Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Удален
foRum
|18 Мар 2017
1
А откуда же тогда ад взялся, если не Бог приготовил его? Человек сам создал себе ад?

апостол говорит что таки приговлен мрак вечной тьмы тем кто отступил от Господа кому было даровано спасение и кто был омыт Кровью Христа.


17 Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы.
18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

или

12 Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;
13 свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки. (Иуда)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|18 Мар 2017
1
Цитата foRum
нерадивые, строющие дом из соломы возможно спасутся но такая и награда у них:

Но ведь написано, что если кто не прощает, того и Бог не простит. А обидеть человека можно , и надолго.

 

Цитата foRum
так в том то и дело что на земле мало лет без Бога, очень мало по сравнению с вечностью.

Я имел в виду, что Бог ждет человеческого покаяния несколько дней, а мучиться в аду он будет вечно.

 

Цитата foRum
Бог всегда говорит к человеку через Своих пророков и посланников. ну или хотя бы совесть говорит если не сожженная также говорит что есть Бог и есть зло.

Об Иисусе не все слышали даже сейчас, а в прошлые века и подавно.

 

Цитата foRum
Бог говорит: 16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;

Пару сотен лет назад и читать мало кто мог. Тем более, не у всех была Библия.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|18 Мар 2017
1
Цитата foRum
апостол говорит что таки приговлен мрак вечной тьмы тем кто отступил от Господа кому было даровано спасение и кто был омыт Кровью Христа.

Таки да... Отец будет жарить своих непутевых детей вечно ..... малорадостная это весть, я вам скажу.... не вижу я в этом любви Божией.  Я верю в другое.

Bigfire
Удален
eugene33
|18 Мар 2017
1
Таки да... Отец будет жарить своих непутевых детей вечно ..... малорадостная это весть, я вам скажу.... не вижу я в этом любви Божией.  Я верю в другое.

Излюбленный метод пропогандистов АСД пугать людей концом света,Армаггедоном и адом.Если не будут исполнять субботу АСД и не слушать их. Учение АСД создано лжепророками.От этого никуда не деться,дух лжи постоянно бывает здесь при их комментариях

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
foRum
|18 Мар 2017
2
Цитата eugene33
Пусть Всевышний и Всемогущий разрушит твои молитвы обо мне во имя Иисуса.

я о себе молюсь! моя жизнь ценна для Бога и для меня! Бог защищает только верных и святых!

боишься потому что  что придется отвечать за всякое слово и дело.

Бог не разрушает молитвы а не слышит грешников а чистого и праведного защищает!

посмотри на свое общение, оно тебе нравится ??? это во Христе ты ???

 

Цитата eugene33
Это когда по русски не понимают, говорят уже на жаргоне.

а я не не буду опускаться до жаргонов и сленгов что есть мерзость и непристойно перед Христом. Бог моя защита и Кровь святая Сына Божьего! завет с Богом дает мне уверенность что Он Сам заступится за меня и враг не одолеет меня! аминь!

вот видишь для чего нужны законы Божьи в жизни в действии - чтобы видеть путь Божий и не произносить надутых злых речей на ближнего своего искупленного Христом и не делать  беззаконие. а лишь цитирование Писания,которое он ненавидит и говорит против Него  отступнику не помогает. Бог его не слышит.

 

Цитата eugene33
Вообще то прав один брат-от таких на дистанции.

ты и есть он. кто бы не понял? человека видно в каком он духе и лицо не обязательно  видеть.. плиточник наш дорогой!

 

Цитата eugene33
(Псалтирь 90:9-16)

это про меня! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|18 Мар 2017
1
Цитата eugene33
Излюбленный метод пропогандистов АСД пугать людей концом света,Армаггедоном и адом.Если не будут исполнять субботу АСД и не слушать их. Учение АСД создано лжепророками.От этого никуда не деться,дух лжи постоянно бывает здесь при их комментариях

Так и все остальные конфессии недалеко от них в этом ушли.

Bigfire
Удален
foRum
|18 Мар 2017
3
Отец будет жарить своих непутевых детей вечно ..... малорадостная это весть, я вам скажу.... не вижу я в этом любви Божией.

на сковороде жарить? ) это церковные сказки. весть - это  любить Бога и своего ближнего!  а я вижу в том любовь. Бог все создал, дал путь человеку  и Богу решать что есть любовь .

 

Цитата eugene33
От этого никуда не деться,дух лжи постоянно бывает здесь при их комментариях

ты сказал о себе! АСД тут при чем???

 

Цитата eugene33
Излюбленный метод пропогандистов АСД пугать людей концом света,Армаггедоном и адом.

что ??? ада нет??? Армагедона не будет?? какую литературу выносишь??? вижу что СИ.

на этом все!  важно что люди увидели "твое""богословие".

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Мар 2017
3
Так а что есть жизнь человека, по сравнению с вечностью? Несколько дней, так?

пар или цветок который завянет.

 

В первые столетия после Христа, кто о Нем слышал на Земле, кроме иудеев? Кто о Нем слышал сейчас в Азии, Африке, Японии, Индии...?

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
18 Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их.
19 Еще спрашиваю: разве Израиль не знал? Но первый Моисей говорит: Я возбужу в вас ревность не народом, раздражу вас народом несмысленным.
20 А Исаия смело говорит: Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне.
_

а в Азии есть христиане и миссионеры,100% везде на земле проповедуется Слово о Христе.

 

А тут не надо верить, тут надо учить историю - всеобщая грамотность к человечеству пришла только 200 лет назад

нет. при Моисее уже были дееписатели  и всегда потом.

когда рабство то народ бывает неграмотным. историю мы знаем )

а вера Божья от СЛЫШАНИЯ Слова БОжьего!

 

вот Он и решил...., всех спас и оправдал через Иисуса Христа.

16. Потому что Бог так сильно возлюбил мир, что отдал Своего единственного и неповторимого Сына, чтобы всякий, верящий в него, не погиб, но приобрёл вечную жизнь.

так и аминь.

но все ли приняли Его любовь? все ли в завете с Ним?  вот и ответ на Ваши вопросы!

поэтому и дана заповедь  идти по всему миру и проповедовать Христа и жизнь вечную в Нем!

верите этому написаному: ?

30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых. (Деян.17)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|18 Мар 2017
1
Цитата foRum
а в Азии есть христиане и миссионеры,100% везде на земле проповедуется Слово о Христе.

Есть , но они гонимы и мало кто слушает их.

 

Цитата foRum
при Моисее уже были дееписатели  и всегда потом.

Так правильно, один писатель при царе, остальные и не слыхали, что такое грамотность.  Еще недавно , грамотность была привилегией богатых вельмож и князей..

 

Цитата foRum
но все ли приняли Его любовь?

А все ли слышали? Далеко не все.

 

Цитата foRum
ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых. (Деян.17)

Это как? отделит овец от козлов ...и потом всех козлов - в озеро огненное.... а эти козлы - люди, которых Он якобы так сильно возлюбил... что-то не складываются пазлы...

Bigfire
Удален
eugene33
|18 Мар 2017
2

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?

Не отклоняйтесь от темы.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Давид Самуилович
|18 Мар 2017
2
Цитата eugene33
Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?

Нужно...., но не исполнять, но исполнить, возлюбив ближнего и умереть законом для закона Телом Христовым, исполнившим закон за нас....сораспяться Христу... ).

Bigfire
Старожил
Модератор
|18 Мар 2017

Реплики не по теме удалены. Просьба не нарушать правило 7.

Старожил
-253
|19 Мар 2017
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
Закон веры и духовные законы как Новый Завет утвердили апостолы.А законы левитского священства и административные законы как Закон Моисея упразднены священством Христа.

Закон всегда утверждал веру и обетования в них. Иисус сказал, что в законе не нужно оставлять веру, суд и милость. Иисус Сам подтвердил утверждение что вера Божья в законе Божьем. А перемена священства не отменяет закон Божий и веру Божью.

 

Цитата eugene33
2. Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. (Послание к Евреям 7:12)

Перемена священства не отменяет закона Божьего, а в вопросе священства закон переменился, но не отменился! Это вам нужно знать и не заблуждаться в этом.

.

 

Цитата eugene33
13. Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. (Послание к Евреям 8:13)

Это говорится не о законе, а о заветах. И путать одно из другим не нужно. Часто язычники занимаются подменой понятий, а этого им делать не нужно. Слово Божье не нужно нарушать.

.

 

Цитата eugene33
19. Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 20. а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и ч тобы не делали другим того, чего не хотят себе. (Деяния св. Апостолов 15:19,20)

Павел говорил и апостолы утвердили, то что есть в законе Божьем нужно язычникам воздерживаться. Закон запрещает поклонятся идолам, этого и не нужно больше делать уверовавшим из язычников. Закон запрещает блуд - и этого язычникам не нужно делать. Закон запрещает удавленину - тоже нужно быть ему послушным язычникам. Закон запрещает кровь - не должны язычники и этому закону противостоять. Любовь, вера, десятина, суд, милость не под запретом закона Божьего. Это и нужно делать уверовавшим из язычников.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|19 Мар 2017
1

Дорогой

... продолжение ...

 

Цитата eugene33
18. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом. (Послание к Галатам 5:18)

Есть такие понятия как:

1. быть под законом - это законничество.

2. быть без закона - это беззаконие и за это идет от Бога суд, на всякую мерзость и запустение. Беззаконники будут судимы Богом и определены в положенное для беззаконников место.

3. быть в законе Божьем -  это есть водительство Духа Божьего.

Павел говорит, что плоть не желает следовать по закону Божьему, она и не может этого сделать, а вот дух может исполнять закон Божий.

7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. 8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. (Рим.8:7,8)

Только живущие по духу и водимы Духом Божьим, угождают Богу и покорятся закону Божьему.

Водительство Духа это покорение и следование закону Божьему.

.

 

Цитата eugene33
14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя. (Послание к Галатам 5:14)

Закон Божий не был отменен и заключается он весь в любви. Все заповеди закона это любовь, они продиктованы Божьей любовью для своего народа.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|19 Мар 2017
1

Дорогой

... продолжение ....

 

Цитата eugene33
1. Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства. (Послание к Галатам 5:1)

Свобода о которой здесь говорит Павел это пребывание в законе Божьем, а иго рабства это уже подзаконие, против чего боролся Павел. Подзаконные это законники, которые пытаются своими силами исполнять закон, но у них ничего из этого не выходит. Весь Израиль пытался исполнять и у него это не вышло. А вот те кто оправдались верою во Христа Иисуса и живут по духу, тем уже открыта возможность исполять Его заповеди, и жить по Его закону.

.

 

Цитата eugene33
(Послание к Галатам 5:4)4. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати…

Это написано Павлом для тех, кто пытался перед Богом оправдаться не верою во Христа, а делами закона, то есть своими поступками. Человек который верит имеет Божью силу исполнять закон Божий. Своими силами невозможно исполнять Его закон.

Есть два пути оправдания:

1 Это оправдание верою, которую поддерживал и Павел и все апостолы Христовы.

2 Это оправдание делами закона, это оправдание перед Богом своими делами.

Если кто-то берет закон и использует его неверно, то вопрос стоит не в законе Божьем и его ненужности, а в человеке, который незнает как пользоваться законом Божьим. Только верою мы можем исполнять закон Божий. Вера и дана чтобы мы имели силу Божью жить по Писанию.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|19 Мар 2017
1

Дорогой

.... продолжение ....

 

Цитата eugene33
24. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. (Послание к Галатам 3:24,25)

Закон подвел нас ко Христу, чтобы мы получили Его силу исполнять Писание, закон Божий. Без возрожденного духа невозможно исполнять духовное и доброе, то есть закон Божий.

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. (Рим.7:14)

12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. (Рим.7:12)

Закон Божий духовен, свят, праведен и добр. Только духовные могут жить по закону Божьему и исполнять его. Плотские живут не по закону Божьему и угодить Богу не могут. У них на это нет силы. Бог дал веру, чтобы мы имели силу исполнять Его Слово.

.

 

Цитата eugene33
Живущему по закону веры закон Моисея для водительства уже не нужен. Апостолы утвердили закон Христов.Новый Завет.

Закон веры утверждает закон Божий:

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3:31)

Павел говорит, что вера Божья утверждает закон Божий, а не противостоит ему.

Верою способствует исполнению закона Божьего. Без веры мы исполнить Слово Божье, Его закон не можем.

Все Апостолы, ученики Христовы жили по закону Божьему и не нарушали его. В своих посланиях они объясняли как жить верою и исполнять закон Божий духом.

.

Евгений вам нужно еще много читать Писания и не трактовать его по язычески, как вы это делаете, нарезая из посланий ваш каламбур. Вы должны четко следовать написанному Слову Божьему. Павел и все апостолы просили уверовавших из язычников оставить язычество и не нести его в Христианство. У вас должна быть вера Авраама Исаака и Иакова, а не вера ваших языческих отцов поклонявшимся идолам.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
eugene33
|19 Мар 2017
2
Цитата Наставник
У вас должна быть вера Авраама Исаака и Иакова, а не вера ваших языческих отцов поклонявшимся идолам.

Авраам Исаак и Иакова не были под законом Моисея.Они жили по духу.

А если ты считаешь, что нужно исполнять верою закон Моисея то живи лучше в Израиле,а то надорвешься.Хотя и там вряд ли исполнишь закон весь.Да и Бог не даст тебе чтобы Христа в своем сердце не сдвинул и не возгордился собственной праведностью.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
eugene33
|19 Мар 2017
2

Закон Моисея это в основном законы и заповеди образов и прообразов.Но это только тень, а не сам оригинал.

16. Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

17. это есть тень будущего, а тело — во Христе.

(Послание к Колоссянам 2:16,17)

Доходит? запрет на нечистое,суббота это только тень.

А вы заставляете народ Божий носить тень.

24. Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!

(Св. Евангелие от Матфея 23:24)

Вы хотите чтобы народ Божий не только духовные законы чтил,но и исполнял законы тени.

А когда вас ставят под вопрос вы исполняете или нет эти законы то трусливо убегаете от вопроса.В течение 11 лет на сайте я только это и вижу от законников.

Апостол Павел назвал лицемерием ваше поведение.Сами закон не исполняете Моисея, а на других навешиваете.

26. Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи…

(Послание к Евреям 10:26)

Если вы считаете что это не отменено,то, знаете что с вами будет, если грешить будете?Читай Галатам 3.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Давид Самуилович
|19 Мар 2017
2
Цитата Наставник
Водительство Духа это покорение и следование закону Божьему.

Водительство Духа - это жить по совести, своим умом, рассудком, а не по закону написанной буквы, как робот, потому что буква убивает, а дух животворит.

Bigfire
Удален
I am
|19 Мар 2017
1
буква убивает, а дух животворит.

Скажи, что убивает буква?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Давид Самуилович
|19 Мар 2017
1
Цитата I am
Скажи, что убивает буква?

Буква убвает совесть, если этой букве слепо и фанатично верить.

Bigfire
Удален
jasvami
|19 Мар 2017
1
Буква убвает совесть

А может она и  клепку кой-кому разрушает?

Удален
I am
|20 Мар 2017
1

.

 

Буква убвает совесть, если этой букве слепо и фанатично верить.

Павел, говоря о букве, которая убивает — если рассматривать его фразу в контексте всего его МИРОВОЗЗРЕНИЯ, или Иисусова, или любого библейского праведника и пророка — имел ввиду ДАЛЕКО НЕ ТОЛЬКО лицемерие, фарисейство и законничество. И даже по отношению к этим позициям соотношения между духом и душой, и… духом и плотью(ветхой природой) ставил разграничения. Суть которых сводилась к следующему: познавая истину в Иисусе Христе или через И.Х. человек познает себя.

Схематически это выглядит так: Свет входит в человека и в человеческом естестве (д.д.т) обнаруживаются несоответсвия природ: Божьей, человеческой и падшей(сатанинской).

Да, совесть должна очищаться, но она, являясь одним из инструментов духа, функционирует  совместно с остальным инструментарием чел. естества.

То, что ты озвучил, есть несоответствие чистоты совести с природой Бога. Сама же нечистота совести очищается через:

.

да приступаем с

искренним сердцем,

с полною верою,

кроплением

очистив сердца от порочной совести,

и омыв тело водою чистою, — КАК РЕЗУЛЬТАТ ДЕЙСТВИЯ чистой совести, пропускающей ТОЛЬКО чистые воды Духа, жизни вечной, Живого Слова, питающих и трансформирующих естество и тело человека в вечное, прославленное Христово тело, подобное тому, которое мы ВИДИМ!!? в Иисусе.

(К Евреям 10:22 )

.

Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. (К Титу 1:15 )

.

Ты согласен с у верждением что совесть, даже когда она в Духе Святом, не может в одночасье стать чистой?… а т.ж. что на самом деле значит:

кроплением очистив сердца?

Чем кропится сердце, совесть, дух, душа, тело,?… Кровью Христовой.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|20 Мар 2017
2

пр.

.

Но Кровь Христова, касаясь человека, — Павел говорит о достойном принятии Крови, которое осуществляется ТОЛЬКО через ВОСПОМИНАНИЕ и РАССУЖДЕНИЕ о теле Иисуса Христа.

ВОСПОМИНАНИЕ открывает нам само тело и естество Иисуса, в котором помимо отсутствия тьмы было насаждено тело Света, что т.ж. дает нам ЗНАНИЕ о методе совлечения ветхой природы и насаждения на её место членов новой, Христовой природы. Т.е. в Духе Святом мы видим как это происходило в Иисусе, Павле и пр. пророках и праведниках. Иисус в данном случае озвучивает и показывает отчасти в себе, как работает механизм перехода из смертного человеческого, в вечное Божье.

РАССУЖДЕНИЯ о теле Христа происходят на основании увиденного нами в себе; что к примеру мы обнаружили в себе из того, что несоответствует телу Иисуса, знание о котором получаем через Кровь, которая очищает нас от грехов. НО!!!… здесь надо сделать акцент на том что прощать до 7/70 раз, есть свидетельство того что природа человека, будучи прощенной, ОПЯТЬ впадает в грех, за который мы и Бог прощаем и очищает.

Рассуждения о несоответствии природ, построенные на нашем видении в себе темных мест, приводят нас к конкретизации и знанию, какой греховный корень лежит в основании нашего, к примеру: запинающего греха. С чем мы и разбираемся. Сам же грех, его имя, диапазон влияния, корень и само растение, узнается нами ПОСРЕДСТВОМ ЗАКОНА, которым Дух Святой сканирует наше естество на основании Писания. Т.е. совесть, будучи изначально нечистой, очищается через Кровь, а Свет вносит суд, разделяющий между грехом и естеством.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|20 Мар 2017
2

пр.

.

Сам же суд производится на основании .буквы, указывающей на саму конфигурацию несоответвия между природой Бога и ветхой природой в человеке:

.

Что же скажем?

Неужели от закона грех?

Никак.

Но я »НЕ ИНАЧЕ« … УЗНАЛ !!! грех,… »КАК« посредством закона.

Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

... Я жил некогда без закона;

но когда пришла заповедь, то

ГРЕХ ОЖИЛ, ... обнаружился…

Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

... Ибо мы знаем, что »» ЗАКОН ДУХОВЕН ««, а я плотян, продан греху.

(К Римлянам 7:7,9,12,14 )

.

Т.е. Павел, говоря о : служении смертоносной букве — если ты знаком с помазанием Духа Святого, тогда вспомни о помазании, которое пребывало на Моисее, на что и Павел указывает — говорит о том что БУКВА ЗАКОНА ДУХОВНА, и что «дух закона» распознает, обличает, а тем самым свидетельствует, совести в том числе, о грехе, против которого и совесть в Свете начинает восставать.

Т.е. буква закона УБИВАЕТ ГРЕХ, но не в коем случае не совесть. А прожженная совесть есть результат не действия буквы закона, которую эта прожженная совесть НЕ РАЗЛИЧАЕТ в духе, т.к. сама поражена, а результат действия греха, к примеру лицемерия.

.

через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,

(1-е Тимофею 4:2 )

Хочу т.ж. напомнить что для человека пребывающего в Духе Святом, все в конечном итоге должно быть разделено: закон — отдельно, лицемерие — отдельно, совесть — отдельно, её реакции — свет или сожжение(бессовестность) — отдельно.

В противном случае заявления о том что совесть чиста а буква закона убивает или сжигает её чистоту, есть на самом деле либо НЕВЕЖЕСТВО, либо СКРЫТОЕ (ещё нераспознанное в Свете) ЛИЦЕМЕРИЕ. Которое Свет стремится раскрыть(судить) в человеке для т.ч.б. очистить совесть.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Давид Самуилович
|20 Мар 2017
2
Цитата I am
Ты согласен с у верждением что совесть, даже когда она в Духе Святом, не может в одночасье стать чистой?… а т.ж. что на самом деле значит:

Вы много написали, а суть вопроса проста - или ты живешь чужой совестью, прописанной буквой, как зомби, не рассуждая, или ты рассудителен и здрав, живя своею собственною совестью, своим рассудком. Совесть - это способность рассуждать самостоятельно и Дух Святой тут в помощь, потому что совесть и есть дух.

Bigfire
Удален
I am
|21 Мар 2017
1
, а суть вопроса проста - или ты живешь чужой совестью, прописанной буквой, как зомби, не рассуждая, или ты рассудителен и здрав

Рассуждая о чем либо, вы как предлагаете это делать, фривольно рассуждать о вещах лежащих в основании действия, или же все таки полагать конкретное основание, данное в Слове Писания?

Дух Святой в помощь? …, а в помощь чего, привычного мышления, приобретенного в безбожной жизни? Если это так, тогда признайте что вас по каким то Библейским канонам устраивает языческое мышление, опирающееся на основание: как фишка ляжет.

Павел говорил об этом не для т.ч.б. кто либо использовал формулу и основание языческого мышления для оправдания, привлекая к оправданию лживости и невежества языческого контента присутствие Духа Святого.

Тот же Павел говорит о изменении духа ума, … духа языческого ума, который слеп прежде всего к своим объектам. Если вы прндлагаете оставить все в человеке на своих местах, мотивируя это жизнью по совести, которую т.ж. необходимо очишать, примеры указаний на что я привел в посте выше, то  тогда это НЕ ХРИСТАНСТВО!!!!, а попытка узаконить беззаконие.

Вы серьезно считаете что Дух Святой будет вам Помошником в этом!!?

Вы сами подумайте, какими мотивами вы движетесь пытаясь утверждать что Бог, давший вам Духа Святого, отложит Писание в сторону, ч.б. не затрагивать ваших душ с целью изменения(спасения)?

Я знаю что читая НЗ вы НЕ ПОНИМАЕТЕ что говорят Иисус и апостолы, но подсознательно руководствуетесь неким церковным богословием, даже не утруждая сравнить его тезисы со словами Иисуса Христа.

Но так НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|21 Мар 2017
1

пр.

.

Вы понимаете что при подобном подходе Слово Божье попирается в угоду неосознанных переживаний в Духе Святом, о которых тот же Иисус и все остальные, черным по белому, во всю широту Писания говорят как о временном младенческом эффекте, который в последствии должен привести человека к более детальным , конкретным рассуждениям на основании Слова, посредством которого Бог положил практическое основание для изменения духа своего ума, И…, погружения в Него, Иисуса и себя!?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-253
|22 Мар 2017
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
Авраам Исаак и Иакова не были под законом Моисея.Они жили по духу.

4 умножу потомство твое, как звезды небесные, и дам потомству твоему все земли сии; благословятся в семени твоем все народы земные,

5 за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои. (Быт.26:4,5)

Бог пообещал умножить потомство Авраама за то что тот соблюдал законы Божьи, повеления Божьи и уставы Божьи. Авраам четко придерживался Божьих слов и не отходил от них, через что его род и был благословлен.

Языческие роды не так действуют как отец наш Авраам.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
-253
|22 Мар 2017
1

Дорогой

 

Цитата eugene33
Закон Моисея это в основном законы и заповеди образов и прообразов.Но это только тень, а не сам оригинал. 16. Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: (Послание к Колоссянам 2:16)

В Писании Божьем прописаны праздники, новомесячие, суббота, пища, питие и за это осуждали язычники тех кто уверовал из язычников и начал исполнять написанное.

Язычники осуждали уверовавших в Иисуса, которые начали следовать Богу за субботу, потому что сами не жили и не знали ни Бога ни Писания. У них были свои идолы, которому они поклонялись.

Павел говорил уверовавшим из язычников, что не нужно обращать на тех кто осуждает их за то, что вы исполняете субботу, или праздники Господни, или начали есть чистую пищу или питие.

Павел вдохновлял уверовавших в Колосах следовать Слову Божьему и не пугаться криками идущих в ад, где из них многие еще должны были позже придти ко Христу.

.

 

Цитата eugene33
17. это есть тень будущего, а тело — во Христе. (Послание к Колоссянам 2:17)

Павел говорит, что все это тень того что будет в вечности и пока мы еще на земле, то все что заповедано Богом нужно исполнять. Тело во Христе, но будущее будет потом и по этому тело Христово пользуется образами будущего. Будущее будет потом и тело Христово, пока еще на земле, живет по написанному и не отходит от Его заповедей.

Павел не сказал что это тень настоящего, а будущего, что будет потом. И по этому не нужно язычникам осуждать тех, кто следует написанному Слову Божьему, хотя они и будут это делать, мы же не можем нечести закрыть рот, только если Бог это ни сделает Сам. А через добрые наши дела и следование Писанию, Бог будет им закрывать рот. И по этому праздники, субботы, пища, новомесячье, питие нужно исполнять и не смотреть на тех кто будет осуждать благословенных.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.