, даже европейки туда рвуться замуж. Мужа-то хоцца...

 

Цитата Sepia
Так покрывало или кольцо?

лучше кроткий и молчаливый дух, что драгоценно пред Богом и мужем.  А у вас увы, увы, .....пока что....Вам не помогут ни покрывало, ни кольцо. пусть Бог вас благословит.....кротостью и молчаливостью и потом - хорошим мужем.

Bigfire
Старожил
+1379
|27 Фев 2017
1 Цитировать
покрывало,- знак для других, что женщина замужем ?

Где такое написано?

Написано знак власти для ангелов.

Написано, что если молиться или пророчествует (очевидно речь про собрание, так как есть пророчество) с непокрытою головою, то посрамляет голову. Отсюда следует, что если не молится и или не пророчествует в собрании, то можен быть в такие моменты с непокрытою головою.

И что тогда, знак замужества снимается.

А как же женатые мужчины? Если покроют голлову, то они значит не женаты? :)

Или как? Поделитесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|27 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Написано знак власти для ангелов.

правильно, знак, что женщина подвластна мужу, то есть замужем, как и кольцо. чтобы никто на нее не пялился и не строил каких-то планов  насчет нее , да и вообще, относился к ней соответственно.

 

Цитата Святой
А как же женатые мужчины? Если покроют голлову, то они значит не женаты? :) Или как? Поделитесь.

Просто они тогда неприлично воспитаны, потому что уподобляются женам. Как-то так....

Bigfire
Старожил
+1698
|27 Фев 2017
1 Цитировать
знак, что женщина подвластна мужу, то есть замужем, как и кольцо.

Кольцо с покрывалом.. хоть до пят им обернись.. от духа блуда не защищает..))

 

чтобы никто на нее не пялился и не строил каких-то планов

Многим "казановам-жигалам".. нравятся именно только замужние.. И если вот втретятся - казанова и видимо - святая в покрывале, а невидимо - одержима демоном блуда.. то вы простите, но ваши кольца с покрывалами в этом случае, лишь декорация для лосей и оленей.. Ну вы надеюсь поняли о ком я..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|27 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Кольцо с покрывалом.. хоть до пят им обернись.. от духа блуда не защищает..))

Все равно - в церкви больше порядка, ведь церьковь не из одних Казанов состоит.

 

Цитата Asher
но ваши кольца с покрывалами в этом случае, лишь декорация для лосей и оленей..

А что, в церквях полно лосей и оленей?

Bigfire
Удален
Sepia
|27 Фев 2017
1 Цитировать
А я вам брат и вы тут в церкви.

Ты мне не брат слава Богу. И тут не церковь. Или ты с адвентистами церквуешь?

 

Вы , видимо , на базаре работаете , на Привозе рыбу продаете, бычки? Не?

Это у тебя образования нет, поэтому всех на базаре только и видишь, видимо сам оттуда.

 

Вы уходите-слава Богу, или остаетесь-не дай Бог? Мир вам.

Ага, это же твоя тема. Ты захотел и я ушла, захотел и я осталась  Только вот твои хотелки никому не нужны. Самый лучший выход это евнух с отрезанным языком. И представь, идешь ты себе такой тихий, толстенький и изучаешь Писание. И вот тогда возможно Бог пошлет к тебе апостола какого нибудь чтобы объяснил суть Писания.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+1698
|27 Фев 2017
2 Цитировать
Мусульманки везде ходят в своих балахонах.

В исламе женщина считается лишь за комбайн для производства детей и их воспитания.. а за измену, по-закону будет привселюдно побита камнями или ещё чего по-хуже.. для этого даже ни судья ни свидетели не нужны, достаточно лишь обвинения мужа.. с разводом тоже точно также.. Многие женщины из-за этого, на себе носят все свои драгоценности и даже спят в них.. Вам это нравится..?

 

ГИЛовец с автоматом, мужику на улице -  брат, береги жену, она у тебя слишком открытая.

Добрый видать.. потому как он же её и мог пристрелить обвинив по закону в том, что она его совращает..

В общем если вам так нравятся законы шариата, то оденьте жену в паранджу, оберните наглухо в хиджаб.. и предупредите её, что за любое непослушание - избиение камнями или позорный кол на площади, в назидание другим распутницам.. Хотя это же вам не исламская страна.. и скорее-всего вы уже утром проснетесь холостяком.. перед этим получив от неё де-юре скалкой или сковородкой - "разводную печать"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|28 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Asher
Многие женщины из-за этого, на себе носят все свои драгоценности и даже спят в них.. Вам это нравится..?

Я не говорил,что нравится, а что есть и пожестче условия, чем платок в церкви и ниче, женчины живут ,патамушта муж дороже.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|28 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Sepia
Не все. Особенно здесь на форуме.

Любить надо всех, и добрых и злых,иначе не спасетесь.....И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.

И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.

Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.

Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.

(Св. Евангелие от Луки 6:33-36)

 

Цитата Sepia
Это у тебя пока что чешется, судя по многим темам. Но это не надолго

Язык у вас чешется- это стопудово.

язык — огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.

Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,

а язык укротить никто из людей не может: это — неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.

(Послание Иакова 3:6-8)

Bigfire
Старожил
+1698
|28 Фев 2017
1 Цитировать
есть и пожестче условия, чем платок в церкви и ниче, женчины живут ,патамушта муж дороже.

Они живут патамушта другого выхода не имеют.. От дорогого мужа, по закону шариата, обычно у неё один уход - вперед ногами, или-же на колу-презрения с кучей камней сверху.. и это патамушта, что муж купил её и теперь она его вещь, с которой он может делать что хошь.. А жить-то в общем хочеться каждому.. ну вы надеюсь поняли..))

 

Цитата paralipomenon

paralipomenon, хорош-те хритианскую эротику постить-то..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Давид Самуилович
|28 Фев 2017
2 Цитировать
Цитата Asher
Они живут патамушта другого выхода не имеют..

Европейки едут туда сами добровольно, а Сепии трудно платочек накинуть на время служения. Упрямство  противоложно кротости.

Bigfire
Старожил
+1698
|28 Фев 2017
2 Цитировать
Европейки едут туда сами добровольно

Не далее Турции.. а в страны с жестким ортодоксальным шариатом, только по глупости и невежеству.. или типа "заработать".. Потом ломятся в посольство назад.. если только получиться..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|28 Фев 2017
Цитировать

Штрафной за эти и другие унижения собеседников - нарушение правила 5.

 

Вы , видимо , на базаре работаете , на Привозе рыбу продаете, бычки? Не?
Язык у вас чешется- это стопудово.
Старожил
+1846
|1 Мар 2017
2 Цитировать
Цитата Sepia
Как голову покрывать, так все здесь...  а как образование получить, да держать свое тело в нормальном состоянии

И это делаем, и того не оставляем.

Любить надо всех, и добрых и злых,иначе не спасетесь.....И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают. И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд. (Св. Евангелие от Луки 6:33-36)

Слава Богу за его благодать.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы