Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
foRum
|30 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Зло это не только чья то личность несущая зло и оно может проникать через нашу плоть. А от плоти барьерами не отгородишься.

люди делают зло одни с умыслом, другие неосознанно, а третьи от неправильной "любви".

и как жаль что потом чья-то жизнь лишена счастья и радости.

наверное, самое великое богатство это иметь мудрость от Бога и самому принимать правильные решения и уметь защищать себя от взякого зла.

сегодня мы посмотели фильм Искупление (2007) с Кирой Найтли..я под впечатлением, как можно вмешаться в жизнь других людей, а потом ничего уже нельзя исправить.

 

Цитата Пришелец
Через время пресвитер подошёл к этому брату и сказал, что вот в такой то церкви есть такая то сестра. Поезжай туда и попробуй сделать предложение. Этому брату естественно было страшновато, но он собрался с духом и предложение сделал. Что было дальше? Как думаете?

именно так делается еще в некоторых собраниях. но я не советую никому такие методы создавания семьи. лично знакома с такими людьми которые несчастливы в браке если их знакомили братья и создавали их семью.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|30 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Цитата Пришелец Так я и жена в то время были неверующие. И ни о внешнем я не думал, ни о внутреннем. Нас познакомили и мы наверное просто привязались друг к другу.
aleb: Если бы много думал, о внешнем, внутреннем - был бы сейчас один. Зато может, стал бы философом.

Ну и что , что неверующие?

Ведь и неверующие люди способны и даже очень, к думанию и размышлениям...о внешнем и внутреннем...
Так получается, что если вещи прямо называть: вашим определяющим фактором с самого начала знакомства, а потом женитьбы вашей -  определял всего лишь уровень тестостерона, потом привыкание, а потом и предложение ваше , руки и сердца к данному человеку.
Или вы сначала поженились, а потом какое-то привязание/привыкание произошло?
А теперь, потому что вы верующий, поэтому вы стали задаваться такими вопросами, которые задаете Белле:"одна душа"  внешняя, внутренняя, душевная...привлекательность, ее роль, надо или не стоит.?
Но ведь в вашей жизни такого не было, вы же как-то и без них обошлись и обходитесь? 
Вот алеб тоже поддерживает вас в этом - своим примером.
Вы совсем не заморачивались по таким вопросам: женились, неодиноки, дедушка уже...
а сам алеб наверное смотрится - заморачивался... задумывался - вот и до сих одинок, но стал философом.
Да, кому что.

Удален
foRum
|30 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Загадка А сколько воды выпивает верблюд за раз?

от 100 до 190 литров! а может обойтись и одним кувшином.)

__

у меня тоже есть загадка, которую я сразу  не отгадала, но уже ответ знаю.)

в комнате сидит сидит человек и читает книгу, но в комнате нет света, не светит ни лампа ни лампочка и даже свет луны не попадает в комнату. как такое может быть? )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|30 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
то конечно притча. Но имеется факт того, что число разводов среди христиан растёт.

Эта притча на мой взгляд говорит о том, что если нет у тебя в сердце понимания, то
никакой переводчик это понимание его туда не вложит,  Переводчик то всего лишь на время...а потом...?

Ведь все знают, что из кувшина можно вылить лишь то,  что в нем содержалось. ! Точка.

A Может статистика разводов как в церкви, так и вообще в обществе говорит о том,
что экономическое, финансовое положение женщин, а отсюда их зависимость от мужей
уже не является основополагающим фактором для сохранения семей как в прошлые года/века.?
Т.е.  вступают в силу уже другие причины а именно : чувства, а не финансово-экономическая .

Старожил
+2367
|30 Июл 2017
2 Цитировать

Привет и вам милая

, за окном у нас бушует тропический муссон, ливень и гром с молниями.
Поэтому так приятно читать ваши добрые слова и пожелания.
А вот насчет Криса Нормана... у нас с вами мнения разнятся...он, его голос и манерa исполнения -
совсем меня не привлекали: ни по молодости, юности, тем более сейчас! Но и это оkay!
Это же не помешает нам с вами дружить в этой теме? Так?

Bот я и предлагаю свою версию ответа.
Такое может быть тогда, когда человек читает эту книгу
днем при ясном солнечном свете!
В загадке же только спрашивается "Как? более никаких других ограничений?  Так вот так - свет то может и такой быть... Lol!

Удален
foRum
|30 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Можно учиться на своих ошибках, а можно на ошибках тех, кто уже научился и мужа любить и детей.

я думаю что выражение, что можно чему-то научиться на ошибках чужих, это неверно кто-то придумал.

учиться можно только доброго и праведного, того что дал Бог!

ни у кого ничего не может повторяться так как у остальных потому что у каждого свое сердце, мудрость, свой опыт и мысли, темперамент, чувстства, и даже образование. только одно может всем помочь одинково- это  любовь которая от Бога и о которой сказано в Библии.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|30 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
только одно может всем помочь одинково- это любовь которая от Бога и о которой сказано в Библии.

Ах , foRum как вы верно и точно выразили то, в чем я уверилась с годами, тоже.
Все эти словесные стереотипы - ничего более.

только одно может всем помочь одинково- это  любовь которая от Бога и о которой сказано в Библии.
Три раза говорю аминь! Жизнь подтверждает это и не единожды!

Удален
foRum
|30 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
А вот насчет Криса Нормана... у нас с вами мнения разнятся...он, его голос и манерa исполнения - совсем меня не привлекали: ни по молодости, юности, тем более сейчас! Но и это оkay! Это же не помешает нам с вами дружить в этой теме? Так?

я с уважением отношусь к Вашему вкусу, и совсем не беда что его голос Вам не нравиться))

многим нравится В.Высоцкий, а мне ну совсем не нравятся его песни, но я тоже принимаю это  право каждого  любить то что ему хочется любить. ))

Римма, это не помешает нам дружить.))

нам бы сейчас ливень как раз! а то вся Украина уже испытала штормы и ливни, а мы тут в нашем городе- нет!) облака "проезжают" мимо ))

пусть Господь хранит Вас!

 

Цитата Римма
Такое может быть тогда, когда человек читает эту книгу днем при ясном солнечном свете!

Римма, нет! )) ответ не есть сложный типа из области физики. )) еще ,пожалуста, подумайте.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|30 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Так ли уж и не оспоримо.

Увы, как бы вам не хотелось, но так. Каждый человек, тем более в супружеских отношениях
как бы он не отрицал или признавал, но ему не избежать последствий, как своих действий, так и слов:

учитесь ли вы на своих ошибках или на чужих - в обеих случаех
вам самому отвечать за последствия вашего собственного выбора.
И в том случае, если вы учитываете/учитесь ошибки других или с точностью до наоборот
но последствия всегда  для вас .... только какие они?...разные... но будут.

Старожил
+2367
|30 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Это почему? Если это сравнить, то с одной стороны эти виды разные и можем увидеть разницу( самая большая что как мужа/жену можно любить только одного человека

LOL  !

Ну Пришелец, рассмешили и очень удивили вы меня : я о вашем понимании "самой большой разнице" в любви.
Я поняла вас. Печалитесь о прошедших времен когда совсем не возобранялось, а было в правилах иметь 3-4 жены и притом любить их всех?  Полигамию - опять нам мужикам! lol

Какое интересное умозаключение. Чисто мужской взгляд! Вот так : можно или нельзя - вот и вся оказывается разница!

Удален
minos
|30 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
в комнате сидит сидит человек и читает книгу, но в комнате нет света, не светит ни лампа ни лампочка и даже свет луны не попадает в комнату. как такое может быть? )

Старожил
+2367
|30 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Другая крайность это доверять только себе. А как сделать, чтобы доверить выбор Богу?

По-моему, это даже и не надо оспаривать, само собой разумеещее действие  для того, кто любит и понимает , кто он? - дитя Божие или же нет.

Очевидные вещи для возрожденного христианина -  исполнять  волю Божию во всех аспектах своей жизни.
Вот только одни это делают с учетом еще и здравого смысла, а другие с точность до наоборот... особенно в выборе мужа/жены.
Вот ваша история женитьбы совсем непохожа на историю женитьбы моего отца, например или моего кузена, который как и вы были/есть неверующий. Помню, как он долго рассуждал о красоте внутренней и внешней двух своих претенденток в невесты.lol.

 

Цитата Пришелец
Согласны что в примере с коринфянами ни муж ни жена зе держались Иисуса и были счастливы?1Кор.5:1

А зачем вы приводите примеры вот таких экстремальных действий 1Кор.5:1,  ведь это даже было и против
тех норм в том обществе, так и в современном...это же не было правило, а весьма редкое, но все-таки встречающее
явление у тех, кому было плевать не только на то, что  учил их Спаситель, но и даже общество, в котором они жили.
Мы же здесь , я уверена далеки от такого. Зачем такие вопросы задавать, когда ответ очевиден, всем понятен,
не надо даже сильно и долго верующим быть. Инцест - уголовно наказуемое действие даже в секулярном обществе.
А вы еще так наивно или наоборот , спрашиваете о каком-то "счастье"?
В обществе, которое даже и не знало тогда об Иисусе - порицалось такое. И при том очень строго, зачем же спрашивать нас - современников? Никто на счет такого  совсем не заблуждается - ответ ясен каждому.

Старожил
+2367
|30 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Лис это хитрый Артур. Его голыми руками не возьмёшь. Будь внимательной.

Вот как!
Вы меня прямо сразили таким напором эмоций.
А я вот недавно русский сериал посмотрела, пока ожидала
посадку на самолет, так вот мне понравилось как герои
постоянно говорили такое: " А оно мне надо?"
Вот и я также, совсем не желаю ни кого брать, да еще голыми руками?
А вот внимательной быть, то конечно, вы правы, буду стараться.!
Ко всем! Вот даже ваш пост не ускользнул от моего внимания...
исправляюсь потихоньку....Lol

Старожил
+2367
|30 Июл 2017
4 Цитировать
Цитата foRum
Римма, нет! )) ответ не есть сложный типа из области физики. )) еще ,пожалуста, подумайте.

ну ничего милая   foRum может другие наши друзья , посообразительнее меня
и дадут более верный ответ.
А вот мой второй вариант: человек слеп и читает книгу
пальцами своими - наощупь. И свет -освещение любое, ему без надобности.
Как вам такое?

Старожил
+2306
|30 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Как вам такое?

Всем привет!

Люблю очень загадки,и не удержалась, чтобы не предложить очень простую версию:

ночь и отсутствие освещения в комнате абсолютно естественно когда человек спит.

Это ему снится

Удален
minos
|30 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Вот и я также, совсем не желаю ни кого брать, да еще голыми руками?

Вот и правильно. Лису палец не давай, ...по локоть, как говорят, откусить может.

Хотя, последнее время он вроде бы сытый. Ладно, он герой своей сказки.

Старожил
+1350
|31 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
ночь и отсутствие освещения в комнате абсолютно естественно когда человек спит. Это ему снится

То есть вы можете себе сны как то заказывать? Я бы тоже не против иметь такую способность. Это было бы круто.

 

Цитата foRum
у меня тоже есть загадка, которую я сразу не отгадала, но уже ответ знаю.) в комнате сидит сидит человек и читает книгу, но в комнате нет света, не светит ни лампа ни лампочка и даже свет луны не попадает в комнату. как такое может быть? )

Я бы сказал что этот человек скачал книгу на компьютер и читает. Но в мониторе у меня один раз лампочка сгорела.

И если его погасить, то читать будет нечего.

даже кошкам. Или?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|31 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
у нас победитель! Римма, это правильный ответ!

Про кастрюлю? Да Римма. Кстати если машина с кастрюлей заедет в отсек самолёта, она ведь остановится и кастрюля бренчать перестанет.

 

да, если стоять на месте, звука не будет а можно ехать так, что кастрюля не будет стучать по дороге, а будет лететь тоже не будет звука

Ехать так значит всё время разгоняться, как только скорость станет постоянной, кастрюля начнёт летать то вверх то вниз и об асвалт греметь.

Поэтому и на мотоцикле не получится всё время ехать так:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|31 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
у нас победитель! Римма, это правильный ответ!

Про кастрюлю? Да Римма. Кстати если машина с кастрюлей заедет в отсек самолёта, она ведь остановится и кастрюля бренчать перестанет.

 

да, если стоять на месте, звука не будет а можно ехать так, что кастрюля не будет стучать по дороге, а будет лететь тоже не будет звука

Ехать так значит всё время разгоняться, как только скорость станет постоянной, кастрюля начнёт летать то вверх то вниз и об асвалт греметь.

Поэтому и на мотоцикле не получится всё время ехать так:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|31 Июл 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
)) а я все равно ничё не поняла! даже утро которое мудренее вечера не помогло .. зачем есть конверты??? )

Прогуливаете занятия, да?

 

Цитата Пришелец
Ладно уж, ради тебя будем есть конфеты. перед тобой 3 кулька конфетами на 2 конфетах в каждом кульке написаны указания исходя из которых тебе надо найти кулёк предназначенный тебе. При этом в одном кульке указания правдивы, допустим их писала Римма. В другом только одно указание правда, Писал Алеб. А в третьем все 2 указания ложные. Это Лис постарался Вот эти указания Конверт 1: 1. Этот кулёк не твой. 2. твой кулёк под номером 2 Конверт 2: 1. Кулёк под номером 1 не твой 2. Кулёк под номером 3 Твой Конверт 3. 1. Это кулёк не твой 2. Смело съедайте кулёк под номером 1 Так какой кулёк твой? Если в одном 2 верных указания в другом только 1, то ищем все указания которые друг другом совпадают. Попробуй их найти или до конца отгадать загадку.

Сестричка, так ты нашла 2 верных указания в разных конвертах?

Мне это нужно чтобы был пример как познавшие на самом истину приходят к единомыслию. А не познавшие идут разными путями.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|31 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
А теперь, потому что вы верующий, поэтому вы стали задаваться такими вопросами, которые задаете Белле:"одна душа" внешняя, внутренняя, душевная...привлекательность, ее роль, надо или не стоит.?Но ведь в вашей жизни такого не было, вы же как-то и без них обошлись и обходитесь?

Taк Белла и сама желает в этом разобраться. А если я без чегото обхожусь, а у Беллы это будет, то я за неё порадуюсь. Зачем ей повторять мои ошибки и не только мои?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|31 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Эта притча на мой взгляд говорит о том, что если нет у тебя в сердце понимания, то никакой переводчик это понимание его туда не вложит, Переводчик то всего лишь на время...а потом...? Ведь все знают, что из кувшина можно вылить лишь то, что в нем содержалось. ! Точка.

А точка улыбнулась и стала запятой

слова из какойто песни.

Из кувшина можно всё вылить и заполнить по новой. И переводчик в этом здорово может помочь:

Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.

В конце спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, полна.

Тогда он открыл банку горошка и высыпал её содержимое в большую банку, немного потряс её. Горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, полна.

Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.

Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.

Тогда из-под стола он достал кружку с водой и вылил её в банку до последней капли, размачивая песок.

Студенты смеялись.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|31 Июл 2017
2 Цитировать

продолжение

— А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи.

Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.

Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет вода?

Профессор улыбнулся.

— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть немного места для праздного безделья.
Источник: http://pritchi.ru/id_607

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|31 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
A Может статистика разводов как в церкви, так и вообще в обществе говорит о том, что экономическое, финансовое положение женщин, а отсюда их зависимость от мужей уже не является основополагающим фактором для сохранения семей как в прошлые года/века.? Т.е. вступают в силу уже другие причины а именно : чувства, а не финансово-экономическая

То есть те чувства, которые позволяют быть друг другу неверными.

 

Цитата Римма
Ах , foRum как вы верно и точно выразили то, в чем я уверилась с годами, тоже. Все эти словесные стереотипы - ничего более.

Для вас это ничего более. потому что уверились с годами?

Ну это меня не устрашит.

 

Цитата Римма
Увы, как бы вам не хотелось, но так. Каждый человек, тем более в супружеских отношениях как бы он не отрицал или признавал, но ему не избежать последствий, как своих действий, так и слов: учитесь ли вы на своих ошибках или на чужих - в обеих случаех вам самому отвечать за последствия вашего собственного выбора. И в том случае, если вы учитываете/учитесь ошибки других или с точностью до наоборот но последствия всегда для вас .... только какие они?...разные... но будут.

Мы говорим о вмешательстве третьей стороны. Для вас это всегда негатив? Для меня третья сторона это личность, которая может склонить ко злу. А может помочь победить зло которое внутри меня. Просто надо уметь различать у кого какой дух, Вы с этим ведь согласны?

1Иоан.4:1 Возлюбленные! не
всякому духу верьте, но
испытывайте духов, от Бога ли
они, потому что много
лжепророков появилось в мире.

1Фесс.5:21 Все испытывайте,
хорошего держитесь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|31 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
я думаю что выражение, что можно чему-то научиться на ошибках чужих, это неверно кто-то придумал. учиться можно только доброго и праведного, того что дал Бог!

Сестричка, здесь ведь не о добром:

61 Тогда Господь, обратившись, взглянул на Петра, и Петр вспомнил слово Господа, как Он сказал ему: прежде нежели пропоет петух, отречешься от Меня трижды.
62 И, выйдя вон, горько заплакал.
(Лук.22:61,62)

и здесь

Мар.8:33 Он же,
обратившись и взглянув на
учеников Своих, воспретил
Петру, сказав: отойди от Меня,
сатана, потому что ты думаешь
не о том, что Божие, но что
человеческое.

Разве не бывает что мы горько плачем? Хотим как лучше, а получается наоборот?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|31 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
А вот внимательной быть, то конечно, вы правы, буду стараться.! Ко всем! Вот даже ваш пост не ускользнул от моего внимания... исправляюсь потихоньку....Lol

В таком случае мне остаётся только радоваться вашим успехам.

Раньше я пытался ему объяснить, по Писанию, что люди учатся на своих ошибках. Тогда он ещё был Самоваром. Понял, что это бесполезное занятие. Лис учится на чужих ошибках. Причём на форуме можно встретить разных зверей. Они провоцируют форумчан принять ответную боевую позу. Здесь арена.

Поэтому форум носит название христианский. Но, на мой взгляд, это кощунство.

Старожил
+1350
|31 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Раньше я пытался ему объяснить, по Писанию, что люди учатся на своих ошибках. Тогда он ещё был Самоваром. Понял, что это бесполезное занятие.

Это ваш вывод. Я нигде не обозначал себя уже мудрым.

Мудрый человек учится на чужих ошибках, умный — на своих, дурак не учится вообще. Если не удалось быть мудрым не останься дураком

Одна из чужих ошибок действовать по принципу: есть два мнения одно моё другое неправильное. И чтобы не повторять эту ошибку, надо обязательно замечать кто вернее меня говорит о Господе. Иначе у Господа будет гореть гнев на меня. А это мне нужно?

Кроме этого я много раз цитировал:

https://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Zlatoust/o_Davide_i_Saule/#1_3
Для многих невыносимее всех смертей кажется то, когда враги распространяют об них худые слухи и навлекают на них подозрение. Рассмотрим и это. О тебе кто-нибудь сказал худое, назвал тебя блудником и прелюбодеем? Если это правда, исправься; если ложь, посмейся над этим; если сознаешь за собою то, что сказано, вразумись; если не сознаешь, оставь без внимания; лучше же (сказать), не только посмейся и оставь без внимания, но и радуйся и веселись, по слову Господа, повелевающего так делать: «егда поносят вам, – говорит Он, – и рекут всяк зол глагол, на вы лжуще29, радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех» (Мф 5.11-12); и еще: «возрадуйтеся в той день и взыграйте, егда разлучать вы,...и пронесут имя ваше, яко зло, Сына человеческого ради» 30 (Лк 6.22-23). Если (враг) и правду скажет, а ты перенесешь его слова с кротостью, не будешь мстить ему и поносить его, но горько возстенаешь и осудишь свои грехи, – и тогда ты получишь награду не меньше первой. Постараюсь и это подтвердить вам из Писания, чтобы вы узнали, что, сколько вреда делают нам друзья, когда хвалят и ласкают нас, столько же пользы приносят враги, говоря о нас дурно, хотя и справедливо, если только мы захотим надлежащим образом воспользоваться их порицаниями. Ведь друзья, из любви, часто и льстят нам; а враги обличают наши грехи. По самолюбию мы не видим своих недостатков, а они по вражде смотрят за нами внимательнее и своим злословием поставляют нас в необходимость исправиться; и вот вражда их становится для нас источником величайшей пользы, потому что, вразумляемые ими, мы не только познаем свои грехи, но и отстаем от них. В самом деле, если враг укорил тебя в грехе, который ты сознаешь за собою, и ты, услышав это, не ответил ему оскорблением, но горько возстенал и помолился Богу, тем самым ты уже и сложил с себя весь грех.


То есть обличение это указание на мои ошибки.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3866
|31 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
у меня тоже есть загадка, которую я сразу не отгадала, но уже ответ знаю.) в комнате сидит сидит человек и читает книгу, но в комнате нет света, не светит ни лампа ни лампочка и даже свет луны не попадает в комнату. как такое может быть? )

Хорошо тебе - теперь можно экономить на электроенергии.

 

Цитата Пришелец
Мы говорим о вмешательстве третьей стороны.

Мы говорим о взаимодействии (взаимопомощи) в Царстве Божьем. Для того и даны служители Божьи. Так что ты правильно пишешь, как думаю.

Ты помнишь, как раньше семьи создавались. В смысле, знаешь, даже из библии. И как сейчас практикуется противоположное.

Это сложный конечно, вопрос. Но вот такое мнение, что при 2 или 3 свидетелях состоится дело.Тем более, что касается родителей и детей, которых они растили и за которых они ответственны. Конечно, переходит ответсвенность ,от отца к мужу, за дочку. Передается, потому кандидат в мужья - шел к отцу той девушки. Не полагаясь на чувства или нечто иное. И уже с ними говорил Дух Святой, какое решение принять.

 

Цитата minos
Поэтому форум носит название христианский. Но, на мой взгляд, это кощунство.

Твое субъективное мнение принимается, однако существует и другое мнение, что большинство, если не все - христиане.

Кто где споткнулся. одни на Законе, другие на благодати. третьи себе "бога" выдумали, по себе, как шаблону. Ну что поделать.

Про арену - частично согласен. Есть ищущие истину. есть защищающие свои взгляды.

Старожил
+3866
|31 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Вот алеб тоже поддерживает вас в этом - своим примером. Вы совсем не заморачивались по таким вопросам: женились, неодиноки, дедушка уже... а сам алеб наверное смотрится - заморачивался... задумывался - вот и до сих одинок, но стал философом. Да, кому что.

Просто Витя любит учиться на чужих ошибках,а я как пример, как поступать не надо :)

Не хочется на себя плохое наговаривать, но в общем. как и писал уже - кто имеет, тому будет дано и более, кто не может - заберется у него и то, что имеет. И если человек в духовном плане скопец, тут уже, хоть так, хоть этак, в анфас и профиль, ничего особо не изменить... Даже и при желании...

И наоборот - тогда и неверующим будучи, и познакомили их друзья, и т.д. - есть благодать и такое себе помазание, власть, и т.д. - будут они долго и счастливо жить.

Так наверное, правильнее, о причинах...

 

Цитата Пришелец
То есть вы можете себе сны как то заказывать? Я бы тоже не против иметь такую способность. Это было бы круто.

Системы работающие нормально в автоматическом режиме, их в мануальный переводить смысла мало.

Пытался во сне книжку читать, довольно тяжело это дается....

---

По ошибкам, то часто срабатывает - хотел как лучше, а вышло как всегда...

Притча хорошая, о камешках. Единственное. банка и так уже мусором заполнена. Притом этот мусор собирался, долгие годы, и представляет довольно большую ценность.

 

Цитата Пришелец
То есть те чувства, которые позволяют быть друг другу неверными.

В христианстве есть определенные приоритеты, и чувства в иерархии этой, значат не столь много. Особенно в отношении принятия решений.

Есть чувства, приученные различать добро и зло. Если часто - не приучены. полагаться на них бессмысленно.

Чувства - чувствительность к Богу. или к духовному миру вообще. Как антенна.

Старожил
+1350
|31 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата minos
Здесь арена. Поэтому форум носит название христианский. Но, на мой взгляд, это кощунство.

Ошибаетесь. Как в любой поместной церкви так и на форуме возможно так:

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
(Деян.20:29-31)

Нету такого места, где бодрствовать не надо.

 

Цитата Римма
Переводчик то всего лишь на время...а потом...?

Римма если вы скажете, что опыт Златоуста чужой опыт, то я не поверю, что вам не приходилось различать когда вас злословят а когда обличают.

А если враг направлен к мудрости, то я с некоторыми врагами подружился. А если бы не исправлял мои ошибки, было бы невозможным подружится.

И когда я первый раз прочитал размышления Златоуста о том, что делают враги для нас то согласившись стал сознательно искать такого общения. В общем то арена меня не смущает. И как я сразу заметил вас тоже. У вас здорово получается держать удар.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы