Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Удален
Elizar
|18 Апр 2017
1 Цитировать
"Спасение" следует понимать только как избавление от греховного образа жизни, исправление человека, его поворот к Богу, к чистоте, к праведности. Вот это и есть подлинное "спасение" человека, - и происходит оно здесь, на этой земле.

а это ваша проблема, что в ыне понимаете сути спасения во всей полноте. вас устраиват только ваше хорошее поведение и достаток в жизни на земле, а о том, что будет после, вы не думаете. точно так, как те люди до потопа, которые все для себя делали и устривали и не думали, а пришел Потоп.

 

"Спасение" следует понимать только как избавление от греховного образа жизни, исправление человека, его поворот к Богу, к чистоте, к праведности. Вот это и есть подлинное "спасение" человека, - и происходит оно здесь, на этой земле.
Удален
Elizar
|18 Апр 2017
1 Цитировать
В том же иудаизме, нет нужды в каком-то Посреднике-Спасителе для спасения от грехов. Есть заповеди Божьи, и Бог на протяжении всего Священного Писания просит, умоляет людей их соблюдать. Именно соблюдение этих заповедей отделяет грешников от праведников. Это всё, что по Писанию нужно человеку.

ошибаетесь по неведению своему. в ветхом завете люди получали спасение от грехов через систему жертвоприношений. иначе никакого спасения там нет.

Удален
pavel kaz
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Подумайте о том, что мир у всех Богоцентричен. Да, Бог - в центре всего... это ведь никто и не оспаривает. Но вот в чем абсурдность... отношения типа "ты мне - я тебе" предлагает как раз христианство. )) Ты мне - веру в меня, я тебе - вечную жизнь.

Не так... Я (БОГ) тебе СЕБЯ - ИИСУСОМ ХРИСТОМ, с НИМ в "комплекте" Вера, ДУХ, спасение, рождение свыше,  Вечная Жизнь,... - ВСЁ...

 

Представьте ситуацию, тонет человек. Спасатель подплывает к нему на лодке

"се Стою у двери и Стучу" А звал? СПАСИТЕЛЯ???

раб ничео не стоящий
Удален
Elizar
|18 Апр 2017
1 Цитировать
И вдруг, через века, возникает новое учение и новое Писание, что заповеди Божьи, оказывается невозможно исполнить... что все "грешны" и праведников нет, что есть более верный путь чем исполнение заповедей: вера в бесполезность заповедей.

вы имеете ли представление о различии между ветхим и новым заветами?

вы себе не иначе как к безгрешным праведникам относите?

Старожил
+359
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
но увы все проходит... и дети даны нам на время и любимые наши тоже ... и каждый из нас все-таки в свое время придет к своему концу пути на этой земле....

Согласен. К счастью, впереди у нас Вечность... И есть надежда, что проведем мы её в Царстве Божием с теми кого любим.

 

Цитата Римма
наверное , вы как искренно ищущий и чистый сердцем , которому Бог так помогает, поймете в свой час, почему другим людям Он был нужен и почему ОН - Спаситель, необходим и вам. Все еще впереди у вас.

Ну если говорить обо мне лично, то у меня это не впереди, а уже пройденный этап. До периода профессионального изучения Библии, я верил так же как мои сегодняшние оппонеты в этой теме... то есть имел религиозное восприятие, говорил людям о необходимости спасения и Спасителя.

Однако, (возможно удивлю вас сейчас), но то что вы пишете о других людях, и о том почему им нужен был (и сейчас многим нужен!) этот "Спаситель", - совершенно справедливо. Я сам наблюдал и был свидетелем, как уверование преображало человека в ситуации когда на него не действовало ничего другое. Для определенной категории людей "Христос" - это действительно едва ли не единственный путь.

Однако другим людям, - с другой душевной организацией, и уровнем образования (в подавляющем большинстве случаев), - это не нужно.

Я также знаю немалое число людей, которые совершенно не говоря о Боге, и иногда даже скептически высказывающиеся о Его существовании, - тем не менее имеют все признаки того, что Бог живет в них; и по своим поступкам, поведению, образу жизни, мироощущению - дадут огромную фору большинству христиан, которые ходят в церковь, молятся, проповедуют и т.д.

Старожил
+359
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
богач в рассказе Иисуса сразу попадает в ад без всяких мытарств. всё просто: умер, тело похоронили до захода солнца, а он уже в аде. а потом на суд белого престола смерть и ад отдают мертвых. этот мертвый богач, как видим, чувствует пламя, хочет облегчения мучений, помнит Лазаря, помнит братьев, даже спорит с Авраамом. но при этом является мертвым, без жизни. таким вот мертвым в новом каком-то теле он предстанет на суд. а потом, после сверкой с книгой жизни, будет отправлен в озеро огненное. это место хуже ада. это смерть вторая.

Вы просто не видите, что здесь смешение нескольких концепций; отражение различных представлений об аде и осуждении.

В сказке о богаче и Лазаре отражены древнееврейские поверья о смерти и лоне авраамовом. Неужели вы всерьёз воспринимаете этот рассказ с его деталями? Кроме того, 16:31 явно подтасовано с христианским подтекстом:

...если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Очевидно, что эта поздняя вставка рассчитана на определенную аудиторию, сомневавшуюся в воскресении Христа.

 

Цитата Elizar
ели вы заметили в тексте, то именно так и описано, что смерть и ад брошены в озеро огненное после того, как отдали мертвых, бывших в смети и аде. то есть, души мертвых выгружены из ада на воскресение поругания.
У вас здесь все перевернуто с ног на голову. Общепринятое христианское учение таково:
Воскресают для суда все: одни для вечного осуждения, другие - для вечной жизни. У вас же, осуждение происходит ещё до суда, люди идут в ад, мучаются там, а затем, непонятно для чего, на суд и опять на муки.
Старожил
+359
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Яго
Я правильно понял что у вас какие-то другие боги?

Если мы верим в Единственного Бога, то Бог у нас всех - Один и Тот же. Просто разнятся наши представления о Нём. Для вас, например, это - троица. У меня - другое мнение.

 

Цитата Яго
Если не секрет вас в детстве любили?

И в детстве и в юности, и сегодня, я этим благословен. Надеюсь, вам тоже с этим повезло. Если же не повезло, то помните: прежде всего, любить ближних и окружающих нужно научиться вам самому. И тогда всё как-то само собой придёт в состояние гармонии.

 

Цитата kiskis
Мне кажется, что спасение для всех, кого совесть обличает.

В принципе, можно согласиться. Опять-таки, смотря как понимать "спасение", и от чего "спасаться".

 

Цитата Яго
Обьясните, что здесь не понятно:
13. Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.

Мне-то все понятно... а вот вы для чего привели этот отрывок, непонятно. )) Считаете, что Иисус здесь утверждает что является Богом? 

 

Цитата Elizar
вера во Христа (не такая, как вы провозглашаете тут) сопрвождается рождением свыше.

Что же я "провозглашаю"? По-моему, вы запутались. Как быть с массой христиан, которые верят в Христа, молятся, посещают церковь, но о которых трудно сказать что они "рождены свыше"? Отсутствие мира в семьях, сплетни, грех - скрытый или явный.

Вы сами вряд ли верите в ваш лозунг, что "вера в Христа сопровождается рождением свыше", так как я знаю о вашем отношении к православным, например, и другим группам верующим - ведь все они "веруют в Христа". Или вы "правильнее" них верите?

Итак, по каким критериям вы определяете "рождение свыше"?

 

Цитата pavel kaz
"се Стою у двери и Стучу" А звал? СПАСИТЕЛЯ???

Хотелось бы пример такого "Стука" из практической жизни.

Удален
pavel kaz
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Хотелось бы пример такого "Стука" из практической жизни.
Я сам наблюдал и был свидетелем, как уверование преображало человека в ситуации когда на него не действовало ничего другое. Для определенной категории людей???  "Христос" - это действительно едва ли не единственный путь.
раб ничео не стоящий
Удален
jasvami
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
эту туфту можете вдувать тем, кто не владеет русским языком.

Языком, вы может и владеете, но соображалкой - весьма плохо.

 

Цитата Elizar
ангелы имеют свои духовные тела, в которых их прекрано видит Бог.

Бог есть Дух и ангелы = духи: так что они прекрасно "видят" друг друга не имея ни глаз, ни тел вещественных.

 

Цитата Elizar
а мы читаем как написано

И детки читают сказки, как написано!

Но Писания требуют наличия ума и мудрости, а не просто владения Букварем.

 

Цитата Elizar
если даже после всего происшедшего Иоанн видел Иисуса в теле, как он описывает в 1 главе книги Откровения, то для чего нам сомневаться в наличии у Иисуса тела.

Книга Откровений описывает будущее, относительно времени написания. Следовательно, там описан Христос в следующем воплощении/пришествии, имеющем место в наше время. И тело его самое обычное, человеческое, а не нафантазированное вами "преображенное".

Удален
pavel kaz
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Ну если говорить обо мне лично, то у меня это не впереди, а уже пройденный этап. До периода профессионального изучения Библии, я верил так же как мои сегодняшние оппонеты в этой теме... то есть имел религиозное восприятие, говорил людям о необходимости спасения и Спасителя.
Однако другим людям, - с другой душевной организацией, и уровнем образования (в подавляющем большинстве случаев), - это не нужно

Тобиш вы родились, от хотения плоти, Святым, почитали "умных" критиков Библии и поумнели??? Такое впечакления, что мы с разных планет, с разными людьми... У нас вобщето в Церкви  все бывшие с разным образованием и душевной организацией "сами себе" хозяева "здраво понимающие" жизнь и про Бога, понитавшие Евангелие "еврейской народной сказкой"... Если напрямую, то почитав стр. 30 вас: А правда ли сказал Бог?; А Бог ли сказал?; Мы сами люди образованые, разберёмя, что такое добро, что зло и т.д. в тмже духе, заметил для себя, что хозяин ваш нынешний, за 6000лет, не сильно поумнел, нос ним всё ясно, вы-т0, судя по фото на нике Человек? Он вам не чета. Расказать как отшить?

раб ничео не стоящий
Старожил
+359
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Мы сами люди образованые, разберёмя, что такое добро, что зло и т.д. в тмже духе, заметил для себя, что хозяин ваш нынешний, за 6000лет, не сильно поумнел, нос ним всё ясно, вы-т0, судя по фото на нике Человек? Он вам не чета. Расказать как отшить?

Буду весьма обязан, если вы отдышитесь, выпьете стаканчик холодной воды, и успокоившись, внятно повторите ваш вопрос.  Обещаю ответить. ))

Удален
Elizar
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Однако, (возможно удивлю вас сейчас), но то что вы пишете о других людях, и о том почему им нужен был (и сейчас многим нужен!) этот "Спаситель", - совершенно справедливо. Я сам наблюдал и был свидетелем, как уверование преображало человека в ситуации когда на него не действовало ничего другое. Для определенной категории людей "Христос" - это действительно едва ли не единственный путь. Однако другим людям, - с другой душевной организацией, и уровнем образования (в подавляющем большинстве случаев), - это не нужно. Я также знаю немалое число людей, которые совершенно не говоря о Боге, и иногда даже скептически высказывающиеся о Его существовании, - тем не менее имеют все признаки того, что Бог живет в них; и по своим поступкам, поведению, образу жизни, мироощущению - дадут огромную фору большинству христиан, которые ходят в церковь, молятся, проповедуют и т.д.

ну-ну! похоже ученость довела уже до безумия. доучиться до того, что отвергнуть слова Бога, признав их уже не нужными, такое встречлось перед отправкой в специальную душевную лечебницу.

Удален
Elizar
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Вы просто не видите, что здесь смешение нескольких концепций; отражение различных представлений об аде и осуждении. В сказке о богаче и Лазаре отражены древнееврейские поверья о смерти и лоне авраамовом. Неужели вы всерьёз воспринимаете этот рассказ с его деталями? Кроме того, 16:31 явно подтасовано с христианским подтекстом: ...если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. Очевидно, что эта поздняя вставка рассчитана на определенную аудиторию, сомневавшуюся в воскресении Христа.

нисколько не удивился ученому мнению о поздних вставках, концепциях, древнееврейских повериях. уж сколько раз твердили миру, что Бог про смерть и ад не шутит, говорит серьёзно, а мир и поныне усмехается и кумедит. ну-ну!

вы тоже уверенны, что никакого воскресения Христа и не было. ведь это рассчитано на аудиторию дебиловатых недоумков. ни в какую научную концепцию не укладывается возможность воскресения закопанного тела, которое черви растаскали на атомы лет семьсот назад. только идиот может верить таким горячим россказням. вот и поназаписывали типа в Библию кто во что горазд, а мы такие наивные всему этому верим. так?

Старожил
+359
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
это какие такие "привычные представленич о Боге"? свои фантасманории? у меня лично до Библии не было никаких представлений о Боге. каким нужно быть идиотом, чтобы представлятьсебе устойчиво то, о чем не имеешь ни малейшего представления?!??

Во-первых, замечу, что и после знакомства с Библией, вам, увы, не удается продемонстрировать наличие каких-либо "представлений" о Боге.

Во-вторых, на основании чего вы считаете, что ваши представления о Христе чем-то значительнее представлений, скажем, иудеев о Яхве?

 

Цитата Elizar
вы себе не иначе как к безгрешным праведникам относите?

Это Богу решать, а не мне или вам.

Удален
Elizar
|18 Апр 2017
1 Цитировать
У вас здесь все перевернуто с ног на голову. Общепринятое христианское учение таково: Воскресают для суда все: одни для вечного осуждения, другие - для вечной жизни. У вас же, осуждение происходит ещё до суда, люди идут в ад, мучаются там, а затем, непонятно для чего, на суд и опять на муки.

нее, уважаемый! никакого переворачивания. ад - это еще не осуждение, а место лишь временного пребывания до суда. такой духовный ИВС для непослушных Богу. а уж чё там общепринятое, то если оно не сходтся со Словом Божьим, то мне до того нет дела.

про воскресение всех для суда абсолютно верно. только вот суды не одинаковые в разных зонах. праведники на суд белого престола не приходят, потому что перешли давно от смерти в жизнь.

Удален
pavel kaz
|18 Апр 2017
0 Цитировать
вы отдышитесь, выпьете стаканчик холодной воды, и успокоившись, внятно повторите ваш вопрос.

Недождётесь - не страдаю; уже заварил чаёк; извините за слэнг

 

Цитата pavel kaz
Расказать как отшить?

Рассказать, как совершить ПЕРЕХОД (по Айэму) из царства тьмы (смерти) в Царство Света (к жизни)???

раб ничео не стоящий
Удален
Elizar
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Вы сами вряд ли верите в ваш лозунг, что "вера в Христа сопровождается рождением свыше", так как я знаю о вашем отношении к православным,

верю! у меня имеются на то основания. к православным отношусь так же как ко всем другим людям, исповедующим троиединого Бога. а в что подумали про мое отношение к православным, заявив о некоем знании? опять допущения концепции с поздними вставками?

Удален
Elizar
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Итак, по каким критериям вы определяете "рождение свыше"?

не мое дело определять рождение свыше. это дело Божие рождать свыше и принимать в новый завет. но при общении узнаю о рождении свыше по духу.

Старожил
+2367
|18 Апр 2017
0 Цитировать
К счастью, впереди у нас Вечность... И есть надежда, что проведем мы её в Царстве Божием с теми кого любим.

Незнакомец, но ведь то что вы озвучиваете есть ничто иное как эментарное манипулирование.

Вы просто позволяте своему воображению манипулировать вашему внутреннему человеку,
вашему рациональному разуму. Это наиболее характерна для людей с инфантильным мировосприятием.

Такие понятия надежды , да еще в в такой сфере понятий как Вечность Царство Божие - это переживание на мой взгляд неуверенного оптимиста,
который тревожно заволновался, а потом волнение тревоги решил перевести в какое-то более позитивное волнение, т.е. надеяться не знамо на чего ...ничего при этом не предпринимая "Авось, все как-то само рассосется и будет так как я и воображал"
Такая надежда - это какое-то по-детски настаивание, что все будет хорошо, просто потому что так хочется. Ведь это ничего более как отрицание реальности: «А вот мы не будем ничего делать, но будем верить, что все будет хорошо, и хорошо обязательно будет!»
Ляжем поздно, но будем надеяться: «А вдруг проснемся рано?»

Деловой и реалистичный подход живет не надеждами, а рассматривает шансы, просчитывает вероятность и делает расчет рисков.
С теми, кто говорит о своих планах преимущественно в терминах надежды, деловые люди даже бизнес вести не будут. 
А вы вот так о себе самом, да еще о пребывании в Вечности....Царстве Божием!

Старожил
+359
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
ад - это еще не осуждение, а место лишь временного пребывания до суда. такой духовный ИВС для непослушных Богу.

А "Лоно Авраамово"? Временное пребывание для послушных Закону Моисея? ))

 

Цитата Elizar
праведники на суд белого престола не приходят, потому что перешли давно от смерти в жизнь.

Так вы разберитесь все-таки, кто вы лично есть: праведник или грешник. А то при такой широкой трактовке понятий, и всегда "всё у нас по Библии"... Когда нужно, кричим:

- Мы праведники, омытые кровью Христа! Мы на суд не пойдем!

В другом месте возвещаем уже противоположное:

- Все мы грешники! Все мы много согрешаем! Только Христос бесгрешен, нет праведного ни одного.

 

Цитата pavel kaz
Рассказать, как совершить ПЕРЕХОД (по Айэму) из царства тьмы (смерти) в Царство Света (к жизни)???

Ну расскажите, если есть такое побуждение.

 

Цитата Elizar
к православным отношусь так же как ко всем другим людям, исповедующим троиединого Бога.

Как я понял, отношению к триедиству для вас приоритетное.

 

Цитата Elizar
но при общении узнаю о рождении свыше по духу.

Вы знаете, я тоже.

Удален
Elizar
|18 Апр 2017
3 Цитировать

у баптистов есть такая фишка спрашивать собеседника: "где так написано?".

и у меня к нику Незнакомец этот вопрос назрел: где так написано, что вы будете в Царстве Небесном без Христа, Которого вы отвергаете, и его словом пренебрегаете, то есть не слушаете Его и не верите словам Бога. в любом месте Писания вы определяете поздние вставки и особые концепции древнееврейского мировосприятия. для вас Писание не является стройным повествованием о событиях истории и взаимоотношений между Богом и человеком, а просто некий набор текстов из древности с последующими вставками в угоду правящему режиму.

Удален
Elizar
|18 Апр 2017
3 Цитировать
А "Лоно Авраамово"? Временное пребывание для послушных Закону Моисея? ))

абсолютно в тютельку!

 

Так вы разберитесь все-таки, кто вы лично есть: праведник или грешник. А то при такой широкой трактовке понятий, и всегда "всё у нас по Библии"... Когда нужно, кричим: - Мы праведники, омытые кровью Христа! Мы на суд не пойдем! В другом месте возвещаем уже противоположное: - Все мы грешники! Все мы много согрешаем! Только Христос бесгрешен, нет праведного ни одного.

уже давно разобрались, что мы грешники с верой во Христа. и Бог вменил нам эту веру в праведность.

Старожил
+359
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Вы просто позволяте своему воображению манипулировать вашему внутреннему человеку, вашему рациональному разуму. Это наиболее характерна для людей с инфантильным мировосприятием.

Спасибо за комплимент.

 

Цитата Римма
Такие понятия надежды , да еще в в такой сфере понятий как Вечность Царство Божие - это переживание на мой взгляд неуверенного оптимиста,
который тревожно заволновался, а потом волнение тревоги решил перевести в какое-то более позитивное волнение, т.е. надеяться не знамо на чего

Вы уже несколько раз повторили, что я надеюсь "неизвестно на что"... хотя я всегда подчеркиваю, что уповаю на Бога. Возможно, вы это делаете специально... хотя не хочу так о вас думать.

 

Цитата Римма
Такая надежда - это какое-то по-детски настаивание, что все будет хорошо, просто потому что так хочется.

Совершенно верно. А у вас как-то иначе? Вам вот очень хочется, чтобы библейские сказки оказались не сказками. То есть вы взяли за основу мысли богословов, и верите в них.

У меня в основе - мои мысли (ну и мысли других авторов, включая частично библейские, конечно, тоже).

Совершенно не понимаю разницу: вы верите одному, я - другому. У меня, к тому же больше своего, больше собственных выводов.

Как на основании этого можно делать выводы о какой-то "инфантильности", "неуверенности"? Я - в шоке от ваших голословных заключений.

Удален
Elizar
|18 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar к православным отношусь так же как ко всем другим людям, исповедующим троиединого Бога.
Как я понял, отношению к триедиству для вас приоритетное.

у меня с православными один символ веры.

 

Цитата Elizar но при общении узнаю о рождении свыше по духу.
Вы знаете, я тоже.

рыбак рыбака чует здалека. но мы с вами ныне разного духа.

 

вы верите одному, я - другому. У меня, к тому же больше своего, больше собственных выводов.

ну вот! сам спёк, сам и кушай. только Бога в этом вашем нема.

Старожил
+359
|18 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar

у баптистов есть такая фишка спрашивать собеседника: "где так написано?".
и у меня к нику Незнакомец этот вопрос назрел: где так написано, что вы будете в Царстве Небесном без Христа

Во-первых, когда вы спрашиваете "где так написано?", ваш баптистский вопрос совершенно не имеет смысла, потому что ваши баптисты кроме Библии, других книг не читали... а если даже и прочитают когда-нибудь, то за авторитет их не признают никогда. 

Поэтому специально для них откроем Библию, ев. от Матфея (19 гл.):

Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.

18. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;

19. почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

Итак, Христос сам говорит о необходимости соблюдения заповедей, о которых вы, баптисты, прямо противореча словам Христа, говорите что соблюсти их невозможно.

Разберитесь для начала с этим. 

 

Цитата Elizar
уже давно разобрались, что мы грешники с верой во Христа.

Если вы грешники, то... читайте здесь:

всякий, рожденный от Бога, не грешит (1 Ин 5:18)

А в Христа, как написано, и бесы веруют. Не каждый говорящий мне "Господи, Господи" войдет в Царствие Божие, - так что скорблю, друг Elizar, очень скорблю по вас. В Библию верите, по Библии осудитесь. ))

Старожил
+2367
|18 Апр 2017
2 Цитировать
Ну если говорить обо мне лично, то у меня это не впереди, а уже пройденный этап. До периода профессионального изучения Библии, я верил так же как мои сегодняшние оппонеты в этой теме... то есть имел религиозное восприятие, говорил людям о необходимости спасения и Спасителя.

Вполне верю вам.  Вы просто приобрели какой-то уровень информации о религиозном восприятии и познакомились с разными методами проповедывания спасения и Спаситея, не более того..
Но эти знания, полученные где-то в какой-то школе не помогли вам полюбить то, что(Библию) и Кого вы старались изучить.

 

Однако, (возможно удивлю вас сейчас), но то что вы пишете о других людях, и о том почему им нужен был (и сейчас многим нужен!) этот "Спаситель", - совершенно справедливо. Я сам наблюдал и был свидетелем, как уверование преображало человека в ситуации когда на него не действовало ничего другое. Для определенной категории людей "Христос" - это действительно едва ли не единственный путь. Однако другим людям, - с другой душевной организацией, и уровнем образования (в подавляющем большинстве случаев), - это не нужно.


Именно эти ваши слова выше , подтверждают мои выводы, что самое главное , что есть в текстах , т.е. суть  всего остался для вас неоткрытым для вас лично. Поэтому я не удивлена.

Именно поэтому вы с такой легкостью судите о таких духовных концепциях , воззрениях, возможностях, духовных поисков или достижений других людей,
только со своей платформы - человека не нашедшего Своего Личного, да к тому же полюбившего Героя этих библейских текстов.

Старожил
+2367
|18 Апр 2017
3 Цитировать
Я также знаю немалое число людей, которые совершенно не говоря о Боге, и иногда даже скептически высказывающиеся о Его существовании, - тем не менее имеют все признаки того, что Бог живет в них; и по своим поступкам, поведению, образу жизни, мироощущению - дадут огромную фору большинству христиан, которые ходят в церковь, молятся, проповедуют и т.д.

Никогда в тех, кто не верит, не поклоняется Богу Живому и не исповедует Иисуса Христа как своего личного Спасителя нет и не может быть даже и признаков " того, что Бог живет в них" априори. Так как они сознательно нарушают наибольшую заповедь Творца.

И даже если как вы выразились , на ваш взгляд у них все так благополучно с их поступками, поведению..., это все пустое и временное, мертвое и ни в коем случае не доказывающая наличие признаков Божьего присутствия, что является нонсенсом для тех, кто отвергает Его, самого Бога.

Старожил
+2367
|18 Апр 2017
2 Цитировать
Спасибо за комплимент

Вы уж извините, но со всем уважением к вам, ваши рассуждения о такой надежде ни на чем... ну как иначе чем инфантильностью не назовешь.

Извините еще раз, может и не следовало бы так прямо...

Старожил
+2367
|19 Апр 2017
2 Цитировать
Вы уже несколько раз повторили, что я надеюсь "неизвестно на что"... хотя я всегда подчеркиваю, что уповаю на Бога. Возможно, вы это делаете специально... хотя не хочу так о вас думать.

With all due respect, друг Незнакомец, но ведь вы же сам озвучивали, что мало или
почти не знаете Того на кого уповаете... в отличие от, например меня, так пространно
озвучившую свое знание или понятие о Том, в кого верю я....
только исходя из того признания вашего и вытекают мои недоумения.

Старожил
+2367
|19 Апр 2017
2 Цитировать
Совершенно верно. А у вас как-то иначе? Вам вот очень хочется, чтобы библейские сказки оказались не сказками. То есть вы взяли за основу мысли богословов, и верите в них.

Но почему Незнакомец, вы так жестко отказываете мне в способности интеллектуально мыслить: спсобности самостоятельно рассматривать и размышлять , продуцировать свои выводы?

Вот неужели то, что вы озвучиваете ниже:
У меня в основе - мои мысли (ну и мысли других авторов, включая частично библейские, конечно, тоже).
не может отнестись и к вашему собеседнику, Римме например?
И почему вы считаете, что если ваше понимание надежды ... такое, то другие вполне могут видеть такие надежды совсем в другом разрезе/свете?

Совершенно не понимаю разницу: вы верите одному, я - другому.
Согласна, чтобы понять разницу, как водится надо абстрагироваться от своих воззрений и
попытаться понять ход размышлений собеседников, держа в уме, что они и их размышления тоже не на пустом, недалекости их ума  сформировались.
Хоть на миг, усомниться в своих собственных... вот как то так начинается процесс понимания у людей...


У меня, к тому же больше своего, больше собственных выводов.
Совсем не намерена даже и оспаривать, так как каждый из нас уверен в этом.


Как на основании этого можно делать выводы о какой-то "инфантильности", "неуверенности"? Я - в шоке от ваших голословных заключений

Да ладно Незнакомец, какой там шок?  Да было ли от чего?
Но допускаю, что виной этого чувства шокa ,  ваша тонкая поэтическая натура...
которая неприемлет воззрений вот таких трезвых прагматических  людей из
бизнеса, да еще самого жесткого. Издержки профессии!

Бог Иисуса Христа - наш Бог. Перезагрузка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы