Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Писатель
+237
|19 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Вот если собрались вдвоем понимающие друг друга во имя Иисуса, то и Он посреди. Его можно взыть за руку и друг друга тоже. А если собрались втроём? Что делать? Рук не хватает. Беллочка, что ты об этом думаешь?

Думаю, что за руки браться не обязательно. К тому же, как вы сами сказали, рук не хватает. Главное - духовное единство в Боге.

 

Цитата foRum
Белла, какая же Вы творческая натура! просто супер! раз,- и создала симпатичную вещь!

:-) благодарю за приятные слова.) Бог каждому дает какое-то увлечение, хобби, интерес... И это чудесно, как Бог нас любит, что позаботился даже о том, чтобы нам никогда не было скучно, чтобы было на что отвлечься.) Обычно мне хочется эти свои рукоделки раздаривать, это меня мотивирует в работе. Но я так неразумно распоряжаюсь временем, что, к сожалению, многое не успеваю и не довожу до конца разные свои работы.

Старожил
+2367
|19 Июл 2017
4 Цитировать

Всем друзьям в Кругу мой горячий и очень даже  -  привет из штормовой   Атлантики! За окном аж
плюс 34-38Цельсия...

Вернулась в свои родные земли, а тут такие тропические муссоны так и вздыбливают
наши воды, так и достают дождями и громами....
а молниями какими...до сих пор к ним  не привыкну...

Имею свободное время пообщаться, читаю темы...
Милая  foRum спасибо за песни и стихи,  ваши загадки очень заняли моих сыновей...
а рассказ  Anne of Green Gables ув.Пришельца заставил улыбаться даже меня...
когда-то читала его на ночь своему младшенькому...
И как не согласиться с тезисом вашим:
Мы устроены так что не можем не влюбляться, независимо от того есть рядом родственные души или нет.
так уж человек создан...желание влюбляться....особенно в определенном возрасте....у всех оно как-то
да проявляется и таки да...независимо от того есть рядом родственные души или нет.

Старожил
+1350
|19 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Вы считаете, что это нормально? А если человек женат?

Конечно нормально, ведь если б не был влюблён, то как бы женился? А если женился, то имеешь жену от Бога. Какую надо было, такую Бог и дал.

 

Цитата Bella 84
Я с этим по прежнему никак не могу согласиться. Напротив, считаю, что по задумке Бога, супруг и должен являться самой близкой родственной душой из всех.

Если мужу и жене душа Иисуса родственна то и будет как ты считаешь. Это как раз и случай, когда собираются вдвоем. Но есть примеры когда это так не складывается. Иов и его жена, Самсон и Далила, А Лотову жену вспоминать тоже надо.

Или вот:

Перед смертью она призналась своим дочерям: "Я виновата в смерти вашего отца". Дочери не отвечали. Обе они плакали. Они знали, что их мать говорит правду. Они знали, что она убила его своими вечными жалобами, постоянной критикой, вечными придирками.

Но ведь по всем данным граф Толстой и его жена должны быть счастливы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Июл 2017
4 Цитировать

Кроме славы, у Толстого и его жены были богатство, высокое социальное положение, дети. Ни один брак не расцветал под столь безоблачными небесами. Вначале их счастье казалось совершенным, слишком большим, чтобы долго продолжаться. Они вместе преклоняли колени и молились всемогущему богу, чтобы счастье их не кончалось.

...

Затем произошла удивительная вещь. Толстой постепенно изменился. Он стал совершенно другим человеком. Ему стало стыдно за написанные книги и с этого времени он посвятил свою жизнь написанию статей, в которых призывал к миру, к прекращению войн и уничтожении бедности.

Этот человек, признавшийся однажды, что в юности он совершал любой вообразимый грех - даже убийство - стал пытаться следовать учению Иисуса.

Он роздал все свои земли и жил как бедняк. Он работал в поле, пахал, косил. Он чинил свою обувь, подметал свою комнату, ел из деревянной миски и пытался любить своих врагов.

Жизнь Льва Толстого превратилась в трагедию и причиной этой трагедии стала его женитьба. Его жена любила роскошь, которую он презирал. Она жаждала славы и рукоплесканий, а для него это были ничего не значащие пустяки. Она желала денег и драгоценностей, а он верил в то, что богатство и частная собственность - грех. В течение многих лет она кричала, тиранила, изводила его за то, что он хотел безвозмездно отказаться от своих авторских прав. Она требовала денег, которые он мог получать за свои книги.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Думаю, что за руки браться не обязательно. К тому же, как вы сами сказали, рук не хватает. Главное - духовное единство в Боге.

Kaк не обязателно. Это как бы прообраз того, что на самом деле собираемся во имя Иисуса.

И "отгадка" в том (даю подсказку) как подражать апостолу Павлу.

Ну вот такая например загадка: Внук хочет отнести бабушке 2 яблока. Но ему надо пройти по мосту, на котором в руке руках можно держать только одно. Как это сделать?

Кажется тупик. Но решение есть. Какое?

 

Цитата Bella 84
и не довожу до конца разные свои работы.

Ты имеешь ввиду что не делаешь фото своих работ?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
а тут такие тропические муссоны так и вздыбливают наши воды, так и достают дождями и громами..

Привет, привет

Ой, и тут изображения нету.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|20 Июл 2017
1 Цитировать

Витя, а ты смотрел вот это? Что думаешь, соответствует духу так сказать, сказки Экзюпери?

Старожил
+3866
|20 Июл 2017
1 Цитировать

Неплохо, но как-то грустно... Я вот такое слушаю сейчас.

Старожил
+1350
|20 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Давай так - ты берешь за руку Иисуса

Ишь Торопыжка.

 

Цитата алеб
Суть ты понял. что надо самому искать Христа.

С этим согласен чуть чуть.Но:

14. Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
15. И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
(Послание к Римлянам 10:14,15)

Вот Бог и послал двух человек которые могут собираться. А я третий с 2 руками.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|20 Июл 2017
2 Цитировать

Не знаю даже... Надо подумать...

Старожил
+1350
|20 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
соответствует духу так сказать, сказки Экзюпери?

Смотрел другой мультфилм, где Маленький Принц путешествует с Лисом. Мультфильмы это не то, что писал Экзюпери.

А это духу соответствует?

В волчьей стае Старый Вожак решил назначить себе преемника. Он подошел к самому смелому и сильному Волку и сказал:
- Я старею, поэтому назначаю тебя Новым Вожаком стаи. Но ты должен доказать, что достоин. Поэтому возьми лучших Волков, сходи на охоту и добудь еды на всю стаю.
- Хорошо, — сказал Новый Вожак и ушел с 6 волками на охоту.
И день его не было. И вечер его не было. И когда наступила ночь, стая увидела 7 волков, гордо несущих добытую еду. Все были цели и невредимы.

- Расскажи мне, как все было, — попросил Старый Вожак.
- О, это было легко. Мы искали добычу, а потом увидели 10 охотников, идущих с охоты с добычей. Мы напали на них, разорвали в клочья, а добычу взяли себе.
- Молодец. Завтра пойдешь еще раз.
На следующий день 6 волков и Новый Вожак опять пошли на охоту. И день их не было. И вечер. И ночь. И утро.
И вот лишь на днем на горизонте показался 1 истощенный волк. Это был Новый Вожак — весь в крови, с изодранной шерстью, хромой и еле живой.
- Что случилось? — спросил Старый Вожак.
- Мы зашли далеко в лес и долго искали добычу и увидели троих охотников, идущих с охоты с добычей. Мы напали на них, но они оказались сильнее нас. Они убили всех моих воинов,  я кое-как смог спастись.
- Но как же так?! — удивился Старый Вожак, — Вчера вы с легкостью победили 10 охотников, а сегодня не смогли справиться с тремя?!?!
- Да, но вчера это была просто группа из 10 охотников, а сегодня это были 3 лучших друга!
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|20 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Внук хочет отнести бабушке 2 яблока. Но ему надо пройти по мосту, на котором в руке руках можно держать только одно. Как это сделать? Кажется тупик. Но решение есть. Какое?

LolЕсли этот мальчил ловкий и его координация окэй, да еще если бабушка у него в любви, то
он это сделает. Как ? да, просто жонглируя этими двумя
яблочками. Одно в воздухе, другое в руке....

Старожил
+2367
|20 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А это духу соответствует? В волчьей стае Старый Вожак решил назначить себе преемника. Он подошел к самому смелому и сильному Волку и сказал:

Ув,Пришелец, надо же как вам запала в память эта притча...
Вы уже ее приводили несколько времени назад...меня
спрашивали...о ней. Но мне она что-то не сильно useful
нe ассоциирует с моей действительностью...но может у вас
или у кого другого совсем другие обстоятельства/ситуации...

Старожил
+1350
|20 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
Ув,Пришелец, надо же как вам запала в память эта притча... Вы уже ее приводили несколько времени назад...меня спрашивали...о ней. Но мне она что-то не сильно useful нe ассоциирует с моей действительностью...но может у вас или у кого другого совсем другие обстоятельства/ситуации...

Если посмотреть что в церкви служит популярности, то это когда слушающих проповедь приводит к тому, чтобы они были довольными сами собой. А вот если скажешь что ещё надо сделать и достичь а не только стремиться к этому то реакция очень похожая на такую.

22. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
(Св. Евангелие от Матфея 19:22)

Или такую:

*****Ваши сведения как из методички , а не из Библии .*****

В чём разница между 10 и 3 охотниками?
В том что у одних каждый отвечал только за своё личное спасение, у других каждый желал отвечать за спасение своих друзей, готов был положить свою душу. Романтично, мотиваторно? Но ведь в Библии написано так:

13. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
(Св. Евангелие от Иоанна 15:13)

Так что же мне запало? Иоанна 15:13 или притча об охотниках которая есть иллюстрация к данному месту Писания?
А зачем такая любовь, если для своего личного спасения уже всё сделал. К чему Экзюпери так написал:

Когда я встречал взрослого, который казался мне разумней и понятливей других, я показывал ему свой рисунок No1 - я его сохранил и всегда носил с собою. Я хотел знать, вправду ли этот человек что-то понимает. Но все они отвечали мне: "Это шляпа". И я уже не говорил с ними ни об удавах, ни о джунглях, ни о звездах. Я применялся к их понятиям. Я говорил с ними об игре в бридж и гольф, о политике и о галстуках. И взрослые были очень довольны, что познакомились с таким здравомыслящим человеком.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Июл 2017
3 Цитировать


Наверное видел что у взрослых не получается быть как дети. Не исполняют они:

и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное…
(Св. Евангелие от Матфея 18:3)



Вулканы не чистят,

Притчи 4:23
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
баобабы с корнем не вырывают.

15. Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие…
(Послание к Евреям 12:15)



В общем сплошной негатив и ужас. Да какой такой дух у него? Нам такой и даром не нужен. Надо же быть довольными. Так ему и надо что не с кем было по душам поговорить. К тому же у него была жена. Вот пусть бы и говорил с ней, а то какой то Лис ему понадобился. Влюбиться влюбился а любить оказался слишком молод:

И еще он признался:
- Ничего я тогда не понимал! Надо было судить не по словам, а по делам. Она дарила мне свой аромат, озаряла мою жизнь. Я не должен был бежать. За этими жалкими хитростями и уловками надо было угадать нежность. Цветы так непоследовательны! Но я был слишком молод, я еще не умел любить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
LolЕсли этот мальчил ловкий и его координация окэй, да еще если бабушка у него в любви, то он это сделает. Как ? да, просто жонглируя этими двумя яблочками. Одно в воздухе, другое в руке....

Вот видите? Сразу видно у кого развитое логическое мышление. Давайте подтянемся.

Кстати, на достигнутом тоже не стоять

Два молодых казака, оба лихие наездники, часто бились между собою об заклад, кто кого перегонит. Не раз то один, то другой был победителем. Наконец, это им надоело. Григорий сказал: «Давай спорить наоборот. Пусть заклад достанется тому, чей конь придет в назначенное место вторым, а не первым.» «Ладно!» — ответил Михаил. Казаки выехали на своих конях в степь. Зрителей собралось множество: всем хотелось посмотреть на такую диковинку. Один старый казак стал считать, хлопая в ладони: «Раз! Два! Три!..» Спорщики, конечно, не сместа. Зрители стали смеяться, судить да рядить и порешили, что такой спор невозможен и что спорщики простоят на месте, как говорится, до скончания века. Тут к толпе подошел седой старик, видавший на своем веку разные виды: «В чем дело?» Ему сказали. Ответил старик: «Эге ж! Вот я им сейчас скажу такое слово, что поскачут как ошпаренные.» И действительно, подошел старик к казакам, сказал им что-то, а через полминуты казаки уже неслись по степи во всю прыть, стараясь непременно обогнать друг друга. Но заклад все же выиграл тот, чья лошадь пришла второй. Что сказал старик?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
но может у вас или у кого другого совсем другие обстоятельства/ситуации.

Мне кажется что и у вас такие ситуации есть

ведь правда?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Bella 84
Я с этим по прежнему никак не могу согласиться. Напротив, считаю, что по задумке Бога, супруг и должен являться самой близкой родственной душой из всех.

Чтобы так было, наверное надо найти того, который хочет быть нужным своей половинке.  И отличить от того, который ищет нужных ему для чегото людей. И вторые часто выглядят привлекательнее первых. Вот в чем проблема.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|20 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Вот видите? Сразу видно у кого развитое логическое мышление. Давайте подтянемся.

не поняла...кому надо подтягиваться? вам и мне, Римме? И до чего?
До того мальчика?  или ?

Старожил
+2367
|20 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Если посмотреть что в церкви служит популярности, то это когда слушающих проповедь приводит к тому, чтобы они были довольными сами собой. А вот если скажешь что ещё надо сделать и достичь а не только стремиться к этому то реакция очень похожая на такую. 22. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение. (Св. Евангелие от Матфея 19:22)

Так ведь это тоже совсем неплохо, ведь если ваши слова вызывают <правильную печаль>, то  слушащие
вас придут в свой час к правильным поступкам. А если они имеют печаль такую же, как у того юноши- то
и последствия этой их печали будут иные, как и об"яснил ап.Павел
2 Кор. 7:10
Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть

Старожил
+2367
|20 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец
В том что у одних каждый отвечал только за своё личное спасение, у других каждый желал отвечать за спасение своих друзей, готов был положить свою душу. Романтично, мотиваторно? Но ведь в Библии написано так: 13. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (Св. Евангелие от Иоанна 15:13)

Да, Иоанн так написал о том, какой стандарт любви должен быть .
Но вот что касается спасения души своей или того, кто рядом, то
здесь уже вступают и действуют совсем другие факторы или
условия.

В той притче можно найти и понять то, что вы озвучили:
В том что у одних каждый отвечал только за своё личное спасение, у других каждый желал отвечать за спасение своих друзей, готов был положить свою душу.

А вот в свете евангельского обьяснения или учения о спасении души своей vs других несколько иная картина, а именно:

ни я и ни вы, и никто другой, даже при наличии/обладании того стандарта любви о котором упоминает Иоанн, не могут спасти души других.
Спасает только Иисус Христос и вера самого человека в Иисуса Христа- как его личного Спасителя и Господа Бога своего -  во первых.
Все остальное, его поведение, чувства, поступки, действия по отношению к другим должны исходить из этого.  И это большое заблуждение, говорить или даже думать,что   для своего личного спасения уже всё сделал. Для спасения вашей души и всех других  сделал все - Иисус Христос .

А теперь задача и цель каждого , кто поверил и полюбил своего Спасителя, достигать те стандарты любви, понимания других, отношения к другим, к друзьям , врагам, жене, мужу, детям и т.д и т.п
какие есть у Него - вашего Спасителя и Учителя. В это и заключается ответ на ваше :

 

Цитата Пришелец
А зачем такая любовь,?
Старожил
+1350
|20 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
не поняла...кому надо подтягиваться? вам и мне, Римме? И до чего?

Вот опять я варазился так, что мои слова воспринимаются как имеющие подвох.

Я имел ввиду способности отгадывать загадки. У кого не получается пусть станет получатся. У кого получается пусть станет получатмся ещё лучше.

Тогда и такие загадки будет легче разгадывать.

Притчи 1:6
чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их.

Да, только если я тут пытаюсь составить мою загадку, то я не имею ввиду что шибко мудрый

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Так ведь это тоже совсем неплохо, ведь если ваши слова вызывают <правильную печаль>, то слушащие вас придут в свой час к правильным поступкам.

Имеющие возможность слышать меня, не меня не слушают, а тех, которых слушать надо было бы. Потому что они подобны Тимофею. Но они не нужны. И получается как на форуме: Мы все прекрасные люди, но есть те кому у нас не нравится.

 

Цитата Римма
Так ведь это тоже совсем неплохо, ведь если ваши слова вызывают <правильную печаль>, то слушащие вас придут в свой час к правильным поступкам.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+247
|20 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
моя открыточка и наши вырощенные цветочки!)) сделала для друзей! :)

Спасибо, foRum! Это очень мило.)

 

Цитата Пришелец
Конечно нормально, ведь если б не был влюблён, то как бы женился?

Вы меня не поняли. Я говорила о том, что влюбляться в кого-то другого, если уже есть жена - не есть норма.

Писатель
+247
|20 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Неплохо, но как-то грустно... Я вот такое слушаю сейчас.

Бывают ситуации, когда мы сильно чем-то расстроены, и в такие моменты кажется, что ничто не может нас развеселить... Нужно пережить. А бывает, день как день, без каких-то потрясений, не плохой и не хороший, но бесцветный. И в наших руках сделать его цветным.В большинствлучаев мы ведь сами можем поднять себе настроение. Смотря какую музыку включить, что почитать, с кем пообщаться, сделать кому-то что-то хорошее или только себе. Эти решения способны повлиять на наше состояние и, как следствие, настроение.

Старожил
+2367
|20 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Вот опять я варазился так, что мои слова воспринимаются как имеющие подвох.

Ну что вы, увПришелец, собсем не так, да ни о каком подвохе я даже и не думала...
да еще с вашей стороны... нет,  и не может такого быть.
ваши слова были обращены ко мне, так?
Вот я и озвучила то , что не понятно к кому они направлены, не более того.
Все-таки мы все на одном уровне общения - письменном...и
у всех разная способность выражать свои мысли в письменном виде, так что
я считаю , что нормально, когда уточняшь, что имеет в виду мой собеседник,
и без всяких обид воспринимается мной, это номально.

Старожил
+2367
|20 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Имеющие возможность слышать меня, не меня не слушают, а тех, которых слушать надо было бы. Потому что они подобны Тимофею. Но они не нужны. И получается как на форуме: Мы все прекрасные люди, но есть те кому у нас не нравится.

Да , есть и такое. Ну так что?  все же мы разные, это вполне закономерно и логично,
я вот об этом никогда не печалилась, наивно полагать, что когдa-то и где-то
на земле будет иначе, а уж особенно в виртуальном общении.

И еще о нужности: я думаю вы очень пессимистичны в этом. Все нужны кому-то
и когда-то: и такие как вы и такие как я. Но самое главное для себя я решила: что прежде всего я
нужна была Господу, поэтому он и допустил мое появление на этот свет и допускает то, что я до сих
пор еще живу, общаюсь, работаю....и т.д.  значит я , именно такая как есть все-таки нужна.
Так же я думаю и о таких как вы и о других окружающих меня людей как в реале , так и в виртуале.
Мы все нужны, поэтому мы есть.

Старожил
+2367
|20 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Имеющие возможность слышать меня, не меня не слушают, а тех, которых слушать надо было бы. Потому что они подобны Тимофею. Но они не нужны. И получается как на форуме: Мы все прекрасные люди, но есть те кому у нас не нравится.

Да , есть и такое. Ну так что?  все же мы разные, это вполне закономерно и логично,
я вот об этом никогда не печалилась, наивно полагать, что когдa-то и где-то
на земле будет иначе, а уж особенно в виртуальном общении.

И еще о нужности: я думаю вы очень пессимистичны в этом. Все нужны кому-то
и когда-то: и такие как вы и такие как я. Но самое главное для себя я решила: что прежде всего я
нужна была Господу, поэтому он и допустил мое появление на этот свет и допускает то, что я до сих
пор еще живу, общаюсь, работаю....и т.д.  значит я , именно такая как есть все-таки нужна.
Так же я думаю и о таких как вы и о других окружающих меня людей как в реале , так и в виртуале.
Мы все нужны, поэтому мы есть.

Старожил
+2367
|20 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
.В большинствлучаев мы ведь сами можем поднять себе настроение. Смотря какую музыку включить, что почитать, с кем пообщаться, сделать кому-то что-то хорошее или только себе. Эти решения способны повлиять на наше состояние и, как следствие, настроение.

мудро и просто.
Согласна с вами. Это так помогает и мне.

Старожил
+1350
|20 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
А вот в свете евангельского обьяснения или учения о спасении души своей vs других несколько иная картина, а именно:

Сестричка, это ваш вывод. Фактически в свете Евангелия у вас одна картина, у меня другая. Что Иисус всё сделал для нашего спасения это тоже факт. Согласен.

Теперь приведу такой стих:

19. Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20. пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
(Послание Иакова 5:19,20)

Я не спрашиваю как это правильно понимать, верить в это, исполнять, просто мне субьективно кажется что исполнять это вы не хотите даже пробовать. Если этот мой вывод не правилен, то очень порадуюсь за вас.

Когда Давид Вилкерсон шёл спасать Ники Круза он готов быть положить свою душу и это было очень реально быть убитым  и даже не за друга как в притче об охотниках. А это ешё больший стандарт любви. И реальный факт. Не притча.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы