Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+2367
|15 Окт 2017
2 Цитировать


3/ О ногомытие: мое согласие в чем? В том что когда-то где-то такое происходило? Допускаю, что может и было. Такой  возможно исторический факт ногомытия
вдовушками тем, кого они считали святыми в том или ином отдельно взятом социуме мне безразличен по большому счету.
Об этом я и озвучила ранее: мыли - молодцы, не мыли - ну так что, от этого же еще никто не умирал?
Как-то в Канаде и мне, и моему мужу помыли ноги в тамошней церкви; только там женщины мыли женские ноги - только, мужчине - мыли только мужчинам.
Не приближает это и не отдаляет человека , ни к чему и ни к кому.

4/Время даже не хочу тратить, тем более слова на вопрос "что святые по одному не ходили."
Ерунда какя-то , по большому счету. Всяко было - однозначно.
Факт признания как за так и против - ничего не приносит в данное наше общение.
Но если кому надо было проверить эту инфо - вот как вам - то пожалуйста - интернет всем в помощь.

Старожил
+2367
|15 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А если искренний "душепопечитель" не уважает тех, кто был истинный, то его популярность в том чтобы льстить слуху и вести за собой.

Тогда напрашивается закономерный вопрос: а зачем тем "кто был истинный" вообше нужно то, что называется или понимается в христианстве под словом <душепопечительство> вообще, и необходимости  вот в таком "душепопечителе " , который "не уважает тех, кто был истинный,.." в частности?

Как то все лишено это здравого смысла, во всех отношениях, на мой взгляд.
О своем понимании служения душепопечительства я озвучивала уже ранее, повторяться наверное не следует.

Старожил
+2367
|15 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Как видим, всё однозначно. Что и требовалось доказать.

Ничего не имею против. Для вас, с вашей точки зрения видится так.

Но вот если бы вы задумались, дали себе труда, времени поразмышлять над тем, что озвучила я в том моем комментарии, при том учитывая ваше признание :"У меня есть почтительное отношение к вашим знаниям.", то может те знания другого и обаготили и открыли бы вам то, что вы не увидели, не поняли, не заметили.
Понять ход рассуждения собеседника, их причины написания того или иного и не допускать всегда и во всем мысли, что я прав на все 110% - это путь более лучший в свете развития своего, дисциплинирования мышления и в конце концов информативности.
А так, вот ... если вам так требуется что-то доказать себе, что вы правы, то опять , впредь, скорее всего вы будете наступать на те же грабли еще и еще раз...

Старожил
+2367
|15 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Цитата Римма: С первым вашим тезисом согласна на все 100%. Со тезисом, озвученным в предложении номер 2 - нет. Неверно, неоднозначо: зачастую нет такой строго прямой зависимости. Категорично так утверждать будет неправомерно. Много тому жизненных примеров есть.
Пришелец : Приведите хотя бы один. Кроме этого если в церкви нет душепопечителей, то откуда они будут в семье, принадлежашей к этой церкви?

Друг Пришелец!
1/Верно ли я поняла,  вы написали "Мой пример" , т.е. надо понимать что вы считаете, что ваше церковное общество виновато в том, что в вашей собственной семье вы, как глава семьи не функциционируете как душепопечитель вашим домашним?
и если так, то вопрос :

2/ как вы лично понимаете то, что понимается под этим "душепопечительство"? Только пожлуйста, своими словами , а не цитированием просто стихов из Писания. Они мне известны.

3/И если это "Мой пример" - не ваша семья, то что/кто мешает вам, как главе семьи действовать так как действует ( на ваш взгляд) настоящий душепопечитель вашим домашним?


4/Кто , с вашей точки зрения может стать попечителем? И всем ли необходимо обязательно быть попечаемым?

Только после ваших ответов  я смогу ответить на ваш запрос выше обьективно и вами правильно понимаемо.

Удален
minos
|15 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
для душепопечения

"Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее;
а кто погубит ее, тот оживит ее."
Душепопечитель помогает погубить душу? Я не встречал слово душепопечитель в Писании.

"быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми,
покорными своим мужьям, да не порицается слово Божие."

"Если же кто о своих и особенно о домашних не печется,
тот отрекся от веры и хуже неверного."

"Праведный печется и о жизни скота своего,
сердце же нечестивых жестоко."

Старожил
+1350
|15 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Но то, что я их сделала, то это факт, о чем было информировано вам, Пришелец. И любой читающий эти стр, легко убедятся, что да, факт. Именно об этом и в связи с этим и было использовано это слово <факт>.

То что вы сделали выводы, это конечно факт.

Но здесь

 

Цитата Римма
Дорогой друг, ничего изменить не в силах, нельзя, даже если бы сильно пожелала, смысл ваших предложений никак по другому понимать не имеется возможность. На что и были даны даже обоснования. Поэтому в данным случае , нужды или необходимости опять уточнять то, что и вами так неоднозначно было озучено представляется вашему читателю - лишним, незакономерным, алогичным. Вы уж примите это как факт.

Что надо принять за факт а что за неправильныи вывод?

Или смысл моих предложений однозначный и по другому понимать не имеется возможность


Или смысл  неоднозначный  и из них вообше ничего не понятно.

Кажущиеся противоречия моих предолжений я постарался обьяснить однозначно, в смысле не двухсмысленно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата minos
Я не встречал слово душепопечитель в Писании.

17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.
(Евр.13:17)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+247
|15 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Это повеление Иисус сказал апостолам. Апостолу Павлу было бы действительно горе.

Вообще всё, что Иисус говорил, Он говорил апостолам, если вы не в курсе. Но если вы считаете, что вас это не касается, то что тогда вообще Библия у вас делает? Интересно, а как бы вы сами получили бы спасение, если бы вам о нем не благовествовали другие люди? Если бы они тоже, как вы, считали бы, что благовествовать Иисус не им говорил, а аполстолам, значит им этого делать не нужно?

 

Цитата Пришелец
А с другой стороны благовестие заключается в том, что написано далее: 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Матф.28:20)

Это не благовестие. Благовестие - это нести неверующим людям благую весть о спасении.

Удален
minos
|15 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно. (Евр.13:17)

Это написано евреям.

Старожил
+3866
|15 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
2/ как вы лично понимаете то, что понимается под этим "душепопечительство"? Только пожлуйста, своими словами , а не цитированием просто стихов из Писания.

Помощь человека более духовно взрослого, по каким-то сложным вопросам. которые некто, не может сам решить.

 

Цитата Римма
3 что/кто мешает вам, как главе семьи действовать так как действует (на ваш взгляд) настоящий душепопечитель вашим домашним?

Желательно, быть уверенным. что не поведешь их, сам того не желая. не туда.

 

Цитата Римма
И всем ли необходимо обязательно быть попечаемым?

Скорее всего, да. И даже попечителю, нужно бы иметь попечителя, выше себя. Теоретически... Или, кого иного, своего уровня помощника, или помощницу.

Павлу помогали Тимофей, Лука.

Старожил
+3866
|15 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Пришелец

Витя, привет.
Да, стереотипы зачастую мешают, и желательно, иметь некое общее, для всех людей, отношение к ним. По принципу, как относится к ним Христос.
О душепопечении, то имеющий в нем нужду - даст ему Господь такого, наставника, не может быть иначе.
Учиться надо всем нам, не почитая себя достигшим. И заповедь о евангелизации. тоже всем нам, но с оговоркой. чтобы облеклись силой свыше, Духом Святым.
Насчет посвященных Богу 144 тыс, то их женщины просто не интересовали. Ничего, кроме Бога.
Каждый должен искать истину, не ставя во главу угла, свой опыт, хотя он и был добыт с большим трудом. И тогда будет Господь открывать нечто.
Далее, твой пример с ефесской церковью. Она была одна из лучших церквей того времени, и мне кажется. все было с ней не так плохо. Думается. Господь контролировал ее. И через Тимофея. и вообще.
Конечно, чего хотят сами люди, ее члены. Сам видишь, сколько разных направлений в христианстве. Тимофей, даже Павел, не факт, что исправили бы их, вопреки их воле и решениям...
Про Эрло Штегена начал читать, книгу Л. Плетт, но увы. бросил. Довольно сильный духовно человек, хотя поначалу, ему было тяжело. Сатана просто издевался над ним. Не работали его (общеизвестные) методы, Штегена, без Бога и Его силы.
===
Еще немного, о чем тут говорится - насчет святого лобзания. я сам был свидителем и участником. правда, не часто, и не знаю, как оно должно пониматься, мне ни добавало ни убавило, ничего. Так и ногомытие, теоретически, чего у нас на собре, не практиковалось. В основном, это для членов церкви. насколько понимаю.
Как правильнее. одному или двоем ходить, проповедовать т.е., то ХРистос по двое, часто посылал, это знаю, и в принципе, поддерживаю...

Старожил
+1350
|15 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата minos
Это написано евреям.

10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
(Кол.3:10,11)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|15 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
0 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, 11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос. (Кол.3:10,11)

Вот ещё евреям:

"Посему для народа Божия еще остается субботство.

Ибо, кто вошел в покой Его,
тот и сам успокоился от дел своих,
как и Бог от Своих.

Итак постараемся войти в покой оный,
чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность."

Видите разницу?

Гость
0
|15 Окт 2017
1 Цитировать

Сейчас в мире происходит много плохого и делается это все специально чтоб ухудшить жизнь людей для верующих важна информированность чтобы понимать что происходит я хочу вам предложить ознакомится с важными записями на одном сайте в разделе религия я Yursik https://kievforum.org/showthread.php?t=56795

юрсик
Старожил
+1350
|15 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Не совсем понимаю , что вы имеете в виду под этим выражением <худо-бедно отвечаете> , но то, что вы считаете что <это здорово>, то рада за вас . Хорошо, когда людям хоть что-то - здорово!

Я стараюсь задавать вопросы, на которыи можно ответить да или нет, и прибавить ваши размышления, вы прибавляете размышлениы а значат ли они да или нет надо подумать.

 

Цитата Римма
Дорогой друг, вы меня озадачили вот такими заявлениями. 1/ Любой человек, прочитавший тот или иной художественный рассказ , того или другого автора, независимо от авторского вероисповедования имеет право на свою точку зрения об этом.

Правильно. Но вы сначала  озвучили как я могу понимать свидетельство Храпова, а потом только спросили что меня в нём задело. А надо бы наборот.

А задело вернее удивило меня как Бог подготовился ответить на предсмертную молитву брата.

 

Цитата Римма
Допускаю, что может и было.

Не допускаю что истинных вдовиц не было. Да и вы тоже. Ведь правда?

 

Цитата Римма
Но если кому надо было проверить эту инфо - вот как вам - то пожалуйста - интернет всем в помощь.

Мне достаточно было Библии.

 

Цитата Римма
Не приближает это и не отдаляет человека , ни к чему и ни к кому.

Через это отражается насколько позволено братьям и сёстрам делать добро друг другу.

Слышал такую страшилку. Брат на машине подвёз сестру, если не ошибаюсь, забрал её с вокзала. Это увидела неверующая и наговорила на брата то, чего между ним и сестрой не было. Брата отлучили. Потом эта неверующая через несколько лет покаялась и призналась в оговоре. Брата восстановили но говорить слово не давали. Правильно ли брат поступил?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|15 Окт 2017
2 Цитировать

друзьям всем, здравствуйте! :)

_

 

Цитата Пришелец
Брат на машине подвёз сестру, если не ошибаюсь, забрал её с вокзала. Это увидела неверующая и наговорила на брата то, чего между ним и сестрой не было. Брата отлучили. Потом эта неверующая через несколько лет покаялась и призналась в оговоре. Брата восстановили но говорить слово не давали. Правильно ли брат поступил?

Виктор, тут нужно поставить вопрос: правильно ли поступили, и дальше  держатся своей политики/стоят на своем, верующие братья общины что калечат невинные души?

а брат поступил правильно!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|15 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Насчет посвященных Богу 144 тыс, то их женщины просто не интересовали. Ничего, кроме Бога.

нет не так,не совсем правильно сказать что женщины их не интересовали, это несколько о других товарищах так принято говорить...

а о 144 тысячах сказано что это те кто не осквернились с женщинами, они девственники и они искуплены Богу как первенцы! чтобы знать кто они нужно знать что значит быть первенцем искупленным Богом из книг ВЗ! это есть особенное посвящение Богу!

3 Они поют как бы новую песнь перед престолом и перед четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться этой песне, кроме этих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4 Это те, которые не осквернились с женщинами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей как первенцы Богу и Агнцу;
5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим. (Откр.14)

 

Цитата алеб
Сам видишь, сколько разных направлений в христианстве. Тимофей, даже Павел, не факт, что исправили бы их, вопреки их воле и решениям...

и  только один путь есть истинен, тот который во Христе,в Слове Божьем!

1 Итак, я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны,
2 со всяким смиренномудрием, и кротостью, и долготерпением, снисходя друг к другу любовью,
3 стараясь сохранять единство духа в союзе мира.
4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
5 один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. (Еф.4)

_

алеб, как раз Павел писал Тимофею как служить церкви, проповедуя Слово Божье, пребывать и самому в Нем, потому что так спасешь себя и слушающих тебя, «проповедуй слово, настой вовремя и не вовремя, обличай, запрещай, увещай со всяким долготерпением и назиданием», «не пренебрегай пребывающим в тебе дарованием, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства».

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|15 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Так и ногомытие, теоретически, чего у нас на собре, не практиковалось. В основном, это для членов церкви. насколько понимаю.

если Христос умыл ноги всем не потому что они были нечистые в пыли, и дал пример всем, то это "теоретически"?

кто из пасторов делает так Церкви?

_

6 Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: «Господи! Тебе ли умывать мои ноги?»
7 Иисус сказал ему в ответ: «Что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после».
8 Петр говорит Ему: «Не умоешь ног моих вовек». Иисус отвечал ему: «Если не умою тебя, не имеешь части со Мною».
9 Симон Петр говорит Ему: «Господи! Не только ноги мои, но и руки, и голову».
10 Иисус говорит ему: «Омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все».
11 Ибо знал Он предателя Своего, потому и сказал: «Не все вы чисты».

лично я вижу здесь очень глубокий смысл в этом служении, к сожалению, многие современные церкви отказались от сего действия  любви и братства.

_

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|16 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
А скорее о том. что человек своими силами не может побороть грех, и что, поборовших все грехи в себе, таких нет.

и как ты думаешь выгдядит тот в глазах Бога если уже умытый и оправданный Христом опять впутывается в грехи, успокаивая себя тем что нет таких кто поборол в себе грехи ?? Господь сказал так:«и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть вверженным в геенну огненную»

 

Цитата алеб
Что праведник семь раз падает, но восемь раз встает и Господь его дальше ведет.

разве праведник падает  от беззакония, разве за это говорит автор этого текста?

 

Цитата алеб
Не осуждать себя за грехи - а принять жертву Христа за них.

что значит не осуждать себя за грехи? значит ли это сделать сердце жестоким по отношению к Господу?

я верю что неосознанно согрешающего Бог прощает, но не о том чтобы сознательно грешащему есть еще Жертва за грех!

4 Ибо невозможно однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
5 и вкусивших благого слова Божьего и сил будущего века,
6 и отпавших опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божьего и выставляют на позор. (Евр.)

_

благодать не для греха !

 

Цитата алеб
Подумалось вот, попытки не грешить - достичь праведности, и спасения по этой праведности, иногда, как в случае с фарисеями, приводят к опасной видимости благочестия, в собственных глазах. Ради самоуспокоения.

знаешь, для начала нужно решить хотя бы не грешить ради Господа, исполнять Его заповеди,  а вдруг не окажешься самоправедным и лицемером, если искренне  полюбишь Господа!? страх пребывать в истине не от Бога!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|16 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Избавляет от греха Господь, а нам, на грехи не взирать, а на Христа, в котором мы. Грех уже побежден, и плоть, и мир - все это распято на кресте. Лишь бы не снимать это с креста.

«всякая неправда есть грех»

и

«мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему»

что значит лишь бы это не снимать скреста? Христос умер но и воскрес и мы верующие в Нем с Ним умерли и воскресли! и если мы умерли то мы уже не грешим и воскресли для жизни с Богом!

 

Цитата алеб
Попечаемый должен бы видеть, плоды у своего "наставника", так, что и он сможет исправиться...

видит ли младенец плоды любви и заботы своей мамы или своего папы?

а может лучше чтобы к некоторым говорила ослица чтобы они исправили путь свой !? а то они ищут плодов у других а не себя посвящают истине и благочестию. но на суде Бог спросит ответа не за душепопечителя его а с него, тогда как у священника-пастора будет спрошено за тех кому Бог дал для заботы о них!

11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче святой! Соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едины, как и Мы.
12 Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое: тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели; да сбудется Писание. (Ин.17)

_

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|16 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Согласны ли вы с тем, что в Рим 16 глава говориться, чтобы братья и сёстры приветствовали друг друга целованим святым?

я нет, не смущаюсь. только вот тут сказано святым! тем кто служит Господу не словами, а искренне посвятил свою жизнь Господу!

 

Цитата Римма
Читая его рассказ ясно и понятно, уж он то имел понятия и о страждущих в одиночестве ссылок и гонений мужчин-христиан, об их мечтаний и желаниях кто бы их посетил и поухаживал за ними и разделил их одиночества - молодые, здоровые девушки сестры-христианки со звонкими голосами и нежыми руками. По моему конкретно и ясно озвучил это автор того рассказа -Храпов Н.И. Разве нет?

Римма, я не посвящена в эти тонкости тех людей и в их труды, но если это так то это меня сильно возмущает!

заметила что сестрам всегда выделяется роль кухарок/или тащить сумки  узникам по 15 кг/, может и есть талантливые поварихи и посвященные этому таланту девушки как Марфа, но почему бы и братьям не заняться этим делом, ведь Апостолы не брезговали и не почитали унижением на сее дело поставить  людей проверенных и исполненных Святым Духом! ))

а еще, это полезно читать исторические книги христианских писателей но не нужно почитать за истину эти исторические фигуры, потому что человек может ошибаться и часто с возрастом духовным менять свои взгляды. а мы разбирая их заходим в словопрения ни к чему полезному не приводящим!

для крепкого фундамента нашего спасения и жизни у нас есть вернейшее Слово Божье!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|16 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
В миссии Эрло Штегена в Германии после собрания ответственныи за станцию служитель идет в свою комнату и находится там до тех пор, пока к нему есть посетители. После воскресного одного за день собрания у них обед, во время которого можно пообщаться друг с другом.

я однажды по интернету посмотрела служение Людмилы Плетт, когда-то написавшую книги про Штегена.

мне очень не понравиось то как она поставила себя в церквях. и как время  меняет людей и что можно сделать с тем что делал Господь когда-то через  другого человека! в чем заключалось ее служение как я поняла: она часами выслушивает грехи всего народа что приехали на ее служение, а потом во всеуслышание раскрывает собранию чем занимаются верующие! это просто ужас! как такое может быть??!!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+2367
|16 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Что надо принять за факт а что за неправильныи вывод? Или смысл моих предложений однозначный и по другому понимать не имеется возможность

То, что вы озвучили выше -  этот первый абзац.
Прошу прощения за мой стиль написания дорогой друг и все читающие мои комментарии.
Временами сказывается мой уровень в применении русской грамматики, особенно синтаксиса.

Старожил
+2367
|16 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Но вы сначала озвучили как я могу понимать свидетельство Храпова, а потом только спросили что меня в нём задело.

Смею оспорить данное утверждение, все как раз было наоборот, только после озвучивания своего впечатления и согласия на то, что меня (по вашему выражению "клинит"), кстати мне понравилось это слово, буду использовать ,
я задала вопрос вам: а что вас клинит Пришелец? Проверьте.

 

Старожил
+2367
|16 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Мне достаточно было Библии.

Так Инернет и предлагает быстрейший и легчайший доступ ко всем переводам и всех типов книг Библии и
Симфоний Библейских. Почему же одно должно исключать другое?

Замечательная это "штука" Интернет!

Удален
foRum
|16 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Временами сказывается мой уровень в применении русской грамматики, особенно синтаксиса.

и это прекрасно! ;) хотя я считаю что у Вас, дорогая Римма, нет недостатков знания в применении русского языка! мне очень нравилось когда Вы своих юношей называли вьюноши, и это так подчеркивало их молодость и жизненную энергию, so smart . я думала что Вы их по особенному сравниваете с вьюнами, есть такая рыбка очень шустрая в воде и которую не возможно удержать в руке! вьюноши!

кстати, я тоже не русскоязычный человек, и я только себе представляю как выглядят мои конструкции предложений и перевод!  :))

но тем и интересно , для меня, чтобы было разнообразие и даже некоторый акцент и колорит )) мне это очень нравится у других.

 

Цитата Римма
что меня (по вашему выражению "клинит"), кстати мне понравилось это слово, буду использовать

мне тоже нравится это слово ;)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+2367
|16 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата
Цитата minos Я не встречал слово душепопечитель в Писании.
Пришелец:17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно. (Евр.13:17)

Хороший стих, видите, каким должен быть наставник!

 

Цитата Пришелец
Не допускаю что истинных вдовиц не было. Да и вы тоже. Ведь правда?

Правда, правда Пришелец: всяких полно и есть и были, и еще будут.
Это же всем ясно, что об этом слова напрасно тратить?

 

Цитата Пришелец
Слышал такую страшилку. Брат на машине подвёз сестру, если не ошибаюсь, забрал её с вокзала. Это увидела неверующая и наговорила на брата то, чего между ним и сестрой не было. Брата отлучили. Потом эта неверующая через несколько лет покаялась и призналась в оговоре. Брата восстановили но говорить слово не давали. Правильно ли брат поступил?

Таких историй тьма , и во всех сообществах: как церковных так и секулярных.
И то, что написано "Всякий поступай по удостоверению своего ума.." тоже еще никто не вычеркнул из Посланий ап Павла. Так что долго и всесторонне обсуждать данную "страшилку", признаюсь вам честно, мне неинтересно.

Старожил
+2367
|16 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
и это прекрасно! ;) хотя я считаю что у Вас, дорогая Римма, нет недостатков знания в применении русского языка! мне очень нравилось когда Вы своих юношей называли вьюноши, и это так подчеркивало их молодость и жизненную энергию, so smart . я думала что Вы их по особенному сравниваете с вьюнами, есть такая рыбка очень шустрая в воде и которую не возможно удержать в руке! вьюноши!

Милая foRum!  вы меня примо взбодрили ! Я так люблю ваши комментарии , их стиль и непосредственность.
Признаюсь, вам , так называл моих братьев наш папа, когда хотел нас посмешить или похвалить.
Так как мама от нас рано ушла,  то наверное вот таким стилем он , по-мужски хотел приголубить нас.
Приголубить - это тоже его слово. До сих в ушах у меня его голос: "Ну как вьюноши, подойдите ко мне !"
Вот и я, также к своим голубчикам неуемным обращаюсь.Lol!

Старожил
+2367
|16 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
Римма, я не посвящена в эти тонкости тех людей и в их труды, но если это так то это меня сильно возмущает! заметила что сестрам всегда выделяется роль кухарок/или тащить сумки узникам по 15 кг/, может и есть

Традиции в отношении к женщинам в истории человечества - такова:

она и баба и мужик, и лошадь, и даже - бык!Lol

Изменить прошлое никто не может.
Сколько вот живу милая foRum столько убеждаюсь, что меньше всего подвержено изменению то, что называется  "понимание как надо относится к женщинам" у мужчин всех стран и народностей : как в церковных сообществах, так  и секулярных.

Старожил
+2367
|16 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
а еще, это полезно читать исторические книги христианских писателей но не нужно почитать за истину эти исторические фигуры, потому что человек может ошибаться и часто с возрастом духовным менять свои взгляды. а мы разбирая их заходим в словопрения ни к чему полезному не приводящим! для крепкого фундамента нашего спасения и жизни у нас есть вернейшее Слово Божье!

Ах как вы верно и правильно рассуждаете об этом foRum.

Все всегда должно быть на строго
отведенном именно для этого месте. Согласна с вами, о чем и старалась пояснить
нашему другу Пришельцу, как могла.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы