Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+3288
|5 Сен 2016
2
Цитата Messha
Просто читаешь иногда людей, и уже кроме жалости никаких чувств к ним не испытываешь, потому что понимаешь, что помочь им не возможно.

А я вас читаю в той теме и как-то даже вставить ничего не хочется........ Такая пустота в головах у тех, кто лозунгами отвечает! Видно, что стараетесь в пустоту........ Только вас да Евгения читать можно. Хоть с рассуждением пишете........

 

Цитата Messha
А так у нас жарко особенно сегодня было. Благо вечера прохладные.

Ну, у нас тоже примерно такая погодка. Утром детей в садик-школу одеваю с кофточками-курточками, а днем все это приходится нести с собой.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|6 Сен 2016
2
Цитата Messha
Пока еще желтый, до оранжевого не дотянула немного.

зря ты так, ой зря....

Не желтый, а ОРАНЖЕВЫЙ , а если забанят, то красный...

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3866
|6 Сен 2016
1
Цитата us-lily
Нам уже лучше. Слава Богу.

Слава Богу! По идее, должен выработаться иммунитет, к ротовирусам.

А про антибиотики, наверное. и ты знаешь, что консерванты в продуктах - антибиотики - их постоянное употребление делает человека плохо восприимчивым к антибиотикам медицинским. К вакцинам и т.п.

Как понял - вирусы адаптируются к ним.

 

Цитата Zhanna
А я вас читаю в той теме и как-то даже вставить ничего не хочется...

Я так же. Мнения озвучены до меня. А если бы и нет, то не помню случаев, чтобы хоть один форумчанин в чем-то свои взгляды поменял... Господь может переубедить, а наши слова - мало стоят сами по себе.

Угнетают христиан, так было, есть и будет. Истинно верущих, во Христа, а не в мир сей.

Христос удалялся от иудеев, желающих Его смерти. Но и служение Свое нес, не переставая.

 

Цитата Zhanna
Только вас да Евгения читать можно. Хоть с рассуждением пишете...

Тоже да. Так и делаю, и еще можно плюсики поставить... :) За штраф вроде -30 рейтинга забирают. Или -10. Жаль...

Евгения читать интересно. В постах чувствуется мудрость и опыт большой, как верующего. Слава Богу.

Только вот он быстро определяет, у кого какие мысли и мотивы. Так же быстро дает характеристики и рекомендации к покаянию. Этим почти все на форуме заражены, но от него такое видеть неприятно.

 

Цитата Zhanna
Провокаторы это быстро умеют!

Модер не вмешивается до определенного момента, страсти накаляются, и потом резко - штраф или чаще всего бан. Таковы реалии, и не учитывать их глупо.

 

Цитата Messha
А так у нас жарко особенно сегодня было. Благо вечера прохладные.

И у нас так же. Сейчас - 27 гр. Утром и вечером прохладно, 15 или 13.

 

Цитата Messha
Евгений старается быть честным, как минимум с самим собой.

Да и еще критичным к себе, т.е. не ценить себя и свое мнение высоко. Только такие могут меняться и расти духовно.

 

Цитата Messha
А я думала че-то всегда, что желтый штрафной, а оранжевый - бан.

Смотря какая цветопередача у тебя на мониторе :)

Местный
-58
|7 Сен 2016
2
Цитата алеб
их постоянное употребление делает человека плохо восприимчивым к антибиотикам медицинским. К вакцинам и т.п. Как понял - вирусы адаптируются к ним.

И мы как вирусы к ним адаптируемся, и выживаем, мутируем...

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Старожил
+3866
|7 Сен 2016
1
Цитата Зебрa
И мы как вирусы к ним адаптируемся, и выживаем, мутируем...

Тоже заметил эту аналогию, уже после того, как написал...

Удален
paralipomenon
|8 Сен 2016
2
Цитата Messha
Но потом вся эта дружба разбилась о новые  доктрины, которые провозгласила церковь, и который часть верующих не приняла

знаешь, так они все дружат. Если ты вхожа к ним в общину, соблюдаешь все их правила, то ты лучший друг. А вот если ты не соответствуешь их стандарту, то тебя начинают игнорировать.

По моему мнению, в общинах дружбы не поулчается, это какой-то дух что ли? Нельзя дружить, так как они увлечены только общинными делами, и твое их не интересует.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|8 Сен 2016
2
Цитата Messha
Сегодня вас решила порадовать картинками настоящей турецкой деревни.

слушай, с удовольствием посмотрела... конечно, с аулами не сравнить. Наши казахи не так живут.

Но лепешки те же. И масло и сыр вкусные и у казахов.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|8 Сен 2016
2
Цитата Messha
В общем, обычная организация религиозная, где любой может сделать карьеру, если будет угоден пастору. Ну какая может быть дружба?

да, ты права, и ещё стало модным ставить пасторами бывших наркоманов, и они начали умничать перед теми людьми, которые всю жизнь пахали, как папы карло, и вот теперь должны были носить десятины этим ребяткам, которые ни одного гвоздя в жизни не забили.

Извратили всё учение Христово.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|8 Сен 2016
2
Цитата Messha
Ну я намеренно выбрала фото с деревней вдали от больших городов.

у нас аулы вот такие, и вот так юрта изнутри выглядит -

или так -

вот так они кочуют  и в своих юртах живут и сегодня -

быт казахского кочевника -

а это их зимние дома -

я в таком ауле жила 1,5 года по распределению. Работала в муз.школе.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|8 Сен 2016
2
Цитата Messha
А потом как то вообще начали всех попрекать этим образованием, что дескать потому что сильно умная, не можешь принять Божьи откровения пастора и его служителей.

а ты знаешь, как у пятидесятников нашей области высшее образование считается? - высшим светом, который им недоступен. Только вот одно - так было тогда, когда им устраивали всякие припоны, т.е. в СССР.

Но ведь СССРа уже давно нет, а они так и сидят безграмотные и хвалятся этим.

А наркоманы вообще садятся на шею к верующим очень уверенно и с большим опытом, и так обижаются, если в лоб им начинаешь говорить, что кто не работает, тот пусть и не ест.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|8 Сен 2016
1
Цитата Messha
Сейчас наверное только цыгане так живут.

у нас так и живут казахи летом, они кочуют по теплу, и пасут скот в разных местах.

Смотри, мы с тобой преписываемся, а мой мальчик пришел мне мешать, видимо пора покормить или поиграть с ним 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|8 Сен 2016
2
Цитата Messha
Первые два фото как дизайнерские разработки выглядят.

да, но они реально так и живут. Меня часто приглашали в гости, и не принято отказывать, и мы заходили в юрту, садились за дастархан на пол, и пили чай...

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|8 Сен 2016
2
Цитата Messha
Потому что Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых.

ну да уж.... наркоман это не немудрое, это одержимое духом нечистым, смертельным.

И почему они должны посрамить тех, кто не занимался наркоманией и алкоголизмом?

Пусть Христа являют, а Христос до 30 лет безропотно работал плотником, и ни у кого на шее не сидел.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|8 Сен 2016
1
Цитата Messha
Худая как велосипед сейчас

у моей кошки тоже время от времени бывают сбои, и она становится дохлой-дохлой, ребра торчат, глаза на пол лица, а потом начинает кушать, как перепуганая.

Вот она, в пакетике, любит это дело, залезть в пакет и сидеть в нем. -

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3866
|8 Сен 2016
2
Цитата Messha
надо оставаться в мире со всеми людьми, если это возможно. К миру призвал нас Господь. Если не возможно - игнор.

Увы. приходится именно так. В теории должно рано или поздно прийти взаимопонимание, и некое общее решение неких проблем. На практике так редко бывает...

Некое появляется неприятие в духовном мире, между людьми. И с этим уже ничего не поделать.

---

И о наших делах нынешних...

С чего начать...
Приходил вчера родственник наш, муж папиной сестры. Виталий Федорович. Просил одолжить 1.5 тыс.грн. на укол. Два месяца он их не делал, хотя надо каждый месяц - так состояние ухудшилось. Болит спина, так что ходить, стоять - тяжело ему. Да поможет ему Господь.
Год назад (условно так напишу срок) нашли онкологию у него. Оперировать уже поздно, и возраст не тот. Так, насколько я знаю. Назначили уколы.
Надо молиться. Ибо я - почти за него и не молюсь. Вроде было лучше, ходил и делал все на огороде. А теперь (без уколов) - опять хуже. Да помилует Господь. Он верит в исцеление, в исповедание, и т.п. ВФ 35-го года. Скоро 81 год исполнится, через неделю.
Такие вот дела, невеселые.
---
Вот и лето уже прошло. Пока погода еще летняя, надо нечто делать, что в наших силах.
Купили в инете набор гбо б/у, за 2700 грн. Новый такой же с баллоном, обошелся бы в 4300. 2011 г.в. прибл, но редуктор новый почти. Якобы прошел 25 тыс. Но может и обманул продавец. В общем, эти дни ставлю его понемногу. Пока только проводку разобрал, что куда, и подключил. А так - не быстро все это получается, тем более у меня...
Мама с братом картошку выкапывают. Не крупная, но и не удивительно. У всех она в этом году такая. "Борозняки" (личинки майских жуков) - много их. Тоже ее грызут. Капустянки - тоже. Но не интересовался, много ли испорченной.
Такое вот земледелие, не всегда прибыльное, но и времени - сказать честно. не так много уходит, на него... Если человек не лентяй откровенный.

Старожил
+3866
|8 Сен 2016
3


Да, мне понравилось бы в турецких деревнях. Я всегда мечтал жить где-то в селе, возле леса - на природе. Сейчас как-то притупилось это желание, ибо понял, что тут на земле не будет мне какого-то родного места, "дома", не знаю, как сказать. Чтобы не желать чего-то в этом мире, ибо все в нем временно...
---
Насчет форума, то война идет даже в том вопросе, почему на форуме войны (это шутка).
Люди ожесточились, любовь умирает в них.
Надеюсь, что не про политику напишу. В этих военных конфликтах - в Украине, Сирии, Турции даже, и т.д. - умерло много людей. Больше, чем можно себе представить.
Духовно умерли. Может, не точная аналогия. но чего желали врагу - получили сами себе.
Хотя есть еще надежда, на Христа, на освобождение их.
Такая вот мысль, пришла. На форуме тоже отголоски этого. В среде христианской. По сути, то же самое. Те же лозунги, слышу и от неверующих ,и от христиан.
Я сам необъективен. осознаю это, и понимаю, что это нечто мешающее Богу, Его свободному действию...
Своим умом объективности не достичь. Не зря сказано о разуме Христа. Только так - можно понимать нечто. Духом больше, чем разумом. То, что выходит из духа, в разум загружается. потом дальше, к другим людям. Все это ясно.

Старожил
+3866
|8 Сен 2016
2
Цитата Messha
На Лейлу мою похожа.

У нас тоже кошка похожая. Даже две. Очень похожие, но не уверен, что сейчас фото их найду.

 

Цитата Messha
Может наладиться пищеварение.

Должно наладится. Другого пути нет. Кефир ей может поможет.

 

Цитата paralipomenon
И почему они должны посрамить тех, кто не занимался наркоманией и алкоголизмом?

Я тоже думал раньше об этом. Бывшие наркоманы и т.п. - они сильно преданы этой системе религиозной. Потому их и выбирают. Еще выбирают богатых в мире сем, на пасторские должности.

Разные есть церкви. В ПБ и филиалах так было, а есть и позитивные примеры - верующего и действительно духовного пастора.

Удален
paralipomenon
|8 Сен 2016
2
Цитата Messha
И они у нее желтые, а не зеленые.

так моей 10 лет, а в детстве у неё были желтые глаза.

 

Цитата алеб
а есть и позитивные примеры - верующего и действительно духовного пастора.

мои друзья ходят к такому, позитивный пример со здравыми проповедями. Но как только съездил на семинар, тут же превратился в законника.

 

Цитата Messha
В общем, предпочитают картофель вырастить свой.

ну, мы тоже свой растили, муж с папой и мамой своими собрал на этой неделе урожай картофеля с дачи.

 

Цитата алеб
Год назад (условно так напишу срок) нашли онкологию у него. Оперировать уже поздно, и возраст не тот. Так, насколько я знаю. Назначили уколы. Надо молиться. Ибо я - почти за него и не молюсь. Вроде было лучше, ходил и делал все на огороде. А теперь (без уколов) - опять хуже. Да помилует Господь. Он верит в исцеление, в исповедание, и т.п. ВФ 35-го года. Скоро 81 год исполнится, через неделю.

пусть Господь его благословит 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|8 Сен 2016
1
Цитата paralipomenon
ты знаешь, как у пятидесятников нашей области высшее образование считается? - высшим светом, который им недоступен. Т

Странный у вас народ. У нас во Львове пятидесятники все стремились получить высшее образование. Это те, кто после развала ссср жил. Люди моего поколения. Хотя многие и во времена ссср учились. Может университеты им не достались, но многие техникумы закончили. А детей своих все старались готовить к тому, чтобы учится. Моя покойный тётя закончила 4 класса только. Так получилось, что надо было бросить школу. Но она мне всегда говорила, чтобы я училась. И когда мы с мужем после свадьбы к ней приехали, она уже слепая была, то сказала, чтобы мы детей выучили тоже. Мы с ним в таком недоумении были. Я то ещё даже не была беременна. У неё был дар пророчества. Она многое в жизни повидала...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
paralipomenon
|8 Сен 2016
1
Цитата us-lily
Странный у вас народ. У нас во Львове пятидесятники все стремились получить высшее образование.

у нас наоборот, они детей рожают много, и потом выживают. Не до образования.

 

Цитата us-lily
А детей своих все старались готовить к тому, чтобы учится.

с теми, кого я знаю, не было такого, так как сами  безграмотные.

 

Цитата us-lily
Моя покойный тётя закончила 4 класса только. Так получилось, что надо было бросить школу. Но она мне всегда говорила, чтобы я училась.

моя бабушка - баптистка заставила мою маму получить высшее образование.

 

Цитата us-lily
У неё был дар пророчества. Она многое в жизни повидала...

у бабули тоже был этот дар. Она уверенно предсказала моей маме дату смерти - 55 лет.

 

Цитата Messha
Просто во время СССР Украина была продвинутей Казахстана, индустриальная республика, где нужны были специалисты

так ещё не забывай, что к нам ссылали всех, и у нас была задача - выживать. Не до образования было.

 

Цитата Messha
В нее много вливали денег и ресурсов.

это так, все ресурсы наших республик вливали в Московские области и в республики, которые были лицом СССР - Прибалтика и Украина, а так же север - Москва и Ленинград.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|8 Сен 2016
2

Марина, как красиво...

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+2367
|8 Сен 2016
5

Всем девчатам и ребятам Привет!

Спасибо Меша! Спасибо Паралипоменон!
С удовольствием посмотрела ваши картинки..
Очень красиво и ярко.
Люблю Восток,
люблю Азию...
заметно что женщины несут на себе
громадный обьем работы...посмотрела
их лица....одно слово только всплывает -
труженицы....с ранней юности/детства до
самого последнего дня в старости...

Удален
paralipomenon
|8 Сен 2016
2

это так, зато они скромные и не замороченные

☺☺, →

Всё, Марина, мы с тобой символы освоили)))

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+2367
|8 Сен 2016
4
Цитата Messha
Ну какая может быть дружба?

Да никакой .
Ведь то что вы описываете - это настящий культ, секта.

Но ведь есть люди , которые без этого не могут жить.
Где-то вы писали об этом. С чем я была согласна.

Я наблюдала их, ...приежающих сюда.
Сначала было очень странно , потом совсем непонятно что
такое было с ними, почему они так ведут себя....вроде и
по-русски говорят, а смысл вкладывают иной ... свой сленг...
Вы знаете им очень нелегко было приспосабливаться...
но они находили друг друга ...и все опять крутилось как вы
и пишите. Им нужно только это....культ лидера, возня вокруг
этой сильной личности...перетусовки, игра словами, чувствами
и понятиями и только....и как очень, на мой взгляд, точно заметила Оля:
"Если ты вхожа к ним в общину, соблюдаешь все их правила, то ты лучший друг.
А вот если ты не соответствуешь их стандарту, то тебя начинают игнорировать."
а потом этот игнор перерстает в злобное отторжение...несмотря даже на
кровные узы...
И только после того как я стала читать форумные посты, ваши и других людей
мне стало ясно...как наивны мы были...те, кто думал и от души старались
помочь им, всем как духовно так и материально.

Старожил
+3288
|8 Сен 2016
4

Привет, девочки!

Вы столько сегодня написали........ А, в особенности, фотки классные........ Увидев юрты я вспомнила Монголию. Правда, в настоящей юрте мы никогда не были. Видели только юрты-музеи.........

Сама тут с детками забегалась. Первая школьная неделя. Пока еще по 4 урока.

Во вторник водиле Артема на каратэ. Ему там очень понравилось! Сказал, что дядя классный и занятие классное! И пойдет еще! Завтра следующая тренировка.....

А вот с Никой первые занятия только на следующей неделе.......... И мне еще позвонили с моей работы о том, что, может придется недельку заменить дизайнера........ С одной стороны: и денежки не помешают. А с другой стороны: я не успею отвести Нику на первые занятия.........

Да еще и бабушка хочет чтоб мы на эти выходные съездили а Прилуки в гости к младшему брату с детками......... А я что-то такая уставшая! И какие-то головные боли несколько дней уже.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|9 Сен 2016
2
Цитата Messha
Я как-то с детства ей не подмешивала ничего в мясо, так она и не любит смесь. Повыбирает только мясо, хотя если нагуляется и под настроение ест все.

Хитрая она. У нас каша с подмешанной там килькой (консервы). Такой неизменный рацион у котов. Не очень едят, но приходится. Иногда соседи нечто передают, что дети не доели...

Выпрашивают возле холодильника или сыр, или колбасу, или еще что-то.

Кошка, похожая на ту, что живет у сестры Оли - она только рыбу ест, принципиально. Т.е. с голоду умирает, но ничего другого не ест.

 

Цитата paralipomenon
у моей кошки тоже время от времени бывают сбои, и она становится дохлой-дохлой, ребра торчат, глаза на пол лица, а потом начинает кушать, как перепуганая.

Да, такое бывает. особенно если кошка не молодая. У нашей тоже так, недавно было. Что-то с зубом. кажется. Но сейчас слава Богу, все хорошо.

 

Цитата paralipomenon
у нас наоборот, они детей рожают много, и потом выживают. Не до образования.

Нечто подобное (насколько я знаю) - у 50-ков в Киеве, куда мы раньше ходили. Тоже многодетные семьи, и дети - не стремились к вузам, к чему-то подобному. Не было такой у них идеологии. Ни у них ,ни у нас тогда, хотя на нас позже повлияло учение КК о преупевании...

Из знакомых наших там - люди не богатые (особенно в 90-е), все работали на довольно тяжелых работах низкооплачиваемых...

 

Цитата Messha
Как только человек начинает превозносить свою нацию ...

Некоторые гордятся, и превозносят свою духовную нацию - то, что они христиане...

 

Цитата Messha
я ж и подчеркнула, что пишу о своем донецком.

А я писал про наш бориспольский филиал. "Слово веры" называется церковь. Как-то мутно все. Не хочется судить их. Пасторов, сменяющихся там. Но все равно. Принципы избрания и назначения пасторов - считаю необъективными и не логичными. Это их дело. Я там ни разу не был. Но - мама ходила, раньше (сейчас - к местным 50-кам). И еще несколько знакомых там.

Ладно.

Старожил
+3866
|9 Сен 2016
2
Цитата Messha
А, что за укол такой? Я помню моей подруге давали бесплатно морфий. У нее тоже неоперабельный рак был. Сейчас что-то изменилось. Или это другое? Господи помоги. Присоединяюсь к молитве.

Спасибо, Марина. Очень жаль родственника, он всегда был оптимистом, но вот мама общалась, так у него состояние подавленное и видно, что тяжело ему

Что это за укол, неизвестно. делают его раз в месяц, и еще какие-то таблетки каждый день... На все это - за месяц надо заплатить 3 с чем-то тыс.грн.

Обнаружили болезнь эту - прибл. 5 месяцев назад. 3 месяца он курс лечения (условный, ибо что тут уже можно вылечить) - проходил, стало ему лучше, и решил больше не делать. 2 месяца пропустил, и стало плохо совсем. Болит сильно спина. А на нем и огород, и козы, и куры, и пчелы, и покупка продуктов, и все остальное.

За пасеку - его недавно сильно ругала соседка, ибо они к ним залетают и жалят. Хотя так всегда и было. Видно, нервы сдали. Хочет их отравить - пчел.

А папина сестра - проблемы с коленями, она из дому почти не выходит. Мало того, что колени, еще и вес у нее большой сейчас. Ест и спит - такой график... Приходится все делать ВФ. Мы ему помогали, но он сам не просит.

Такая жизнь. Приехала вот их дочка из Курска недавно. Она планирует забрать их к себе, но не в квартиру, а - тут дом продать, там - купить. Планы планами. а по факту - много проблем. И вдвойне сложнее - ехать в другое государство. Она сама тут жить не хочет и ухаживать за родителями (моя дв.сестра). В свою квартиру тоже подселять их не хочет. хотя там 2 свободные комнаты (дочек, которые замужем и живут отдельно).

Ему (Виталию Федоровичу) нельзя на солнце, а он все лето на пасеке и в огороде провел. Мы ему культиватором весной покопали, так вот он вынужденно работал. Может, и не стоило.

Старожил
+3866
|9 Сен 2016
2

Прод.

Что дальше будет - непонятно. ВФ не известно сколько еще проживет. Конечно, пусть Господь его исцелит и даст сил. А папина сестра - забирать нам ее себе и ухаживать - это маме большая нагрузка...

Будет видно. ВФ переезжать не согласен категорически. Он тут долго прожил, до полувека. Хотя родом с Ив-Франковска. Да поможет ему Господь.

 

Цитата paralipomenon
пусть Господь его благословит

Спасибо, сестра Оля.

 

Цитата Messha
Многие думают, что объективная позиция, это в конфликте, двух сторон не принимать позицию ни одной из них.

Такие есть, но увы - не так и много. Так мне кажется.

Две стороны в борьбе всё больше радикализируются на своих принципах .и можно без промедления утверждать, что обе они не правы. На обочинах по обе стороны дороги, так сказать.

Но я понимаю, о чем ты говоришь. Что допустим, в "споре" сатаны и Бога, так условно, то нейтральную позицию занимать - нет смысла.

Споры вокруг часто о земном. Не о таких глобальных вещах...

Да и по самих методах борьбы тоже можно сказать многое.

Старожил
+1350
|9 Сен 2016
1
Цитата Римма
культ лидера, возня вокруг этой сильной личности

Да, с такими личностями прямо беда.

 

Цитата Римма
"Если ты вхожа к ним в общину, соблюдаешь все их правила, то ты лучший друг. А вот если ты не соответствуешь их стандарту, то тебя начинают игнорировать."

Прям как на форуме.

 

Цитата Римма
И только после того как я стала читать форумные посты, ваши и других людей мне стало ясно...как наивны мы были...те, кто думал и от души старались помочь им, всем как духовно так и материально.

Вот те которые помогали, как раз и наивные.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Сен 2016
0
Цитата Messha
К сожалению, сектантов бывших не бывает. Потому стараюсь от них держаться подальше

А это разве поможет? Ведь держаться подальше от них надо сразу.

 

Цитата Messha
А это значит, что вас назначат виноватым. И потому вашу защитную реакцию на травлю, устроенную вам бывшим "другом", будут расценивать как агрессию.  Игнор, как бездушие. И самое главное, что клевете, которая щедро польется на вас уст "жертвы", все тоже поверят. Ведь несчастная "жертва" вам припишет все то, что делал сам.

А вот тут вы прямо  в яблочко попали.

но как бы клевете не верили, факты самая упрямая вещь в мире.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.