Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+1675
|18 Мар 2015
0
неправильная постановка вопроса. в корне неверная. учитесь правильно, корректно и тактично задавать вопрос о десятине: в вопросе должен быть намек на верный ответ. : Есть ли библейское обоснования давать церковную десятину для проповеди Евангелия и содержания бедных вдов? - и тогда будет 99% ответов "да".
Удален
Киракел
|18 Мар 2015
3
ваше слово "десятина" содержательно отличается от церковной десятины

Понятие "церковная десятина" не существует в Писании.

Никогда в Церкви, созданной Христом, десятину не собирали.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|18 Мар 2015
0
вы уверены в своих словах?
Удален
Киракел
|18 Мар 2015
1

Биг тайм.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|18 Мар 2015
1
Книга Малахия > Глава 3 > Стих 10:Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
Удален
Pyбила
|18 Мар 2015
4
Есть ли библейское обоснования давать церковную десятину для проповеди Евангелия и содержания бедных вдов? - и тогда будет 99% ответов "да".

Сейчас уже не 99% людей верят этой лжи, а гораздл меньше.

 

Книга Малахия > Глава 3 > Стих 10:Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

И что? Что такое "дом хранилища" в то время? А? Неужто банк? Или Неемия 10:35-39, а?

И что на сельхозгодия в Израиле, где плоды и виноград, с неба изливалось??? Неужели бабло? Чемоданы с баблом???

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|18 Мар 2015
0
а что сегодня значит "дом хранилища"? трудно догадаться? или всё таки...
Удален
Киракел
|18 Мар 2015
0
Книга Малахия > Глава 3 > Стих 10:Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

Хде в книге Малахия про "церковную десятину", если во времена Малахии еще не была создана Христом Церковь?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Pyбила
|18 Мар 2015
4
а что сегодня значит "дом хранилища"? трудно догадаться? или всё таки...

Дом хранилища - это кладовые при храме, который был в Иерусалиме. Туда доставляли еду со всего Израиля. Сейчас такого просто нет, потому что в служении левитов нужды примерно столько же, сколько в жертвах за грех

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1675
|18 Мар 2015
0
Киракел, Израиль тогда был народом Божьим. тексты все знают об этом
Удален
Киракел
|18 Мар 2015
3
а что сегодня значит "дом хранилища"? трудно догадаться? или всё таки...

Может это "посольство", во главе которого человек, благодаря которому многие украинские христиане лишились своих квартир?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|18 Мар 2015
0
Киракел, ваше "посольство" - не "дом хранилища" Божьих десятин.
Удален
Киракел
|18 Мар 2015
3
ваше "посольство" - не "дом хранилища" Божьих десятин.

Посольство не мое, а ответ Инкубаторы подтвердил, что разные религиозные структуры не являются домом хранилища.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
DAN
+1567
|18 Мар 2015
4
а что сегодня значит "дом хранилища"? трудно догадаться? или всё таки...

Дом хранилище -означает дом, где что-то хранится. Верно?
В Израиле, там хранилось собранные с 11 колен сельхоз произведения.

.

Я бы назвал тему- "Какие конфессии проповедуют о десятинах ложное" Это хорошо бы вписалось в рамки обсуждаемого

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Киракел
|18 Мар 2015
2
Израиль тогда был народом Божьим. тексты все знают об этом

Во времена Малахии еще не была создана Христом Церковь, и это место Писания подтверждает это:

От Матфея 16:18 (BLB)

и Я говорю тебе: ты--Петр, и на сем камне Я СОЗДАМ(буд.вр.) Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

Так что, не стоит фантазировать о "церковной денежной" десятине нелевитам.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|18 Мар 2015
4

Иной оборал церковь в 30, иной в 60, а иной во 100 крат.

Отдай 10% от трудов всей жизни входящим инде, т.е. ворам и разбойникам и думай, что Христу послужил в нуждах этих разбойников?

Апостолы разделяли каждому, недоапостолы - в меру своей жадности.

Если ты даешь лжепророку, лжеучителю, не думай, что дал Богу.

Построив дворец пастру, сокровище на небесах не приобретешь.

Нищим раздавайе, - говорит Христос. Нищих всегда имеете, - говорит пастор и не делит квждому приносимогт. Но Иисуса однажды помазали к похоронам. Больше не надо Воскресшего мирром мазать к погребению. Он сам помазывает дающих нуждающимся.

Зачем нам эти нуждающиеся, думают плевелы, мы пастору дворец Ирода построим. Даешь пастора-мультимиллионера?

Паси овец Моих, - Христос. Пасти - кормить каждого, поить, защищать. Не путать с ''сожри овец Моих, сдери шкуры с овец Моих, мори голодом овец Моих и обери овец Моих, сожри всю еду у овец Моих, наживись на овцах Моих, корми своим человеческим пагубным евангелием овец Моих, раздавай яд своих учений овцам Моим'',

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|18 Мар 2015
3

Если пастор идет к обогащению, то своим примером ведет всех к маммоне, в яму и в ад.

Добрый пастор не будет жрать в ресторане, на деньги вдов и сирот.

Есть братья и сестры в нужде, ибо церковь по всему лицу земли. Семья у Бога большая, Он многодетный.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+558
|18 Мар 2015
2
Цитата DAN
Я бы назвал тему- "Какие конфессии проповедуют о десятинах ложное" Это хорошо бы вписалось в рамки обсуждаемого

Вообще то да.Но тут интересный вопрос.


"Какие конфессии проповедуют о десятинах"

О десятинах,а не о десятине.Явный тупиковый вопрос для некоторых.

И довольно глубокий,чтобы вскрыть язвы и показать лицемерие тех, кто проповедует только о одной десятине левитам.


Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|18 Мар 2015
0
Как видим, название темы составлено некорректно и неверно. Впрочем тему стоит закрыть вовсе.
Удален
Vadasz a farkas
|18 Мар 2015
2
учитесь правильно, корректно и тактично задавать вопрос о десятине: в вопросе должен быть намек на верный ответ. : Есть ли библейское обоснования давать церковную десятину для проповеди Евангелия и содержания бедных вдов? - и тогда будет 99% ответов "да".

это и есть массовое зомбирование, т.е. манипулирование людьми в нужную сторону....

анафема маранафа
Старожил
+1675
|18 Мар 2015
0
нет. вы ошибаетесь. как всегда.
Удален
Glover
|18 Мар 2015
10
Цитата Vadasz a farkas
это и есть массовое зомбирование, т.е. манипулирование людьми в нужную сторону....

Недавно смотрел фильм о технике зомбирования. Пишу коротко, чтобы не утомить никого:

Собрали семь человек, шесть из них "подсадные", один -  "исследуемый на зомбирование" . Шестерых подсадных  заранее объявили "героями", "гениями" и тд. Далее, ведущий положил перед этой семёркой белый шар и задаёт вопрос:

"Какого цвета шар?"

Подсадные "гении" по очереди смотрят на шар, думают, размышляют и уверенно отвечают:

"Чёрный!"

И вот, наконец, очередь доходит до седьмого, которого исследуют на зомбирование. Лицо у него вытянутое, челюсть отвисла, он не понимает как же это так? Почему, белый, как снег шар, шесть его соседей, которых ему представили "гениями",  назвали чёрным????! Он смотрит...смотрит....и потом вдруг, тупо мычит:

"Чёёёёёрный.....".

Сработал авторитет стадности и мнения умного, авторитетного большинства.

В нашем случае, стуация аналогична- пастор представляется собранию  "помазанником божиим", окружает себя командой "лидеров", тоже "помазанников", но уже помазанных чуть меньше)) чем "великий муж ", и вот этот "прекрасный союз" втюхивает собранию ложь и ересь любого порядка и любой величины.

Док. фильм "Обыкновенные зомби"

http://dokonline.com/dokumentalnie-filmi/23873-obyknovennye-zombi-kak-rabotaet-lozh-2015.html

Гость
0
|18 Мар 2015
2

«Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя;" Десятиною и приношениями» (Мал.3:8). 
Способны ли вы на такое? Библия говорит об этом как о чем-то немыслимом: возможно ли, чтобы человек обкрадывал Бога? «А вы обкрадываете Меня»... Господь знал, что про изойдет, когда мир наполнится обитателями, потому заключает завет со Своим народом, чтобы они отдавали Ему свои десятины и при ношения в соответствии с установленным Им порядком. Десятины и приношения - Его. Они не принадлежат никому из вас. Бог установил такой порядок, дабы вы могли засвидетельствовать, что осознаете свою зависимость от Него и ответственность перед Ним, возвращая Ему Его часть. Если вы будете так поступать, Он изольет на вас Свои благословения. Все, что мы имеем, принадлежит Господу. Все это вверено нам как Его управителям. То, что мы возвращаем Ему, Он прежде дает нам... 
Мы дышим, потому что Бог заботится о механизме человеческого тела. Изо дня в день Он поддерживает его в рабочем состоянии и желает, чтобы мы размышляли о той безмерной жертве, которую Он принес ради нас в страданиях вместе с Тем, Кто равен Ему Самому, - с Его Единородным Сыном. Бог согласился отпустить Его в мир, испепеленный и омраченный проклятьем греха, чтобы Тот стал во главе человечества как понесший на Себе грех и прощающий грех Спаситель... 
Христос провозгласил, что Ему дана вся власть на Небе и на Земле... Он занял Свое место во главе человечества, покрыв человеческое Божественным... 
Да не будет того, чтобы кто-либо из нас претерпел неудачу в обретении драгоценного дара вечной жизни. Не обкрадывайте Бога. Ходите честно пред Ним.

и мне не важно что пастора делают с нашей десятиной... они будут за себя овечать перед Богом,а я за себя...

Удален
Glover
|18 Мар 2015
7
Цитата IRINAKALUSH
«Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя;" Десятиною и приношениями» (Мал.3:8).

Покажите, где в Новом Завете Иисус или апостолы цитируют эти стихи пророка Малахии и предлагают церквям следовать им.

Разберитесь кому написана книга Малахии и прочитайте её, хоть один раз, до конца:

"Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве, равно как и правила и уставы"

Вы помните (я даже не говорю "соблюдаете", а хотя бы- "помните") закон Моисея и все его правила и уставы?

Старожил
+952
|18 Мар 2015
1
Цитата eugene3
Как нужно жертвовать от работы или бизнесса часть денег на благотворительность?

Здесь все просто, есть церкви, или христианские организации занимающиеся реальной благотворительностью или миссионерской деятельностью. Главный совет: узнайте (или попросите) конкретный отчет куда идут деньги. Если этот отчет Вам откажутся предоставить-не давайте туда денег.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Glover
|18 Мар 2015
10
Цитата Circaetus
Главный совет: узнайте (или попросите) конкретный отчет куда идут деньги. Если этот отчет

Представители финучереждений постоянно боролись и борятся с липой в подобных отчётах.

Пастор, способный на обман, сочинит вам такую оборотно- сальдовую ведомость, что любой бухгалтер ахнет.

Удален
Vadasz a farkas
|18 Мар 2015
7
Цитата IRINAKALUSH
«Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя;" Десятиною и приношениями» (Мал.3:8).  Способны ли вы на такое? Библия говорит об этом как о чем-то немыслимом: возможно ли, чтобы человек обкрадывал Бога? «А вы обкрадываете Меня»... Господь знал, что про изойдет, когда мир наполнится обитателями, потому заключает завет со Своим народом, чтобы они отдавали Ему свои десятины и при ношения в соответствии с установленным Им порядком. Десятины и приношения - Его. Они не принадлежат никому из вас.

надуманая философия, ничего не имеющая общего со смыслом, который вложен в Малахии....

 

Цитата IRINAKALUSH
Бог установил такой порядок, дабы вы могли засвидетельствовать, что осознаете свою зависимость от Него и ответственность перед Ним, возвращая Ему Его часть.

опять учение церквей, которые потихоньку превращаются в блудницу вавилонскую....

И ничего не имеющие общего с Новым Заветом Иисуса Христа...

 

Цитата IRINAKALUSH
Если вы будете так поступать, Он изольет на вас Свои благословения.

опять ложь дьявольская, ибо например я так делал всю жизнь, а в результате попал в такую нищету, пока не понял, что ничего из этих учений не имеет подтверждения в жизни...

и только когда начал поиск благословений от Христа, нашел Его, и тогда в жизни всё наладилось, как Он и говорил: ищите прежде царствия Божьего, а остальное всё приложится...

 

Цитата IRINAKALUSH
Все, что мы имеем, принадлежит Господу.

но мы хозяева того, что сами заработали, и не управители, а собственники...

анафема маранафа
Удален
Vadasz a farkas
|18 Мар 2015
6
Цитата IRINAKALUSH
То, что мы возвращаем Ему, Он прежде дает нам...

дашь-на-дашь это очень хорошая философия, но не имеющая ничего общего с жертвой Иисуса, никакого смысла в этой философии нет в свете смерти Христа за весь мир...

дашь-на-дашь это философия бога века сего - сатаны...

 

Цитата IRINAKALUSH
и мне не важно что пастора делают с нашей десятиной... они будут за себя овечать перед Богом,а я за себя...

именно! Вы за себя ответите пред лицом Божьим, за то что сообщались с ворами, ворующими царствие небесное у людей, внушая им ложное евангелие...

анафема маранафа
Удален
Эозинофил
|18 Мар 2015
6
Цитата Circaetus
узнайте (или попросите) конкретный отчет куда идут деньги.

прежде отчета о том, куда идут деньги, нужен отчет с доказательством, сколько они получили за месяц денег с людей.

А потом уже требовать отчет - куда потратили.

Только вам никто не даст такой отчет, вас объявят врагом, будут клеветать, и в конце концов изгонят.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+558
|18 Мар 2015
4
Как видим, название темы составлено некорректно и неверно. Впрочем тему стоит закрыть вовсе.

Ну это твоя работа темы закрывать.А что здесь неуютно да? :))

 

Цитата Glover
В нашем случае, стуация аналогична- пастор представляется собранию  "помазанником божиим", окружает себя командой "лидеров", тоже "помазанников", но уже помазанных чуть меньше)) чем "великий муж ", и вот этот "прекрасный союз" втюхивает собранию ложь и ересь любого порядка и любой величины.

Так и есть.Ну не обижайся,овцы существа стадные.Да и любовь всему верит.

Плохо когда пастора любят больше, чем Истину.

 

Цитата Glover
Представители финучереждений постоянно боролись и борятся с липой в подобных отчётах. Пастор, способный на обман, сочинит вам такую оборотно- сальдовую ведомость, что любой бухгалтер ахнет.

Ну не все же такие.Есть и честные но искренне заблуждающиеся насчет десятин.Их же учат в ИНСТИТУТЕ богословском.Они доверяют богословам.

Но пастор привыкший лукавить действительно не гарантирован от дальнейшего лукавства.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.