Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+3866
|22 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Одни души Богу нужны, а другие Он даже не знает. Они ни на что не годны.

Мы по сути, уперлись в вопрос угождения Богу. Это можно сказать, и вопрос отношения Бога, к разным людям.

Насколько все это понимаю, то и угодить Богу делами - нельзя. и Христос, одинаково умер за всех, и принявших Его, и не принявших...

Этот вопрос касается и спасения - мол, согрешил я, Бог обиделся и забрал спасение, Духа Святого, покаялся. вернул.

Дифференциальный подход. в который не верю.  Думается. Бог сделал со Своей стороны все возможное, и по сути. только человек сам, может от Бога отдалиться (а не Он от него).

Что это значит на практике? Что человек может вернуться к Богу в любой момент, по своему решению. И знать, что Бог его примет. И все это, не ради Бога. а ради себя. Чтобы не осуждать себя, за грехи.

Нельзя и нам относиться к людям дифференциально. Это будет лицеприятие, и мы станем судьями, насколько я все это понимаю. о чем и писал Иаков.

 

Цитата Пришелец
Если я что то узнаю по плодам, а комуто это не нравиться, то я ведь исполняю заповедь Христа:

Может и так. просто надо понять, с какой целью, это говорил Христос. И ни слова нет о том. чтобы после такого определения, как-то к этим людям по другому начать относиться...

Вообще. мое мнение. что Христос тут просто рассуждал, о людях без веры, т.е. считающих себя верующими (может, это про иудеев он говорил), но не знающими лично Бога. Он не говорил, чтобы нам, их искать, определять и т.д. Конечно, есть и слова Павла, о волках, не щадящих стадо, и т.д. Но все равно, все это нужно с пониманием. что мы как верующие, не можем отвергать кого-то, и относиться к людям, по разному. К добрым по доброму. к злым по злому (это я утрирую, но чисто для наглядности).

Старожил
+1350
|26 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Мы по сути, уперлись в вопрос угождения Богу.

Нет. Дело не в этом. А в том, что единомыслие это истинная духовная ценность. Но вместо того, чтобы помочь друг другу к этому прийти, каждый начал защищать свои ценности.

 

Цитата алеб
Насколько все это понимаю, то и угодить Богу делами - нельзя.

Вы каким то образом пришли к такому пониманию. А в Библии ясно сказано:

20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.
21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
(1Пет.2:20,21)

 

Цитата алеб
Этот вопрос касается и спасения - мол, согрешил я, Бог обиделся и забрал спасение, Духа Святого, покаялся. вернул. Дифференциальный подход. в который не верю. Думается. Бог сделал со Своей стороны все возможное, и по сути. только человек сам, может от Бога отдалиться (а не Он от него).

Что Бог обиделся это подмена понятий. Что записно в книге, по которой будут судить?

Наши грехи. И от них нас очишает кровь Христа, если исповедуем грехи наши.

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Но все равно, все это нужно с пониманием. что мы как верующие, не можем отвергать кого-то, и относиться к людям, по разному. К добрым по доброму. к злым по злому (это я утрирую, но чисто для наглядности).

21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
(Иуд.1:21-23)

17 Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас.
18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
(Фил.3:17,18)

В общем получается что мы должны различать кому подражать можно, а кому ни в коем случае.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Вы не Бог. К счастью. И не берите на себя Его полномочия.
Цитата Diya
Вы считаете, что это убедительный аргумент для участия в теме, где человека планируют с кем-то сравнивать и препарировать его душу? Спасибо, нет.

Вынужден повторить ещё раз. Вас отсюда никто не гонит и игнорировать не будет.

А для того чтобы гнать кого то из темы, игнорировать его как тролля или препарировать как вы это делали по отношению к Меше(она вам писала на какой странице вы её неприятно удивили) надо кого то с кем то сравнивать или у вас это как то по другому происходит?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|26 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А для того чтобы гнать кого то из темы, игнорировать его как тролля или препарировать как вы это делали по отношению к Меше(она вам писала на какой странице вы её неприятно удивили) надо кого то с кем то сравнивать или у вас это как то по другому происходит?

А это что такое происходит друг Пришелец с вами?
Такую хорошую тему -< круг ДРУЗЕЙ> , причем открытую вами - лично вы во что сейчас хотите превратить своими вопросами о "делах давно минувших дней, преданий старины глубокой" ?

Издержки осенней погоды , формирующуей вот у людей мужпола в благословенной Германии - мрачную меланхолию и "ностальгию" по тому, что где-то, когда-то и кто-там....Н-цать лет назад кому-то говорил на публичной е-площадке? Вам захотелось опять  "вкусить" этот "флёр" как в словах , так и поступках? Ну в таком случае наверное и тему переименовать
следует, соответственно - ну например - "Тоска по-прошлым обсуждениям на форуме...." наверное...
Жаль, хороша была задумка "у самовара в кругу друзей...." а скатывается постепенно совсем не в круг, а в зигзаг, скорее.

Старожил
+1350
|26 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
А это что такое происходит друг Пришелец с вами?

Да так. Встреча бывших друзей.

 

Цитата Римма
Жаль, хороша была задумка

Если была, то и была. Всё равно без вас она никому и не нужна. И когда встречаешься с умеющими быть популярными всё равно проиграешь.

5 То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье

Мать Тереза

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|27 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Если была, то и была. Всё равно без вас она никому и не нужна. И когда встречаешься с умеющими быть популярными всё равно проиграешь.

Друг Пришелец, ваши слова для меня до конца не понятны, но вот то, что вами
завладела "осенняя меланхолия, черного цвета" - видно издали, даже.

И что это? как надо понять : "Всё равно без вас она никому и не нужна."
Я то здесь  - всего то 1-1/2 года, а теме то уже ого- go намного больше лет.
Так что нужна наверное: и была и есть.

А вот это ваше:"И когда встречаешься с умеющими быть популярными всё равно проиграешь."
вообще ни в какие логические "ворота" не проходят...на мой взгляд.
Почему? Потому что с начала неправильная цель определена - не надо , ни в чем , соревноваться; и притом ни с кем: ни с "популярными" (на ваш сугубо, взгляд) , ни с другими, кажущимися вам , иными-непопулярными...
Тогда и не придет в голову вот такой какой-то "странный" взгляд на свое участие в общении с форумчанами. -  "всё равно проиграешь."

Я вот никогда и не рассматриваю свое участие в данном форуме  как "выиграть"vs"проиграть".

До сего дня мне и в голову не приходило, что вот так люди-форумчане могут воспринимать это общение с е-форумчанами.
Нет, это не для меня, такой взгляд я не приемлю и считаю неправильным, для меня.

Но, как всегда - выбор делает сам человек, свой.

Старожил
+3866
|27 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Жаль, хороша была задумка "у самовара в кругу друзей...." а скатывается постепенно совсем не в круг, а в зигзаг, скорее.

Замкнутый круг...

 

Цитата Римма
Друг Пришелец, ваши слова для меня до конца не понятны, но вот то, что вами завладела "осенняя меланхолия, черного цвета" - видно издали, даже.

А вроде. все с ним нормально. КАк обычно.

Удален
minos
|27 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Я вот никогда и не рассматриваю свое участие в данном форуме  как "выиграть"vs"проиграть". До сего дня мне и в голову не приходило, что вот так люди-форумчане могут воспринимать это общение с е-форумчанами. Нет, это не для меня, такой взгляд я не приемлю и считаю неправильным, для меня.

Наконец-то, Риммочка начинает просыпаться. Кого вы можете назвать христианином? Приглядитесь и вы увидите здесь "христианских" политиков, психологов, атеистов, иудаистов, сатанистов. Не найдя истину, Пришелец вынужден играть. Иначе будет забит "мудростью" форумчан. Разве форум это не игровая арена?

Старожил
+1350
|27 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Друг Пришелец, ваши слова для меня до конца не понятны, но вот то, что вами завладела "осенняя меланхолия, черного цвета" - видно издали, даже.

Да, в жизни бывают серые дни.

 

Цитата Римма
И что это? как надо понять : "Всё равно без вас она никому и не нужна." Я то здесь - всего то 1-1/2 года, а теме то уже ого- go намного больше лет. Так что нужна наверное: и была и есть.

так ведь за 3 месяца написали 72 страницы. А за остальные 2 года и 3 месяца 114 страниц. И это изза участия Беллы и Риммы. Белла перестала общатся и если и Римма увидит что здесь не за чем быть, то тему можно и закрывать. А может и правда всем перейти в Вагончик?

 

Цитата Римма
А вот это ваше:"И когда встречаешься с умеющими быть популярными всё равно проиграешь." вообще ни в какие логические "ворота" не проходят...на мой взгляд. Почему? Потому что с начала неправильная цель определена - не надо , ни в чем , соревноваться;

Так всё логично. Те кто достигли возвраста учителей, до которого мне расти и расти, они действительно не соревнуются. Просто их популярные отодвигают в сторону и занимают лидерские позиции и самые толстые портфели.

Возьмём например время правления римских епископов. Очень резкая граница. Одни правили меньше года, другие больше 5 лет. Интересно правда?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Я вот никогда и не рассматриваю свое участие в данном форуме как "выиграть"vs"проиграть". До сего дня мне и в голову не приходило, что вот так люди-форумчане могут воспринимать это общение с е-форумчанами. Нет, это не для меня, такой взгляд я не приемлю и считаю неправильным, для меня. Но, как всегда - выбор делает сам человек, свой.

Вот именно каждый свой. Но не каждый будет побеждающим

5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
(Откр.3:5)

1Кор.9:24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
Жизнь — это Счастье.
Жизнь — это шанс, не упусти его.
Жизнь — это красота, удивляйся ей.
Жизнь — это мечта, осуществи ее.
Жизнь — это долг, исполни его.
Жизнь — это игра, так играй.
Жизнь — это любовь, так люби.
Жизнь — это тайна, разгадай ее.
Жизнь — это трагедия выдержи ее.
Жизнь — это приключение, решись на него.
Жизнь — это жизнь, спаси ее!
Жизнь — это счастье, сотвори его сам.
Жить стоит.
Не уничтожай свою Жизнь!
Мать Тереза

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|27 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата minos
Разве форум это не игровая арена?

Может, обмен опытом. С желанием понять. чей опыт более опытный.

Старожил
+1350
|27 Окт 2017
2 Цитировать

Эй, очнись от заколдованных снов,
Ведь жизнь твоя, как одно мгновенье.
Нам придется не раз доказать, Что мы не потерянное поколение.

Если чувствуешь паденье,
Боль в душе, тоску, сомненье,
Поднимись, начни все вновь.
Знай, что мир спасет любовь.

Припев: Не поддавайся на войну.
Борись с собой с начала до конца.
Не поддавайся на войну,
Чтоб не сгорела жизнь твоя дотла. Не поддавайся на войну.
Услышит каждый, кто имеет уши.
Не продавай свою мечту.
Война идет, идет война,
Война за наши души.

Вы создали нас, какие мы есть,
Но мы лишь ваших дел отраженье.
За ваши ошибки несет ответ
Наше потерянное поколенье.

Боже, дай нам сил, терпенья,
Дай надежду на спасенье.
Помоги подняться вновь.
Мир спасет твоя любовь.

Припев:

Разве Бог нас создал всех,
Чтобы мы себя уничтожили сами?
Для того, чтобы прозреть - Надо видеть мир детскими глазами.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|27 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Может, обмен опытом. С желанием понять. чей опыт более опытный.

Зачем тебе чужой опыт? Хвалиться можно лишь своим.

"хвалимся и скорбями,
зная, что от скорби происходит терпение,4 от терпения опытность,"
Старожил
+1350
|27 Окт 2017
2 Цитировать

Для меня хорошие люди — это не те, у кого нет недостатков, а те, кто будит во мне хорошее и не дает проснуться гадкому.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|27 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Наконец-то, Риммочка начинает просыпаться. Кого вы можете назвать христианином? Приглядитесь и вы увидите здесь "христианских" политиков, психологов, атеистов, иудаистов, сатанистов.

Рассмешили  вы меня друг minos, но и заинтересовали .

Вы полагаете, что те, как например Римма,

кому нет никакого интереса до того, кто как себя называет здесь, или там, или вообще по-жизни;

кто уважает право на высказывания / комментирования  и тех и других, иных ;

адептов тех или совсем противоположных взглядов на то; как и во что/в Кого надлежит веровать -

то,  они в каком-то ,сонном состоянии непреходящем,  находятся, да?

А вот те, кто хранит молчание продолжительное время, те - нет, бдят ?

Вы полагаете, что у них отсутствует то, "зрение" , которое есть у вас, что  вам minos, дает  точно видеть <кто есть кто>?

А им , Римме например , совсем не "видно"? И вот вы так любезно сообщили об этом присутвствии  тех адептов :"смешании всех видов вер и верований" , на данном форуме,открыли так сказать "глаза" и что ожидаете? Какой реакции "проснувшей Риммочки"? Восторга? Испуга? или ?

 

Цитата minos
Не найдя истину, Пришелец вынужден играть. Иначе будет забит "мудростью" форумчан.

Ну надо же, как люди уверены в том, что другой человек  вынужден ?
Всегда удивляюсь тем, которые в присутствии самого человека , начинают за него обьяснять чувства, намерения и т.д. , уверенные , что они намного лучше с этим справятся, чем этот человек , сам. Да еще и свои предсказания такие вот как выше , озвучивают. Вот что значит иметь высочайший уровень того, что здесь у нас называют: Self-esteem.

 

Цитата minos
Разве форум это не игровая арена?

Верно, можно считать и так. Тогда закономерный вопрос напрашивается:
если это по-вашему "игровая арена", то разве  адекватно мыслящий человек будет искать
"духовные истины" на игровой арене ?

Старожил
+2367
|27 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
так ведь за 3 месяца написали 72 страницы. А за остальные 2 года и 3 месяца 114 страниц. И это изза участия Беллы и Риммы. Белла перестала общатся и если и Римма увидит что здесь не за чем быть, то тему можно и закрывать. А может и правда всем перейти в Вагончик?

Все в ваших так сказать "руках" , дорогой друг Пришелец, вы как автор темы вольны потребовать и закрытие своей темы.
И тем более переходить и ходить только туда, куда желаете, разве нет?

Только вот что интересно: другие темы точно так же  посещают 2-3 , не более 4 -х человек постоянно пишут в них, и авторы тем совсем не заморачиваются такой статистикой. И уж тем более, говорить об этом в разделе <Досуг> как-то даже и неловко. Досуг то он и есть досуг, у каждого oH свой, по-разному понимаемый и тем более по-разному проводимый.

Один из форумчан - вообще об этом не задумывается:
плодит себе, плодит темы обо всем, что ему на сию секунду в голову пришло, а кто там , сколько там людей пишут комментарии ? чего над этим голову "ломать", а вы? Прямо недоумение вызываете вашими сетованиями об участниках и статистике посещений.

Старожил
+2367
|27 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Возьмём например время правления римских епископов. Очень резкая граница. Одни правили меньше года, другие больше 5 лет. Интересно правда?
Цитата Пришелец
Так всё логично. Те кто достигли возвраста учителей, до которого мне расти и расти, они действительно не соревнуются. Просто их популярные отодвигают в сторону и занимают лидерские позиции и самые толстые портфели.

А вам, то что от этого, Пришелец если вы еще совсем далеки от той категории зрелости, если вам "до которого мне расти и расти", так и занимайтесь своим "ростом". Т.е. решайте, занимайтесь проблемами по мере /времени их (проблем) возникновения. Наверное имено вот такая последовательность в ваших действиях/словах и будет , как вы и желаете"Так всё логично".

 

Цитата Пришелец
Возьмём например время правления римских епископов. Очень резкая граница. Одни правили меньше года, другие больше 5 лет. Интересно правда?

Если вы о Римской Империи , об истории времен правления тех епископов, живущих в той местности интересуетесь - то вот и почитайте, расскажите, что задело вас, впечатлило, заинтересовало. Почему нет? Отличная тема для досуга.

Удален
minos
|27 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
обмен опытом

Удален
foRum
|27 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Насколько все это понимаю, то и угодить Богу делами - нельзя. и Христос, одинаково умер за всех, и принявших Его, и не принявших...

наши дела как раз говорят/подтверждают/ о нашей вере или неверии Богу!

а без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу верил, что Он есть и ищущим Его воздает. (Евр.11)

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и это не от вас – Божий дар,
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. (Еф.2)

Христос умер за Своих, за тех кто  возлюбил Его!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|27 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Белла перестала общатся и если и Римма увидит что здесь не за чем быть, то тему можно и закрывать. А может и правда всем перейти в Вагончик?

такое впечатление что меня потеряли! )

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|28 Окт 2017
1 Цитировать

Прохладным стало, дремлющее утро,
Туман обнял за плечи,словно шаль,
Я Осень так Люблю, как будто,
Тепла мне, уходящего, не жаль
Мне б встретить Осень,- не прощаясь с Летом
И насладится чудным листпадом,
Что бы надолго, тем теплом согретой,
Плыть опадающим листом,
В огне сентябрьского сада..
Упасть в ладони тёплые твои,
Напомнить нежно, о прошедшем лете,-
Послушай. В небе снова Журавли,
Летят на юг, в алеющем рассвете
Запомни то тепло,
Что задержалось в листьях
Сгорающих от солнечных лучей.
...
Шептали терпкие, рябиновые кисти,
Он словно ветер...Он как дождь, Ни чей...

_

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+2367
|28 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
такое впечатление что меня потеряли! )

Милая foRum,  видите, нельзя пропадать и так долго дебатировать только

о субботе и законов всяких там ...

Пришелец даже из вида упустил, что благодаря только вашим добрым и красивым комментариям и картинкам эта тема не  уходила в архивные, пока он сам где-то в другом е-пространстве свой досуг проводил.

А теперь видите, как вашего друга Лиса, осеняя черная меланхолия одолела...

мне точно одной не-под силу сдвинуть его в строну золотой и прекрасно-багряной осени со всем отсюда вытекающим добрым и мечтательном настроением о высоком и прекрасном, а не о том , о котором все говорят и говорят, спрашивают, беспокоятся : " а кто, больше лучше, быстрее, мудрее, значимый, популярнее...." так до сих пор и не определивши, прямо с тех времен, когда ученики спрашивали своего Учителя....так  до сего дня, да еще в разделе <Досуг> в Кругу Друзей.

Так что не пропадайте дорогая foRum, Лис без ваших комментарий , да без нашей Bellachki coвсем в еще бОльшую меланхолию вдарится!

Удален
foRum
|28 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Милая foRum, видите, нельзя пропадать и так долго дебатировать только о субботе и законов всяких там ...

вижу,,, я никогда не игнорировала наш Круг друзей, который я  люблю. :)

 

Цитата Римма
да без нашей Bellachki coвсем в еще бОльшую меланхолию вдарится!

я тоже скучаю за Беллачкою. и Клара я тоже не заходит к нам....

 

Цитата Римма
мне точно одной не-под силу сдвинуть его в строну золотой и прекрасно-багряной осени со всем отсюда вытекающим добрым и мечтательном настроением о высоком и прекрасном

да, Лис, ты слышишь ? )

Римма, вот сижу  и не знаю что ответить, как говорится туплю, боюсь сказать нелепость,потому что чувства и отношения это настолько тонкая материя. ) в теме о законах и субботе наверное намного легче и проще!
--
друзья, желаю всем прекрасных выходных и радости в Господе!

_

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+1350
|28 Окт 2017
2 Цитировать

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Какой реакции "проснувшей Риммочки"? Восторга? Испуга? или ?

Наверное боевого задора. Правильный ли прогноз что спасённих на форуме может быть приблизительно столько, сколько неосквернивших свои одежды в сардисской церкви?

Откр.3:4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько
человек, которые не осквернили одежд своих, и
будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.

Слишком мрачно? А разве что половина возмётся а половина останется, оптимистичней?

40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
(Матф.24:40,41)

И это те двое, каждый из которых о себе думает я возьмусь. Ан нет, только один.

А чтобы не получилось что Римма возьмётся, а Пришелец......

мне и нужно быть в таком общении:

1Кор.14:24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
Прежде всего это нужно для моего спасения. И что я не спасусь это может быть реально.

И что имеем? Если бы моя родная сестра прочитала последние страницы, то она бы решила: Ага, это он про меня писал. Если бы члены церкви: Ага. Это про наши дела. А Белла... грустно.

А я только хотел говорить только о том, что от нас Бог хочет, а не как это нас касается. И это правило рекомендовано при разборе слова Божиего. В которое всем нужно вникать и распространять истину, то есть благовествовать.

А вот как желания Бога относятся к каждому из нас лично, это душепопечение.

Раньше было служение, исполнявших которое называли книгоноши. Для такого служения мой возвраст духовный подходит.

Есть ведь писатели которые понимают:

Мы в ответственности за тех, кто нас читает.


Жизнь должна быть наполнена книгами, которые наполнены жизнью.


Книга - друг человека, а друзей надо уметь выбирать.

Разве я не умею выбирать?


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|28 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Правильный ли прогноз что спасённих на форуме может быть приблизительно столько, сколько неосквернивших свои одежды в сардисской церкви?

ну. раз ты спросил... Спасенных на форуме приблизительно столько, сколько людей на форуме, за исключением прибл. трех человек, публично Христа отвергающих.

Наша задача, в общем говоря. помочь человеку ради укрепления в спасении, как заповедано Тимофею.

И тут, понятно, два пути. Или препарировать его и найти в нем грех, или как-то укрепить его сильные стороны. Можно комбинировать эти варианты.

Но как поступает Бог... Христос обличал фарисеев, хотя это было не его основное призвание.

1. Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
2. проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих,
3. возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача — елей радости, вместо унылого духа — славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его.
(Исаия 61:1-3)

Старожил
+3866
|28 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А чтобы не получилось что Римма возьмётся, а Пришелец...

кажется мне, это унижает Бога - типа, давать и забирать спасение, после каждого греха. И что есть абсолютно верный путь спасения, не по делам, а по благодати. Этот путь надо понять ,и идти им, иначе будут сомнения.

"Всякий, призывающий Имя Господне, спасетя" - слова Христа.

Ты мне в ответ цитируешь - "не всякий, зовущий Меня, Господи, Господи, спасется".

Я тебе:

Ибо благодатью вы спасены через веру, и это не от вас – Божий дар, не от дел, чтобы никто не хвалился.

Ты мне- "Вера без дел мертва".

Это позор нам обоим. людям давно уже в ЦЕркви. выяснять ,как правильно нам спасаться.

Из серии. сколько у нас Богов - Один или Три, типа, служим уже годы как, не понятно, кому.

Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
(Послание к Евреям 10:26-29)

Спасение, возрождение во Христе - или оно есть ,или его нет.

 

Цитата minos
Зачем тебе чужой опыт? Хвалиться можно лишь своим. "хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,4 от терпения опытность,"

Другие часто пример, как поступать не надо.Чтобы не наступать на чужие грабли. Свой опыт, и  скачки на своих граблях - привычнее. Пришелец картинку с бобром как раз в тему нашел.

Удален
minos
|28 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Цитата minos Зачем тебе чужой опыт? Хвалиться можно лишь своим. "хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,4 от терпения опытность,"
Другие часто пример, как поступать не надо.Чтобы не наступать на чужие грабли. Свой опыт, и  скачки на своих граблях - привычнее. Пришелец картинку с бобром как раз в тему нашел.

Тогда надевай каску, душепопечитель. Это для тех, кто хочет завладеть чужими граблями. Похоже, он хочет быть самым хитрым в этом мире.

Старожил
+3866
|28 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
наши дела как раз говорят/подтверждают/ о нашей вере или неверии Богу!

Да. Жизнь и дела Христа через нас.

От человека нужно желание быть с Богом, и есть ли оно, он сам должен понимать...

Дела конечно, результат веры или неверия. вместе с тем, судить по делам, кто какой .и о себе тоже, это дело не благодарное.

Удаляться в меру сил и возможности. от оценки чего бы то ни было. В плохую или хорошую сторону. C одной стороны, нет данных для оценок, с другой. эти оценки не стоят ломаного гроша в практ. плане. Есть генеральная линия поведения. и менять ее в зависимости от ситуации, это абсурд... Ситуативное поведение - лицемерие.

Вера от слышания слова Божьего.Искать Царство Божье, Бога Отца, ХРиста, и тех, кто во Христе. И наверное. насколько можно, другим помочь.

Образ Христа (все более) отобразится в нас, если взирать на Него, быть с Ним.

 

Цитата minos

Меня так мама экипирует - двойные штаны. чтобы не холодно было, очки, стеклянные и поверх еще одни. от искр болгарки, куртка, бронежилет...

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы