Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+1350
|21 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
Вы меня не поняли. Я говорила о том, что влюбляться в кого-то другого, если уже есть жена - не есть норма.

Беллочка,я не совсем правильно выразил мои мысли. Конечно если всё время влюбляться то и до любви не дойдёшь. Но когда будем пребывать как ангелы в небесах то это будет намного лучше.

Любовь повстречалася с Дружбой
Друг к другу руки они протянули,
Как самые близкие две подруги,
Любовь спросила с чувством,
- Зачем нужна Дружба на Свете,
Коль в Мире Любовь есть - Я???
- Чтобы оставить Улыбку на месте,
Где слезы Ты оставляешь после себя...

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|21 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Сестричка, это ваш вывод. Фактически в свете Евангелия у вас одна картина, у меня другая. Что Иисус всё сделал для нашего спасения это тоже факт. Согласен.

К большому сожалению, друг Пришелец, к большому сожалению....
вы спешите с предположениями и выводами, особенно о том
что "Фактически в свете Евангелия у вас одна картина, у меня другая."

However, eсли вы , как и я понимаете то, что только Иисус - есть Спаситель всех,
то это именно и есть свет Евангелия, то что оно говорит всем людям.
Души спасает только, повторяю, только Бог, Иисус Господь. И это спасение
уже было получено через Голгофу.

 

Цитата Пришелец
Теперь приведу такой стих: 19. Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20. пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов. (Послание Иакова 5:19,20) Я не спрашиваю как это правильно понимать, верить в это, исполнять, просто мне субьективно кажется что исполнять это вы не хотите даже пробовать.

Так как вы свое предположение относительно того, что я не не хочу даже пробывать вы уже озвучили, то справедливо и правомерно наверно будет и вам выслушать то,
что я очень удивлена вашим предположением/выводом, но допускаю, может  вы наверное  не дочитали последний абзац моего поста.
Как может человек, полюбивший своего Спасителя, обретший радость и смысл жизни не делиться или не изливать то, что у него в душе?
Ведь только от избытка сердца говорят уста... и то что в вашем сосуде внутреннем находится, то оно и только это излиться может. 
Поэтому все и у меня на своем месте:
1/ от истины не уклоняемся - спасение уже даровал нам Иисус Христос - истина непреложная;
2/обращаем и об"ясняем всем , кто от истины этой уклоняется по мере сил и обстоятельств;
3/верим , утешаемся во всякий час тому, что нам говорит  20 стих Послания Иакова 5 главы.

Старожил
+2367
|21 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Когда Давид Вилкерсон шёл спасать Ники Круза он готов быть положить свою душу и это было очень реально быть убитым и даже не за друга как в притче об охотниках. А это ешё больший стандарт любви. И реальный факт. Не притча.

Вот вы  часто приводите примеры из книжки Вилкерсона, с кем вы никогда не встречались, его книги и слова - для вас факт.
Может и так.

А я вот знаю и встречалась и имела много лет общения с другим человеком, который день изо дня на моих глазах не только душу, но и все свои физические
силы и моральные отдавал как за друзей, близких, но и за тех, кто унижал и подсмеивался на ним, его чистой и нелицимерной верой и его поступками.
Поэтому я не по-наслышке или по книжкам знаю об этом. И до сего дня пример этого человека помогает и мне понимать и не унывать.
Это мой отец. Все что наш папа делал, говорил,  не было фальшивым, неискренним, на публику....все было именно так, как пишет Иаков в своем Послании.
И хотя вот уж много времени, как его уже нет, этот пример жизни моего отца для меня всегда намного ценее и весомее, чем все книжные или весьма распиаренные, другие .

Старожил
+3866
|21 Июл 2017
0 Цитировать

Витя. перечитал твои посты.

По родственным душам, все довольно просто, люди одного духовного уровня. они будут находить взаимопонимание... Так мне кажется...

Относительно членов одной семьи. то по идее. они должны быть на одном уровне приблизительно. Потому так и бывает, что взаимопонимание у многих ,только с членами семьи своей. но в принципе, ничто не мешает встретить другого человека, не знакомого, похожего на тебя (условно говоря0.

Еще подумалось, что если некто не может ни с кем найти взаимопонимания. может, попал в окружение таких же, как он, не способных...

О Павле подсказка, то он призывал подражать ему, как он подражает Христу. Притом не до конца понятно, кому подражать - Павлу или Христу.

 

Цитата Пришелец
Внук хочет отнести бабушке 2 яблока. Но ему надо пройти по мосту, на котором в руке руках можно держать только одно. Как это сделать? Кажется тупик. Но решение есть. Какое?

Пройти по мосту два раза, каждый раз неся по яблоку. Или в карманы положить (оба яблока). Или яблоки перебросить, на другой берег, но потом придется их искать.

 

Цитата Пришелец
Смотрел другой мультфилм, где Маленький Принц путешествует с Лисом. Мультфильмы это не то, что писал Экзюпери. А это духу соответствует?

Как ни странно, сам рассказ не читал я... Притча про волков конечно хорошая. Мультик, тот что ты смотрел, наверное старый какой-то, тоже не смотрел. а вот этот, закачал брат мой. вроде рекомендовали (типа в рейтинге на высоком месте). Посмотрел и я, и в принципе, неплохо. Особенно ценителям рассказа, посмотреть его нужно обязательно...

 

Цитата Пришелец
К тому же у него была жена. Вот пусть бы и говорил с ней, а то какой то Лис ему понадобился.

Типа, роза это символ его жены?

Старожил
+3866
|21 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Bellachka

Привет.

Согласен, конечно.

Думается, человек сам по себе, начинает понемногу притормаживать. Такого быть не должно, но очевидный факт. ОДин в поле не воин... Для того и придумана семья, форум, собрание, и т.д. Конечно, все хорошо в меру. Христос и в одиночестве с Отцом общался. и с апостолами, и многими людьми.

Человек по сути своей не автономен.

В тяжелых ситуациях ,важно, чтобы человека расклинило.

ХОтя чаще. просто так, давят проблемы, и типа, равные силы, что ни они меня, ни я их (условно говоря)... Так у меня во всяком случае... берут измором типа. Так может и сатане выгодно, чтобы человека унизить, показать, что он ни на что не способен... Так и висят они "в фоне"...

Очень важно, сама понимаешь, просто на них не обращать внимания. То, что говорит Слово Божье, о тебе, важнее, что кажется, есть "на самом деле"...

Человек выше любой земной проблемы. Это неоспоримо.

ХОтя даже когда все получается, судить по земным плодам, о себе, очень не разумно... Будет потом как правило большое падение (если взирать на земное).

Может, и придут христиане когда-то к такому, чтобы вообще не судить, о чем бы то ни было. Есть воля Божья, и это единственное, что является образцом и реальностью...

Мне лично музыка помогает, притом нечто, поэнергичнее. От традиционных псалмов - еще хуже. я и так по жизни немного человек приторможенный... а с ними просто засыпаю.

Вообще, писал я Миносу тот пост, он песню про королеву и шута, разместил, с грусным финалом песня, о чем ему и написал... Модератор тот его пост удалил... Получились непонятки. но в общем. действительно, веселого мало, сейчас у меня, по обстоятельствам. Заботы житейские. Как назло, все складывается... Ничего, прорвемся.

Так что спасибо за ободрение.

Да поможет всем нам Господь, да даст сил.Все только Его силой.

Только на Бога  надежда.

Старожил
+1350
|21 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Это мой отец. Все что наш папа делал, говорил, не было фальшивым, неискренним, на публику....все было именно так, как пишет Иаков в своем Послании. И хотя вот уж много времени, как его уже нет, этот пример жизни моего отца для меня всегда намного ценее и весомее, чем все книжные или весьма распиаренные, другие .

Я рад за вас, что у вас был такой отец, у меня такого отца не было. И другие верующие, с которыми мне довелось общатся, когда пожелал стать верующим, обвиняли в ереси того, кто по моему написал правильное толкование Библии и правильно учил как ею самостоятельно  пользоваться. Поэтому я не всему верю, что проповедывается в церкви. И книжный пример например апостола Павла, которого вы не видели, тоже ценный. Что насколько ценнее, не берусь судить. Для меня главное всё, что приближает к Богу, а всё что удаляет, это мусор. И все равно написанный это мусор или сказанный устно. Вы можете мне простить, что написанное мною сильнее,  чем если бы я это говорил устно?

10. Так как некто говорит: в посланиях он строг и силен, а в личном присутствии слаб, и речь его незначительна, —
11. такой пусть знает, что, каковы мы на словах в посланиях заочно, таковы и на деле лично.
(Второе послание к Коринфянам 10:10,11)


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Так как вы свое предположение относительно того, что я не не хочу даже пробывать вы уже озвучили, то справедливо и правомерно наверно будет и вам выслушать то,что я очень удивлена вашим предположением/выводом,

Сестричка, видите ли, предположение и вывод это два разных понятия. Я не стал делать вывод, делать окончательное решение относительно вашей личности, просто мне интересно понаблюдать за вашей душой, к сожалению не все души прекрасные и многие свои души открывать боятся, или стараются их приукрасить. А вы не боитесь показать себя такой, какая вы есть. А это возможность видет нетленную красоту. Такая и будет в небесах.

 

Цитата Римма
но допускаю, может вы наверное не дочитали последний абзац моего поста.



Читал и даже подумал как ответить, но потом решил не писать, а ешё подумать. Не всякий день встречаешь слова, которые вызывают такую задумчивость

не поспеваю я за вами.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+237
|21 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Цитата Bella 84 Я с этим по прежнему никак не могу согласиться. Напротив, считаю, что по задумке Бога, супруг и должен являться самой близкой родственной душой из всех.
Если мужу и жене душа Иисуса родственна то и будет как ты считаешь. Это как раз и случай, когда собираются вдвоем. Но есть примеры когда это так не складывается.

Мы смотрим на то, как должно быть по задуму Творца. А если у кого-то не складывается, то нам это не пример для подражания. Поэтому утверждение, что супруги не могут быть родственными душами, выглядит как попытка оправдать собственное положение, придавая субьективному видимость обьективного.

Писатель
+237
|21 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Родственных душ не так мало, как мы привыкли думать. Это здорово, что их так много в этом мире!

Всё индивидуально. Если кто-то во многих видит родственную душу, то для него это так и есть.Но для другихМожет быть иначе.Никакой формулы или критерия не существует, по которым мы определяем,что встретили свою родственную душу. Не обязательно человек должен быть верующим, не обязательно нужно быть с ним знакомым много лет, не обязательно много времени проводить вместе или разделять его взгляды... У меня в окружении есть люди, с которыми мы общаемся более 20 лет, часто по душам. Но я не могу назвать их своими родственными душами. Хотя по всем внешним признакам мы дружим. А есть те, кого я считаю близкими людьми уже после первых минут общения. Одного человека (это женщина) я полюбила всем сердцем и была готова отдать за неё жизнь, даже не видя её ни разу в жизни и не познакомившись еще с нею. После знакомства подтвердилось, что я встретила родную душу. Это дар, понимаете? Или он есть, или его нет. Невозможно заставить себя полюбить кого-то, как и разлюбить.

Старожил
+2367
|21 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
И другие верующие, с которыми мне довелось общатся, когда пожелал стать верующим, обвиняли в ереси того, кто по моему написал правильное толкование Библии и правильно учил как ею самостоятельно пользоваться. Поэтому я не всему верю, что проповедывается в церкви.

Ув.Пришелец, так это нормально и закономерно, так как в любом человеческом сообществе независимо - церковном или секулярном - всегда будут разногласие и разномыслие.
И то, что вы не всему, что звучит в проповедях верите, то на мой взгляд, очень мудро -
поступаете, по Слову.
Ведь вера любого из нас — это доверие Богу, которое ведет нас к вере в Его Слово, Библию.
Однако наша вера может быть неверно сориентирована.
Некоторые люди знают о фактах спасения без веры в эти факты.
У других людей есть вера в спасение без чувств.
А у третьей группы людей есть чувство без веры.
Известны люди, испытывающие чувство без веры в факты.
Но Библия имеет дело и с фактами, и с верой, и с чувствами. И я убеждена, что
вера — это поведение в соответствии с тем, во что вы верите.
И в случае веры во Христа, вера — это поведение в соответствии со словами Бога, признание Христа своим Спасителем,
признание Его актом веры, а также доверие Его крови, пролитой во искупление наших грехов и неприятие всего, что не согласуется с этим. И вот за это, спрос будет только с вас, а не c кого-то другого.

Старожил
+2367
|21 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
И книжный пример например апостола Павла, которого вы не видели, тоже ценный. Что насколько ценнее, не берусь судить.

А для меня , это вообще , даже и не обсужаемо.
Однозначно и неоспоримо - все книги Библии.
Так как вы знакомы уже с моими взглядами на Библию, то
наверное этому не будете удивлены.
В моем понимании, нельзя сравнивать письменные работы или
по другому  послания как Павла, так и других апостолов или авторов книг Библии
с работами письменными или книгами других людей, тем более наших современников.
Они , для меня никогда не будут равнозначны и даже сравнимы.
Авторы книг Библии и то, что они написали в них, будут для меня
всегда приорететнее , чем другие, пусть даже и выдающиеся, праведные люди .
Библия - это фундамент моей веры, поэтому для меня, эта книга ценее всего и всех - однозначно.

Старожил
+2367
|21 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Сестричка, видите ли, предположение и вывод это два разных понятия

Yes, но зависит в какой форме оно/он выражен, так ведь?
Поэтому я и написала эти два слова через такой специальный знак - косую черточку, что
означает - и то и другое.... на всякой случай. Заметили? Совсем незря существует эти знаки,
о многом могут говорить вдумчивому читателю. Так нас учили наши профессора, до сих по
вспоминаю их добрым словом.

Удален
foRum
|21 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Я с этим по прежнему никак не могу согласиться. Напротив, считаю, что по задумке Бога, супруг и должен являться самой близкой родственной душой из всех.

и я так считаю. по другому, если, то тогда семья не созидается а расстроится/распадется или все преречены на одиночество!

 

Цитата Пришелец
Тогда так: открыть Иисусу дверь это равно взять Его за руку. Допустим я Его ешё не держу и вижу двоих, которые собрались во имя Его, как мне стать третьим? Взять двоих за руки, но тогда я не буду держать Иисуса.

сложные загадки ты, Лис, задаешь! ) поэтому и Лис! ))

как стать третьим? -просто! взять за руку Иисуса. не думай что руки физические,потому что это руки сердца а в сердце находится много нитей/рук которыми мы держимся Христа и держим друг друга любовью и в истине.

а ты ищи себе друзей чтобы они не позволили тебе держаться их и не держаться Иисуса, слышишь, я так думаю! ) Иисус солнце, а мы Его лучики им рожденные ! без Него нет и нас!

а вот Петр хотел подойти к Иисусу когда Он шел к их лодке по морю, и не взял с собой своих друзей что были с ним, и почему Петр решил идти к Иисусу по морю?

 

Цитата Римма
Имею свободное время пообщаться, читаю темы... Милая foRum спасибо за песни и стихи, ваши загадки очень заняли моих сыновей...

спасибо,Римма!

я впоминала вас, что Вы где-то и не  с нами! рада  вас видеть на форуме и читать Вас! :)

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|21 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Я не стал делать вывод, делать окончательное решение относительно вашей личности, просто мне интересно понаблюдать за вашей душой, к сожалению не все души прекрасные и многие свои души открывать боятся, или стараются их приукрасить. А вы не боитесь показать себя такой, какая вы есть.

Друг Пришелец, да и не только я, а на мой взгляд все, которые осмеливаются или даже любят писать на форумах.
И как бы какой человек ни старался что-то "открывать боятся, или стараются ... приукрасить"
его слова, посты говорят о нем самом очень красноречиво. Внимательное чтение казалось бы
самых нейтральных комментарий могут очень много поведать о личности, написавшего их.
И да, эта прекрасная возможность для вдумчивого читателя увидеть вообщем-то все: и то как вы, красиво  выразились нетленную красоту так и совсем противоположное.

Удален
foRum
|21 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Но есть примеры когда это так не складывается. Иов и его жена, Самсон и Далила, А Лотову жену вспоминать тоже надо.

земная любовь к женщине не должна быть выше чем любовь к Богу. и если жена оказалась более земной женщиной и не такой верной Господу то не стоит из-за этого ненавидеть ее, а любить так чтобы, если можно, спасти ее и стать одним целым и духовно.

кстати, жена Иова оставалась всегда с ним и у них еще были дети  после его исцеления! может не такая она плохая жена была, просто из жалости сказала слова неверия и горечи? разве у нас верующих людей не бывает так что хочется умереть не выдерживая боли?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|21 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
спасибо,Римма! я впоминала вас, что Вы где-то и не с нами! рада вас видеть на форуме и читать Вас! :) _

Милая foRum примите мой привет и спасибо,  за то, что
что не дали Кругу распасться.... по возращению домой ,с удовольствием
прослушала все ваши музприветы и такие прекрасные
стихи из Слова. А над загадками вашими все мои мужчины головы свои
вихрастые ломали два вечера.... такие хорошие упражения
в русском....lol

Удален
foRum
|21 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Цитата Пришелец Внук хочет отнести бабушке 2 яблока. Но ему надо пройти по мосту, на котором в руке руках можно держать только одно. Как это сделать? Кажется тупик. Но решение есть. Какое? ___Римма Lol Если этот мальчил ловкий и его координация окэй, да еще если бабушка у него в любви, то он это сделает. Как ? да, просто жонглируя этими двумя яблочками. Одно в воздухе, другое в руке....

)) а если яблочко поставить в карманчик? так можно пройти?

_

у меня есть еще одна загадка:

перевод загадки:

когда мне было 4 года моя сестра была на половину моложе моего возраста. сейчас мне 100 лет.  сколько лет моей сестре? :)

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|21 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Души спасает только, повторяю, только Бог, Иисус Господь. И это спасение уже было получено через Голгофу.

аминь!

я вижу в вашем далоге что вы оба правы, просто Пришелец говорит уже о возрастающей в благодати и истине жизни спасенного  человека, о том что мы теперь уже служители ради Господа для Его Царствия Небесного. мы достигаем  любви и делаем правду на что и призваны Господом! )

 

Цитата алеб
Пройти по мосту два раза, каждый раз неся по яблоку. Или в карманы положить (оба яблока). Или яблоки перебросить, на другой берег, но потом придется их искать.

:)) я не видела твой пост ,что ты написал о карманах , у нас просто мнение сошлось. а как на самом деле?

 

Цитата алеб
Типа, роза это символ его жены?

нет. Принц встретил розу на другой планете и полюбил ее, заботился о ней, а  потом он расстался с ней- нужно было возвращаться домой!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|21 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Мы смотрим на то, как должно быть по задуму Творца.

Вот это правильно. И если ты себе поставишь нереальную цель, то это будет грустно.

Самая первая причина почему у мужа и жены ценности не совпадают потому что муж это мужчина, жена женщина.

Если обозначить это материальными ценностями, то представим себе, что у мужа скажем машина; у жены допустим холодильник.

Зачем в одной семье 2 холодильника или 2 машины и отсутствие холодильника/

И требования к супругам у Бога разные. Чтобы любить жену, надо иметь одни ценности, чтобы боятся мужа, как этого Бог желает, совсем другие.

Послание к Ефесянам 5:33
Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.

И если к мужу пришел друг и они начали разговор по душам о ремонте машин, то надо ли этому препятствовать. И если к жене пришла её подружка обязательно ли мужу присутствовать. И вообще встретятся ли в браке родственные души это зависит от судьбы, а судьба от Бога.

Беллочка,ты согласна надеясь на лучшее, быть верной Господу и готовой принимать не только хорошее, как всякий воин Христа?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
нет. Принц встретил розу на другой планете и полюбил ее, заботился о ней, а потом он расстался с ней- нужно было возвращаться домой!

В общем для Экзюпери прообразом Розы послужила его жена.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|21 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
В моем понимании, нельзя сравнивать письменные работы или по другому послания как Павла, так и других апостолов или авторов книг Библии с работами письменными или книгами других людей, тем более наших современников. Они , для меня никогда не будут равнозначны и даже сравнимы. Авторы книг Библии и то, что они написали в них, будут для меня всегда приорететнее , чем другие, пусть даже и выдающиеся, праведные люди . Библия - это фундамент моей веры, поэтому для меня, эта книга ценее всего и всех - однозначно.

Римма, я полностью разделяю ваш взгляд и позицию.

 

Цитата Пришелец
Самая первая причина почему у мужа и жены ценности не совпадают потому что муж это мужчина, жена женщина.

почему так?

ложь,например, всегда как мужчины так и для женщины это ложь, и верность -оба знают что это значит и как это выглядит перед Богом и друг перед другом!

не верю что мужчине Бог позволил больше  чем женщине! ) знаю, что мужчины ищут себе оправдания своей природе,  но это не правда!

 

Цитата Пришелец
Если обозначить это материальными ценностями, то представим себе, что у мужа скажем машина; у жены допустим холодильник.

Лиииис ?!?! та я безразлична к холодильнику, мне машины больше нравятся!

 

Цитата Пришелец
Чтобы любить жену, надо иметь одни ценности, чтобы боятся мужа, как этого Бог желает, совсем другие.

нет, - разница в мощности сосуда, а ценности  одни и те же )

 

Цитата Пришелец
И если к мужу пришел друг и они начали разговор по душам о ремонте машин, то надо ли этому препятствовать. И если к жене пришла её по

с этим согласна! а если подружка настроит жены против мужа,то как ему поступать? ??

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|21 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Bella 84
Это дар, понимаете? Или он есть, или его нет.

Ах Белла, как хорошо вы сказали.
Согласна с вашими размышлениями.
Да, с каждым прожитым мной годом, убеждаюсь, что
любовь в наивысшем ее выражении – такой же редкостный дар,
как гениальная способность складывать из звуков музыку,
из слов – стихи или песню...писать картины...
Дар любви вообщем-то сродни таланту  творчества, но не каждый из людей одарен им так щедро,
как например Моцарт или Бах, Пушкин или Тициан., увы.
Есть и такие, но большинство - другие, менее одаренные. Но тем не менее
без этого нет ни музыки, ни поэзии, ни прекрасных картин – ни, разумеется, любви.

Старожил
+1350
|21 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Bella 84
Это дар, понимаете?

Согласен.

 

Цитата Bella 84
Невозможно заставить себя полюбить кого-то, как и разлюбить.

Да, заставлять себя любить это чтото ужасное.

А почему ты говоришь о любви? В примерах, которые я привел говориться о дружбе. Если есть примеры родства душ в семье то мне будет это очень интересно знать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+237
|21 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Если обозначить это материальными ценностями, то представим себе, что у мужа скажем машина; у жены допустим холодильник. Зачем в одной семье 2 холодильника или 2 машины и отсутствие холодильника

Всё должно быть легко в отношениях. Если не могут поделить холодильник, то лучше им жить отдельно и ходить друг к другу в гости и на свидания.) Может и романтика сохранилась надолго бы. Я думаю, этот мой совет только выглядит странно, а на самом деле проблема угасания любви в том, что супруги друг другу просто примелькались. Вот например если в разгаре ссоры заявить: "Всё! Я ухожу!", а на деле уходить приходится всего лишь в другую комнату, то муж совсем не испытает никакого драмматического эффекта. Не годится. Нужна подстраховка в виде собственного жилья.

Старожил
+1350
|21 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
любовь в наивысшем ее выражении – такой же редкостный дар,

Простите. Я имел ввиду вот:

Если радость на всех одна, на всех и беда одна,
Море встает за волной волна, а за спиной - спина.
Здесь у самой кромки бортов, друга прикроет друг,
Друг всегда уступить готов место в шлюпке и круг.

Друга не надо просить ни о чем, с ним не страшна беда.
Друг - это третье мое плечо, будет со мной всегда.
Ну а случится, что он влюблен, а я на его пути -
Уйду с дороги, таков закон: "третий должен уйти".

Или это не дар?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Может и романтика сохранилась надолго бы.

Вот что ты имела ввиду. Ну чтобы это сохранить или даже вернуть, надо наверное так:

В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах и выясняя, кто из них прав, а другие дружно живут, ни ссор у них, ни скандалов. Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует.
Говорит мужу:
— Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо.

Пришел тот к соседскому дому, притаился под открытым окном. Наблюдает. Прислушивается. А хозяйка как раз порядок в доме наводит. Вазу дорогую от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет. Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась. «Ох, что сейчас будет!», — думает сосед.
Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу:

— Прости, дорогой. Я виновата. Так неаккуратно вазу поставила.
— Что ты, милая! Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья. …

Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему:

— Ну что ты так долго? Посмотрел?
— Да!
— Ну и как там у них?
— Просто у них все виноваты, а вот у нас все правы!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+237
|21 Июл 2017
7 Цитировать
Цитата Пришелец
Беллочка,ты согласна надеясь на лучшее, быть верной Господу и готовой принимать не только хорошее, как всякий воин Христа?

Принялись меня экзаменировать???) Знаю я вас.) Конечно, на ваш вопрос я могу ответить как полагается, по "форме". Только вот я вам отвечу, а Бог возьмет и подвергнет меня испытанию по моим словам... А я еще предыдущие проверки прохожу... Так что, лучше мне не говорить лозунгами.) Лучше громко о себе не говорить еще и потому, что Бог достовернее меня знает что во мне, чем то, что я сама о себе скажу, и насколько я готова служить Ему и быть Ему верной.

Старожил
+2367
|21 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата Bella 84
Всё должно быть легко в отношениях. Если не могут поделить холодильник, то лучше им жить отдельно и ходить друг к другу в гости и на свидания.) Может и романтика сохранилась надолго бы. Я думаю, этот мой совет только выглядит странно, а на самом деле проблема угасания любви в том, что супруги друг другу просто примелькались. Вот например если в разгаре ссоры заявить: "Всё! Я ухожу!", а на деле уходить приходится всего лишь в другую комнату, то муж совсем не испытает никакого драмматического эффекта. Не годится. Нужна подстраховка в виде собственного жилья.

Ах Белла!

В реале, все то, что и как  <должно> быть так часто не отражает то, как предполагалось или думалось
ранее, до начала отношений.
Все  происходит иначе, когда отношения зашли  далеко,
да еще несколько "птенцов"  уже и здесь,  и там пищат. 
Даже наличие собственного жилья не играет существенной
роли в определенных случаях, не то, что наличие какого-то примелькания...
совсем не влияет на угасание любви...и романтику уже понимаешь и
воспринимаешь совсем по-другому чем до того как.

Старожил
+1350
|21 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
:)) я не видела твой пост ,что ты написал о карманах , у нас просто мнение сошлось. а как на самом деле?

Вообщето правильно так

На одном острове находится мальчик и яблоня, на другом острове — бабушка. Между островами есть мост. Мальчику надо принести бабушке 2 яблока, но мост выдерживает только одного мальчика и одно яблоко. По мосту можно пройти только один раз. По воде плыть нельзя, по воздуху летать тоже нельзя, прорыть туннель тоже нельзя. Как ему перенести яблоки?

Я написал по памяти и ответ:

Мальчик должен яблоками жонглировать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|21 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Или это не дар?

Определлено - дар!
И все мои слова, в том посту по-праву можно отнести и к дару дружить.
Разве нет?

 

Цитата foRum
у меня есть еще одна загадка:

ответ  - 98 лет.      Lol

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы