Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+1350
|4 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka
Муж волен ездить куда хочет и делать что хочет, потому что в его мудрых решениях сомнений нет, и на этом основании существует доверие.)

Ага... А ты в это время будешь в окошко в комп смотреть.

Ну и ладно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+247
|5 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Ага... А ты в это время будешь в окошко в комп смотреть. Ну и ладно.

У меня много и других занятий и увлечений.) И я тоже дома не сижу.) Свобода передвижений.)

Старожил
+2367
|5 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Elizar
чего уж тут разруливать? померла так померла.

Вот и у меня такие же мысли мелькнули...
померла так померла! Все уже разрулено: нет человека - нет и проблем с ним связаными.
Чего это вы Пришелец, такие вопросы озвучиваете ? Вам разве не очевидно это?

Старожил
+2367
|5 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Я одним словом обозначил эти ваши слова:

Поэтому я и настаиваю, чтобы в таких серьезных вопросах слова выбирать
все-таки надо более аккуратно. Тогда и будет более понятно, что вы думаете.
И то что вы написали и то что я более развернуто озвучила все-таки не одно и то же ,
как бы вы и ни желали видеть , по другому. Это не одно и тоже.

Писатель
+247
|5 Окт 2017
6 Цитировать

Чтобы говорить о дружбе, нужно определиться, на каком основании эта дружба строится и какое её дальнейшее развитие, к чему нужно стремиться и какие границы у этой дружбы... В выборе друзей я руководствуюсь только лишь влечением души. Если это влечение существует, причем обоюдное, то дружба может сложиться. А искусственно создавать дружбу не стану.

Старожил
+2367
|5 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
А по моему у неё не было уровней которые можно было бы заполнить друзьями.

Т.е. о покойнике/це все только хорошее, возвышенное или ничего, да?

 

Цитата Пришелец
Ага... А ты в это время будешь в окошко в комп смотреть. Ну и ладно.

Вы что Пришелец, запамятовали, что за окном какой век? Вот то тоже! Современные царевны все-таки умеют больше свободы как с пользой для себя и своего так ожидаемого царя провести время разлуки, хотя бы тот же Skype используя по вечерам или утрам увидеть его - любимого и ... не впасть в тоску , приводящую к летальному исходу, как в случае с той древней царевнou.

A вы все - давайте запретим интернет! Вот же садистымазохисты нашлись!Lol!

Писатель
+247
|5 Окт 2017
6 Цитировать
Цитата Пришелец
Потому что их у цаевны не было. Только с окном дружила.

А если царевна переживала о своем возлюбленном, что он ускакал надолго и сеть не ловит, ибо в роуминге, то уж конечно ей было не до друзей, а только сидеть у окошка и печалиться, и молиться о благополучном его возвращении..

Старожил
+1350
|5 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому я и настаиваю, чтобы в таких серьезных вопросах слова выбирать все-таки надо более аккуратно. Тогда и будет более понятно, что вы думаете. И то что вы написали и то что я более развернуто озвучила все-таки не одно и то же , как бы вы и ни желали видеть , по другому. Это не одно и тоже.

Так я с самого начала имел ввиду, что жертва Иисуса нужна была для того чтобы ктото спас нас, а мы спасли когото другого.

19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
(Иак.5:19,20)

Без жертвы Иисуса это было бы невозможно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|5 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Без жертвы Иисуса это было бы невозможно.

Правильно! Все верно, всегда это необходимо ставить во главу всех дальнейших
рассуждений о жертвенности людей  и приведения людей к самому главному - значению
жертвы Иисуса Христа, совершенной на Голгофе. Только Им и через Него мы имеем то
что  понимается под библейским понятием <спасение > человека.

Старожил
+1350
|5 Окт 2017
5 Цитировать

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elizar
|5 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
А по моему у неё не было уровней которые можно было бы заполнить друзьями.

ну да! никакого экрана информационного, а только окно в видом на чистое поле.

и где этого царя носило три сезона?! ему с дружиной весело было, а свою дружину залишил.

Удален
Elizar
|5 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Потому что их у цаевны не было. Только с окном дружила.

може вона трошки майже того от самоти?

 

Цитата Bellachka
Так наверно царевна была тип личности "интроверт", и ей комфортно было одиночество

вот этот факт, что "восхищенья не снесла, и к обедне померла" это чтоли результат выплеска адреналина в интравертное серце?

Удален
Elizar
|5 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
жертва Иисуса нужна была для того чтобы ктото спас нас, а мы спасли когото другого.

мы можем спасти другого человека только от физической смерти. от духовной спасает только Бог.

в послании Иакова не имеется в виду спасение брата для вечности, потому что он уже брат, то есть спасенный Богом. здесь Иаков говорит о спасении брата от действий, которые могут привести к греху к смерти, то есть таких, за которые брать может быть лишен Богом физической жизни.

Иоанн и Иаков работали в одном месте в одной команде, поэтому их слова всегда идут параллельно, дополняя друг друга

Старожил
+3866
|5 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец
1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Как я понимаю, это больше касается пасторского служения и того учения, которое Тимофей проповедовал. (Не вопроса спасения как такового).

 

Цитата Пришелец
Есть уровни которые могут заполнить только родители, есть которые могут заполнить только друзья, или ближние или свои по вере.

Наивысший уровень - объединение верующих, во Христе.

А так, да. У каждого своя роль, своя миссия.

 

Цитата Bellachka
А о том, что смерть может разлучить любимых. А у кого любимых нет, тем не за кем плакать.

Для того и нужна ты (или кто иной), им, чтобы помочь им не потеряться...

То, что имеешь, стараться удержать.  Это твоя ответственность (не своими силами, а просто как соучасник/соработник Христа).

Есть и такие, кому никто не нужен. Они никого не ценят. Но их вряд-ли можно называть христианами...

Все так и живут. Постоянно - есть риск, или иначе, свобода выбора. Может человек остаться. может уйти. По принципу свободы выбора.  НО такой же факт, что ибранное, и утвержденное Богом, в первую очередь - оно остается стабильным. Так что, в принципе, мысли о возможной потере. не имеют смысла... Так же можно волноваться. что может кирпич на голову упасть, в любой сфере, есть риск провала.

Старожил
+3866
|5 Окт 2017
1 Цитировать

Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, — так и Христос.
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно.
А если бы все были один член, то где было бы тело?
Но теперь членов много, а тело одно.
Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют в том нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
(Первое послание к Коринфянам 12:12-26)

Удален
Elizar
|5 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Цитата Пришелец 1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
Как я понимаю, это больше касается пасторского служения и того учения, которое Тимофей проповедовал. (Не вопроса спасения как такового).

сергей, там речь идет о спасении от лжеучений. смотри контекст этой главы.

что ты имеешь в виду под "спасения, как такового"? спасение, как таковое и есть спасение. но спасения бывают разные. есть спасение в вечности, спасение от лжеучений, спасение от властвовать над мужем, спасение на водах, спасение из пожара, спасения от смерти физической, спасение от власти греха. видишь какой большой список разных спасений как таковых. )

не поленись почитать хотя бы одну главу. это займет всего 15 минут для спокойно вдумчиво почитать.

Старожил
+3866
|5 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Пришелец

Вера является определяющей, а дела - следствием.

 

Цитата Пришелец
Суть в том, что если благодать отнимется, никакая вера никакие дела никого уже не оправдают.

Да, без благодати Божьей ничего не будет. но вот не правильно думать, что она может быть забрана. Как мне кажется, Бог не делает шагов назад. Т.е. Сам от человека, не отказывается.

Иакова мне вот пару дней назад, цитировал Валера (Ашер). Тоже аналогично обличал. И Ай-Эм, вплетая туда даже не учение ВЗ, а скорее, группы Коре.

Дело не столько в делах, как в отношении Бога к людям. Или оно условное, или безусловное...

Так и состояние, как его оценивать? - или статичное, потенциальное (вера), или кинетическое (дела). Т.е. по аналогии, если машина едет, она машина, если стоит, то она - домик. Если судить по делам.

Конечно, бывает, что машина не едет в нужное время. Тогда, конечно, есть смысл задуматься. Впрочем. ни один христианин себя достигшим. не почитает. И тем не менее, не исполнение в данный момент заповедей - проповедуйте всем людям. исцеляйте больных, воскрешайте мертвых - не показатель, что человек не спасен и идет в ад...

Спасение - дар Христа для всех, кто принимает решение, соглашается быть с Богом.

 

Цитата Elizar
что ты имеешь в виду под "спасения, как такового"?

Жизнь вечная во Христе.

 

Цитата Elizar
не поленись почитать хотя бы одну главу. это займет всего 15 минут для спокойно вдумчиво почитать

ОК. Почитаю.

Старожил
+1350
|5 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
Так можно ведь найти и другую церковь, если хочется туда ходить?

Moжно. Но другие баптисткие церкви ещё менее консервативные.

 

Цитата Bellachka
А на каком основании вам могли запретить пользоваться интернетом?

Ну одно из оснований то, что межконфессиональное общение это экумения.

 

Цитата Bellachka
А в реальном общении что не так?

Получается надо сидеть,слушать, ни во что не вмешиваться и помалкивать. А свой внутренний мир прятать в берлоге.

 

Цитата Bellachka
По мне так от нынешних церквей больше огорчения, потому что в том виде в каком церкви сейчас существуют, то они слабо напоминают те собрания, какими изначально были задуманы.

То есть ты тоже видишь что душепопечения в церквях нету?

А желание тех собраний это и есть консерватизм.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
А как интересно ваши издаватели таких запретов проверяли исполнение их указов. как я понимаю, не они же платят за ваше подключение к интернету, или опять система слежки и доносов практикуется, как в былые времена в той стране, что покинули?

Так ведь м0жно и спросить. Интернет есть или нет? А что ты там делаешь?

В обшем сначала боролись с компьютерами, потом с интернетом. Сейчас борьба закончилась.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
И правильно поступили. Чего вы ожидали? Каждый о таком личном должен свидетельствовать сам за себя.

С душепопечением у вас тоже не очень. Если научить членов церкви, что каждый за себя, то можно делать то, что служителю самому нравиться. И помогать комуто отражать Христа вообше не нужно.

Римма, многоуважаемая, разве это не стереотип, что каждый за себя. Что это за армия где каждый воин сам по себе?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|5 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Так ведь м0жно и спросить. Интернет есть или нет? А что ты там делаешь? В обшем сначала боролись с компьютерами, потом с интернетом. Сейчас борьба закончилась.

И что так прямо и спрашивали? А вы им : конечно имеем. Тогда что? Вон из нашего общества, так что ли.

Или давали еще шанс , ещё время на отключение .?

Но как ваши школьники и студенты могли/могут обходиться без компьютера и соответственно подключению к интернету?Насколько мне известно, нельзя . Или в вашем обществе и школы есть свои — где не используют компьютер и даже не обучают компьютерной грамоте? Да?

Старожил
+2367
|5 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Сейчас борьба закончилась.

Наверное дошло и до издавателей указов таких, что детям то их все-таки придется жить в  еще более развитых е - технологий обществе. Как они, эти дети , уже ставшие взрослые,  е-безграмотные, будут выживать то ? Тяжко им , однозначно будет вот и одумались!lol!

Старожил
+1350
|5 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
в послании Иакова не имеется в виду спасение брата для вечности, потому что он уже брат, то есть спасенный Богом. здесь Иаков говорит о спасении брата от действий, которые могут привести к греху к смерти, то есть таких, за которые брать может быть лишен Богом физической жизни.

Нет, он грешник, который от Бога отвратился и сошёл с узкого пути.

20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
(Иак.5:20)

Ложный путь это всякий путь, который не совпадает с узким.

25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес,
26 Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо.
27 Слова: `еще раз' означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое.
28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
29 потому что Бог наш есть огнь поядающий.
(Евр.12:25-29)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|5 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
С душепопечением у вас тоже не очень. Если научить членов церкви, что каждый за себя, то можно делать то, что служителю самому нравиться. И помогать комуто отражать Христа вообше не нужно.

Это вы друг мой дорогой,Пришелец почему/зачем  так тему вопроса своего и моего ответа конкретного, именно на этот вопрос так /извращаете сейчас? Не надо такого делать.

Душепопечительство на своем, ему отведенном месте, о нем речь не шла.

А вот на о вопрос об уверенности в свое личное спасение , то отвечать должен каждый только за себя, ибо никто другой, кроме его самого и его Спасителя наверняка, не имеет право это делать, потому как не знает наверняка.
И отвечать на такой вопрос одному - за всех своих одноцерковников - гамбузом всех отправляя в ту или другую сторону будет против всего того, чему учит нас всех Слово Божие , т.е. о нашей личной большой ответственности в этом вопросе, а не общественном решении : вот  Вилли, Кристи , Готлиб и его все семейство - спасены, а эти Лили, Фрида, Эган и Кристина со своим мужем Виктором - нет еще.

Очень вероятность большая на ошибочные выводы и тем более нехорошие последствия таких вот высказываний вслух для вашего маленького, тесного  церковного социума будут наверняка.

Что касается желания помогать как вы красиво выразились <отражать Христа > - это совсем из другой "оперы" вопрос.
И такие ваши желания тоже должны быть в строгом соответствии со Словом Божием и не иначе.

Старожил
+2367
|5 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Moжно. Но другие баптисткие церкви ещё менее консервативные.

Пришелец, а вы жаждете еще более консервативности , чем она есть в той, к которой принадлежите вы и ваша семья, что ли?

Недостаточно , что ли она консервативна с вашей точки зрения? В чем ?

Старожил
+2367
|5 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Римма, многоуважаемая, разве это не стереотип, что каждый за себя. Что это за армия где каждый воин сам по себе?

Нет дорогой друг, в таких вопросах, как спасение души - нет и не может быть и речи о стереотипах, применяемые в том разрезе, который приводите вы.

Поэтому сполоченность армии не определяется тем, что кто-то один решает, и высказывает еще  каковы душевные/духовные успехи в спасении их душ,  за всю свою армию.

Именно такие решения/действия/высказывания зачастую и приводят к разообщености и неподчинению, и как ожидаемый результат - ослаблению всей армии , а затем и поражению - вообще.

Писатель
+247
|6 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть ты тоже видишь что душепопечения в церквях нету? А желание тех собраний это и есть консерватизм.

Не консерватизм, а любовь, принятие и попечение.

 

Цитата Пришелец
Ну одно из оснований то, что межконфессиональное общение это экумения.

Они считали пятидесятников, адвентистов и харизматов не телом Христовым?

 

Цитата Пришелец
Moжно. Но другие баптисткие церкви ещё менее консервативные.

Консерватизм это слишком размытое и неоднозначное понятие, чтобы им оперировать как основным. В зависимости от того, по отношении к чему оно применимо, может стать либо хорошим, либо плохим явлением. Так что пока мне не понятно, что такое консерватизм для Вас.

Старожил
+3866
|6 Окт 2017
0 Цитировать

50кие церкви сильно отличаются. Есть (изредка) консервативные, в плане поведения и одежды. есть более "демократичные", схожие с харизматическими. Но вот в пла не духовном. как-то особо различий не заметно.

Тяжело все это оценить. Но если приходишь и нет явного отторжения ( или - есть некая симпатия), то наверное. эта церковь (собрание) тебе подходит.

Для Духовника (к примеру), определитель ереси в церкви - хамец (дрожжевой хлеб) и сок на хлебопреломлении... Типа, один из признаков...

К первой церкви. присоединялось множество. Что-то их притягивало. Нынче - может, я чего-то не понимаю.

 

Цитата Bellachka
Они считали пятидесятников, адвентистов и харизматов не телом Христовым?

Да. это повсеместное явление - одну конфессию принимаем. другую нет. Кому что нравится.

Так оно, конечно, проще - сразу всю группу людей записать в еретики.

 

Цитата Elizar
там речь идет о спасении от лжеучений. смотри контекст этой главы.

Да. Отчасти, или полностью, это так...

Не трать время на безбожные россказни, пристойные разве что старухам, а развивай в себе благочестие. Есть определенная польза в физических упражнениях, но благочестие полезно во всем, ведь оно обещает жизнь и в настоящем, и в будущем.
(Первое послание к Тимофею 4:7,8)

Будь усерден в твоем служении, отдавайся ему полностью, чтобы все видели твой успех. Следи за собой и за тем, чему ты учишь. Будь верен этому учению, и если ты так будешь поступать, то спасешь и себя, и тех, кто слушает тебя.
(Первое послание к Тимофею 4:15,16)

Старожил
+1350
|7 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
И отвечать на такой вопрос одному - за всех своих одноцерковников

Я это спросил у служителей, когда предстоял перед церковью.

 

Цитата Римма
вот Вилли, Кристи , Готлиб и его все семейство - спасены, а эти Лили, Фрида, Эган и Кристина со своим мужем Виктором - нет еще.

Я не имел ввиду такой список, а чему учат в церкви относительно уверенности в спасении, которую я пожелал испытать.

1Фесс.5:21 Все испытывайте, хорошего держитесь.

И ответ на мой вопрос дать очень легко, если использовать слово если.

Например. Если мы предстанем перед Ним неотвративщимися от Него, то конечно все мы будем спасены.

Но это значило бы прийти со мной в единомыслие перед всей церковью в том что наше спасение условное, то есть что мы спасены в надежде.

И следующий мой вопрос был. В церкви есть такой страх:

11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.
(Деян.5:11)

То есть верующих, у которых уверенность в спасении была правильная.

И что это за страх?

Как вы на этот вопрос ответите?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
А вот на о вопрос об уверенности в свое личное спасение , то отвечать должен каждый только за себя, ибо никто другой, кроме его самого и его Спасителя наверняка, не имеет право это делать, потому как не знает наверняка.

Я и отвечал в том плане, что родился свыше и спасён в надежде, но как я понял от меня требовали выдать себя за уже познавшего Господа.

Отвечать конечно каждый за себя будет, но кровь сооблазненного или обольшенного говорящими превратно Бог будет взыскивать с говорящих превратно.

И у нас есть право спасать тех ,кто в спасении уверен, но спасения не имеет.  Считает себы горячим, а сам ни холоден ни горяч, или запас масла поистратил.

 

Цитата Римма
<отражать Христа > - это совсем из другой "оперы"
Цитата Римма
вопрос об уверенности в свое личное спасение
Цитата Римма
Душепопечительство на своем, ему отведенном месте, о нем речь не шла.

Как это? По моему речь о том, что нужно для личного спасения, чтобы иметь уверенность в том, что наша надежда на спасение сбудется. Разве нет?

И как я красиво повторил слова апостола Павла из которых следует что в церкви за тех, кто ещё не отражает Христа, комуто надо быть в муках рождения.

19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
(Гал.4:19)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы