Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Покрывало для женщины? В чем суть?

Старожил
+3866
|1 Апр 2017
1 Цитировать

Если муж как бревно, то жена-пила распилит.

Если муж по образу Христа, то сломаются зубы у такой жены... И станет кроткой и смиренной :)

Удален
Давид Самуилович
|1 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Если муж как бревно, то жена-пила распилит.

Есть выражение другого плана - женщина-бревно...то есть фригидная..))

Bigfire
Старожил
+1379
|2 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Почему мужчины не носят платья. Хотя Христос носил, как я понимаю.

Иисус не носил платье (платье - женская одежда). А то что носили похожую одежду (на первый взляд) - это другое.

 

Цитата алеб
Если муж по образу Христа, то сломаются зубы у такой жены... И станет кроткой и смиренной :)

Не обязательно. Поэтому не все принимают Иисуса.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|2 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Не обязательно. Поэтому не все принимают Иисуса.

Дружище, я пытаюсь понять общий смысл (принцип).

Смысл - муж глава жене, как и мужу глава Христос - на что собственно распространяется это влияние...

Да, бывает и не спасенный, супруг(а) у верующего. И дети, на которых распространяется влияние родителей. И тд.

Покрывало как символ, может не просто так, а еще и как напоминание, жене, что она под властью мужа, как его помощница, а мужу, что на нем ответственность за жену...

 

Есть выражение другого плана - женщина-бревно...то есть фригидная..))

Бывают и мужчины бессильные, в духовном плане.

Просто вспомнилась картинка, в теме одной.  Можно сказать бревно, или полено, из которого папа Карло сделал Буратино.

---

Есть на свете и благочестивые девушки, но явно их растили не для нас.

Для нас - такая вот как Сепия, среднестатистическая. Скрывающая где-то далеко свои добродетели - смирение, кротость.

Как чистая совесть у политика, просто потому, что он ее не использует.

----

Все написанное мной. теория. А утверждать что-то, можно, лишь реализовав на практике. Так что все озвученное - лишь как размышления, о смысле покрывала...

Старожил
+1379
|2 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Покрывало как символ, может не просто так, а еще и как напоминание,

Просто так ничего не бывает.

Ну не для спасения же от греха это надо (покрываться).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Sepia
|2 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Ну как... На Востоке покрывало было общеизвестным. Так вроде. Интересный вопрос, почему женщины христианки не хотели его носить.

Так кому не покоряются? Коринфяне жили не на востоке, а на западе. И там платки были не приняты.

 

кто это - МЫ?

Мы с вами. 

 

так фашисты говорили. Вы член партии НСДАП?

Я просто здравомыслящий человек...

 

Цитата алеб
Своевольная жена - обидно, неприятно, но ни на что не влияет особо.

Я не ваша жена, чтобы принижать свою волю ради вашей.

 

Цитата алеб
Большая катастрофа - когда такие вот люди, создают семью...

За меня не переживайте, я не пропаду. А замуж за вас никогда не выйду. Зачем мне вы нужны?

 

женщина-бревно...то есть фригидная..))

Я же говорю, что вы должны умереть в одиночестве. А то не зная меня, вы такие непристойности пишете на форуме. Что же вы в реале женщинам говорите?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
foRum
|2 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Есть на свете и благочестивые девушки, но явно их растили не для нас.

о, как ты справедливо сказал! )

 

Цитата алеб
Женщина слабый сосуд. Немощный. И кажется мне, с довольно странным пониманием логики. Для этого и дана власть мужу поступить по своему.

кто дал мужу такую власть быть самодуром в семье ??!!

не должен ли муж покоряться Христу? не Христос ли глава мужу?

3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог.

1-е послание Коринфянам 11 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/53/11/#3 © bible.by
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Все написанное мной. теория. А утверждать что-то, можно, лишь реализовав на практике.

-

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3866
|2 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Sepia
Я не ваша жена, чтобы принижать свою волю ради вашей.

Как видно, ты не очень настроена на конструктив. но все же - вникай, вникай...

Про унижение и власть, это ты не до конца поняла, не до конца дочитала может, что я писал. БОлее поздние мои размышления - о ролях в семье.

О разных сферах деятельности. Если муж глава, то считается, он главнее. Это не так. Он принимает решения и несет за них ответственность. Жена не несет ответсвенности никакой. Ее грехи лягут на совесть мужа. Ибо это, как бы он принимал эти неправильные решения.

Так что муж имеет власть, в вопросах функционирования семьи. И слушать меня в этом плане смысла нет.

В плане Церкви, в духовном, то факт ,что Павел не был мужем ни одной коринфской женщины. 
И все равно учил о покрывале тех ,кто такой традиции ,вполне вероятно ,не имел. И не только о покрывалах...

 

Цитата Sepia
А замуж за вас никогда не выйду.

Речь не обо мне. Я обычный парень, очень похожий на других ,которые рядом с тобой.

Речь о тебе, и твоем отношении. КАк ты относишься ко мне и Самуилычу, как к тем другим...

Можно включить демо-версию, благочестивую :) Но рано или поздно вылезут несоответствия, как тут у нас спор о покрывале. И в режиме демо-версии ограниченная функциональность, не позволит их решить.

И тут как раз пригодятся изложенные принципы, как думается. это принципы Божьи. И ты сама должна решить, БОжьи они или нет.

Вот собственно, все так просто...

Вообще, я не думаю, что ты любительница скандалить или делать людей скопцами :)

Я не пытаюсь на тебя влиять. Мне нужно на себя влиять, в первую и последнюю очередь.

Делюсь тем ,до чего сам дошел. Тем более, в тему покрывала.

Старожил
+3866
|2 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Sepia
Коринфяне жили не на востоке, а на западе. И там платки были не приняты.

Павел писал, что это вопрос не для споров. Т.е. может и правда, что покрывало не для всех актуально, культур и традиций.

Суть же покрывала актуальна. И внешнее проявление, по идее. Будь то покрывало, или кольцо или нечто такое.

5. Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.

6. Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином.

 

Цитата foRum
не должен ли муж покоряться Христу? не Христос ли глава мужу?

Конечно. Все он должен, но. Обязанность жены следить за собой, и за детьми. Не за мужем, чтобы учить его... Да, его учит Христос, его Глава. Иногда и через жену :)

1. Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житиемжен своих без слова приобретаемы были…

Удален
foRum
|3 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Т.е. может и правда, что покрывало не для всех актуально, культур и традиций.

я видела одну свадьбу современную, украинскую, так вот в конце праздника невесту посадили на стул ,сняли с нее фату и завязали на голову красивый платок... зачем ? - потому что она уже замужняя жена! что же так противятся христианки надевать платок перед своим Господом? хотя бы на время молитвы ? .... то есть пред людьми  жена облачилась в покрывало а пред Богом-нет!  это мирское  христианство,или?

про евреек и говорить нет смысла- они покрывают голову,если замужем!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+213
|3 Апр 2017
1 Цитировать

Где написано что платок надо Господу?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1846
|3 Апр 2017
2 Цитировать

В Библии.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|3 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Sepia
А то не зная меня, вы такие непристойности пишете на форуме.

Да я не про вас это писал, просто к слову пришлось...

 

Цитата Sepia
Что же вы в реале женщинам говорите?

Как хочу я утонуть в ваших бездонных красивых глазах...ах...

 

Цитата zolotko
Где написано что платок надо Господу?

женщина для Господа должна быть, как куколка, завернутая в платочек....)

Bigfire
Удален
Elizar
|3 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Святой
если согласен муж (или пастор на собрании)

вы ставите знак подобия или соответствия между мужем и пастором церкви?. если жена должна повиноваться мужу как Господу, то какое у нее должно быть отношение к пастору? а если муж не согласен с мнением пастора по вашему вопросу?

Удален
Давид Самуилович
|3 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
а если муж не согласен с мнением пастора по вашему вопросу?

В том-то и проявляется секта, что там семейные вопросы решает не муж, а пастор.

Bigfire
Удален
Elizar
|3 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата zolotko
Где написано что платок надо Господу?
Цитата Духовник
В Библии.

не лгите на Библию!

Удален
Elizar
|3 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
я видела одну свадьбу современную, украинскую, так вот в конце праздника невесту посадили на стул ,сняли с нее фату и завязали на голову красивый платок... зачем ? - потому что она уже замужняя жена! что же так противятся христианки надевать платок перед своим Господом? хотя бы на время молитвы ? .... то есть пред людьми  жена облачилась в покрывало а пред Богом-нет!  это мирское  христианство,или? про евреек и говорить нет смысла- они покрывают голову,если замужем!

тут решается вопрос принципиально: или исполняем народные обряды, или действитепльно Бог велел мужчинам нового завета молиться с голой головой, а женщинам отрастить волосы и еще надеть на голову покрывало. если говорить о согласовании Божьего "требования" и народного обычая, тогда индейские племена никогда это не согласуют.

Удален
Elizar
|3 Апр 2017
3 Цитировать
В том-то и проявляется секта, что там семейные вопросы решает не муж, а пастор.

если пастор вмешивается в дела семьи, и мужа не устраивает это вмешательство и влияние пастора на жену,
тогда муж может запретить жене посещение этой секты, и подобрать ей другую секту.

Удален
Давид Самуилович
|3 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
, или действитепльно Бог велел мужчинам нового завета молиться с голой головой, а женщинам отрастить волосы и еще надеть на голову покрывало.

но в НЗ-то написано, да и вообще в правилах этикета современного общества вошел обычай - женщина в помещении может не снимать головной убор, а мужчина обязан.

Bigfire
Старожил
+3866
|3 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
или исполняем народные обряды, или действитепльно Бог велел мужчинам нового завета молиться с голой головой, а женщинам отрастить волосы и еще надеть на голову покрывало.
Цитата Святой
Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. 7. Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия
Цитата Святой
4. Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову. 5. И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову,
Удален
Elizar
|3 Апр 2017
2 Цитировать
но в НЗ-то написано, да и вообще в правилах этикета современного общества вошел обычай - женщина в помещении может не снимать головной убор, а мужчина обязан.

здесь за длительное время уже выяснили, что написанное коринфянам невозможно истолковать однозначно и принять доктрину о покрывалах. а про этикет в разных народах написал в предыдущем посте к нику foRum.

далее, когда говорим о молитве, то никак нельзя принимать во внимание помещение или поза молящегося.

всё так относительно. танкист в помещении, но в головном уборе. то же про летчика. почему военные не снимают головные уборы в помещении? а можна ли молиться лежа на спине?

классно друг алеб цитирует ника Святой. ))) разве ник Святой написал послание коринфянам?

Старожил
+3866
|3 Апр 2017
0 Цитировать

Святой - последователь Павла. А Слово Божье едино для них обоих. Через них.

Старожил
+3866
|3 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar

Да. Все условно. Важно послушание и понимание вопроса.

Покрывало для головы, а не голова и сам человек для покрывала. Так что, кто понимает - слава Богу. кто не понимает - пусть не понимает, и тоже слава Богу. Именно о покрывале, а о сути его, то как мог, написал, и я, и другие тем более...

 

Цитата Sepia
А замуж за вас никогда не выйду. Зачем мне вы нужны?

Пишу это честно и без шуток -

ты хорошая девочка, Сепия. и достойна чего-то лучшего, чем я.

Ибо на данном этапе моего развития, увы. Из меня никакой муж, бесполезный на 99% К моему тоже сожалению.

Может, ты думаешь, ради чего тебе пишу я. Просто так, по дружески.

А менять - что менять??? Увы, не все так просто. Волевым решением ничего не изменить... Как я вижу.

Старожил
+1846
|3 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Цитата Elizar или исполняем народные обряды, или действитепльно Бог велел мужчинам нового завета молиться с голой головой, а женщинам отрастить волосы и еще надеть на голову покрывало. Цитата Святой Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. 7. Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия Цитата Святой 4. Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову. 5. И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову,

Сразу видно, кто говорит: написано, а кто отсебятину.

Непокрытая - то же, что и обритая.

И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою,

постыжает свою голову,

ибо это то же, как если бы она была обритая.

Это слово написано слушающим.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|3 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Духовник
Непокрытая - то же, что и обритая. И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая. Это слово написано слушающим.

А если жена растит волосы, то... что значит?

Старожил
+1846
|3 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата
пусть покрывается
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|3 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
если пастор вмешивается в дела семьи, и мужа не устраивает это вмешательство и влияние пастора на жену, тогда муж может запретить жене посещение этой секты, и подобрать ей другую секту.

В том-то и дело, что другую секту.... церквей нормальных не сыскать...(((   Может муж, конечно, имеет право, но если этот муж сам в этой секте и подчинен авторитету пастора?

 

Цитата Elizar
здесь за длительное время уже выяснили, что написанное коринфянам невозможно истолковать однозначно и принять доктрину о покрывалах. а про этикет в разных народах написал в предыдущем посте к нику foRum.

Согласен, вообще странное это место в Библии о покрывале, таких странных мест там хватает. насчет одежды, конечно, есть местные обычаи, обычаи конкретной церкви и их надо уважать. Ведь даже в ресторан вас не пустят в шортах, хотя ничего страшного в них нет, по улице все в них ходят.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|3 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата levko1
А если жена растит волосы, то... что значит?

А...это ,  смотря где она их растит...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|4 Апр 2017
2 Цитировать

Bigfire

Покрывало для женщины? В чем суть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы