Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Удален
Мирослава
|7 Фев 2019
1 Цитировать
а лишь попытка отодвинуть Бога от своей жизни и решить вопрос греха своими силами, а в итоге - полное поражение.

Боже мой, какой кисель в мыслях...

 

сообщено модератору о переходе на личность. Всю жизнь налоги платил.

Вы на мою личность постоянно переходите. Судите обо мне, выносите свои вердикты моей жизни. И ничего! Вместо того, чтобы честно и прямо ответить платите ли вы государству налоги, вы устроили феерическую демонстрацию с обвинениями и обличениями. Позвольте теперь уже вам не поверить. НЕ ВЕРЮ.

Надо же, страдание оказывается -

 

бесовское учение, суеверие

8. хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию

(Послание к Евреям 5:8)

И Павел говорит в другом месте: подражайте мне, как я Христу.

И Сам Христос говорит: там, где Я, там и слуга Мой будет.

И оказывается это всё бесовское учение и суеверие.

Понятно. Страдать не хочется. Только страдание полезно.

Как говорит об этом один батюшка -

Когда мы не злимся, не даем сдачи, не огрызаемся, не надуваемся, даже не думаем ничего в свою защиту, не осуждаем про себя никого, когда мы страдаем, терпим – пусть даже самое малое, - это очень много. Мы не оставляем своего креста. Мы живем. Каждый миг этого страданья – это как чистое золото души, как драгоценные крупицы святости - жизни христианской, евангельской, небесной – уже на земле.

Если даже батюшка понимает цену страдания, хотя православных не любят, то чего же вы-то не примете этого?


Старожил
ain
+1606
|7 Фев 2019
1 Цитировать
сораспятие - это просто жизнь в вере во Христа,

Мир вам. А почему такие слова говорит Апостол:  "и не страшитесь ни в чем противников:

это для них есть предзнаменование погибели,
а для вас — спасения.
И сие от Бога,29потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него,
но и страдать за Него" Фил.1.29?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Владлен
|7 Фев 2019
0 Цитировать

#

Старожил
+690
|7 Фев 2019
1 Цитировать
Поэтому я и не выношу подобное лицемерие.

Светомузыка, вы своим  собственным лицемерием, уже зафлудили все темы форума, смотрите в название темы и не флудите.

Старожил
+690
|7 Фев 2019
0 Цитировать

 

Я в 1989 году уехал из бывшего сов.союза чтобы просто иметь нормальную жизнь.
Да материальные блага Америки и были 99% причиной моего переезда.

Евангелие процветания- это что, в вашем понимании?

Старожил
+950
|8 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Римма
Ну да, Вот я праведный 100% - во Христе уже сейчас. Вот я святой - 100% - во Христе уже сейчас. Но почему же тогда никто из этих 100%- ых праведных и святых уже сейчас - не заявляет, что он и процветает 100% уже сейчас? И заметьте - ни в духовной , ни в материальной сфере ? Почему же тогда , опять и опять людям надо "сеять" и опять "посевать" именно материальное - дензнаки то в этого, то в другого какого-то  доморощенного "помазанника" - чтобы хоть немного "пожать" , при своей уже 100%-ой святости и праведности - что-то духовное? или материальное?

Никогда не "сеял" ни в какого "помазаника" но живу без недостатка.  Живу как все нормальные люди. Сверхестественно  ни денег  ни какого богатства никогда не получал и не хочу получить.  Сказок у христиан много о процветании но они мне почему то никогда не были цепляющими меня.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+950
|8 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Евангелие процветания- это что, в вашем понимании?

Никогда в жизни не преуспевал. Процветают только обманщики на ленивых людях.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|8 Фев 2019
1 Цитировать
Никогда в жизни не преуспевал.

Что вы вкладываете, в это выражение?Ведь здесь некто  аргументирует процветание, словами Иоанна"Возлюбленный, молюсь чтобы ты преуспевал во всем".

Старожил
+950
|8 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Возлюбленный, молюсь чтобы ты преуспевал во всем".

Мы все молимся особенно за наших детей чтобы ини преуспевали во всем. Но мы же не желаем им избыточного богатства и кучу денег незаработаных, ведь это будет не во благо  им.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Diya
|8 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата levko1
аргументирует процветание, словами Иоанна"Возлюбленный, молюсь чтобы ты преуспевал во всем".

«Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя.» /3-е Иоанна 1:2/

Я склонна согласиться с мнением тех, кто считает, что здесь Иоанн  желает своему другу Гайю физического здоровья, которое соответствовало бы его духовному состоянию.  Он так же предоставляет миссионеров (братьев и странников) щедрости и странноприимству Гайя. То есть определённое  материальное преуспевание нужно Гайю именно для этого.

Для меня это местописание имеет ещё одну ценность. Оно ободряет меня. Из него понятно, что духовное состояние Гайя было хорошим, а физическое - плохим. Из этого можно сделать вывод, что что о духовном состоянии нельзя судить по состоянию тела.

Старожил
ain
+1606
|8 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Да в Ветхом Завете куча мест про то, что Бог есть тьма а не свет! Вам привести места Писания?

Мир вам. На  какие стихи опираетесь?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Валерій Слово
|8 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Бог есть тьма а не свет! Вам привести места Писания?

приведите мне пож-та. Я реально не помню такого. У пророка Амоса есть такая фраза про день Господень, но это образно про суд Божий на земле.

Есть слова Соломона и там названа МГЛА, что Бог благоволит  обитать, но Мгла это то, что Бог разделил на Свет и Тьму.

=======

просьба ко всем, если спорите, то вежливо и без перехода ни личности. плиз.

Старожил
ain
+1606
|8 Фев 2019
0 Цитировать
на вырванные из контекста и говорящие совсем о другом, если взять нормальный перевод.

Мир вам. Уже посмотрела ваше обсуждение в другой теме.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+690
|8 Фев 2019
0 Цитировать
Никогда в жизни не преуспевал.
Цитата levko1
Что вы вкладываете, в это выражение?
Мы все молимся особенно за наших детей чтобы ини преуспевали во всем.

Я не зря спрашивал, что вы вкладываете в слово "преуспевал".Получаетя за детей молитесь, чтобы преуспевали,а сами никогда не преуспевали, какой то несчастный вы,получается, поэтому лучше нужно, объяснение слова.

 

Старожил
+950
|8 Фев 2019
4 Цитировать

Ложное  процветание у некоторых христиан - это даже получать сверхъестественно деньги и богатство .  А ведь заработанные деньги и богатство и есть благо для человека. Преуспевать  самому трудясь не ожидая подачки ни от кого и есть правильное преуспевание. Насколько здоровье  от Бога и образование человек имеет ,настолько и будет преуспевать.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+690
|8 Фев 2019
1 Цитировать
А ведь заработанные деньги и богатство и есть благо для человека.

Это "благо" по Новому Завету,назывется неправедым богатством.

Удален
Vikentiya
|9 Фев 2019
0 Цитировать
Процветают только обманщики на ленивых людях.

Как можно преуспеть на ленивыз людях?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+950
|9 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Vikentiya
Как можно преуспеть на ленивыз людях?

В Америке еть  ленивые хтистиане что сидят на гос. обеспечении и работать не хотят. Годами  сеют в "помазаников" и верят  что процветут.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+411
|9 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,  и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного."(Евр.5;7-9)

Иисус Христос является Богом. Бог есть совершенным и Ему не нужно достигать совершенства.

Старожил
+950
|9 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
"Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;   хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,  и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного."(Евр.5;7-9)
8 Несмотря на то, что Он был Сыном, Он через Свои страдания научился послушанию
9 и, полностью приготовившись, сделался источником вечного спасения для всех, кто послушен Ему.

10 Сам Бог назвал Его священником по чину Мелхиседека.
---------

Ни страданиями за Христа и ни какими другими страданиями человек не станет совершенным.

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
Vikentiya
|9 Фев 2019
1 Цитировать
Годами  сеют в "помазаников" и верят  что процветут.

А, вот вы о чём.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1379
|9 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата Мирослава
Да в Ветхом Завете куча мест про то, что Бог есть тьма а не свет!

Ереси не пишите! Нет такого в Библии.  А вот истина: Бог есть Свет, и нет в Нем никакой тьмы.


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Мирослава
|11 Фев 2019
2 Цитировать
то говорит любой, кто не страдает, но хочет, чтобы страдали другие. Но что посеете, то и пожнёте. Считаете страдания полезными? Тогда потом не жалуйтесь. Будете страдать, тогда вспомните.

Ну да, по жизни же только вы страдали и поэтому только вы знаете где правда, а где ложь.

 

возьмите Симфонию, найдите слово "сораспялся" и почитайте всю мысль Павла, узнаете, что он имел в виду. Может хоть тогда перестанете веровать в лжеучения десятинщиков, которые они специально насаждают, чтобы издеваться над людьми и навязывать им ложное чувство вины

Изучая не по симфонии, а по словам Павла в послании о сораспятии, я хорошо поняла что это такое. Это вы никак понять не можете, потому что отвергаете половину Нового Завета в угоду своей теории.

 

а знаете, что клевета - это грех, что слово "сатана" и переводится как "клеветник"?

И что?  И кстати. Сатана переводится не как "клеветник", а дословно  как "противник".

 

Я не ваш "прихожанин", меня не напугаешь гаданиями на кофейной гуще.

То, что вы не очистилисчь я не гадаю. Просто есть некая атмосфера вокруг каждого человека, и даже если его не видишь, то всегда ощущаешь что он имел в виду каким либо словом. Вас окружает атмосфера несмирения и непринятия. Т.е. нет сораспятия.

 

И как это на практике происходит? Только без философии. А я сравню с контекстом Писания.

Я уже вам писала, вы видимо не читаете. Повторяться не буду.

Удален
Мирослава
|11 Фев 2019
3 Цитировать
У вас вера в то, что страдания дают человеку плоды духа, а не Святой Дух, вы возвеличиваете сатану, дающего страдания. Это бесовская вера, а не учение Нового Завета.

Дух Святой ещё должен ДАТЬ. А если нет сораспятия, то не даст. Некуда принять будет. Это ваша вера сатанинская, бесполезная, не изменяющая вашу внутренность. Притворяться хорошим мальчиком долго не удастся, всё равно нутро наружу вылезет.

Так и сказано в Писании:

24. Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых открываются впоследствии.

(Первое послание к Тимофею 5:24)

 

возьмите нормальный перевод, может и поймёте, как страшно вы заблуждаетесь.

Самый нормальный это тот, который прошел огонь и воду и медные трубы - синодальный. Остальное - подделка.

 

Не зная того, о чём тут говориться, да, можно прийти к ложным выводам о пользе страданий.

Ой, не надо мне говорить, что вы-то уж точно знаете то, что написано. Как говорил Станиславский: НЕ ВЕРЮ.

Польза страдания часто видна, потому что человека никак не смирить, только когда он по плоти страдает, начинает тут же понимать всю сущность бытия.

 

Только вы почему-то не молитесь о том, чтоб Бог послал вам страдания для пользы и повышения процента духовности (плодов духа), но умоляете вас спасти.

БОльшей глупости я не читала. Вы-то с чего взяли, что вы знаете как я молюсь?

А колдовские молитвы, которыми вы призываете молиться, мне не нужны.

Насчет "умоляю меня спасти" посмеялась. Я в страхе и трепете совершаю свое спасение, с помощью Господа, который идет впереди.

 

Поэтому я и не выношу подобное лицемерие.

Вы самый главный лицемер, который переворачивает каждую строчку Писания в угоду самому себе. Вы сам себе бог, который назначает как ему правильно спасаться.

Удален
Мирослава
|11 Фев 2019
1 Цитировать
приведите мне пож-та. Я реально не помню такого. У пророка Амоса есть такая фраза про день Господень, но это образно про суд Божий на земле. Есть слова Соломона и там названа МГЛА, что Бог благоволит  обитать, но Мгла это то, что Бог разделил на Свет и Тьму.

Да, уважаемый Валерий, я немного перевернула слова Писания, и именно по Амосу.

Давненько не читала его, а там действительно про день Господень говорилось.

Но ради справедливости можно сказать, что для нас, грешников, Бог выступает как мгла, тьма, потому что наш свет и есть тьма, как Иисус про нас сказал. А мы-то думаем, что это свет. А его свет это противоположность нашему и смотрится для нас, как тьма.

Удален
Мирослава
|11 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Diya
Для меня это местописание имеет ещё одну ценность. Оно ободряет меня. Из него понятно, что духовное состояние Гайя было хорошим, а физическое - плохим. Из этого можно сделать вывод, что что о духовном состоянии нельзя судить по состоянию тела.

У нас есть брат во Христе, который имеет короткую ногу, а сам из бывших. И вот когда ему сделали операцию по восстановлению длины ноги, он тут же побежал искать таблетки. Но у него началось отторжение железа и он опять стал на костыле ходить, но быстренько пришел в себя, покаялся и теперь с палочкой лучше ходит, чем здоровым в ад бежать.

Не всегда преуспевание по плоти является преуспеванием. Не всегда преуспевание по деньгам, является преуспеванием.

Старожил
ain
+1606
|11 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Но ради справедливости можно сказать, что для нас, грешников, Бог выступает как мгла, тьма, потому что наш свет и есть тьма, как Иисус про нас сказал. А мы-то думаем, что это свет. А его свет это противоположность нашему и смотрится для нас, как тьма.

Мир вам.  Вот, это  тоже  непонятно. Вы, вроде говорите, что следуете за Христом?

 

Цитата Мирослава
Я в страхе и трепете совершаю свое спасение, с помощью Господа, который идет впереди.
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Мирослава
|11 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата ain
Вот, это  тоже  непонятно. Вы, вроде говорите, что следуете за Христом?

А разве Павел за Ним не следовал?

Старожил
ain
+1606
|11 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
А разве Павел за Ним не следовал?

Мир вам. А кто такое утверждает? И причем здесь Павел к Вашему высказыванию?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Carj
|21 Фев 2019
0 Цитировать

евангилие процветания это евангилие сатаны призваное подменить истиное Евангилие Господа нашего Иисуса Христа

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы