Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
minos
|26 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
И вы глубоко ошиблись, если думаете, что я говорю/имею в виду сугубо "телесное" , так как это не верно. Особенно, если говорить о сути, цели жизни человека.

Контекст понимания плотского, душевного и духовного человека будет различным, так как их суть и жизнь различны.

Старожил
+1350
|28 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
А слова, которые вы здесь процитировали из притчи Евангелия, говорились о том, что эта притча, как и последующая, неприложима к обычным человеческим отношениям, но только к Богу

Как это? То есть у вас первая заповедь и вторая разделены?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|28 Ноя 2017
0 Цитировать

Бог есть любовь и у Него одна заповедь - о любви, пребывающей в естестве человека.

Возрожденном, во Христе. естестве.

Из него, из этой единственной заповеди - две другие - о любви к Богу и людям. И вообще наверное, ко всему, что можно.

Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. Аминь.

Удален
minos
|28 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Цитата minos С чего вы взяли, что уже имеете ваше, если написано: "И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?"
И взяла я это из того же Слова Божия, записанного в книги Бытие. А слова, которые вы здесь процитировали из притчи Евангелия,  говорились о том, что эта притча, как и последующая, неприложима к обычным человеческим отношениям, но только к Богу: Господин не взял от того, кто потрудился над талантами и удвоил их, но все, и данное, и им приобретенное трудом, – все отдал ему в его владение, как совладельцу: «Войди в радость (обладание царством) Господина твоего». И когда неиспользованный талант оказался свободным, то и его отдает Господин «имущему десять… ибо всякому» трудящемуся над дарами Божиими «дастся и приумножится» (Мф. 25:29).

Лк 16.12"И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?

Вы считаете, что это об одном и том же? Вы меня не понимаете.

Старожил
+3866
|28 Ноя 2017
0 Цитировать

Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?
И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?
Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
(Св. Евангелие от Луки 16:10-13)

Есть нечто. данное от Бога, нечто, в наследство, от ветхой природы (сатаны). Так вот ,что человек взращивает, то и получает.

Грубо говоря. Минос прав, что ничего своего, у человека нет. С другой же стороны. эти не его наработки, даны ему, в его личное использование. Так что думаю, и спорить не о чем.

Итак, да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
Неужели вы не знаете, что кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
(Послание к Римлянам 6:12-18)

Удален
minos
|28 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Минос прав, что ничего своего, у человека нет.
Цитата minos
Лк 16.12"И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?

Похоже забрали и не дают. Предлагают лишь свободу выбора, какой крест нести. Крест - это не наше, крест - это чужое.

Удален
foRum
|28 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Не знаю .как можно иначе поступать, как-то особенно, к не соответствующим...

смотри, с одной стороны нам нужно быть милосердными к людям, но Господь учит Своих детей не любить ни мира ни того что в мире, потому что мир ищет что есть, пить и наслаждаться грехом а не Господа Христа! миром владеет гордость и похоти что не соответсвует и не наследует Царство Божье.

и еще, Дух Святой говорит что кто остается грешником то того не приветствовать и не пускать в дом свой, таких иметь на замечании,за некоторых молиться, но не делать вид что все так и должно быть!

_

ты скажешь что текст приведенный ниже говорит  о том что принимать грешников как Христа?

_

4 Ибо невозможно однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
5 и вкусивших благого слова Божьего и сил будущего века,
6 и отпавших опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божьего и выставляют на позор.
7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
8 а производящая тернии и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец – сожжение.
9 Впрочем, о вас, возлюбленные, мы надеемся, что вы в лучшем состоянии и держитесь спасения, хотя и говорим так. (Евр.6)

 

Цитата алеб
Похоже на икону, с изображением Христа...

вот также как и ты, люди  думают что это Христос,но это ложь! в руках магический шар, символы Египетских магов на пальцах, волосы как у женщины и такое же странное  лицо,__это не портрет Христа! и люди поклоняются такому "шедевру"!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+2367
|28 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Вы считаете, что это об одном и том же?

Все евангельские притчи абсолютно логичны и содержат как об"яснение так и предупреждение о том или ином.
Чтобы упомянутая вами притча о человеке, который готов был пожертвовать прибылью ради сохранения отношений, не подтолкнула людей думать, что в деньгах нам надо быть неверными,

Иисус довершает ее важным предупреждением:

"Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. 11 Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное? 12 И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше? 13 Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне" (Лук.16:10-13).

Это очень не понравилось фарисеям, и поэтому они смеялись над Иисусом. Евангелие объясняет причину: они были сребролюбивы (Лук.16:14). Если бы Христос подталкивал к неправедному обогащению, то вряд ли они, будучи сребролюбивы, противились бы услышанному. Вот в принципе это и есть суть той притчи в
16 главе Евангелия от Луки, ясно и конкретно завершенной словами Иисуса - стихами 10-13.

Удален
foRum
|28 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Есть нечто. данное от Бога, нечто, в наследство, от ветхой природы (сатаны). Так вот ,что человек взращивает, то и получает.

алеб, что нужно взращивать от Бога даное в наследство человеку, когда он не познал Господа? или ты говоришь что нужно взращивать нечто от сатаны даное в наследство, сложно разобраться в твоем предложении  и понять что ты  хотел сказать.

человек чтобы стать новым творением должен родиться свыше, от Слова Божьего и Святого Духа вот только тогда он сможет и взращивать/приносить плоды  святости и жизни.

а чтобы взращивать в себе бесовщину даже  шевелиться не нужно! )

 

Цитата алеб
ничего своего, у человека нет.

не согласна! у человека есть совесть, выбор и жажда Бога заложенная в нем при твроении!

 

Цитата алеб
С другой же стороны. эти не его наработки, даны ему, в его личное использование.

да что ты говоришь ??!

Итак, да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+2367
|28 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Вы меня не понимаете.

Может и до конца НЕ ПОНИМАЮ, так как вы  сам minos, ваши весьма краткие  посты не помогают вашим читателям понять вас вполне, но одно очень ясно:
Вы  хотели обратить внимание лишь; только на один единственный 12-ый стих из всей притчи той;
вкладывая в это одно , отделенно взятое вами предложение 12-го стиха:

И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше? , свой, особый, вырванный из контекста всей  16-ой ГЛАВЫ  Евангелия от Луки, смысл.
Но даже и так рассуждая , как вы , все-таки можно понять, что наша природа — чуждая, не наша: Христос приобрел ее Своею драгоценной Кровью, но  тварная благодать — наша: она подается нам Духом Святым. Это  есть дело Христа и Святого Духа; единая во Христе, множественная действием Духа; единая человеческая природа в Ипостаси Христа, множество человеческих ипостасей в благодати Святого Духа.

Но если , вы еще более глубже и далее хотите анализировать и опрделять каждое слово в этом предложении: как например : что такое "чужое" для человека?
Что конкретно надо понимать под этим, как надо быть ? и в чем ? - "верным". Кто определяет эту меру "верности"? Кто дает вам  - "ваше"?
И что вы понимаете под этим "вашем" ? Что это?  - то  было бы интересно узнать . Расскажите, если конечно посчитаете нужным, пожалуйста.

Удален
foRum
|28 Ноя 2017
1 Цитировать

добрый вечер всем!

Римма, вижу Вас в теме и привествую Вас!

_

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+2367
|28 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
Римма, вижу Вас в теме и привествую Вас!

Милая foRum,      спасибо за столь красивое приветствие, примите и мое привет вам,
у вас наверное вечер уже, так вот желаю вам доброго и хорошего настроения, мира и покоя как в духе, так
и в окруженни вашем. Have a good evining, darling!

Удален
minos
|28 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Может и до конца НЕ ПОНИМАЮ, так как вы  сам minos, ваши весьма краткие  посты не помогают вашим читателям понять вас вполне,

Думаю, что дело не в этом.

Но, это лишь для тех, кто:

"Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога,
дабы знать дарованное нам от Бога,

13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами,
но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным."

 

Цитата Римма
И что вы понимаете под этим "вашем" ?

Уже теплее.

Удален
foRum
|28 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
у вас наверное вечер уже, так вот желаю вам доброго и хорошего настроения, мира и покоя как в духе, так и в окруженни вашем. Have a good evining, darling!

Спасибо, Римма!  :) да,у нас вечер 18.51. Yes, we have an evening of 6.51 pm.

а у Вас утро? я всегда  отсчитываю 8-10 часов в обратную сторону на циферблате часов чтобы приблизительно представить время в Америке.  пусть Ваше утро будет доброе и весь день  благословенным! пусть Господь  хранит Вас и вашу семью  и насыщает Своей пищей.

_

чисто символически:))

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
minos
|28 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Цитата minos А вы кто? Учитель или ученик?
Я , как у нас говорят, both - и учитель,  и ученик в одно и то же время, причем.

Как же вы можете быть учителем, если не знаете меня? Быть учителем дело серьёзное, не каждому дано.

Вначале нужно стать учеником, а перед этим пройти отбор, побыть абитуриентом.

Старожил
+2367
|28 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Думаю, что дело не в этом. Но, это лишь для тех, кто: "Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, 13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным."

Из этого, вашего комментария понятно читающим, лишь только одно -  вашe minos, собственное мнение о своем собеседнике, т.е.
minos  не считает, своего е-собеседника , что он  "принял Духа от Бога", и еще  не  "соображая духовное с духовным."
Ваш комментарий, не опровергает, сказанное вам, и ничего не подтверждает.
Единственное что ясно вашим собеседникам, каждому читающеmy,
что вы считаете себя вот именно таковым  (точь в точь как в вашей цитате) , а ваши e-собеседники - нет.
Так как это -  лишь ваши озвучивание - есть ничто иное как условия понимания текстов
Священного Писания , Истины - условия , о которых всем нам - христианам, верующим людям общеизвестны и неоспариваемые никем, даже неверующими, далеким от веры.

И конечно , спасибо за них. Вот и все. Суть ваших же пониманий - опять, увы, осталась за "кадром" - не озвученной вами.


Старожил
+2367
|28 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Как же вы можете быть учителем, если не знаете меня?

А с чего вы решили minos, так уверены, что ваш собеседник по форуме - не знает Того, о Ком вы имеете в виду?
Я вот в отношении ни вас, minos,  ни какого другого человека такое мнение не озвучивала.
И кто вы, minos, чтобы вот так прямо  , ни мало не сумятивши, задавать в такой форме вопрос: "Как вы может ....если не знаете ..."
Ну,  если вы сам minos,  до сих пор не знаете, то это совсем не факт, что и другие тоже, на том же уровне как и вы - не знает.

Или вы все-таки имеете в виду себя, minos(a), так как написали слово <учитель> с маленькой буквы?

Или все-таки речь идет об Учителе?

Старожил
+2367
|28 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Быть учителем дело серьёзное, не каждому дано. Вначале нужно стать учеником, а перед этим пройти отбор, побыть абитуриентом.

Согласна, совершенно верно - и дело серьезное; и не каждому дано.
Вот мне - дано самим Господом, получила дар от Бога - моих трех сыновей,
для которых я , по повелению моего Учителя - прямо должна и обязана очень серьезно , быть не просто хорошей родительницей всего лишь, но и очень хорошим учителем, что я и день за днем стараюсь делать то, что никто другой за меня не сделает, притом с младенчества их, этих трех человеков  до сего дня.
А быть хорошим учителем для них, без того, чтобы самой не являться прилежной, верной и послушой ученицей  моего Небесного Учителя, нашего Спасителя Иисуса Христа - невозможно.

Да , согласна:  все на своем месте и всему свое время и притом оно для всех людей - свое, разное.

Старожил
+2367
|28 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Уже теплее.

Да, ладно ,  полно те вам  minos .

Спуститесь с "пьедестала" , возведенного вашей фантазией творческой уж наконец-то.

Оглянитесь, вокруг вас столько инересных и весьма неглупых людей, чего уж так вот "задирать нос" в  своих комментариях?

Удален
minos
|28 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Или все-таки речь идет об Учителе?

Это вы написали с маленькой буквы. Вот и объясните, о каком учителе вы написали, ответив на мой вопрос:

 

Цитата Римма Цитата minos А вы кто? Учитель или ученик?
Я , как у нас говорят, both - и учитель,  и ученик в одно и то же время, причем.

Я лишь пытался объянить вам своё понимание.

Вот видите, как у вас получается, "учитель":

 

Цитата Римма
Ну,  если вы сам minos,  до сих пор не знаете, то это совсем не факт, что и другие тоже, на том же уровне как и вы - не знает.

Зачем вы пишите о каких-то "других". Каждый отвечает за себя. Конечно, я и сам много не знаю.

Мы говорим на разных языках.

Удален
minos
|28 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Да, ладно ,  полно те вам  minos .

Хорошо, больше не буду.

 

Цитата Римма
Оглянитесь, вокруг вас столько инересных и весьма неглупых людей, чего уж так вот "задирать нос" в  своих комментариях?

Это лишь в ваших глазах.

 

Цитата Римма
Спуститесь с "пьедестала" , возведенного вашей фантазией творческой уж наконец-то.

Это ваши фантазии.

Старожил
+2367
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Вот видите, как у вас получается, "учитель":

вижу, хорошо получается, вы вот немного из своей "раковины" стали показываться.Lol

 

Цитата minos
Зачем вы пишите о каких-то "других".

этот вопрос <Зачем>  вам скорее надо задать. Tак именно вы "писали" о тех, " других".

Но , если вы о себе имели в виду в том посте, , то прошу так и озвучивать, что вот я , minos на сей день так себя чувствую, в противном случае   так и будете  всем писать :

 

Цитата minos
Мы говорим на разных языках.

или "вы меня не понимаете.." а вы , minos, хоть маленькую возможность то давали, чтобы читающие вас поняли?

Старожил
+2367
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Это лишь в ваших глазах.

Так со стороны, то всегда виднее, разве нет?

Не спешите, подумайте немного все-таки. над тем что вам пишут.

 

Цитата minos
Это ваши фантазии.

Конечно мои, но увы, совсем не фантазии:

именно так воспринимаются ваши комментарии, зачастую.Увы.

Старожил
+2367
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Это лишь в ваших глазах.

Неужели в ваших глазах их так мало?

Ошибаетесь minos, их не мало: как в ваших землях, таk и по всему лицу земли.
Надо только быть повнимательнее, более чутким и конечно старться не думать о себе только в превосходных "степенях".
Сразу же и станете их вот таких замечать: и умных, и добрых, и даже гениальных в своем роде.Lol

Старожил
+3866
|29 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата foRum

Почитал твои посты. Спасибо, что пишешь. Чуть позже отвечу, как Господь устроит.

Элизару вот, отписался. На все нужно время, хотя и жалеть его, ради верующих, не стоит. наверное.... Хотя и знать, ЧТО писать - как Господь ведет.

О грешниках, как их принимать:

Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
(Послание Иакова 1:17)

Лицеприятие, не очень нужно. хотя да. должно быть разное отношение к брату (сестре). и к неверующему.И то, не в сфере своего поведения. а просто знания - за кого как молиться...

Но вот, момент отлучения от Церкви, из того МП, о котором ты спрашивала, это не во власти какого-то человека, самого по себе. принимать такие решения. Это "разборки", о которых более подробно говорит Ресторер, и в его теме, можно рассуждать...  Увы, но я лично, не очень понимаю все это. и как ни странно, как-то прожил, более 30 лет, не пытаясь выяснять эти моменты. о лжебратьях и т.п. С расчетом, лжебрат он, или настоящий - Бог Сам разберется. А мне, лишь бы самому не согрешать, в отношении него... Такой примитивный расчет. Не вполне библийский.

 

Цитата foRum
у человека есть совесть, выбор и жажда Бога заложенная в нем при твроении!

Нечто есть свое, и все оно интегрируется во Христа, грубо говоря, и заменяется Христовым. Или, если угодно, преобразуется по образу Христа.

Это все споры о терминологии. Или же, ты считашь, что нечто нужно сохранить свое, оставить без вмешательства, или, воздействия, Божьего... Может и так, но в любом случае, от ветхой природы, человек избавляется. Остается личность, сознание. Нельзя сказать, что человек просто "растворяется" в Боге, хотя можно и сказать. Как Христос, являясь Сыном Человеческим, отдельной Личностью, един с Отцом.

Отделен, подчиняясь Отцу, иногда даже вопреки Своей воле, но в то же время, являясь Его частью - Самим Отцом.

Такие дела.

Удален
minos
|29 Ноя 2017
2 Цитировать

Удален
minos
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
minos, хоть маленькую возможность то давали, чтобы читающие вас поняли?

Кто желает понять, тот понимает. А для тех,  кто хочет, чтобы только его понимали, дверь закрыта.

Вот только зачем вам моё понимание? Сверить со своим? В этом нет нужды. Писание, как манна, каждому должна быть по вкусу.

Старожил
+2367
|30 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Вот только зачем вам моё понимание? Сверить со своим? В этом нет нужды.

почему нет, можно и сверить.

Ведь все познается в сравнении, как известно.
А ваше недоумение <зачем> вообще неправомерен, так как именно вы выражаете
сожаление , что вас , ваши комментарии , и.д. не понимают.
Наверное, именно затем, чтобы как-то утешить вас, что вот, старемся, в меру сил и возможностей,..
но с другой стороны - вы абсолютно правы, если человек не желает быть понятым - то и не надо.
Настаивать на этом - нет смысла.

 

Цитата minos
Писание, как манна, каждому должна быть по вкусу.

Совершенно верно, каждому Оно по вкусу, притом именно по вкусу того, кто его читает.
Но вы же не сомневаетсь, что этот вкус у вас есть?

Конечно есть, а я вот вам сама честно признаюсь - у меня
тоже он есть - люблю читать Слово Божие и размышлять, тоже.

Так что в этом плане у нас все ОК: и вкус есть, и по вкусу Писание нам с вами.

Удален
foRum
|30 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Писание, как манна, каждому должна быть по вкусу.
Цитата Римма
Конечно есть, а я вот вам сама честно признаюсь - у меня тоже он есть - люблю читать Слово Божие и размышлять, тоже. Так что в этом плане у нас все ОК: и вкус есть, и по вкусу Писание нам с вами.

как красиво вы оба сказали! самый лучший вкус это ВКУС НЕБЕС !

__

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
minos
|30 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Настаивать на этом - нет смысла.

Во всём есть какой-то смысл.

 

Цитата Римма
Наверное, именно затем, чтобы как-то утешить вас, что вот, старемся, в меру сил и возможностей,.

У меня есть Утешитель. Да и не вижу причины. Разве это моя проблема, а не ваша?

Вы же не стали бы утешать Учителя за то, что не понимают Его притчи. Может быть время не пришло.

 

Цитата Римма
А ваше недоумение <зачем> вообще неправомерен, так как именно вы выражаете сожаление , что вас , ваши комментарии , и.д. не понимают.

Правомерен. Учитель объяснял Свои притчи лишь ученикам. Здесь же собрались учителя. Как мы видим все перессорились. Выражал ли я сожаление? Может быть. Скорее констатировал факт.

 

Цитата Римма
Ведь все познается в сравнении, как известно.

Чтобы сравнивать нужно найти противоположность. Иначе пустое занятие.

 

Цитата Римма
Но вы же не сомневаетсь, что этот вкус у вас есть?

Вкус может утрачиваться. Иногда это зависит от нас, иногда нет.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы