Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+1350
|10 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
А вы что сомневаетесь, что ваша сестра женщина? Так спросите у нее самой, она наверное не соврет вам. А скажет, что прежде всего она - женщина, со всеми вытекающими от этого последствиями , а потом уже - сестра родная вам или кому другому.

Да. Она женского рода.

И женщина она для тех мужчин, кто может полюбить её как женшину или не полюбить. Но для меня в этом плане её женская привлекателность равна нулю. Потому что она мне сестра. У неверующих мужчин к родным сёстрам такое же отношение, а не  родственники- женщины привлекательность имеют со знаком плюс или минус. А как должно быть у верующих? Только одна женщина имеет привлекательность, жена, а все остальные сёстры. Одни просто верующие. Другие неверующие.

А если чьято привлекательность начала возрастать то есть такой способ:

http://www.odinblago.ru/sv_otci/ioann_zlatoust/12_2/14

Когда ты увидишь миловидную женщину с молниеносными очами, с весело сияющим лицом, с дивной красотой, которая сжигает твой ум и распаляет

похоть, то подумай, что то, чему ты удивляешься и что разжигает тебя, есть лишь земля и пепел, и душа перестанет неистовствовать. Сними кожу с лица этой женщины, и тогда увидишь все ничтожество красоты. Не останавливайся на одной внешности, а проникни мыслью внутрь, и ты не найдешь ничего другого, кроме костей, нервов и жил. Но этого недостаточно?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Окт 2017
1 Цитировать

Представь же себе, как эта женщина изменяется, стареет, делается немощной, как вваливаются глаза, становятся впалыми щеки, как исчезает вся ее красота. Подумай, чему ты удивляешься, и постыдись своего суждения. Ты удивляешься глине и пыли; прах и пепел разжигают тебя. В самом деле, сущность видимой красоты составляет ничто иное, как мокрота, влага, кровь и сок пережеванной пищи. Ими орошаются и глаза, и щеки, и все прочее; и если ежедневно они не получают этого орошения, идущего от желудка и сердца, то вся красота лица тотчас же исчезает, так как щеки делаются слишком впавшими, а глаза глубоко ввалившимися. Если, таким образом, ты подумаешь, что скрывается за прекрасными глазами, что за прямым носом, что за устами и щеками, то скажешь, что телесная красота представляет ничто иное, как побеленный гроб: так полна она изнутри нечистоты. Увидев рубище........

дальше ешё страшнее


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|10 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
И женщина она для тех мужчин, кто может полюбить её как женшину или не полюбить. Но для меня в этом плане её женская привлекателность равна нулю. Потому что она мне сестра. У неверующих мужчин к родным сёстрам такое же отношение, а не родственники- женщины привлекательность имеют со знаком плюс или минус.

Друг Пришелец, то что вы здесь разьяснять взялись, - это же само собой понимающее и принятое всеми адекватными людьми обеих полов в любом обществе, во всех странах, независимо от вероисповедания людей.
Если у какого то человека(независими от пола) взгляд на своего родного брата/сестру выходит за эти рамки - то это уже называется sexual deviance, т.е. отклонение в психике человека вообще и в сексуальном ( развитиие и фукционировании) в частности.

Старожил
+2367
|10 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
А как должно быть у верующих? Только одна женщина имеет привлекательность, жена, а все остальные сёстры. Одни просто верующие. Другие неверующие. А если чьято привлекательность начала возрастать то есть такой способ: http://www.odinblago.ru/sv_otci/ioann_zlatoust/12_2/14 Когда ты увидишь миловидную женщину с молниеносными очами, с весело сияющим лицом, с дивной красотой, которая сжигает твой ум и распаляет похоть, то подумай, что то, чему ты удивляешься и что разжигает тебя, есть лишь земля и пепел, и душа перестанет неистовствовать. Сними кожу с лица этой женщины, и тогда увидишь все ничтожество красоты. Не останавливайся на одной внешности, а проникни мыслью внутрь, и ты не найдешь ничего другого, кроме костей, нервов и жил. Но этого недостаточно?


И что же из этих увещеваний следует?

Только одно, каждый человек независимо от пола, должен стоять на страже собственных помыслов, желаний, страстей бушующих у него внутри, применяя то, или иное. Одним помогает то, что так красочно описывает своими золотыму устами Иоанн. Другим даже этого не надо. Все зависит от самого человека, а не от красоты или привлекательной физической  внешности, которую дарует сам Бог как мужчинам, так и женщинам.

Старожил
+2367
|10 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Представь же себе, как эта женщина изменяется, стареет, делается немощной, как вваливаются глаза, становятся впалыми щеки, как исчезает вся ее красота. По

И что?  такое наблюдаетя  только с женской половиной человечества, что-ли? И представлять даже не требуется , как уродливо и быстро теряют свою физическую привлекательность мужчины с годами? К 30 уже многие похожи на раскормленных боровов, даже банально, не соблюдающих , зачастую правила и нормы гигиены, не то что здоровья. Посмотрите то же русское ТБН , где 30-40 летние проповедники - мужчины со всех краев выступают. Честно сказать, как они смотрятся на взгляд , со стороны? Не говоря о еще более возрастной группе. И это те, которые себя считают публичные люди, не говоря уж о тех, которые не бывают на таких вот сценах.

Вы приводите увещевания человека , со всеми вытекающими из его понимания как процесса старости, так и физического изменения связанных с ним, тем кто так (по вашему же определению) клинится на внешности. Им наверное, вот таким, это очень нужно применять свое воображения, представляя такие картинки мыслено, когда он вдруг увидит другого человека, которого Бог наделил красотой лица, тела и грацией и в его голове/душе начинается то, что не должно быть совсем.

 

Цитата Пришелец
дальше ешё страшнее

А что страшнее то? То, что все мы подвержены - процессу старения? Но ведь это же не болезнь какая-то.
Почему это необходимо так рассматривать? На данном этапе нашего человечества это нормально - быть подверженным  взрослению, старению и причем для всех без исключения. И каждый период нашей жизни - прекрасен, по своему !
И люди, независимо от пола, не теряют а приобретают новые черты того, что называется и понимается под этим емким словом- КРАСОТА: как внешне так и внутренне. И это зависит только от самого человека собственно, что в его личном восприятии считается красиво и привлекательно как внешне, так и внутренне.

 

Писатель
+247
|11 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Беллачка, у меня самого с терпением не очень.

Та я заметила. Даже решила обидеться, а потом передумала, потому что больше правды за теми, кто не обижается. Не такие ему сёстры...( Кто ж Вам виноват что вы придумали их себе такими, которых в природе и не существует в наше время? Или считаете, что я или Римма  не способны на милосердие? Может не в такой, а в какой-то другой форме, пусть не как те Ваши вымышленные возвышенные сестры, которыми вы так восхищаетесь, но представить и вписать которых в современные реалии даже для вас оказалось затруднительным. Пусть как-то иначе, а не таская на себе 15-килограммовые мешки с провизией для страждущих братьев, живуших в 25 километрах ходу, ведь мне, например, и 5 кг трудно поднять.. Это уже вторая Ваша история без практического применения. Первая была про трех сестер, последней из которых достался муж-алкоголик.) Вы вначале её привели, а потом сами же и опровергли. Мне вы напоминаете меня в возрасте  лет восемнадцати, когда я зачитывалась женскими романами вроде романов сестер Бронте, героини которых казались мне столь же идеальными и вовышенными, сколь и далекими от реальности, как я это поняла позже. Тогда мне хотелось им подражать, но теперь понимаю, что то была не я, а какой-то далекий образ женщины, которой я, как мне казалось, должна быть. Но тот образ сейчас мне видится однобоким и скучным. Я родилась не в том времени чтобы быть той женщиной, а в этом, и способы самовыражения у меня другие. И проявить милосердие можно многими другими способами, отличными от тех, которые засели у нас (в данном случае, у Вас) в сознании под влиянием литературы, которую вы решили принять за основу для характеристики женщины-христианки..

Старожил
+3866
|11 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец
как отличать когда мы судим, а когда узнаём по плодам.

По идее, так же. как человек о своих грехах узнает - не специально их ищет (как больной читает мед. энциклопедию и все болезни находит у себя), а как Дух Святой обличает, и указывает правильный путь.

Так и в отношении других людей.

А суд - это нечто противоположное. целенаправленное действие человека - принесение приговора, принятие решения. и соответствующие потом действия. Этого делать нельзя... Может еще, для суда нужные некие полномочия.

Конечно, есть некие данные - то. что сказал о верующем человеке Бог. Вот из этого и исходить. Это то, кем верющий является на самом деле. в духе. во Христе.

 

Цитата Пришелец
Тогда зачем учить каждого члена церкви быть уверенным в спасении? Изза чего спасение в надежде воспринимается как сомнения в спасении.

Ну а что в этом плохого. Человеку нужны некие опорные точки, в его вере. Да и вообще. чтобы вера перешла в знание. Только тогда можно двигаться далее.

Это не касаясь вопроса, отношения человека к себе самому.

 

Цитата Римма
апостолы сами шли,и ни каких молодых дев-христианок для утешения и подкрепления мужчин-христиан в узах, даже когда болели и даже когда состарились, не посылали: сами все делали.

Немного и я вклинюсь в это обсуждение о девах.

В принципе. все могло быть.

ОДнако, правильно Вы пишете, что на служение посылал Господь крепких физически и сильных духовно мужчин.  Некоторым, как Петру например, помогала его жена.

Тут. пол человека не столь важен.

Насколько мне вспоминаются хорошие евангелисты. это бывают и женщины. (пред)пенсионного возраста, чаще всего. или мужчины. тоже не молодые.

Старожил
+3866
|11 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Bellachka
Кто ж Вам виноват что вы придумали их себе такими, которых в природе и не существует в наше время?

Раньше были немного иные условия, более тяжелые реалии, как для женщин, так и вообще. И немного иное было мышление, восприятие жизни, ценность человека, и т.д. и т.п.

Нынче. и мужчины изменились. Не в лучшую сторону. Может, как пишет Витя. молодая девочка тащила 15 кг. сумку с провизией. а нынче и мужчина не каждый так сможет.

Но безусловно, надеемся, суть осталась та же. Что тот же Дух Святой так же ведет современных верующих.

---

В детстве думалось, что вся жизнь впереди. и что взрослым. будешь совсем другим. или как героиня романов. или как известный проповедник... Погоня за второстепенным, забыв о главном. Но как раз главное. и дает Господь, пусть и с трудом это осваивается. Не видимое, и не имеющее особых плодов видимых, потому не кажущееся ценным...

В общем говоря. все внешнее, земное - все это просто декорации... Временные. как и сама Земля.

Только Бог действует. и через нас. и через других - это единственное ценное...

Писатель
-54
|11 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
тот же Дух Святой так же ведет современных верующих

...которым тупая религия не дает быть современными

зри в корень
Старожил
+1350
|11 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
Не такие ему сёстры...

Вы перевели стрелки на совсем другую тему. Я имел ввиду что не такой брат может заниматься моим душепопечением. И на какое общение я поменял доброе сообшество церкви? И какие  такие жемчужинки  я пытаюсь собрать?

 

Цитата Bellachka
Первая была про трех сестер, последней из которых достался муж-алкоголик.) Вы вначале её привели, а потом сами же и опровергли.

Вы спрашивали  в каком то посте, для чего надо дружить? Мне это нужно для того, чтобы разбирать с друзьми где я чегото не пойму. Как в той детской песне.

Если вы не поняли эту притчу. Могу обьяснить на более реальной истории.

http://www.foru.ru/slovo.5982.6.html

Эта сестра выбрала себе самого лучщего мужа. И когда всё хорошо друзья и не нужны.

Раньше муж у меня был самой лучшей «подружкой» и психоаналитиком в одном лице. На его плече все проблемы решала.

А через пол года

На работу устроились, только вот беда, уж больно коллектив у мужа на работе, я бы сказала, споенный оказался. А ведь Алька до этого вообще в рот спиртное не брал.

И когда сестра от горя стала искать Бога и уверовала тогда и состоялся разговор с "судьбой"

— Ну, а этот — твой жених.

— Да, зачем он мне такой нужен?! — взмолилась третья сестра. — Я же вот, и добрая, и хорошая, и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Ты сестрам моим, каких хороших женихов нашла. Неужели, другого для меня нет?

— Другие есть, — ответила Судьба и, вздохнув, добавила: — Но этот без тебя пропадёт!..

В рассказе это здесь:


Вот и стала я Бога искать, в церковь ходить, Библию читать. Поняла тогда, что Бог и Альку любит, не смотря ни на что, и помочь ему хочет. Только как же Он ему поможет, если я, родная жена, от не-го откажусь? Да и не по-Божьи это, разводиться…

Если не согласны с таким смыслом, дело ваше. Но я имел ввиду такой смысл. И ничего не опровергаю.

Если скажете что это не христианская притча, то соглашусь с вами. Узнать судьбу до свадьбы есть оккультизм.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
те Ваши вымышленные возвышенные сестры, которыми вы так восхищаетесь, но представить и вписать которых в современные реалии даже для вас оказалось затруднительным.

Мне затруднительно это вам обьяснить. А такие сестры были и есть, как и сейчас и во время Храпова и во время апостолов.

9 Вдовица должна быть избираема не менее, как шестидесятилетняя, бывшая женою одного мужа,
10 известная по добрым делам, если она воспитала детей, принимала странников, умывала ноги святым, помогала бедствующим и была усердна ко всякому доброму делу.
(1Тим.5:9,10)

Если вы выбрали чадородие, то и это Богу угодно.

 

Цитата Bellachka
Ваши вымышленные возвышенные сестры

Правильно ли я понял, что Храпов для вас лжец?

http://www.lio.ru/magazines/vera/1975/2/dorogie-serdtsu-2979


А вот картина из христианской были: Далеко, в Сибирском захолустье,....

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Нет, ваше информация - неаккуратная, проверьте: все в основном издательства помещают ремарку, о которой я упоминала выше. Редактор не несет ответственности, и во многих случаях его личное мнение весьма отличается от мнений авторов, особенно если речь идет о художественных рассказах, как тот, который привели вы. Это не документальный рассказ о подлинном событие случившем с автором .

В обшем, стереотипно вы правы.

Но на обложке журнала написано

Альманах, посвящённый благовестию во всех странах русского рассеяния, укреплению и углублению духовной жизни веруюших и молитвенному их обьединению.

И за материалы помещённые в журнале перед Богом отвечают как автор, так и редактор. Ведь если бы не журнал я бы это свидетельство никогда бы не увидел.

И Водневский был согласен с тем, что такое свидетельдтво действительно верующих укрепляет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+247
|11 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы перевели стрелки на совсем другую тему. Я имел ввиду что не такой брат может заниматься моим душепопечением.

Я не знаю, кто и что имеет в виду, а читаю как написано.

 

Цитата Пришелец
И на какое общение я поменял доброе сообшество церкви? И какие  такие жемчужинки  я пытаюсь собрать?

Много уже собрали? А жена не против что вы занимаетесь этим собирательством?

 

Цитата Пришелец
Вы спрашивали  в каком то посте, для чего надо дружить? Мне это нужно для того, чтобы разбирать с друзьми где я чегото не пойму.

У меня сложилось впечатление, что под видом непонимающего вы желаете протолкнуть своё. У меня свои представления о дружбе.

Писатель
+247
|11 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Мне затруднительно это вам обьяснить. А такие сестры были и есть, как и сейчас и во время Храпова и во время апостолов.

А вы и не утруждались с обьяснениями, чтобы вас можно было понять. Вот скажите сейчас, чем выгодно отличаются эти ваши сёстры от других сестер? Какими личностными характеристиками душевных качеств они обладают? Можете перечислить их?

 

Цитата Пришелец
Если вы выбрали чадородие, то и это Богу угодно.

А при чем здесь чадородие? И раз уж о том зашло, то Богу угодно что-то совсем другое, а не чадородие, так как он Сам даёт этот дар кому посчитает нужным.

 

Цитата Пришелец
Правильно ли я понял, что Храпов для вас лжец?

Обязательно передергивать? Я про Храпова вообще никак не отзывалась, чтобы делать такие выводы о моем восприятии этого человека.

Старожил
+2367
|12 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
В обшем, стереотипно вы правы. Но на обложке журнала написано Альманах, посвящённый благовестию во всех странах русского рассеяния, укреплению и углублению духовной жизни веруюших и молитвенному их обьединению. И за материалы помещённые в журнале перед Богом отвечают как автор, так и редактор. Ведь если бы не журнал я бы это свидетельство никогда бы не увидел. И Водневский был согласен с тем, что такое свидетельдтво действительно верующих укрепляет.

Друг Пришелец, со всем уважением к вам, как к серьезному собеседнику, сообщаю вам , что вы ошибаетесь.

В чем? А в том что стереотипно как раз то, что написано на обложке журнала - т.е. именно это типично для всех религиозных издательств такого рода , притом для любого вероисповедания , да и быть иначе не может : конечно, для укреплению и углублению духовной жизни веруюших и молитвенному их обьединению.

А вот то, что редактор и его коллегия не несет ответственности и не разделяет тех или иных пониманий авторов художественных произведений - это очень принципиально, закономерно и логически - т.е. нет цензуры , дается свобода словоизлияния в границах тематики и направления данного издательства: в вашем случае - тому, о чем они (издатели) и сообщают на обложке того журнала-альманаха. Все и всё: на строго отведенных общепринятых в том обществе правилах и законах об издании /печати.

Речь у нас с вами шла о том(  что я до сих пор утверждаю), что личность как Храпова так и Водневского справедливо, правомерно и более аккуратно   характеризуют их собственные литературные произведения, их собственные, принадлежащие их перу статьи, стихи, рассказы.
Вот о чем я старалась дать вам понять, и все на этом.

И конечно, Водневский считал, что материалы, которые он принял к печати будет укреплять тех или иных читатей его альманаха, иначе бы он и не работал в этой сфере много лет, о чем он много рассказывал в своих статьях, в его преклонные годы.

Старожил
+2367
|12 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Я имел ввиду что не такой брат может заниматься моим душепопечением.

В этом вопросе , исходя из ваших рассказов, даже и таких коротеньких , я согласна с вашим решением или выводом.
Да , именно так - настоящего душепопечительства и быть не могло в вашем случае, так как он (душепопечитель) в ваших "глазах" ,как говорится, не имел непререкаемого авторитета для вас в сфере духовных учений и практического их (учений Евангельских) трактований, применений и тем более  уровня и порядка исполнения.

Конечно , в такой ситуации и  должно было произойти, то что и произошло у вас Пришелец. Как я писала ранее - это очень и очень тонкая сфера и требует правильное и весьма определенное понимание как со стороны душепопечителя так и тем более со стороны этого, кому направлено это попечительство. Так что все логично и закономерно и надеюсь к лучшему для вас двоих.

 

Старожил
+2367
|12 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
А такие сестры были и есть, как и сейчас и во время Храпова и во время апостолов.

Напротив, ведь вы Пришелец, сам сразу и озвучил что вы "не такой" и конкретно обозначил и "вы не такие сестры".
Цитата Пришелец: стр.186.
А никак. Я не такой брат, а вы не такие сёстры.

А то, что  такие сестры были и есть, как и сейчас и во время Храпова и во время апостолов - об этом разве кто-то вас опровергал?
Конечно были есть и будут. Вот только апостолы так не поступали, не посылали дев-христианок так часто и густо, как в наши дни - вот об этом было отмечено.

Зачем же вы так обьясняете или утверждаете то, что никем не опровергалось , общеизвестные и притом всем явления и действия бесстрашых и жертвенных сестер? Вот они то всегда есть и будут примером , а не те, которые их посылают , зачастую.

 

Цитата Пришелец
9 Вдовица должна быть избираема не менее, как шестидесятилетняя, бывшая женою одного мужа, 10 известная по добрым делам, если она воспитала детей, принимала странников, умывала ноги святым, помогала бедствующим и была усердна ко всякому доброму делу. (1Тим.5:9,10) Если вы выбрали чадородие, то и это Богу угодно.

Полная неразбериха и алогичность  - извините, но по-другому никак ваш комментарий понимать
не представляется возможным. Вы уж постарайтесь быть немного хотя бы последовательним в ходе
озвучивания  ваших размышлений, пожалуйста! В противном случае,  непонимание между собеседниками - НЕИЗБЕЖНО.

Старожил
+2367
|12 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Правильно ли я понял, что Храпов для вас лжец?

Айяя, Пришелец! какая постановка вопроса!да еще кому?

Той которая и слова по поводу данного человека не произнесла, да еще  используя такие строгие слова. Очень и очень напоминает вопросы тех людей, которые так пытались уловить Иисуса в свое время.

Подумайте над этим Пришелец и больше такого и в мыслях не держите, а тем более писать не надо. Никто в ходе нашего обсуждения такого не озвучивал и даже намека или повода не дал , чтобы у кого-то, включая вас Пришелец, возник такой вопрос.

Старожил
+2367
|12 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
И на какое общение я поменял доброе сообшество церкви? И какие такие жемчужинки я пытаюсь собрать?

Пришелец! Ну кто кроме вас может или даже имеет право ответить ? Вам же лучше всех вместе нас здесь взятых известно все ваши собственные мечты, желания , чаяния для себя любимого. Ответьте сами себе ...и вперед к тем общениям и к тем , кого или что вы считаете жемчужинками.

Только оглянитесь, вы то на данном моменте вашей жизни не только за себя отвечаете, но и за тех, с которой вы есть одна плоть до сего дня , да еще тех, которые вы оба породили - детей
ваших и внуков ваших. Вот это и есть ваши реалии, ваша ответственность, ваши и жемчужинки и общество, тоже.

Старожил
+3866
|12 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата BRATT
которым тупая религия не дает быть современными

Грубовато конечно, написал... С другой стороны, формальное исполнение заповедей, ради себя, собственной праведности, не ради отречения от себя и жизни с Богом - это путь к праведности, и все равно отдаленности от Бога...

 

круг друзей у кофеварки

Не знаю, как то я лично, и к кофе, и к чаю, безразлично отношусь, может, круг друзей, вокруг Библии...

Старожил
+1350
|12 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
У меня сложилось впечатление, что под видом непонимающего вы желаете протолкнуть своё. У меня свои представления о дружбе.
Цитата Bellachka
Много уже собрали? А жена не против что вы занимаетесь этим собирательством?

Кто кого словил и сколько за то будет награда в вечности, тогда это и узнаем. И главное чтобы Бог был не против.

 

Цитата Bellachka
Я не знаю, кто и что имеет в виду, а читаю как написано.

Но кто и что писал вы знаете.  А писал я о брате у которого есть имя и фамилия.

 

Цитата Bellachka
У меня сложилось впечатление, что под видом непонимающего вы желаете протолкнуть своё. У меня свои представления о дружбе.

Если я желаю протолкнуть своё значит неправильно чтото понял в учении. Ничего не имею против если кто обратит на это моё внимание. Предатавления конечно о дружбе у каждого свои. Только вот они должны сходиться с Божиими. А кто этого не хочет, тот не против меня, а против Бога.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
Обязательно передергивать? Я про Храпова вообще никак не отзывалась, чтобы делать такие выводы о моем восприятии этого человека.
Цитата Bellachka
при чем здесь чадородие? И раз уж о том зашло, то Богу угодно что-то совсем другое, а не чадородие, так как он Сам даёт этот дар кому посчитает нужным.

Чадородие при том, что оно рекомендовалось даже вдовам, у которых дети уже были. А у пожелавщих остаться женой одного мужа был другой путь делать угодное Богу. Если же угодно что-то совсем другое, то это непонятно что.

А от любого Божиего дара можно отказаться или закопать в землю.

 

Цитата Bellachka
Обязательно передергивать? Я про Храпова вообще никак не отзывалась, чтобы делать такие выводы о моем восприятии этого человека.

Так и не передёргивайте. Я только спросил: Правильно ли я понял. Если не правилно, то ты меня порадовала.

 

Цитата Bellachka
Вот скажите сейчас, чем выгодно отличаются эти ваши сёстры от других сестер? Какими личностными характеристиками душевных качеств они обладают? Можете перечислить их?

Они хотят быть жемчужинками.

Предшественником Реформации был и пламенный проповедник Евангелия в Италии Джироламо Савонарола, сожженный католиками в 1498 году. Его слова, призывающие к святой жизни, очень актуальны и сейчас:

"Брат мой, тебе давно бы надо быть диадемою, украшением в царственном венце Иисуса, а ты до сих пор — колючка в Его терновом венце".


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Вот только апостолы так не поступали, не посылали дев-христианок так часто и густо, как в наши дни - вот об этом было отмечено.

Если бы где то посылали бы, то естественно так бы было тоже:

https://www.libmy.com/?view=book&id=1143&page=94

Не знаю, видели ли вы когда-нибудь, как очищается золото? У нас в Южной Африке много золотых приисков, и мне неоднократно приходилось наблюдать этот процесс. Всякий раз при этом я думаю о том, что и Господь, подобно плавильщику, будет очищать нас так, как очищают и плавят серебро и золото. При этом Он не торопится. Он садится на своё седалище и говорит: "Так, теперь через огонь…" И блажен тот человек, которого Господь очищает сейчас! Ведь лучше теперь, чем в день суда, когда каждый должен будет пройти через огонь! Но горе тому, чья жизнь не очищена и не проведена через огонь; причём не просто через огонь, а через пекло! И ещё один случай. В 1967 году обратилась одна молодая девушка. Это было очень глубокое покаяние. После обращения сердце её поистине горело для Иисуса. Она ходила по домам и селеньям и свидетельствовала людям о Господе, призывая их отдаться Ему. При этом она говорила всем: "Только не приходите, если не хотите принять Его всем сердцем, потому что Бог не допустит, чтобы мы играли с Ним!"

Слыша эти горячие слова призыва, многие люди оставляли свою старую, греховную жизнь и приходили к Господу. Имя этой девушки - Пилимо.

К сожалению, горение её первой любви было кратковременным. Вскоре её духовная жизнь начала постепенно угасать. Она уже нерегулярно приходила на наши молитвенные собрания и была не на каждом богослужении. Всё чаще и чаще, ссылаясь на усталость, она оставалась дома. Так постепенно она отходила всё дальше и дальше, пока огонь Божий не потух в ней совсем.

После этого она начала проводить ужасный образ жизни, и, гуляя без разбора со всеми парнями и женатыми мужчинами, превратилась, в конце концов, в самую низкую блудницу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Окт 2017
2 Цитировать
круг

Вагончик тронется, перрон останется.

Бедный Перрон.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|12 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата BRATT
...которым тупая религия не дает быть современными

Ну да, конечно: то тупая религия, то сестры с их красорой Богом данной и грацией, то лживые пропы, то непонимающие душепопечители, жены/мужья, которые вот стареют и все, тут; то дети непослушные,  то вообше загнивающий Запад, Юг, Север, Америка, Германия и Франция....и т.д. и т.п.
Только не сам ...

Старожил
+2367
|12 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Кто кого словил и сколько за то будет награда в вечности, тогда это и узнаем. И главное чтобы Бог был не против.

А еще главнее, чтобы до того как..."Кто кого словил и сколько за то будет награда в вечности" узнавать и понимать: а будет против этого Бог или нет.

И притом не ошибаться/ошибиться здесь, чтобы не было "сюрпризов" там, у Бога.

Старожил
+2367
|12 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Если я желаю протолкнуть своё значит неправильно чтото понял в учении. Ничего не имею против если кто обратит на это моё внимание. Предатавления конечно о дружбе у каждого свои. Только вот они должны сходиться с Божиими. А кто этого не хочет, тот не против меня, а против Бога.

1/Если я желаю протолкнуть своё значит неправильно чтото понял в учении.

2/Ничего не имею против если кто обратит на это моё внимание.

3/Предатавления конечно о дружбе у каждого свои.

4/Только вот они должны сходиться с Божиими.

5/ А кто этого не хочет, тот не против меня, а против Бога.

Дорогой Пришелец, прочитайте что вы написали - всего 5 предложений:
смысл первых два противоречит тому, что говорит ваше предложение номер 3;
Совсем не обязательно и совсем невсегда, то, что желает человек "протолкнуть" значит " неправильно чтото понял в учении."
предложение номер 5 противоречит предложению номер 4, так как совсем необязательно, что
понимания о дружбе , не сходные с вашими пониманиями автоматически должны быть рассматриваемые или
засчитанные "а против Бога." Очень самонадеяно звучит.


Старожил
+2367
|12 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Так и не передёргивайте. Я только спросил: Правильно ли я понял.

Видите  ли Пришелец, форма и использования тех или других слов своих вопросов  и тем более причины для всех , без исключения вопросов все-таки должны быть взвешены и адекватны, и притом/ожидаемы и  логически соответствовать теме обсуждения.
Ваш же вопрос говорил читающим, что именно этот человек  Bellachka, где-то в своих словах сомневается в определенных качествах  личности конкретного человека ( Храпова) что определенно не происходили /не озвучивалось ни Bellachkoj , ни кем другим.

Поэтому ваш вопрос, конкретно можно называть тем, что обшепринято люди понимает под этим действием:передергивание.

Старожил
+2367
|12 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Если бы где то посылали бы, то естественно так бы было тоже:

Дорогой друг ,  ну никак не могу согласиться с вашим утверждением.
Ничего, что проиzошло с этой девушкой этим словом <естественно> назвать
нельзя. Какую вы <естественность> здесь увидели? В чем?
Разве только что естественное нежелание не стоять на страже своей души, желаний и помышлений?
В результе чего и были сделаны те поступки как против норм морали человечской, так и против, всего того, что она проповедывала людям , другим. Все заключено в душе самого человека, а не окружающих.

Удален
minos
|12 Окт 2017
2 Цитировать

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы