Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Писатель
+247
|27 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Попрощу и постараюсь по возможности быть благодарным. А было время когда я, как бы это поточнее варазить, наверное стеснялся так поступать

То есть, никого не слушались.)

 

Цитата Пришелец
Да, к сожалению есть родители, которые такого права детям не дают. В любом возврасте.

Вот и хорошо, что Вы это понимаете. А то мне ранее показалось, что я читаю некий упрек в словах "Если Белла хочет быть самостоятельной. Это её право." относительно своего естественного желания быть таковой...

 

Цитата Пришелец
Для меня странно когда ктото начинает молчать. И на форуме такой становиться невидимкой.

Объясните, что вы этим хотели сказать. Кто-то это я? Иногда загадки лучше оставить в стороне и говорить прямо без намеков.

Писатель
+247
|27 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
возможность соединить две сказки. Или три.. Или....

Шутливое воображение тут же нарисовало картинку, как в царстве Снежной королевы бегают и суетятся гномы, а в сказку про русалочку проник змей Горыныч.) Шутка шуткой, но не есть ли в ней доля истины в том разумении, что существуют определенные барьеры, куда посторонние персонажи проникать не могут ради сохранения целостности этого отдельного мира? И что это за барьеры и персонажи какой сказки?

Писатель
+247
|27 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
А ещё можно видеть что у двоих или у троих между их внутренними мирами мир и одна душа на двоих/троих. Я ведь и задался вопросом как это втроем делать. Или тебя смущает что мне и твоя помошь в решении этого вопроса очень важна.

Разве может быт одна душа на двоих? Так сказать можно об очень близких людях, как, например, о муже и жене, и то, это будет образно, ибо у каждого своя душа. Но есть общие устремления, цель, и это объединяет людей. А разве я не помогаю Вам тем, что говорю то что думаю или что молчу..?

Писатель
+247
|27 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Да, к сожалению есть родители, которые такого права детям не дают. В любом возврасте

Чтобы увидеть, к какой категории родителей относитесь Вы, можете ли описать свою реакцию на воображаемое заявление вашей 18-летней дочери, что она хочет жить отдельно от вас?

Удален
foRum
|27 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Многим, наверное, покажутся странными мои слова, но не так давно я пришла к мысли, что не понимаю, что такое свадьба и для чего она нужна. Ведь мужем и женой людей делает не штамп в паспорте и не праздничная церемония...

наверное лучше сказать что это завет между двумя людьми мужчиной и женщиной создать семью и быть всегда вместе любить заботясь друг о друге. а праздничное застолье скорее нужно друзьям и родственникам, тогда когда молодым хочеться оставаться самим  без всей этой ненужной суеты. я с этим согласна.

я там в том посте говорила «до свадьбы» , то есть до того момента пока они не стали мужем и женой у них все романтично и беззаботно, а жизнь после проверяет их на прочность испытывая их любовь и верность.  а если  в начале встречи есть проблемы то потом они становятся более заметны и обременяющиие. тогда только или терпеть и прощать или новые попытки найти свое счастье.

штамп в паспорте дает свидетельство и подтверждение для всех что они законная семья, а не блудники.

я считаю что современная мода обманывает людей называя свободные отношения гражданским браком, потому что перед Богом они не являются Божьей семьей!

церемония это красиво и важно заключить завет любви и верности друг с другом как Христос и Невеста Его и засвидетельствовать перед людьми и Богом о своей семье. так было всегда у Божьего народа. вот я так думаю об этом)) старомодно наверное  ? )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|27 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Bornagain8
бей бабу молотом... точно ли станет золотом?

это из серии «солменный мужик  золотую девку берет в жены»  как раньше поговаривали?

так солома тоже испытывается...огнем! )

 

Цитата Пришелец
Но вы согласны что для брака согласие только 2 человек мало?

не мало! на бракосочетании ведь только двоих спрашивают добровольно и по любви ли они вступают в брак. :)  это же ведь верно!?

 

Цитата Римма
Не знаю, а вот для меня нужно было, чтобы все совпало: и внешность и внутренность, как внешние , физические так и духовные качества.

поддерживаю! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|27 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Приезжать в гости, но жить отдельно. Иначе порабощенные родительской опекой дети так и останутся детьми до старости, а свободолюбивые будут страдать от того, что их пытаются сделать детьми.

согласнас вами,Белла. скажу как я думаю. прежде всего если родители хотят чтобы их дети были счастливы со своей семьей то должны учить их с раннеего возраста Божьей мудрости жизни чтобы быть им  достойными людьми. и прежде всего своим примером! родители и дети должны  стать хорошими друзьями тогда не придется родителям контролировать семьи их детей, потому что это противоестественно, не красиво и перед Богом запрещается.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|27 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
Разве может быт одна душа на двоих? Так сказать можно об очень близких людях, как, например, о муже и жене, и то, это будет образно, ибо у каждого своя душа. Но есть общие устремления, цель, и это объединяет людей.

Деяния св. Апостолов 4:32
У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.

кажется Пришелец такое единение имеет ввиду. так, Лис ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|27 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Taкая мысль мне приходила. Но я не стал её развивать. Если уж так глубоко брать физику. то сказанное Елизаром верно;  но не совсем. Если яблоко упадёт на мост то это одна динамическая нагрузка, а если поймать рукой, которая действует как пружина, это уже другая динамическая нагрузка. И если яблоки ловить не под прямым углом а как можно более острым, то часть динамической нагрузки направлена в сторону от моста.

если начнете дргаться со своим жонглированием на этом "сопливом" мосту, то он рухнет сразу, как только вы на него ступите начнете топать по нему. а при условии, что можно проползти только в одну сторону к бабушкиному острову, то может лучше бабушку оттуда эвакуировать в один заход?! :)

Старожил
+1350
|27 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
и начнете дргаться со своим жонглированием на этом "сопливом" мосту, то он рухнет сразу, как только вы на него ступите начнете топать по нему. а при условии, что можно проползти только в одну сторону к бабушкиному острову, то может лучше бабушку оттуда эвакуировать в один заход?! :)

Этот мост охраняет дракон, которому его хозяин приказал развалить мост если ктото будет на мосту держать два молодильных яблока. А мальчик был хитрый хитрый. Он научился держать равновесие. И пошёл. А дракон глупый глупый. ничё не понял. А когда понял развалил. но было поздно, мальчик был на другом берегу.. За отсутствием моста мальчик начал бегать по воде.

Надеюсь с этой загадкой залончили.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Bellachka
Шутливое воображение тут же нарисовало картинку, как в царстве Снежной королевы бегают и суетятся гномы, а в сказку про русалочку проник змей Горыныч.) Шутка шуткой, но не есть ли в ней доля истины в том разумении, что существуют определенные барьеры, куда посторонние персонажи проникать не могут ради сохранения целостности этого отдельного мира? И что это за барьеры и персонажи какой сказки?

К сожалению нету таких барьеров, через которые зло не проникнет. А наши сказки желательно соединить со сказкои Царя всех царей.

иногда туда попадают и так:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|28 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
К сожалению нету таких барьеров, через которые зло не проникнет. А наши сказки желательно соединить со сказкои Царя всех царей.

Есть , есть такие  барьеры через которые зло не проникнет , к нашему счастью.

Все зависит от самого выбора человека, его личного.

Зло имеет свои методы и стратегию - на своем месте... а человек - каждый - точно также имеет свои.

А если он еще и вооружен Словом Божием - тем более способен соорудить такие барьеры злу, особенно в отношениях между двумя....

Да, сказки пусть соединяются с другими сказочными царями, а
действительность и реальность в наших всех отношений
все-таки надо соотносить с тем, о чем поведал настоящий  Царь всех царей,
которое ничего общего не имеет со сказками, как таковыми - а является
Истиной:  Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
Послание к Филиппийцам 4:13

Старожил
+2367
|28 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka
Так сказать можно об очень близких людях, как, например, о муже и жене, и то, это будет образно, ибо у каждого своя душа. Но есть общие устремления, цель, и это объединяет людей.

После стольких многих лет семейной жизни могу сказать, да.

Вы верно сформулировали то, что
чувствую я. Именно так <образно> и это я очень ценю в своем муже, как и он.
И это понимание неповторимости, чистоты и красоты  души мужа моего  и внушает мне, как и ему, чувство глубокого уважения к личности , как таковой : моей - ему, а его - к моей, и не дает нам, как говориться "примелькаться друг к другу", надоесть. А романтика в наших отношениях год с годом просто видоизменятся ... но не исчезает... просто она у нас она сейчас другая, чем была тогда, когда нам было 20-23... Lol

Но есть общие устремления, цель, и это объединяет людей.

Вы правы, именно это .  И если нет того, о чем я писала выше, то когда эти  цели, устремления
достигаются, то частенько и нарушается или вообще исчезает и единение супругов.

 

Цитата Bellachka
А разве я не помогаю Вам тем, что говорю то что думаю или что молчу..?

Если  говорит о супружеской жизни - зачастую это действие - молчание
бывает самой реальной помощью друг другу.
Да и вне супружеских отношений - тоже.

Удален
foRum
|28 Июл 2017
2 Цитировать

всем друзьям приветик! хороший день и хорошее настроение ! радость в Господе пусть будет безоблачной!
_

_

и песня сегодняшнего дня в исполнении   многим любимого Славы Вакарчака.:)

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|28 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Надеюсь с этой загадкой залончили.

что сделали? ))))

а монах на видео обманывает зрителей! )

__

юмор от школьников:

_

_

_

и

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+247
|28 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
всем друзьям приветик! хороший день и хорошее настроение ! радость в Господе пусть будет безоблачной!

Аминь! Сегодня с утра был дождь с грозой, начавшийся еще вчера вечером. Во время грозы, когда гром и молния, мне всегда кажется, что это Господь так являет Свое могущество и гнев на человечество, призывает к покаянию... Я и восхищаюсь, и устрашаюсь одновременно.) Совсем не воспринимаю грозу как природное явление.)

 

Цитата foRum
и песня сегодняшнего дня в исполнении   многим любимого Славы Вакарчака.:)

Опечатка в фамилии.) Мне он симпатичен как личность, добрый и светлый человек. Написано, что чистые сердцем Бога узрят. Мне бы очень хотелось видеть его в числе спасённых, надеюсь, что так и будет. И мы можем молиться об этом.)

Писатель
+247
|28 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
юмор от школьников

Повеселило.)) "Я красивый как берёза".)) А вот интересно, как составитель задачки про Петю и Аню сам бы показал, как он это понял.))

Поделюсь своим новым рецептом кофе, который стал моим любимым, и теперь я только так его и готовлю.) Может кому-то пригодится. В турку сразу кладу ложку кофе (у меня Lavazza сине-красная), сахар, молоко, маленькую щепотку соли и щепотку или чуть больше корицы. И на маленьком огне довожу до кипения несколько раз, ну как обычно, чтобы не нарушить пенку. Потом настаиваю под крышкой несколько минут, наливаю обязательно в красивую чашку (с некрасивых мне невкусно) или бокал с ручкой, и наслаждаюсь вкусом.) Раньше я могла выпить кофе раз или два в неделю. В начале заваривала сам кофе, а потом в чашку добавляла уже сырое молоко и сахар. В этом же рецепте молоко получается кипяченое, и это, думаю, влияет на вкус. Но главные ингридиенты - конечно же, соль и корица.) Теперь кофе пью каждый день.)

Удален
foRum
|28 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Bellachka
Опечатка в фамилии.)

ой, простите, не заметила даже!  Святослава /Славы/Вакарчука!

 

Цитата Bellachka
Но главные ингридиенты - конечно же, соль и корица.) Теперь кофе пью каждый день.)

нужно будет попробовать.) спасибо за рецепт.

я сегодня эксперементировала с кофе: к кофе добавила паприку, на кончике ножа )) за корицу я знала,но паприку! интересно получилось ))) просто специи очень полезные! зачем их в борщ такой калорийный если можно в кофе?! ))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+237
|28 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
наверное лучше сказать что это завет между двумя людьми мужчиной и женщиной создать семью и быть всегда вместе любить заботясь друг о друге.

Да. Бог смотрит на сердце.

 

Цитата foRum
а праздничное застолье скорее нужно друзьям и родственникам, тогда когда молодым хочеться оставаться самим  без всей этой ненужной суеты. я с этим согласна.

Вот и возникает дилемма, поступить в угоду родственникам или к чему лежит сердце...

 

Цитата foRum
я там в том посте говорила «до свадьбы» , то есть до того момента пока они не стали мужем и женой у них все романтично и беззаботно, а жизнь после проверяет их на прочность испытывая их любовь и верность.

Теперь поняла. Да, так важно пронести любовь и уважение друг к другу через многие года и не воспринимать присутствие друг друга в своей жизни как должное, но беречь отношения, как драгоценный и хрупкий сосуд...

 

Цитата foRum
штамп в паспорте дает свидетельство и подтверждение для всех что они законная семья, а не блудники. я считаю что современная мода обманывает людей называя свободные отношения гражданским браком, потому что перед Богом они не являются Божьей семьей!

Согласна, что штамп в паспорте это подтверждение для людей. А для Бога так ли важен штамп если есть заветы в сердце у обоих перед Ним.

Писатель
+237
|28 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
церемония это красиво и важно заключить завет любви и верности друг с другом как Христос и Невеста Его и засвидетельствовать перед людьми и Богом о своей семье. так было всегда у Божьего народа. вот я так думаю об этом)) старомодно наверное  ? )

Почему же старомодно.. Хорошо и правильно. Только я думаю, что я несколько иного склада человек, и себя в роли невесты с трудом вижу, когда нужно быть в центре внимания и все кричат "горько" и наблюдают за нашими взглядами...  Для меня это слишком интимно и я не привыкла выставлять свои чувства на всеобщее обозрение. Просто мы ведь всё применяем на себя сперва, подходит ли это нам, чувствуем ли мы себя комфортно в этом положении... Если переступить через свои чувства и дискомфорт, то получится нечто наподобие  законничества, когда делаем не по сердцу, а потому что так принято. Я нисколько не хочу никого переубеждать и брать тем самым ответственность за этого человека перед Богом, что внушила ему свои убеждения, которые, возможно, могут ему навредить.

Писатель
+237
|28 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата foRum
согласнас вами,Белла. скажу как я думаю. прежде всего если родители хотят чтобы их дети были счастливы со своей семьей то должны учить их с раннеего возраста Божьей мудрости жизни чтобы быть им  достойными людьми. и прежде всего своим примером! родители и дети должны  стать хорошими друзьями тогда не придется родителям контролировать семьи их детей, потому что это противоестественно, не красиво и перед Богом запрещается.

100%. Родители хотят от всего предостеречь, всё предотвратить, всюду подстелить соломки... Особенно мамы. Но так человек не научится преодолевать жизненные препятствия, вырастет инфантильным и неприспособленным к самостоятельной жизни. Я вот вспоминаю притчу о блудном сыне... Когда сын заявил отцу, что хочет жить отдельно и потребовал свою долю имущества, то отец не стал ему препятствовать, а дал ему просимое. Конечно, он не был согласен с таким решением сына, но его поведение доказывает, что он уважал его выбор и намеренно позволил сыну сделать этот неверный шаг. Мудрый отец понимал, что если он встанет в дверном проёме с криками "не пущу!",  то этим только настроит сына против себя, продемонстрирует неуважение к его выбору и к его личности, внесет напряжение в отношения и закроет тем самым возможность возвращения сына домой. В этом я вижу настоящую любовь. Отец раскрыл ладонь, позволяя бабочке упорхнуть, потому что она хотела свободы и он не посмел удерживать её силой, хотя мог бы. Если хотим удержать, то нужно отпустить.

Писатель
+237
|28 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
И это понимание неповторимости, чистоты и красоты  души мужа моего  и внушает мне, как и ему, чувство глубокого уважения к личности , как таковой : моей - ему, а его - к моей, и не дает нам, как говориться "примелькаться друг к другу", надоесть. А романтика в наших отношениях год с годом просто видоизменятся ... но не исчезает... просто она у нас она сейчас другая

Так приятно это читать!) Это чудесно, что вы так чувствуете и цените друг друга. Это, в общем-то, и есть норма отношений супругов... Но в нашем мире воспринимается, скорее, как исключение из правил... И так обидно наблюдать вокруг, во что люди превратили свой союз...(

Писатель
+237
|28 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
я сегодня эксперементировала с кофе: к кофе добавила паприку, на кончике ножа )) за корицу я знала,но паприку! интересно получилось ))) просто специи очень полезные! зачем их в борщ такой калорийный если можно в кофе?! ))

)). Еще добавляют гвоздику. Насколько помню, это такие звездочки на ножке... Что ли надо проварить их вместе с кофе, или же добавить молотой гвоздики..? Надо поэкспериментировать. Правда, мне кофе нельзя, но иногда так хочется.)

Старожил
+3866
|28 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Bella 84
Правда, мне кофе нельзя, но иногда так хочется.)

Кофе вроде давление повышает ,что не всем полезно.

Старожил
+1350
|28 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Bellachka
Чтобы увидеть, к какой категории родителей относитесь Вы, можете ли описать свою реакцию на воображаемое заявление вашей 18-летней дочери, что она хочет жить отдельно от вас?

Почему воображаемое? Старшая дочь учится на кондитера. Учёба вместе с практикой. И её  смена начинается обычно в 2 часа ночи а ехать туда 40 км. Я ей сам предложил взять там квартиру. С одной стороны это удобнее. 40 км после ночной смены ещё то удовольствие. С другой она хотела б жить с нами. Да и в церковь ей всё равно сюда ехать.

Больше можно увидеть на примере с сыновьями. Один уверовал, женился и у меня уже есть внук и внучка от его семьи. А другои не уверовал и решил чтобы жить вдвоем, достаточно любить друг друга.

Со вторым сыном тоже неверующий9 было так. Пока учился жил отдельно. А когда начал работать и женился то первое время жил вместе с нами.

 

Цитата Bella 84
А для Бога так ли важен штамп если есть заветы в сердце у обоих перед Ним.

Для Бога важно чтобы каждый старался быть в мире со всеми и если ради этого мира нужен штамп, то почему бы и нет. Неужто это для любящих такое испытание, которое может разруиить любовь?

Кстати о третьей стороне. Второго сына с его женой познакомили родственники, увидели что они друг к другу хорошо подойдут и не ошиблись. А в нашей церкви был такой случай. Один из чаркоманов покаялся, принял крещение, стал членом церкви. Года через 2 подощёл к пресвитеру и поделился желанием создать семью. Пресвитер ответил типа хорошо, будем молиться. Через время пресвитер подошёл к этому брату и сказал, что вот в такой то церкви есть такая то сестра. Поезжай туда и попробуй сделать предложение. Этому брату естественно было страшновато, но он собрался с духом и предложение сделал. Что было дальше? Как думаете?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
а также должна присутствовать при этом любовь к человеку без условий, когда любишь в первую очередь его душу.
Цитата Bella 84
Цитата Пришелец Беллочка, я хочу от тебя знать, ты желаешь только сама любить душу будушего мужа или чтобы он тоже любил твою душу? Или это для тебя не важно.
Конечно, всем хочется взаимности...

Сестричка, если ты хочешь чтобы твою душу любили, то это правильно. Но это уже условие-

Бог безусловно любит грешников, независимо от того как они к Нему относятся. Будут спасённые или нет.

А вот тех, которые выполняют следующие условия:

48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Матф.12:48-50)

Он любит как братьев и сестёр, которые будут с Ним вечно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Родители хотят от всего предостеречь, всё предотвратить, всюду подстелить соломки... Особенно мамы.

Да, родители могут быть врагами и любить детей больше Иисуса. Или свои амбиции, которые хотят реализовать за счет детей.

А с другой стороны надо както и это исполнять

1 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость.
2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
(Еф.6:1-3)

Возможно это так потому что ведь и в этом исполнение нашего предназначение:

Мт.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших,

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
ничего общего не имеет со сказками, как таковыми - а является Истиной:

Скажите дельфинчик на аватарке это ваша сказка или истина?

А в этой сказке Истина?

http://www.foru.ru/slovo.12402.7.html

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|28 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
и песня сегодняшнего дня в исполнении многим любимого Славы Вакарчака.:)

Привет Кругу Друзей !
А у нас за  окном день солнечный летит....все ближе и ближе
наш викенд! Приближаемся к сезону очередных ураганов!


Милая  foRum спасибо вам за добрые пожелания и песенку
вашего земляка !  Его хрипловытй тембр голоса , богатый такими низкими
овертонами, напоминают мне канадского певца, который так нравился нам
- Leonard Cohen и еще британского - Криса Реа...в те наши годы студенчества...


Старожил
+2367
|28 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
старомодно наверное ? )
foRum Почему же старомодно.. Хорошо и правильно.

Согласна с   foRum .
А в наших краях, так совсем  очень даже модно.  Особенно эту церемонию бракосочетания
проводить на пляжах, модная тенденция, - именно на закате....время подгадать.
А так  как всегда рядом гостиницы, то снимают их комнаты для конферецнии - a там уже стол
и все остальное завершает такую свадьбу.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы