Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+1350
|15 Июл 2017
4 Цитировать

А так можно?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|16 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Хм... не слишком ли я где то завис?

есть немножко! ))

Белла, какие классные  лисята! :)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|16 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
в какую сторону движется автобус и почему?

Вправо. Заднее стекло ближе к краю.

Ой. Он же и назад может ехать. Тогда сдаюсь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|16 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Ой. Он же и назад может ехать. Тогда сдаюсь.

_

я думаю что автобус движется  влево.) если бы  вправо он двигался то мы бы увидели двери,так? )

хотя автобус какой-от странный! ))) я тоже сдаюсь!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|16 Июл 2017
4 Цитировать

Answer: It depends on the country. The bus appears to be symmetrical, but there must at least one door. Since no door is visible, it must be on the other side. Thus if the bus is in the US or Canada, it will move forward in the A direction, to the left. On the other hand, if the bus is in a British country, the bus will move in the B direction.

Ответ: Это зависит от страны. Шина кажется симметричной, но должна быть хотя бы одна дверь. Поскольку дверь не видна, она должна находиться на другой стороне. Таким образом, если автобус находится в США или Канаде, он будет двигаться вперед в направлении A, влево. С другой стороны, если автобус находится в британской стране, автобус будет двигаться в направлении B.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|16 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Таким образом, если автобус находится в США или Канаде, он будет двигаться вперед в направлении A, влево. С другой стороны, если автобус находится в британской стране, автобус будет двигаться в направлении B.

да! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|16 Июл 2017
4 Цитировать

Крутая загадка На логику. И никакой автобус не странный.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|16 Июл 2017
2 Цитировать

Автобусик завис в невесомости. Значит, это шаттл.

Вообще, скорее всего, влево.

Но если он стоит прямо перед смотрящим (художником картинки), то вправо.

Старожил
+1350
|16 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Вообще, скорее всего, влево. Но если он стоит прямо перед смотрящим (художником картинки), то вправо.

Дело в том, что дверь находиться со стороны тротуара, через неё заходят. И если движение правостороннее как у нас, то автобус поедет от остановки и относительно нас влево, если левостороннее как в Англии, то вправо

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А так можно?

Возможно я много чего жду от ближних. Что вы об следующем  думаете?

Найти общий язык с человеком довольно легко. А вот «совпасть» в самом возвышенном смысле этого слова невероятно трудно. Такое совпадение называется обретением родственной души, и случается оно всего несколько раз в жизни, если вообще случается.

1 Родственная душа это не вторая половинка

Родственная душа и любимый человек, судьба, вторая половинка — как хотите — это ни в коем случае не одно и то же. Это может быть ваш друг, родственник или просто знакомый. Бывает так, что иногда, даже просто увидев, услышав лишь одну его мысль, вместе посмеявшись на одном и том же моменте фильма, вы понимаете, что это невероятно близкий вам по духу человек.

2 Вы будьто 100 лет знакомы.

Наверное, главный признак родственной души — это ощущение, что вы уже 100 лет знакомы. Бывает такое, что вы встречаете человека, который вдвое вас старше или младше, другой национальности, религии, но при этом вы понимаете, что он вас понимает — в самом глубоком смысле этого слова.


3 У вас oдна система ценностей

У вас могут быть разные предпочтения в одежде, еде и прочих мелочах, но в вопросах нравственных устоев, морального выбора и эмоционального выражения вы очень похожи. У вас единая система ценностей и мировосприятие в целом.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Июл 2017
3 Цитировать

4 закон зеркала

Если завернуть посложнее, то родственная душа выступает в качестве нашего собственного отражения или отражения нашего внутреннего «я». Вы понимаете его и одновременно себя, потому что смотрите на него, как в зеркало, — именно на душу, разумеется, а не на внешность — это называется «законом зеркала».

5 Вы создаете чтото вместе

Тесная душевная связь и похожее мировоззрение имеют большой потенциал вылиться в нечто творческое, в совместное создание чего-либо — от этакой креативной, только вам понятной авантюры подшофе до плана по завоеванию мира.

6 Вы не обязаны развивать друг друга.

Вы вот просто такие похожие. Сразу. Если человек будет пытаться вас менять, значит, у него другие ценности, взгляды, планы, а значит, это уже не ваше отражение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+237
|17 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
Белла, какие классные  лисята! :)

Да, хорошенькие.) Они меня вдохновили на творчество и я сегодня вышила миниатюрного лисёнка, потом оформила его как брошку, а когда обшивала края бисером, то сломала три иглы.) Иглы значительно тоньше обычных, а усилий требовалось приложить много,  поэтому так.

Собралась ставить число под постом автоматически.) Непривычно без них.)

Писатель
+237
|17 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Возможно я много чего жду от ближних.

Чего именно? Каждый человек хочет быть собой, и чтобы его таким принимали, какой он есть. А когда он видит, что его принимают таким, какой он есть, то подсознательно воспринимает это как комфортные для себя условия, когда можно расслабиться и спокойно двигаться дальше на пути совершенствования себя. Когда же человек живет с постоянным чувством, что от него ожидают каких-то изменений, или когда сам факт проявления его личности в её неповторимой и уникальной манере ставится кем-то под сомнение, то пропадает желание становиться лучше для этого человека. Проще говоря, суть в том, что Бог вначале полюбил нас плохими...)

Писатель
+237
|17 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Такое совпадение называется обретением родственной души, и случается оно всего несколько раз в жизни, если вообще случается.

Да, есть такое...

Только вот мне не понятно, почему в первом утверждении говорится, что родственная душа не может быть второй половинкой? Да ещё и "ни в коем случае"?)

С остальным согласна.

Старожил
+1350
|17 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Bella 84
Только вот мне не понятно, почему в первом утверждении говорится, что родственная душа не может быть второй половинкой? Да ещё и "ни в коем случае"?)
Если взять любовь к противоположному полу, то это более сложные взаимоотношения. Мы устроены так что не можем не влюбляться, независимо от того есть рядом родственные души или нет. И влюбленные создают образ любимого человека, который действительности не соответствует. С другой стороны мы хотим тому образу который создал любимый нами человек соответствовать. И на это хватает сил и желаний и делаем это с великой радостью. Ешё на выбор второй половинки может повлиять похожесть на отца/мать которые родственными душами могут не являться. И если есть рядом родственная душа то возможность вступит в брак скорее всего отсутствует. Кроме этого разница темпераментов может давать большое преимущество в семейной жизни.А разные темпераменты это и разные ценности. Но зато родственной душой можно стать в процессе совместной жизни. Если есть терпение, способность прощать, умение жертвовать, то можно достичь такой любви которая будет намного сильнее чем к сразу родственным душам.
Те, с кем мы делили радости, вспоминаются с удовольствием; тех же, с кем мы вместе переносили тяготы, — с нежностью.
То есть муж и жена друг друга совершенствуют, а родственные души поддерживают. А если одна из родственных душ вдруг станет совершеннее, то это ведь у неё ценности поменяются. И что тогда? Неужто надо будет искать другую родственную душу?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Июл 2017
4 Цитировать

http://loveread.me/read_book.php?id=50788&p=22

О, Диана, – сказала Энн наконец, сжимая руки и говоря почти шепотом, – о, ты думаешь, ты сможешь полюбить меня хоть немного? Настолько, чтобы стать моей закадычной подругой?

Диана рассмеялась. Диана всегда смеялась, прежде чем начать говорить.

– Думаю, да, – искренне сказала она. – Я ужасно рада, что ты приехала, и будешь жить в Зеленых крышах. Это здорово, что теперь есть, с кем играть. Здесь нет другой девочки по соседству, с которой можно было бы играть, а моя сестра ещё маленькая.

– Готова ли ты поклясться быть моим другом навсегда? – требовательно спросила Энн.

Диана выглядела потрясенной.

– По-моему, это ужасно нехорошо – клясться, сказала она укоризненно.

– О, нет, не такой клятвой. Знаешь, есть два вида клятв.

– Я никогда не слышала о таком, – сказала Диана с сомнением.

– Это на самом деле другая клятва. В ней нет ничего плохого. Она просто означает, что нужно что-то торжественно пообещать.

– Ну, тогда я не возражаю, – сказала Диана с облегчением. – Как это нужно делать?

– Мы должны взяться за руки, – вот так, – сказала Энн серьезно. – И сделать это над текущей водой. Но мы просто представим эту дорожку текущей водой. Я повторю клятву первой. «Я торжественно клянусь быть верной своей близкой подруге, Диане Барри, до тех пор, пока светит солнце и луна». Теперь ты говоришь эту клятву, только с моим именем.

Диана повторила «клятву» со смехом в начале и в конце. Потом она сказала:

– Ты чудачка, Энн. Я слышала, что ты странная. Но мне кажется, что я тебя очень полюблю.

Когда Марилла и Энн пошли домой, Диана провела их до моста через ручей. Девочки шли, обнявшись. Перед ручьем они расстались, пообещав провести весь следующий день вместе.

– Ну как, ты нашла в Диане родственную душу? – спросила Марилла, когда они шли через сад в Зеленых крышах.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Июл 2017
4 Цитировать

– Ах, да, – вздохнула Энн, не замечая сарказма со стороны Мариллы. – О Марилла, я сейчас самая счастливая девочка на острове Принца Эдуарда. Уверяю вас, я прочитаю мои молитвы с большим удовольствием сегодня. Мы с Дианой собираемся завтра построить домик для игры в березовой роще мистера Уильяма Белла. Могу ли я взять осколки фарфора, которые лежат в сарае? День рождения Дианы в феврале, а у меня в марте. Не кажется ли вам, что это очень странное совпадение? Диана собирается одолжить мне книгу почитать. Она говорит, что это прекрасная книга и чрезвычайно интересная. Она ещё собирается показать мне место в лесу, где растут маленькие лилии. Вам не кажется, что у Дианы очень выразительные глаза? Я бы хотела иметь выразительные глаза. Диана собирается научить меня петь песню под названием «Нелли в орешнике». А ещё она даст мне картину, чтобы я повесила её в своей комнате. Это очень красивая картинка, – как говорит Диана – прекрасная дама в голубом шелковом платье. Ей дал эту картину торговец швейными машинками. Я бы тоже хотела что-то дать Диане. Я на дюйм выше, чем Диана, но она толще, чем я. Она говорит, что хотела бы быть худой, потому что это гораздо изящнее смотрится, но я думаю, что она это сказала, чтобы успокоить меня. Мы собираемся на берег моря, чтобы собирать раковины. Мы договорились называть ручей возле моста Источником Дриад. Разве это не прекрасное элегантное название? Я читала одну историю о ручье, который так назывался. Дриада – это что-то вроде взрослой феи.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Июл 2017
4 Цитировать

И ещё кого Энн видела родственной душой

– О, Энн, пойдём скорее, – умоляла Диана в волнении. – Минни ужасно заболела – у нее круп, как говорит Мэри Джо. А отец и мать уехали в город, и нет никого, чтобы вызвать врача. Минни ужасно плохо, а Мэри не знает, что делать – о, Энн, я так боюсь!

Мэтью, не говоря ни слова, протянул руку за шапкой и пальто, проскользнул мимо Дианы и исчез в темноте двора.

– Он пошёл, чтобы запрячь гнедую кобылу и поехать в Кармоди за врачом, – сказала Энн, которая спешно одевала капор и пальто. – Я уверена в этом, как если бы он так сказал. Мэтью и я – родственные души, и я могу читать его мысли без слов.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Июл 2017
4 Цитировать

А вот как она нашла ещё одну.

– Диана, – сказала Энн с достоинством, – ты мой закадычный друг, но я не могу позволить даже тебе говорить со мной об этом человеке. Готова ли ты ко сну? Давай побежим наперегонки и посмотрим, кто добежит до кровати первым.

Предложение понравилось Диане. Два маленькие фигурки в белом понеслись через длинную гостиную, влетели в дверь комнаты для гостей, и упали на кровать в одно и то же время. А потом – кто-то зашевелился под ними, вскрикнул – и сказал приглушенным голосом:

– Милосердный Боже!

Энн и Диана были не в состоянии потом рассказать, как они выскочили из постели и выбежали из комнаты. Они только знали, что после этого пробега они оказались на лестнице и на цыпочках побежали наверх.

.......

С этим напутствием Энн пошла навестить льва в его логове – то есть, решительно подошла к двери гостиной и негромко постучала. Последовало резкое «Войдите!».

Мисс Жозефина Барри, худая, чопорная, с прямой спиной, яростно вязала, сидя у огня, ее гнев ещё не остыл, и глаза сверкали сквозь золотые очки. Она повернулась в кресле, ожидая увидеть Диану, и увидела девочку с бледным личиком, чьи большие глаза выражали смесь отчаянной храбрости и страха.

– Кто ты? – требовательно спросила мисс Жозефина Барри, без церемонии.

– Я – Энн из Зеленых крыш, – сказала маленькая посетительница робко, сцепив руки привычным жестом, – и я пришла признаться, если вы позволите.

– Признаться в чём?

– Это я виновата в том, что мы прыгнули на вашу кровать вчера вечером. Я предложила эту идею.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Июл 2017
4 Цитировать

Окончание

Гнев совсем прошёл к этому времени. Мисс Барри рассмеялась – звук, который вызвал у Дианы, ожидающей в безмолвной тревоге на кухне, большой вздох облегчения.

– Я боюсь, что моя фантазия немного заржавела – я так давно использовала её, – сказала она. – Я осмелюсь сказать, ваши претензии на сочувствие так же логичны, как и мои. Все зависит от того, с какой стороны мы смотрим на ситуацию. Сядь здесь и расскажи о себе.

....

Мисс Барри осталась на месяц, и даже больше. Она была более приятной гостьей, чем обычно, и Энн поддерживала ее в хорошем настроении. Они стали верными друзьями.

Когда мисс Барри уезжала, она сказала:

– Помни, Энн, девочка, когда ты приедешь в город, заходи ко мне в гости, и я положу тебя спать в моей лучшей комнате для гостей.

– Мисс Барри всё-таки моя родственная душа, – призналась Энн Марилле. – Этого нельзя было подумать по её виду, но так оно и есть. Это не видно с первого взгляда, как в случае с Мэтью, но через некоторое время начинаешь это чувствовать. Родственных душ не так мало, как мы привыкли думать. Это здорово, что их так много в этом мире!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Чего именно? Каждый человек хочет быть собой, и чтобы его таким принимали, какой он есть.

A eщё чтобы понимали. И видели что в человеке уже есть или стало прекрасным, а что ещё может стать прекрасным. А что прекрасным стать уже не сможет, то это простить.

Ктото в этом из ближних будет помогать, ктото наоборот тянуть назад, главное видеть цель и достигать этого. Хоть бежком хоть ползком, но к цели.

А что именно? Вот если собрались вдвоем понимающие друг друга во имя Иисуса, то и Он посреди. Его можно взыть за руку и друг друга тоже.

А если собрались втроём? Что делать? Рук не хватает.

Беллочка, что ты об этом думаешь?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Июл 2017
1 Цитировать

Интересно , какая у меня цель?

Может это:

И мои родственные души те, кто этого тоже хочет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|18 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Да, хорошенькие.) Они меня вдохновили на творчество и я сегодня вышила миниатюрного лисёнка, потом оформила его как брошку, а когда обшивала края бисером, то сломала три иглы.)

Белла, какая же Вы творческая натура! просто супер! раз,- и создала симпатичную вещь!

 

Цитата Bella 84
Собралась ставить число под постом автоматически.) Непривычно без них.)

)) я ваш пост почитала и заметила что в теме таки не ставят числа! а потом сообразила что это другая тема... ))))))))

всем друзьям у Самовара самых прекрасных пожеланий в Господе!

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|19 Июл 2017
4 Цитировать

Пригласить друзей это хорошо!

А если так:

Нет, споры это может и лишнее. Но я очень жду и твои размышления как собираться вдвоем и как втроем. Помоги мне в этом разобраться.

пожалуйста

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|19 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Но я очень жду и твои размышления как собираться вдвоем и как втроем. Помоги мне в этом разобраться.

:) а все будет так: как Христос стучится в двери и возлюбившие Его  Ему ее открывают и Он приходит и вечеряет с открывшими Ему дверь своего дома. так и мы которые уже открыли Христу двери сердца нашего имеем общение друг с другом и обязательно  с Иисусом.

_

5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. (1Ин.1)

_

38 В продолжение пути их пришел Он в одно селение; здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой;
39 у неё была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его. (Лук.10)

как повезло Марии тогда, правда? так в простоте и мы можем слушать Его и Его Слово и учиться у Него двое-трое или больше.

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|19 Июл 2017
6 Цитировать

моя открыточка и наши вырощенные цветочки!)) сделала для друзей! :)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|19 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
:) а все будет так: как Христос стучится в двери и возлюбившие Его Ему ее открывают и Он приходит и вечеряет с открывшими Ему дверь своего дома. так и мы которые уже открыли Христу двери сердца нашего имеем общение друг с другом и обязательно с Иисусом.

Тогда так: открыть Иисусу дверь это равно взять Его за руку. Допустим я Его ешё не держу и вижу двоих, которые собрались во имя Его, как мне стать третьим? Взять двоих за руки, но тогда я не буду держать Иисуса.

В Библии решение этой "загадки" есть. Если я правильно понял. И когда прийдём к решению, тогда и посмотрим, правильно ли я её составил.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|19 Июл 2017
3 Цитировать

Смотря как тебя примут. Плохо когда короля принимают за шута, но ещё хуже, когда шута принимают за короля.

Старожил
+3866
|19 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец
открыть Иисусу дверь это равно взять Его за руку. Допустим я Его ешё не держу и вижу двоих, которые собрались во имя Его, как мне стать третьим? Взять двоих за руки, но тогда я не буду держать Иисуса.

Давай так - ты берешь за руку Иисуса, потом с Ним подходишь и берешь за руки тех двоих, типа, приводишь ко Христу...

Суть ты понял. что надо самому искать Христа. И Господь даст помощников. Скорее, сначала - того, кто выше тебя духовно. Чтобы он тебе помог. А ты помогай тем, кто слабее тебя. И этих Господь посылает...

Писатель
+237
|19 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Мы устроены так что не можем не влюбляться, независимо от того есть рядом родственные души или нет.

Вы считаете, что это нормально? А если человек женат?

 

Цитата Пришелец
И если есть рядом родственная душа то возможность вступит в брак скорее всего отсутствует.

Я с этим по прежнему никак не могу согласиться. Напротив, считаю, что по задумке Бога, супруг и должен являться самой близкой родственной душой из всех.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы