Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+2367
|28 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Bella 84
Но в нашем мире воспринимается, скорее, как исключение из правил

Да, сколько людей - столько и разнообразных понятий и соответственно
судеб.

А вот с годами я поняла, что в этих вопросах, нет правил.
И кто больше всего обращает внимание на то, что
по-правилам, а что нет, то всегда будет в их плену и того
как воспринимает то или иное - другие, но не сам собственно.
Я поняла, что все зависит от самого данного человека,
честен ли он , прежде всего перед самим собой, а не
старается быть тем, кем он ни есть, даже в таком вот сугубо личном
как выбор жены или мужа.
И на мой взгляд, люди совершают ошибку, доверяя всецело и полностью
этот выбор кому-то другому, пусть этот человек и весьма уважаемый
человек, который работает или являтся пастором или его папа или мама, родственники.
Но, опять же все зависит от зрелости этого человека - не физичeской, а именно внутренней- эмоциональной и моральной и уровнем их желаний брать ответственность за себя самого - сам или опять перекладывать на плечи его окружения.

Старожил
+3866
|28 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Приближаемся к сезону очередных ураганов!

У нас вот, и вчера, и сегодня - почти ураган. И еще завтра обещают.

не ураган, но похоже - сильный дождь и ветер.

Старожил
+1350
|28 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Есть , есть такие барьеры через которые зло не проникнет , к нашему счастью.Все зависит от самого выбора человека, его личного. Зло имеет свои методы и стратегию - на своем месте... а человек - каждый - точно также имеет свои. А если он еще и вооружен Словом Божием - тем более способен соорудить такие барьеры злу, особенно в отношениях между двумя....

Зло это не только чья то личность несущая зло и оно может проникать через нашу плоть. А от плоти барьерами не отгородишься. Помышления плоти которые внутри нас надо умервщлять. Бороться с ними.

Рим.8:13 ибо если живете по
плоти, то умрете, а если духом
умерщвляете дела плотские, то
живы будете.
Не саму плоть а её дела.

 

Цитата Римма
Да, сказки пусть соединяются с другими сказочными царями, а действительность и реальность в наших всех отношенийвсе-таки надо соотносить с тем, о чем поведал настоящий Царь всех царей,которое ничего общего не имеет со сказками, как таковыми - а является Истиной:

Сказка в смысле наш внутренний мир, который мы создали и стараемся защитить от зла и естественно его надо соотносить с истиной. Если Белла видит свой внутренний мир сказкой, то разве так нельзя?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|28 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Старшая дочь учится на кондитера. Учёба вместе с практикой. И её смена начинается обычно в 2 часа ночи а ехать туда 40 км. Я ей сам предложил взять там квартиру. С одной стороны это удобнее. 40 км после ночной смены ещё то удовольствие. С другой она хотела б жить с нами. Да и в церковь ей всё равно сюда ехать. Больше можно увидеть на примере с сыновьями. Один уверовал, женился и у меня уже есть внук и внучка от его семьи. А другои не уверовал и решил чтобы жить вдвоем, достаточно любить друг друга. Со вторым сыном тоже неверующий9 было так. Пока учился жил отдельно. А когда начал работать и женился то первое время жил вместе с нами.

Спасибо, что поделились, друг Пришелец, смотрится , что по сравнению со мной вы уже намного ближе
к завершению данного этапа - женитьбы своих детей.

А вот я - еще совсем только в начале - все у меня еще впереди...

 

Цитата Пришелец
Что было дальше? Как думаете?

Вариантов - бесчисленное множество, притом  всяких: как хороших, так и не очень,
а может даже совсем нехороших.
То, что выбор за него делает , пусть даже самый хороший пастор - совсем не дает "билет в счастливое
супружество" этому человеку. Послесвадебная действительность будет зависить только от их двоих -
это уже неоспоримо.

Старожил
+1350
|28 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
Prischelez Надеюсь с этой загадкой залончили.
что сделали? ))))

Ну это самое, закончили.

:::::::::

Цитата

Один из чаркоманов покаялся,

::::::

Один из наркоманов

Ну я это:

 

Цитата foRum
ой, простите, не заметила даже!

Вот, вот.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|28 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Скажите дельфинчик на аватарке это ваша сказка или истина? А в этой сказке Истина?

Для меня не сказка, я с этими дельфинчиками довольно часто
встречаюсь, когда купаюсь на нашем пляже...
а милая foRumразрешила той картинкой воспользоваться, когда у меня
не было изображения, алеб советовал - я и воспользовалась.
Так что все - не сказка.Lol

 

Цитата Пришелец
А в этой сказке Истина?

Видите ли друг Пришелец!
У меня очень серьезное отношение к такому роду понятий как Истина.
Поэтому об Истине, как таковой ,  я все-таки стараюсь читать и серьезно вникать там, где она
и озвучена- книги Библии.
Что касается всех остальных источников , содержащих всякого рода человеческой мудрости и соответственно житейских истин, то укладывается вот в эту общеизвестное изречение, в моей интерпретции:
сказки ложь, да в них намек - добрым людям всем - урок.

Старожил
+1350
|28 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
То, что выбор за него делает , пусть даже самый хороший пастор - совсем не дает "билет в счастливоесупружество" этому человеку. Послесвадебная действительность будет зависить только от их двоих -это уже неоспоримо.

А вот и не угадали. Пресвитер не выбор сделал а дал один вариант. Невеста могла сказать нет. Но сказала да. И что этот муж рассказывал года через полтора? Примерно следующее: Вы знаете, у меня такое чувство, как будьто я мою жену сто лет знаю.

А это признак родственных душ.

И что всем троим надо было так поступить им открыл разве не Бог?

Здесь разве не то же самое?

17 И побежал раб навстречу ей и сказал: дай мне испить немного воды из кувшина твоего.
18 Она сказала: пей, господин мой. И тотчас спустила кувшин свой на руку свою и напоила его.
19 И, когда напоила его, сказала: я стану черпать и для верблюдов твоих, пока не напьются [все].
20 И тотчас вылила воду из кувшина своего в поило и побежала опять к колодезю почерпнуть [воды], и начерпала для всех верблюдов его.
21 Человек тот смотрел на нее с изумлением в молчании, желая уразуметь, благословил ли Господь путь его, или нет.
(Быт.24:17-21)

Почему с изумлением?

Загадка

А сколько воды выпивает верблюд за раз?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|28 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
Для меня не сказка, я с этими дельфинчиками довольно часто встречаюсь, когда купаюсь на нашем пляже...

Вот видите... А для нас это как сказка.

Старожил
+2367
|28 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Зло это не только чья то личность несущая зло и оно может проникать через нашу плоть. А от плоти барьерами не отгородишься. Помышления плоти которые внутри нас надо умервщлять. Бороться с ними.

Верно, поэтому я и отметила это, что человек сам делает выбор:
возводит такие заградительные барьеры этим помыслам, злым или не очень злым, а просто похотливым, лелеет втайне, даже от самого себя или же честно и откровенно признает сам себе и говорит СТОП: грех лежит у порога сердца моего, но Я поступлю так, как учит мой Бог - господствовать , а не преклоняться...идти на поводу....ведь эти же слова сам Бог сказал, значит я смогу это сделать... Бытие 5.

Или же нет.

Старожил
+1350
|28 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Видите ли друг Пришелец!У меня очень серьезное отношение к такому роду понятий как Истина.Поэтому об Истине, как таковой , я все-таки стараюсь читать и серьезно вникать там, где онаи озвучена- книги Библии.Что касается всех остальных источников , содержащих всякого рода человеческой мудрости и соответственно житейских истин, то укладывается вот в эту общеизвестное изречение, в моей интерпретции:сказки ложь, да в них намек - добрым людям всем - урок.

Видите ли, друг сестрица Римма, Вы тоже для меня и для остальних участников один из источников. И согласно Библии такие источники должны иметь общение друг с другом.

Рим.12:10 будьте
братолюбивы друг к другу с
нежностью; в почтительности
друг друга предупреждайте;

Рим.15:14 И сам я уверен о
вас, братия мои, что и вы
полны благости, исполнены
всякого познания и можете
наставлять друг друга;
Кол.3:16 Слово Христово да
вселяется в вас обильно, со
всякою премудростью;
научайте и вразумляйте друг
друга псалмами, славословием
и духовными песнями, во
благодати воспевая в сердцах
ваших Господу.


Рим.15:7 Посему
принимайте друг друга, как и
Христос принял вас в славу
Божию.

Разве достаточно иметь наставником и любить например апостола Павла?

1Кор.4:15 Ибо, хотя у вас
тысячи наставников во Христе,
но не много отцов; я родил вас
во Христе Иисусе
благовествованием.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Вот видите... А для нас это как сказка.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|28 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А вот и не угадали.

Вы меня удивляете Пришелец!

Прочитайте еще раз то, что написала выше.
Нет даже намека, что я как вы выразились "угадывала".
Цитирую: "Послесвадебная действительность будет зависить только от их двоих - "
В чем вы увидели мое гадание, не было его.
Случилось так как делится этот человк - это значит его действительность.Их действия, поступки и чувства обусловили то, что он сейчас выражает. Ведь не пастор, а эти двое создали для себя это.
Случилось бы иное- это была бы действительность иная.
Но она - послесвадебная действительность
не зависит
полностью и однозначно от советов: на какого человека необходимо обратитиь внимание.
Нет такой прямо пропорциональной зависимости: бывает и так, случается и совсем по-другому.

Удален
minos
|28 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
У меня очень серьезное отношение к такому роду понятий как Истина.
"А Господь Бог есть истина;"(Иер.10:10)
Старожил
+2367
|28 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Библии такие источники должны иметь общение друг с другом.

Разумеется, все на своем месте.
Вот признаюсь честно: ваши комментарии расширили мой кругозор,
добавили много интересного в мою копилку знаний и понятий
постсоветского человека, живущего в эмиграции.
У вас очень необычый, нетипичый на мой взгляд, склад ума
и манера писать свои комментарии. Мне интересно.  И за это,
я вам признательна.

Старожил
+1350
|28 Июл 2017
2 Цитировать

Ну ладно. Да, гадания не было. Вы сделали предположение.

 

Цитата Римма
Случилось бы иное- это была бы действительность иная. Но она - послесвадебная действительность не зависит полностью и однозначно от советов: на какого человека необходимо обратитиь внимание. Нет такой прямо пропорциональной зависимости: бывает и так, случается и совсем по-другому.

Да случается. Но если мы спрашиваем Бога, Он может открыть кто поможет нам быть счастливыми или нашим детям?

А если друзья любят силнее как например друзья Иова. Или таких друзей быть не должно?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|28 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Почему с изумлением? Загадка А сколько воды выпивает верблюд за раз?

Так ведь раб же, глазам своим и ушам не мог поверить, что такая девушка, сияющая своей красотой,
ухоженностью и одеянием , сразу  дающее понять этому умному, но все-таки рабу, из какой она семьи обеспеченной и по статусу - совсем далекой от его, т.е. НЕ рабыня,
а соглашается выполнить его просьбу, да еще и верблюдов напоить хочет.
А верблюда то напоить непросто - более 40 ведер надо из колодца поднять, если ведро так сказать не большое  было, а если приличного об"ема - то тоже не мало- 10-15.
Как тут не изумляться- то? Lol!

 

Цитата Пришелец
Почему с изумлением? Загадка А сколько воды выпивает верблюд за раз?
Старожил
+2367
|28 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну ладно. Да, гадания не было. Вы сделали предположение.

Это не было предположение.

Это было ничего иное, - утверждение,
что послесвадебная действительность зависит только от этих двоих.
И притом она эта действительность будет неодинаковая во все года супружества.
Все будет зависить совсем не от первоначального совета других, а этих двоих людей.

 

Цитата Пришелец
Но если мы спрашиваем Бога, Он может открыть кто поможет нам быть счастливыми или нашим детям?

В моем понимании, не следует искать посредников , а более правилнее
слушать, вникать и ясно понимать самого Бога - сам.
Но если человек сам себе отказывает в этом, по причине боязни или
какого-то неверия или комплекса своей неполноценности в понимании
, то конечно, пусть ищет людей-советчиков. И опять же последствия своего выбора будет нести сам, а не те советчики, разве не так?

Старожил
+2367
|28 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А если друзья любят силнее как например друзья Иова. Или таких друзей быть не должно?

Не поняла, кого или кто любят сильнее?
Друзья Иова любили кого сильнее?
Или сам Иов любил кого-то сильнее?

Удален
minos
|28 Июл 2017
2 Цитировать

Старожил
+1350
|29 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Не поняла, кого или кто любят сильнее? Друзья Иова любили кого сильнее?

Это я о том, как любили Иова его друзья и как любила Иова его жена.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|29 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Это я о том, как любили Иова его друзья и как любила Иова его жена.

По моим убеждениям, такие виды любви или дружбы неправомерно сравнивать.
Здесь вступают в силу совсем иные факторы.  Даже абсурдно.

Любовь жен и любовь друзей мужа.... совершенно другие критерии рассматриваются или
лежат в основе чувств жены и друзей.

Старожил
+1350
|29 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
По моим убеждениям, такие виды любви или дружбы неправомерно сравнивать.Здесь вступают в силу совсем иные факторы. Даже абсурдно.

Это почему? Если это сравнить, то с одной стороны эти виды разные и можем увидеть разницу( самая большая что как мужа/жену можно любить только одного человека

Матф.19:10
Говорят Ему ученики Его: если
такова обязанность человека к
жене, то лучше не жениться.

А друзей можно иметь сколько пожелаешь. И там и там есть+ и -)

но есть и чтото общее. Такая любовь

Иоан.13:34 Заповедь новую
даю вам, да любите друг друга;
как Я возлюбил вас, так и вы да
любите друг друга.

основа всякого другого вида любви.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
В моем понимании, не следует искать посредников , а более правилнее слушать, вникать и ясно понимать самого Бога - сам.

это хорошо и замечательно если сам. Если сам на самом деле слышишь Бога.

 

Цитата Римма
Вот признаюсь честно: ваши комментарии расширили мой кругозор, добавили много интересного в мою копилку знаний и понятий постсоветского человека, живущего в эмиграции. У вас очень необычый, нетипичый на мой взгляд, склад ума и манера писать свои комментарии. Мне интересно. И за это, я вам признательна.

Это не только потому что я такой, но ещё и потому что вы на самом деле имеете любовь к истине, ищите её.

А исполнять

19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
(Иак.5:19,20)

не есть посредничество. Это просто быть более свободным:

 

Цитата Римма
Но если человек сам себе отказывает в этом, по причине боязни или какого-то неверия или комплекса своей неполноценности в понимании , то конечно, пусть ищет людей-советчиков. И опять же последствия своего выбора будет нести сам, а не те советчики, разве не так?

Если я смотрю на себя обьективно, то вижу что есть те, кто праведнее меня. Почему бы этому не радоваться. Ведь сказано:

16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
17 Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев.
18 И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой.
(Иак.5:16-18)

А что молитвы любящих меня делают меня сильнее: то я это не один раз замечал.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Июл 2017
2 Цитировать

prodolwenie

А как получилось что вся церковь перестала слышать Бога:

1 Есть верный слух, что у вас появилось блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто вместо жены имеет жену отца своего.
2 И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.
(1Кор.5:1,2)

Кем был Павел в этой ситуации?

 

Цитата Римма
Моя просьба поделиться: а как вы воспринимали или понимали что вам понравилась та девушка, которая впоследствии стала вашей женой ? ... так сказать с точки зрения мужчин. Разделяете ли вы наш с Беллой взгляд, что все должно быть в совокупности всех факторов; как внешних, так и внутренних? Вот и все, ничего более. Но если вам некомфортно ответить, то тоже окэй, и не надо.

Так я и жена в то время были неверующие. И ни о внешнем я не думал, ни о внутреннем. Нас познакомили и мы наверное просто привязались друг к другу.

 

Цитата Римма
Послесвадебная действительность будет зависить только от их двоих -это уже неоспоримо.

Так ли уж и не оспоримо. Можно учиться на своих ошибках, а можно на ошибках тех, кто уже научился и мужа любить и детей.

3 чтобы старицы также одевались прилично святым, не были клеветницы, не порабощались пьянству, учили добру; 4 чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей, 5 быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми, покорными своим мужьям, да не порицается слово Божие.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Июл 2017
3 Цитировать

В общем помочь понимать друг друга это большое дело:

Высокие договаривающиеся стороны уселись по оба конца стола, а между ними неприметной тенью примостился переводчик. Все молчали…

Первым начал Он.

— Я тебя люблю.

Её передёрнуло, но переводчик сделал Ей знак и сказал:

— Он говорит: «У меня есть терпение, я готов слушать и пытаться понять тебя».

Она хмыкнула и с горечью ответила:

— Ты всегда умел говорить красивые слова, а дела я от тебя, наверное, никогда не дождусь.

Переводчик повернулся к Нему и сказал:

— Она говорит: «Я тебя тоже люблю. Только любовь помогла мне выдержать всё это».

Он заговорил, и в Его голосе звучала мука.

— Я больше так не могу. Всё, что я ни делаю, тебе не нравится. Ты всё время критикуешь.

Переводчик снова повернулся к Ней и сказал:

— Он говорит: «У меня разросшееся, ранимое эго. Оно заставляет меня воспринимать все твои слова как нападки, и я помимо воли начинаю видеть в тебе врага».

Она посмотрела на Него — уже без ненависти. Уже с той жалостью, от которой до любви — полтора шага.

— Я попробую помнить об этом, но ты тоже должен перестать быть ребёнком. Пора уже повзрослеть на четвёртом десятке!

Переводчик повернулся к Нему…

…Они уходили вдвоём, плечом к плечу, почти рука об руку. На пороге Он остановился, подбежал к переводчику, хлопнул его по спине и воскликнул:

— Да ты, брат, профи! Где такому учат, а?

Переводчик не ответил; он поймал глазами Её взгляд и одними губами перевёл:

— Он говорит мне: «Я хочу научиться понимать её сам».

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Июл 2017
2 Цитировать

Это конечно притча. Но имеется факт того, что число разводов среди христиан растёт.

 

Цитата Римма
И на мой взгляд, люди совершают ошибку, доверяя всецело и полностью этот выбор кому-то другому, пусть этот человек и весьма уважаемый человек, который работает или являтся пастором или его папа или мама, родственники.

Другая крайность это доверять только себе. А как сделать, чтобы доверить выбор Богу?

Согласны что в примере с коринфянами ни муж ни жена зе держались Иисуса и были счастливы?1Кор.5:1

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|30 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Здесь вступают в силу совсем иные факторы. Даже абсурдно.

Лис это хитрый Артур. Его голыми руками не возьмёшь. Будь внимательной. Без Мерлина с ним не справиться. Чтобы не попасть в его лапы нужно воскресить Мерлина.

Старожил
+3866
|30 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Так я и жена в то время были неверующие. И ни о внешнем я не думал, ни о внутреннем. Нас познакомили и мы наверное просто привязались друг к другу.

Если бы много думал, о внешнем, внутреннем - был бы сейчас один.

Зато может, стал бы философом.

 

Цитата Пришелец
как получилось что вся церковь перестала слышать Бога

Господь говорил и говорит через неких лидеров Церкви. А духовные младенцы, может, не слышали. Да и сейчас, не особо можно говорить, что церкви все слишком уж послушные...

Удален
foRum
|30 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Его хрипловытй тембр голоса , богатый такими низкими овертонами, напоминают мне канадского певца, который так нравился нам - Leonard Cohen и еще британского - Криса Реа...в те наши годы студенчества...

я тоже иногда слушаю Леонардо Коэна и Криса Реа, несомненно красивые голоса.

есть еще один человек, красавчик и с незабываемым голосом! ))

_

_

всем прекрасного и хорошего, доброго, летнего вечера!!  пусть все будет у вас, Друзья, красиво и благословенно!

спасибо всем за ваши искренние расссуждения, как приятно что я знакома с каждым из вас . читаю и как бы вижу каждого из вас. улыбаюсь... всех люблю! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|30 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А что молитвы любящих меня делают меня сильнее: то я это не один раз замечал.

Интересное замечание,
а позвольте узнать? Вы делались сильнее в чем, конкретно?
В спокойствии, удержании гнева, раздражения? Или вы имеете в виду совсем не чувства?
А способность к размышлению или жертвенности, к проповедыванию???...
Или к большей переносимости раздражающих вас людей, их действий, слов...?

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы