Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+3866
|24 Июл 2017
1 Цитировать

Что тебе ответить, дружище... Просто много друзей, знакомых, собралось, у меня... Писать и отвечать всем, кто пишет мне, не всегда сил хватает и знаний. Так вот, хоть плюсиками их поддержать. Святой - хороший умный человек, Папа - тоже, слава Богу, Элизар, мужик добродушный и позитивный. и т.д. FoRum - искренне пишет, много всего, вкладывает силы, и в общем, плюсики более чем заслуживает.

Про катализатор ничего не знаю... Пишут люди. и надо хоть так, их поддержать .и показать, что не зря это делают... Достоин хороший пост - чтобы ему плюсик поставить :) Ну, так мне кажется.

Не знаю .как кто это воспринимает, может и негативно. Типа, я делаю его своим должником. типа. чтобы он мне в ответ должен был "лайк" поставить...  Я это понимаю, но все равно, буду так поступать ,как считаю нужным...

Пугачева забавная в молодости :)

Вообще. думается, от всего нужна польза. Главное. чтобы нечто полезное человек от форума, получал. некие новые знания, наверное. Некую поддержку... Для этого и пишем...

 

Цитата Elizar
ведь обратно он, по-любому, не переберется.

Если вообще до бабушки доберется.

лучше всего, мне кажется, сделать две ходки. и по одному яблоку перенести.

 

Цитата Пришелец
Интересно, что бы это значило

Что у автора сего "натюрморта" богатая фантазия. Некий человек сидит на астероиде, в космосе висит некая лодка, а с Землей нечто не то. Как-то ее "покоробило".

Удален
minos
|24 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Главное. чтобы нечто полезное человек от форума, получал. некие новые знания, наверное. Некую поддержку...

Короче, стараешься.

Старожил
+3866
|24 Июл 2017
0 Цитировать

Конечно, важно не перестараться... Все ,что слишком - не здраво. Думается. со стороны это выглядит странно, такое мое поведение...

Такая вот жизнь у нас. Вроде и есть смысл, но наверное, только в глазах смотрящего, ею живущего...

Увлечение земным. Даже чудесами, исцелениями, и т.п. помощью Божьей в тяжелых ситуациях... ВАжнее сего - намного важнее - духовное исцеление и жизнь в истине. в реальности - которую и на миг представить тяжко.

Так вот - через тусклое стекло, хоть ориентир видно, куда двигаться...

Старожил
+2367
|24 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
если жонглировать, то динамическая нагрузка от падения одного яблока в ладонь мальчика составляет больше просто веса даже двух яблок.

Lol

А я все ждала , неужели никто не заметит такой фактор?
Правильно Елизар, все верно.
Но , наверное составители загадки совсем не заморачивали
себе головы по этому вопросу, да что там...если сравнивать,
с форумскими авторами загадок, которые как-то сочинили такое и
даже пригласили всех рассмотреть варианты возрождения душ человеческих
без Христа.

Что там, яблочки и их динамическая нагрузка при падении!

Старожил
+1350
|25 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Но , наверное составители загадки совсем не заморачивали себе головы по этому вопросу, да что там...если сравнивать, с форумскими авторами загадок, которые как-то сочинили такое и даже пригласили всех рассмотреть варианты возрождения душ человеческих без Христа.

Вообщето я и ждал когда вы свои мысли озвучите. Что я писал вы читали. А если читали то чтото думали. Вот собрались с духом и сказали. Хорошо что не промолчали.

Конечно я могу понимать данное место неправильно. Иакова 5:20

Так же и вы это можете. И в таким случае возможно начать отстаивать свои ценности. Но истинной ценностью будет то, что имел ввиду Иаков. А он не имел ввиду чтото делать без Христа.

И если при решении этой загадки я буду ссылаться на слова Христа, то мы просто друг друга недопоняли.

 

Цитата Римма
даже пригласили всех рассмотреть варианты возрождения душ человеческих без Христа.

Это вывод, да? Или предположение? А может этот самый... сарказм? Вы это бросьте. Я человек сурьезный

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
А я все ждала , неужели никто не заметит такой фактор?Правильно Елизар, все верно.

Taкая мысль мне приходила. Но я не стал её развивать. Если уж так глубоко брать физику. то сказанное Елизаром верно;  но не совсем. Если яблоко упадёт на мост то это одна динамическая нагрузка, а если поймать рукой, которая действует как пружина, это уже другая динамическая нагрузка. И если яблоки ловить не под прямым углом а как можно более острым, то часть динамической нагрузки направлена в сторону от моста.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Что у автора сего "натюрморта" богатая фантазия. Некий человек сидит на астероиде, в космосе висит некая лодка, а с Землей нечто не то. Как-то ее "покоробило".

А на астероиде кажется трава растёт. И может это вообще не земля.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Давайте рассмотрим что получится согласно Библии, если двое возьмут за руки третьего?
Цитата Римма
Как может человек, полюбивший своего Спасителя, обретший радость и смысл жизни не делиться или не изливать то, что у него в душе? Ведь только от избытка сердца говорят уста... и то что в вашем сосуде внутреннем находится, то оно и только это излиться может.

То есть если неверующий вступит в общение с верующими, (возьмет за руки-захочет с ними дружить) которые умеют собираться во имя Христа. То да, на него чтото изольется.

Конкретнее живая вода.

Св. Евангелие от Иоанна 7:38
Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.

38 He that believeth on me, as the scripture hath said, out of his belly shall flow rivers of living water.
(Jn.7:38)

38 Wer an mich glaubt, wie die Schrift sagt, von des Leibe werden Strцme des lebendigen Wassers flieЯen.
(Joh.7:38)

А вот с этим у некоторых верующих уже проблемы.

Остывший очаг никогда никого не согрел
Иссякший родник напоить никого не сумел
Разбитый сосуд ничего не способен вместить
И мёртвый не может ни петь, ни дышать ни любить

Быть может и ты как потухший во мраке костёр
Согреть никого из людей не сумел до сих пор
Быть может и ты как иссякший от зноя родник
И кто-то напрасно к тебе с сильной жаждой приник

Ты призван гореть ярким факелом Божьей любви
Не будь же огарком коптяшим, гори и живи
Среди темноты и греха будь горящим костром
В полуденный зной будь прозрачным живым родником

Спеши к совершенству и совесть пусть будет чиста
И люди тогда вновь увидят живого Христа
Ему одному воздавай благодарность и честь
Чтоб имя Иисуса в тебе смог бы каждый прочесть 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|25 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Если яблоко упадёт на мост то это одна динамическая нагрузка, а если поймать рукой, которая действует как пружина, это уже другая динамическая нагрузка. И если яблоки ловить не под прямым углом а как можно более острым, то часть динамической нагрузки направлена в сторону от моста.

Cмотрел только что, видео по ошибкам архитекторов и строителей. Некое помещение, в Китае. переделали под магазин. Убрали силовые вертикальные опоры. Рухнул он, и 500 человек погибло.

Мост рухнул, какой-то - типа навесной.

Так и тут мост. Если внучек отъелся на лишний килограмм, за лето, то мост полюбому рухнет...

На ютубе - развлекательный мусор. Не так много ценного и полезного.

 

Цитата Пришелец
Св. Евангелие от Иоанна 7:38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.

Да будет так с нами...

Да поможет нам Господь, да укрепит.

Человек сам себе выстроил некие преграды. врагов придумал, и борется с ними. Такое наблюдение. Это что касается себя самого. Служение же Христа - другим. Помочь им. Это может, и проблема... Как другому помочь.

Удален
foRum
|25 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Цитата Пришелец Я имел ввиду чтобы не только о любви говорить но и о дружбе. __Я чего то, не особо вижу разницу между этими понятиями...
13 А теперь пребывают эти три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
1 послание Коринфянам 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/13/#13
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|25 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Так и тут мост. Если внучек отъелся на лишний килограмм, за лето, то мост полюбому рухнет... На ютубе - развлекательный мусор. Не так много ценного и полезного.

Eсли желается чтобы и в загадках была 100% истина. То без проблем.

Имеется мост длинной10 километров, по которому может проехать машина не тяжелее 20 тонн. Одну машину взвесили и обнаружили больший вес. Её облегчили ровно до 20 тонн. И она поехала по этому мосту, через 5 килиметров на неё сел воробей. Что будет дальше?

При ответе будьте предельно точны, особенно физики.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|25 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Интересно, что бы это значило:

есть два варианта:

1. Маленький Принц в старости.

2. наш форумчанин папа спасся от 3 мировой войны! ))

 

Цитата Elizar
значит мальчику придется яблоки перебросить через реку, если он не хочет остаться с бабушкой на всё оставшееся время

а можно яблоки привязать за ниточки, бросить их в речку при этом держа веревочки в руке и таким способом "переправить" яблочки по воде. :)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|25 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец
И она поехала по этому мосту, через 5 килиметров на неё сел воробей. Что будет дальше?

если воробья не прогнать то мост развалится )) с ума сойти что я пишу! )))

_

а как разгадать эту загадку?

автомобиль мчится по шоссе. к выхлопной трубе сзади на веревке шутники прицепили пустую кастрюлю, которая сильно гремела. с какой скоростью должен ехать автомобиль, чтобы не слышать звук кастрюли?
:))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|25 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Человек сам себе выстроил некие преграды. врагов придумал, и борется с ними. Такое наблюдение.

Моё наблюдение в том что я вижу странное отношение к слову враг. От него шарахаются и пытаются доказать что врагов у них нет и не может быть. Что это? Показатель духовности?

Если Иисус сказал так:

Матф.10:36 И враги человеку - домашние его.

То как вы это понимаете и исполняете я может и спрошу когда нибудь. Главное вы этим словам верите или нет?

Или вот:

Матф.5:44 А Я говорю
вам: любите врагов ваших,
благословляйте
проклинающих вас,
благотворите ненавидящим
вас и молитесь за
обижающих вас и гонящих
вас,
Разве нету на форуме проклинающих, ненавидящих, обижающих и гонящих.

Не нравиться слово враг давайте поменяем на противник.

Но что изменится?

2Тим.2:25 с кротостью
наставлять противников, не
даст ли им Бог покаяния к
познанию истины,

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
а можно яблоки привязать за ниточки, бросить их в речку при этом держа веревочки в руке и таким способом "переправить" яблочки по воде. :)

Потрясающе оригинально.

Нет всё таки книгу..... поощрений и предложений придумать надо. А то что это один плюсик. А вот если получил ...... одну мину или талант от других, то это чтото посущественнее

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
1. Маленький Принц в старости.

Интересный вариант. Я думаю чтото похожее на это

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|25 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
А теперь пребывают эти три: вера, надежда, любовь

Т.е. дружбы не существует...

 

Цитата foRum
с какой скоростью должен ехать автомобиль, чтобы не слышать звук кастрюли?

Сверхзвуковой... 3 км. в секунду вроде скорость звука...

Старожил
+1350
|25 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Сверхзвуковой... 3 км. в секунду вроде скорость звука...

Вообшето в 10 раз меньше.

А со скоростью 1191.6 км/ч автомобилю ехать нереально. Вот если в грузовой отсек самолёта заедет, тогда наверное сможет.

 

Цитата алеб
Т.е. дружбы не существует...

Сушествует. просто есть любовь которая возможна только к одному человеку а есть любовь ко многим людям. А Бог хочет чтобы Его одного любили. Как Жениха.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|25 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Т.е. дружбы не существует...

существует и записана она в "Красную Книгу" как редкое и вымирающее достоинство человека.))

 

Цитата алеб
Сверхзвуковой... 3 км. в секунду вроде скорость звука...

нет! )))

 

Цитата Пришелец
Вот если в грузовой отсек самолёта заедет, тогда наверное сможет.

ответ должен быть самый простой и логичен для ребенка! )) пожалуйста, еще думаем...

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3866
|25 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
автомобиль мчится по шоссе. к выхлопной трубе сзади на веревке шутники прицепили пустую кастрюлю, которая сильно гремела. с какой скоростью должен ехать автомобиль, чтобы не слышать звук кастрюли? :))

на самом деле не все так просто. Амплитуда колебаний кастрюли о асфальт должна компенсироваться амплитудой скорости машины, с коэффициентами влияния ветра и уровня моря (т.е. силы притяжения и разрежения воздуха). И еще степени растяжения веревки. В общем, просто чтобы кастрюля волочилась плавно и беззвучно по асфальту.

 

Цитата Пришелец
Моё наблюдение в том что я вижу странное отношение к слову враг.

Оно конечно, странное. Но тут уже наверное, ничего не поделать. Особенно с учетом того, что понятия "дружба" тоже особо нет.

Это два довольно условных понятия, к тому же, субъективных, т.е. актуальных только для каждого отдельного человека. И в плане глобальном. в глазах Божьих ,такое маловероятно. Он любит всех людей одинаково. И одинаково ко всем относится.

 

Цитата Пришелец
Через 5 килиметров на машину сел воробей. Что будет дальше?

Не так часто видел воробьев. которые смогли бы приземлиться на едущую машину. И собственно, зачем ему это.

Вот это загадка.

А что будет дальше - ничего. Воробей весит несколько грамм, в рамках погрешности весов, когда взвешивали фуру эту.

Старожил
+3866
|25 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вообшето в 10 раз меньше.

Хорошо. А я всегда считал расстояние - от разряда молнии до грома, именно 3 км.в сек.

 

Цитата Пришелец
есть любовь которая возможна только к одному человеку а есть любовь ко многим людям. А Бог хочет чтобы Его одного любили. Как Жениха.

Согласен.

Может, дружба подразумевает некое общение и взаимодействие, а любовь - может "обходиться" и без этого.

Удален
foRum
|25 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
на самом деле не все так просто. Амплитуда колебаний кастрюли о асфальт должна компенсироваться амплитудой скорости машины, с коэффициентами влияния ветра и уровня моря (т.е. силы притяжения и разрежения воздуха). И еще степени растяжения веревки. В общем, просто чтобы кастрюля волочилась плавно и беззвучно по асфальт

))))) подумала, а вдруг в ком то проявится гений физики и откроется новый закон??!

чтобы кастрюля не шумела нужно ей колесики прицепить.))))) но это не правильный ответ! думаем еще....

 

Цитата алеб
Может, дружба подразумевает некое общение и взаимодействие, а любовь - может "обходиться" и без этого.

любовь  включает в себя все и дружбу и надежду и мир Божий..

14 Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершества.(Кол.3)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|25 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
ответ должен быть самый простой и логичен для ребенка! )) пожалуйста, еще думаем...

Так я и ответил, разве нет? Только я ответил чтобы Алеб не догадался.А ты разве ответ не видишь?

 

Цитата алеб
Не так часто видел воробьев. которые смогли бы приземлиться на едущую машину. И собственно, зачем ему это. Вот это загадка. А что будет дальше - ничего. Воробей весит несколько грамм, в рамках погрешности весов, когда взвешивали фуру эту.

Ладно.

Тогда села чайка весом с десять взрослых воробьёв. И мост, по которому не сильно разгонишся, там где они водятся.А воробей может весить 24- 40 граммов. Погрешность весов скажем +-100 грамм. Я её учел.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|25 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Только я ответил чтобы Алеб не догадался.А ты разве ответ не видишь?

хорошо, предположим ты знаешь ответ! может быть! )))  хитрый ответ я тебе скажу! очень хитрый! но нужно прямо ответить, да. )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|25 Июл 2017
1 Цитировать

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|25 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
автомобиль мчится по шоссе. к выхлопной трубе сзади на веревке шутники прицепили пустую кастрюлю, которая сильно гремела. с какой скоростью должен ехать автомобиль, чтобы не слышать звук кастрюли? :))

Lol

Спасибо, за утреннею интеллект зарядку.
Милая    foRum вы меня заставили
рассмеятся .... так как на работу всегда
езжу на машине, да еще в трафике таком...
то мне это как-то близко, по шумовым параметрам    и вот
мой ответ:
Чтобы ни слышать шум ни от кастрюли, ни от чего либо другого
единственний выход -  иметь нулевую скорость , а это значит стоять на месте.
Вот тогда только у меня не получится произвести шум.

Как вам этот ответ - принимается?

Старожил
+2367
|25 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Цитата foRum а можно яблоки привязать за ниточки, бросить их в речку при этом держа веревочки в руке и таким способом "переправить" яблочки по воде. :) Потрясающе оригинально.

OMG , Мне такое даже в голову не приходило, о ниточке  и
и мееедленно ползущих яблочек...одно за другим....
По-мне, так великолепное решение,
и правильное . Вы молодец

foRum!

Согласна с вами Пришелец: " всё таки книгу..... поощрений и предложений придумать надо. А то что это один плюсик."
За такое решение я бы с удовольствием поставила 8 плюсиков!

Писатель
+237
|25 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата алеб
Человек должен контролировать то, чем он обладает. Иметь духовную власть, над своим имуществом. Иначе говоря, не почитать имущество выше себя. Но - себя выше имущества. Способным и готовым его ремонтировать, управлять, использовать, и т.д.

Если человек постоянно то и делает, что ремонтирует и возится со своим имуществом, то тут уж очевидно, что имущество "поработило" человека.

 

Цитата алеб
Не так, что я сам по себе, оно само по себе, автономно и без меня. работает. Как-то так... Тем более, хвалиться ,как оно хорошо работает. И дается доступ сатане - раз оно ничье, то будет мое...

Мне кажутся странными такие рассуждения. Разве где-то в Библии мы встречаем подобное отношение к вещам? Я так понимаю, что всё то, что у меня есть - от Бога, и при разумном подходе и обращении оно становится благословением (для чего и было предназначено), а при неразумном превращается в (не люблю слово "проклятие").., ну, скажем, враг начинает использовать это против нас, для нашего преткновения. То есть, враг берет власть не над самой вещью, а только лишь над ситуацией, если человек поступил не по Божьей воле в отношении этой вещи или имущества.

Писатель
+237
|25 Июл 2017
5 Цитировать
Цитата Пришелец
С кем у меня прервались отношения или прерываются как на форуме , в церкви, так и с родной сестрой, то происходит это потому что не захотели моего присутствия в их сказке. Обидно, досадно, но ладно.
Цитата алеб
Да, бывает что живут в двух разных мирах - так Бог допустил. Может, и не плохо это. Это их мир, и раз им там комфортно, то только за них порадоваться. Так их ведет и учит Господь. Тот мир, в котором живешь ты. он не хуже. В нем куча прекрасных людей. Которым ты нужен.

Думаю, алеб здесь полностью прав. Нам всем в жизни преподносятся болезненные уроки не гоняться за миражами по пустыням. Научиться принимать то, что есть - вот цель Бога для нас. Но не окончательная, как я думаю. Окончательная - когда кроме Бога становится больше ничего не нужно.

Писатель
+237
|26 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
Белла, думайте о себе. и говорят мудрецы что если до свадьбы плохо то после ее будет в разы сложнее. и кто знает найдутся ли силы и любовь все прощать и терпеть. не стоит слушать человека который врет патологически- это никогда не закончится, так и с прочими  недостатками.  каждый в браке должен расчитывать на счастье  также и для себя. страдание убивает сердце и душу и нужно быть очень сильным чтобы не разбиться...

Дело в том, что, когда любишь кого-то больше себя и больше своей жизни, то за счастье просто быть рядом с человеком, прощать его несовершенства и ничего не ждать взамен для себя. Поверьте, это счастье, хоть и порой с горьким привкусом. Но лучше его не бывает. Я когда-то так любила. И даже люблю до сих пор, "по старой памяти". Только любить больше некого. Или есть кого, но это уже другая история. Только мне кажется, что от меня уже ничего не осталось.

"И ничто души не потревожит,

И ничто ее не бросит в дрожь, -

Кто любил, уж тот любить не может,

Кто сгорел, того не подожжешь."

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы