Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
minos
|17 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Так что , мой дорогой  minos,  у меня даже возможности  не было выполнить ваши задания, учтите на будущее. Не ставьте сразу двойку - хоть поинтересуйтесь , в чем дело прежде.Lol!

Конечно. Приятного просмотра.

Старожил
+3866
|17 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата minos
Для кого?

Для христиан, вроде.

Кто верен в малом, тот верен и в большом, и кто не верен в малом, тот не верен и в большом.  Поэтому, если вы не были честными в обращении с земным богатством, то кто доверит вам истинное?  Если вы не были честными с имуществом другого, то кто доверит вам ваше собственное? Ни один слуга не может служить двум господам. Он или одного будет ненавидеть, а другого любить, или же одному будет предан, а другим станет пренебрегать. Вы не можете одновременно служить и Богу, и богатству. 
(Св. Евангелие от Луки 16:10-13)

 

Цитата minos
Не за них, а для них был примером.

И за них .и для них.

 

Цитата Римма
Что такого опасного в этом, вообще ?

Споры не к созиданию, а к разрушению. В лучшем случае, бесполезны.

Сколько вот пишу тут, и читаю даже темы 10летней давности, так вот у многих, если не всех - кто что писал, так же и пишет ныне. Мнения не меняются.

Может, и ошибаюсь, конечно.

Меняет человека - или он сам сознательно, отрекаясь от себя, или "перетряска" извне, когда пожинает результат своих грехов. А не то, что некий аноним ему на форуме написал.

 

Цитата Пришелец
Ее идея – та же: человек ответственен за всё

У человека своих сил на это не хватит. но силой Божьей, выполняя свою часть ,и отдав остальное Богу, он способен приносить плод тут на земле, во благо другим.

Старожил
+1350
|17 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Споры не к созиданию, а к разрушению. В лучшем случае, бесполезны.

Если спор о ценностях, то каждый будет на своей точке зрения стоять насмерть а это полемика.

А вот дискуссия с целью найти истину, дело другое. Это нужно для познания Бога, которого ешё не познали

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|17 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата: алеб
Споры не к созиданию, а к разрушению. В лучшем случае, бесполезны.

Молодец друг Пришелец, вовремя и хорошую ссылку нам послал.
Вот теперь и доведем до сведения  алеба , что б он так сильно не переживал о наших бесконечных форумских , как думают другие , более сведущие люди, об этом:

Что же такое спор? Это противопоставление сторон, возникающее спонтанно, без предварительной договоренности об обсуждении конкретного вопроса. К спору не подготавливаются заранее, не собирают материалы и доказательную базу. Достаточно не согласится с мнением одного из дискутирующих, чтобы завязалось обсуждение. В споре человек опирается на опыт, полученные знания. Редко предоставляет конкретные данные: цифры, исследования, примеры.
Спор проявляется в двух формах.
Первый вариант – это устные ссоры. Такие разногласия ограничены по времени. Заканчиваются при нежелании второй стороны дискутировать или при окончании встречи.
Вторая форма – письменная. Такие споры длятся бесконечно.

Выражаются в составлении писем, заявлений, петиций, протестов, которые отравляются на адрес оппонента. Вторая сторона не может прервать поток письменных сообщений.

Люди, вступающие в спор, действуют по разным причинам.

Кому-то важно доказать истину убеждений, кто-то просто заполняет свободное время. Лидеры стремятся одержать победу. Почему человек вступает в спор и поведенческую линию людей изучают такие науки: конфликтология и психология.
При этом нельзя относить спор к негативному явлению. Достаточно вспомнить мудрость, что «в споре рождается истина».
Подробнее: https://sunmag.me/sovety/20-01-2014-spor-diskussiya-polemika-razdelyaem-ponyatiya.html

Старожил
+2367
|17 Дек 2017
2 Цитировать

Для меня лично, ближе всего то, что в этой статье говорится и определяется как ДИСКУССИЯ.

Что же означает дискуссия ?
Это публичное собрание людей, где обсуждается конкретная тема.

Участники обсуждения имеют отличные мнения, высказываются, противопоставляют друг другу. Но, при этом стремятся прийти к единому мнению, найти выход из ситуации. Дискуссия не предполагает победителей или проигравших. Чтобы склонить оппонента на свою сторону участники беседы используют факты, подготавливают отчеты, предоставляют расчеты и другие убедительные доказательства. Дискуссия считается одним из эффективных методов убеждения. За короткий промежуток времени выслушивается несколько идей. Чтобы убедить собеседников, достаточно правильно подготовиться, собрать факты и доказательства.

Подробнее: https://sunmag.me/sovety/20-01-2014-spor-diskussiya-polemika-razdelyaem-ponyatiya.html


Для меня лично , интересно и привлекательно именно этa форма общения - <Дискуссия> , хорошая возможность узнать о других мнениях, идеях, понятиях, высказать свое что-то. А самое главное ,  что  именно в такой форме разговора <ДИСКУССИИ> даже и не предполагается наличие разделения на победителей и проигравших. По-моему, именно это сподвигло людей на "изобретение" такого явления как ФОРУМ.

Старожил
+2367
|17 Дек 2017
2 Цитировать

А вот к такой форме общения , особенно на данном форуме - отношусь негативно .

Что означает  полемика?
Во время обсуждения проблемы люди оказываются по разные стороны баррикады. Против одного мнения выставляется абсолютно противоположное. Задача каждого из дискутирующих – это одержание победы. Здесь нет общего мнения, только одно правильное, в котором победитель

убедил (или нет) других участников беседы.
Остроумный, решительный и хваткий полемист выигрывает в таком сражении.
Слабовольный и застенчивый человек не в состоянии противится такому напору.

Подробнее: https://sunmag.me/sovety/20-01-2014-spor-diskussiya-polemika-razdelyaem-ponyatiya.html

Именно такая острая форма  <ПОЛЕМИКА> отталкивает и разрушает хорошее настроение , снижает уровень доброжелательности вообще на форуме и друг к другу в частности.

Как  я заметила , именно в этой форме <ПОЛЕМИКИ> по-любому вопросу притом,
ведут , озвучивают свои мнения, понятия - некоторые форумчане. Другой вид общения - это не для них, они не понимают и главное  не видят даже и возможности для себя, лично общаться по-другому.

Так что вам друг Пришелец - еще раз спасибо. Интересная и полезная ссылка , притом для всех, не сомневаюсь!

Старожил
+1350
|17 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
даже и не предполагается наличие разделения на победителей и проигравших
Мужик сказал - мужик обязан сделать

Попросила приятеля подвести огромную,
мягкую игрушку- диван к дому крестника.
Едем, не час пик, но полный поток.
И вдруг в зад джипу «Тойоте» влетает «Додж»
выходят парень и девушка.
Из джипа выпархивает мой приятель. что-то пытается сказать.
Парень меж тем натурально просто ревёт.
Мой друг видя такую реакцию, как-то смягчается, говорит:
— Ну ладно, перестань. Всё нормально. Страховка покроет.
Парень продолжает заламывать руки.
Приятель:
— Ну перестань, автогражданка — то у тебя есть?
Парень:
— Есть, ...да толку!!!
— Ну, хорошо, будь мужиком, машина твоя, страховка есть, что ты рыдаешь. Да не убивайся так. Давай даже гайцов вызывать не будем. Так разъедимся, и всего делов!
Парень в это время падает на колени и начинает лупить асфальт кулаками.
Приятель, совершенно офигев уже, поворачивается к девушке, которая на удивление спокойно себя ведёт:
— Девушка, ну хоть вы-то скажите ему. Неудобно уже.
— Да вы знаете, — отвечает та, — на самом деле это машина моя. И я с ним поспорила, что если он за неделю хоть раз в кого врежется, когда будет за рулём, то он на мне женится.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|17 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
И я с ним поспорила, что если он за неделю хоть раз в кого врежется, когда будет за рулём, то он на мне женится.

Вот, что значит говорить , а тем более обещать то - что совсем не хочешь делать.
Помните, наш разговор - прежде всего разберись - что хочешь ты - а не другой в
таком вопросе как женитьба.
Вот пожалуйста - пусть теперь еще лбом об асфальт - может
поможет ему в будущем !Lol!

Старожил
+3866
|18 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И я с ним поспорила, что если он за неделю хоть раз в кого врежется, когда будет за рулём, то он на мне женится.

Не построить хорошего здания на плохом фундаменте.

 

Цитата Римма

Есть способные вместить нечто .есть не способные. И не указано - в спорах, дискуссиях, Бог будет вас учить.
Можно поделиться своим пониманием, озвучить свое мнение, не настаивая на нем. Выслушать другого, хотя часто, и так все ясно.
Более того. это нужно сделать, ради предупреждения. чтобы человек услышал альтернативное мнение.

Такое навскидку. А вообще тема хорошая. О том. как вообще, можно и нужно стоить общение, диалог.

Удален
foRum
|18 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Так что вам друг Пришелец - еще раз спасибо. Интересная и полезная ссылка , притом для всех, не сомневаюсь!

и Вам, Римма, спасибо за такое интересное пояснение чем мы тут можем заниматься! ))

можно использовать все виды общения, жаль еще одного очень важной формы общения не хватает в списке...кулачного боя и фингалов )) это бы выяснило скороо  кто более прав! ))

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+3866
|18 Дек 2017
0 Цитировать

Давая эти указания, я хочу сказать, что не хвалю вас, потому что ваши собрания часто приносят больше вреда, чем пользы. Потому что, во-первых, я слышал, что, когда вы, как церковь, собираетесь вместе, среди вас всегда бывают разделения. Отчасти я верю этим слухам. Несомненно, разногласия между вами должны быть, чтобы среди вас выявились те, кто прав.
(Первое послание к Коринфянам 11:17-19)

 

Цитата Пришелец
Если спор о ценностях, то каждый будет на своей точке зрения стоять насмерть а это полемика.

Те знания, которые имеет человек - ценность для него. Можно сказать, часть его.

---

Также, интересный момент духовного роста под внешним воздействием. невозможный априори.

Потому "способный вместить, вместит" - учение, слово Христово, будь то через голос Духа СВятого, будь то от обличения другого верующего.

Но так в общем. человек и не обязан принимать все, что получает извне...

 

Цитата Римма
Кому-то важно доказать истину своих убеждений, кто-то просто заполняет свободное время.

- вот такое, чаще всего.

Споры о Законе, пустословие и смехотворство - не приносящие ничего.

Особенно в то время, когда сатана атакует Царство - когда болеют, когда некоторые и умирают, не получив поддежки. помощи.

Избегай всяких порочных желаний, свойственных юности. Стремись к праведности, вере, любви и миру вместе с теми, кто искренне обращается к Господу.  Не вмешивайся ни в какие глупые и невежественные споры, ты знаешь, что они приводят только к раздорам.  А слуга Господа не должен ссориться. Наоборот, он должен относиться по-доброму ко всем, должен уметь учить и терпеливо сносить зло.  Он должен с кротостью наставлять противящихся в надежде на то, что Бог даст им покаяние, и тогда они узнают истину
(Второе послание к Тимофею 2:22-25)

Старожил
+1350
|18 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Не построить хорошего здания на плохом фундаменте.

Это как посмотреть. Видеть недостатки любимого и научится их использовать себе на благо ещё до свадьбы это круто и никакое отврашение уже не грозит. Мужик просто сам не знает что хочет и не ведает, какое ему счастье привалило. Ну ничего, его будущая жена знает, что ему надо.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
Также, интересный момент духовного роста под внешним воздействием. невозможный априори.

Слишком категорично. Послание к церквям в основном это внешнее воздействие на тех, внутреннй мир которых оказался во власти сатаны.

 

Цитата алеб
Те знания, которые имеет человек - ценность для него. Можно сказать, часть его.

Да часть. Только не у всех знания истинные. У многих даже не солома, сено или дерево, а мусор. А чтобы его не видели, сочиняют сказки про то, что сердце человека видит только Бог. А значит никакое внешнее воздействие недопустимо.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|19 Дек 2017
0 Цитировать

Говорил я о том. что допустим 3-летнего ребенка, можно пытаться внешним воздействием учить высшей математике. Но не удастся.

Так что, только Дух Святой, перестраивает естество человека, чтобы он был способен нечто принять, вместить. По желанию (молитвам) сего человека. Иногда и без, но никогда - вопреки (его воле).

Так же, влияют на человека сатанинские силы, и некие духовные твердыни, т.е. некие массовые ценности.

 

Цитата Пришелец
Послание к церквям в основном это внешнее воздействие на тех, внутреннй мир которых оказался во власти сатаны.

Конечно, есть те, кто с Божьей помощью, и определяет духовное состояние человека, и влияет на него - исправляет. Так и ап. Павел делал, так же и нам надо. Помогать заблудшим. Указывать на правильный путь.

В принципе. сказанное тобой верно.

И лишь бы не так, как допустим парализованному. показывать, как надо правильно ходить. КАк пример, чтобы он видел - да. Но знания в душе, в ОЗУ компьютера, не всегда влияют на ЖД- записанное в постоянной памяти.

Ну, как-то так. понимаю все это.

---

Да. мало у кого знания на 100% истинные.

Знания упразднятся. а Христос - крещение/облечение в Него, остается. Это главное.

Так и семья. Есть завет, между людьми. и нужно действовать в соответствии с ним.

Но вот обманом построенная семья, или на беде других, не будет она благословенна...

Вот. Посмотри, если хочешь - "Мистер "ошибка" и далее несколько абзацев. О браке К. Кульман.

Старожил
+3866
|19 Дек 2017
1 Цитировать

Есть такое понятие - двоедушный. сомневающийся. Он и знает вроде, что ранами Христа он исцелен. и с другой стороны, страх что все-же, он болен (притом по воле Божьей).

Вот и думай, как внешним воздействием, заставить его верить.

Есть любители "порешать вопросы". Как в древности гордиев узел, Геракл (или кто иной) разрубил. Внешним волевым решением, изменить духовные проблемы.... Переменой мест слагаемых ,изменить сумму.

Тайный философский камень, найдя который - некую скрытую истину, человек получит нечто, в свой дух. Так строятся все новые течения - конфессии, учителя и учения - "преуспевания", "разрушения родовых проклятий" и т.д.

Только милость Божья во спасение. А легких путей - нет.

Старожил
+3866
|30 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата foRum

Как понимаю, у тебя простуда, так что пусть Бог исцелит, укрепит, даст сил.

Надо принять решение, чтобы избавиться от болезни, и простуды и любой другой. но просуда - все же проще, для начала. Не сдаваться, не поддаваться, ей.

ЗАпрещать во имя Иисуса, болезни. Нужна, конечно, некая решимость, даже, злость.

Продолжать делать то же, что и раньше. Даже и писанина тут на форуме... Хотя она может, и мало полезна.

Все это очевидные вещи, тем не менее, как напоминание.

Я лично, много лет назад, болел простудой. Симптомы. иногда появляются. но понимая, что прием не радушный, у меня. убираются восвояси.

Тебе же, надо как-то иммунитет укреплять. Овощи. фрукты. Какие-то физические упражнения тебе нужны, помимо обычной работы.

Какие-то надо прилагать сознательно усилия. Нагружать организм, насколько можно терпеть. опять о себе - хоть брат и не уважает такие тренировки, как я практикую, но для меня - когда мышцы не болят, не чувствую боли, считаю, что что-то идет не так. Может .и не правильна, такая тяга к боли. но вот, так это понимаю, что организм должен быть в некоем напряжении. Собственно, тебе, то же рекомендую...

И чего точно нельзя допускать, конечно - стремиться к комфорту. Ищущие комфорта заживо умерли, погрузившись в нирвану - выдуманный иллюзорный мир.

Боль бывает двух видов - или сознательная .или навязанная извне... Вот, и выбирай, что лучше.

Может, такие размышления. покажутся полезными. Не как истина в посл. инстанции, просто размышления... Думаю, вполне очевидные...

Ладно. Тема не об этом. Перенесу наверное, в тему Витину...

Ранами Христа ты исцелена. Аминь.

Старожил
+3866
|30 Дек 2017
1 Цитировать

К сожалению. у наших котов тоже, такая вот проблема. Сначала котенок - кошечка, которую мама нашла недавно, простуда появилась. Кололи ей 6 дней антибиотики. и поскольку ампула большая - на 2 котов, то и другой кошечке, тоже. у нее такое, хронически. Вроде, им стало лучше, и сразу у кота черного, довольно крепкого, появилась та же простуда, и у рыжего котенка, хотя он, как ты понимаешь, сидит отдельно, в клетке. Колоть не решились, так мама дает им каждые 6 часов антибиотик в таблетках, таблетка раздавливается, и вместе с едой, так вот, приходится...
В общем, тоже нужна вера, тоже борьба духовная.
Кстати. Васек. как и Илюха мариупольский. стал укротителем циклонов.
Пока они погодой на планете управляют, мы вот, даже простуду элементарную, не можем укротить....
Все от Бога, все по благодати. ВСе - только силой Его, полагаясь на Него. А вне Христа - иллюзия. Бессмысленная, но часто, лучшего, просто не видно. А без цели - путь в никуда.
Да помилует всех нас Господь.

Старожил
+3866
|31 Дек 2017
2 Цитировать

Вите Пришельцу, Беллочке, foRum, Миносу, Римме, и др. участникам и читателям темы, всем друзьям - поздравления, с Новым годом, с Рождеством. Да хранит всех нас Господь всегда и во всем.

Хоть дата и условная. но дал сил Господь, дожить до сего дня. и даст сил, жить далее во славу Свою.

Слава и благодарение Богу, за объединение во Христе. Слава Богу вовеки!

Удален
foRum
|2 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Вите Пришельцу, Беллочке, foRum, Миносу, Римме, и др. участникам и читателям темы, всем друзьям - поздравления, с Новым годом, с Рождеством. Да хранит всех нас Господь всегда и во всем.

спасибо, Сергей, и тебя и твою семью с новогодними праздниками и Рождеством. мира и любви ,здоровья и радости! пусть Господь сотворит в ваших сердцах Свои обители!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
minos
|2 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Вы всегда с тоской и надрывом, иногда с недоумением,

Вы же не все песни слушали. Попробуйте ещё вот эту послушать.

Мудрость свыше - авторская песня
Удален
minos
|12 Янв 2018
3 Цитировать

Лис!    Удалён единственный человек, который тебя уважал. Неужели ничего так и не скажешь?

Может быть пора опечатать твой Камелот? Форум для тебя перестал быть интересен?

Или так много набрался чужого опыта, что пока не переварил?

Да ладно, молчи. Вначале человек учится говорить, а потом молчать. Может быть у тебя пост, молчаливый период...

Удален
minos
|13 Янв 2018
2 Цитировать
Добрые песни - Золушка. Песня о доброте.
Старожил
+1350
|27 Янв 2018
2 Цитировать

 

Цитата minos
Неужели ничего так и не скажешь?

Сказать то могу, не всё же время молчать. Могу вспомнить что я Лис, который остается один.

Или хоть на форуме, хоть в церкви, хоть где то на земле- большинство рулит. Скажут распни, то так и будет. Это не изменишь.

God, grant me the serenity to accept the things I cannot change, ​The courage to change the things I can, ​And wisdom to know the difference.

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
А вне Христа - иллюзия. Бессмысленная, но часто, лучшего, просто не видно. А без цели - путь в никуда.

Может быть ещё что цель есть, но не в тот вагон сели. Благословит ли такое Бог?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Те знания, которые имеет человек - ценность для него. Можно сказать, часть его.

Но у Бога могут быть другие ценности. Все ли мои ценности Божии? Ещё нет.

А вот уважаемая Римма, со мной почему то об этом говорить не хочет. Ведь это будет разговор о том, чего Бог хочет.

А может я опять чегото напутал

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|28 Янв 2018
0 Цитировать

Витя. привет. С возвращением.

Буквально вчера вечером вспоминал ,как мы тут в теме собирались. составом. которого уже по сути нет. А прошло пару месяцев.

Думал, и тебя уже нет, но вот, благо, ошибся.

Видел на другом форуме некоего Виктора О - не знаю, чем-то похож на тебя. подумал, может это ты на том форуме...Мужик лет под 50 ему, тоже из Германии. Но это так. просто совпадение такое.

Нашел на том форуме Камиллу, написал нашей Камилле. Типа, нашел тебя. Она - мол, не знаю и не ведаю ,кто она такая. А я ту, в друзья добавил. Она подтвердила. но, что подумала обо мне - Бог только знает.

Понемногу жизнь идет, не понятно, куда но идет. Дает Господь сил, наверное. по чьим-то молитвам.

Крепиться надо, Витя. Легче не будет, будет сложнее...

У Жанны средний брат - в больнице. инфаркт мозжечка. Не дают гарантий врачи. что восстановиться речь и способность двигаться. 41 год ему - молодой еще человек.

У Ксюшиной (Юс-лили) мамы, не знаю сколько ей лет, но рецидив онкологии, притом уже операцию делать поздно.

Да помилует Господь. Наши ближние, так что молимся! В теме Нади-Дии подробности.

ТАкая жизнь - никто не застрахован ,как говорится. Только на Божью милость надежда. И не делить на себя и других, тело ХРистово.

---

В какой вагон сели - не знаю, но надо ехать дальше. Из любой точки нужно движение.  ВСе дороги ведут в Рим, как говорится. Просто, на любой дороге - по компасу духовному, развернуться, и идти...

У всех свои дороги, один идет через болото, другой через лес, третий через пустыню.

Тот что в болоте. завидует идущему по сухому, тот что в чащах пробирается. завидует тем, возле которых ни единого кустика нет.

---

О ценностях, то мы просто Его ценности не способны вместить в полной мере. Любовь - к родственникам, друзьям, а к остальным - и дела нет, и т.д.

Римма не знаю, чего она хочет. Вид у нее такой. немного отрешенный. Вижу по ее недавним постам, чем-то напоминающим мои.

Слава БОгу за милость Его. На Него вся надежда.

Да помилует всех нас.

Старожил
+1350
|28 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
В какой вагон сели - не знаю, но надо ехать дальше. Из любой точки нужно движение.

Тогда получается все мы несчастные?

-- Что вы здесь делаете? -- спросил маленький принц.
-- Распределяю путешественников. Набираю тысячу человек, в охапку  их и
--  в  поезд, -- ответил стрелочник.  -- А потом отправляю эти поезда  -- то
налево, то направо.
В   этот   миг  будка  стрелочника  затряслась,  потому  что   мимо   с
громоподобным   грохотом  пронесся  скорый   поезд,   сверкая   бриллиантами
освещенных окон.
-- Они так спешат, -- заметил маленький принц. -- Чего им всем надо?
-- Сие неведомо доже машинисту поезда, -- ответил стрелочник.
Тут мимо прогрохотал еще  один ярко освещеный скорый поезд. Этот мчался
в противоположном направлении.
-- Они уже возвращаются? -- удивился маленький принц.
-- Это другие, -- объяснил стрелочник. -- Встречный поезд.
--  Им что,  было плохо и  не сиделось на месте?  --  спросил маленький
принц.
-- Там хорошо, где нас нет, -- изрек стрелочник.
И в этот миг послышался грохот третьего сверкающего скорого поезда.
-- А эти что? -- спросил маленький принц. -- Гонятся за теми, первыми?
-- Ни  за  кем  они не гонятся, -- ответил стрелочник. --  Они там либо
дрыхнут, либо зевают во весь рот. И только дети прильнулю носами к окошкам.
-- Одни только дети знают, что надо  искать, -- сказал маленький принц.
--  Они не жалеют времени на возню  с тряпичной  куклой, и она становится им
очень дорога. И если отобрать у них эту куклу, дети плачут.
-- И это -- их счастье, -- рассудил стрелочник.

 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
И не делить на себя и других, тело ХРистово.

А как вы понимаете:

Второе послание к Коринфянам 6:17
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

И почему с форума уходят хорошие люди? Такие как Добросердова, Маруша, Проходила мимо.. . всех уже и не помню по никам. Вот и фоРум ушла.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Янв 2018
2 Цитировать

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|28 Янв 2018
2 Цитировать

Привет Друзья!

Вот уже скоро закончится первый месяц 2018. Столько нового , интересного,
и хорошего он  принес  мне.  Заняты все: и руки , и голова....как говорится.

 

Цитата алеб
Римма не знаю, чего она хочет. Вид у нее такой. немного отрешенный. Вижу по ее недавним постам, чем-то напоминающим мои.

Спасибо за новости дорогой алеб : так сказать из рубрики"Обо всех - по немногу" .

Ваше  алеб отношение , и тем более слова Пришельцу, а не самой Римме - не то что
удивили, вообще , и в частности  вызвали закономерный вопрос к вам лично алеб:
вы что алеб, так уверены, что  знаете , что хочет minos, Пришелец, Жанна, Лили, Дия?
А вот что хочет по вашим словам,  Римма, вид которой вам (не понимаю как) видится "отстраненный" - тоже не понятно , "отстраненный " от чего? Но притом еще и напоминающий вам <ваш>?

Так спросите Римму: чего она хочет ? Только будьте более конкретны, а то мало , кто чего подумаете!

От вас лично алеб, заверяю вас серьезно и ответственно, чтобы вы не волновались впредь - ничего такого, чтобы вы как адекватный взрослый человек и сам не сделал. А если интересуют детали, то задавайте вопросы такого рода " чего хочет Римма ?" -самой Римме , не сомневайтесь , получите конкретный ответ дорогой е-собеседник, алеб.

Вот Пришелец, задал конкретный вопрос Римме:"А может я опять чегото напутал?"  Так Римма, та ему конкретно и ответит:
"Да, дорогой е-собеседник, напутали. Но и это не повод к сетованию, если у вас появится желание, то вы легко все распутаете. Все завист только от нас самих: как напутывание, так и распутывание , особенно по отношению своему лично ко всем е-собеседникам на сегодня".

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы