Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+3866
|30 Ноя 2017
0 Цитировать

Разборки должны проводиться коллективно - собранием. И так должны решаться спорные вопросы.

И каждый должен коллективному решению подчиниться. Тогда споров не будет.

А так в общем. да. Споров в любом виде удаляться.

 

Цитата Римма
Настаивать на этом - нет смысла.
Старожил
+2367
|30 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата minos
Во всём есть какой-то смысл.

Наверное есть, раз пишите, что есть.
Я вижу суть смысла с моего угла рассматривания ваших слов, вы - со своего угла, сугубо вашей точки зрения и конечно вам виднее.

 

Цитата minos
У меня есть Утешитель. Да и не вижу причины. Разве это моя проблема, а не ваша?

Раз пишите что есть - верю вам , значите есть.

Не видите причины чего? Чтобы люди к вам сострадательно, чутко и внимательно относились ? Как к вам лично,  так и к вашим словам о себе?
Подумайте еще раз , именно этого все желают: независимо от возраста и гендера, статуса и положения.
И да, проблема в этом  - для всех , как в целом,  для всего человечекого социума , так и в частности - вот в нашем с вами общении - она (проблема) и ваша minos, и моя.

 

Цитата minos
Вы же не стали бы утешать Учителя за то, что не понимают Его притчи. Может быть время не пришло.

Тому Учителю , который есть Иисус Христос , при Eго жизни, здесь на земле и то, оказывали сострадание и утешение, лили масло драгоценное , отирали волосами головы своей ноги Ему.

И Ему , не сомневаюсь, было приятно, поэтому и запись об этом была сделано в текстах всех 4-х Евангелиях.

А вы кто?
Выше, сильнее Того Учителя ?
Знаете же что - нет.

Вам такое человеческое участие не нужно?

Конечно нужно, и притом всем нам - человекам.

Так что наверное вот для вас minos, время пришло, поэтому так случилось, если вам пишут такие слова.

Старожил
+2367
|30 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Правомерен. Учитель объяснял Свои притчи лишь ученикам. Здесь же собрались учителя. Как мы видим все перессорились. Выражал ли я сожаление? Может быть. Скорее констатировал факт.

Но ведь и факт, даже самый что ни на есть настоящий можно рассматривать, под различными углами пониманий его, Разве нет?

Вы, minos  видите всех, собравшихся здесь - учителями.
Я - рассматриваю всех форумчан - любознательными и желающими высказать свое , собственное воззрение на то или другое, не более и не менее.

Поэтому , сугубо от человека самого зависит как он сам считает, в каком статусе он сам себя воспринимает - учеником - по отношению к другим, которые для него - учителя или же несколько по-иному.

Поэтому факт один - да собралось Н-ое количество людей , а вот их статус - учителя? Это уже совсем не факт - а в данном случае ваша     собственная интерпретация того факта.

Ну а то, что случается , какие-то недоразумения, перессоривания, так это издержки всех человеческих отношений, и происходят они именно по этой причине - ошибочной интерпретации слов, отсутствия чувства юмора, намерений и  наоборот, присутствие чрезмерной обидчивости , по малейшему поводу,  друг на друга. Т.е. все то, что всегда присуще любому человеческому социуму.

Старожил
+2367
|30 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Чтобы сравнивать нужно найти противоположность. Иначе пустое занятие.

Ну, ну погодите, вы с этим утверждение очень торопитесь, по-моему.
Именно похожесть необходимо сравнивать и притом скурупулезно.

 

Цитата minos
Вкус может утрачиваться. Иногда это зависит от нас, иногда нет.

А вот с этим вашим тезисом, полностью согласна . Такие мы существа тварные - люди.
No one is perfect, no one has it all. And, even if we could be perfect, it wouldn't get us to where we really want to go.

Удален
minos
|2 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Тому Учителю , который есть Иисус Христос , при Eго жизни, здесь на земле и то, оказывали сострадание и утешение, лили масло драгоценное , отирали волосами головы своей ноги Ему. И Ему , не сомневаюсь, было приятно, поэтому и запись об этом была сделано в текстах всех 4-х Евангелиях. А вы кто? Выше, сильнее Того Учителя ? Знаете же что - нет. Вам такое человеческое участие не нужно? Конечно нужно, и притом всем нам - человекам. Так что наверное вот для вас minos, время пришло, поэтому так случилось, если вам пишут такие слова.

"Он сказал им:
вы выказываете себя праведниками пред людьми,
но Бог знает сердца ваши,
ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом."

" блажен, кто не соблазнится о Мне!"

"Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки,
которые Отец положил в Своей власти,"

Советую вам не торопиться с предсказаниями. Не надо путать посредника между Богом и человеками - человека Иисуса Христа Господа со всеми другими человеками. Если вы меня пока не понимаете, наберитесь терпения.

Старожил
+2367
|2 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Советую вам не торопиться с предсказаниями. Не надо путать посредника между Богом и человеками - человека Иисуса Христа Господа со всеми другими человеками. Если вы меня пока не понимаете, наберитесь терпения.

Да уж, как смотрится, что и вы minos    мало понимаете то, что пишу я вам., если бы понимали, то не написали бы что я  <тороплюсь> с <предсказаниями> какими-то, я даже  их не начинала озвучивать/писать еще .
И уж конечно , уверяю вас, не путаю я  "посредника между Богом и человеками - человека Иисуса Христа Господа со всеми другими человеками." по тому как их и спутать нет возможности.

Вы пишите о чем-то таком,  "о своем" надо полaгать, а я в ответ на то, что всего лишь прочитано, написанное вами - тоже свое , так сказать;
так что у нас с терпением все ОК, как у вас - непонимая смысла моих строчек, так и у меня .

Терпеливые мы с вами еще ой какие...вот уже 3-ю стр заполняем, пишем себе , друг друга не понимаю, пишем и пишем..Lol!

Старожил
+3866
|3 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
нам нужно быть милосердными к людям, но Господь учит Своих детей не любить ни мира ни того что в мире,

Причем тут НО... Надо И.

И любить людей. и не любить грех, убивающий их.

 

Цитата foRum
что нужно взращивать от Бога даное в наследство человеку, когда он не познал Господа?

Без Христа человек может имитировать жизнь.

Как дрессированная обезьянка, выполнять некие действия человека. И ничего больше.

Писал о том. что или человек выбирает Бога,или оставшемуся в наследство от ветхой природы, необновленному мышлению.

Бывает, человек думает, что уже приплыл. Полагаясь на благодать, без своего участия. полагаясь на выполнение заповедей, наподобие "не бейся головой о стену, это больно". Самоуспокоенность от самоправедности, но что хуже, нежелание что-то менять, в себе.

Не ищет человек Бога, единства с Ним. Может, ищет единства с людьми. Как Адам с Евой, были единомышленниками, как Анания и Сапфира.  И тд.

Ищет внутреннюю гармонию в себе, какую-то зону комфорта... И т.д.

Все это очевидно, и остается только взывать о милости. Ибо, как барон Мюнхаузен, себя из болота не вытащить.

Старожил
+3866
|3 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
это не портрет Христа! и люди поклоняются такому "шедевру"!

Вот допустим, кто-то бы сфотографировал реально, Христа. Если бы этому фото поклонялись. не было бы легче. Кто взирает на внешнее, на лицо - ну, что с него взять...

Потому бороться не с фото, картинами. а с такими вот идолопоклонниками, их отношением. Иначе, сжигать все, включая детские книжки с иллюстрациями о Христе.

Так что, ко всему относиться философски. Понятно, не приятно - это может изображение антихриста, но что уж поделать...

Бог допускает нечто по воле человека.

 

Цитата minos
Похоже забрали и не дают. Предлагают лишь свободу выбора, какой крест нести. Крест - это не наше, крест - это чужое.

Чужое - временное, свое - постоянное Небесное. Так что, все более чем неплохо.

Возрожденная во Христе сущность человека - понесет все, любой крест.

Христос нес крест грешников - за них. Так и мы должны помогать нуждающимся. Или спорить, кто кому ближний. или помочь лежащему у дороги избитому человеку.

 

Цитата Римма

Все мы так - пишем непонятно что непонятно зачем. Очевидно, не имея возможностей к чему-то лучшему.

Что поделать. Писать, чтобы было потом не жалко потерянного времени и сил.

 

Цитата Римма
No one is perfect, no one has it all.

Есть такая книжка православная, популярная в их кругах, читал и я ее немного. "Несвятые святые". Хорошее название, на самом деле. Всплывает часто в памяти.

Читать ее не надо, но факт, что святость, не всегда это точное соблюдение заповедей. Это такое отношение, исходящее из духа, не всегда правильно реализуемое, не всегда понятное другим. Что святой хоть и грешит, и падает, остается святым. Как раз благодаря Богу, что он принадлежит Ему... Как-то так...

Удален
minos
|3 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Терпеливые мы с вами еще ой какие...вот уже 3-ю стр заполняем, пишем себе , друг друга не понимаю, пишем и пишем..Lol!

Как я понял, вам нужна практика в написании русских текстов. Больше упражняйтесь, только не входите в споры о мнениях. Если долго мучиться, что-нибудь получится...)

 

Цитата Римма
как у вас - непонимая смысла моих строчек, так и у меня .

Кому-нибудь это мешает? Тот, кому мешает, обязательно заявит об этом.

А пока-пока слушайте песню Камушки.

Удален
minos
|3 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Чужое - временное, свое - постоянное Небесное.

Для кого?

 

Цитата алеб
Христос нес крест грешников - за них.

Не за них, а для них был примером.

Старожил
+2367
|3 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата minos
Как я понял, вам нужна практика в написании русских текстов. Больше упражняйтесь, только не входите в споры о мнениях. Если долго мучиться, что-нибудь получится...)

Ну да, практика тоже не помешает , ни вам ни мне, да еще многим. Не правда ли?

А почему вы так советуете "не входить в спорах о мнения"? именно мне?

Ну тогда и на форум "ходить " не зачем и тем более будет более скучнее, чем практиковать свой русский и
скорость печатания на нем,  по учебникам.

Я вот не вижу причин , для того чтобы так вот избегать этого - посспрашивать, не соглашаться с тем или иным мнением.
Мне ваш взгляд, такая боязнь этого - не понятна.

Что такого опасного в этом, вообще ? И для меня, в частности?

Лично для меня - это  win-win situation , т.е. удачно найденное решение - соединение приятного и полезного, дающее к тому же отличный результат в достижении главной цели.

За песенку, minos - спасибо,  на ваши - cовсем не похожа. Lol.

Удален
minos
|3 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Ну да, практика тоже не помешает , ни вам ни мне, да еще многим. Не правда ли?

Всё может быть.

 

Цитата Римма
А почему вы так советуете "не входить в спорах о мнения"? именно мне?

Вы свободны. Пока забудьте об этом. Может быть для вас этого сейчас и не нужно. Время не пришло.

 

Цитата Римма
За песенку, minos - спасибо,  на ваши - cовсем не похожа. Lol.

Разве моя песня не похожа на эту? Ведь и там про речку и у меня про воду. И там речка не обычная и у меня вода особенная.

Жизнь здесь моя идет - авторская песня
Старожил
+2367
|3 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата minos
Разве моя песня не похожа на эту? Ведь и там про речку и у меня про воду. И там речка не обычная и у меня вода особенная. Жизнь здесь моя идет - авторская песня

Именно эту песенку вашу , я не прослушивала еще. Прослушала ее. Да, похожая тема размышлений о жизни своей, как она у вас minos, проходит ...
Но почему minos, у вас такой низкий уровень звуковой записи?
Мой сильнейший , новейший   IPod и то,  воспроизводит вашу
запись , но слова слышно чуть- чуть, а о мелодии, вашей игры на
гитаре - вообще трудно что-либо сказать, увы.

Я не знаю, чем вы записываете? Но ведь сейчас , даже мобильные девайсы, могут намного лучше и чище
записывать. Может , стоит подумать и об этом?

Удален
minos
|3 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Да, похожая тема размышлений о жизни своей, как она у вас minos, проходит ...

.Вот ваше мнение и поменялось.

 

Цитата Римма
Может , стоит подумать и об этом?

Может быть и стоит. Но не сейчас. На сегодня этого достаточно.

Старожил
+2367
|3 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата minos
На сегодня этого достаточно.

если честно, и без обид дорогой друг  minos, ,наверное только для вас, как автора <достаточно>, но не для того, чтобы выставлять на публику , особенно сегодня, на YouTube;

искренно , без всякого там подтекста - говорю вам это.

Старожил
+2367
|3 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата minos
Вот ваше мнение и поменялось.

какое мнение и о чем поменялось?
О том что вы выражаете себя в песнях ? Нет, конечно.
То, что в песенке Сенчиной и у вас - похожая тема о жизни?
Так это в 99% песенок вообще - тема о жизни. да.
Только как ее , под каким углом о ней думают? - у всех очень даже по-разному.
Вы всегда с тоской и надрывом, иногда с недоумением, а вот Сенчина - с легкостью,
радостным настроение - воT течет она (жизн) у нее как водичка по круглым(заметье) камешкам, да течет , а вот  куда?  она  знает?? -  не поет об этом, а вы поете.Lol.

Удален
minos
|4 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
если честно, и без обид дорогой друг  minos, ,наверное только для вас, как автора <достаточно>, но не для того, чтобы выставлять на публику , особенно сегодня, на YouTube;

Но ведь и для вас, как для автора своих постов  <достаточно> выставлять на форуме свои несовершенные мнения. Для этого и форум. Ведь я же не собираюсь привлечь внимание многих. Думал поделиться с друзьями. Похоже, опять ошибся. Кругом одни перфекционисты. Вот тебе и гладкие камушки.

А пока-пока-по камушкам,
А пока-пока-по камушкам,
По круглым камушкам река бежит.

Удален
minos
|4 Дек 2017
2 Цитировать

Спокойной ночи.

Старожил
+2367
|4 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Но ведь и для вас, как для автора своих постов <достаточно> выставлять на форуме свои несовершенные мнения. Для этого и форум. Ведь я же не собираюсь привлечь внимание многих. Думал поделиться с друзьями. Похоже, опять ошибся. Кругом одни перфекционисты. Вот тебе и гладкие камушки.

Да ладно minos, чего вы обиделись?

И при чем тут мнения (метафизика)  и техническое оборудование (физика)?

Никакой связи в этом примере с мненияm нет.

Вам же не о качестве ваших собственных слов, музыке говорили?
А о том, техническом исполнении, недостатки которых, очень легко устранимы, если только вам захотеть над этим поработать.
А вы опять - уныло сообщаете , в очередной раз как вы "опять ошибся."
В чем ошиблись, то?
Что же у вас все и вся воспринимается как <ваши ошибки>?
Вы же взрослый мужчина, вполне можете увеличить, улучшить КАЧЕСТВО записи ваших песен!
Очень просто и легко,  а эффект от этого, для ваших слушателей будет колосальный.
А вы, опять "нос повесил", опять в "море уныния ныряте". Кончайте вы с этим ! Нет даже причин.

Удален
minos
|6 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Очень просто и легко,  а эффект от этого, для ваших слушателей будет колосальный.

За совет спасибо.

Старожил
+1350
|6 Дек 2017
3 Цитировать

http://www.pravoslavie.ru/87330.html

«Маленький принц»

У Антуана де Сент-Экзюпери был друг – прозаик и литературный критик Леон Верт. Он происходил из иудейской семьи, но в Бога не верил, был атеистом. Сент-Экзюпери мечтал просветить его, обратить в христианство. Они постоянно спорили об этом.

Началась Вторая мировая война. Леон Верт оказался на оккупированной немцами территории Франции, скрывался от нацистов – его прятали семьи католиков. Сент-Экзюпери находился в Америке, вел по радио патриотические передачи, призывая французов восстать на борьбу с фашизмом. Как раз в это время он пишет свое знаменитое письмо ко всем евреям, которые переживают гонения от нацистов, заключены и мучимы в концлагерях, обращаясь в том числе и непосредственно к своему другу Леону Верту. И приходит к мысли взять всё самое главное из «Цитадели» и обратить в форму сказки. Эту сказку он назвал «Маленький принц».

Ее идея – та же: человек ответственен за всё. Каждый человек ответственен за самого себя и за свою планету: утром встал, почистил зубы – приведи в порядок свою планету. Каждый человек должен отвечать за всех вокруг. Должен заботиться, как царь Давид, как царь Соломон, – обо всем мире, не только о своем царстве: о каждом человеке в отдельности, о каждом цветочке, обо всех творениях, обо всем, что Господь вручил царю Давиду для заботы. Каждый человек обязан на своем уровне чувствовать себя Маленьким принцем, сыном Божиим, сыном Давидовым, который по царственному своему рождению должен заботиться обо всем окружающем мире.



Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Дек 2017
3 Цитировать

Сент-Экзюпери написал сказку для Леона Верта и отправил ее издателю в 1942 году, а сам уехал на фронт, вернулся в разведывательный авиационный полк и погиб – 31 июля 1944 года. Вскоре после его гибели союзники освободили Париж, Леон вернулся домой и нашел у себя в квартире экземпляр «Маленького принца». Прочел эту сказку, обливаясь слезами, и есть надежда, что стал христианином. Трудно было бы не стать после такой книги, в которой Маленький принц жертвует собой, чтобы спасти свою розу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|6 Дек 2017
3 Цитировать

__

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
minos
|8 Дек 2017
3 Цитировать

Удален
minos
|13 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Да ладно minos, чего вы обиделись?

А разве в этом месте я должен был обидеться? Вот пытаюсь вас понять. Вы мне напоминаете студента.

Старожил
+2367
|13 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата minos
А разве в этом месте я должен был обидеться?

Не знаю, насчет должен или не должен.
Но ваши слова именно об этом и говорят, читающему их.

Если не обидились - хорошо.

Если обидились - читайте еще раз что написала вам я.
Так что ваш выбор , все зависит от вас ,как и всегда.

За песенку спасибо. Свои студенческие годы - всегда вспоминаю с удовольствием.
Они у меня были чудесные - в полном смысле этого слова.!

Удален
minos
|16 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Так что ваш выбор , все зависит от вас ,как и всегда.

Если всё зависит от меня, то слушайте меня. У кого есть свобода выбора? Увас? Если вам предлагают выбирать между свободой и рабством, это уже не свобода. Это всего-лишь шанс стать лучшим.

Вот вам фильм, для размышлений.

Старожил
+2367
|16 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата minos
Если всё зависит от меня, то слушайте меня. У кого есть свобода выбора? Увас? Если вам предлагают выбирать между свободой и рабством, это уже не свобода. Это всего-лишь шанс стать лучшим.

Поразмышляла, прочитала ваше высказывание 5 раз.

И если как я полагаю , вы также разрешаете высказаться по поводу того, что вы озвучили, то вот что имею вам на это ответить:
в вашем одном этом выражении :Если вам предлагают выбирать между свободой и рабством, это уже не свобода. Это всего-лишь шанс стать лучшим. -
1/ когда представляются даже 2 - варианта выбора - это обшепринято , понимаемо как свобода на выбор вариантов - да , этот выбор ограничен всего 2 пунктами, вариантами - т.е. ограниченo - но все-таки вы свободны выбрать или номер1 или номер 2.

2/Рассматривая вариант предложенный вами свобода vs рабство - и последующий выбор отдельно взятым человеком или того(свободы)   или другого (рабства) совсем

не есть то что вы озвучили: лишь шанс стать лучшим.

Нет никакой зависимости , где ты находишься : в свободе или в рабстве - чтобы стать лучшим.
<Стать лучшим > - на это влияют совсем другие факторы, внутренние,  в основном. Так как много примеров, когда в рабстве человек становится намного лучшим, чем тот которого освободили.

Но если вы имеете в виду АБСОЛЮТНУЮ, ничем не ограниченную свободу для человека - тварного существа , то конечно, как таковой( абсолютной) ее (свободы) и быть не может. Так как он ,человек ограничен, во первых временем и пространством, а уж потом и общественным мнением , собственным уровнем сознаия и интеллекта... i t.d.

Весь АБСОЛЮТ - во всем - прерогатива Бога-Творца.

Он есть Сам -Абсолют.


Удален
minos
|16 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Поразмышляла, прочитала ваше высказывание 5 раз.

Хорошо, но я говорил о фильме.

 

Цитата minos
Вот вам фильм, для размышлений.

Так что, домашнее задание выполнено не полностью. Хотя, никто не настаивает на его просмотре.

Старожил
+2367
|17 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата minos
Хорошо, но я говорил о фильме.
Цитата minos
Так что, домашнее задание выполнено не полностью.

Кликнув, на этот фильм, я получила сообщение, что эта студия Blizzard - не разрешает просмотр .
Так как я не читая  названия фильма кликнула, то даже не имею понятия, что вы мне предлагали посмотреть.
Если в будущем, вы пожелате обратитиь мое внимание на какой-то фильм , то просто напишие его название на английском, если это англоязычный фильм, если русский - то конечно на русском.
Посланные через ваши земли фильмы - у нас, в штатах, не открываются  на этом е-ресурсе. Я это замечала и в других темах.
Так что , мой дорогой  minos,  у меня даже возможности  не было выполнить ваши задания, учтите на будущее. Не ставьте сразу двойку - хоть поинтересуйтесь , в чем дело прежде.Lol!

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы