Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Удален
Мерида
|8 Фев 2016
4 Цитировать
,разве не красиво это смотрится ?

Жизнь не стоит на месте, сейчас другое время, другой стиль одежды, и он тоже изменится, такова жизнь.

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Удален
Дедушка с веслом
|8 Фев 2016
4 Цитировать
Цитата Мерида
Жизнь не стоит на месте, сейчас другое время, другой стиль одежды, и он тоже изменится, такова жизнь.

В данном случае жизнь не сама меняется ,её меняют насильно. Весьма состоятельные семьи ,ну если быть  точнее,то под управлением Рокфеллеров в начале прошлого века ,было создано движение суфражисток .Цель сего действия разрушить семейные принципы . Мать следуя принципу равноправия идет на работу, детей воспитывает государство , которое в свою очередь контролируют могущественные кланы . Сейчас разрушение семейных ценностей достиглосвоего предела ,то чему учат детей на западе ,травмирует их психику и создает клонов лишенных способности самостоятельно развиваться .

Одежда тоже не исключение ,она несет такую же смысловую ,разрушающую нагрузку - вседозволенность ,разврат, извращенность. Раньше бы за такой "прикид" могли наказать , сейчас это в порядке вещей , хотя девченка сама по себе красивая ,но одежда скорей для цирка .

Удален
Анна Антоновна
|9 Фев 2016
4 Цитировать
воленность ,разврат, извращенность. Раньше бы за такой "прикид" могли наказать , сейчас это в порядке вещей , хотя девченка сама по себе красивая ,но одежда скорей для цирка .

Если вы оденете её в платок бабий, то красивее она от этого не станет. Вы знаете, что в советское время в церквях баптистов разрешили женщинам носить мини юбки, ну конечно приличной длины, чуть выше колена, чтобы их женщины не отличались от неверующих?

Чтобы их женщин не уничижали. Вы показываете молодую девушку без её спроса, и выставляете её чуть ли не сатанисткой в цирковой одежде. Лично я думаю, что внутреннее важнее наружнего. Но платок на голову не одену. А в этой девушке нет ничего зазорного.

16. Но Иисус сказал им: не нужно им идти, вы дайте им есть.
Удален
Мерида
|9 Фев 2016
3 Цитировать
Мать следуя принципу равноправия идет на работу

Мать может идти на работу из-за недостатка финансов в семье, а разврат был и раньше, и Библия показывает разные примеры.

Одеться можно прилично, и без платка выглядеть достойно.

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Удален
Дедушка с веслом
|9 Фев 2016
4 Цитировать
Если вы оденете её в платок бабий, то красивее она от этого не станет.

Это молодая девица , скорей всего не замужем ,а раз так ,то ей платок носить не обязательно . Покрытая голова ,это знак замужества,для женщины . И где я вообще говорил про платки ?

 

Вы показываете молодую девушку без её спроса, и выставляете её чуть ли не сатанисткой в цирковой одежде. Лично я думаю, что внутреннее важнее наружнего.

Я не из личного альбома взял это фото , оно в свободном доступе в интернете ,было в статье ,на одном из сайтов. Сатанисткой не называл . Дело в другом , какие чувства вызывает её вид ? Можно ли сказать ,что в ней есть какая то загадка ? Весь её вид это сексуальная провокация , на разжигание похоти . Обратите внимание ,это зима ,но желание похоти взяло над ней верх. Если бы весь этот показ был для мужа ,то какие могут быть претензии ,а то это для всех . Она и так красива ,и ей не обязательно было так одеваться. Будем надеяться ,что она еще совсем молодая и Бог и время её вылечат и дадут разума.

 

Лично я думаю, что внутреннее важнее наружнего. Но платок на голову не одену. А в этой девушке нет ничего зазорного.

Зачастую внутреннее и наружнее связано между собой и даже дает отпечаток на лице ,чтобы не быть голословным ,посмотрите на исполнителей рока -  в них сидит один бес и они все на одно лицо ,такое впечатление ,что они все - дети Мика Джагера.

Я вас не заставляю носить платок ,или какой бы то ни было головной убор , это просто дискуссия и я изложил свою точку зрения , которая не совпадает с вашей ,только и всего .

Есть ли в девице зазорное , или нет время рассудит , но думаю в Израиле времен Иисуса , её приняли бы за блудницу и побили камнями. Думаю ваша точка зрения по этому поводу не совпадает с Христовой.

Удален
Анна Антоновна
|9 Фев 2016
3 Цитировать
Можно ли сказать ,что в ней есть какая то загадка ? Весь её вид это сексуальная провокация , на разжигание похоти . Обратите внимание ,это зима ,но желание похоти взяло над ней верх. Если бы весь этот показ был для мужа ,то какие могут быть претензии ,а то это для всех . Она и так красива ,и ей не обязательно было так одеваться. Будем надеяться ,что она еще совсем молодая и Бог и время её вылечат и дадут разума.

Она что, верующая? Или вы просто возмущаетесь миром?

 

Есть ли в девице зазорное , или нет время рассудит , но думаю в Израиле времен Иисуса , её приняли бы за блудницу и побили камнями

Я думаю, что в Израиле времен Иисуса и вас бы побили камнями, даже и не приняв ни за кого, просто потому что вы не соответствуете их статусу и их поведению.

 

Думаю ваша точка зрения по этому поводу не совпадает с Христовой.

Христос подходил к блуднице и делал из неё праведницу по вере. Вы же просто выставляете фото девицы, но ей не делаете замечаний и не объясняете ей кто такой Христос.  Тогда что в ваших посылах?

Похоть плоти?

 

посмотрите на исполнителей рока -  в них сидит один бес

Я не слушаю мирскую музыку.

 

такое впечатление ,что они все - дети Мика Джагера.

Кто это? Вам бы лучше заняться своим внутренним состоянием, чем говорить о внешних. Написано, что их судит Бог. А мы должны спасать себя.

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Удален
Дедушка с веслом
|9 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Мерида
Одеться можно прилично, и без платка выглядеть достойно.

Дамы ! Я говорил о покрытой голове , о платках речи не было  , хотя некоторые рассматривают этот элемент женского гардероба , как модный. И как видно красота от этого не пострадала.

Удален
Анна Антоновна
|9 Фев 2016
3 Цитировать
Дамы ! Я говорил о покрытой голове , о платках речи не было  , хотя некоторые рассматривают этот элемент женского гардероба , как модный. И как видно красота от этого не пострадала.

Мужчина, займитесь лучше собою и своим внутренним, и нечего нам указывать что нам носить, и что лично вам нравится. Всем всё равно что вы считаете красивым.

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Писатель
+67
|9 Фев 2016
3 Цитировать

когда была у пятидесятников(а была законницей)носила свитер до подбородка и пиджак,юбка была ниже колена(это ближе к полу значит) на 20см.И вот подходит ко мне брат молодой и говорит-"одень юбку подлиннее",я поворачиваюсь к нему с круглыми глазами и говорю-"а может ты похоть в сердце немного успокоишь,а то тебя опасно уже и к детям подпускать,вдруг они для тебя сильно оголенные",он конечно рассвирепел,но принял что я правее)

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
Дедушка с веслом
|9 Фев 2016
2 Цитировать
Она что, верующая? Или вы просто возмущаетесь миром?

Это типа - если вам весь мир не нравится ,то почему вы начали именно с неё?

 

Я думаю, что в Израиле времен Иисуса и вас бы побили камнями, даже и не приняв ни за кого, просто потому что вы не соответствуете их статусу и их поведению.

Думая все же что я прожил там подольше , сошел бы за чужестранца в крайнем случае . А вот как говорит Задорнов "провода оголенные до самой разетки" - это весьма солидный аргумент , для самосуда в древнем мире.

 

Тогда что в ваших посылах? Похоть плоти?

В моих посылах , напоминание о женственности.

 

Вам бы лучше заняться своим внутренним состоянием, чем говорить о внешних. Написано, что их судит Бог. А мы должны спасать себя.

Чего и вам желаю , можете ходить в штанах и кедах и с непокрытой головой ходить на молитвы ,а я пошел по своим делам.

Удален
Анна Антоновна
|9 Фев 2016
2 Цитировать
А вот как говорит Задорнов "провода оголенные до самой разетки" - это весьма солидный аргумент , для самосуда в древнем мире.

Я думаю, что не Задорнова нужно смотреть и цитировать, а Иисуса Христа.

 

напоминание о женственности.

Та, которую вы выставили, весьма женственна.

 

Чего и вам желаю , можете ходить в штанах и кедах и с непокрытой головой ходить на молитвы ,а я пошел по своим делам.

В мои почти 60 штаны и кеды я надеваю только на дачу, но специально теперь в штанах буду ходить везде.

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Удален
Мерида
|9 Фев 2016
4 Цитировать
можете ходить в штанах и кедах и с непокрытой головой ходить

Я  и так хожу, в джинсах, и кедов у меня аж две пары. А молюсь дома, и на улице и где мне захочется, и представляете?........ Бог меня слышит,  и отвечает мне))) несмотря на мою одежду.

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Удален
Анна Антоновна
|9 Фев 2016
4 Цитировать
Цитата Мерида
Я  и так хожу, в джинсах, и кедов у меня аж две пары. А молюсь дома, и на улице и где мне захочется, и представляете?........ Бог меня слышит,  и отвечает мне))) несмотря на мою одежду.

То же самое.

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Старожил
+1379
|9 Фев 2016
1 Цитировать
Так что что?

...так что, не надо увиливать от истины.

 

Цитата Sacha
Для чего Павел писал о покрытии головы для женщин, и о не покрытии для мужчин? Почему он сделал ударение о власти мужа над женой?

Ибо это воля Бога, установленный Им порядок.

 

Наверно Бог хочет посмотреть кому интересено строить нелепый закон о куске ткани

Виляние, не желание признать истину, разобраться в воле Бога для себя в этом вопросе.

Покайтесь за такое отношение.

 

Цитата Мерида
Нет никакой воли Бога в этом,

Ложь.

Есть, но нет желания у некоторых признать это, разобраться в этом  жить соответственно. Вот и все.

 

Разве голову можно только косынкой покрыть ? Есть много других вариантов .

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Дедушка с веслом
|9 Фев 2016
3 Цитировать
Я думаю, что не Задорнова нужно смотреть и цитировать, а Иисуса Христа.

Тяжело найти цитаты Христа ,на эту тему ,потому как столь зкстравагантных дам в его время небыло.

 

Та, которую вы выставили, весьма женственна.

До пояса сверху , а то что ниже выглядит вульгарно .Синонимы:

бестактный, развязный, пошлый, грубый; частичн.: вычурный

 

В мои почти 60 штаны и кеды я надеваю только на дачу, но специально теперь в штанах буду ходить везде.

))))))

Удален
Анна Антоновна
|9 Фев 2016
3 Цитировать
потому как столь зкстравагантных дам в его время небыло.

Мы не экстравагантны и одеваемся в духе нашего времени, а не в духе средневековья.

 

а то что ниже выглядит вульгарно

Ну и не смотрите на неё. Зачем же смотрите, рассматривая вульгарное? Нашли эту мирскую девушку в сети, выставляете здесь. Кому из нас есть дело до неё? Никому. И вообще не понятно чему вы возмущаетесь?

Или вы нас с ней сравниваете?

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Удален
Дедушка с веслом
|9 Фев 2016
1 Цитировать
Мы не экстравагантны и одеваемся в духе нашего времени, а не в духе средневековья.

Духи они не все от Бога ,тем более такое время как сейчас . Вот он дух времени

Удален
paralipomenon
|9 Фев 2016
4 Цитировать
Вот он дух времени

Это ваш дух, а не времени. Вы, то ту девицу нам показали, то вот этот зад. Каждый видит из глубин своего сердца.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Дедушка с веслом
|9 Фев 2016
2 Цитировать
Ну и не смотрите на неё. Зачем же смотрите, рассматривая вульгарное? Нашли эту мирскую девушку в сети, выставляете здесь. Кому из нас есть дело до неё? Никому. И вообще не понятно чему вы возмущаетесь?

Я не разглядываю и возмущаюсь , а разницу показываю и ущербную точку зрения критикую . Ни кого разубеждать не собираюсь . Носите ,что хотите !

Удален
Анна Антоновна
|9 Фев 2016
3 Цитировать
а разницу показываю и ущербную точку зрения критикую

Как может у христианина быть ущербная точка зрения? Вы показывайте либо христианок, которые некультурно одеты, либо вообще ничего не показывайте. Зачем мне здесь, на христианском форуме, смотреть на мир безбожный? Я его и так вокруг себя каждый день вижу.

 

Носите ,что хотите !

Ну спасибо, что разрешили. Я например вокруг себя вижу одетых вот так

Там, где нас нет, конечно лучше, но мы нагрянем и туда.
Удален
Дедушка с веслом
|9 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Это ваш дух, а не времени. Вы, то ту девицу нам показали, то вот этот зад. Каждый видит из глубин своего сердца.

Этот пост я выставил ,чтобы показать ,откуда растут ноги у этого духа времени .Где все это зародилось и на чьи деньги. А вы все это отрицаете , покупаясь на всю блестящую мишуру . Воспитаные сми и рекламой ,помыть тарелку за ребенком - "я не посудомойка" , гуталином намажется ,что смотреть страшно - "я этого достойна!"  Вообщем я закончил по теме. Всего хорошего!

Удален
Мерида
|9 Фев 2016
2 Цитировать
а разницу показываю и ущербную точку зрения критикую . Ни кого разубеждать не собираюсь . Носите ,что хотите !

Вбольшинсте случаев в своём городе я вижу красиво одетых девушек и женщин, а таких как в ролике, в жизни не видела, это скорей исключение.

Когда Вы перестанете копаться в том, что уже произошло... И тревожиться о том, что ещё не случилось... Тогда Вы сможете ощущать Радость Жизни.
Удален
paralipomenon
|9 Фев 2016
5 Цитировать

Нет, ну главное, чтобы прилично.

А вот не так -

или вот так -

или вот так

главное, чтобы покрыта голова была.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Писатель
+67
|9 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Святой
разобраться в воле Бога для себя в этом вопросе.

вы сами в другой теме сказали,что ношение платка не влияет на спасение

и в другом месте сказано,нужно не забывать что мы из язычников.... Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".

покрывало у евреев было у мужчин почитайте википедию..
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82
Оно рассматривается как облачение в святость предписаний Торы и символическое подчинение воле Бога.Сначала талит накидывают таким образом, чтобы покрыть им также и голову, а все его четыре угла перебрасывают через левое плечо (движением, называемым «исмаиловым окутыванием»Талит надевают мужчины во время молитвы Шахарит ежедневно за исключением Девятого Ава


ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1379
|10 Фев 2016
0 Цитировать
вы сами в другой теме сказали,что ношение платка не влияет на спасение

Аминь.

Кричать на служении на языках, мешая другим молиться - не влияет на спасение.

Оно имеет свое место в Церковном порядке проведения богослужений, и Господь не зря это заповедал. Вот и все.

 

Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого

Тут речь о том, что осталось в силе из закона в Н.З. и не имеет отношения к теме. Ведь в В.З. времена евреи мужчины покрывали голову так же.

 

покрывало у евреев было у мужчин почитайте википедию..

Вот именно в В.З.

А в Н.З. иной порядок, установленный Богом в Церкви. Вот и все.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+67
|10 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Святой
Вот и все.

там речь о волосах,а не как о куске ткани,инча б как в В.З. Павел бы расписал,что это должна быть за ткань,какой длины,состав,цвет...Иисус ничего такого не заповедывал...но вы не способны слышать и слушать потому что "Святой")пусть Бог благословит.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
-66
|10 Фев 2016
0 Цитировать
Лично я думаю, что внутреннее важнее наружнего

Внутреннее безусловно важнее, но из этого можно вывести , вынести, понять, что можно и голым ходить,

ведь внешнее не важно, важно внутреннее. Но вы же понимаете, что девушка с веслом права, что в

современное время женщины раздеваются более и более, что это не может не влиять на церковь.

Да разве не прав был пророк пророчестивуя о нашем времени? Бранхам

Вот часть его проповеди:

Позволяют им подстригать волосы. Ну да, они говорят: "Наша церковь не обращает на это внимания." Вы знаете, почему? Они слепы.
"Нет никакого вреда, что ты подстрижёшь волосы." Библия говорит, что есть! Что даже неприлично тебе подстригать волосы, да ещё при этом молиться.
Ты скажешь: "Хорошо, женщина должна быть покрытой." А в Библии сказано, что её "волосы" есть её покрытие, покров. Не шляпка; а её волосы!
156        Что, если бы Моисей сказал: "Я сниму мою шапку вместо моих ботинок"? Это не сработало бы. Бог сказал "обувь," и Бог имел в виду обувь.
Он сказал "волосы," не шляпка! Слава Богу! Ему нравится это, я уверен. Хвала Богу! Он имеет в виду именно то, что Он говорит. Писание не допускает частного истолкования. Не означает, что это именно для вашей деноминации; Это означает именно то, что написано, а Он есть истолкователь.

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+67
|10 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Sacha
девушка с веслом

там ник дедушка с веслом)

вы такой ярый пропагандист полового отличия и приличия,а сами до сих пор не указали свою принадлежность,вы мужчина или женщина,что ж вы проповедуя другим о себе забыли?)Вы сейчас в положении "оно" что модераторы могут сочти за оскорбление по отношению к вам.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
-66
|10 Фев 2016
2 Цитировать
могут сочти за оскорбление по отношению к вам.

Модератора обидел мол или он меня? Когда нечего по теме, то обычно переходят на личность, только слава Богу, не все здесь такие. Так что же вы напишите по следующим вопросам?

Для чего Павел писал о покрытии головы для женщин, и о не покрытии для мужчин?

Почему он сделал ударение о власти мужа над женой?

Действительно ли Бог заповедал мужу Быть главой в семье и жене в том числе?

Не это ли смущает современных женщин, именно главенство в семье, а не сам знак?

Для чего нужно это Библии, Богу, если это противно современным женщинам?

Почему в христианстве, ещё сто лет назад требования Библии по этому вопросу старались соблюдать все верующие,

а теперь это не считается необходимым?

Мы союзники на ниве Божией
Писатель
+67
|10 Фев 2016
3 Цитировать
Цитата Sacha
Для чего Павел писал

вот у Павла и спросите,Иисус такого не заповедывал и там говорится о жене,а не о сестре во Христе

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы