Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Писатель
+237
|26 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
страдание убивает сердце и душу и нужно быть очень сильным чтобы не разбиться...

Или нищим духом. Не разбиться помогает любовь. А любовь всегда дает надежду.

 

Цитата foRum
до свадьбы

Многим, наверное, покажутся странными мои слова, но не так давно я пришла к мысли, что не понимаю, что такое свадьба и для чего она нужна. Ведь мужем и женой людей делает не штамп в паспорте и не праздничная церемония...

Писатель
+237
|26 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
Павел был прав, когда говорил что лучше быть одному...

Обьективно я, пожалуй, соглашусь с Павлом в этом. Одному действительно проще. Но здесь важно находиться в очень близких отношениях с Богом, иначе очень леко впасть в уныние. У семейных же, как я думаю, больше возможностей быть праздными, потому что весь этот круговорот с детьми, заботами - создает много суеты и уводит от Бога. Но также Павел говорит, чтобы каждому быть тем, к чему он призван. Если Господь посылает мне на пути человека, который становится важным в моей жизни, то я не могу это проигнорировать. Теперь это часть моей жизни.

 

Цитата foRum
я писала искренне.

Вне всяких сомнений. Спасибо Вам.

Писатель
+237
|26 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Мне мама тоже периодически цитирует Павла, вспоминает знакомых, как они страдали от плохих жен. Может, родителям хочется, чтобы дети оставались и дальше, с ними. под присмотром. в безопасности.

А мама допускает ли мысль, что у "ребёнка" может быть своё предназначение от Бога, свой собственный путь..? Тебе никогда не хотелось вырваться на свободу?

Старожил
+1350
|26 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Bella 84
когда кроме Бога становится больше ничего не нужно.

Ты имеешь ввиду чтото подобное:

34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом;
(1Кор.7:34)

 

Цитата Bella 84
Многим, наверное, покажутся странными мои слова, но не так давно я пришла к мысли, что не понимаю, что такое свадьба и для чего она нужна. Ведь мужем и женой людей делает не штамп в паспорте и не праздничная церемония

Что же делает брак Агнца и Жены Его наступившим?

7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
(Откр.19:7)


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+237
|26 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Ты имеешь ввиду чтото подобное: 34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; (1Кор.7:34)

Типа того.

 

Цитата Пришелец
Что же делает брак Агнца и Жены Его наступившим? 7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. (Откр.19:7)

Я же говорила о человеческом браке!

Старожил
+1350
|26 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Я же говорила о человеческом браке!

Если браки совершаются на небесах, то есть ведь между ними чтото общее.  Это и делает двух мужем и женой

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|26 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата Bella 84
Если человек постоянно то и делает, что ремонтирует и возится со своим имуществом, то тут уж очевидно, что имущество "поработило" человека.

Очень верно подмечено.
Как по-мне, то все-таки не человек для вещей , а с точнотью до наоборот, вещи
должны быть для человека....
если конечно упомянутый  алебом "бесконечный ремонт вещей " не есть работа, специальное занятие, обеспечивающей какой-то заработок. В противном случе, определенно какой-то сбой происходит...

Старожил
-206
|26 Июл 2017
2 Цитировать

бей бабу молотом...

точно ли станет золотом?

Старожил
+1350
|26 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Типа того.

Так ведь тогда тебе нужен Бог и нужно то что Он хочет. И если я состою в браке, то мне тоже Бог нужен вместе с Его желаниями.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|26 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
что не понимаю, что такое свадьба и для чего она нужна. В

По моему это всего навсего - традиция и ничего более.
У одних такая, у других - иная, а по сути одно - принятые
в том или ином человеческом социуме -  традиция/правила общежития.

Писатель
+237
|26 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Если браки совершаются на небесах, то есть ведь между ними чтото общее.  Это и делает двух мужем и женой

Мужем и женой становятся тогда, когда произошло "двое стали одной плотью". Здесь есть важные оговорки: не должно быть у кого-то из них мужа/жены (иначе это уже носит название "прелюбодеяние"), не должна такая "любовь" покупаться/продаваться (вспоминаем древнейшую женскую профессию), а также должна присутствовать при этом любовь к человеку без уловий, когда любишь в первую очередь его душу.

Старожил
+2367
|26 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
"И ничто души не потревожит, И ничто ее не бросит в дрожь, - Кто любил, уж тот любить не может, Кто сгорел, того не подожжешь."

Белла, Darling, но ведь еще все-таки совсем не "вечер"?  ух как далеко он еще...
Всему и всякому роду чувств свое и только для него/его предназначенное время.
С годами все больше и больше убеждаюсь в этом.

Старожил
+1350
|26 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
По моему это всего навсего - традиция и ничего более.У одних такая, у других - иная, а по сути одно - принятыев том или ином человеческом социуме - традиция/правила общежития.

Так то оно так. Но вы согласны что для брака согласие только 2 человек мало?

 

Цитата Bella 84
А мама допускает ли мысль, что у "ребёнка" может быть своё предназначение от Бога, свой собственный путь..? Тебе никогда не хотелось вырваться на свободу?

Представьте себе, у вас есть сын и он хочет взять в жёны "Далилу".

4 После того полюбил он одну женщину, жившую на долине Сорек; имя ей Далида.
(Суд.16:4)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|26 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Bornagain8
бей бабу молотом... точно ли станет золотом?

А мужика молотком -
Точно станет молодцом! Lol

 

Цитата Bella 84
присутствовать при этом любовь к человеку без уловий, когда любишь в первую очередь его душу.

Не знаю, а вот для меня нужно было, чтобы все совпало: и внешность
и внутренность, как внешние , физические так и духовные качества.
Для меня все должно было в совокупности совпать - именно тогда я и "пропала"
до сего дня любуюсь...

Писатель
+237
|26 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Так то оно так. Но вы согласны что для брака согласие только 2 человек мало?

Не согласна я ни в коем случае! С чего вдруг 2 мало?! Не зря говорят "третий лишний". Что этот третий может знать о чувствах двоих? Между этими двумя достаточно Одного Бога, который и является свидетелем их союза и тех обещаний и заветов, которые люди дают друг другу!

 

Цитата Пришелец
Представьте себе, у вас есть сын и он хочет взять в жёны "Далилу".

Алеб собирается брать в жены Далилу?

Старожил
+2367
|26 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Представьте себе, у вас есть сын и он хочет взять в жёны "Далилу".

Друг Пришелец, a  мне и представлять не надо.
Их у меня - 3. Lol


И старшенький уже .... но она совсен не далила....
Представляете еще сколько и чего у меня впереди!

Старожил
+2367
|26 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Представьте себе, у вас есть сын и он хочет взять в жёны "Далилу".

Друг Пришелец, a  мне и представлять не надо.
Их у меня - 3. Lol


И старшенький уже .... но она совсен не далила....
Представляете еще сколько и чего у меня впереди!

Старожил
+1350
|26 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Bella 84
когда любишь в первую очередь его душу.

А он любит в первую очередь ( в смысле после Бога) вашу душу?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|26 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Bella 84
Не зря говорят "третий лишний". Что этот третий может знать о чувствах двоих? Между этими двумя достаточно Одного Бога, который и является свидетелем их союза и тех обещаний и заветов, которые люди дают друг другу!

Верно . Согласна с вашим мнением.
Только и родительское согласие и их благословение тоже
лишним не будет, на мой взгляд.

Старожил
+1350
|26 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
но она совсен не далила....

Я имел ввиду каково матери было видеть что Самсон своё предназначение все таки исполнил.

 

Цитата Bella 84
А мама допускает ли мысль, что у "ребёнка" может быть своё предназначение от Бога, свой собственный путь..? Тебе никогда не хотелось вырваться на свободу?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|26 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
А он любит в первую очередь ( в смысле после Бога) вашу душу?

Странный вопрос , на мой взгляд. Почему?
Если бы мне например, сказал мне в те года
тот юноша, который теперь уже мой муж так:
"Римма я люблю тебя, за твою душу....
а внешность твоя... меня мягко говоря не волнует...."
Точно скажу вам: это было бы наше последнее свидание....
Все на своем месте, и в таком "деле" все должно быть в совокупности всех факторов.

Писатель
+237
|26 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Не знаю, а вот для меня нужно было, чтобы все совпало: и внешность и внутренность, как внешние , физические так и духовные качества. Для меня все должно было в совокупности совпать - именно тогда я и "пропала" до сего дня любуюсь...

Да! Всё в совокупности. И это "пропала" мне до боли хорошо знакомо...

 

Цитата Римма
Белла, Darling, но ведь еще все-таки совсем не "вечер"?  ух как далеко он еще... Всему и всякому роду чувств свое и только для него/его предназначенное время. С годами все больше и больше убеждаюсь в этом.

Не знаю. По ощущениям, когда погружаюсь в воспоминания, то мне лет 100... Убить бы память... А бывают весёлые и легкие дни, когда дышится легко и свободно. Вообще, я ничего для себя не жду. Надежда томит сердце, если это мысли о земном. Ведь не факт, что этим надеждам суждено осуществиться. А когда надежда устремлена на вечные ценности, то твердо знаешь, что такая надежда не тщетна.

Старожил
+2367
|26 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Я имел ввиду каково матери было видеть что Самсон своё предназначение все таки исполнил.

Ну, мягко говоря не корректное сравнение, пример.
И вообще нравы в те времена и обычаи были несколько иные.
Полигамия везде царила....так что...скорее всего молчала бы и она, и все остальные жещины ...

Писатель
+237
|26 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А он любит в первую очередь ( в смысле после Бога) вашу душу?

Это вопрос не ко мне.

Старожил
+2367
|26 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Убить бы память...

Но как известно, память то наша , прошлое всегда украшает.
Так что всему свое время.

Поверьте , придет час когда ваша печаль будет
светла и тиха, в душе же - полная гармония и с чувствами и обстоятельствами...
Каждому есть свой час.

Писатель
+237
|26 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Представьте себе, у вас есть сын и он хочет взять в жёны "Далилу".

И почему сразу такие примеры? Почему обязательно должно быть всё плохо, если сын или дочь хотят идти своим путем? Они в первую очередь Божьи, а не чья-то собственность. И если бы Иисус хотел, чтобы сыновья и дочери сидели подле родителей всю жизнь, то уж точно не произнес бы таких слов: "И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную. "

Старожил
+1350
|26 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Bella 84
Это вопрос не ко мне.

Беллочка, я хочу от тебя знать, ты желаешь только сама любить душу будушего мужа или чтобы он тоже любил твою душу? Или это для тебя не важно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Bella 84
И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену
Цитата Bella 84
И почему сразу такие примеры?

Потому что если тебе будет плохо; то любящим тебя будет ещё больнее.

 

Цитата Bella 84
чтобы сыновья и дочери сидели подле родителей всю жизнь,

Всю жизнь рядом с родителями невозможно быть. А оставить это уйти?

 

Цитата Bella 84
И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Странный вопрос , на мой взгляд. Почему?Если бы мне например, сказал мне в те года тот юноша, который теперь уже мой муж так:"Римма я люблю тебя, за твою душу....а внешность твоя...

Римма, противосталения души и внешности не было. Имелось ввиду что душу видит и любит или ещё не разглядел и не полюбил.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|26 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
я хочу от тебя знать, ты желаешь только сама любить душу будушего мужа или чтобы он тоже любил твою душу? Или это для тебя не важно.

Друг Пришелец, вы извините, если я вмешаюсь, но Белла же ответила выше.
Все должно быть в совокупности.

А можно спросить вас, ведь вы же еще помните, а как у вас происходило?
Вот я и Белла со стороны женской поделились своим мнением.

А Вы, как мужчина,
Вы так вот за душу только и полюбили свою девушку? Сразу попали под притяжении красоты душевной или внешности только? Или о душе вообще в голове у мужчин таких мыслей не появляются?
Или у вас также сработала совокупность всех факторов? Поделитесь с нами, please.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы