Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Старожил
+2367
|21 Фев 2017
0 Цитировать

Сообщество верующих людей на земле  очень велико как по- количеству, так и по-качеству.

Вот я сама живая свидетельница существования совсем других верующих.

Они и верующие,  очень образованные и   ведут себя по-другому, чем те, которые вы упоминаете. Я видела, и участвовала в жизни церквей совсем не похожие на те, что описываете вы.
И я отдаю себе отчет, что eсть и такие, но есть и совсем другие.
Всех под один гребень -
вот это точно будет то , что и озвучил  Незнакомец "Для них, если факты расходятся с ................тем хуже для фактов. "

Удален
Валерий Слово
|21 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Меня удивило

признаюсь, вы правы в том, что "прошел мимо" употребления слов НИКОГДА и ВСЕ ВЕРУЮЩИЕ

 

Цитата Римма
А теперь вы просто соглашаетесь:"так их учат в церквах."

привел пример того с чем сам столкнулся, причем сильно его сократил

 

Цитата Римма
" Все те верующие с кем мне пришлось общаться такие -то и такие-то......церкви, в жизни которых мне пришлось участвовать видел то-то...и то-то...

согласен, так правильно

 

Цитата Римма
ведь это же не факт, что все другие верущие в других многочисленных церквях делают то же самое?

разумеется, я не могу знать за все церкви, я знал то что происходило в церквах СЖ и даже в ней были пастора которые не соглашались с практикой старшего и их вынуждали уйти

========

но суть того что сказал Незнакомец я понял так: - как ведет себя большинство, и сам так же привел пример, как ведет себя большинство с известной мне церкви. Кроме того было время когда я просматривал  все известные видео любых христианских церквей выложенные в интернете. Практически во многих просмотренных виден был непререкаемый авторитет пастора, даже если он допускал ляпсусы и искажения, то собрание это с радостью проглатывало.

Не помню у кого (возможно у Принса) я встретил такую фразу, передаю смысл - часто в проповедях имеются включения лжи, поэтому те что приняли проповедь не задумываясь, приняли и ложь, а те которые увидели ложь не приняли всю проведь как лживую, не приняв в ней и полезное. В обоих случаях пользы нет.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|21 Фев 2017
0 Цитировать
но суть того что сказал Незнакомец я понял так: - как ведет себя большинство, и сам так же привел пример, как ведет себя большинство с известной мне церкви. Кроме того было время когда я просматривал все известные видео любых христианских церквей выложенные в интернете

Правильно ли я вас поняла, что вы общаетесь и смотрите только рускоязычные каналы?
И в основном общества харизматического и неохаризматического толка?
Если так, то я вполне разделяю ваши сожаления, но есть и другие. Жаль, что вы до сих пор
не открыли их для себя. Но как говорят в ваших краях: кто ищет, тот всегда найдет.

А с другой стороны, вы же и сами сознаете, что каково общество (церковное) в целом, таков и лидер этого сообщества:
лидер(пастор) никогда не будет выше или ниже своих прихожан/членов. Если такое происходит, то чревато....
Все всегда имеет динамическое равновесие. Одни без других не могут существовать.

Потому что только нашедший себя, свою цель, истину и путь , только такой терят
зависимость от чужих мнений. В противном случае, происходит то, что вы и Незнакомец озвучиваете...

Удален
Валерий Слово
|21 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Правильно ли я вас поняла, что вы общаетесь и смотрите только рускоязычные каналы?

разумеется. Постсоветские, американские и др. стран - так же русскоязычные. Английский вообще не знаю, смотрел те, что с переводами, немного помню - немецкий (его учил), немного латынь и греч. - это уже чтобы смотреть первоисточники. Иврит по переводчику. http://www.biblezoom.ru/

Иногда хожу на мессианский форум, там по Торе хорошо дискутировать.

Уже два года я вообще перестал смотреть проповеди и вообще ТВ. - ничего нового под Солнцем. Порой городят такое, что хочется назвать даже не домыслами, а бредом. Иногда встречал вообще апофеоз - Крефло кричал со сцены, что он лично расстреливал бы каждого, кто не платит десятины - и представьте себе, что зал ему аплодировал. Сатана спокойно отдыхает в сторонке.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|21 Фев 2017
0 Цитировать
разумеется. Постсоветские, американские и др. стран - так же русскоязычные. Английский вообще не знаю

В таком случае, я вас поняла и сожалею об этом.

Я разделяю ваши взгляды
на содержании тв/интернет программ которые идут на рускоязычную аудиторию.
Все они отобраны и выражают тематику  узкую, специфически направленную, весьма и весьма
популисткую и конъюктурную . Поэтому у рускоязычных слушателей/зрителей на постсов. пространстве
создается такое впечатление какого-то мягко говоря перекоса, а фактически на мой взгляд "дурдома"
который и олицитворяет в их умах церкви Америки. По-существу, все те выступления тех индивидуумов,
да и сами ораторы так широко предствленные в ваших краях , да еще с такой помпой зачастую совсем
не являются ни уважемыми, ни авторитетными, и тем более далеко не экспертами как в теологии, так и в финансах/политике/
психологии/душепопечительстве.....одного такого вы уже назвали....
Да и этот портал, почти все свои новости представляет просто как ничего иное как переводы с английского на русский с одного и того же источника - Charisma News. Зачастую, при сравнении источика, оригинальную статью и ее представленный перевод на данном портале в
разделе <новости> нахожу много ляпсусов, неточностей, а порой даже искажения смыслового содержания  или перестановки акцентов.
Жаль конечно и читателей и издателей... но в большей степени конечно читателей....и зрителей таких роликов . Таким образом и формируется мнение у читателей / зрителей  по тем или иным вопросам, в той или иной сфере весьма далекое от реальности и действительности.

Старожил
+359
|22 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
А вот другой серьезный специалист в этой области Bryant G. Wood

Ознакомлюсь как-нибудь, если найду. Но в принципе, немного уже где-то читал о Bryant G. Wood. Знаете, мое мнение что такого рода ученые все равно не совсем объективны: это своеобразные апологеты в научной среде. Я лично считаю такой подход недопустимым. Ученый должен быть беспристрасным, изучать только факты, - а не пытаться везде отыскивать подтверждения библейской правоты, намертво стоять на том что Библия везде должна быть права, и подгонять свои археологические находки к библейскому изложению.

Не помню точно детали, но что-то где-то бегло читал о дискуссии вокруг Иерихонских стен, точно помню его фамилию, и что другие ученые критиковали его за такой необъективный подход.

 

Цитата Римма
По-моему ваш вывод очень категоричен и расплывчат по определению как для <все верующие> , так и то что их интересует или нет.

Ну, а если честно, много ли вы знаете верующих, которые готовы согласиться с какими-то фактами противоречащими Библии?

Вот, Павел например, говорит:

- Если бы даже Ангел с неба... ))

Если будут даже самые железобетонные факты, все равно скажут как моисей:

- Поживем - увидим, услышим, почитаем... ))

Хотя я и не употребил слово "ВСЕ" по отношению к верующим (в чем вы меня упрекаете), - на самом деле ВСЕ. 

Поверьте, это не мешает мне искренне всех любить... Да я и сам верующий, хотя и иной категории.))

Старожил
+2367
|22 Фев 2017
1 Цитировать
Знаете, мое мнение что такого рода ученые все равно не совсем объективны: это своеобразные апологеты в научной среде. Я лично считаю такой подход недопустимым.

Тяжело это , быть беспристрасстным, особенно если ты столько лет вынашивал свoю теорию или гипотезу столько лет подряд.... но надо, кто же может отрицать...

Но в мире науки, осовенно прикладной уж слишком много факторов, влияющих на оценку или уровень беспристрасстности....
так что я думаю какой-то динамический баланс между пристрастности ( partiality, bias,  remanded, inequity)  и беспристрастности ( impartiality, fairness ,integrity, neutrality
even-handedness)  все-таки имеется.

В отношении же людских мнений на то или иное, моя точка зрения такова:
любой человек, а уж тем более его мнение, независимо о чем-либо - субъективно.

Я принимаю это как данность - незвисимо кто этот человек по своему
положению, статусу, должности, национальности, вероисповеданию.....и т.д.  И этот субъективизм может быть выражен или иметься в наличии у того или иного индивидуума
в разной степени объекивизма опять же по тем или иным факторам.

Абсолютную объективность , по моему, прерогати́ва Бога-Творца и только Его.
Поэтому меня не смущает то, что так печалит вас . Ведь это и есть настоящая действительная правда о человечестве: есть такие, но есть и другие....

Старожил
+2367
|22 Фев 2017
1 Цитировать
Ну, а если честно, много ли вы знаете верующих, которые готовы согласиться с какими-то фактами противоречащими Библии?

А зачем с ними соглашаться или не соглашаться?

Такая постановка вопросов может иметь
место быть только у тех, кто еще не нашел свое собственное я, не понял до сих пор суть того
в Кого или во что он сам верит.

Вы приводите"какими-то фактами противоречащими Библии? " ,?
а они,  TE о ком вы пишите , услышав это так досадно щурятся и говорят, что вы хитры и пытаетесь сбить их с толку. Так?
По, моему, это как раз - таки тот пример, когда их вере не хватает мужества для того, чтобы перейти
на новый уровень существования, т.е. сменить парадигму.

Старожил
+2367
|22 Фев 2017
1 Цитировать

Да, я согласна, можно задавать множество вопросов по тем или иным "противоречиям" казусам в Библейских текстах:
почему в книге Откровения пропущены артикли перед сущствительными? Почему между тем же языком Луки и 2 Пос. Петра такая разница?
Почему Павел не помнит тех, кого он крестил в Коринфе? Считать и частью Божьего Слова карты Палестины во времена Авраама и времен Иисуса?
А как насчет конца 16 главы Марка и начало  8 главы евангелия от Иоанна,  - этих поздних вставок, которые не имеются в древних манускриптах?
Ведь Библия - Слово Божие и Богодухновенное притом. Как так? Почему тогда Матфей и Лука используют Марка, а вот Павел использует посл.Колоссянам.?
Диапозон критических вопросов широк: от времени празднования Рождества, до действительного авторства отдельных книг Библии.

Я считаю, что современная библеистика задает подобные критические вопросы именно ради самой устаревшей догматики.
Если верующий человек открыт и мужествен, то он учиться и раширяет свой кругозор, понимая, что имеет слабое представление о том, как понимали историографию древние иудеи.

Я например , смотрю на Библию так, как много лет назад я смотрела на источник прозрачной и чистой в Аризоне. Так хотелось пить.
Да, этот источник может дать силу, освежить, избавить от жажды.. И я могу просто насладиться водой , утолить жажду ;
или же я буду себя мучить вопросаму: какая вода, какой баланс химических веществ? Мягкая или нет?..Можно ли ее хранить во фляжке? И как долго?... и т.д.

В отношении Библии мы можем делать те две вещи/действия одновременно: наслаждаться чтением книг Библии , выстраивать вокруг него свой мир, свое понимание себя и окружающих и непрестанно изучать/исследовать ее.

И все это зависит только от выбора самого человека. Я уверена, что те, которые служат Богу сердцем, душой и разумом, всегда будут находить для себя не только новые вопросы, но и ответы к ним.

Старожил
+2367
|23 Фев 2017
1 Цитировать
Хотя я и не употребил слово "ВСЕ" по отношению к верующим (в чем вы меня упрекаете), - на самом деле ВСЕ.

Согласна, такого слова <все> нет, но в том предложении :

"Верующих людей никогда не интересуют выводы ученых. Для них, если факты расходятся с Библией, тем хуже для фактов. ))"
нет и дугого слова,  как например <некоторые> или <отдельные>, что дало бы неправомерно или нелогично предполагать, что вы говорите о всех верующих, тем более далее следует слово <никогда>. Так что вот это мое пояснение, почему я написала тот пост Валерию Слово.

Упрека  как такового , нет в моих словах, только удивление и сожаление. Есть и такие , я с вами полностью согласна, но имеются и другие.

 

Поверьте, это не мешает мне искренне всех любить...

Я вам верю, потому что ваши рассуждения говорят о том, что вы не равнодушны
и хотите изменений в том самом сообществе верующих, притом в лучшую сторону.

 

Да я и сам верующий, хотя и иной категории.))

И в этом я вас вполне понимаю, мы ведь все верим в Бога не потому что
мы сформулировали истинное представление о Библии и богословии,
а потому что человек по своей природе есть религиозное, т.е.
высокодуховное существо/творение, нуждающееся в прощении, будущем, любви и надежде.

Старожил
+359
|23 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Абсолютную объективность , по моему, прерогати́ва Бога-Творца и только Его.
Поэтому меня не смущает то, что так печалит вас . Ведь это и есть настоящая действительная правда о человечестве: есть такие, но есть и другие....

Думаю, вы во всём (или почти во всём) правы. Но и я не особо "печалюсь". Принимаю людей такими какие есть, всё больше становлюсь терпимее...  Но речь не обо мне. ))

 

Цитата Римма
почему в книге Откровения пропущены артикли перед сущствительными? Почему между тем же языком Луки и 2 Пос. Петра такая разница? Почему Павел не помнит

По некоторым из этих и другим подобным или схожим вопросам ведем иногда дискуссии; да и здесь на форуме попадаются (изредка) компетентные собеседники, некоторых из них знаю давно и обсуждаю, когда есть время, в том числе и в личной переписке...

Вот, например, в теме Казусы в Библии мы с уважаемым мною ἐκλεκτός (тоже американцем) ведем достаточно занимательную дискуссию, так что можете присоединяться! ))

 

Цитата Римма
Я вам верю

Спасибо. Вы очень приятный собеседник. Разделяю большинство ваших мыслей...

Старожил
+52
|23 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Кифа
Вы брат еще Каина забыли. Что о нем молчите? Благословений.

Да нет брат, это вы, что бы увидеть суть писаного, закономерность Творца по передачи в потомство качеств родителей. Не применили элементарного правила: два пишим, один в уме.

Показана элементарная линейка в чадородии. Адам - первый блин комом, из-за грехов в эдеме. По мере познания Евы (своей плоти) - духовный рост Адама и соответственно передача душевных качеств (все преобладающих духом) детям.

Но по мере познания Евы, стали происходить очевидные изменения в потомстве. Авель уже  более без грешная сущность. А Сиф вообще был Божий человек. Так что тенденция познания чадородия и избавление от грехов, и передача их потомству, по тексту очевидны.

Новичок
0
|23 Фев 2017
0 Цитировать

18. ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ. Истина проста всё что вы делаете тайно то для, Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. И книга духовная вам во благо когда она закрыта, учебник читай хоть до дыр постигай науки для добрых дел. 3.Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. Шесть дней работай и добрые дела делай а седьмой день посвяти Господу т.е. сделай доброе дело ближнему своему. Кто добрых дел не имеет, того молитвы пусты.

Удален
Sepia
|23 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Я например , смотрю на Библию так, как много лет назад я смотрела на источник прозрачной и чистой в Аризоне. Так хотелось пить. Да, этот источник может дать силу, освежить, избавить от жажды.. И я могу просто насладиться водой , утолить жажду ; или же я буду себя мучить вопросаму: какая вода, какой баланс химических веществ? Мягкая или нет?..Можно ли ее хранить во фляжке? И как долго?... и т.д.

Как хорошо, я так же смотрю!

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
jasvami
|23 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
человек по своей природе есть религиозное, т.е. высокодуховное существо/творение, нуждающееся в прощении, будущем, любви и надежде.

Относительно грехов: прощения не существует. Грехи могут быть только искупленными(исправленными).

Новичок
0
|25 Фев 2017
0 Цитировать

Глухим повторю. ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ. Истина проста всё что вы делаете тайно то для, Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. И книга духовная вам во благо когда она закрыта, учебник читай хоть до дыр постигай науки для добрых дел. 3.Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. Шесть дней работай и добрые дела делай а седьмой день посвяти Господу т.е. сделай доброе дело ближнему своему. Кто добрых дел не имеет, того молитвы пусты.

Новичок
0
|26 Фев 2017
0 Цитировать

Не суди не осуждай, всегда прощай, зло наказывай любя чтоб день прошёл не зря.

Старожил
+1379
|26 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата jasvami
Относительно грехов: прощения не существует.

Утверждаете ересь.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|26 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Утверждаете ересь.

Не утверждает брат а распространяет.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1379
|26 Фев 2017
1 Цитировать
Цитата DEATН
но спасутся верующие только если Иисус Бог вот о чем надо думать уважаемый иудейский Первосвященник

Вот именно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|27 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Вот именно.

Бог Троица - Он для Церкви Отец   или Муж? С кем будет брак?

Bigfire
Старожил
+52
|27 Фев 2017
0 Цитировать
Бог Троица - Он для Церкви Отец   или Муж? С кем будет брак?

Бог троица и есть - Истина по своей природе. Библия показывает что Истина исходит к человеку от Отца, Сына и Святого Духа. В этом их единство. Мы пытаемся облечь духовные сущности в халат и выстраить в ряд для счета.

Давайте попробуем понять, что  Истина есть процесс, а не некий одноразовый акт пости­жения объекта сразу в полном объеме. Истина едина, но в ней выделяются объективный, абсо­лютный и относительный аспекты, которые можно рассмат­ривать и как относительно самостоятельные истины. Но в общем они едины и открываются в процессе познания

 

С кем будет брак?

С прозревшим.

.

Удален
Давид Самуилович
|27 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Petr7
Бог троица и есть - Истина по своей природе.

Так с кем будет брак, с Отцом или с Сыном, или с обоими одновременно?

Bigfire
Старожил
+1379
|27 Фев 2017
1 Цитировать
Бог Троица

Бог триединый.

Он Отец,Сын,Святой Дух.

Единение с Богом в Его небесных покоях.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|27 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог триединый. Он Отец,Сын,Святой Дух. Единение с Богом в Его небесных покоях.

так брак Церкви будет с Отцом и Сыном одновременно? Это похоже уже на извращение.

Bigfire
Старожил
+52
|27 Фев 2017
0 Цитировать
Так с кем будет брак, с Отцом или с Сыном, или с обоими одновременно?

С Духом Святым. А точней на жениха выведет познание Истины.

Удален
Давид Самуилович
|27 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Petr7
С Духом Святым. А

А Отца и Сына куда?

Bigfire
Старожил
+52
|27 Фев 2017
0 Цитировать
А Отца и Сына куда?

Придет время и каждый решит сам.

Удален
jasvami
|28 Фев 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Утверждаете ересь.

Где доказательства?

Старожил
DAN
+1567
|2 Мар 2017
0 Цитировать
так брак Церкви будет с Отцом и Сыном одновременно? Это похоже уже на извращение.

Извращение в плотских суждениях, а раздел называется "Апологетика". Получается, что Вы не подготовились и пришли сюда задавать глупые вопросы.
.
И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.
.
И Дух и невеста говорят: прииди!
.
Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы