Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+3866
|30 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka

Стишок о том, что друг поможет, и другой для него, важнее, чем он сам и его собственные дела...

Все дается от Бога.

Павел расстался с Варнавой. возникли у них разногласия, но Лука, и Тимофей. всегда были с ним.

Ничто в мире сем не вечно. родители не вечно живут, братья/сестры, свои семьи создают и уезжают. Не знаю, что и сказать. Как оно должно быть в идеале.

Объединение во Христе, для всех христиан. Писал Павел, что отсутствуя телом. духом он с ними... Многие его лично и не видели никогда.

В общем, такое дело. Кто на что способен, грубо говоря. Есть и живущие вместе вроде. но духовно никак не связаны... Так и собрания верующих. по плоти, а не по духу...

 

Цитата Римма
И еще , стиль его комментариев так напоминает того, с которым я беседовала в первые дни нахождения здесь, на форуме

Инкубатора можно отнести в условную группу "адвентистов". У него на другом форуме, в профиле была бегущая строка, баннер (рекламный) - "Суббота для человека" :)

А у Светомузыки взгляды противоположные.

Насколько я это все понимаю...

 

Цитата Пришелец
То сдача экзаменов закончилась навсегда. Это я и имел ввиду. Где неправильное учение?

Преждевременное - в том. чтобы пытаться выяснить вердикт Судьи. еще до сдачи этих экзаменов (на "звание" овец и козлов)...

Опять же повторюсь, что Судья специально не спешит, дабы как можно больше перешло в "звание" овец. Т.е. - не пытается найти "козлов"...

Старожил
+3866
|30 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата minos

Что тут сказать... Песни в принципе-то и не плохие, сами по себе, но "видно не судьба, видно нет любви", это абсолютно не актуально... Ни для меня. ни вообще...

Допустим. существуют ад и рай. ну и земля. где-то посередине. Так вот .что считать объективной реальностью? Один скажет ,что реальность прекрасна, и т.д., другой, в аду, что жизнь, существование вообще, это мучение.

Это подумалось по мотиваем песни "ангелы здесь больше не живут".

Тогда, по идее ,реальность это осознание всей суммы противоположностей... Вопрос большой - возможно ли это. Нужно в некоей мере, раздвоение личности. Злая ипостась принимает злое. добрая - доброе.

Павел, ему было тяжело, с одной стороны. возможно, он был болен, его постоянно атаковал сатана. С другой стороны. то служение, которое он нес, и несет до сих пор посредством своих посланий. и учения Христа, через него...

Павла можно считать больным неудачником, не сумевшим исцелиться. или же человеком, игнорирующем болезни, считавшем, что сила Божья в нем, выше них и всего остального.

(Это по мотивам рассуждений Жанны и Физика, в теме Деффи).

 

Цитата Пришелец
Беллачка, если ты сделаешь выбор в пользу сильного человека, то какая у тебя будет судьба?

Все оно так, просто, по идее, не Белла это решает, а Бог, и ей указывает. Притом мы понимаем, априори, что Белла ищет волю Божью. И аппелировать к ней, чтобы она решала... Не знаю. Тогда уж молиться, чтобы Бог ей указывал, правильный путь....

А Богу известно больше, чем нам всем, вместе взятым. Как оно все получится и сложится со временем.

Т.е. из изначально плохого может получиться нечто хорошее. А может и не получиться, и будет еще хуже. Это видит только Бог. И наоборот, из внешне хорошего... далее по аналогии.

Да будет воля Его.

Старожил
+3866
|30 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Т.е. - не пытается найти "козлов"...

Найти и уничтожить. Как в борьбе с ведьмами, Васек. Или просто записать в "круг врагов" и удалиться от такого...

Да, тяжело. Есть люди, желающие другому зла, обиженные на другого, или он на них, допустим, за причененное зло, и т.д. и т.п.

Но - со своей стороны. сделать все. Да и не может верующий человек обижаться., помнить зло. и т.д.

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(Первое послание к Коринфянам 13:1-8)

Как напоминание, не тебе лично. а всем нам.

Старожил
+1350
|30 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Преждевременное - в том. чтобы пытаться выяснить вердикт Судьи. еще до сдачи этих экзаменов (на "звание" овец и козлов)...

Кто есть лицемеры, псы, свиньи, лжепророки, имеющие худые плоды, строящие на песке, а кто есть имеющий добрые плоды и строящий на камне- это не преждевременное определение духовного состояния а фактическое.

И каждый ученик Христа это должен делать не для:

 

Цитата алеб
Найти и уничтожить. Как в борьбе с ведьмами, Васек. Или просто записать в "круг врагов" и удалиться от такого..

А для этого:

19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
(Иак.5:19,20)

 

Цитата алеб
Все оно так, просто, по идее, не Белла это решает, а Бог, и ей указывает.

Это по идее, которую вы поддерживаете. А есть идея, по которой человек сам лично рещает что ему выбрать из тех возможностей, которые предлагает Бог. Выйти замуж или не выйти, и если выйти то за кого. А вот то, что в результате получим, Бог(Который и во времени может перемещаться) это уже определил.

А здесь кто указывал сынам Божиим на дочерей человеческих?

Быт.6:2


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|30 Сен 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
"видно не судьба, видно нет любви", это абсолютно не актуально... Ни для меня. ни вообще...

Даже не злободневно?

"Как я не иду к вам, то некоторые у вас возгордились;

но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу,
и испытаю не слова возгордившихся, а силу,

ибо Царство Божие не в слове, а в силе."

Старожил
+2367
|30 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата minos
"видно не судьба, видно нет любви", это абсолютно не актуально... Ни для меня. ни вообще... Даже не злободневно?

Даже неловко читать рассуждения по поводу таких вот стихов, песенок, очень посредственных как в музыкальном плане, исполнительском, так и смысловом. Типичная стереотипная , из года в год повторяющая , словесно-звуковая направленная установка  об этих вещах через призму мирских пониманий  ценностей жизни человeка.

Удален
minos
|30 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Даже неловко читать рассуждения по поводу таких вот стихов, песенок, очень посредственных как в музыкальном плане, исполнительском, так и смысловом.

Точно.

Старожил
+1350
|30 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Без чего, способности плакать? А я вот давно уже разучилась это делать. А вы , все еще можете , вот так взять и заплакать?

Да, иногда приходиться. Естественно когда никто не видит. В какой то степени мне понятно почему так было с апостолом:

2Кор.2:4 От великой скорби и стесненного сердца я писал
вам со многими слезами, не для того, чтобы огорчить вас,
но чтобы вы познали любовь, какую я в избытке имею к вам.
Фил.3:18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а
теперь даже со слезами говорю, поступают как враги
креста Христова.

Ну или так:


Бывает иногда такое настроение,
Когда ничто тебя не веселит.
В груди не сердца мерное биение,
А что-то твердое трепещет и болит;

Когда все люди кажутся фальшивыми,
И говорить не хочется ни с кем,
И разговорчивые кажутся болтливыми,
И слыша их рассказ, ты думаешь: «Зачем?»

И хочется бежать, схватив себя за голову,
Куда-нибудь подальше от людей,
И сердца боль, тяжелую, как олово,
Тихонько выплакать прочь из груди своей.

Побыть совсем одним и чтоб никто не спрашивал,
Пытаяся понять тоску твоей души.
Кто сердца скорбь давно в груди вынашивал,
Тому приятно быть наедине в тиши.

Ведь только в тишине ты можешь Бога чувствовать,
И только в тишине ты видишь сам себя.
Наедине с Творцом ты ни хитрить, ни мудрствовать
Не станешь, как с людьми, хвалу и лесть любя.

И потому Сам Бог дает тебе стремление
Уединиться, быть с самим собой.
Без тяжести в душе не вкусишь облегчения -
Бог посылает все, Он хочет быть с тобой.

И знай, когда приходит настроение,
Когда тебе весь опротивит мир,
Господь зовет тебя в уединение,
Там для тебя готов духовный пир.

И с пира ты уйдешь и сытым, и напоенным,
Забьется сердце ровно и легко,
Польется песнь хвалы со струн души настроенных,
И грудью полною вздохнется глубоко.

Автор: Вера Кушнир

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Сен 2017
2 Цитировать

Или вот когда исчез с форума, так как интернетом пользоваться запретили, то от реального общения почувствовал как будьто мою душу придавили тяжёлым камнем.  И нужно утешение. А его не было и мне почему то представился полузасохший колодец. Вода есть, но гдето очень глубоко. Подумал, зачем мне так над собой издеваться. И полез снова в интернет. Пообшаться с теми у кого есть за меня время и я даже им нужен.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Окт 2017
2 Цитировать

В общем я хочу ещё больше чувствовать такую скорбь:

http://loveread.me/read_book.php?id=5609&p=1

Вижу  я  человека, одетого в грязное  рубище и  стоящего неподвижно  на
дороге, спиной к  своему жилищу.  В руках его - книга, а на спине  - тяжелая
ноша.  Гляжу,  он  открыл книгу  и начал читать, но  почему-то вдруг залился
слезами и задрожал. Потом, как бы  не в силах превозмочь тревожного чувства,
он в отчаянии воскликнул: "Что мне делать?".
С тяжелым сердцем вернулся  он домой и, насколько мог, старался держать
себя в руках, чтобы  жена  и дети не заметили его скорби. Однако недолго ему
удалось  скрыть перед ними  свое душевное страдание,  так как  оно постоянно
усиливалось. Наконец он решился  открыться жене  и детям: "Моя любимая жена!
Мои дорогие дети! Я вне себя от горя! Я пропал, погиб, ведь я всю свою жизнь
грешил! Я узнал из верных источников,  что наш  город  будет сожжен небесным
огнем  и мы все  неминуемо погибнем,  если не найдем  тот единственный путь,
которого я пока еще не знаю, но которым можно спастись от ужасной смерти".
При этих  словах все  его близкие удивились и сильно опечалились, но не
потому, что ему поверили, а потому,  что подумали, что он сошел с ума. А так
как был уже поздний  час, они уговорили его лечь в постель, дабы он заснул и
успокоился.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Окт 2017
2 Цитировать

Он провел бессонную ночь, и его беспокойство  не уменьшилось. Напротив,
оно еще более усилилось. До самого утра он плакал и вздыхал. Утром  его жена
и дети  пришли осведомиться о  его  здоровье. Он ответил, что ему становится
все хуже и хуже, и снова заговорил о своем  переживании. Домашних это начало
раздражать.  Вначале  они пытались  заглушить его  расстроенное  воображение
жесткими  и  резкими  упреками,   потом   начали   развлекать  его   пустыми
разговорами;  затем  опять  принялись его бранить и, наконец, стали избегать
всякого с ним общения. Он,  в свою очередь, начал чаще  уединяться, молиться
за них. Он  жалел, что  они  ему не хотят верить, и  оплакивал  свою горькую
судьбу. Иногда он  в полном  одиночестве бродил по широкому полю, читая  или
молясь.

Хотя уже есть те, кто считает что с моей головой чтото подозрительное, и общаться со мной очень нежелательно.

Конечно может я и рисуюсь, но к сожалению когда я пришёл на другой форум и пожелал быть с Богом, такой скорби было больше, но я её почему то терять стал.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
Ах, я кажется поняла, в чем всё дело! Я поняла, почему ко мне такое внимание..

Беллачка, рассуди сама. Ты подняла очень трудныи вопрос о правильном вступлении в брак. Могу ли я этот вопрос оставить без внимания? Я делюсь своим мнением, моим опытом, и опытом других людей. Ты хочешь приобрести свой опыт, который есть сын ошибок трудных? Я это понимаю, потому что сам был таким.

И если изза ошибок будешь горько плакать, у меня это было, то хотел бы плакать с тобой и мне всё равно, изза того ли это что ты меня не слушала и как тебе надоело моё капанье на мозги.

Но знаю, ты этого мне не позволишь, а если позволишь, то я о твоих ошибках( если будут конечно)  узнаю самым последним. А самое страшное для меня если ты решишь что недостойна общатся со мной. мне такой "подарок" уже сделали, до сих пор жжёт. Тоже мне, праведника нашли.

 

Цитата Bellachka
при каждом удобном случае демонстрировать, что ваша участь иная, чем у него.

меня из церкви попросили за то, что отказывался признать себя уверенным в спасении и изображать из себя радостного христианина.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|1 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец
есть идея, по которой человек сам решает, что ему выбрать из тех возможностей, которые предлагает Бог.

Эта идея даже лучше, чем "предложенная" мной.  Это же очень просто - что ни выбери. а оно - все будет по воле Божьей.

Не знаю ,что тут и добавить.... Какая из идей правильней?

Кто ищет одного или одну единственную, ему будет так и дано, кто верит в свободу выбора, тот ее и получает, кто в безбрачие - тот так и живет. Типа - "кто (что) может вместить, вместит", по словам Христа...

РАзличия между людьми одного так сказать типа, не столь велики. (Да и сделаны все люди. по одному абсолютно, шаблону). Так что, вопрос незаменимости человека, теоретически, не столь однозначен.

В Быт.6:2 это не воля Божья, это допущение (компромиссное решение). Хоть и сказано о сынах Божьих, но видимо, они тоже умели ошибаться, ибо как видно, ничего хорошего не получилось в итоге.

В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
(Книга Бытие 6:4)

Бывают и решения не по воле Божьей. если ее не искать. Но каждый христианин ее ищет:

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(Св. Евангелие от Матфея 7:7-11)

И нет особого смысла сомневаться. когда он ее находит (волю Божью)...

Старожил
+1350
|1 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka
Дали бы руку на отсечение, что вы сами себя ни в чем не обманываете?

Не дам. Бывает что себя обманываю.  И не знаю сразу что хочу:

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим.7:19-23)

 

Цитата Bellachka
А я бы дала как гарантию того, что вы не понимаете, что судите обо мне.

А я насколько в моих силах не позволил бы тебе давать свою руку. Ужас какой.

Мне и так рук не хватает.

Здесь апостол Павел Рим.9:1-4 готов был оставить своё спасение ради непринявших Иисуса. Что бы я сделал ради твоего спасения. Может остался бы на великую скорбь. Интересно остался бы?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-206
|1 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
апостол Павел Рим.9:1-4 готов был оставить своё спасение ради непринявших Иисуса. Что бы я сделал ради твоего спасения.

Супер! Вот норма жизни! Но хитрый Павел всё равно знал, что оставить спасение никак не получится. Ибо ничто не разлучит нас с Любовью.

Старожил
+1350
|1 Окт 2017
3 Цитировать

Интересный фильм.

Сначала влюблённость,

потом ненависть и желание убить обманщика,

потом снова любовь и жертвенность.

http://zfilms.tv/497-passazhiry-2016.html

https://ok.ru/video/328170151476
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|1 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А для этого: 19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов. (Иак.5:19,20)

Да, кому можно, помочь. Мотив правильный.

И определять его положение, фактическое, для этого не всегда нужно. Ну. это мое субъективное мнение.

---

Улучшая, не навреди. Была даже такая страна - советов. Рухнула.

Если человек не имеет планов. то конечно, можно предложить и обсудить некое решение. А если ты "насильно" переубеждаешь ,он потом скажет, мол, мое решение было лучше (хотя может, и хуже, но уже не проверить). Такие вот дела...

---

Насчет стиха, то бывают такие периоды разочарования в людях, депрессии.  Что поделать...

---

Жаль, когда инетом (форумом точнее) запрещают пользоваться. Я тоже наслышался от родственников много интересного, насчет своего использования ресурсов, в частности времени. Это все время. которое уходит безвозвратно, и стараться получить от него, ощутимую пользу и себе и другим.

Вопрос - где это эффективное использование. Судить очень тяжело.

 

Цитата minos
Даже не злободневно?

Не знаю... Может, оно со стороны виднее :)

Удален
foRum
|1 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
— Другие есть, — ответила Судьба и, вздохнув, добавила: — Но этот без тебя пропадёт!..

Лис, и за что такой доброй девушке такая судьба??  Судьба злодейка!

кто-то явно пытается посеять чувство вины таким девушкам чтобы они  делали такие выводы! а кто потом будет жалеть их и утирать слезы? ну не могу я согласиться с такой притчой или рассказом! не могу!  Бог доброму дает добрую судьбу...

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|1 Окт 2017
3 Цитировать

всем друзьям в кругу добрый вечер!

читаю все ваши посты и рассуждаю. не плохо! иногда весело!

Лиса могу назвать искателем жемчужин! хитрым-прихитрым! )

ему и посвящается сия опера))

_

_

нашим девушкам Беллочке и Римме и всем-всем друзьям теплой осени и хорошего настроения :)

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
minos
|2 Окт 2017
2 Цитировать
к чему это вы?

А вам зачем? Главное, чтобы мы друг друга поняли. А для остальных: нам свахи не нужны.

Удален
Elizar
|2 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
меня из церкви попросили за то, что отказывался признать себя уверенным в спасении и изображать из себя радостного христианина.

то есть в вашей церкви все признавали себя уверенными в спасении, а вы, имея Христа, отказывались?

Удален
Elizar
|2 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Мне и так рук не хватает.

это что за свалка обрубков?

Писатель
+247
|2 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Так это в притче судьба открылась до вступления в брак. А твоя судьба зависит от твоего выбора, а чем твой выбор завершиться, ты узнаешь потом.

В таком случае получается, что данная притча не имеет никакого смыслового значения и практического применения. Не понятно, что она тогда делает в Вашей коллекции.

Писатель
+247
|2 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
меня из церкви попросили за то, что отказывался признать себя уверенным в спасении и изображать из себя радостного христианина.

Так можно ведь найти и другую церковь, если хочется туда ходить? По мне так от нынешних церквей больше огорчения, потому что в том виде в каком церкви сейчас существуют, то они слабо напоминают те собрания, какими изначально были задуманы.

Писатель
+247
|2 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Или вот когда исчез с форума, так как интернетом пользоваться запретили, то от реального общения почувствовал как будьто мою душу придавили тяжёлым камнем.

А на каком основании вам могли запретить пользоваться интернетом? А в реальном общении что не так? Может больше ответственности требуется? Или ощущение вторжения в личное пространство.. Знаю что всем мужчинам нужна своя "берлога" для уединений, раздумий, молитв, восстановления сил.) Ну не только мужчинам конечно.. У вас есть своя берлога?

Старожил
+3866
|3 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Bellachka

Нужно некое время для отдыха психики. Сознание перегружается, допустим, часов за 8, однообразной работы, и хотя силы (физические) остаются. в принципе, но эмоционально, душевно - тяжело.

Это всем нужно людям, и ХРистос, всходил на гору и Сам молился, ночью.

Сон он тоже нужнен, для организма, но для души - не особо, не всегда...

А насчет интернета, то он, очевидно, много времени забирает. ДАже небольшой пост иногда забирает много времени, если не знать сразу, что писать. А надо еще почитать, вникнуть, кто что пишет.

Все это ясно, А может, другие причины.

Мне, как мужчине, раз ты так пишешь, то много времени не нужно, для молитвы - ибо нет особо молитвы, молюсь так, между делом. Паралельно с другой работой. Раздумий - думать так, тяжело, не о чем ,и так же, вместе с работой ,думаю, что кому на форуме ответить, кто что обо мне подумает, на форуме, после этого, и т.д. А о работе, которую делаю, тяжело размышлять, так, озарениями, в основном приходится руководствоваться.

Да и в любом вопросе так, Господь дает понимание. И мне, и другим. А самому пытаться что-то решить, обдумать, часто не очень получается. Логика далеко не всегда помогает.

Библию читать - увы, времени не хватает. Хотя и читаю, цитаты тут в темах. Просто основные тезисы. уже давно пора знать. ХРистианские принципы т.е.

По притче о трех сестрах, подумалось - "человек предполагает, а Бог располагает" - пословица такая. Верующему Господь помогает, не совершать явных глупостей... так думаю... какими бы он ни руководствовался принципами...

Удален
Elizar
|3 Окт 2017
3 Цитировать

Пришельцева коса нашла на камень Беллы. щас Белла построит Пришельца и научит его жить. )))

Старожил
+3866
|3 Окт 2017
2 Цитировать

А вроде, просто нормальное общение... Ничего. Витя - хитрый лис. Ничего с ним не случится.

Как ты считаешь, нужно ли мужчинам личное пространство?

Удален
Elizar
|3 Окт 2017
4 Цитировать

обязательно! про берлогу Белла права! женщине тоже нужен свой обставленный приемный будуар, спальня с балдахином, и туалетная комната с зеркальным трильяжем и пуфиком под дженифер.

Старожил
+1350
|3 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
В таком случае получается, что данная притча не имеет никакого смыслового значения и практического применения. Не понятно, что она тогда делает в Вашей коллекции.

По моему ничего не мешает придать этой притче и библейское значение. Кому то судьба дает то, чего эти люди не достойны. А кому то тяжёлые испытания. Я согласен с фоРум что это как то не совсем справедливо. А с другой стороны? Написано:

Иов.2:10 Но он сказал ей: ты говоришь как одна из
безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а
злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов
устами своими.

И как видим Иов и жену принял как от Бога и друзей, плохих утешителей, которые капали..... Ой, чтото я опять не в ту степь

В общем получится ли соединиться в браке с родственной душой судьба может и не дать. И это очень трудная задача наити одного единственного с нескольких попыток. С друзьями всё намного проще. Не беда если друг друга любят и не всегда понимают. Что не понял один, поймёт другой.

Беллачка. Насчёт статьи. Согласна что Ева да и Адам тоже не знали что хотели, и получили что вообще не хотели?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы