Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+1350
|27 Авг 2016
1
Цитата us-lily
Жанна я тебе говорила, что это притча небиблейская. Да, её слабаки придумали. Чтобы прикрыть себя и оправдать. Бог такого не писал в Своём Слове.

Если вы себе придумываете оправдание, то как это понимать? Я вам ясно сказал что согласно Библии, у мудрой жены есть возможности приобрести мужа без слов, если уж так получается, что братья словами это сделать не могут. А теперь примерьте ситуацию Жанны на себе. Вы согласны бы были с матерью, если бы вашего отца сатана поймал в свои сети, ограбил его, сделал его слабаком, а ваша мать ничего бы не пыталась сделать для его спасения и согласилась бы с тем, что его ждет ад, потому что бездельник, а раз бездельник, то туда ему и дорога

Со своим отцом вы бы не позволили так поступить А других укоряете, что они хотят быть сильными. Вместо того чтоб поддержать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Авг 2016
0
Цитата us-lily
Будто ваши советы кому-то нужны. Помним о вашем 3 этапе

Это хорошо что помните. Жаль что на 4 вы слабоваты. Кроме этого это не мой этап, я плагиатом не занимаюсь А советы тех психологов действительно нужны, Хотя какое вам дело до того, что и у вас и в России примерно каждый второй брак заканчивается разводом.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1928
|27 Авг 2016
1
Цитата Messha
никому ничего не предлагаю. Я просто поделилась своим опытом. Когда я получила развод, оборвалась некая дух. связь, и я вздохнула свободно. При этом я не собиралась замуж. Я нашла работу, я могла обеспечить сама свою семью. И я вообще, стала, наконец, наслаждаться своей жизнью, после всего того ужаса, который мне пришлось пережить. Словно второе дыхание открылось

Я в принципе не тебя имела ввиду. Просто в общем сказала. Вот ты сама только что подтвердила мои слова, что для того чтобы найти хорошего мужа , надо быть самодостаьочной и не быть зависимости от мужчины. Ты не искала того, кто бы подумал твоего сына и тебя. Так бы ты никогда не встретилась со своим мужем. Я уже писала об однойженщине, которая мечтала найти того, кто будет заботится о ней и о её 3 детях. А в результате еще 2 детей родила, и все 5 детей выросли в ужасных условиях. Почему женщине трудно понять , что не будет чужой мужик содержать её детей при живом отце. И это не моя жестокость,  а таковы реалии. Здесь много женщин бегают от мужчины тирана к новому ещё хуже

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|27 Авг 2016
3

Жанн. Тебе зла никто не желает. Но пока ты не начнешь менять что-то в твоейжизни,  этого никто не сделает вместо тебя. В первую очередь перестань жалеть себя и отказывается от ответственности за свою семью. Прими тот грустный факт, что от мужа ты не дождешься ничего. Даже если он перестанет пить, то всеравно не будет главой. Он не глава и ты должна с этим смириться. А во вторых перестань верить в сказки. Пойми жизнь это не сказка. Ты стала мамой , а значит есть те, ради которых ты должна жить и не для себя любимой, а для них. Не ищи мужика, ищи сил и мудрости у Господа , чтобы их воспитать. Знаю, мои слова тебе не нравятся. Но если ты хотела жить в свое удовольствие,  тогда ненадо было рожать детей, которые не виноваты,  что у них такой отец. И не жди,  что в жизни появится принц, готовый понести твои проблемы. Он не появится,  потому что только Иисус это сделал и будет делать. Он даст тебе сил и здоровья обеспечить себя и твоих детей. Нигде Бог не обещал, что если неудачно выйдешь замуж,  то Он даст второго лучшего.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|27 Авг 2016
3
Цитата Messha
Да, я сейчас как раз зависима от мужа. Но в одном ты права, Оксана, что Бог дает партнера соответствующего в нашем возрасте.

Марин, ты не совсем поняла. Ты сама себя обеспечивала,  сама сына воспитала. Ты не ждала сказочного персонажа, который бы это делал вместо тебя. Вот в свое время ты получила того, кто содержит тебя. Сильный мужчина хоть и способен нести все тяжести на себе, но ему нужна такая, которая в трудное время встанет вместе с ним в одну упряжку,  а слабая и морально зависимая , которая надеется на него только, этого не сможет.  А слабким по барабану,  им и слабая подойдёт. Ну зачем Жанне ещё один такой?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1350
|27 Авг 2016
2
Цитата Матрешка
Вот. Здесь и загвоздка. Обычно, вместо того, чтобы оценивать себя, мы начинаем оценивать других. Сами-то, разумеется, живем только по духу! Как же иначе-то быть может!  А вот все остальные, эт надо еще посмотреть, по какому-такому духу живут?

Загвоздка или бревно. А духовные ведут себя так:

14 Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем.

15 Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем.

(1Фесс.5:14,15)

И о самых серьезных проблемах слабым и не слабым свойственно говорить в конце беседы.  Но у многих так, 15 минут послушали и выдали решение всех проблем вместе с диагнозом. Уши ведь беречь надо.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|27 Авг 2016
3
Цитата Пришелец
Вы согласны бы были с матерью, если бы вашего отца сатана поймал в свои сети, ограбил его, сделал его слабаком, а ваша мать ничего бы не пыталась сделать для его спасения и согласилась бы с тем, что его ждет ад, потому что бездельник, а раз бездельник, то туда ему и дорога

Можно, я ответ напишу?

Есть отцы, которые могли бы побить/убить и жену, и гипотетическую Ксюшу - дочку, раз ты ее в пример привел. Им нравится их жизнь, и исправить таких - не всегда возможно. Далеко не всегда.

А есть, желающие исправиться. но не способные. Им конечно, помощь нужна. Божья, Церкви, и жены тоже. Но не она одна должна это все нести на себе.

 

Цитата Zhanna
Это была ТВОЯ история. И она применима к тебе. У других - может быть по-другому.

Именно это хотел написать. Думал днем. и понял, что все именно так. Что универсальных решений нет.

В ВЗ 613 заповедей.Вроде бы на все случаи жизни, все расписано. Но ВЗ отменил Бог. И дан иной принцип принятия решений. Не знаю, какой. но другой.

Да помилует Господь. Нет конвейера, роботизации, шаблонов.

Марине Бог предусмотрел такой путь. Но одно дело Марина, Господь знает ее характер, призвание и т.п. Так же и в отношении мужей ее - бывшего и нынешнего.

Но существуют и другие условия - совсем другие...

Как допустим, ошибочно ездить на жигулях, если есть мерседес в продаже. Только вот денег нет на него. Потому для такого человека и жигуль - правильная машина...

Кстати, бывают и ошибочные браки. Просто не подходят люди друг другу... Но и такой брак - тоже брак. И тоже нужен индивидуальный подход...

Да, тему о непутевых мужах - закрывать. Поддерживаю. Кто хотел - уже высказался...

Старожил
+1350
|27 Авг 2016
1
Цитата us-lily
Даже если он перестанет пить, то всеравно не будет главой.

То есть готовься к худшему и ни на что не недейся?

Иов 16 1 И отвечал Иов и сказал: 2 слышал я много такого; жалкие утешители все вы!

В нашей церкви есть уверовавшие из наркозависимых, у которых получилось стать главой семьи. А к худшему конечно надо быть готовой.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|27 Авг 2016
2
Цитата Messha
Можете Матрешку забрать к себе, если она пожелает.

Почём?

Старожил
+1350
|27 Авг 2016
1
Цитата алеб
Им нравится их жизнь, и исправить таких - не всегда возможно. Далеко не всегда.

Нравится идти в ад. Вот ведь в чем проблема.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|27 Авг 2016
1

Пусть Господь Зейну исцелит...

Относительно небольшая собачка. Я думал, она по размерам как овчарка.

 

Цитата Пришелец
Нравится идти в ад. Вот ведь в чем проблема.

Просто эгоисты. Не желающие каяться и менять нечто, ибо им их жизнь нравится... Очень надеюсь. таких людей мало. Но дорога в ад полна. Многие прошли уже по ней. А насчет христиан хочется верить - что исправятся от злых дел. что не отвергнут Христа, в итоге.

Старожил
+1350
|28 Авг 2016
1
Цитата алеб
Просто эгоисты.

Такими и мы были. По Библии это холодные. А теплые эгоисты ещё хуже.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|28 Авг 2016
1
Цитата Zhanna
А во-вторых, разве Господь допустит своим детям умереть с голоду? Где вы видели такого Господа?

а что, Бог изменился со времен ветхого завета? Там Он Своих детей и голодом морил, и враги их убивали, и всё это делалось с детьми Божьими.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|28 Авг 2016
1
Цитата paralipomenon
а что, Бог изменился со времен ветхого завета? Там Он Своих детей и голодом морил, и враги их убивали, и всё это делалось с детьми Божьими.

"23 Господом утверждаются стопы [такого] человека, и Он благоволит к пути его:

24 когда он будет падать, не упадет, ибо Господь поддерживает его за руку.

25 Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба:

26 он всякий день милует и взаймы дает, и потомство его в благословение будет."

(Пс.36:23-26)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|28 Авг 2016
1
Цитата Messha
Спасибо, всем кто молился. Кровотечение остановилось, мы обработали шов и наложили повязку. Сегодня получше,

Слава Богу за Зейну и Лейлу!

Только не представляю: каково это им? У нас вон была собака Марьянка почти 14 лет! И мы ее не стерилизовали. Один раз только повязали ее в 2 года. Получили потомство. И всё. Больше ни с кем не сводили её. Из этого первого потомства один сынок остался с нами. Так и не смогли его никому отдать. 12 лет они жили вместе с мамкой. И, в принципе, проблем между ними никогда не было. Может еще и потому, что сынок её так мальчиком всю жизнь и прожил..... Мы его ни с кем не сводили. А Машку во время течки, просто, выгуливали на поводке. Да и Бутуз всех от нее отгонял в этот период! 

 

Цитата Messha
Жанна, дай Бог, чтобы все у тебя былo как ты хочешь. Не огорчайся из-за наших постов, мы все тебя любим и переживаем, потому и посты эмоциональные.

Да ничего страшного! Может, еще и то, что за интернет-постами не всегда слышно то, что мы сказать хотим...... Вот и вспыхиваем все!

 

Цитата Messha
приходит Пришелец с грязными намеками и огульными оскорблениями.

Не знаю. НО, как по мне, в этот раз он нормально пришел. И по теме говорил. Ничего крамольного я в его словах не увидела. Другим он тоже уже никогда не будет. Он свой. Привычный. 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|28 Авг 2016
1
Цитата Messha
Статья "Почему я перестала помогать людям"

Ну в общем-то все как всегда. Статья хорошая, о неправильных мотивах, и дейтвиях. Даже если это прикрывается помощью, вроде бы чем-то нужным и полезным. Есть такая пословица - заставь человека неразумного молиться и кланяться. он и голову себе разобьет... Типа того.

Ибо без Бога не будет ничего хорошего.

И нуждающийся в помощи - он не может принять, и не хочет, ибо ему так удобнее и он так привык. Он привык, что к нему большое внимание, сочувствие, и т.п. Т.е. одни озвучивают проблему. чтобы ее решить, а другие - чтобы их пожалели и признали какими-то "мучениками, страдающими за веру"...

Те, кто помощь оказывают - могут делать это ради себя - своего самомнения, и признания у людей.

Помощь оказывать не тому, кто нуждается, а кому выгоднее и удобнее по каким-то причинам. Как тут на форуме вижу - обличаются в основном люди, к которым у обличающего личная неприязнь.

А откровенно неверующие люди, Христа прямым текстом отвергающие - они живут себе и здравствуют. Их посты всеми просто игнорируются (и только модер удаляет, на досуге. когда не занят). Вот такое лицемерное отстаивание "истины", и не только тут.

Без Христа ничего благого не сделать при всем желании.

 

Цитата Messha
Конечно, трудно требовать сейчас что-то от женщины, которая живет на Украине и имеет не одного ребенка.

Каким бы путем она не пошла, Господь ей поможет - при условии, что она надеется и полагается на Его помощь...

Ибо сколько живу - не видел никогда идеальных решений. В которых не было бы минусов. и в отвегнутых вариантах не было бы плюсов.

Ну, это так, к слову...

Старожил
+3866
|28 Авг 2016
0
Цитата Messha
когда она ничего не хочет менять в своей жизни, и при этом каждый раз выливает на меня кучу негатива, в виде обид, разочарования, злости на своего мужа, то у меня возникает вопрос: А оно мне надо?

Интересный вопрос.

Я всегда слушаю, и сочувствую таким людям. Их надо выслушать, понять - хотя ясно, что помочь я им не смогу. Что это не в моей сфере влияния - их собственные чувства и страхи...

Возможно, ты права, и таким людям сочувствие только вредит, вредит, что они идут к тебе. а не к Богу...

 

Цитата Римма
буква убивает... но тут вопрос какая буква? Буква закона? буква слов и заповедей, советов апостолов? И опять,.. животворит только дух Священного Писания , дух же человека? не уверена, не всегда...

Тот Дух Святой, который в нас, после принятия Христа. Который вложит в нас не заповеди, а соответствие этим заповедям (заповеди = буква Закона).

Это похоже, вопрос привязанности. Спорный тезис. но Закон убивает того, кто к нему привязан... Не ко Христу, а к проводнику до Христа. О последователях сего учения Христос говорил, что у них отец сатана. Что оставили главнейшее - суд, милосердие и веру, и это не закон заповедей. это отношение к Богу, но и так, без Христа к Нему не приблизиться.

Про учения Христа и советов апостолов. как приблизиться к Богу и пребывать с Ним, принять Духа Святого, то последующие им достигнут успеха, так сказать. К водительству Духом, а не Законом.

Как-то так...

Старожил
+3866
|28 Авг 2016
1
Цитата Матрешка
"Помогать людям надо не для того, чтобы получить от них что-то в ответ. А потому, что ты НЕ МОЖЕШЬ поступать иначе!"

Именно так. Со своей стороны надо сделать все возможное. Так и Христос всегда готов нам помочь, и всегда для нас открыт. Он не может иначе.

Так и некая истина - даже просто мнение - должо быть озвучено, а дальше пусть человек решает .или послушать и разузнать больше. или отвергнуть...

Сеющий сеял один раз. Но где-то семя выросло, где-то нет... А сеять на дорогу или в бурьян - только тратить зря свои ресурсы...

 

Цитата Zhanna
Другим он тоже уже никогда не будет. Он свой. Привычный.

Рассмешила меня. Спасибо.

Действительно, прогнозируемость Пришельца делает его не опасным.

Так он писал всю свою жизнь. Иногда - какие-то скрытые претензии и намеки, желание до чего-то докопаться (до скрытых грехов), и т.п. Иногда пишет неплохо - если нейтрально.

 

Цитата Пришелец
Вы действительно верите, что есть такие люди, которые делают добро, а взамен ничего не ждут? Таким даже Иисус Христос не был.

"Любовь не ищет своего, не обращает внимания на перенесенную несправедливость"...

Уже вроде говорили о подобном, пару лет назад. Или год назад, когда еще Белла писала.

Кто такой ближний - тот, кто помогает, или кому он помогает. И т.п. муть...

Во всем должна быть польза, для ЦБ. А не для нас. Из этого исходить. От нас не убудет, когда речь идет о спасении людей. Потому и Христос проповедовал, сеял даже в неплодородную почву - везде. где мог...

Еще.

Пиши по теме, что-то назидающее, а не свои претензии. Пожалуйста.

Тема наша - общая. для всех форумчан, но иногда проще - не участвовать в ней. У тебя же есть своя тема и единомышленники, с которыми можно общаться...

реплика отмодерирована по причине разглашения личной информации - нарушение правила №5

Старожил
+3288
|28 Авг 2016
1
Цитата us-lily
я тебе говорила, что это притча небиблейская.

Ну, почему же сразу - небиблейская?

Ведь у третьей сестры что было:

 

Цитата Матрешка
и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.

Вот, пусть и применит свой ум и свою доброту. Ведь, легко быть хорошей с теми людьми, кто тебя любит и ценит! А, если, наоборот?

"И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.

И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.

Но вы любите врагов ваших, и благотворите, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым."

(Лук.6:32-35)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|28 Авг 2016
2
Цитата алеб
Их надо выслушать, понять - хотя ясно, что помочь я им не смогу

Что вы не сможете помочь надо решать после того, как их поняли, а чтобы понять надо выслушать.

На занятиях по проведению детских занятий был задан вопрос: что делать если к вам подошел ребёнок и пожелал о чем то побеседовать, а вам некогда, вы заняты, вас гдето ждут? Ответ, надо все отложить и побеседовать сколько нужно. Почему? Потому что следующего раза может не быть. А как протекают такие беседы?

Сначала деляться самой пустяковой проблемой, если увидели что можно доверить большее, тогда уже идут проблемы посерьёзней, если доверие не потеряли, то следуют ещё более серьёзные проблемы. У кого терпения нету, то никто ведь не заставляет вести занятия с детьми. Есть много других служений.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1928
|28 Авг 2016
1
Цитата Пришелец
. Что мне понравилась Матрешка, это другой

Да уж. У тебя жена есть, забыл?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|28 Авг 2016
2
Цитата Messha
Есть люди, которые не хотят признать  свои проблемы  духовные. В свое время я тратила на них много времени, потом поняла, что им нужно лишь свободные уши в которые можно сливать свои обиды, злость на других, зависть. Не понимая, что дело не в окружающих, а  в них самих.

Не нашла подходящей цитаты....... НО, насчет того, что много женщин хотят лишь рассказать свои проблемы и не хотят услышать то, что им говорит человек, выслушивающий их......

Насколько я помню, ты ж сама увлекалась психологией?

А там ясно говорится о том, что мужчина думает в себе, а потом выдает результат своих размышлений "наружу"! Потому и кажутся мужчины, зачастую, молчунами.

Женщины же, наоборот, размышляют в процессе говорения. Т.е. они рассказывают о своих проблемах, ищут "свободные уши", как ты говоришь лишь для одного - чтобы самой что-то понять и принять какое-то решение! Т.е. проговаривая проблему они пытаются ее решить.......

Поэтому и, насколько я знаю, главное правило грамотного психолога: ни в коем случае не озвучивать клиенту путь решения его прблемы! Клент должен обязательно САМ прийти к этому выводу! Психолог должен только направить его размышления, его словесный поток, в нужное русло. Чтобы человек, пришедший к нему за решением своих проблем, получил СВОЕ откровение о решении!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|28 Авг 2016
1
Цитата us-lily
Да уж. У тебя жена есть, забыл?

Не забыл. Также не забыл что у Жанны есть муж, которому я желаю взяться за ум и оценить верность его жены.

хотя если вы его с радостью в сердце отправили в ад, то конечно это для вас не аргумент. Так что можете другим желать того, чего бы своему отцу никогда не пожелали.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Авг 2016
1
Цитата Zhanna
Поэтому и, насколько я знаю, главное правило грамотного психолога

А зачем "пасторам" и подражающим(нехороший пример ведь заразителен) им быть грамотными? Им не это главное. Главное сразу определить, кому лапшу на уши можно повешать и он ещё спасибо скажет, а кому ничем помочь не сможешь. И попробуй докажи такому что он наемник.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Авг 2016
1
Цитата Messha
Так, что пишем о мелочах из которых состоит ваша жизнь. Склоки, личная неприязнь, доктринальные  назидания других здесь не уместны. Пишите об этом либо в своих темах, либо в соответствующих. Эта тема о жизни. Личные откровения приветствуются, только связанные с событиями в вашей жизни.

Ну вот это ж совсем другое дело. Я двумя руками за.

Кстати в моей жизни случаются иногда такие мелочи, в церкви да и на форуме тоже.:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1928
|28 Авг 2016
3

И так о мелочах. Мой муж так увлёкся шашлыками,  что каждое воскресенье их делает. Всех приглашаю. Жанна бери мужа и Марина своего бери, Пришелец бери жену и Оля с мужем и Римма и Алеб и все все, приходите. Двор у нас большой,  места хватит.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
Модератор
|28 Авг 2016

Пришелец, просьба прочесть название темы и посмотреть, в каком разделе она находится. На ваши доктрины поступают жалобы. Для таких серьезных рассуждений существуют другие темы в других разделах.

Старожил
+1350
|28 Авг 2016
1
Цитата Messha
Категория о которой я писала не собирается ничего решать, ей нужно выговориться и чтобы с ней согласились, что она права.

А разве есть такие, которые не хотят чтобы с ними соглашались в том, что они правы? Приведите пожалуйств пример если не трудно.

И правильно ли я понял, что к этой категории Матрешка не относится?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|29 Авг 2016
4
Цитата us-lily
Всех приглашаю. Жанна бери мужа и Марина своего бери, Пришелец бери жену и Оля с мужем и Римма и Алеб и все все, приходите. Двор у нас большой, места хватит.

Спасибо за приглашение! Может и придем, если будет Богу угодно. Невозможное для нас - возможно для Бога :)

Левко из Сиэтла. Вроде рядом с вами... Он может :)

---

Шашлыки мой дядя иногда делает. Типа такого. На мангале поджаривает колбаски небольшие. Тоже почти каждые выходные.

Папа мой делал шашлыки, раньше. Мы коз держали. в 90-е, так приходилось их резать, так и мясо для шашлыков появлялось...

Кстати. Вернулся дядя мой. Он с тетей - своей женой - ездили на экскурсию в Карпаты. Просто экскурсия на 4 дня. Так вот выяснилось вчера. Собирали даже грибы, передал нам их. Белые грибы.

---

Купил он сварочный аппарат недавно. Очень дорогой. Так вот надо будет его осваивать. Дядя планирует, чтобы мы с братом ремонтом машин занимались профессионально, те. какое-то подобие сто организовывать. Это он давно планировал, но вот какие-то решил шаги к этому предпринимать. Жаль, что мы с братом - не очень-то хотели бы. Ибо лень, и даже ради денег - мало мотивации. Да и какие нам деньги заплатят? Так, болтовня. Но придется дяде выплачивать реальные деньги тут и сейчас за сварочный (половину суммы). В рассрочку по пару тыс.грн. каждый месяц. И так бюджет - еле сходятся концы с концами. А тут еще и это. Но мы сами дали согласие на это, по глупости душевной.

Такие вот дела. Мне идти на работу - дворником или грузчиком, бросив все дома недоделанным? А брат хочет водителем автобуса или чего такого. Да поможет Господь. Да будет на все воля Его.

Все в будущем непредсказуемо... Надежда только на Господа, что сохранит. как и ранее, и сейчас делает это...

Старожил
+3288
|29 Авг 2016
2

Приветики всем!

Понравились тут классные демотиваторы........

=

+

=

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.