Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
paralipomenon
|31 Авг 2016
3
Цитата алеб
Это все не нужно, такое образование... Много всего лишнего делается, человек живет ради будущего, а будущее - далеко не всегда прогнозируемое..

знаете что мне нравилось в советском образовании? Там давалось всего понемногу, но через эти все предметы наш мозг развивался, и связи протонно нейронные укреплялись, например, в математике я до сих пор ориентируюсь, и в русском, и в физике и в химии, конечно, формулы забыты, но реакция на них осталась, и мне интересны передачи научные, понимаю всё, что там говорят.

Даже в аулах воспитывались очень смышленные дети, благодаря образованию СССР.

Теперь же полная катастрофа. Старое разрушили, нового не создали, только копируют зарубежный примитив, в результате люди в высших эшелонах власти с ошибками пишут.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1350
|31 Авг 2016
1
Цитата алеб
Да. такое есть - соглашаются в злом чем-то, просто ради любви.

Или не обращают внимание на недостатки друзей  и льстят им?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1928
|31 Авг 2016
1
Цитата алеб
Не знаю даже, какая это специальность - экономист. Что он делает. Или это общее направление просто, с разными специальностями. Так вот - работают бывшие ученики кто где. Фотограф один, потом, где-то в магазине вроде, другой. Третий - квн-щик, ведущий, давно уже в ато служит. Знакомая моя одноклассница - на заправке кассиром. еще одна - замуж вышла за иностранца и где-то в Болгарии живет. И т.д. Это все не нужно, такое образование... Много всего лишнего делается, человек живет ради будущего, а будущее - далеко не всегда прогнозируемое...

Позволь не согласиться. У меня образование економическое. Это первых 4 года учится надо в экономическом факультете. Потом выбираешь специальность конкретно. Я выбрала финансы. По Божьей милости попала, а потом ещё чудом на министра взяли. Жаль не закончила, в Америку уехала. Надо было экспертом закончить. Сейчас работаю в бухгалтерии

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|31 Авг 2016
2
Цитата Римма
Жанна! Да вас и прощать то не зачто вроде.... Все нормально , по - моему. Я вот считаю, что вы - моя единомышленица. Ваши собственные умозаключения понимаю . А вот слова о том что спасение разбросано вокруг - нет. Но все-таки как спасение может быть разбросаным вокруг?

Ну, может, священник этот, хоть и православный, имел ввиду и то, что характерно для наших харизматических церквей......

Когда люди мечутся, ищут свое "призвание от Бога". Когда им "втирается", что враги человека домашние его. И человек пытается проводить в церкви бОльшую часть времени! Каждый день в церкви после работы у них то лидерские, то домашние, то репетиции, то школы "АВС", то еще какие собрания......... По субботам у них - институт библейский, по воскресеньям - служение. Потом, и работа бросается, потому что, "служить Богу" не успевают! Начинают бегать по евангелизациям, школам, садам, домам престарелых.........

В общем, счиатется у харизматов, что если ты не делаешь что-то для церкви - ты не делаешь ничего для Бога! Обычный вечерний ужин для мужа и детей - это НЕ служение Богу......... Просто пособирать с детьми вечером какой-то конструктор, поиграть с ними в лото или еще что, побыть с ними во дворе - это НЕ служение Богу. Это все суета, которая затягивает и отдаляет тебя от Бога......

Как-то у православных, вроде, больше поставлено, что твое служение Богу - это ВСЕ, что ты делаешь в жизни! А не только служение наркоманам и алкоголикам, не только служение в группе порядка или прославлении........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|31 Авг 2016
1
Цитата Messha
164

Так для страуса главное вес, какой он может нести. Ну 61,5 кг он запросто уташит. Навряд ли Вы весите ещё меньше.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|31 Авг 2016
2
Цитата Messha
164

как раз для наездницы страуса...

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+2367
|31 Авг 2016
3
Цитата Zhanna
Ну, может, священник этот, хоть и православный, имел ввиду и то, что характерно для наших харизматических церквей......
Цитата Zhanna
Как-то у православных, вроде, больше поставлено, что твое служение Богу - это ВСЕ, что ты делаешь в жизни! А не только служение наркоманам и алкоголикам, не только служение в группе порядка или прославлении........

Спасибо Жанна что поделились  вашим  пониманием слов протоиерея.
И я поняла почему  мне не ясно было употребление
слово <спасение> автором в контексте всей статьи.

Таких церквей , с таким пониманием и направлением, как вы
описываете , мне лично сталкиваться  не приходилось.

При чтении вашего рассказа сразу вспомнились слова из Ев.Матфея 23;4
" связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям,
а сами не хотят и перстом двинуть их;"

которые и ведут к еще большим проблемам и непониманию как же все-таки
освободиться и как и через кого получить то, так желаемое всеми спасение.
Очень сочувствую как вам так и всем людям кто находятся в тех церквах.

Старожил
+1350
|31 Авг 2016
1
Цитата Римма
которые и ведут к еще большим проблемам и непониманию как же все-таки освободиться и как и через кого получить то, так желаемое всеми спасение. Очень сочувствую как вам так и всем людям кто находятся в тех церквах.

А как этому учат в правильных церквях? Поделись пожалуйста.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|1 Сен 2016
2
Цитата Пришелец
А как этому учат в правильных церквях? Поделись пожалуйста.

Ув. Пришелец!
Я бы с удовольствием... но не знаю и не понимаю
какие церкви вы называете правильными? а какие вы
считаете неправильные...

Перечитала свои посты, еще раз убедилась, что я
нигде даже и не намекала на то, что существует
такая классификация : правильные и неправильные...

Старожил
+2367
|1 Сен 2016
3
Цитата Messha
Это типа стеб такой? Да, на самом деле, мы здесь все по разному смотрим на разные вещи. Но тем интереснее, наверное, общение. Я, собственно, своими единомышленниками своими считаю людей, которые имеют моральные качества определенные и жизненные принципы. А взгляды на некоторые вещи со временем могут поменяться, в том числе и мои.

Меша! Дорогая!

А  вы не заметили что ваши слова в этом посту почти
повторяют то, что я писала несколько страниц назад в этой же теме?
Я даже удивилась насколько ваша точка зрения совпадает с моей по
этому вопросу.

И конечно это был не стеб. Мои вопросы ставят Жанночку в тупик.
Вот она и привела аналогию со слепорожденным. Что иной раз ей
трудно об"яснить казалось бы такое для нее очевидное , а для меня
вовсе неочевидное и даже не понятное...ну и что? все правильно
как вы и я сказали, мы все разные очень... и я без всякой обиды была
согласна на любой консенус....поэтому так и написала..
так что все нормально...
продолжаем общаться...

Старожил
+2367
|1 Сен 2016
1
Цитата paralipomenon
в Финляндии самое успешное образование из-за подхода к нему.

Просмотрела этот ролик. Центральная мысль и цель
и все что говорили учителя, что они учат детей как
быть счастливыми...ну что тут скажешь? Может им
этим учителям и удастся это сделать...и конечно
дети будут счастливы, если приходя домой они видят счастливые
лица пап и мам, и свой дом, наполненый уютом, их
любимыми игрушками и еще конечно в их доме не переводятся
продукты, и им готовят вкусную и полезную для их здоровья пищу.
А если эти составляющие отнять...или уменьшить в разы? ?
И еще , никто даже не привел хоть одного примера в чем
эта система образования так успешна? Где их ученики
наиболее успешны? В каких областях науки или искуства? бизнеса? или?
Что же, успеха им, но я бы лично не отдала своих малышей в эту систему
общего счастья... если в младших классах они занимаются только 20 часов, то как
и когда они будут готовы к нагрузкам в старших классах? Или опять только 26 часов?
Наверное для Финляндии это вполне хорошо...

Старожил
+1350
|1 Сен 2016
1
Цитата Римма
Ув. Пришелец! Я бы с удовольствием... но не знаю и не понимаю какие церкви вы называете правильными? а какие вы считаете неправильные... Перечитала свои посты, еще раз убедилась, что я нигде даже и не намекала на то, что существует такая классификация : правильные и неправильные...

Ну вот опять я слишком субьективно выразил свое понимание твоих постов.

Как я понял ты разделила церкви на несколько груп и есть группа в которых  ведут к уменьшению проблем у членов церкви, к пониманию как же все-таки освободиться и как и через кого получить то, так желаемое всеми спасение. и вы затаких верующих радуетесь.

Фразы, в которых проявлялся личный интерес, удалены. Такое пишут в личку - нарушение правила 5

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|1 Сен 2016
1
Цитата Римма
Наверное для Финляндии это вполне хорошо..

я когда-то выкладывала полную статью про финское образование. Там они подробно обучают детей всему, но не насилием и страхом, а в игровой форме, и у детей нет комплексов, что кто-то круче него.

Там как-то решили эту проблему. И кстати, финские высшие уч.заведения ценятся, люди получаются умными.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1350
|1 Сен 2016
1
Цитата paralipomenon
Марина, я представила тебя на страусе))) А что? Есть же страусинные бега  У тебя рост какой?

Где здесь про рост?

Мы первые!!!

Ясногородская страусиная ферма, первая в Украине провела страусиные бега. Сегодня каждый желающий может стать жокеем и прокатиться на черном африканском страусе.

Такое катание имеет определенные ограничения:
- жокей не должен весить более 70 кг;
- жокей должен быть старше 18 лет;
- для катания на страусе необходимо, что б улыбнулось солнце, то есть погода должна быть теплая и сухая;
- каждый жокей должен при себе иметь паспорт и пройти серьёзный инструктаж

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|1 Сен 2016
1
Цитата Пришелец
Ну вот опять я слишком субьективно выразил свое понимание твоих постов. Как я понял ты разделила церкви на несколько груп и есть группа в которых ведут к уменьшению проблем у членов церкви, к пониманию как же все-таки освободиться и как и через кого получить то, так желаемое всеми спасение. и вы затаких верующих радуетесь.
Фразы, в которых проявлялся личный интерес, удалены. Такое пишут в личку - нарушение правила 5


Пришелец !
Нет . Вы поняли не правильно. Весь мой пост, на который вы ссылались имел отношение
конкретно к той ситуации о которой так подробно рассказала Жанночка, из своего
собственного опыта или наблюдения.
Классифицировать все церкви или to как вы
написали  мне такое и в мысли не приходило, потому что у меня нет такого понимания.
Еще раз перечитала мой тот пост... удивлена...как можно было сделать такие выводы и так конкретно писать
:"ты разделила церкви на несколько груп и есть группа в которых ведут к уменьшению проблем у членов церкви, к пониманию как же все-таки освободиться и как и через кого получить то, так желаемое всеми спасение." Вот именно это меня очень удивляет здесь...почему люди так свободно, нимало не сомневаясь домысливают за собеседника?

Ув.Пришелец,  вы перечитайте еще раз мои слова и может тогда вы придете к совсем другим выводам.
Может то что вы написали ниже и которое было удалено модератором и об"ясняло почему? но увы, те слова были удалены до того, как я открыла страницу.

Старожил
+2367
|1 Сен 2016
2
Цитата paralipomenon
я когда-то выкладывала полную статью про финское образование. Там они подробно обучают детей всему, но не насилием и страхом, а в игровой форме, и у детей нет комплексов, что кто-то круче него. Там как-то решили эту проблему. И кстати, финские высшие уч.заведения ценятся, люди получаются умными.

Может так оно и есть и все хорошо в финском образовании.
Не понаслышке знакома со всеми видами образования здесь, в штатах
поэтому то, что вы написали " Там они подробно обучают детей всему, но не насилием и страхом, а в игровой форме,..."
с полным основанием можно сказать и о здешнем... но вот как финские учителя добиваются искоренить такие комплексы
"и у детей нет комплексов, что кто-то круче него" вот это для меня непонятно и вызывает вопрос...с удовольствием и интересом бы посетила финские школы... так как все познается в сравнении...

Старожил
+3288
|1 Сен 2016
2

Приветики всем!

Мы сегодня пережили 1 сентября!

У Ники была уже традиционная часовая линейка....... Только теперь в центре внимания были не они, а новые первоклашки! 

А у Темы в садике новая музруководитель тоже придумала линейку посвященную Дню знаний! Они на улице тоже стихи рассказывали, песни пели и танцевали....... Только обе линейки были одновременно. Пришлось к Теме бабушку отправлять....... А у Ники уже я осталась. Переждала линейку. Потом 1 урок. И везти Нику домой........

А Тема тоже хитренький...... Знает, что бабушка его очень любит. Изобразил из себя сильно больного и упросил ее после утренника забрать его домой! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|1 Сен 2016
1
Цитата Римма
Пришелец ! Нет . Вы поняли не правильно.

Что опять неправильно? Ох уж эта Римма

Так... так .... ага....

 

Цитата Римма
Таких церквей , с таким пониманием и направлением, как вы описываете , мне лично сталкиваться  не приходилось.

Ну тогда скажите с какими тебе сталкиваться приходилось?

 

Цитата Римма
Очень сочувствую как вам так и всем людям кто находятся в тех церквах.

какие чувства ты испытываешь к тем, кто не в тех церквях? И что там говорят о том, как быть спасенным?

 

Цитата Римма
"и у детей нет комплексов, что кто-то круче него"

По моему этого можно достичь если зарыть таланты детей в землю.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|1 Сен 2016
2
Цитата Messha
Пусть новый учебный год будет для Ники интересным и содержательным. Чтобы у нее все получилось, и новые знания не были  тяжелым  неусвояемым грузом, а давались легко. Пусть Господь поможет ей во всем.

Спасибо, Марина! Ты знаешь, на удивление, сегодня, уже после школы, Ника сказала, что соскучилась за школой и классом........ Так что, еще не все потеряно! 

Для родителей только плохо, как всегда, другое....... У нас наступил новый учебный год, а вопрос с питанием детей в школе - не решили! Раньше детей кормили через коммунальное предприятие "Школьное"....... Потом кто-то поднял старые документы о том, что они получили право кормить детей без тендера...... В общем - монополисты. Наша мэрия в июле разорвало договор с КП "Школьное" и сказала, что будет проводить тендер. НО, как всегда, 1 сентября настало неожиданно, тенжер они провести не успели. И теперь висит вопрос: кто и за какие деньги будет кормить детей? Раньше родители платили 4 грн. за завтрак, мэрия - 6 грн. На 10 грн. детей кормили. Теперь сказали, что питание должно стоить не меньше 12 грн. Обещали, что родители будут по-прежнему платить 4 грн., мэрия - 8 грн. Теперь же, без тендера, никому денег перечислять не будут. Решили, что месяц, пока, будет кормить КП "Школьное", НО только на родительские деньги! Потом решили, что на 4 грн. много детей не накормишь: только булочка с чаем. Пусть родители еще больше дают! В нашей школе сказали, что кормить будут на 6 грн. В других - на 8 грн. На месяц. НО, неизвестно еще, что будет дальше.........

И у Темы питание с сентября на 1 грн. в день повышается...... Вроде и немного. НО, уже не 190 грн./мес., а 210 грн./мес.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|1 Сен 2016
3
Цитата Zhanna
Наша мэрия в июле разорвало договор с КП "Школьное" и сказала, что будет проводить тендер. НО, как всегда, 1 сентября настало неожиданно, тенжер они провести не успели. И теперь висит вопрос: кто и за какие деньги будет кормить детей? Раньше родители платили 4 грн. за завтрак, мэрия - 6 грн. На 10 грн. детей кормили. Теперь сказали, что питание должно стоить не меньше 12 грн. Обещали, что родители будут по-прежнему платить 4 грн., мэрия - 8 грн. Теперь же, без тендера, никому денег перечислять не будут. Решили, что месяц, пока, будет кормить КП "Школьное", НО только на родительские деньги! Потом решили, что на 4 грн. много детей не накормишь: только булочка с чаем.

Жанна , с новым вас учебным! и новыми, но такими
насущными вопросами...желаю и надеюсь, что они
будут решены в пользу родителй и их учеников.

Да, все познается в сравнении... какие проблемы
в ваших школах и у родителей вашей местности и
какие в Финских землях и их школах...

Старожил
+2367
|1 Сен 2016
1
Цитата Пришелец
Ну тогда скажите с какими тебе сталкиваться приходилось?

Имела и имею  возможность посещать множество церквей , в основном
англоговорящих, меньше рускоговорящих .... но то,
что описывала Жанна  - не встречала ни в тех , ни в других.
И потому, что имела совсем небольшое прикосновение к учениям
православной церкви, то благодаря нашему разговору с Жанной
и той статьи протоиерея , я заинтересовалась учениem о спасении
в православии и протестанстве. И оказалось, что  именно по этому
поводу и более всего расходятся православное и протестантское вероучение.
Нашла очень ,на мой взгляд,  взвешенный анализ по этому вопросу.
Если кто заинтересуется то вот ссылка:

http://azbyka.ru/sravnenie-pravoslavnogo-ucheniya-o-spasenii-s-protestantskim

Старожил
+3288
|1 Сен 2016
1
Цитата Римма
Нашла очень ,на мой взгляд,  взвешенный анализ по этому вопросу.

Интересный анализ. Только, никогда как-то не задумывалась об этом. Применимо к себе, так, иногда, согласна с православными. А иногда - с протестантами........ Не могу себя поставить на одну какую-то сторону.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|2 Сен 2016
1
Цитата Zhanna
Раньше родители платили 4 грн. за завтрак, мэрия - 6 грн. На 10 грн. детей кормили. Теперь сказали, что питание должно стоить не меньше 12 грн. Обещали, что родители будут по-прежнему платить 4 грн., мэрия - 8 грн. Теперь же, без тендера, никому денег перечислять не будут. Решили, что месяц, пока, будет кормить КП "Школьное", НО только на родительские деньги! Потом решили, что на 4 грн. много детей не накормишь: только булочка с чаем. Пусть родители еще больше дают! В нашей школе сказали, что кормить будут на 6 грн. В других - на 8 грн. На месяц. НО, неизвестно еще, что будет дальше.........

у нас в Казахстане вообще отменили бесплатное питание в школах. Люди возмущены. Но они непреклонны, и для нас нет никаких скидок. Начальная школа вся питается за счет своих родителей.

Я как-то привыкла. Когда мои учились, то выдавали на обед денег и отправляли в школу.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1446
|2 Сен 2016
2

Всем привет

 

Цитата Messha
И Лейла, со вчерашего дня рвет желчью. Вернее рвала с вечера, ночь и утро. Днем нет. Но она и не ела ничего. Дала обеим антибиотик, завтра Лейлу муж повезет к врачу. Ну тоже попытаюсь ей воды и еды дать вместе с Зейной через часик где-то. Так, что нуждаемся в поддержке молитвенной вашей. Всем спасибо заранее.

как-то они плохо отходят от операции, что-то не то, причем обе, обычно все ок. не могли их там чем-то заразить? хотя инфекции и болезни (кроме бешенства) у кошек и собак разные.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3866
|2 Сен 2016
1
Цитата Messha

Немного у мамы расспросил, по этому вопросу.

Насчет Зейны.

Врач обычно предупреждает, что животное разлизывает швы, и сразу говорит, чтобы какую-то повязку сделали.

Повторные наркозы, идущие через небольшие промежутки, животное плохо переносит... Нашему коту, так врач вообще без наркоза зашивал, когда кот разлизал швы.

Насчет кошки.

После наркоза нормально, что день или два не ест. И у людей так. Просто тянет на рвоту. Токсикоз или нечто такое. Потом должно это состояние проходить....

Если отвезете к врачу, он уколет витамины и т.п. До недели кот может не есть и не умрет. Должно это состояние пройти, рано или поздно.

Давать какой-то фарш, сырой, понемногу, или для начала - кефир заливать...

 

Цитата angelok
как-то они плохо отходят от операции, что-то не то, причем обе

Может, врач не опытный и дает больше наркоза, чем надо.

 

Цитата angelok
обычно все ок.

Тут у нас собрались люди не обычные, и как обычно - редко бывает. Удивляться нечему :)

Старожил
+3866
|2 Сен 2016
1
Цитата алеб
Нашему коту, так врач вообще без наркоза зашивал

Кот лапу сломал заднюю. Это давно было. Сначала врач вставил спицу. Сильно лапа опухла, и т.д. Отвезли, и в итоге лапу всю отрезали. Такая вот жизнь.

 

Цитата angelok
не могли их там чем-то заразить?

Насчет этого, это последствия наркоза, у кошки...

А вообще. да, наших котов (кошек, котят) - так заражали болезнями кожи. Общий стол, и его не всегда качественно чистят, а это каждый раз надо делать. И опять же все в куче животные ждут в прихожей...

Так что лучше лишний раз в ветбольницу не ехать. Тяжело потом от лишая лечить или чего подобного...

---

В общем. на Бога надежда. Он единственный врач, и наш, и для животных наших.

Старожил
+3866
|2 Сен 2016
1
Цитата Пришелец
Ставить на первое место Бога, а потом уже близких.
это тоже можно выполнять по плоти

Витя, привет!

Конечно. Все - все абсолютно можно делать по плоти или по духу. Неужели это странно или удивительно. Потому сказано не судитЬ, а ждать Судию праведного, который рассудит намерения сердец.

Насчет заповедей, то известный тезис еще раз озвучу, просто так.

Что мы не выполняем заповеди, чтобы заслужить благоволение - но уже "заслужив" его, по благодати, выплняем их с благодарностью. "Кто любит Меня, соблюдет заповеди Мои".

Еще напишу. ибо сейчас времени маловато. Хотя мы все это уже 100 раз обсуждали. Все эти темы - точнее, одну-единственную. Мы тебе о благодати. ты нам о скрытых грехах, делах плоти, самообмане, желании грешить и т.п. Извини, что резко, но так вот я вижу ситуацию...

Ладно. Никто ни на кого не обижается. Тут все свои, каждый пишет, что думает, и надеется на принятие, так сказатЬ, и притом без обид...

Старожил
+1350
|2 Сен 2016
1
Цитата Zhanna
Применимо к себе, так, иногда, согласна с православными. А иногда - с протестантами........ Не могу себя поставить на одну какую-то сторону.........

Так ведь и у православных есть то, что основано на Библии. А у протестантов тоже могут быть придания.

 

Цитата Римма
Нашла очень ,на мой взгляд,  взвешенный анализ по этому вопросу. Если кто заинтересуется то вот ссылка:

Мне так не видится что взвешенный. Какой то размазанный и много сказано в защиту православия.

Я могу другой анализ дать.

Если взять католиков, то при общении с ними и по учениям какие есть у них выходит что спасение приобретается добрыми делами. Яркий пример мать Тереза и вот как она понимала путь к спасению:

Люди часто проявляют неблагоразумие, отсутствие логики и эгоизм. Ты же прощай их, несмотря ни на что.

Искреннее прощение очищает сердце и дает ему мир и покой. Вместо того, чтобы идти на поводу у кого-то или чего-то, молча благословите людей, которые делают вам что-то плохое, и не поддавайтесь на провокации. Прощая, вы развиваете иммунитет к негативному поведению со стороны окружающих.

2. Когда ты проявляешь милосердие, люди могут сказать, что ты делаешь это ради своей тайной выгоды. Ты же оставайся милосердным несмотря ни на что.

Станьте независимыми от мнения окружающих и тогда вас не будут задевать их несправедливые обвинения. Будьте милосердны ради самого себя, а не ради мнения других.

3. Когда человек добивается успеха, у него появляются фальшивые друзья и настоящие враги. Но, несмотря ни на что, продолжай стремиться к успеху.

Мир полон злобных людей. Невзирая на враждебность окружающих, сохраняйте свое сердце в чистоте, мире и покое, сосредоточившись на том, что вы считаете своим божественным предназначение, - и Бог поддержит вас и наградит успехом. Не допускайте, чтобы фальшивые друзья или настоящие враги каким-то образом влияли на вашу жизнь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|2 Сен 2016
0
Цитата Пришелец
2. Когда ты проявляешь милосердие, люди могут сказать, что ты делаешь это ради своей тайной выгоды. Ты же оставайся милосердным несмотря ни на что.

Научиться надо принимать благодать, как от Бога, так и от людей.

Старожил
+1350
|2 Сен 2016
1

4. Если ты честен и открыт, люди могут этим воспользоваться. Ты же оставайся честным и открытым, несмотря ни на что.

Ваше сердце и совесть будут оставаться чистыми до тех пор, пока вы будете уверены в своей честности и искренности. Если вы сохраните верность своим духовным идеалам, то те, кто попытаются вас обмануть, будут вынуждены уважать вас и считаться с вашим мнением.

5. То, что создавалось тобой годами, может быть разрушено другим в одночасье. Ты же продолжай созидать несмотря ни на что.

Не делайте ничего с единственной целью – поскорее закончить. Когда вы едите банан, вы же не стремитесь к тому, чтобы поскорее его съесть, - вы хотите насладиться каждым кусочком. Создание чего бы то ни было есть способ самовыражения. Если бы кто-то собрал все написанные мною книги и уничтожил их, я бы продолжала писать. Все, что создано в мире, в конце концов будет разрушено. Но нужно продолжать созидать и творить без страха и лишь затем, чтобы выразить вечный Дух, пребывающий в нас.

6. Если человек безмятежен и счастлив, окружающие могут завидовать ему. Будь счастливым, несмотря ни на что.

Я часто напоминаю себе, что к счастью нет пути. Счастье само по себе есть путь. Если главное в вашей жизни – мнение окружающих, значит, вы отдали источник своего счастья в руки тех, чьего одобрения добиваетесь. Счастье – это результат внутренней работы. Ничто и никто не принесет вас счастья на блюдечке; вы сами привносите его в свою жизнь. Пусть другие завидуют, находят в вас недостатки и клевещут, но выбор в пользу все равно зависит только от вас. Счастье – это то, что ты сам построешь и сделаешь для себя и других, чтобы быть счастливым.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.