Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+2367
|28 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Наверное боевого задора. Правильный ли прогноз что спасённих на форуме может быть приблизительно столько, сколько неосквернивших свои одежды в сардисской церкви?

Это как надо понять вас Пришелец, вы что разделяете высказанную другом minos/ om   мнение, что Римме до того было невдомек о составе форумчан и  о присутствии на данном форуме , по его(minos) мнению "христианских" политиков, психологов, атеистов, иудаистов, сатанистов" стало такой для нее
новостью? что вы вот так ни мало не сумятивши советуете ей прореагировать и показать какой-то там <боевой задор> ? А в отношении чего или кого?
И где? В этой теме?
С другом minos, в этой теме,  который зачастую просто копипастом или какими-то нарезками видеорядов из американских комиксов или сказок/фильмов отвечает на посланные ему вопросы или мои собственные размышления, HO храня в "глубоком" секрете свои и никогда не отвечая по существу заданных ему вопросов?
Вам Пришелец, который считает, что постить картинки с надоевшими всем остротами и глубокомысленными стереоштампами в словесных формах, комичных фигурок и примитивных советов - это и есть <боевой задор>, что-ли? Или то, что мне абсолютно индиффирентно , не приемлимо рассуждать и озвучивать свои мнения  на тему:"Правильный ли прогноз что спасённих на форуме может быть приблизительно столько, сколько неосквернивших свои одежды в сардисской церкви?" , считая такие вопросы нелепыми и отдающие просто напросто демагогией?

Старожил
+1350
|28 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Пришелец даже из вида упустил, что благодаря только вашим добрым и красивым комментариям и картинкам эта тема не уходила в архивные, пока он сам где-то в другом е-пространстве свой досуг проводил. А теперь видите, как вашего друга Лиса, осеняя черная меланхолия одолела...
Цитата foRum
такое впечатление что меня потеряли! )

Сестрички, я никого не терял, вот честное лисье слово. И не упускал. Даже одним глазком прочитал недавно те странички, где меня с вами не было. Просто как вы Римма себя ведёте мне нравится. Это хорошее. А к хорошему быстро привыкаешь.

ФоРум, милая, представь что Римма от нас ушла. В другую тему или как Добросердова. Кошмар, правда?

Если она столько вопросов задаёт разве это не подарок нам от Господа? Если на то воля Божия, и для Его славы то пусть наше общение продолжится.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|28 Окт 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
И что имеем? Если бы моя родная сестра прочитала последние страницы, то она бы решила: Ага, это он про меня писал. Если бы члены церкви: Ага. Это про наши дела. А Белла... грустно.

Грустно и мне, потому как совсем не поняла смысла вот этого набора ваших незаконченных фраз, столько недоговоренности, столько намеков ...
нет возможности даже для предположений каких-то у читающих их.

 

Цитата Пришелец
А я только хотел говорить только о том, что от нас Бог хочет, а не как это нас касается.

В этом ваша ошибка, потому что <ЧТО ОТ НАС БОГ ХОЧЕТ> - знает и даже не подсознательно, но зачастую и в полном сознании этого понимает даже тот, кого обычно рассматривают как "неверующий".

И тем более, когда вы беседует в кругу друзей, которые уже ни раз, и ни два ,
очень конкретно озвучивали это знание и понимание, <что от них хочет Бог> .

Ваше непрекращаемое : опять и опять озвучивать то, что им давно понятно и впитано в душу, сердце  и в плоть - ваше непонимание того,  что вы Пришелец - не  единственный человек, который владеет пониманием <что от нас хочет Бог> ,  вы В КРУГУ, а не НАД кругом друзей и вызывает такую реакцию - сначала недоумение, переходящее в раздражение,а потом и нежелание общаться вообще о котором вам писали ранее, находишиеся с вами в общении на этом форуме.  А вот если бы вы напротив, делились, "как это нас касается.", т.е. вас - лично коснулось то или иное хотение Бога, то не было тогда того, о чем вы сетуете - непонимание, разномыслие...и т.д.

Старожил
+2367
|28 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
И это правило рекомендовано при разборе слова Божиего. В которое всем нужно вникать и распространять истину, то есть благовествовать.

Верно, при разборе Слова Божие крайне необходимо соблюдать ПРАВИЛА, и при том не одно, но только не то, что вы озвучили выше.
И конечно, нести Благую Весть, которая заключается в Том, что Иисус Христос есть Спаситель человека , И Только через Его Голгофскую жертву люди получают /получили спасение душ своих - именно эту Истину и надо нести , в этом и заключается наше с вами благовестие тем, которые этого еще не знают.

 

Цитата Пришелец
А вот как желания Бога относятся к каждому из нас лично, это душепопечение.

Желания Бога к каждому из нас лично - давно , ясно и понятно нам обьяснил
на страницах Евангелия сам Христос - Сын Божий.
А вот то, что понимается под словом <душепопечение> - это несколько иное, человеческое , надстройка такая, необходимая в социуме одноцерковников, понимаемая и трактуемая в каждом обществе церковном - по разному.

Старожил
+2367
|28 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Раньше было служение, исполнявших которое называли книгоноши. Для такого служения мой возвраст духовный подходит. Есть ведь писатели которые понимают: Мы в ответственности за тех, кто нас читает.

Очень верное понимание, согласна.

 

Цитата Пришелец
Книга - друг человека, а друзей надо уметь выбирать.
Разве я не умею выбирать?

Если вы и вправду хотите моего непредвзятого мнения об этом вашем умении выбора, что читать , а что просто игнорировать - помимо книг Библии - то хочу вам сказать:

исходя из чтения ваших комментарий за этот 1-2 года общения с вами - нет, выбор вашего чтива, оставляет желать лучшего , по сравнению с другим человеком, равным вам как по-возрасту - физическому;  статусу - семейного; так и духовному.
Надеюсь, вы поймете меня, что я ни в коей мере не хочу вас обижать. Но, с моей точки зрения, вам следует серьезно пересмотреть и проанализироватьто, что вы читаете.

Старожил
+1350
|28 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
что вы вот так ни мало не сумятивши советуете ей прореагировать и показать какой-то там <боевой задор> ? А в отношении чего или кого? И где? В этой теме?

Насчет задора кажется действительно я дал маху. Одно дело что он мне нужен. А вот вы очень задорно отвечаете. Уже отвечаете.

 

Цитата Римма
Или то, что мне абсолютно индиффирентно , не приемлимо рассуждать и озвучивать свои мнения на тему:"Правильный ли прогноз что спасённих на форуме может быть приблизительно столько, сколько неосквернивших свои одежды в сардисской церкви?" , считая такие вопросы нелепыми и отдающие просто напросто демагогией?

Может и демагогия. Просто если те члены сардиской церкви приняли Откровение за демагогию, то как это повлияло на их спасение?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Грустно и мне, потому как совсем не поняла смысла вот этого набора ваших незаконченных фраз, столько недоговоренности, столько намеков ... нет возможности даже для предположений каких-то у читающих их.

Это я снова о том, как же получается вот приходит незнающий или неверующий в общение, его никто не знает, никто его не судит. Но тем не менее он всеми обличается, всеми судиться и тайны его сердца раскрываются.

Как же такой абсурд получается?

И как раз Бог хочет, чтобы при общении детей Божиих было так. Что для этого чисто теоретически нужно? Ведь практически в этой теме этого нет, или?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Надеюсь, вы поймете меня, что я ни в коей мере не хочу вас обижать. Но, с моей точки зрения, вам следует серьезно пересмотреть и проанализироватьто, что вы читаете.

А в чём проблемы? Первая книга после начала моего интереса к Богу, была о служении Эрло Штегена.

Её оставить в списке или зачеркнуть?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|28 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Её оставить в списке или зачеркнуть?

Если вы серьезно настроены улучшить качество выбора книг для вашего чтения, то вам
в первую очередь надо определить свой личный ПРИОРИТЕТ в том, что вы хотите :
1/узнать как правильно изучать и понимать книги Библии, научится/определиться с основам фундаментальным понятиям о Боге, христианства..
2/ узнать что-то новое, интересно/познавательное
3/развлечь себя
На мой взгляд данню книгу скорее можно отнести к 3-ему и 2-му пунктам.

Старожил
+2367
|28 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Но тем не менее он всеми обличается, всеми судиться и тайны его сердца раскрываются. Как же такой абсурд получается?

Так зачем же самому, потворствовать и практиковать далее , упомянутый вами  <абсурд>?
Не будет это делать Римма, Пришелец, Маша, Сережа, Ваня, Витя... его и не будет.

Старожил
+2367
|28 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
И как раз Бог хочет, чтобы при общении детей Божиих было так. Что для этого чисто теоретически нужно? Ведь практически в этой теме этого нет, или?

На мой взгляд, абсурдно, то, что вы опять и опять начинаете разговор о своем личном знании, ставите во главу угла, что хочет, не Пришелец, Римма или другой какой-то ЧЕЛОВЕК, но САМ БОГ, тем самым вы даете понять вашим собеседникам, как их знания и понимания желаний и хотений далеки от Того, Кто для них является Богом, а вот Пришелец, он то -знает и понимает, в отличие от его собеседников
т.е. прямо знак равенства между словами Пришельца и <что хочет Бог>.
Именно так воспринимается ваши сентеции об этом.
Поэтому вам Пришелец, необходимо на мой взгляд как теоретически проанализировать сказанное вам вашими собеседниками (и не только одной Риммой), но и практически начать

избегать таких фраз <Бог хочет> в ваших комментариях. И вы почувствуете разницу, уверена.
В противном случае, у вас в общении с людьми и не только на форуме, все будет без изменения.
Надеюсь, мои предельно конкретные пожелания и об"яснения по этому вопросу будут вами поняты правильно и приняты к вашему раздумчивому, неторопливому анализу/размышлению. Более об этом говорить , по-моему, не следует.

Старожил
+3866
|29 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
выбор вашего чтива, оставляет желать лучшего

Ну не знаю, мне лично нравится. что Витя тут публикует в теме. Не то, чтобы это нечто супер-духовное. но так, иногда бывает интересно почитать..,

 

Цитата Пришелец
Первая книга после начала моего интереса к Богу, была о служении Эрло Штегена. Её оставить в списке или зачеркнуть?

Говорят, очень хорошая полезная книга. Увы. лично, не дочитал. Духовник - читал, но давно уже. ХОтел перечитать, но видимо, у нас. как-то с чтением серьезным не очень складывается...

Такие примеры. как Э.Штеген, нужны. Практические примеры. с чего начинать и куда далее двигаться.

"Не далеко вы уплывете, если думаете. что уже приплыли" - хорошие слова одного американского пропа.

 

Цитата Римма
избегать таких фраз <Бог хочет> в ваших комментариях.

Именно так.

 

Цитата Римма
Истину и надо нести , в этом и заключается наше с вами благовестие тем, которые этого еще не знают.

В явлении Духа и силы. не словами только.

Старожил
+2367
|29 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Ну не знаю, мне лично нравится. что Витя тут публикует в теме.

Алеб, а вы дайте себе труда , прежде чем писать что-то, прочитать то, что спрашивает Пришелец. Какой был задан вопрос.
Он, Витя,  не спрашивал, нравится или нет мне то, что он публикуeт, цитирует, постит здесь, в этой теме.

Поэтому я ни одного слово об этом не написала. Вам нравится,  и мне кое-что, тоже.
Речь у нас с ним шла совем не  об этом: нравится vs не нравится.

Старожил
+3866
|29 Окт 2017
0 Цитировать

Ну. может, и не в тему написал. Бывает.

А Витя - что-то читает. значит. хорошо. Я раньше тоже много читал, но часто в бумажном формате. В электронном тяжеловато.

Читать бы так, чтобы польза была... С этим. как подозреваю, не очень. а все не используемое практически, забывается.

 

Цитата Пришелец
Одно дело что он мне нужен.

Жизнь такова. что дает подзатыльники тем, кто засыпает... Увы. надобно бодрствовать.

"Будь тверд и мужествен" - не только Иисусу Навину сказано...

Старожил
+1350
|29 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
В этом ваша ошибка, потому что <ЧТО ОТ НАС БОГ ХОЧЕТ> - знает и даже не подсознательно, но зачастую и в полном сознании этого понимает даже тот, кого обычно рассматривают как "неверующий".

Чего Бог хочет могут знают те, которые достигли возвраста учителей.

11 О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.
12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:11-14)

И это к тем, среди которых были члены первоапостольской церкви. Вас это не шокирует? Неужто по вашим представлениям на форуме младенцев нет? А мои друзья те, с кем можно быть в благомысленном общении.

Деян.17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.


Такими надо дорожить. Поэтому я и не против участия Дии. У неё же есть желание здесь писать.

Хотя конечно такое общение не гарантия спасения, не все будут иметь спасающую веру:

12 И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало.
(Деян.17:12)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Если вы серьезно настроены улучшить качество выбора книг для вашего чтения, то вам в первую очередь надо определить свой личный ПРИОРИТЕТ в том, что вы хотите :

Если я настроен, то я и был настроен. И с личным приоритетом уже определился. И не против дать отчёт.

 

Цитата Римма
1/узнать как правильно изучать и понимать книги Библии, научится/определиться с основам фундаментальным понятиям о Боге, христианства..

Этому как раз и учат пророчествующие.

 

Цитата Римма
2/ узнать что-то новое, интересно/познавательное 3/развлечь себя

А вот это как раз делают популярные проповедники, звёзды, темы. И вы это различать умеете.

 

Цитата Римма
На мой взгляд данню книгу скорее можно отнести к 3-ему и 2-му пунктам.

Вы скажите куда это можно отнести на мой взгляд? А этому служат вопросы типа: Правильно ли я поняла, что....

Которые свидетельствуют о том, что меня желают понять обьективно и ничего личного против меня не имеют.

 

Цитата Римма
Так зачем же самому, потворствовать и практиковать далее , упомянутый вами <абсурд>? Не будет это делать Римма, Пришелец, Маша, Сережа, Ваня, Витя... его и не будет.

Я просил обьяснить как этот абсурд получается, после этого он и перестанет быть абсурдом, непонятным для вас. Если не хотите понять дело Ваше. Но понятный или не понятный быть он дожен.

1Кор.14:24 Но когда все пророчествуют,

1 Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
(1Кор.14:1)

Мы уже все пророчествуем? Получается что не понимаем зачем это нужно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|29 Окт 2017
2 Цитировать

 

Цитата Римма
разве  адекватно мыслящий человек будет искать "духовные истины" на игровой арене ?
Старожил
+1350
|29 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
На мой взгляд, абсурдно, то, что вы опять и опять начинаете разговор о своем личном знании, ставите во главу угла, что хочет, не Пришелец, Римма или другой какой-то ЧЕЛОВЕК, но САМ БОГ, тем самым вы даете понять вашим собеседникам, как их знания и понимания желаний и хотений далеки от Того, Кто для них является Богом, а вот Пришелец, он то -знает и понимает, в отличие от его собеседников т.е. прямо знак равенства между словами Пришельца и <что хочет Бог>. Именно так воспринимается ваши сентеции об этом.

Так ведь я вроде бы нигде не писал, что моих знаний достаточно для моего спасения. И например апостол Павел желал того, чего и Бог. И если нет единомыслия с теми кто писал книги Библии, я здесь при чём? И что я думаю, читаы пророчествующих? Не всегда у меня получается поступать по духу. А как относиться к тем, которые не замечают когда поступают не по духу, нарушают заповеди и  у них всё в порядке?

 

Цитата Римма
Верно, при разборе Слова Божие крайне необходимо соблюдать ПРАВИЛА, и при том не одно, но только не то, что вы озвучили выше.

Это правило вывод из многовекового опыта разбора слова Божиего. И оно нужно для того, чтобы искали истинные ценности.

"Кто хочет выяснить истину, тот не менее усердно ищет ее и в убеждениях и предположениях противника, хотя последние вначале и не согласуются с его собственными взглядами. Чтобы извлечь ее также и оттуда, он старается помочь противнику найти для его мысли слова, которые наиболее точно выражали бы ее. Он пытается, как говорят, понять противника лучше, чем тот сам себя понимает.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Окт 2017
2 Цитировать

А когда так:

Спор, целью которого является победа, - это всегда спор о ценностях, об утверждении каких-то собственных оценок и опровержении несовместимых с ними оценочных суждений другой стороны.

Получается эдак:

Сторонники культа Марии обеспечили себе победу следующим способом: у входа в помещение, где происходил собор, они выставили охрану, не пропускавшую внутрь представителей оппозиции. Епископы, на которых не распространялись эти ограничения, приходили в пылу споров в такое возбуждение, что осыпали друг друга проклятиями, таскали за бороды и даже пускали в ход кулаки. До нас дошли рассказы очевидцев этих событий. Вот что пишет, например, архиепископ Никифор: "...Флавиан (противник культа Марии.- 3. К.) был избит Диоскуром кулаками и пинками ногой в живот и умер три дня спустя" (History of the Church. Vol. 146, греческая серия "Mique"). Монах Зонарес изображает эту сцену еще более красочно, утверждая, что Диоскур, в полном епископском одеянии, лягался, "как дикий осел", и угрожал епископам мечом ("Epitome" 13, 23). Были дни, когда заседание собора кончалось общей потасовкой между монахами, священниками и верующими, в то время как епископы прятались под скамьями.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
И конечно, нести Благую Весть, которая заключается в Том, что Иисус Христос есть Спаситель человека , И Только через Его Голгофскую жертву люди получают /получили спасение душ своих - именно эту Истину и надо нести , в этом и заключается наше с вами благовестие тем, которые этого еще не знают.

Кому благовествовал апостол Павел к делу не относиться? Если бы он стал благовествовать на этом форуме, разве все бы с ним были согласны?

 

Цитата Римма
Желания Бога к каждому из нас лично - давно , ясно и понятно нам обьяснил на страницах Евангелия сам Христос - Сын Божий.

В Библии написано по другому:

15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:15,16)

 

Цитата Римма
нам обьяснил на страницах Евангелия сам Христос - Сын Божий.

Обьяснил и обьясняет Дух Святой:

26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан.14:26)

И этому тоже Он учит

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)

Это те, которые знают как быть популярными.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
А вот то, что понимается под словом <душепопечение> - это несколько иное, человеческое , надстройка такая, необходимая в социуме одноцерковников, понимаемая и трактуемая в каждом обществе церковном - по разному.

То есть душепопечения вообще нет. Правильно нету. А быть должно. Или это благовестие?

25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
(2Тим.2:25,26)

Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Окт 2017
2 Цитировать

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому вам Пришелец, необходимо на мой взгляд как теоретически проанализировать сказанное вам вашими собеседниками (и не только одной Риммой), но и практически начать избегать таких фраз <Бог хочет> в ваших комментариях. И вы почувствуете разницу, уверена.

Moжет разница и будет. Просто когда я читал о пробуждении в Африке. то конечно это было интересно и познавательно. Но с другой стороны появилось желание стать верующим, исполнить что для этого надо делать:

Деян.2:37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
при том, что тайны сердца были осознаваемы, грехи видимы и очищение от них виделось возможным по воле Божией. Разве это не то, что Бог хочет? Без такого понятия разве возможно единомыслие?

http://e-libra.su/read/232243-probuzhdenie-nachinaetsya-s-menya.html

Когда я приходил на собрания в это небольшое общение, то мне приходилось прежде всего становиться миротворцем. О, как ссорились эти люди, готовые порой, казалось, вцепиться в волосы друг другу! Один имел что-то против другого, второй не мог простить первому. Они не могли понять друг друга.

Видя всё это, я понимал одно, - что Бог не может быть среди нас до тех пор, пока дети Божии не приведут свою жизнь и свои отношения в порядок. Ведь Господу нужны каналы, и мы, дети Божии, должны быть этими каналами. Наша проблема в нынешнем веке - это не те миллионы язычников, которые не знают Бога, но христиане, которые стоят преградой на пути Господа. Как это ни ужасно, но, к сожалению, часто сами христиане наносят делу Божьему больший вред, чем безбожники. Это те христиане, о которых Писание говорит, что они не холодны и не горячи.

Что же нам делать чтобы Бог Был среди нас? Мне не надо говорить что по моему Бог от нас хочет? Ладно, я это говорить не буду. Я согласен с тем, что у меня это неправильно получается.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
В явлении Духа и силы. не словами только.

Интересная однако реклама:

Чудеса, пророчества, истолкования, дары слова знания, различение духов и др.

Даже на небесах побывать можно.

Это наверное по одному. А всей нашей темой? Это было бы круто.

 

Цитата алеб
Говорят, очень хорошая полезная книга.

После того как прочитал, узнал, что эта книга у баптистов в чёрном списке книг, запрещённых к чтению.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|30 Окт 2017
0 Цитировать

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.
(Св. Евангелие от Марка 16:15-19)

Вот так вот, дружище. А мы думаем. что мы уже приплыли, к цели.

Нас потому и сатана не трогает, ибо мы ему не опасны. Э. Штеген, он боролся, а мы сидим, за компьютерами, в мнимом благоденствии. В виртуальном мире.

И борьба с виртуальными врагами на форуме.

Это было бы смешно, если не было бы так грустно.

Баптисты. конечно, консерваторы. Хотя, хотя бы эту базу освоить...

Только просить, о милости Божьей. Своими силами. как головой о стену биться. Что в физическом. что в духовном. Делаешь нечто, не зная. зачем. И каковы будут плоды этой работы. Такая жизнь.

Человек ждет изменений извне. не желая меняться сам.

Старожил
+1350
|30 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
И борьба с виртуальными врагами на форуме.

Вы имеете ввиду обшение по переписке? Новый Завет это и есть обшение по переписке. И для сатаны виртуальности нет.

А Эрло Штеген разве не консерватор?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|30 Окт 2017
4 Цитировать
Римма :Или то, что мне абсолютно индиффирентно , не приемлимо рассуждать и озвучивать свои мнения на тему:"Правильный ли прогноз что спасённих на форуме может быть приблизительно столько, сколько неосквернивших свои одежды в сардисской церкви?" , считая такие вопросы нелепыми и отдающие просто напросто демагогией?
Цитата Пришелец:  Может и демагогия. Просто если те члены сардиской церкви приняли Откровение за демагогию, то как это повлияло на их спасение?


Дорогой друг, вот то, что сейчас вы озвучили, проявило то, как вы на самом деле относитесь к своему собеседники, т.е. Римме.

Так как это называется передергивание , т.е. издевательский сарказм, неуважение к вашему собеседнику по-факту.
Потому что вам было выше  озвучено мое лично отношение к ТИПУ таких вопросов.
А вы , Пришелец, взяли, просто интерполировали этот ответ , распространили его совсем на другой вопрос, отношение других людей , да еще на другую ситуацию и понятие (спасение) и так <невинно>  исходя из этого лукавого передергивания моего ответ, задаете вопрос,  о наличии и применяемой демагогии у членов сардийской церкви, да еще по отношению их к Откровению.

Это делать несправедливо , по отношении к  любому собеседнику, даже если  он/она,  не вызывает у вас уважения .
Такие скрытые , лукавые передергивания ответов ваших собеседников, способствуют только возникновению тех ситуаций, о которых вы часто сетуeте/сетовали на этой странице и других, прежде.

Старожил
+2367
|30 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Чего Бог хочет могут знают те, которые достигли возвраста учителей.

Тогда, беря ваше понимание за основу, еще больше вызывает недоумение,  непрекращаемое
повторение этой фразы вами Пришелец, так как вы четко и ясно озвучили, что вы еще не в этой
категории - учителей. Разве нет?
Или говоря о себе так, а на самом деле вы уверены, что вы уже вполне там - в учителях, поэтому
опять и опять всем говорите <ЧТО ХОЧЕТ БОГ> ?

 

Цитата Пришелец
И это к тем, среди которых были члены первоапостольской церкви. Вас это не шокирует? Неужто по вашим представлениям на форуме младенцев нет? А мои друзья те, с кем можно быть в благомысленном общении.

А почему меня это должно <шокировать?> Совсем не ясна такая постановка вопроса.
Состав участников форума, как их рассматривать : как духовных младенцев так и  зрелых
духовно христиан или нехристиан, тоже меня не шокирует. Комментарии любого
человек, включая меня, и вас,  говорят об авторах их - и весьма красноречиво . Какой в этом
секрет или новость для кого-то? Все на своем месте. Как и должно быть: одни еще там во
младенчестве, другие уже в более взрослом состоянии. С кем кто желает, с тем и общается, кого хотите, того и называйте друзьями, кто же вам или мне запрещает?
Hе вижу никаких проблем в этом.

Старожил
+2367
|30 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Если я настроен, то я и был настроен. И с личным приоритетом уже определился. И не против дать отчёт.

Если определилсь, то и хорошо. Отчета не надо. Это сугубо ваше право: что читать, а что нет.
Вы спросили мое мнение об этом? Вам был дан честный конкретный ответ,
как смотрится этот ваш выбор чтива со стороны.

Отчета никто не требовал, он и не нужен, так как и так ясно, по вашим постам.
Вас лично устраивает - другим до этого дело не должно быть. Вот и все, вопрос исчерпан.

 

Цитата Пришелец
Кому благовествовал апостол Павел к делу не относиться? Если бы он стал благовествовать на этом форуме, разве все бы с ним были согласны?

К какому делу? К озвучиванию конкретных людей, кому благовествовал ап.Павел?

И даже если бы кто-то был согласен, а кто-то нет, на данном форуме, то что ?
Смысл Благой Вести изменился бы вообще и слова Павла бы стали иными, что-ли?
Благая Весть и Смысл этой Вести - неизменна и неподконтрольна никому из людей.

Старожил
+2367
|30 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
В Библии написано по другому:

По другому, это как? Не словами Господа нашего Иисуса Христа?
А чьми же ? Да, конечно еще и Евангелистами, апостолами
движимых Духом Святыm, т.е. все тем же нашим Богом-Творцом.
Где и что вы поняли <по другому>? В чем <по другому>

 

Цитата Пришелец
Обьяснил и обьясняет Дух Святой:

Правильно , но вы не сможете точно знать, что Святой Дух говорит лично вам, пока не узнаете, что говорит Святой Дух вообще.
Ведь Святой Дух не будет говорить вам нечто отличное от того, что Он говорит в другом месте. Поэтому так важно читать Слово Божие каждый день внимательно и серьезно.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы