Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+1928
|3 Авг 2016
2
Цитата paralipomenon
нужно просто моду задать вам самим. Наша с мужем родная сестра приезжала раньше к нам из Гамбурга и покупала у нас на рынке футболки. Объясняла это так, что турки носят яркие футболки, и где берут непонятно. Потом поняла, и у нас стала детей своих одевать. А что, ярко, празднично, а то в бутиках у них только пастельные цвета.

Знаете, как-то не люблю гоняться за модой, брендами и всей прочей ерундой. Мне нравится красивая одежда и удобная. У нас одна в церкви покупает одежду детям в дорогом престижном магазине. Но стиль там мне не нравится плюс цвета не детские. Я покупаю в обычном недорогой магазине. Но я люблю одеть девочек в красивые кружевные платья в юбки. И вот в церкви все мне ахают и охают что я красиво одеваю и наверное все деньги на эту одежду трачу. И эта сестричка тоже говорит. Хотя платья моих троих стоят как её одно,  но это не бренд и не в стильном магазине.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|3 Авг 2016
1
Цитата us-lily
Наверно нам с ней в Атланту надо:)))

Лили!! Не ошибетесь, Будет не так жарко ...

v таких вот платьицах, да к вашим черноволосым головкам....
продувает хорошо,

ведь в Атланте-то еще жарче
чем у нас на побережье... у нас хоть нет, нет да
и подует по улицам морской бриз,

а в Атланте....
далеко она от воды....

Удален
paralipomenon
|3 Авг 2016
3
Цитата us-lily
Знаете, как-то не люблю гоняться за модой, брендами и всей прочей ерундой. Мне нравится красивая одежда и удобная.

аналогично , я когда молодая была, то придумывала себе сама фасоны, и сама шила себе платья, юбки и пр.

Дочь сегодня мои зарисовки взяла себе на заметку, порой использует для себя. А мне не жалко.

 

Цитата us-lily
У нас одна в церкви покупает одежду детям в дорогом престижном магазине

я вас понимаю. Обнаружила недорогой интернет-магазин и отовариваюсь там туниками и турецкими туниками. Они прочные, недорогие, веселые, и хбшные, что самое главное.

 

Цитата us-lily
Но я люблю одеть девочек в красивые кружевные платья в юбки. И вот в церкви все мне ахают и охают что я красиво одеваю и наверное все деньги на эту одежду трачу. И эта сестричка тоже говорит. Хотя платья моих троих стоят как её одно,  но это не бренд и не в стильном магазине.

вы заметили, что стоит к недорогому детскому платью пришить красивые кружева и оно превращается в модельное?

Я вырастила двух дочек в развал страны и одевала их именно так, как вы. Правда обувь подобрать к платью не всегда удавалось.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|3 Авг 2016
3
Цитата Messha
Потому не обижайтесь, я как и все могу сморозить глупость под настроение

И составишь мне компанию по шарикам ха ха. Сразу тема красочная станет. Ладно шучу. А то ещё и бан схвачу:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|3 Авг 2016
3
Цитата paralipomenon
вы заметили, что стоит к недорогому детскому платью пришить красивые кружева и оно превращается в модельное? Я вырастила двух дочек в развал страны и одевала их именно так, как вы. Правда обувь подобрать к платью не всегда удавалось.

Эх Оля. Если бы я могла, как вы шить. Я как захожу здесь в магазин тканей (а если в пакистанский) то плакать хочется,  что я такая бездара-не умею шить . Я вам по доброму завидую.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|3 Авг 2016
2
Цитата us-lily
Эх Оля. Если бы я могла, как вы шить. Я как захожу здесь в магазин тканей (а если в пакистанский) то плакать хочется,  что я такая бездара-не умею шить . Я вам по доброму завидую.

да там нет ничего трудного. Я шью с детства. Папа мой сделал маме моей машинку электрическую, так как работал главным инженером на швейной фабрике, и сам конструировал машинки.

Но кружева можно вручную пришпандоривать. Это не трудно вовсе.

Правда сейчас я бы уже не шила, легче заказать в ателье. Честно скажу, лень тратить время на шитьё.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|3 Авг 2016
1
Цитата Messha
:))) Честно говоря глядя на тебя, хочется из солидарности нацепить такой же.  Только не в этой теме. Прикинь вся тема в оранжевых участниках. Нас мало, но мы в тельняшках в одинаковых щарфиках. Креатив....

Оранжевый цвет очень даже ничего. И стиль темы будет более красочный.

Мне мама одежду с Польши привозила в 90 х. Но были и популярные в то время вещи тоже.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|3 Авг 2016
3
Цитата Messha
в одних и тех же шмотках с базара.

а у меня денег не было. Я мамины платья под себя перешивала. Она тогда умерла уже, перешивала и носила. И как получалось-то !

мама была маленькой 161 см, а я 173. И перешью платье, приталю, сверху пиджачок, и получалось отличное миниплатье. Ноги у меня длинные, носила и не заморачивалась.

Материал хороший, в развал страны самое то. Потом, когда уверовали, пришлось что-то придумывать, потому что гардероп удлиняла  - покупала под цвет платья капрон или шелк и добавляла такую импровизированную юбку. Но позже перешла на штаны и больше не заморачиваюсь.

Так что платье на свадьбу мое первое за 15 лет платье.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+2367
|3 Авг 2016
3
Цитата Messha
Потому не обижайтесь, я как и все могу сморозить глупость под настроение.

Меша!
Я вас поняла, ваши доводы приняты, поняты и
вы совсем не против моего участия в ваших
рассуждений, Так?
Если так, то я очень этому рада и приятно.

 

Цитата Messha
А вы приняли на свой счет и даже разразились целой тирадой о моем дух состоянии, понятия не имея о чем речь.

Меша! Что вы?
В том посте я как раз говорила о своем,
моем личном  духовном понимании вопроса.


Абсолютно не в моих правилах разражаться тирадой
о духовном состоянии кого-либо.
Нет, нет у меня ни право, ни желания, ни способностей
видеть духовное состояние какого-то либо.

 

Цитата Messha
То есть жить самой по себе как вздумается? А потом опачк

Нет Меша! Не так! Вывод не верен!
Вы человек! Бог за вас не будет ни думать, ни выбирать...
Человек на то и человек, единственный из творений Божьих который думает сам, выбирает сам
вот для того чтобы делать это себе не в осуждение, а в оправдание на суде...
он имеет Библию, Евангелие, Духа Святого-Утешителя, ИИсуса Христа - Спасителя...
Но Бог за человека не думает, не выбирает.... все это - преррогатива человека.
Если бы за человека думал Бог, то к чему было бы людям  все те слова , призывы, наставления
как в Библии, так и в Евангелии? Человек отвечает за себя сам, за свои желания, мысли, слова и деяния.
И жить как вздумаетсься тот человек , который поверил Богу, прочитал , понял, принял то что заповедал нам Спаситель наш
никогда не будет.  Но и Бог за него думать тоже.

Старожил
+1928
|3 Авг 2016
3
Цитата Messha
наши ездили к вам за шмотками. Ну так скинутся и кто-то едет, чтобы все подружкам заказы привезти. У нас было дороже все на порядок чем у вас.

Ты серьёзно?  Ну у нас тоже было не дёшево. Потом мы помню в Черновцы ездили, потом в Хмельницький. Теперь в Одессу едут , и в Польшу тоже. У меня сестра мужа в Варшаве живёт,  мы у неё костюм мужу заказывали. Там дешевле и мне фасон больше нравится

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|4 Авг 2016
1
Цитата Messha
Ну вот я и выбрала Бога, прежде чем что-то делать, я всегда спрашиваю Его, а нужно ли это мне? И Он отвечает. Дает, подтверждения, иногда знамения. А иногда не отвечает и я понимаю, что лучше этого не делать. Потому имею уже в прошлом горький опыт непослушания.

Да, как мы все-таки похожи . .. несмотря на такие различия в другом..

Старожил
+2367
|4 Авг 2016
2
Цитата paralipomenon
да там нет ничего трудного. Я шью с детства.

Вот девчонки,  и мне нравилось шить...с детства...
и мечтала я иметь время свободное и машину швейную....
такую, которая была электрической, легкой, переносной и шила все разнообразные строчки.
Так конечно жизнь , то она всегда вносит коррективы.
Долгие годы учебы, потом карьера, , опять учеба, рождение детей, маленькие дети....
ну вы и сами все знаете...все как и у всех...
Подросли мои сорванцы,  и наверное года 3 назад на один из Кристмас день
подарили мне такую машинку.
Будете смяться, но я долго не могла
понять как заправить иголки , как  прикрепить нитку,
в какую дырочку заправить нитку, чтобы она правильно крутилась....  шпулька
потом когда догадалсь,
так и смеялась над собой... все оказалось
ну до того просто....
и тепрь, когда стала немного посвободней
выбираю время и с таким наслаждением то
как Оля и говорила
какие-нибудь кружева пришиваю,
то аппликации вышиваю...
фан да и только...

Старожил
+3289
|4 Авг 2016
3
Цитата Римма
Если можно и не лень, вам девочки, обьясните как здесь, на форуме деляться, распределяются на кланы?

Ну, если касается моих мыслей на этот счет...... то я вижу где-то так:

Есть несколько досуговых тем, в которых уже примерно сложился контингент "постояльцев". Люди уже довольно долго общаются между собой, привыкли друг к дружке, научились понимать друг дружку.....

И, к сожалению, получилось так, что некоторые общаются ТОЛЬКО в этих темах. А некоторые - общаются в нескольких темах....

Так вот, когда в какой-то другой, НЕ досуговой теме, между какими-то участниками возникают трения.... ТО, обычно, участники каждого "лагеря" как-то лучше понимают "своего" человека, и негативно воспринимают "чужака"....... И могут начать дружно нападать на несогласного, чтобы защитить "своего"..... Вот это-то и огорчает больше всего!

Правда, вон, например, ПЕС и СТЕФАНИЯ из "попутчиков" вообще никуда не выходят. НО, тем не менее, есть некоторые особы, которые за ними пристально следят, чтоб найти за что "зацепиться" и объявить их неверующими и вульгарными!

Или Меша, тоже, особо, по другим темам не ходит. НО, все равно, есть некоторые личности, которые годами копят обиду, за то, что когда-то, давно, в какой-то теме, она их неправильно назвала или сказала какое-то грубое слово! И, стоит ей где-то вступить с кем-то в спор, как тут же "слетаются" эти давнообиженные и начинают припоминать старые обиды! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|4 Авг 2016
1

Жанна ! Привет !

Тактика и стратегия немного
становиться яснее... Я не  рассчитывала,
что так серьезно... годами...
и  конечно... люди они такие...сегодня...
завтра - другие....как вы знаете все течет,
все изменяется.... но вот оказывается и не
все этому подвержены.
И я признательна вам, что разъяснили.
Знание - Сила!

Старожил
+3289
|4 Авг 2016
1
Цитата Римма
Жанна ! Привет ! Тактика и стратегия немного становиться яснее...

Ну, немного так....... Может, просто я так вижу?

Есть еще так называемые "космополиты"...... Которые спокойно уживаются во многих темах. Например, Сталкер. Который имеет свое, твердое убеждение по многим вопросам. Озвучивает его. НО, при этом, ему рады в любом лагере!  Практически везде он - "свой в доску"!

Есть еще Оксана (юс-лилли). Она тоже общается в нескольких темах. Имеет свое мнение. НО, при этом, наверное, имеет свойство, как и у Сталкера, "не заводиться" и не вступать в полемику, когда становится "жарко"........

Сама я как-то, все-таки, часто "завожусь" и влажу в споры........ Потому и приобрела на форуме тоже некоторый шлейф недоброжелателей......

Есть еще Самовар (Пришелец). Весьма дружелюбный и миролюбивый субъект. Имеет по многим вопросам свое мнение......... Очень интересен для "новичков". НО, "Старожилы", зачастую, уже многие устали от его повторяющихся реплик........ Поэтому, и относятся к нему несколько снисходительно..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|4 Авг 2016
2
Цитата Zhanna
Есть еще Оксана (юс-лилли). Она тоже общается в нескольких темах. Имеет свое мнение. НО, при этом, наверное, имеет свойство, как и у Сталкера, "не заводиться" и не вступать в полемику, когда становится "жарко"........

Жаннуль, а вот и не угадала:))) и оранжевый цвет тому подтверждение. Не всегда могу уйти в сторону, бывает завожусь.

После всех дебатов об Америке мне сегодня приснилось, что мы всей семьёй в Австралию собираемся переезжать:)))

Как ты? Как дети? Вы уже наверно в школу потихоньку готовитесь?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|4 Авг 2016
1
Цитата us-lily
Не всегда могу уйти в сторону, бывает завожусь.

Ну, сама говоришь, что впервые! 

 

Цитата us-lily
Как ты? Как дети? Вы уже наверно в школу потихоньку готовитесь?

Ну, не совсем. Я счас вторую неделю на работе - на замене сотрудника в отпуске. Вот закончу работать - может начнем потихоньку "собираться".....

А то мы и книжку не прочитали, что надо было летом читать. И таблицу умножения еще и не смотрели..... Зато сегодня дневник уже купили!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|4 Авг 2016
3
Цитата Zhanna
, сама говоришь, что впервые!

Ну штраф то впервые, а в спор не впервые. Просто Духовник видя, что у него нет разумных аргументов против тех, кто правду ему говорили, пошёл поплакаться модераторам и мы все получили штрафы. А то, что он лжете и клевещет постоянно и уже на конкретных людей,  то это нормально оказывается. Ладно, проехали. Не стоит из за чепуха демагогию разводить. Духовник теперь для меня как когда-тобыл антибред, человек, на которого не стоит обращать внимания, так как.... не хочу говорить, а то ещё и бан схвачу

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|4 Авг 2016
2
Цитата us-lily
Просто Духовник видя, что у него нет разумных аргументов против тех, кто правду ему говорили, пошёл поплакаться модераторам и мы все получили штрафы. А то, что он лжет и клевещет постоянно и уже на конкретных людей,  то это нормально оказывается.

Ну, это разве впервые? Или он один так поступает? К сожалению, многие так поступают.......

Тольок он ж, себя, обычно, не видно. А за другими - заметнее.....

Ладно. Лучше расскажи: как тебе самой на новой работе? Больше устаешь, чем прежде? Или одинаково? И как коллектив?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|4 Авг 2016
3
Цитата Zhanna
Лучше расскажи: как тебе самой на новой работе? Больше устаешь, чем прежде? Или одинаково? И как коллектив?

Работа и колектив нравится. Не устаю больше. Бывают дни,  что нет много работы,  а бывают наоборот. Мы хоть и не государственная компания, но льготы у нас, как в государственных,  мы гранты от них получаем. У меня и отпуск лучше и выходные и страховка бесплатно, и телефон купили, и по понедельникам из дома работаю . Не сравнить с тем, что было: работать за всех, в документации бардак,  а она в офисе сидеть не хотела,  платить тоже не хотела. Ещё и американку, которая ей верно служила- выгнала. Она русская армянска он араб, они доход хотят, а платить и дать человеку нормальные условия не хотят. Они на меня обиделись,  что я ушла , но каждый ищет то, что лучше для него. Они наняли девочек без знания языка и опыта работы здесь и платят им копейки,  думали, что я всё делать буду,  а я ушла.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3289
|4 Авг 2016
1
Цитата us-lily
думали, что я всё делать буду,  а я ушла.

Ну, понятно...... Всё, как всегда. Думали, ты им будешь прибыль делать, о своих трех девочках совсем забыв.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|4 Авг 2016
2
Цитата Zhanna
Думали, ты им будешь прибыль делать, о своих трех девочках совсем забыв.........

Они считали , что дают достаточно. Когда была американка, я терпела, она много делала, а тут двое без языка, сама понимаешь. Я когда им сказала, что ухожу потому, что нужна страховка для семьи, ну и работы прибавилось, то и з/п выше полагается,  они ответили,  что нет достаточно прибыли для этого. А сами дом за 2 млн купили, не знаю,  что с тем за 1 млн сделали, в котором жили. Машину за 100 тыс купили и сейчас на Гаваях. Да пусть, я им не завидую,  но с рабочими тоже надо нормально обходится. Я узнала, что до меня у них русская работала и она один раз после их очередной поездки сказала,  что на работу больше не выходит. Начальница мне на неё жаловалась,  типа она их киданула. А я думаю , что её достало ихнее вранье и пустые обещания.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3867
|4 Авг 2016
4

Ксюша. не расстраивайся насчет штрафа. Первый, и дай Боже, чтобы последний.

Вы с Духовником - немногие из моих друзей тут. Ты и сама это знаешь. Я ничью сторону не занимал, разве что немного.

Судить ни о чем не могу. Кто врал, кто что делал. Не могу это делать объективно. по указанным причинам. Да и не хочу.

Не думаю, что произошло нечто страшное. Все мы христиане, это главное. А в жизни всякое случается.

Слава Богу - дал лучшую работу тебе, и кто может принять - примет.

Бабушка моя была швея. Маму учила (свою дочку), но не смогла. Тоже срабатывает принцип этот.

Мало времени, да я и не знаю, что писать. Читаю пока 143 страницу.

 

Цитата paralipomenon
мне очень нравится этот ролик с песней Плахотина.

Спасибо. Хорошая песня.

Старожил
+3867
|4 Авг 2016
4

Может, очищение внутреннее через эти все трудности.

Но кто-то меняется. кто-то ожесточается. упорствуя в своем. Так по логике.

Господь направит ищущих Его. Это главное. Не мы - своими силами, и не ради себя.

Никого не осуждаю, ибо я сам грешник такой же.

Надо взирать на главное. и тогда второстепенное свою значимость потеряет.

Даст Бог сил все преодолев, устоять.

Старожил
+1928
|4 Авг 2016
3
Цитата алеб
Судить ни о чем не могу. Кто врал, кто что делал. Не могу это делать объективно. по указанным причинам. Да и не хочу.

Все нормально,  Алеб. Я не обижаюсь и не расстраиваюсь. Как сказал  Пришелец обо мне: быстро отходчивая:)))

За работу слава Богу. Он дал её вовремя.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|4 Авг 2016
3

или ! Привет! Алебу тоже мой океанский!
С Жанночкой  уже поздоровались, все равно привет!

Лили, читаю твои истории и думаю...
все у тебя будет очень хорошо...
и еще не стоит тратить время и
нервов на обьяснение почему ты
увольняещься...никогда...потому что
не угадаешь что будет....и как обстоятельства сложаться...
только общие фразы и как можно меньше слов...
У нас , это в крови что ли, говорить и сообщать
много ненужной инфы....
поверь моему многолетнему опыту....


Старожил
+2367
|4 Авг 2016
3
Цитата us-lily
Просто Духовник видя, что у него нет разумных аргументов против тех, кто правду ему говорили, пошёл поплакаться модераторам и мы все получили штрафы. А то, что он лжете и клевещет постоянно и уже на конкретных людей, то это нормально оказывается. Ладно, проехали. Не стоит из за чепуха демагогию разводить. Духовник теперь для меня как когда-тобыл антибред, человек, на которого не стоит обращать внимания, так как.... не хочу говорить, а то ещё и бан схвачу

Lili! Darling!

Читала твои разговоры... и просто веселилась...
Как мне нравиться такая непосредственность...

Тот человек - Духовник , мне очень симпатичен....
такой себе на уме.... а ведь все и про всех понимает...
правда Алеб? Как он пошутил над новиК...
блеск! Сразу стало понятна его игра....

А зачем бояться разномыслия?
Или так желать одномыслия?

Ведь это нормально...представляете какая скукотища была
если все как киборги вместе кивали, улыбались и
говорили на одном же тоне и одними же словамИ?

Старожил
+1928
|4 Авг 2016
2
Цитата Римма
нас , это в крови что ли, говорить и сообщать много ненужной инфы.... поверь моему многолетнему опыту.

Я как раз и не хотела им ничего объяснять,  но босс настоял, чтобы я указала причину. Он думал, что это из за того, что они американку уволили, а мы с ней хорошо сработались. Ей 64, она очень добрая,  но с тяжёлой судьбой. Он знал,  что мне нравилось с ней работать,  поэтому хотел знать причину

Сижу в офисе одна.... все ушли. Такая здесь тишина....  я рада, что так вышло на предыдущей работе,  мне здесь больше нравится

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|4 Авг 2016
1
Цитата Римма
..представляете какая скукотища была если все как киборги вместе кивали, улыбались и говорили на одном же тоне и одними же словамИ?

вы о церкви?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+2367
|4 Авг 2016
2
Цитата us-lily
Я как раз и не хотела им ничего объяснять, но босс настоял,

Особенно, когда настаивают... улыбайся и молчи ...
этo будет тебе плюс во всем... особенно когда твой
будущий работодатель будет разговаривать с прежним...
будь мудрее.... молчаниe при расстовании - the best!

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.