Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
foRum
|16 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Традиции в отношении к женщинам в истории человечества - такова: она и баба и мужик, и лошадь, и даже - бык!

и как аксиома! спасибо за позитив, Римма! я искренне смеялась.

 

Цитата Римма
Милая foRum! вы меня примо взбодрили !

здорово.) ваш папа замечательный человек!

эти розы для Риммы и Беллочки! девченки, счастья вам и любви!

_

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
minos
|16 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно. (Евр.13:17)
Хороший стих, видите, каким должен быть наставник!

В попечении о душе нуждаются душевные. Где взять таких наставников в наши дни?

Вкусив запретный плод познания - авторская песня
Старожил
+3866
|16 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата minos
Вот ещё евреям: "Посему для народа Божия еще остается субботство. Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность."

Это духовным евреям. о духовной субботе. Войти в Его покой. во Христе.

 

Цитата Пришелец
Слышал такую страшилку. Брат на машине подвёз сестру, если не ошибаюсь, забрал её с вокзала. Это увидела неверующая и наговорила на брата то, чего между ним и сестрой не было. Брата отлучили. Потом эта неверующая через несколько лет покаялась и призналась в оговоре. Брата восстановили но говорить слово не давали. Правильно ли брат поступил?

Правильно, но сатана вмешался. Брат лучше знал, согрешил ли он, или нет, с той сестрой (чужой женой). и т.д.

Всякое в жизни бывает, и это, не самое страшное. Отлучили. ну и ладно.

Старожил
+3866
|16 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
не совсем правильно сказать что женщины их не интересовали, это несколько о других товарищах так принято говорить... а о 144 тысячах сказано что это те кто не осквернились с женщинами, они девственники и они искуплены Богу как первенцы! это особенное посвящение Богу!

Да, их интересовал в первую очередь Господь, и о таких наверное, сказал ХРистос. что они оскопили себя ради Царства Божьего. Кому какой дар, и такой человек - он рад своей жизни,и рад пребывать в своем призвании, отвергнув все иное.

 

Цитата foRum
один путь есть истинен, тот который во Христе, в Слове Божьем

Разделения, по ветрам учений, а Тело едино во Христе. Этикетка, вывеска на дверях церкви, ни о чем не говорит.

Человек со временем, переростает это, как бы сказать, от споров, о чем-то, к пониманию этого чего-то. От теории к практике.

Запомнились слова К. Коупленда, в шутку, мол, можно долго спорить, где в человеке живет бес - в духе. в душе, или сидит у него в кармане, но лучше просто этого духа выгнать...

Мое субъективное мнение, что есть истина, хоть и важная. но в практическом применении, не используемая. И почему-то как раз вокруг нее больше всего споров.

---

Да, Павел ободрял Тимофея. чтобы увереннее, старался доставлять Слово верующим. Ради их укрепления в вере, утверждения их спасения. Однако, как писал ранее, не факт, что это удалось бы сделать насильно, некоторым околохристианским течениям... Потому и не идут туда, такие помазанные современные посланники Христа. Потому и существуют такие течения. глубоко уверенные. в своей правоте....

(Еще допишу, как Бог устроит. Ты не так часто на форум заходишь, так что, думаю, успею...).

Удален
minos
|16 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Вот ещё евреям: "Посему для народа Божия еще остается субботство. Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность."
Это духовным евреям. о духовной субботе. Войти в Его покой. во Христе.

А как ты отличишь душевного еврея от духовного?

Старожил
+1350
|16 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
Это не благовестие. Благовестие - это нести неверующим людям благую весть о спасении.

Это часть благовестия которое нужно также и верующим:

15 Итак, что до меня, я готов благовествовать и вам, находящимся в Риме.
16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.
(Рим.1:15,16)

И как понять когда Иисус благовествовал а когда учил?

1 В один из тех дней, когда Он учил народ в храме и благовествовал, приступили первосвященники и книжники со старейшинами,
(Лук.20:1)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата minos
В попечении о душе нуждаются душевные.

Если верующие стали душевными, им уже сам Бог не поможет.

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
(1Кор.2:14)


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|16 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Если верующие стали душевными, им уже сам Бог не поможет.

Это точно. Душевный человек до пришествия веры. Разве сейчас все духовные? Какие "духовные" и по форуму видно.

Смысл жизни - авторская песня
Старожил
+1350
|16 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
как такое может быть??!!

так я когда появился интернет  и начал искать почему Л. Плетт вышла из миссии и стал выяснять почему верующие становятся друзьями, но потом дружбу теряют и становятся даже врагами. К этому плюс желание быть популярным. Таким уже не до Бога. И появляются Авессаломы. Большие и маленькие.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
а еще, это полезно читать исторические книги христианских писателей но не нужно почитать за истину эти исторические фигуры, потому что человек может ошибаться и часто с возрастом духовным менять свои взгляды. а мы разбирая их заходим в словопрения ни к чему полезному не приводящим! для крепкого фундамента нашего спасения и жизни у нас есть вернейшее Слово Божье!

Так дело не в том что когото почитать за истину, а в том, как исполнять слово Божие на практике. И как раз в этом у нас разномыслия.

 

Цитата Римма
Все всегда должно быть на строго отведенном именно для этого месте. Согласна с вами, о чем и старалась пояснить нашему другу Пришельцу, как могла.

Разве я с этим не согласен? Помните притчу о трёх мудрецах и слоне? Так чтобы понять что такое слон нельзя отделить от него хобот, живот или хвост и нарушить связи.

То же самое и с церковью. Если душепопечения нет, то там где оно есть, будет бросаться в глаза. Всё равно что больного слона сравнивать со здоровым.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
Римма, я не посвящена в эти тонкости тех людей и в их труды, но если это так то это меня сильно возмущает! заметила что сестрам всегда выделяется роль кухарок/или тащить сумки узникам по 15 кг/, может и есть талантливые поварихи и посвященные этому таланту девушки как Марфа, но почему бы и братьям не заняться этим делом, ведь Апостолы не брезговали и не почитали унижением на сее дело поставить людей проверенных и исполненных Святым Духом! ))
Цитата Римма
Сколько вот живу милая foRum столько убеждаюсь, что меньше всего подвержено изменению то, что называется "понимание как надо относится к женщинам" у мужчин всех стран и народностей : как в церковных сообществах, так и секулярных.

Простите сестрички. но дело в том что большинство церквей в то время, когда большинство братьев пересажали, распались. А чтобы сохранить церкви надо было беречь братьев, (правильно ли что приходит асоциация с Моисем?) которым в церкви надо было давать по 200% да ещё чтобы при этом не попасть под арест. А за помошь братьям в узах и сестёр могли упрятать за решётку.

Если бы вопрос решался голосованием послать брата или сестру за кого бы вы отдали голос? Учтите что братьев при голосовании было в несколько раз меньше чем сестёр, как минимум раза в три.

Правда же очень трудныи вопрос?

В проповеди слышал такую историю. Во времы войны в Чечне от некоторых церквей была создана миссионерская станция. Где принимали беженцев. Мыли их, кому надо было давали чистую одежду, кормили. И уверовала одна девушка, глубоко уверовала и решила идти благовествовать своему народу, то есть обратно. Как её ни отговаривали, очень сильно отговаривали, она пошла. Когда приходили беженцы, миссионеры их рассрашивали, не видели они такую и такую девушку? Если не ошибаюсь где то через месяц пришлии те, которые видели. Её голову у дороги.

Где здесь ошибка?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Окт 2017
2 Цитировать

Это я у Клары я нашёл

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|17 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Помните притчу о трёх мудрецах и слоне? Так чтобы понять что такое слон нельзя отделить от него хобот, живот или хвост и нарушить связи. То же самое и с церковью. Если душепопечения нет, то там где оно есть, будет бросаться в глаза. Всё равно что больного слона сравнивать со здоровым.

Для меня ваши сравнения и приводимые вами притчи - не есть хорошие обьяснительные пособия для того чтобы понять ваш ход рассуждений. Моя интерпретация и понимание приводимых вами притч совсем мало дает мне что-то , чтобы понимать ваш ход размышлений даже по очень известным и понятными мне ранее темам. А зачастую вообще не вижу связи между обсуждаемой темой и приведенными вами рассказами, притчами . Но вы как-то умудряетесь находить связь: вот как например между расчлененным слоном и служением душепопечения. Наверное сказывается разница в возрасте и разница воспитания и обучения, нормы/законы / правила  в применении размышлений над текстами Библии и духовных вопросов, тем более в их исполнении.
Но я пытаюсь, и нахожу интересным для себя узнавать совсем другой мир людей, так отличающий от того, который окружал тогда и окружает меня ныне.

Старожил
+2367
|17 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Если душепопечения нет, то там где оно есть, будет бросаться в глаза. Всё равно что больного слона сравнивать со здоровым.

Как я озвучила ранее , не понимаю.

Вы пишите: если душепопечения нет - то ? пояснения нет.
Если душепопечение есть- бросается в глаза. Каким образом? И кому бросается? Друг Другу? Только самим одноцерковникам? Или кому?

Ну не могу я такое <душепопечениe> связывать с расчлененкой, пусть даже и слона.

Старожил
+2367
|17 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Простите сестрички. но дело в том что большинство церквей в то время, когда большинство братьев пересажали, распались. А чтобы сохранить церкви надо было беречь братьев, (правильно ли что приходит асоциация с Моисем?) которым в церкви надо было давать по 200% да ещё чтобы при этом не попасть под арест. А за помошь братьям в узах и сестёр могли упрятать за решётку. Если бы вопрос решался голосованием послать брата или сестру за кого бы вы отдали голос? Учтите что братьев при голосовании было в несколько раз меньше чем сестёр, как минимум раза в три. Правда же очень трудныи вопрос?

Друг Пришелец! Вы или ваши родственники непосредственно учавствовали в этом движении , в те времена отделения и гонения?
Вы так обстоятельно описываете вот такие сугубо внутренние дела и способы решения
тех вопросов в этом весьма закрытом социуме.
Или вы только черпаете инфо об этих временах из каких-то религиозных альманахов типа "Свет на Востоке"?
Моя информация о тех временах была от непосредственных участников и свидетелей( которые просили меня помочь им в некоторых вещах для них) , конечно и других  литературных источников. Поэтому мне интересно ваши источники данной информации.

Старожил
+2367
|17 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Где здесь ошибка?

На ваш вопрос ответить так как вы желаете , как вы озвучили ранее, т.е. <да> или <нет> типа - не представляется для меня возможно.
Я не понимаю его:
1/ что вы понимаете под <ошибка> ?
2/чья <ошибка>?
3/где ошибка - в каком понимании <где?> : где - местности? где? -процессе? где? - на каком этапе и чьих действий?
тех- кто голову отрубил? той, кому голову отрубили? или тех, кто так и не отговорил девушку?

Старожил
+2367
|17 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Так дело не в том что когото почитать за истину, а в том, как исполнять слово Божие на практике. И как раз в этом у нас разномыслия.

А между кем разномыслие?

Между вами и авторами тех художественных рассказов? Между вами и вашими одноцерковниками?
Между вами и вашими домашними? Или между вами и приставленными к вам душепопечителями? Или кем?

Удален
Diya
|17 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
не понимаю

Потрясена Вашим терпением.

Старожил
+3866
|17 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата minos
А как ты отличишь душевного еврея от духовного?

Ну, во первых, есть евреи по плоти (если с родословной, коих мало), и есть по духу, избранные, которых уже как-бы и евреями называть нельзя, скорее избранным Народом, христианами...

Отличить просто...

 

Цитата Diya
Потрясена Вашим терпением.

Просто, как-бы, надо о чем-то писать...

 

Цитата foRum

Насчет Притчей 24:16. такое есть толкование:
"Семь раз упадет праведник в беду, но благодаря Богу, благословляющему его мудрость и праведность, он встанет; он смотрит дальше своих бед и видит, что за ними будут лучшие времена. Праведник падает, иногда падает семь раз, возможно, согрешает из-за слабости и неожиданности искушения; но он вновь встает благодаря покаянию, обретает милость у Бога и восстанавливает свой мир."
И еще:
"Бессовестный человек предостерегается от попыток лишить праведника его дома. Возможно второй оказался под воздействием временных трудностей, и нечестивый готов вцепиться когтями в его имущество. Праведник может впасть в трудности или неприятности семь раз, но раз за разом снова будет вставать на ноги. Нечестивый может при первой же неудаче впасть в погибель."
Свое мнение озвучил, что даже праведный падает, от грехов, но Бог поднимает его. Может, и ошибаюсь. но мне лично, это ободрение. что ГОсподь поднимает, по завету, Духом Святым, если я согрешил. Что грех, это не окончательный приговор и не окончательный провал как-бы...

Старожил
+3866
|17 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата foRum

Насчет мытья ног, то физическое действие априори, никакой пользы от физического нет. Но как реакция на духовное. да. это можно и нужно.
Как то же хлебопреломление, символ завета, в крови и плоти Христа. Тут же, символ некоего служения, друг другу. И также, "почитайте другого выше себя".
Практикуется в церкви 50ков. в которую мама иногда ходит. Но только для членов церкви. как и хлебопреломление, и т.п.
Так же. и водное крещение, как реакция, на духовное решение, объединения с Богом, и смерть человека греховного.
Да, в этом есть смысл, но как есть... Не практикуется особо, ну и ладно...
О грешниках, конечно, есть и надеющиеся на благодать, что очистит (или очистила уже) от сознательных грехов. есть и желающие сами от грехов очиститься, надеясь, что эти попытки соделают их праведными. две одинаково ошибающиеся крайности.
Т.е. одни борются. другие думают, что уже побороли. Обе стороны, взирают на грехи, не взирая на праведность Христа, как вот Светомузыка вроде, поставил картинку, не очень удачную, но наглядную, чтобы человек взирал на Христа, и на себя во Христе, как в зеркале.
Жертва за грехи - Христос, понес грехи. и если человек себя за них осуждает, этим он показывает. что не принял эту жертву.
Грехи сами показывают себя, их искать специально не надо, но - взирая на Христа, правильный путь, человек может сразу, силой Духа, пресекать их.
Грех - это альтернатива, право выбора, но зная правильный путь, взирая на него, можно его сразу и выбирать.

Старожил
+1350
|17 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Потрясена Вашим терпением.

Вы о чём? Римма любит рассуждать над словом Божиим и общается с теми, кто её в этом поддерживает.

Вы тоже можете поддержать. Мне не жалко. Может хоть вовремя буду отвечать на её вопросы, которыми она меня прям засыпала.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
вот как например между расчлененным слоном и служением душепопечения.

Так в том то и дело, что это служение пытаются отчленит от других служений и все силы бросить на благовестие неверующим: И началось это уже давно

https://slavicbaptists.com/2012/02/15/readingkargel/

И.В. Каргель не был популярным писателем, не является им он и сейчас, как и всякий великий человек, держащийся своего, однажды найденного пути. Его присутствие было всегда желанным, все чувствовали, что с ним пребывает Дух Святой и приходит благословение. Но из руководителей нового, советского времени с ним никто близко не сходился. Он в каком-то смысле принадлежал той эпохе, тому великому Пробуждению, о котором часто вспоминал в своих произведениях. Там остались его друзья — Пашков, Ливен, Бедекер и многие другие, осталась та незабываемая атмосфера …. При виде вечерних облаков Каргель невольно спрашивал тогда: «Не за нами ли, Господи?…» Пришествие ощущалось близким.

Новая эпоха была иная: не пришествия ждали, а как можно больше стремились сделать, чтобы спасти Россию. Проханов хотел, чтобы каждый человек мог услышать Благую весть. Все средства для этого были хороши, в том числе и политические — участие в Думе, христианская партия и др. Это было чуждо Каргелю. Он всегда стоял рядом с Прохановым в деле образования, но друзьями они не были.

Зато простые верующие люди в провинциальных городах, в деревнях и селах любили Ивана Вениаминовича сердечно. Каким-то образом они глубоко понимали то, что в то время было недоступно в его учении людям образованным.

Римма, я правильно понимаю что это тоже один из видов благовестия?

24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.
(1Кор.14:24,25)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Или вы только черпаете инфо об этих временах из каких-то религиозных альманахов типа "Свет на Востоке"? Моя информация о тех временах была от непосредственных участников и свидетелей( которые просили меня помочь им в некоторых вещах для них) , конечно и других литературных источников. Поэтому мне интересно ваши источники данной информации.

Здесь в церкви побывали в гостях многие непосредственные участники и свидетели, многое я читал и сопоставлял факты. Конечно, то что я написал о том, почему послали сестру это только моя версия.

http://criminalistics-ed.ru/index.php?id=867&request=full

Следственная версия — это предположение следователя о сущности исследуемого происшествия, о причинах, его вызвавших, о виновных лицах, характере их вины и других обстоятельствах, имеющих значение для установления истины по расследуемому делу. Построение следственных версий происходит на основе законов логики и фактических данных, имеющихся в распоряжении следователя. В некоторых случаях фундаментом для их построения может служить аналогия.

По своей логической природе следственная версия является разновидностью гипотезы. Основное различие между гипотезой и версией состоит в том, что гипотезы выдвигаются на основе обобщенных научных данных по поводу тех или иных значительных явлений природы, крупных проблем общественной жизни и т. д. Версии же строятся по поводу отдельных событий, явлений и фактов. Построение их не связано с фундаментальными научными обобщениями, но в то же время требует научной обоснованности.

Хм..... Куда меня эта Римма завела?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
как вы лично понимаете то, что понимается под этим "душепопечительство"? Только пожлуйста, своими словами , а не цитированием просто стихов из Писания. Они мне известны.

То есть дать аналогичное сравнение?

Возьмём например сдачу экзамена на право управления автомобилем. У вас такой ведь был.

Того, кого Бог поставил учителем в Его церкви можно сравнить с учителем по теории. Он учит правильно понимать правила движения. А душепопечитель это учитель  по управлению автомобилем, который учит на практике правильно соблюдать то, чему научил учитель по теории. Каждый урок вождения это уже небольшой экзамен, ведь там требуется понять и не делать то, что экзаменатору не понравиться, когда он будет присутствовать. Смогли научиться не делать некоторые ошибки, тогда переходят к более сложным заданиям.

То есть задача душепопечителя помогать замечать где поступили не по Библии, осознать это, исправить и не наступать снова на те же грабли.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Жертва за грехи - Христос, понес грехи. и если человек себя за них осуждает, этим он показывает. что не принял эту жертву.

Если человек себя не осуждает, то и кровь Христа ему не нужна.

 

Цитата алеб
Грехи сами показывают себя, их искать специально не надо,

Не грехи а искушения, которые сатана старается сделать незаметными.

 

Цитата алеб
но - взирая на Христа, правильный путь, человек может сразу, силой Духа, пресекать их.

Пресекать искушения и не делать грех.

34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
(Иоан.8:34)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|18 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Цитата Diya Потрясена Вашим терпением.
Цитата алеб :Просто, как-бы, надо о чем-то писать...

А я вот именно так : потрясена вашей репликой на комментарий Дии.

Почему <надо>  ? Как вообще что-то может быть <надо> в сугубо добровольном
публичном е-форуме, помимо личного желания ?
У вас так, алеб? Надо, хоть что-то , но писать здесь?

Старожил
+2367
|18 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Грех - это альтернатива, право выбора, но зная правильный путь, взирая на него, можно его сразу и выбирать.

Алеб, не могла, не отреагировать на такое заявление.
Грех - никогда и нигде не рассматривается в христианстве ( особенно) как <альтернатива>.
Грех - это все то, что категорически противно вашему Господу и ведет вас как к физической так и духовной смерти.
И рассматривать грех как <альтернатива> для христианина - нонсенс.
Да и для всех других вероисповеданий - нет такого тезиса.

Старожил
+2367
|18 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Так в том то и дело, что это служение пытаются отчленит от других служений и все силы бросить на благовестие неверующим: И началось это уже давно

Это вы рассказываете о вашем церковном сообществе сегодня, my friend ?
Потому как такую прогрессию в развитие служения <душепопечения> , на что вы сетуете выше , нельзя признать безоговорочно, лишь только прочитав несколько книг-мемуаров, воспоминаний . Потому что попечение душ не прерывалось и до сих не прерывается,и оно(попечение) очень варьируется от одного церковного социума до другого. Но то что оно было , есть и будет - факт.
Доказательство тому -  множество и множество христиан, исповедуюших Иисуса Христа как своего Спасителя со всех стран бывшего СовСоюза так и по всему лицу земли.

Старожил
+2367
|18 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Римма, я правильно понимаю что это тоже один из видов благовестия?

С моей точки зрения , это будет не очень аккуратно.

Но на практике , если говорят вообщем, в масштабах  - то использование такого термина <душепопечение> правомерно и часто встречаемое.

Старожил
+2367
|18 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть задача душепопечителя помогать замечать где поступили не по Библии, осознать это, исправить и не наступать снова на те же грабли.

Прочитав ваши об"яснения о том как вы Пришелец лично понинмаете и представляете конкретно служение
<душепопечение> и как его надо организовывать и проводить на основе вашего примера обучения
вождения машины , хочу сказать , что оно очень далеко от того, что понимается и практикуется и организуется в американских христианских церквах.

Таких аллюзий с машинами, обучениями их вождения - не имеет место.
То, что вы рассказали о процессе обучения теории/практики вождения автомобиля  - соответствует попечению о душах на всех видов worship служений/собраний, начиная от воскресных общих, до членских собраний включительно .

Служение как таковое <душепопечительство> - занимает особое место в духовной жизни церкви, здесь. Потому как все служители, особенно , дают себе отчет, что это связано с душой отдельно взятого человека. И ошибки в таком служении, влекут за собой очень серьезные последствия для души попечаемого, а как известно , душевные трагедии или раны наиболее трудно поддаются лечению
поэтому быть душепопечителем накладавает серьезнейшую ответственность на того, кто работает в этой сфере. Требуется высокий уровень чуткости, понимания проблем души попечаемого, искреннего сострадания без малейшего признака осуждения , строжайшей конфендициальности и любви. Не говоря уж о высоком знании и понимании Истин Слова Божия и высоком уровне моральности , соответствия тому, что учит и как исполнятся Писание в его (душепопечителя) жизни . Помимо всего, такие люди, здесь, как правило обязательно должны иметь дипломы семинарий , не ниже  Masters Degree  oт  соответственных христианских факультетов .

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы