Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Местный
+35
|26 Мар 2015
3

Мужики не выясняйте отношения неприязненно.Вон Ромку обидели уже.

Жаловаться не буду на вас,но постарайтесь сдерживаться в эмоциях.

Давайте по теме и не обвинять пастырей.Кроме дел лжеучений.

Наша задача донести до христиан,что Господь не требует обязательных десятин с уверовавших

В Иисуса Христа и принявших Новый Завет.Вообще то и добровольные денежные десятины не по учению

Апостолов.

Проповедуйте Евангелие сказал Господь.
Старожил
+181
|26 Мар 2015
2
Цитата eugene3
Мужики не выясняйте отношения неприязненно.

уже походу закончили (надеюсь).

просто некто повесил на меня ярлык "пастырь-религиозник" и уже четыре страницы подряд поливает грязью...

Местный
+35
|26 Мар 2015
1

Постарайтесь не клевать на провокации,тем более будучи служителями.

Примиритесь братья и давай в русло течения.Живая рыба преодолевает препятствия,

Мертвая плывет по течению..

Проповедуйте Евангелие сказал Господь.
Писатель
+95
|26 Мар 2015
2

Всем флудерам и троллефлудерам - физкульт привет!

Удален
Эозинофил
|26 Мар 2015
2
Цитата romko11
Matt 23:12 (RST) ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

я вам рассказываю о той деятельности, которой занимаюсь, о которой ВЫ спросили, и вы назвали это возвышением себя.

я вам рассказываю, что я нашел истину, и она другая нежели в церковных домах молитв, но вы назвали это унижением вас.

Послушайте, мы же закончили с вами, а вы опять начинаете пугать меня и говорить, что я служу не Христу, как будто вы знаете как служить Христу.

Оставайтесь в своем, а я останусь в своем, а там Бог Сам рассудит.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+181
|26 Мар 2015
0

 

Цитата Эозинофил
я вам рассказываю, что я нашел истину

ваша истина состоит в хамстве и поливании несогласных с вами  грязью?


 

Цитата Эозинофил
Послушайте, мы же закончили с вами,

если закончили то почему вы пишите?

Ведь вы сказали что "пустое это, разбираться с вами",

так что не отвлекайтесь – занимайтесь своим "более действенным делом" которое не касается "современной церкви" ))

Местный
+35
|26 Мар 2015
3

Ромко11 советую лучше вам выспаться,вы устали и по теме не хотите говорить.вынужден если дальше так обратится к модератору,чтобы убрал все ваши посты с взимными претензиями .Эозинофил вам тоже надо успокоится и перестаньте ссориться.А то уже в азарт вошли и ни один не хочет уступить.

Проповедуйте Евангелие сказал Господь.
Удален
Эозинофил
|26 Мар 2015
4

хорошо Евгений, только из уважения к вам прекращаю отвечать ему, а то это не закончится.

Расскажу об одной церкви, в которой пугают десятинным богом, и постоянно цитировали Малахию.

В конце концов аппетиты разрослись, и они начали вытрясывать всё, что могли из людей. А когда люди стали отказываться, то они начали клеветать на отказников, которые например отказывались продать квартиры и внести деньги в церковь, и они сразу же стали людьми сатаны.

И самое страшное, это всё вещалось в воскресенье со сцены, и ещё страшней, прихожане слепо верили им, потому что они же пасторы и лучше всё знают.

В результате, с людьми стали происходить психологические срывы. Уже двое покончивших с собой после посещения этой церкви.

Ну а служители продолжают говорить о десятинах.

Во второй церкви пастор настолько увлекся покупкой и продажей машин, что на его столе полно было журналов о машинах, и не было на том столе Библии. В результате разогнал всю молодежь, и она теперь ушла в мир, а он продолжает вещать о десятинах, и ещё приплетает Израиль к этому.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+181
|26 Мар 2015
3
Цитата eugene3
по теме не хотите говорить

По теме:

десятины - нет,

добровольные пожертвования - есть;

"трудящийся достоин награды за труды" Луки 10:7


Старожил
+1675
|26 Мар 2015
0
Те, кто вне Церкви Христа, отказываються давать Богу свои десятины-пожертвования.
Удален
Киракел
|26 Мар 2015
2
Цитата romko11
"трудящийся достоин награды за труды" Луки 10:7

2Фес.3:

6 Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас,

7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас,

8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, --

9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.

10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.

Из этого текста понятно, что Апостолы трудились именно руками, не бесчинствовали, ни у кого не ели хлеба даром, занимались трудом и работою ночь и день, чтобы никого не обременить.

И они завeщали следующее:если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.

Так что, действительно трудящийся достоин награды за труды.

Заработал - поел, не хочешь трудиться - голодай. ))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+181
|26 Мар 2015
1
Цитата Киракел
И они завeщали следующее:если кто не хочет трудиться, тот и не ешь. Так что, действительно трудящийся достоин награды за труды.

1Tim 5:17 (RST)

Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые ТРУДЯТСЯ в слове и учении.


Удален
Киракел
|26 Мар 2015
3
Цитата romko11
1Tim 5:17 (RST) Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые ТРУДЯТСЯ в слове и учении.

Так хто мешает честь оказывать?

Деньги тут причем?))

Оказывать честь жене - это платить ей деньги? )))

1-e Петра 3:7

Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.

.

А волосы - это тоже деньги? )))

1-е Коринфянам 11:15

но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+181
|26 Мар 2015
1
Цитата Киракел
Так хто мешает честь оказывать? Деньги тут причем?))

слово переведено как "честь":

G5092 τιμή time (tee-may') n.
1. цена, то есть уплаченные денежные средства
2. (конкретно так и коллективно) ценности
3. (по аналогии) уважение (особенно в высшей степени), или достоинство

 

Цитата Киракел
Оказывать честь жене - это платить ей деньги? )))

и это тоже ))

вы своей жене деньги не даете?

но акцент именно на том что "ТРУДЯТСЯ в слове и учении"

то есть это тоже труд;

и

1Cor 9:11 (RST)

Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

и

Gal 6:6 (RST)

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.


 

Цитата Киракел
И они завeщали следующее:если кто не хочет трудиться, тот и не ешь. Так что, действительно трудящийся достоин награды за труды. Заработал - поел, не хочешь трудиться - голодай. ))

"трудящийся достоин награды за труды" Луки 10:7

и Христос послал апостолов не на заработки и не копать а проповедывать слово

потому что:

1Cor 9:7 (RST)

Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?

Старожил
+181
|26 Мар 2015
1

1Tim 5:17 (RST)

Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.

в ориг "двойную честь" -- интересно как честь может быть "двойная"?

можна честь померять?

 

Цитата Киракел
А волосы - это тоже деньги? ))) 1-е Коринфянам 11:15 но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?

кстати тут другое слово используется переведенное в СП как "честь" --

G1391 δόξα doxa (dox'-ah) n.
1. слава

то-есть в СП переведено не совсем точно



Удален
Киракел
|27 Мар 2015
2
Цитата romko11
слово переведено как "честь": G5092 τιμή time (tee-may') n. 1. цена, то есть уплаченные денежные средства 2. (конкретно так и коллективно) ценности 3. (по аналогии) уважение (особенно в высшей степени), или достоинство

И что, обязательно надо было выбрать "уплаченные денежные средства"?)))

Кстати, если честь в том стихе - "уплаченные денежные средства", а не уважение, следовательно их не надо уважать? )))

 

Цитата romko11
Цитата Киракел Оказывать честь жене - это платить ей деньги? )))
и это тоже )) вы своей жене деньги не даете?

У нас деньги общие и я точно жене деньги не плачу. ))

 

Цитата romko11
Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

Так сказано о добре, а не о деньгах. ))

Добро для всех - это то самое добро, что и для наставляющих, или это другой вид добра?:

Гал.6:

10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере

А вообще грустно видеть, как некоторые так зациклились на деньгах, что у них и честь и добро превратились в деньги.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+181
|27 Мар 2015
1
Цитата Киракел
И что, обязательно надо было выбрать "уплаченные денежные средства"?))) Кстати, если честь в том стихе - "уплаченные денежные средства", а не уважение, следовательно их не надо уважать? )))

и то и другое; но "двойная честь" кагбы намекает...

 

Цитата Киракел
Гал.6: 10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере А вообще грустно видеть, как некоторые так зациклились на деньгах, что у них и честь и добро превратились в деньги.

конечно добро больше чем деньги но это значит что добро включает и деньги.

Добро всем, но писание говорит о чем то особенном для тех кто работает в слове иначе для чего их упоминать отдельно?

просто напишите "делайте добро всем" и выбросте упоминание о тех кто работает в слове ))

Для чего Павел в 1 Кор 9 так много говорит о своем праве "пожать материальное" если это не важно?

просто написал-бы: я не брал с Вас ничего потому что никто не имеет права ничего брать и так правильно ))

Старожил
+558
|27 Мар 2015
2
Цитата romko11
По теме: десятины - нет, добровольные пожертвования - есть; "трудящийся достоин награды за труды" Луки 10:7

Вот это уже другой разговор.Подрихтуем только.

Вы имеете в виду зарплату пастору за пастырство?

Хотите лишить его награды Господа за бескорыстный труд в деле Евангелия?

14. Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

15. Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.

16. Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!

17. Ибо если делаю это добровольно, то буду иметь награду; а если недобровольно, то исполняю только вверенное мне служение.

18. За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.

(Первое послание к Коринфянам 9:14-18)

Ты хочешь чтобы пастора получили награды за благовестие от Господа? Или им достаточно каши?

29. И сварил Иаков кушанье; а Исав пришел с поля усталый.

30. И сказал Исав Иакову: дай мне поесть красного, красного этого, ибо я устал. От сего дано ему прозвание: Едом.

(Книга Бытие 25:29,30)

Как то один миссионер написал: По исследованию 75% служителей  запускают руку в церковную кассу.А на миссионерство выделяют крохи.

Не скажу что за конфессия,чтобы не хулилось .Вдруг данные неточные

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+558
|27 Мар 2015
2
Цитата romko11
Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. в ориг "двойную честь" -- интересно как честь может быть "двойная"?

Честь может быть и такая: оказание более внимания.Например у нас гостям дают честь больше проповедывать,встречать и провожать.

В еде тоже может быть оказание чести.Кормят больше,вкусненького подают.

Но там не о деньгах речь.А о обеспечении церковным питанием.Иначе это противоречие с этим стихом.

За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.

В первохристианстве было так заведено,что все получали питание от церкви кто нуждается.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Киракел
|27 Мар 2015
2
Цитата romko11
и то и другое; но "двойная честь" кагбы намекает...

Ага, намечает, но кагбы. ))

Помню, в одной теме любитель двойной денежной чести кагбы намекал, что неплохо, чтобы зарплата пастора равнялась двойной зарплате врача или адвоката.

С какого, спрашивается, перепугу?

Кстати, в вашем собрании все члены получают из собранного одинаковую сумму с пастором, ОДИНАКОВО заботясь друг о друге??

Чтобы, кагбы не было разделения в теле?

1Кор.12:25

дабы не было разделения в теле, а все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Vadasz a farkas
|27 Мар 2015
2
Цитата romko11
добровольные пожертвования - есть; "трудящийся достоин награды за труды" Луки 10:7

скажите, друг, а добровольные пожертвования это обязаловка в вашей церкви?.....

ну и если вы не против, не могли бы вы перечислить труды, которые требуют награды.....не сочтите за подколку или резкость.....я понимаю, что вы не из СНГ.....и у вас по-другому проходит всё......

но ведь заскоки с денежными взносами пошли из-за границы....ибо советсткие верующие жили совершенно по-другому......они соблюдали принципы Деяний, и часто все вместе выживали.....

поэтому ответьте на вопрос пожалуйста......

анафема маранафа
Старожил
+181
|27 Мар 2015
1
Как то один миссионер написал: По исследованию 75% служителей запускают руку в церковную кассу.А на миссионерство выделяют крохи.

для этого и должно быть разделетие обязанностей; администратор ответственный за казну (типа Иуды у Христа). А служители получали в соответствии с потраченным временем.

 

18. За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.

так выше Павел пишет что есть две категории проповедующих добровольно и недобровольно; добровольно - получают награду, недобровольно - нет (ввереное служение). Себя он относит ко вторым, но говорит что все равно получит награду так как делает это безвоздмездно.

 

В еде тоже может быть оказание чести.Кормят больше,вкусненького подают. Но там не о деньгах речь.А о обеспечении церковным питанием.Иначе это противоречие с этим стихом.

суть в том что пропитание, сегодня не самая догогая нужда, в отличии от того времени; сегодня самая дорогая нужда -- это место проживания.

кроме того при церквах часто кухни нет и в дома приглашают не часто чтобы покормить -- так и з голоду можно умереть если жить только с Евангелии;

 

Цитата Киракел
Чтобы, кагбы не было разделения в теле? 1Кор.12:25 дабы не было разделения в теле, а все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге.

хороший поинт; разве коммунизм тогда? ибо есть те кто что-то делает для Тела, есть те кто ничего не делат для Тела, а есть те кто все время уделили служении Телу. для чего тогда отдельно написано о тех кто трудится в общине и особенно в слове? и "трудящийся достоин награды за свои труды"?

это значит что заботятся о нуждах всех одинаково (никто с голода не умрет) но тот кто делает получает особенное вознаграждение по сравнению с тем кто ничего не делает.

Старожил
+181
|27 Мар 2015
2
Цитата Vadasz a farkas
скажите, друг, а добровольные пожертвования это обязаловка в вашей церкви?.....

нет, никто не заставляет жертвовать ничего.

 

Цитата Vadasz a farkas
ну и если вы не против, не могли бы вы перечислить труды, которые требуют награды.....не сочтите за подколку или резкость.....я понимаю, что вы не из СНГ.....и у вас по-другому проходит всё......

мы с СНГ но у нас модель церкви... необычная ))

у нас предлагается награда за все труды, если человек много времени посвящает служению, так что он вынужден меньше работать на своей работе (тоесть если человек делает что-то не только в субботу и воскресение но и в рабочии дни и в рабочее время), то есть церковь предлагает это компенсировать (по мере возможности :)).

Старожил
+558
|27 Мар 2015
2
Цитата romko11
суть в том что пропитание, сегодня не самая догогая нужда, в отличии от того времени; сегодня самая дорогая нужда -- это место проживания. кроме того при церквах часто кухни нет и в дома приглашают не часто чтобы покормить -- так и з голоду можно умереть если жить только с Евангелии;

Система .Но мы сами виноваты, что ушли от апостольского учения и построили что то на песке.Апостолы не имели границ и помогали голодающим.

С голода невозможно умереть, если ты с Господом и проповедуешь Евангелие.У нас принято работника кормить.Или вы думали что проповедующий Евангелие должен ходить только с Библией? Чаще всего приходится заходить в дома с инструментами.Этот вид деятельности востребован везде.Но есть места где христиан притесняют и убивают.Это было и во время апостолов.Есть время мира и время гонений.

В наших краях люди не жадные .Но европейская и американская система ценностей все переиначивает.

Даже учение исказилось в Европе. В том числе авторитарность служителей.Вот и сейчас нет модели чтобы христиане одинаково заботились друг о друге.Конечно есть малость по конфессиям.

Вообще то слышал, что вот бразильское движение что ли, не имеет в христианстве границ.Но увы только те кто ихний ,кто вошел в их союз.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+181
|27 Мар 2015
1
Чаще всего приходится заходить в дома с инструментами.Этот вид деятельности востребован везде.

вы имеете в виду работу водопроводчика?

 

В наших краях люди не жадные .Но европейская и американская система ценностей все переиначивает.

во всем мире уже система другая -- дом теперь очень приватное место и туда не так просто попасть.

и ее уже не поменяешь -- по этому надо ее использовать и адаптироватся.

кроме того в словян дом намного больше изолирован -- вот какие заборы вокруг избы и замки на дверях -- в европе и америке такого нет.

теперь нужно использовать больше публичные места для Евангелии;

вот например, сейчас есть такое движение где молятся за людей и проповедуют (по возможности) к кафетериях и супермаркетах;

Удален
Pyбила
|27 Мар 2015
0
Цитата romko11
1Cor 9:11 (RST) Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

Нет, не велико! Это не великое дело, если кто-то думает о деньгах, проповедуя Евангелие и учение. Это вообще не духовно. Поэтому Павел и работал, а не думал о том, как сбить с кого-то денежку за проповеди. О как! Это НЕ велико.

 

Цитата romko11
Для чего Павел в 1 Кор 9 так много говорит о своем праве "пожать материальное" если это не важно?

Не говорит тут Павел о "праве пожать материальное". Это помешанным на деньгах такое только мерещится. Он говорит, что если кто-то сеет духовное, надеясь пожать "телесное" (материальное), то это НЕ ВЕЛИКО, это примитив.

 

Цитата Antiтpолль
Всем флудерам и троллефлудерам - физкульт привет!

Ты ещё живой?))) Физкультурой занялся, что ль? Смотри не забудь не обокрасть Бога приношениями в виде хлеба, вина и масла, а то именно это имеется в виду в 3 главе Малахии под приношениями, которыми евреи обкрадывали Бога.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+181
|27 Мар 2015
1
Цитата Pyбила
Не говорит тут Павел о "праве пожать материальное"

ок о ЧЕМ он тогда так МНОГО говорит сдесь?

1Cor 9:4-11

Или мы не имеем власти есть и пить?Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?Или один я и Варнава не имеем власти не работать?Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон?Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?


Павел четко пишет что он с Варнавой первые имеют законное право быть на содержании церкви, но они этим правом не воспользовались, потому что к Коринфянам приходили лже-апостолы которые их оббирали до нитки и чтобы убрать у них эту возможность Павел и Варнава сами отказались от своего законного права;


2Cor 11:7-15

Согрешил ли я тем, что унижал себя, чтобы возвысить вас, потому что безмездно проповедывал вам Евангелие Божие?Другим церквам я причинял издержки, получая [от них] содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал,ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; (...)Почему же [так поступаю]? Потому ли, что не люблю вас? Богу известно! Но как поступаю, так и буду поступать,чтобы не дать повода ищущим повода, дабы они, чем хвалятся, в том оказались [такими же], как и мы.Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.

Старожил
+181
|27 Мар 2015
0
Даже учение исказилось в Европе. В том числе авторитарность служителей.

я бывал и в европе и в америке и такого авторитаризма как в цекрвях бывшего СНГ нигде не видел.

Удален
Pyбила
|27 Мар 2015
0
Цитата romko11
Павел четко пишет что он с Варнавой первые имеют законное право быть на содержании церкви, но они этим правом не воспользовались, потому что к Коринфянам приходили лже-апостолы которые их оббирали до нитки и чтобы убрать у них эту возможность Павел и Варнава сами отказались от своего законного права;

Где там упоминаются деньги, золото или серебро? А нету! Трудящийся достоин чего? Халявного бабла или всё-таки пропитания?

 

Цитата romko11
Согрешил ли я тем, что унижал себя, чтобы возвысить вас, потому что безмездно проповедывал вам Евангелие Божие?Другим церквам я причинял издержки, получая [от них] содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал,ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии

Павлу присылали деньги для служения коринфянам, он проповедовал там, где ещё никто не проповедовал. Вот и помогли ему македоняне, когда он был на чужбине, а так он всегда работал, а не тунеядствовал. Это нормально, если церковь поможет странствующему Апостолу. Странно, что теперешние "апостолы" изо всех сил не хотят работать и не едут туда, где Евангелие ещё не проповедовалось, но предпочитают стричь купоны в городах стран, где нет гонений за веру.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Киракел
|27 Мар 2015
1
Цитата romko11
Цитата Киракел Чтобы, кагбы не было разделения в теле? 1Кор.12:25 дабы не было разделения в теле, а все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге.
хороший поинт; разве коммунизм тогда? ибо есть те кто что-то делает для Тела, есть те кто ничего не делат для Тела, а есть те кто все время уделили служении Телу. для чего тогда отдельно написано о тех кто трудится в общине и особенно в слове? и "трудящийся достоин награды за свои труды"? это значит что заботятся о нуждах всех одинаково (никто с голода не умрет) но тот кто делает получает особенное вознаграждение по сравнению с тем кто ничего не делает.

Причем тут коммунизм?

Есть ли разделение в теле и можно ли ОДИНАКОВО заботиться друг о друге, если кто-то в собрании сшибает сливки, а большинство получает дырку от бублика?

1Кор.12:

22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,

23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;

24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,

Стало интересно после всех этих разговорах о денежной чести, о денежном добре для особой касты "помазанников".

Слабейшие члены, которые гораздо нужней - это кто, пасторы или так называемые "прихожане"?

Кто это менее благородные, менее совершенные в теле, о которых прилагаем большее попечение?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.