Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Писатель
+247
|12 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
После этого она начала проводить ужасный образ жизни, и, гуляя без разбора со всеми парнями и женатыми мужчинами

А может она просто встречалась с ними для общения, откуда вы знаете? Разве кто-то держал свечку? Есть достоверные факты, что она с ними блудила? Может просто приходила с ними в единомыслие... И ничего, что среди них были и женатые, правда? Может они как раз и собирали такие жемчужинки и хотели чтобы и она была в их коллекции, что в этом плохого?

Писатель
+247
|12 Окт 2017
6 Цитировать
Цитата Пришелец
Предатавления конечно о дружбе у каждого свои. Только вот они должны сходиться с Божиими. А кто этого не хочет, тот не против меня, а против Бога.

Вы видимо перепутали. Это про Себя Иисус сказал: "Кто не со Мной, тот против Меня", а не "Кто не с Пришельцем, тот против Меня". Вы же не со всеми христианами в хороших отношениях. Так что это значит? Что вы против Бога?

Писатель
+247
|12 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Цитата Bellachka Вот скажите сейчас, чем выгодно отличаются эти ваши сёстры от других сестер? Какими личностными характеристиками душевных качеств они обладают? Можете перечислить их?
Они хотят быть жемчужинками.

Чьими? Вашими или Божьими? А "быть жемчужинками" - это не описание личностных качеств, которые я просила перечислить.

 

Цитата Пришелец
Если я желаю протолкнуть своё значит неправильно чтото понял в учении. Ничего не имею против если кто обратит на это моё внимание.

Обращаю ваше внимание на такое повеление Господа:

"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа" (Мф.28:19)

"Ибо, если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Вы исполняете ли эту свою необходимую обязанность? Написано, что горе тем, кто не исполняет. Почему бы не переключиться с "сестёр" на то, что действительно важно? Ведь сёстры - это чьи-то настоящие или будущие жёны, и вам до них не может быть никакого дела, как и им до вас, потому что у них есть свои мужья, которые несут за них ответственность, с которыми они приходят в единомыслие и которым вряд ли понравится, чтобы они это делали с другими мужчинами, даже если всё чинно и благопристойно. А вот если девушка молода и не замужем, то это, конечно, идеальная кандидатура для вхождения с ней в единомыслие, потому что нет рядом запрещающего мужа. Может потому так часто от вас слышны призывы, что безбрачные блаженнее?

Писатель
+247
|12 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Чадородие при том, что оно рекомендовалось даже вдовам, у которых дети уже были. А у пожелавщих остаться женой одного мужа был другой путь делать угодное Богу. Если же угодно что-то совсем другое, то это непонятно что.

"В общем, стереотипно вы правы". (С) А в жизни, по воле Божьей бывает и так:

"И сказал Господь Осии: иди, возьми себе жену блудницу и детей блуда"

Старожил
+3866
|13 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Пришелец
"Брат мой, тебе давно бы надо быть диадемою, украшением в царственном венце Иисуса, а ты до сих пор — колючка в Его терновом венце".

Судя по времени, вам следует уже быть учителями, но пока что вы сами нуждаетесь в учителях, которые бы учили вас основным истинам Божьего слова. Вам опять нужно питаться молоком, а не твердой пищей. А всякий, кто питается молоком, – все еще младенец, и плохо знает, что такое праведность. Твердая же пища – для людей зрелых, чувства которых опытом приучены различать, где добро, а где зло.
(Послание к Евреям 5:12-14)

Надобно иметь некую основу, и стараться идти вперед... дАже если кажется. что проводника нет, и вообще. уже вроде всего достигли.

Основа - вера во Христа, в то, что мы в Нем. Знания - о них писал Павел, что думающий. что знает нечто, или - чего-то достиг, ошибается. Знания даются на том уровне. на котором человек находится и которые он способен принять. По мере духовного роста, знания эти теряют актуальность, заменяясь более совршенными (если человек не держится за них).

Заповеди - это ступеньки. по которым человек приближается ко ХРисту. Основа, на которой он стоит...

 

Цитата Bellachka
Может просто приходила с ними в единомыслие... И ничего, что среди них были и женатые, правда?

Забавно написано... Вообще. конечно. всё в Церкви должно быть благопристойно и чинно. Общение нужно. но неких границах... Типа, сначала внимание семье, потом друзьям и пр. Впрочем, оно по другому и не получится...

 

Цитата Пришелец
Всякий раз при этом я думаю о том, что и Господь, подобно плавильщику, будет очищать нас так, как очищают и плавят серебро и золото. При этом Он не торопится. Он садится на своё седалище и говорит: "Так, теперь через огонь…"

Очищение - познанием истины. Дух Святой открывает истину, напоминает слова Христа и т.д.

а все злое, оно само выходит наружу. И задача человека, не принимать это. Не принимать как свое нормальное состояние. или из серии "вот я какой на самом деле".

Старожил
+1350
|13 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Видите ли Пришелец, форма и использования тех или других слов своих вопросов и тем более причины для всех , без исключения вопросов все-таки должны быть взвешены и адекватны, и притом/ожидаемы и логически соответствовать теме обсуждения.

Видите ли Римма, одна сестра на другом форуме предлагала для построениы конструктивных отношений, прежде чем уже начать делать ваводы о личности собеседника, надо убедиться, что его правильно поняли и задать вопрос типа: Правильно ли я понял. что.......

Разве это не верно?

 

Цитата Римма
Ваш же вопрос говорил читающим, что именно этот человек Bellachka, где-то в своих словах сомневается в определенных качествах личности конкретного человека ( Храпова) что определенно не происходили /не озвучивалось ни Bellachkoj , ни кем другим.

Если я применяю иногда это правило, то это мой стереотип. А раз так, то из этого стереотипа увидеть моё отношение к собеседнику видно на 0% и говорит только о том, что я сомневаюсь правильно ли я понял другого человека.

Если вместо этого правила у вас есть нечто лучшее, то не против это узнать. Но делать субьективные ваводы, таскать это выдуманное мною в себе и копить обиды на других мне чтото не хочется.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
А еще главнее, чтобы до того как..."Кто кого словил и сколько за то будет награда в вечности" узнавать и понимать: а будет против этого Бог или нет. И притом не ошибаться/ошибиться здесь, чтобы не было "сюрпризов" там, у Бога.

Чтобы не ошибиться здесь, надо позаботиться о правильном попечении своей души. Если этого нету в церкви то и в семье его не будет.

Ещё пару вопросов. которые я разбирал с "душепопечителем"-

Как быть с тем, что вдовам полагалось мыть ноги святым. Не замужним, а вдовам, и делать это надо было часто и густо. Почти та же ситуация, только не больные а уставшие братья, приходили к сёстрам.

Как я понял со святым приветствием между братьями и сёстрами вы согласны. В православии этот обычай сохранился в таком виде:

Бывало, накрывается
В гостиной стол огромнейший,
На нем и яйца красные,
И пасха, и кулич!
Моя супруга, бабушка,
Сынишки, даже барышни
Не брезгуют, целуются
С последним мужиком.
„Христос воскрес!“ — Воистину! —

Кстати. Брат, которого я выбрал для душепопечения отказался от служения мне и мне пришлось идти к "популярному".

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
Вы видимо перепутали.

Ну если видимо, то значит есть шанс что не совсем перепутал.

 

Цитата Bellachka
Это про Себя Иисус сказал: "Кто не со Мной, тот против Меня",

Правильно, а это при кого?

50 Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.
(Лук.9:50)

Остаётся посмотреть с какими наставниками был Бог. У тебя есть такие?

Евр.13:7 Поминайте наставников ваших, которые
проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину
их жизни, подражайте вере их.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
А может она просто встречалась с ними для общения, откуда вы знаете?

Что в неё попала молния, было не от человеков, а от Бога.

 

Цитата Bellachka
Чьими? Вашими или Божьими?

А какие дороже?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
Обращаю ваше внимание на такое повеление Господа: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа" (Мф.28:19) "Ибо, если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16) Вы исполняете ли эту свою необходимую обязанность? Написано, что горе тем, кто не исполняет.

Это и есть смешать всё в кучу.

Это повеление Иисус сказал апостолам.

Апостолу Павлу было бы действительно горе.

А с другой стороны благовестие заключается в том, что написано далее:

20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:20)

Если ктото решил, что ему уже не нужно учится соблюдать всё, то ему уже никакое благовестие не поможет.

 

Цитата Bellachka
Ведь сёстры - это чьи-то настоящие или будущие жёны, и вам до них не может быть никакого дела, как и им до вас, потому что у них есть свои мужья, которые несут за них ответственность, с которыми они приходят в единомыслие и которым вряд ли понравится, чтобы они это делали с другими мужчинами, даже если всё чинно и благопристойно. А вот если девушка молода и не замужем, то это, конечно, идеальная кандидатура для вхождения с ней в единомыслие, потому что нет рядом запрещающего мужа.

Если вам нету никакого дела до меня, то перестаньте задавать вопросы. В чём проблемы?

А боятся надо не запрещающего мужа, с которым можно оказаться среди неразумных дев, как это было с Ананием и Сапфирой  а всё таки Бога.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Окт 2017
2 Цитировать

продолжение

А если у девушки нету рассудительности

10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,
11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,
12 дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,
13 от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы;
14 от тех, которые радуются, делая зло, восхищаются злым развратом,
15 которых пути кривы, и которые блуждают на стезях своих;
16 дабы спасти тебя от жены другого, от чужой, которая умягчает речи свои,
17 которая оставила руководителя юности своей и забыла завет Бога своего.
(Прит.2:10-17)

То да, от такой бежать надо, без оглядки.

 

Цитата Bellachka
А в жизни, по воле Божьей бывает и так: "И сказал Господь Осии: иди, возьми себе жену блудницу и детей блуда"

Это вам так понравилось? Вы вторую главу хоть читали? На что я уже пытался обратить внимание.

кроме этото Осии надо было жениться на той, которую он не любил и она была ему отвратительна. Но через эту блудницу Бог желал показать каким Он видит избранный народ.

почти то же самое:

Иез.23:4 Имена им: большой - Огола, а сестре ее - Оголива.
И были они Моими, и рождали сыновей и дочерей; и
именовались - Огола Самариею, а Оголива
Иерусалимом.

А какое у тебя предназначение, то понятно что оно есть, а в чём оно, скрыто в густом тумане.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
Может потому так часто от вас слышны призывы, что безбрачные блаженнее?

Ага, апостол Павел здесь вообше ни при чём. А Тавифа ешё дальше каких то там героинь романа.

Заполнила все свои уровни ближними и скорби по плоти не имела.

И ещё мы может и какое то время не везде будем с Иисусом.

3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу,
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
(Откр.14:3-5)

Хотя конечно же можешь считать что тебе повезло.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|14 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Разве это не верно?

А что это вы на сестру какую-то ссылаетсь, да еще на другом форуме?
Как -то мне не понятен ход вашего аргуметрирования и такие вот доводы.

То, что где-то кто-то, когда-то вам лично писал/озвучивал - это ничего не подтверждает
и ничего не опровергает, и уж точно аргументом в том или ином, в данном нашем общении
являться не может.

Вот так Пришелец, дорой мой друг обстоят дела в действительности.
А то, что я по данному поводу или аспекту нашей беседы думаю, то уже всем ясно, включая и вас.
Если еще нет, то можно перечитать опять мой комментарий об этом. И это ваше право, соглашаться и
принимать на вооружение или с точностью до наоборот.

Старожил
+2367
|14 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Если я применяю иногда это правило, то это мой стереотип. А раз так, то из этого стереотипа увидеть моё отношение к собеседнику видно на 0% и говорит только о том, что я сомневаюсь правильно ли я понял другого человека. Если вместо этого правила у вас есть нечто лучшее, то не против это узнать. Но делать субьективные ваводы, таскать это выдуманное мною в себе и копить обиды на других мне чтото не хочется.

Не хочется?  Hу и не делайте того, что вам не хочется. Рада, что вы оказываетсь умеете вот так прямо и недвумысленно - однозначно писать о том, что понимаете и размышляете, каких правил придерживаетсь. Так и следуйте, как у вас говорят: "...будь проще и люди тебя понимать больше начнут и потянутся к тебе тогда ...".

 

Цитата Пришелец
1/Чтобы не ошибиться здесь, надо позаботиться о правильном попечении своей души. 2/Если этого нету в церкви то и в семье его не будет.

С первым вашим тезисом согласна на все 100%.
Со тезисом, озвученным в предложении номер 2 - нет.
Неверно, неоднозначо: зачастую нет такой строго прямой зависимости.
Категорично так утверждать будет неправомерно. Много тому жизненных
примеров есть.

Старожил
+1350
|14 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
А что это вы на сестру какую-то ссылаетсь, да еще на другом форуме? Как -то мне не понятен ход вашего аргуметрирования и такие вот доводы. То, что где-то кто-то, когда-то вам лично писал/озвучивал - это ничего не подтверждает и ничего не опровергает, и уж точно аргументом в том или ином, в данном нашем общении являться не может.

Обьясню по другому:

 

Цитата Римма
рогой Пришелец, прочитайте что вы написали - всего 5 предложений: смысл первых два противоречит тому, что говорит ваше предложение номер 3; Совсем не обязательно и совсем невсегда, то, что желает человек "протолкнуть" значит " неправильно чтото понял в учении." предложение номер 5 противоречит предложению номер 4, так как совсем необязательно, что понимания о дружбе , не сходные с вашими пониманиями автоматически должны быть рассматриваемые или засчитанные "а против Бога." Очень самонадеяно звучит.

Вы забыли спросить: Правильно ли я вас Пришелец поняла что......

Так понятно?

Потому что создаётся такое впечатлени что всё написанное мною вы перевернули с ног на голову. Это ж надо так умудриться. Вы меня прямо восхищаете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|14 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Ещё пару вопросов. которые я разбирал с "душепопечителем"- Как быть с тем, что вдовам полагалось мыть ноги святым. Не замужним, а вдовам, и делать это надо было часто и густо. Почти та же ситуация, только не больные а уставшие братья, приходили к сёстрам.

А что еще и такое практикуют в вашем церковном сообществе?
Или нет?
И если нет, то к чему об этом рассуждать? Мыли? значит
и хорошо, надо было- вот и делали.

А сейчс, какоя нужда на эти события давно минувших дней
время и слова тратить? Не вижу нужды особой.

Или у в вашем сообществе такое вот мужчины уставшие - не к своим домашим женам, детям
обращаются с просьбой помочь омыть усталые ноги, да заодно и пятки их твердые размять,
а к вдовам прямиком направляются? И если эти омовения совершаются в воскресные служения, то
там уже все как мужчины , так и жещины: отдухнувшие, даже ванну с душистым мылом принявшие,
по-всей вероятности, наверняка, вы все-таки в цивилизованной Германии обретаетсь, а не таm,

как те-
уставшие - в палестинах, пыльных и без ванн и горячей воды в каждом доме.  Вот те вдовицы и как раз
тут как тут: помогали стресс сбрасывать тем мужчинам уставшим. Все понятно и об"ясняемо. Lol

Писатель
+247
|14 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Если вам нету никакого дела до меня, то перестаньте задавать вопросы. В чём проблемы?

Так и сделаю. Надоело постоянно терять свой внутренний мир от общения с вами. Не хочу даже ничего отвечать на ваши очередные провокационные вопросы и реплики и чувствовать себя постоянно как на экзамене и что я должна всё время как бы оправдываться и что-то доказывать. Говорите про дружбу и любовь, а сами полны предрассудков и не готовы принимать человека с его несовершенствами. Продолжайте себе искать свои жемчужинки, но думаю, что ни одной вы с таким подходом не найдете.

Старожил
+1350
|14 Окт 2017
2 Цитировать

до завтра.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|14 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы забыли спросить: Правильно ли я вас Пришелец поняла что...... Так понятно? Потому что создаётся такое впечатлени что всё написанное мною вы перевернули с ног на голову. Это ж надо так умудриться. Вы меня прямо восхищаете.

Дорогой друг, ничего изменить не в силах, нельзя, даже если бы сильно пожелала, смысл ваших предложений никак по другому понимать не имеется возможность. На что и были даны даже обоснования.
Поэтому в данным случае , нужды или необходимости опять уточнять то, что и вами так неоднозначно
было озучено представляется вашему читателю - лишним, незакономерным, алогичным.
Вы уж примите это как факт.

Старожил
+2367
|14 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka
Так и сделаю. Надоело постоянно терять свой внутренний мир от общения с вами. Не хочу даже ничего отвечать на ваши очередные провокационные вопросы и реплики и чувствовать себя постоянно как на экзамене

Bellachka! Take it easy,  darling! Как где-то вы отмечали как-то : изменить вы же можете только свое отношение к действиям и словам других, но не других.
Вот и следуйте этому, берегите свой внутренний мир и покой.

Старожил
+2367
|14 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Кстати. Брат, которого я выбрал для душепопечения отказался от служения мне и мне пришлось идти к "популярному".

Так у вас это уже в практику формируется: надо, не надо, уважаешь, отдаешь должное знанию  и пониманию человеку - не важо, надо идти и "зарегистрироваться " к "популярному" или не очень - но иметь того, что у вас в вашем церковном социуме-"душепопечитель" обязан?

Верно? И если так, то не завидую я: ни ему , ни вам. Все у вас будет происходить по отработанному уже вами Пришелец, сценарию, почему спросите я так уверена? Да потому что как у вас, так и у ваших организаторах данного служения берется за основу - не искреняя нужда или потребность, почтительное и заслуженное уважение к знаниям своего душепопечителя, а совсем иное. Вот подумайте над этим, на досуге, вместо вопросах о ногомойстве , да еше вдовушками, а не старшего сына или дочери, или своей верной любимой подруги-женой.

Старожил
+1350
|14 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Дорогой друг, ничего изменить не в силах, нельзя, даже если бы сильно пожелала, смысл ваших предложений никак по другому понимать не имеется возможность. На что и были даны даже обоснования. Поэтому в данным случае , нужды или необходимости опять уточнять то, что и вами так неоднозначно было озучено представляется вашему читателю - лишним, незакономерным, алогичным. Вы уж примите это как факт.

Зачем ваши выводы принимать как факт.

Я вам задаю конкретные вопросы. И жду на них ответы. Худо бедно, но вы на них отвечаете. Это здорово.

 

Цитата Римма
берется за основу - не искреняя нужда или потребность, почтительное и заслуженное уважение к знаниям своего душепопечителя, а совсем иное.

У меня есть почтительное отношение к вашим знаниям.

Что Храпов не написал глупость, и церковь не совершила ошибку послав сестру к умирающему брату вы признали и это свидетельство было написано для укрепления веры. Ведь так?

Что было время когда братья и сёстры приветствовали друг друга святым лобзанием вы тоже признали. Этот обычай отменили по причине того, что его осквернили.

И если сёстры мыли ноги святым в то время, вы тоже согласны. Вы ведь не сказали что святые по одному не ходили. А это было бы уже желание протолкнуть чтото своё. Я не был уверен в этом, сказать было нечего, но потом посмотрел в Библии и увидел что ходили и по одному.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Окт 2017
3 Цитировать

А мне нужно такое обшение:

6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:6-9)

А если искренний "душепопечитель" не уважает тех, кто был истинный, то его популярность в том чтобы льстить слуху и вести за собой.


3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
(2Тим.4:3,4)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
дорогой друг, ничего изменить не в силах, нельзя, даже если бы сильно пожелала, смысл ваших предложений никак по другому понимать не имеется возможность. На что и были даны даже обоснования. Поэтому в данным случае , нужды или необходимости опять уточнять то, что и вами так неоднозначнобыло озучено представляется вашему читателю - лишним, незакономерным, алогичным.

Ну мне не трудно уточнить.

Прежде всего вы пишите что по другому  понять меня не представляется возможным и тут же что написанное мною неоднозначно. Так как я пишу? Однозначно или неоднозначно?

 

Цитата Римма
Дорогой Пришелец, прочитайте что вы написали - всего 5 предложений: смысл первых два противоречит тому, что говорит ваше предложение номер 3; Совсем не обязательно и совсем невсегда, то, что желает человек "протолкнуть" значит " неправильно чтото понял в учении."

Дорогая Римма, к моему глубокому сожалению вы пропустили слово:

 

Цитата Римма
Пришелец 1/Если я желаю протолкнуть своё значит неправильно чтото понял в учении.

Своё это то, что не благовествовали апостолы, с которыми нам надо быть в единомыслии. Не со мной а с апостолами.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Окт 2017
3 Цитировать

И смысл первых двух сходиться с третьи. Если я хочу протолкнуть свои представления о дружбе

1/Если я желаю протолкнуть своё значит неправильно чтото понял в учении.

2/Ничего не имею против если кто обратит на это моё внимание.

3/Предатавления конечно о дружбе у каждого свои.

То я и не понял правильно учение Христа, уклонился от истины.

А дальше что?

Иак.5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,

 

Цитата Римма
предложение номер 5 противоречит предложению номер 4, так как совсем необязательно, что понимания о дружбе , не сходные с вашими пониманиями автоматически должны быть рассматриваемые или засчитанные "а против Бога." Очень самонадеяно звучит.

Из пятого и четвёртого предложения можно сделать одно.

4/Только вот они должны сходиться с Божиими.

5/ А кто этого не хочет, тот не против меня, а против Бога.

А кто этого (сходства своих представлений о дружбе с Божиими) не хочет
тот не против меня, а против Бога.

О сходстве чьих то представлений с моими ( которые могут быть не Божьими, а значит и я сам могу быть против Бога) ни в 4 ни в 5 предложении ничего нету.

Как видим, всё однозначно. Что и требовалось доказать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|14 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А если искренний "душепопечитель" не уважает тех, кто был истинный,

Душепопечение для червячка и для бабочки не одинаковы.

Старожил
+1350
|14 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
А "быть жемчужинками" - это не описание личностных качеств, которые я просила перечислить.

Если желание стать и когда нибудь быть ими не описание, тогда скажу что у таких братьев и сестёр есть мудрость принимать обличения.

Прит.9:8 Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;

Белла, прости что был таким навязчивым.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
С первым вашим тезисом согласна на все 100%. Со тезисом, озвученным в предложении номер 2 - нет. Неверно, неоднозначо: зачастую нет такой строго прямой зависимости. Категорично так утверждать будет неправомерно. Много тому жизненных примеров есть.

Приведите хотя бы один.

Кроме этого если в церкви нет душепопечителей, то откуда они будут в семье, принадлежашей к этой церкви?

Мой пример.

Апостол Павел душепопечение оказывал когда три года со слезами учил каждого из эфесских пресвитеров. И когда сказал не быть уверенными в спасении, что всё с ними будет хорошо, а бодрствовать это тоже было сказано для попечения. Несмотря на это члены эфесской церкви попали в сети сатаны. И что им надо было делать? Продолжать самостоятельно изучать Писание? Они научились понимать Писание неправильно.

Общаться в кругу семьи? Так они и домашних повели за собой. Им нужен был для душепопечения Тимофей. И кто с ним в единомыслие не пришёл, тот вместе с домашними встретился с Ананием и Сапфирой.

Если в вашей церкви есть "Тимофей" то я за вас рад, и желаю знать какими методами он пользуется.

В миссии Эрло Штегена в Германии после собрания ответственныи за станцию служитель идет в свою комнату и находится там до тех пор, пока к нему есть посетители. После воскресного одного за день собрания у них обед, во время которого можно пообщаться друг с другом. Также можно на станцию приехать в пятницу а уехать в воскресение. а можно и на ещё большее время остаться. Разборы библии проходят в небольших домашних группах.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|15 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Зачем ваши выводы принимать как факт.

ничего не имею против, ваше право принимать мои выводы за факт или нет.

Но то, что я их сделала, то это факт, о чем было информировано вам, Пришелец. И любой читающий эти стр, легко убедятся, что да, факт. Именно об этом и в связи с этим и было использовано это слово <факт>.

 

Цитата Пришелец
Я вам задаю конкретные вопросы. И жду на них ответы. Худо бедно, но вы на них отвечаете. Это здорово.

Не совсем понимаю , что вы имеете в виду под этим выражением <худо-бедно отвечаете> , но
то, что вы считаете что <это здорово>, то рада за вас . Хорошо, когда людям хоть что-то - здорово!

Старожил
+2367
|15 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Что Храпов не написал глупость, и церковь не совершила ошибку послав сестру к умирающему брату вы признали и это свидетельство было написано для укрепления веры. Ведь так? Что было время когда братья и сёстры приветствовали друг друга святым лобзанием вы тоже признали. Этот обычай отменили по причине того, что его осквернили. И если сёстры мыли ноги святым в то время, вы тоже согласны. Вы ведь не сказали что святые по одному не ходили. А это было бы уже желание протолкнуть чтото своё. Я не был уверен в этом, сказать было нечего, но потом посмотрел в Библии и увидел что ходили и по одному.

Дорогой друг, вы меня озадачили вот такими заявлениями.
1/ Любой человек, прочитавший тот или иной художественный рассказ , того или другого автора, независимо
от авторского вероисповедования имеет право на свою точку зрения об этом. И то как она может высказана, зависит от
того "оценщика", каков уровень его понимания литературы как таковой и вот такой специфической - в частности.
И то, какие слова он при этом использует - тоже характеризует не автора рассказа, а читателя , читающего этот рассказ.
И отвергать,то что этот рассказ мог бы послужить  для укрепления и ободрения тех, кто жил в те нелегкие времена для верующих - неправомерно, легковесно.
Кого=то всегда укрепяет то, что другого, наоборот ослабляет, отталкивает - это закономерно, общеизвестно и вполне об"яснимо.

2/Ваше удовлетворение по поводу что я признала "приветствовали друг друга святым лобзанием " даже улыбнуло . Как можно было признавать/не признавать -
когда это общеизвестный факт в истории христианства, основанный на том стихе из Евангелия, который процитировали вы в своем комментарии?
И который я, своими глазами, наблюдала в наше время, в церковных обществах вашей земли - Германии? Было бы нелепо не признавать это.



Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы