Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+1350
|4 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Но и то , что вы имеете в виду выше - ( пожелал быть с Богом ) , форум другой и уровень скорби вашей ( по какой причине ) для меня совсем не понятно! Как все может быть так взаимосвязанным?

Так ведь я имею ввиду такую скорбь.

Когда я странствовал по дикой пустыне этого мира, я наткнулся на одно место, где находился вертеп. Там я лёг отдохнуть и вскоре заснул. И вот приснился мне сон:

Вижу человека, одетого в грязные рубища, который стоял неподвижно на дороге, спиной к своему жилищу. В руках его была книга, а на спине тяжелое бремя. Гляжу он открывает книгу и читает, но почему-то вдруг залился слезами и задрожал (Ис. 64, 6; Лук. 14, 33). Потом, как бы не в силах превозмочь тревожного чувства, он воскликнул отчаянным голосом: «Что мне делать?»

В этом грустном расположении духа он вернулся к себе домой и, насколько мог, превозмогал себя, чтобы жена его и дети не заметили его скорби. Не долго удалось ему скрывать перед ними душевное страдание, так как оно постоянно усиливалось.

На другом форуме я ведь появился будучи неверующим.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elizar
|4 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Цитата Elizar ага. эдакий Сейлем. Увы, не поняла , что вы имеете в виду. ... совсем.

рассказ есть такой американский, как в городке Сейлем гонялись за ведьмами и арестовали часть местного населения. повесили 19 человек, в том числе и главу местной администрации. одного замучили пытками. двое умерли в тюремных условиях. потом все говорили амсори, но позняк метаца и пить пирамидон.

Старожил
+1350
|4 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
условно это не значит истинно. что тогда означало покаяние в грехах, крещение и исповедание Христа Господом если не спасение? если человек родился для Бога то он уже Божье дитя и его нико не похитит из руки Божьей. даже если все вокруг не Божьи его это не должно увести в неверие или в уныние как Илию когда-то что он один остался и его ищут убить. один или с друзьями не имеет значения если ты любишь Бога. надежда не постыжает, но вера спасает.

Под условным спасением я имел ввиду то состояние, которое было у Тимофея:

1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Как по твоему можно назвать такое спасение?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
А вы не задумывались , читая упомянутое вами место из Римлян, что Павел даже не мог своей жертвенности изменить что- то , а тогда как-то ясно становиться , что нельзя ничьей жертвенностью , кроме Христа получить спасение кому-то либо. Поэтому вам и мне такие вопросы задаваться не будут , по факту уже случившего на Голгофе. :)

Апостол Павел к жертвенности Христа прибавил свою жертвенность и через его служение многие спаслись и спасаются.

А вопросы возможно задаваться будут, когда за некоторые слова будем давать ответ,

и когда за дела будем получать воздаяние

27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
(Матф.16:27)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elizar
|4 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Как по твоему можно назвать такое спасение?

вы разобрались ли о каком спасении там сказано?

Старожил
+1350
|4 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Не забывай о спасении по благодати, а не по делам. Суть в том, чтобы принять эту благодать, отвергнув себя и свои попытки спастись.

Если вы так поняли, то и остальное будет расти в сторону.

20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: `веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим'.
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
(Иак.2:20-26)

Суть в том, что если благодать отнимется, никакая вера никакие дела никого уже не оправдают.

Вы основательный человек?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|4 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
рассказ есть такой американский, как в городке Сейлем гонялись за ведьмами и арестовали часть местного населения. повесили 19 человек, в том числе и главу местной администрации. одного замучили пытками. двое умерли в тюремных условиях. потом все говорили амсори, но позняк метаца и пить пирамидон.

O, так вы о событиях в Новой Англии в 1692 году. ? !

Да ,  вспоминая такие страницы истории тех времён и сравнивая действия других переселенцев, нашего времени уже совсем в другой стране , на другом континенте даже, находишь столько похожего в действиях и понимание как решать  проблемы!

Удален
Elizar
|4 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Апостол Павел к жертвенности Христа прибавил свою жертвенность и через его служение многие спаслись и спасаются.

а те, кто не прибавил своей жертвенности, не спасены? значит ли, что иметь вечную жизнь во Христе не достаточно, а нужно еще что-то прибавить от себя в деле спасения в вечности?

 

Цитата Пришелец
А вопросы возможно задаваться будут, когда за некоторые слова будем давать ответ, и когда за дела будем получать воздаяние

никогда не видел, чтобы на пьедистале вручения наград за достижения, награждаемых еще спрашивали о чем то. все очки уже посчитаны и теперь только раздать награды.

Писатель
+247
|4 Окт 2017
6 Цитировать
Цитата Пришелец
Есть уровни которые могут заполнить только родители, есть которые могут заполнить только друзья, или ближние или свои по вере. Что ты будешь  требовать от мужа, если хочешь любить сильнее, это одно. Но если ты будешь заполнять все его уровни, то зачем тебе такой экстрим? Если муж пообщается с друзьями, то больше по тебе соскучится, а значит ты будешь более желанна для него. Понимаешь как желанность различается если не виделись 1 день и как если не виделись неделю? Или месяц? Никакой другой метод такой результат не даст.

У меня нет таких уровней, которые я стремилась бы заполнить друзьями или какими-то другими людьми. Родители это совершенно особый  разговор, они в моем сердце всегда, независимо ни от чего. Но полнота человеческих отношений возможна только между мужем и женой. А если говорить о личном пространстве (о чем вы упомянули), то здесь уже каждая пара сама разберется, сколько им нужно этого пространства и нужно ли вообще.)

Удален
Elizar
|4 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Суть в том, что если благодать отнимется, никакая вера никакие дела никого уже не оправдают.

почему вы предположили, что Божья благодать вдруг отнимется?

 

Цитата Римма
Да ,  вспоминая такие страницы истории тех времён и сравнивая действия других переселенцев, нашего времени уже совсем в другой стране , на другом континенте даже, находишь столько похожего в действиях и понимание как решать  проблемы!

только привычка могла подвигнуть наших отделённых в Германии вести себя подобным образом. и ведь это же не ради властей, а просто внутри своей же общины. ведь речь не идет о выживании на территории, а просто как бы выявить в своей среде не таких, как предписано внутренним правилом.

тут ныне давно свобода в этом смысле, но и здешние отделенные ведут себя подобным образом, пряча друг от друга телевизионные антенны и спутниковые тарелки. )) у нас половина родни в отделенных, поэтому на ладони.

Старожил
+2367
|4 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Апостол Павел к жертвенности Христа прибавил свою жертвенность и через его служение многие спаслись и спасаются.

Вот очень смелое и неоднозначное заявление .  С моей точки зрения , ни один человек, даже АП. Павел не может ни прибавлять , ни убавлять еще что-то к той жертве, которую принёс Иисус Христос.

И спасаются люди по факту только через  Иисуса Христа, а вот то, что вы называете < служение> всех других людей, включая ап.Павла только помогают людям понять и принять верное решение в их жизни - признать себя грешником и раскаяться, а потом и жить так как учил Тот , Кто принёс себя в жертву, чтобы все , кто призовёт Его Имя - имели спасение и жизнь вечную .

Старожил
+1350
|4 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
человекоцентричное евангелие с немощным божком (ибо у него планы по спасению рушатся, если человек не сделает маленький шажочек) и условным спасением не спасет.

Простите. но очень похоже на подмену понятий. Если кто доведёт себя до такого:

20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.
(2Пет.2:20-22)

То Божии планы это никак не нарушит. Всемогущий Бог знал что эти люди выберут по своей свободной воле.

А лекарство глотать надо после каждого греха, если кто желает иметь вечную жизнь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elizar
|4 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Римма
находишь столько похожего в действиях и понимание как решать  проблемы!

и как решать проблему?

 

Цитата Bellachka
Родители это совершенно особый  разговор, они в моем сердце всегда, независимо ни от чего.

вот это заявление достойно первой заповеди с обетованием о почтении к родителям "и продлятся дни твои на земле, которую Господь Бог дает тебе". )

Старожил
+2367
|4 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А вопросы возможно задаваться будут, когда за некоторые слова будем давать ответ, и когда за дела будем получать воздаяние 27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его. (Матф.16:27)

Правильно, все у нашего Господа на своём месте, включая и вопросы какие и кому и даже когда :за наши слова и дела , безусловно ответит каждый из нас.

Старожил
+2367
|4 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
и как решать проблему?

Но вы же уже знаете как! Вот как те русские немцы , живущие в Германии! :):)

Если это для вас интернет ассоциируется с тем, что называется или понимается как<  проблема. >

Для меня, моей семьи и моего окружения такой проблемы не существует.

Удален
Elizar
|4 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А лекарство глотать надо после каждого греха, если кто желает иметь вечную жизнь.

а Бог говорит, что нужно покаяться и исповедать свой грех Богу. 1Ин1:9

 

Цитата Пришелец
Простите. но очень похоже на подмену понятий. Если кто доведёт себя до такого:

о какой подмене понятий вы говорите?

до стиха 9 Петр говорит о праведниках, а с середины 9 стиха и до конца главы о нечестивых. для чего вы рожденных свыше детей Божьих сравниваете с нечестивыми?

Старожил
+1350
|4 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
а вот то, что вы называете < служение> всех других людей, включая ап.Павла только помогают людям понять и принять верное решение в их жизни - признать себя грешником и раскаяться, а потом и жить так как учил Тот , Кто принёс себя в жертву, чтобы все , кто призовёт Его Имя - имели спасение и жизнь вечную .

То есть это служение помогает людям спастись?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Elizar
|4 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Вот как те русские немцы , живущие в Германии! :):) Если это для вас интернет ассоциируется с тем, что называется или понимается как<  проблема. >

для нас не проблема, а они придумали, что с экрана льется одна грязь и нечестие. как будто этого нет на улице и в книжных магазинах, по радио и в рабочих коллективах. руководители таких общин думают, что только они умеют фильтровать, а паства не способна.

Старожил
+2367
|4 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть это служение помогает людям спастись?

Не надо так свободно оперировать понятиями (спасение) и (служение).

вот даже Арминий, несомненно, верил в спасение sola gratia: «Это учение... провозглашает благодать Божью, когда приписывает всю заслугу нашего призвания, оправдания, усыновления и прославления единственно милости Божьей и делает ее полностью независимой от наших сил, дел и заслуг». (Anninius, 1:568) И еще: «Так как Благая Весть исключительно благодатна, таково и предопределение... [оно] исключает любую возможную причину, которая могла бы проистекать от человека и которая побудила бы Бога исполнить этот промысел». (Arminius, 11:100)

Старожил
+1350
|4 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
У меня нет таких уровней, которые я стремилась бы заполнить друзьями или какими-то другими людьми.

У меня есть.

А у царевны тоже не было:

 

Цитата Пришелец
А попробуй "разрулить" такую ситуацию: Царь с царицею простился, В путь-дорогу снарядился, И царица у окна Села ждать его одна. Ждет-пождет с утра до ночи, Смотрит в поле, инда очи Разболелись глядючи С белой зори до ночи; Не видать милого друга! Только видит: вьется вьюга, Снег валится на поля, Вся белешенька земля. Девять месяцев проходит, С поля глаз она не сводит. Вот в сочельник в самый, в ночь Бог дает царице дочь. Рано утром гость желанный, День и ночь так долго жданный, Издалеча наконец Воротился царь-отец. На него она взглянула, Тяжелешенько вздохнула, Восхищенья не снесла, И к обедне умерла. Долго царь был неутешен,
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|4 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Elizar
что с экрана льется одна грязь и нечестие. как будто этого нет на улице и в книжных магазинах, по радио и в рабочих коллективах. руководители таких общин думают, что только они умеют фильтровать, а паства не способна.

да разве только с экранов? И только потому что интернет, что ли?

И что , до интернета такого не было, не происходило круго, часто и густо?  Но ведь это только в том случае, если жили эти люди закрыв глаза и уши, все время!

А теперь открыли... и давай ужасаться да запрещать и это и то, да ещё то, что им абсолютно не подвластно и не контролируемо.

А вот то , что есть другое, для чего их служение как духовных работников обязывает - возбуждать , укоренять любовь к тому , что и спасёт всех членов вверенного им общества - Слово Божие - то это конечно не актуально на сегодня, по-видимому. Вот и признаются в этом даже наши собеседники.

Да . Такую любовь к Слову и стремление именно для этого находить время и возможность все конечно надо списать на этот вот "злополучный " интернет! Он в этом виноват, а не мы или они! Посему ! Остановите е-пргресс и запретить интернет и все как один начнут любить читать Библию и  все ужасы из жизни людей исчезнут!:)

Удален
Elizar
|4 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
А попробуй "разрулить" такую ситуацию: Тяжелешенько вздохнула, Восхищенья не снесла, И к обедне умерла.

чего уж тут разруливать? померла так померла.

Старожил
+1350
|4 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Не надо так свободно оперировать понятиями (спасение) и (служение).

Я одним словом обозначил эти ваши слова:

 

Цитата
только помогают людям понять и принять верное решение в их жизни - признать себя грешником и раскаяться, а потом и жить так как учил Тот
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+247
|4 Окт 2017
7 Цитировать
Цитата Пришелец
А у царевны тоже не было:

Царевна это какой-то особый и не понятный мне случай, и ломать над этим голову мне совершенно не интересно.)

Писатель
+247
|4 Окт 2017
6 Цитировать
Цитата Пришелец
Цитата Bellachka У меня нет таких уровней, которые я стремилась бы заполнить друзьями или какими-то другими людьми.
У меня есть

Ну что тут сказать.. Все люди разные, и жизнь складывается у всех по-разному, и потребности у всех тоже разные..)

Старожил
+1350
|4 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
Царевна это какой-то особый и не понятный мне случай, и ломать над этим голову мне совершенно не интересно.)

А по моему у неё не было уровней которые можно было бы заполнить друзьями.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+247
|4 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
А по моему у неё не было уровней которые можно было бы заполнить друзьями.

Да? И что с того? О друзьях ничего в этой сказке вообще не говорится..

Старожил
+1350
|4 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
Ну что тут сказать.. Все люди разные, и жизнь складывается у всех по-разному, и потребности у всех тоже разные..)

Разделить мужа с друзьями эксперимент по моему весьма опасный.

 

Цитата Bellachka
Да? И что с того? О друзьях ничего в этой сказке вообще не говорится..

Потому что их у цаевны не было. Только с окном дружила.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+247
|4 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Разделить мужа с друзьями эксперимент по моему весьма опасный.

А кто разделяет мужа с друзьями? Муж волен ездить куда хочет и делать что хочет, потому что в его мудрых решениях сомнений нет, и на этом основании существует доверие.) И если муж добровольно желает проводить почти всё время с женой, потому что ему с ней комфортнее всего, то не вижу проблемы.)

Писатель
+247
|4 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Потому что их у цаевны не было. Только с окном дружила.

Так наверно царевна была тип личности "интроверт", и ей комфортно было одиночество, в противном случае нашла бы себе друзей.  В чем проблема-то?)

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы