Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+1350
|21 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
перевод загадки: когда мне было 4 года моя сестра была на половину моложе моего возраста. сейчас мне 100 лет. сколько лет моей сестре? :)

98?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|21 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Мальчик должен яблоками жонглировать.

Hу что же вы Пришелец, нет чтобы поощрить старательную Римму еще....
так сказать на новые разгадки, а вы так отвечает....
вот ни я , ни милая foRum не поняли, что мой ответ был верен..LoL

Писатель
+237
|21 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата Римма
любовь в наивысшем ее выражении – такой же редкостный дар, как гениальная способность складывать из звуков музыку, из слов – стихи или песню...писать картины... Дар любви вообщем-то сродни таланту  творчества

Да, любовь имеет много общего с творчеством еще и потому что, когда испытываешь любовь к какому-то человеку, то  хочется непременно её как-то выразить, и в голове начинает происходить творческий мыслительный процесс, каким способом проявить эту любовь... А в более широком смысле определения любви как дара может послужить случай, когда, например, кто-то неприметный, забытый всеми и ничем не примечательный с виду, вдруг чем-то нас цепляет, нам начинает казаться, что мы имеем способность смотреть ему прямо в душу и видеть его таким, какой он есть, а не каким его видят другие... И для нас он становится особенным... Не для кого-то другого, а именно для нас. Поэтому я тоже с недавних пор стала воспринимать любовь к другому человеку (пол не важен), как дар от Бога.

Старожил
+2367
|22 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Пришелец Самая первая причина почему у мужа и жены ценности не совпадают потому что муж это мужчина, жена женщина.
foRum почему так? ложь,например, всегда как мужчины так и для женщины это ложь, и верность -оба знают что это значит и как это выглядит перед Богом и друг перед другом!

В этом, полностью согласна с милой foRum
Довожу до вашего сведения Пришелец, что этот
тезис является наиболее распространенным мифом как в странах
Запада, так и Востока. Банальный стереотип, клише словесное.
Ничем иным его определить нельзя.
Не повторяйте его более, ув.Пришелец.

Старожил
+3866
|22 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Bella 84
Только вот я вам отвечу, а Бог возьмет и подвергнет меня испытанию по моим словам... А я еще предыдущие проверки прохожу... Так что, лучше мне не говорить лозунгами.) Лучше громко о себе не говорить еще и потому, что Бог достовернее меня знает что во мне, чем то, что я сама о себе скажу, и насколько я готова служить Ему и быть Ему верной.

Ты отправляешь нечто в "свободное плавание", когда говоришь о чем-то как свершившемся факте. Так мы недавно с дядей. хвалили скважину. мол, сколько лет работает без проблем. Через неделю она "сломалась". И мотор, что-то с ним - не работает, и все. И вода плохо стала качаться. Может, фильтр забился. может, вода просто кончилась, условно говоря, ибо каждый день по 2 бака закачивали. и поливали огород. Раньше - раз или два в неделю.
Суть ясна. И Бог тут особо ни при чем. Кто имеет, тому будет и дано, кто не имеет, заберется и то, что имеет.. Это о притче, о талантах. Или закопать свои возможности, таланты как раз .или использовать.
Отдавать все в руки Божьи. А автономии в этом мире нет.
Или ты его контролируешь, или оно тебя, грубо говоря.

 

Цитата Пришелец
Мальчик должен яблоками жонглировать.

Папа мой мог жонглировать так. однако же - мальчику надо устраиваться в цирк.

 

Цитата Римма
В реале, все то, что и как <должно> быть так часто не отражает то, как предполагалось или думалось ранее, до начала отношений.

Конечно. Нет больших на свете противоположностей. чем теория и практика :)



Старожил
+1350
|22 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Hу что же вы Пришелец, нет чтобы поощрить старательную Римму еще....так сказать на новые разгадки, а вы так отвечает....вот ни я , ни милая foRum не поняли, что мой ответ был верен..LoL

узнай фразеологизм:

Риммочка, я это ... вроде бы вас пощрил за ваши способности к логическому мышлению...

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+237
|22 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
98?
Цитата Римма
ответ  - 98 лет.

Как это вы все считаете?))) Разве не 50 - правильный ответ?! Если вполовину моложе чем 100 лет...

 

Цитата Римма
Ах Белла! В реале, все то, что и как  <должно> быть так часто не отражает то, как предполагалось или думалось ранее, до начала отношений. Все  происходит иначе, когда отношения зашли  далеко, да еще несколько "птенцов"  уже и здесь,  и там пищат.  Даже наличие собственного жилья не играет существенной роли в определенных случаях, не то, что наличие какого-то примелькания... совсем не влияет на угасание любви...и романтику уже понимаешь и воспринимаешь совсем по-другому чем до того как.

Не спорю, не спорю... Каждая отдельная жизнь так непохожа на жизнь других, хотя с виду всё выглядит одинаково... Муж, дети, работа... Да не покажется кому-то эгоистичным, но я рада, что у меня, в некотором смысле, всё не так, как у многих других. Если я представляю себя на их месте, мне кажется, я бы не выдержала и не была бы счастливой... Хотя для других в этом счастье и есть... Поэтому я рада, что всё именно так. Меня спасает и вырывает из будничности то, что я учусь абстрагироваться от окружающей меня действительности, если она перестает меня устраивать... Мне нравится мой собственный мир и моя сказка.

Старожил
+1350
|22 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
однако же - мальчику надо устраиваться в цирк.

Tak даже я могу без подготовки

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+237
|22 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Мальчик должен яблоками жонглировать.

Поставила вам плюсик за вашу загадку, хотя несколько разочарована.( Я искала в ней некий духовный смысл, и расстроилась, потому что кроме ответа "перебросить яблоки" мне в голову ничего другого не приходило. А оказалось, что загадка и вовсе с подвохом...

Старожил
+2367
|22 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Bella 84
ак это вы все считаете?))) Разве не 50 - правильный ответ?! Если вполовину моложе чем 100 лет...

Ax Белла, Darling!  внимателеьно еще раз прочитайте загадку....

Брату было 4 г, а сестра в два раза младше...
4  разделить на 2 = 2, т.е. сестра младше на 2 года всего....так.... а тепрь ему 100, а сестре на 2 г меньше... , т.е 98.....
Верно или нет, ждем нашу милую foRum....Lol

Писатель
+237
|22 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А почему ты говоришь о любви? В примерах, которые я привел говориться о дружбе.

А в основе дружбы разве не любовь?

 

Цитата Пришелец
Если есть примеры родства душ в семье то мне будет это очень интересно знать.

Несомненно, такие примеры есть.)

Старожил
+3866
|22 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец

Интересная притча о козаках.

Мультик смотрел. 3х серийный. по разным испытаниям, в некоем мире, типа чистилища того самого. Насколько я его запомнил.

Типа прятки.

Одели некие шлемы на участников - 4 друзей. С условием, типа, что один - проигравший - выживает, остальные погибают, кто спрачется, от этого проигравшего.

Сначала наоборот, все старались быть проигравшим типа, чтобы выжить. Но позже - каждый старался, чтобы выжил его друг. А другу - проигравшему - было не приятно .что за него, по его вине, другие погибнут...

Насколько я помню, ибо давно смотрел.

Писатель
+237
|22 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
Брату было 4 г, а сестра в два раза младше... 4  разделить на 2 = 2, т.е. сестра младше на 2 года всего....так.... а тепрь ему 100, а сестре на 2 г меньше... , т.е 98.....

Ах да, точно!) С математикой у меня особые отношения...)

Старожил
+2367
|22 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Bella 84
Не спорю, не спорю... Каждая отдельная жизнь так непохожа на жизнь других, хотя с виду всё выглядит одинаково... Муж, дети, работа... Да не покажется кому-то эгоистичным, но я рада, что у меня, в некотором смысле, всё не так, как у многих других. Если я представляю себя на их месте, мне кажется, я бы не выдержала и не была бы счастливой... Хотя для других в этом счастье и есть... Поэтому я рада, что всё именно так. Меня спасает и вырывает из будничности то, что я учусь абстрагироваться от окружающей меня действительности, если она перестает меня устраивать... Мне нравится мой собственный мир и моя сказка.

Как приятно читать ваши слова.

Разделяю ваши взгляды на такое миропонимание или
мироощущение. Уважаю людей, которые умеют и применяют такое очень полезное, а зачастую
и не обходимое умение абстрагироваться. Это говорит о многом.
И да, еще раз да, у всех свой собственный мир и своя собственная "сказка. "

Удален
foRum
|22 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Нет больших на свете противоположностей. чем теория и практика :)

почему ты так думаешь? ведь человек думает только так как способен делать. мечты,молитвы, вера или фантазии, даже они, именно такие каким может быть человек на практике ?! он по другому не может, как почерк который свойственен только кокретному человеку, или я ошибаюсь? что скажут профи психологии?

 

Цитата Bella 84
А в более широком смысле определения любви как дара может послужить случай, когда, например, кто-то неприметный, забытый всеми и ничем не примечательный с виду, вдруг чем-то нас цепляет, нам начинает казаться, что мы имеем способность смотреть ему прямо в душу и видеть его таким, какой он есть, а не каким его видят другие... И для нас он становится особенным... Не для кого-то другого, а именно для нас.

это прекрасно ,Белла любить чистой ллюбовью без сомения.

мне не повезло сохранить такие чувства. я если люблю то понимаю что рано или поздно, по любому, поступки человека дадут понять что нет в мире совершенных людей, даже самых  любимых или родных. поэтому я готова отдавать им по силам Божьим и не жалеть ни очем когда придется разочаровываться  и, конечно, прощать, а от некоторых отдаляться. любовь тогда более совершенна ,наверное.,... или ее нет? чувства проходят и остается Божья любовь. в такой любви я только уверена.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|22 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
ом, полностью согласна с милой foRumДовожу до вашего сведения Пришелец, что этот тезис является наиболее распространенным мифом как в странахЗапада, так и Востока. Банальный стереотип, клише словесное.Ничем иным его определить нельзя.Не повторяйте его более, ув.Пришелец.

Ах так да!

Хм...

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|22 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата алеб
типа чистилища того самого.

как у католиков, есть учение о нем. Типа не реальный мир.

 

Цитата foRum
почему ты так думаешь?

Хорошо, когда желания и возможности совпадают. И т.д. Это наверное у Бога так.И конечно, хочется. чтобы Его воля в отношении всех верующих .исполнилась. Это и есть самое лучшее.

Удален
foRum
|22 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Поэтому я рада, что всё именно так. Меня спасает и вырывает из будничности то, что я учусь абстрагироваться от окружающей меня действительности, если она перестает меня устраивать... Мне нравится мой собственный мир и моя сказка.

тогда, Вы-особенная! это точно!

 

Цитата Римма
Брату было 4 г, а сестра в два раза младше... 4 разделить на 2 = 2, т.е. сестра младше на 2 года всего....так.... а тепрь ему 100, а сестре на 2 г меньше... , т.е 98..... Верно или нет, ждем нашу милую foRum

Римма, Вы совершенно правильно разгадали загадку! браво!) сестра всего на два года младше от брата. время для них обоих шло одинаково.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|22 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
я если люблю то понимаю что рано или поздно, по любому, поступки человека дадут понять что нет в мире совершенных людей, даже самых любимых или родных. поэтому я готова отдавать им по силам Божьим и не жалеть ни очем когда придется разочаровываться и, конечно, прощать, а от некоторых отдаляться. любовь тогда более совершенна ,наверное.,... или ее нет? чувства проходят и остается Божья любовь. в такой любви я только уверена.

Милая  foRum из  моего опыта, поняла, что люблю своего мужа, не потому что он совершенный  какой-то мужчина- Mr .Perfection!

 Для меня-  он совершенный, потому что я его люблю. Именно такого уровня "Совершенство"  было предназначено мне и только мне.
Старожил
+1350
|22 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Bella 84
оставила вам плюсик за вашу загадку, хотя несколько разочарована.( Я искала в ней некий духовный смысл, и расстроилась, потому что кроме ответа "перебросить яблоки" мне в голову ничего другого не приходило. А оказалось, что загадка и вовсе с подвохом...

Так это такая подсказка. Мальчик-2 яблока- бабушка

 

Цитата Пришелец
Тогда так: открыть Иисусу дверь это равно взять Его за руку. Допустим я Его ешё не держу и вижу двоих, которые собрались во имя Его, как мне стать третьим? Взять двоих за руки, но тогда я не буду держать Иисуса.

допустим я- 2 свидетеля Христа- Бог.

но это второй этап. Про первый эта Римма уже ответила но не поняла что загадку почти отгадала.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|22 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Для меня- он совершенный, потому что я его люблю.

да, любовь не замечает несовершенности.

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|22 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
А в основе дружбы разве не любовь?

На мой взгляд - нет. Зачастую - только уважение.
Любовь может появиться в дальнейшем, а может наоборот,
появиться совсем что-то противоположное, даже если уважение будет присутствовать.

Старожил
+3866
|22 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Для меня- он совершенный, потому что я его люблю. Именно такого уровня "Совершенство" было предназначено мне и только мне.

У кого есть любовь, он будет ее отдавать ,объекту любви...

А нет, то даже совершенный тот другой человек. не заставит себя полюбить..

Старожил
+1350
|22 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
Римма, Вы совершенно правильно разгадали загадку! браво!) сестра всего на два года младше от брата. время для них обоих шло одинаково.

Опять Римма. А я всего то на 2 минутки опоздал

 

Цитата Римма
Милая foRum из моего опыта, поняла, что люблю своего мужа, не потому что он совершенный какой-то мужчина

A что тогда такое родственная душа?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+237
|22 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
человек думает только так как способен делать. мечты,молитвы, вера или фантазии, даже они, именно такие каким может быть человек на практике ?! он по другому не может, как почерк который свойственен только кокретному человеку, или я ошибаюсь?

Я с этим абсолютно полностью согласна! Где-то сегодня я похожую мысль уже встречала... Может наш друг Пришелец её упоминал... Не помню. В общем, совершенно точно, что какие мысли у человека, таков и он, как и говорит Писание. И даже если в реальности нет возможности подтвердить свои душевные порывы и намерения на практике, то в высшем смысле эти мысли засчитываются как реальное действие. Например, однажды я спросила своего брата, если бы у него было 300 тысяч долларов, на что бы он их потратил. Сумму специально назвала невообразимо для нас большую, с "запасом", чтобы была возможность помимо приобретений для себя, купить что-то и для других. Но он всю сумму потратил только на себя. Я обиделась по-настоящему, потому что ситуация хоть и выдуманная, но показывает реальное отношение, а он посмеялся с моей "серьезности".

Старожил
+2367
|22 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Про первый эта Римма уже ответила но не поняла что загадку почти отгадала.

OMG Lol

а эту загадку, я как -то даже упустила, не читала ее даже, где она?

 

Цитата foRum
да, любовь не замечает несовершенности.

Не все так однозначно дорогая foRum, все замечаешь, все, поверьете
за это более чем 20 лет все заметила и замечаю, но
вот не раздражают они меня...потому что все вместе
создают того, кто мне дорог...и если бы что-то из его
недостатков как-то исчезло в один день, я бы даже растерялась... наверное....

Удален
foRum
|22 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А я всего то на 2 минутки опоздал

прости,что не поблагодарила тебя. а как разгадать загадку про козаков? какое такое слово нужно сказать чтобы кони побежали? -ничего не могу придумать..(_

угощайся,

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|22 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Я с этим абсолютно полностью согласна! Где-то сегодня я похожую мысль уже встречала... Может наш друг Пришелец её упоминал...

Нет, вы не ошибаетесь,  девушки!

И более того, человек, его поступки, слова и вкусы - есть то,
во что он верит. Какова его вера - таков сам человек. Как бы он хотел этого или нет.
Более подробно я написала в ответ Пришельцу на предыдушей стр.

Писатель
+237
|22 Июл 2017
4 Цитировать

Старожил
+1350
|22 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
а эту загадку, я как -то даже упустила, не читала ее даже, где она?

это на 115 странице хотя можно и с 114 ст.

Цитата :::::::Bella 84

Чего именно? Каждый человек хочет быть собой, и чтобы его таким принимали, какой он есть.::::::::

A eщё чтобы понимали. И видели что в человеке уже есть или стало прекрасным, а что ещё может стать прекрасным. А что прекрасным стать уже не сможет, то это простить.

Ктото в этом из ближних будет помогать, ктото наоборот тянуть назад, главное видеть цель и достигать этого. Хоть бежком хоть ползком, но к цели.

А что именно? Вот если собрались вдвоем понимающие друг друга во имя Иисуса, то и Он посреди. Его можно взять за руку и друг друга тоже.

А если собрались втроём? Что делать? Рук не хватает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы