Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+1350
|3 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Правильно, но ответ то придется нам всем дать за себя только, а не за дугого? Так?

И какой же это будет ответ за себя, если мы не заботились о спасении ближних?

 

Цитата Римма
И если вы вот так и скажете: да руки у меня до моей души и сердца не доходили, все о духовности и правильном состоянии жизни других беспокоился . Одно из двух: или вы в том посту несколько рисуетесь своей жертвенностью в пользу других или вы на самом деле забросили попечительство о своем личном духовном росте, а как иначе можо понять эти ваши утверждения?

Если я беспокоюсь о других, то мне это надо делать из любви к ним. А что это за любовь будет

если у меня нет личного духовного роста? Что же делать чтобы нуждаться в Господе ещё сильнее?

 

Цитата Bellachka
Но друг Пришелец может быть спокоен в отношении своей совести и уверен, что со своей стороны он предпринял достаточно попыток мне помочь увещеваниями и обличениями, и пусть ему это зачтется в праведность. Дальше ответственность только на мне.

Это было бы так, если бы любил тебя так, как Иисус тебя любит. Я этого не достиг.

Иоан.15:12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
Поэтому увещевание имеет смысл и ценно только тогда, когда способно коснуться сердца и произвести те желаемые изменения внешнего поведения на тонком душевном уровне, когда человек сам внутренне согласен с выбранными действиями, когда от внутреннего гармонично проистекает внешнее.

Это очень правильная вещь.

Но почемуто обличение сравнивается с розгой.

Прит.29:15 Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд
своей матери.
Позволил бы я для удаления меня от глупости комуто взять в руки розгу?

13 В устах разумного находится мудрость, но на теле глупого - розга.
(Прит.10:13)

Только тому, кто любит меня и отвечает за меня перед Богом. И ему больно за меня, а как больно он и покажет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Просто основные тезисы. уже давно пора знать. ХРистианские принципы т.е.

Так то оно так. Но ваши идеи созвучны тем, которые в теме: Бог больше не обвиняет нас. Как я понял эту тему, получается если родились свыше и стараемся по возможности не грешить то все будем спасены. Ведь так, или?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|3 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Пришелец
ваши идеи созвучны тем, которые в теме: Бог больше не обвиняет нас. Как я понял эту тему, получается если родились свыше и стараемся по возможности не грешить то все будем спасены. Ведь так, или?

Да, именно в той теме наши взгляды озвучены на 100% Надо будет что-то в ней дописать, поднять вверх. Тема не плохая, единственное, жаль, ушла Кристина.

Что рождение свыше по благодати, и спасение тоже так. Если человек не грешит, не отрекается от Бога.

 

Цитата Пришелец
Позволил бы я для удаления меня от глупости комуто взять в руки розгу?

Больно бьют последствия греха, ошибок. Может. в этом плане, надо понимать. Это называется "учиться на своих ошибках".

Но верим, что ищущего волю Божью, Он от них защитит...

Писатель
+247
|3 Окт 2017
6 Цитировать
Цитата Пришелец
Беллачка, рассуди сама. Ты подняла очень трудныи вопрос о правильном вступлении в брак. Могу ли я этот вопрос оставить без внимания?

Не подняла, а лишь вскользь затронула.. И не о себе лично, а в целом.)

 

Цитата Пришелец
И если изза ошибок будешь горько плакать, у меня это было, то хотел бы плакать с тобой и мне всё равно, изза того ли это что ты меня не слушала и как тебе надоело моё капанье на мозги.

Спасибо что готовы со мной плакать, но пока еще рано.) Или уже поздно.) В любом случае: не актуально.))

 

Цитата Пришелец
Но знаю, ты этого мне не позволишь, а если позволишь, то я о твоих ошибках( если будут конечно)  узнаю самым последним.

Вы правы, я не стану травмировать вашу чувствительную психику, в случае чего.

 

Цитата Пришелец
А самое страшное для меня если ты решишь что недостойна общатся со мной. мне такой "подарок" уже сделали

Для того, чтобы считать себя недостойной общения с Вами или с кем-либо другим, у меня слишком мало гордости осталось. Ну, во всяком случае, если сравнивать с собой прошлой..

 

Цитата Пришелец
меня из церкви попросили за то, что отказывался признать себя уверенным в спасении и изображать из себя радостного христианина.

Так если Вас выгнали, это еще не значит, что Вы - пострадавшая сторона.)) Может  они тоже чувствуют себя пострадавшими от Вас..?)

Писатель
+247
|3 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
Здесь апостол Павел Рим.9:1-4 готов был оставить своё спасение ради непринявших Иисуса. Что бы я сделал ради твоего спасения. Может остался бы на великую скорбь. Интересно остался бы?

Остроумно заметил Борнегейн:

 

Цитата Bornagain8
Супер! Вот норма жизни! Но хитрый Павел всё равно знал, что оставить спасение никак не получится. Ибо ничто не разлучит нас с Любовью.

Писатель
+247
|3 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Elizar
Пришельцева коса нашла на камень Беллы. щас Белла построит Пришельца и научит его жить. )))

Я сегодня добрая.)  После вкусных конфеток на жизнь смотрится как-то проще..)

Удален
Elizar
|3 Окт 2017
6 Цитировать
Цитата Bellachka
После вкусных конфеток на жизнь смотрится как-то проще..)

хороший инструмент для снятия стесса, депрессии, дискомфорта, дисфункции, и подобных бяк.

Старожил
+2367
|3 Окт 2017
5 Цитировать

Всем привет в Кругу общества друзей!

Большое спасибо нашей милой foRum за ее добрые слова и картинку с яблоками. Приятно так было и читать и смотреть.

В наших краях скоро наступит бархатный сезон. Сезон подготовки к самым любимым всеми праздникам .

Старожил
+2367
|3 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka
Цитата Пришелец Или вот когда исчез с форума, так как интернетом пользоваться запретили, то от реального общения почувствовал как будьто мою душу придавили тяжёлым камнем.
Bellachka: А на каком основании вам могли запретить пользоваться интернетом?

Присоединяюсь к вопросу .

Очень удивилась существованию вообще такой ситуации в столь просвещений и продвинутой во всех отношениях Германии и в существование такого вот авторитаризма в вашем церковном сообществе в частности.

Неужели вы , русские немцы эмигранты до сих пор склонны к такому в ваших русскоговорящих общинах?

То есть, живите то в Германии, а все понятия и соответстветственно действия все те - глубоко советские - авторитарные , запретить!  и все проблемы решены!

А как интересно ваши издаватели таких запретов проверяли исполнение их указов. как я понимаю, не они же платят за ваше подключение к интернету, или опять система слежки и доносов практикуется, как в былые времена в той стране, что покинули?

Удален
Elizar
|3 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
Сезон подготовки к самым любимым всеми праздникам

годовщина октябрьской революции, которую празднуют в ноябре и день конституции СССР?

Удален
Elizar
|3 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
глубоко советские - авторитарные , запретить!  и все проблемы решены!

это отделённые так боролись с советской властью. и до сих пор борются с нею с переменным успехом. наверно даже и не знают, что война эта закончилась аж в 1989 году. а они всё поезда под откос пускают.

телевизор с интернетом под запретом, а айфоны и планшеты можна.

Удален
Elizar
|3 Окт 2017
5 Цитировать
Цитата Римма
или опять система слежки и доносов практикуется, как в былые времена в той стране, что покинули?

слежка и доносы не в стране, а в общине братьев и сетёр. когда в начале 90х в стране всем сказали: все свободны! делайте что хотите! тут все ущемленные и притеснённые ломанулсь в свобоный мир, и там себе устроили то же самое, что имели в СССР. ностальгия!

Старожил
+2367
|3 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец меня из церкви попросили за то, что отказывался признать себя уверенным в спасении и изображать из себя радостного христианина.

До меня уже другие форумчане задавали вам вопросы по этому поводу.  Вот и мне хочется спросить , а кто это они, которые вас попросили ? если те , которые ни мало не сумятивши издают указы о том чем вам можно и нельзя пользоваться у себя дома, за свои собственные, заработанные деньги, то вам надо было даже и не ждать их таких просьб к вам. Или вы не представляете себе жить вне такого строго разграниченных правил и указов со стороны тех людей, с обществом которых вы себя ассоциируете? Если это так, то конечно вам надо подчиняться, потому что их поведение более чем очевино и ожидаемо должно быть/ было бы  для вас. Выбор то всегда остаётся за человеком, в данном случае вас Пришелец .

Старожил
+2367
|3 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Elizar
годовщина октябрьской революции, которую празднуют в ноябре и день конституции СССР?

И вам мой атлантический привет друг Elizar!

Смотрится , что и у вас сегодня хорошее настроение:)  как и у Bellachki!

Вот и у меня вызвали улыбку :)

А что у вас в РФ , в ваших землях, все также неизменно, даже празднование дней страны, которой нет, не существует на сегодняшний день?

Старожил
+2367
|3 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
телевизор с интернетом под запретом, а айфоны и планшеты можна.

Мне интересно, а как это на практике можно проследить, да ещё в Германии? Взрослых людей?

Если только самые близкие , домашние не будут осуществлять круглосуточно слежку или проверку фин документов или вообще наличных денег, на что расстрачены. В противном случае - невозможно.

Старожил
+2367
|3 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
слежка и доносы не в стране, а в общине братьев и сетёр. когда в начале 90х в стране всем сказали: все свободны! делайте что хотите! тут все ущемленные и притеснённые ломанулсь в свобоный мир, и там себе устроили то же самое, что имели в СССР. ностальгия!

Для меня очень трудно понять, почему люди соглашаются на такие условия? Неужели так необходимо и можно пренебречь здравым смыслом , лишь бы быть ассоциируемым с обществом каким-нибудь? Но ведь это Германия, все в пределах достижимого как в расстояниях, так и русскоговорящих обществ церковных. Не говоря уж о финансвх, социалок всяких , намного лучше, чем в штатах , насколько мне известно.

Удален
foRum
|3 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А кому то тяжёлые испытания. Я согласен с фоРум что это как то не совсем справедливо. А с другой стороны? Написано: Иов.2:10 Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими.

в жизни все может случится и не по-человечески и не по-Божьему оставлять в беде того с кем связал свою жизнь! я с этим согласна. а жена Иова так своеобразно пожалела мужа не имея того доверия Богу что и он: «а я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою эту,
и я во плоти моей узрю Бога», и с ее стороны это был призыв что-то на подобие современной «эвтаназии»!

я не могу согласится с тем что прежде завета верности и любви друг другу можно захотеть бездумно связать свою жизнь с валяющимися под заборами и прочими остапамибендерами? )

мы соединяем свои жизни с подобными себе сердцами в Господе Христе чтобы было так: «что всякому мужу глава – Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог»

 

Цитата Пришелец
В общем получится ли соединиться в браке с родственной душой судьба может и не дать.

если брак уже заключен то тогда только любовь и жертвенность!

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|3 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Большое спасибо нашей милой foRum за ее добрые слова и картинку с яблоками.

спасибо :)

если вы, друзья, не против то еще немножко романтики и лирики;)

_

Сергей Гутковский

А человеку нужен крепкий чай…
А не меха, какие подороже.
И просто слышать: — Как же я скучал!
И улыбаться: — Я скучала тоже…
А человеку нужен дом и сад,
И два окна, и старенькие двери.
И просто слышать: — Как тебе я рад!
И отвечать: — Ах, как тебе я верю!
Нужна заря… И в окна тихий стук.
И верный пес, который скрасит вечер.
И просто слышать: — Что с тобою, Друг?
И отвечать: — Хочу расправить плечи.
Чтоб наши чувства — не свели к нулю,
И, кто далек — стал ближе и роднее.
И просто слышать: — Я тебя люблю.
И отвечать: — А я тебя — сильнее!
_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|3 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
читаю все ваши посты и рассуждаю. не плохо! иногда весело! Лиса могу назвать искателем жемчужин! хитрым-прихитрым! ) ему и посвящается сия опера))

Oй... милая фоРум.. так жемчуг искать низя..... Ну что это такое?

Третье действие
Оставшись один, Зурга приходит в себя и начинает сожалеть о том, что приговорил друга к смерти. Но когда к нему приходит Лейла и просит Зургу простить Надира и наказать только ее за нарушение обета безбрачия, в душе Зурги вновь вспыхивает чувство ревности, и он отказывает ей в милости. Услышав слова Зурги, Лейла обращается к одному их молодых ловцов жемчуга: она дает ему драгоценное ожерелье и просит его передать ожерелье ее матери. Зурга узнает свое ожерелье, которое он когда-то подарил незнакомой девушке, которая спасла его от смерти.
Влюбленных Лейлу и Надира ведут на казнь. Нурабад и ловцы готовятся к жертвоприношению. Вдруг жертвенный огонь разгорается так сильно, что в деревушке ловцов вспыхивает пожар. Появляется Зурга. Он развязывает Лейлу и Надира и велит им бежать. Влюбленные спасаются, но в это время появляются разъяренные Нурабад и рыбаки. Поняв, что произошло, они хватают Зургу и бросают его в огонь.

А вот собрать вместе все жемчужинки форума, это круто.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|3 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А вот собрать вместе все жемчужинки форума, это круто.

я это и увидела в тебе. )

 

Цитата Пришелец
Услышав слова Зурги, Лейла обращается к одному их молодых ловцов жемчуга: она дает ему драгоценное ожерелье и просит его передать ожерелье ее матери. Зурга узнает свое ожерелье, которое он когда-то подарил незнакомой девушке, которая спасла его от смерти. Влюбленных Лейлу и Надира ведут на казнь. Нурабад и ловцы готовятся к жертвоприношению. Вдруг жертвенный огонь разгорается так сильно, что в деревушке ловцов вспыхивает пожар. Появляется Зурга. Он развязывает Лейлу и Надира и велит им бежать. Влюбленные спасаются

история о любви, ревности, прощении...все как в жизни. ) но я не хотела обсуждать сюжет оперы,а просто дала тебе послушать ее превосходное исполнение...искатель или ловец жемчуга. )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|3 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А вот собрать вместе все жемчужинки форума, это круто.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|3 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Конечно может я и рисуюсь, но к сожалению когда я пришёл на другой форум и пожелал быть с Богом, такой скорби было больше, но я её почему то терять стал.

О, настолько серьёзно для вас общения форумские? А почему  тогда вот вашим давним собеседникам вы смотритесь хитрым-прехитрый? Как думаете , есть доля правды в такой оценки ваших комментариев?

Я вот не вижу в ваших словах каких- то таких хитростей особых.

Но и то , что вы имеете в виду выше - ( пожелал быть с Богом ) , форум другой и уровень скорби вашей ( по какой причине ) для меня совсем не понятно! Как все может быть так взаимосвязанным?

Старожил
+2367
|3 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
И какой же это будет ответ за себя, если мы не заботились о спасении ближних?

А вы не задумывались , читая упомянутое вами место из Римлян, что Павел даже не мог своей жертвенности изменить что- то ,  а тогда как-то ясно становиться , что нельзя ничьей жертвенностью , кроме Христа получить спасение кому-то либо. Поэтому вам и мне такие вопросы задаваться не будут , по факту уже случившего на Голгофе. :)

Старожил
+2367
|3 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Да и в любом вопросе так, Господь дает понимание. И мне, и другим. А самому пытаться что-то решить, обдумать, часто не очень получается. Логика далеко не всегда помогает. Библию читать - увы, времени не хватает. Хотя и читаю, цитаты тут в темах. Просто основные тезисы. уже давно пора знать. ХРистианские принципы т.е.

Как может Господь давать понимание тем у кого не находится времени читать Его Слово?  А только довольствоваться отдельно взятыми цитатами приведёнными к тому же другими и ещё к тому же  полагать что ему известны христианские принципы , в основу которых и лежит исследование/чтение Писаний , которым необходимо заниматься тем, кто исповедует упомянутые выше принципы - христианские ?

Понять такое воззрение и отношение как к себе, так и к Библии - точно никакой логике не под силу.

Старожил
+1350
|3 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
то есть в вашей церкви все признавали себя уверенными в спасении, а вы, имея Христа, отказывались?

Видите ли, вы употребили слово отказывался. Я согласен со следующим:

22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
(Рим.8:22-24)

.3 И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,
4 от терпения опытность, от опытности надежда,
5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
(Рим.5:3-5)
При толковании этих мест Писания можно употребить выражение уверенность в спасении. Но и вместо уверенность в спасении можно употреблять надежда на спасение. Но уверенности в спасении придали такой смысл, что надежда  к такой уверенности никак не подходит.

Чтобы убедиться в этом я и спросил: Все ли члены нашей церкви будут спасены? Ответ мне не дали и что я уверен в спасении от меня не услышали. Я говорил что спасён в надежде и она не постыжает.

В общем я верю в условное спасение, как принято у арминиан. И для того чтобы мне спастись, надо исполнить некоторие условия. Если я буду ходить во свете и иметь обшение с теми, среди которых находиться Иисус, то конечно же спасусь. Если нет, не спасусь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|3 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Если я беспокоюсь о других, то мне это надо делать из любви к ним. А что это за любовь будет если у меня нет личного духовного роста? Что же делать чтобы нуждаться в Господе ещё сильнее?

Вы наверное в пылу ответов немного подзабыли , что сетовали сами ,  что у вас руки все до своего собственного духовного роста не доходят, вот наверное пришло время , правильные вопросы себе стали задавиться . Значит ответы тоже где-то для вас близко лежат и со временем поймёте вы , а также и те кто как и вы обеспокоены в этом.:):)

Старожил
+2367
|3 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
ил: Все ли члены нашей церкви будут спасены? Ответ мне не дали

И правильно поступили. Чего вы ожидали? Каждый о таком личном должен свидетельствовать сам за себя.

Писатель
+247
|3 Окт 2017
7 Цитировать
Цитата Пришелец
В общем получится ли соединиться в браке с родственной душой судьба может и не дать. И это очень трудная задача наити одного единственного с нескольких попыток. С друзьями всё намного проще. Не беда если друг друга любят и не всегда понимают. Что не понял один, поймёт другой.

Но друзья не в состоянии заменить любимого человека, с которым возможна настоящая близость на всех уровнях. Тот, кому посчастливилось найти такого человека, не ищет дружбы на стороне. Вернее сказать, не испытывает большой потребности в поддержке и духовной близости с другими людьми, потому что уже нашел всё это в лице любимого..

Писатель
+247
|4 Окт 2017
6 Цитировать
Цитата foRum
нашим девушкам Беллочке и Римме и всем-всем друзьям теплой осени и хорошего настроения :)

:-) Нашей лучезарной фоРум, частичка уходящего лета:

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы