Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+181
|8 Апр 2015
2
Цитата Киракел
А в церкви, созданной Христом, нет деления на священников и прихожан.

согласен, есть служащие и те которые готовятся быть служащими.

Eph 4:11-13 (RST)

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

Но Павел приводит пример из ВЗ так как в нем находятся прообразы НЗ.

1Cor 9:8-10 (RST)

По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон?Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано;

1Cor 9:13-14 (RST)

Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

 

Цитата Киракел
Имеют ли пасторы заповедь брать десятину с народа?

я уже много раз отвечал на этот вопрос, у вас все впорядке с памятью? )))


Удален
Киракел
|8 Апр 2015
1
Цитата Наставник
Христос после своего воскресения стал Сыном по чину Мелхиседека

Очередная ложь.

Псалтирь 110:4 (BLB)
(109-4) Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|8 Апр 2015
2
Цитата romko11
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

Ставил ли Господь в церкви тех, кто проповедуют о десятине, пугая проклятиями из Малахии?

Такие люди - они достойно начальствующие?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+181
|8 Апр 2015
1
Цитата Киракел
Ставил ли Господь в церкви тех, кто проповедуют о десятине, пугая проклятиями из Малахии?

о запугивании я тоже уже писал выше. А в НЗ ТОЛЬКО добровольное жертвование, как располагает сердце;

 

Цитата Киракел
Такие люди - они достойно начальствующие?

я никого не сужу, кроме того есть такие из них кто действительно печется о своей пастве.

( и конечно если не запугивают проклятиями из Малахии)

Удален
Кристина
|8 Апр 2015
3
Цитата romko11
Почему вы думаете Бог, например, в старом завете отделил аж целое колено Израиля на службу и запретил им владеть землею, а жить с десятин?

ого-го, сколько там в храме было работы - и духовной, и особенно физической!

Теперь пастор справился бы лучше со своим призванием, имея профессиональный труд в миру. Там бы он имел ежедневное реальное общение с неверующими и знал бы о них не по книгам, а не только с верующими общался...И очень большой бы ещё был плюс: не было б ещё у паастора пять помощникоов и замов, которым зарплата нужна.

Старожил
+558
|8 Апр 2015
3

8. Сказав прежде, что «ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, — которые приносятся по закону, — Ты не восхотел и не благоизволил»…

(Послание к Евреям 10:8)

Бог хочет чтобы жили по духу.Ранее жили по закону.Но уже люди искуплены Христом и всякий может обратится к Богу с нуждами,всякий может славить его,всякий может познавать Его.

Бог не желает чтобы мы жили по закону.Под страхом.А по любви к Богу и ближним.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|8 Апр 2015
1
#Бог не желает чтобы мы жили по закону#<---ересь!____ Книга Иакова > Глава 2 > Стих 8:Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, -- хорошо делаете.
Старожил
+558
|8 Апр 2015
4

16. Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти…

(Послание к Галатам 5:16)

13. потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

(Послание к Филиппийцам 2:13)

 

Бог не желает чтобы мы жили по закону#<---ересь!

Между законом -надо,и жизнью духом -хочу,есть разница.

Бог дает закон,но Он хочет чтобы мы жили не по закону из за страха наказания а по духу из за желания внутреннего делать доброе.

10. а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

(Послание к Галатам 3:10)

23. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.

(Послание к Галатам 3:23)

19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

20. и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

(Послание к Галатам 2:19,20)

Ты здесь вырвал стих контекста.А как на самом деле пусть читают другие.

6. А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды?

7. Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь?

8. Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, — хорошо делаете.

9. Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.

10. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

(Послание Иакова 2:6-10)

Иаков Апостол здесь пишет к уверовавшим в Иисуса которые живут не по духу, а по плоти.Закон приводит ко Христу.А если Христос в нас, то человек живет желаниями хочу делать,хочу любить.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|8 Апр 2015
1
Жизнь духом - включает и приношение десятин-пожертвований. Понимаете?
Удален
Киракел
|8 Апр 2015
1
Цитата romko11
Цитата Киракел Ставил ли Господь в церкви тех, кто проповедуют о десятине, пугая проклятиями из Малахии?
о запугивании я тоже уже писал выше. А в НЗ ТОЛЬКО добровольное жертвование, как располагает сердце

Мой вопрос был не о запугивании и не о добровольном жертвовании

СТАВИЛ ли Господь в церкви тех, кто проповедуют о десятине, пугая проклятиями из Малахии?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|8 Апр 2015
1
Жизнь духом - включает и приношение десятин-пожертвований. Понимаете?

Десятина это закон.Понимаете?

8. Сказав прежде, что «ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, — которые приносятся по закону, — Ты не восхотел и не благоизволил»…

(Послание к Евреям 10:8)

Жизнь духом это хотение и действие Духа Святого.

Как ты можешь требовать десятину себе, если она была положено левиту?

Как это духом?  Духом давать левиту десятину это нести ему с любовью десятую часть.

Но если левитское священство отменено, а ты его возрождаешь,то кто ты?

Поэтому не может быть десятина по духу левиту.

А если десятина пастору от каждого ,то тоже нарушение заповеди.

16. Кто обижает бедного, чтобы умножить свое богатство, и кто дает богатому, тот обеднеет.

(Притчи 22:16)

Нет в учении апостолов десятина по духу.Ты может путаешь пожертвование в 10% Церкви с десятиной по закону в Ветхом Завете.

Церковь это не только пастор.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+181
|8 Апр 2015
0
Цитата Киракел
СТАВИЛ ли Господь в церкви тех, кто проповедуют о десятине, пугая проклятиями из Малахии?

а как Вы думаете? на протяжении девяностых были служители которые много проповедывали Евангелие и много людей через них пришли ко Христу (я в том числе). но большинство из них проповедывали и о десяните потому что так были научены;

теперь вопрос: кто больше приятен Богу, тот кто проповедывает Евангелию, но и также о десятинах или тот кто не проповедывает о десятинах, но и Евангелию не проповедывает?

Удален
Vadasz a farkas
|8 Апр 2015
2
Цитата romko11
и это очень плохо что Павлу приходилось делать палатки, иначе бы он больше плода принес в Царство Божие;

а вот это уже ваши домыслы, которые искажают всё, написанное Павлом.....

Он так делал специально, чтобы слово евангелия было неповреждённое, а вы низводите всё на земной, бесовской уровень......

Павел принес в Царство Божье всё, что ему было дано принести, и бОльшего бы он сделать уже не смог, ибо сам свидетельствует об этом -

Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его. (2Тим 4)

...

или ещё вот -

Они Евреи? и я. Израильтяне? и я. Семя Авраамово? и я. Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти. От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного; три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской; много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями, в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе. Кроме посторонних приключений, у меня ежедневно стечение людей, забота о всех церквах. Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся? Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею. Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, знает, что я не лгу. В Дамаске областной правитель царя Ареты стерег город Дамаск, чтобы схватить меня; и я в корзине был спущен из окна по стене и избежал его рук.(2Кор 11)

...

анафема маранафа
Старожил
+558
|8 Апр 2015
1
Цитата romko11
теперь вопрос: кто больше приятен Богу, тот кто проповедывает Евангелию, но и также о десятинах или тот кто не проповедывает о десятинах, но и Евангелию не проповедывает?

Разве не читал?

2. Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.

(Исаия 66:2)

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

(Послание к Галатам 1:8)

У тебя лукавые вопросы.Оба неправильные. Поставь хоть одну правильную чтобы кому то экзамены сдавать..

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Vadasz a farkas
|8 Апр 2015
1

продолжу свой пост....

неужели Павел это всё терпел только потому что члены церкви недостаточно его обеспечивали?...

мне право смешно читать такое....Павел так жил принципиально, чтобы не быть зависимым от обеспечения людей, ибо он-то хорошо понимал, что сегодня человек один, а завтра встанет утром, и уже мнение изменилось, и ничего не даст пастору....поэтому Павел жил так, как ему говорил жить Господь - в изнурении, трудясь своими руками....битый....изнеможденный ради Господа и Царства Его....

покажите мне такого служителя, и я готов оплачивать его расходы.....

Ну а пока не найдете, можно просто теорией заниматься.......

В годы первой церкви люди терпели гонения от язычников и иудеев, были лишены всяческих прав, и поэтому поддерживали друг друга, чтобы выживать.....

А сегодня разве так? Нет. ...Всё свободно, доступно, верь в кого хочешь, это стало как бизнес....

Опасностей нет.....

а Христос сказал: как Меня гнали, так и вас будут гнать..... Но никто пасторов не гоняет, наоборот, они имеют некий вес в мире сем...... Понимаете?....если имеют вес в мире сём, значит в мире Христа они никакого веса не имеют......

В Африку не едут, там убивают христиан, ни один пастор не едет в Африку.......

Все норовят в Америку податься...... И при этом всём плача порой, требуют обеспечения......

Глаза такие у них честные-честные, и задевать и критиковать их нельзя, считается почему-то неэтичным, а вот если простого члена церкви взять, то его можно и в проповеди пропесочить, и всем показать пальцем на него, и утвердить его, как проклятого, с которым общаться не стоит....

вся сегодняшняя канитель далека от церкви Христовой, и как Павел пишет во 2 Кор. 11 главе, сегодня они принимают вид служителей правды, завлекая души этаким земным добром, и под это добро, внушая им лживые теории насчет Бога и Христа....

и по сути, отправляют уйму народа в ад....куда сами и идут...

анафема маранафа
Старожил
+1675
|8 Апр 2015
1
и в Африку едут евангелисты-пасторы за счет десятины. Там церковь растет численно.
Удален
Кристина
|8 Апр 2015
4
Цитата romko11
а как Вы думаете? на протяжении девяностых были служители которые много проповедывали Евангелие и много людей через них пришли ко Христу (я в том числе). но большинство из них проповедывали и о десяните потому что так были научены; теперь вопрос: кто больше приятен Богу, тот кто проповедывает Евангелию, но и также о десятинах или тот кто не проповедывает о десятинах, но и Евангелию не проповедывает?

Тоже думала над этим вопросом много...так: если б ни эти "Десятинщики", многие из нас не услышали бы благую весть и всё ещё были бы в миру с его "мудростью". В 90-е годы, когда в бывший Сов.Союз вдруг стал на короткое время открыт для Евангелия, церковь из Америки, зап. стран щедро посылала нам проповедников. Слава Богу за это! Мы в то время, советские граждане, были, как иссохшая земля... жаждет дождя,   .... так и Бога душа моя....

Но западные и американские церкви в то время сами были заражены от мормонов "десятинами", а из глубины веков---- учением николаитов ( я думаю, это деление церкви на лидеров и  "слушателей, ... вечных слушателей")...

Так что наши "десятинщики" были так научены, сами - младенцы из младенцев, впервые увидевшие Библию... И тут нет их ответственности.

Но прошло время, все повзрослели, многое поняли, Библию проштудировали вдоль и поперёк.... но от десятины большинство не отказалось.... удобная она ж... и от николаитов тоже... Вот тут уже сознательное противление слову Божью. С какого-то времени пошёл сознательный обман. В нашем городе большооом одна есть церковь, чудо из чудес, где пастор принародно признал десятину лжеучением. И тысячи церквей, признающей десятину Божьим законом в НЗ! Процент впечатляющий.

Удален
Кристина
|8 Апр 2015
3

Один из бывших помощников нашего первого  старого пастора потом нам рассказывал, что пастор говорил своим помощникам : это неправильно, не по-библейски, что власть в церкви в одних руках, но это зато проще, удобнее для всех нас.     ааа.. вот почему николаитство так живуче столетиями...

Читавшие Библию лидеры всёооо хорошо понимают, да и Бог им говорил, конечно, но не слушаются они ни Библии, ни Духа Божья, ни своей совести...

 

Цитата romko11
кто больше приятен Богу, тот кто проповедывает Евангелию, но и также о десятинах или тот кто не проповедывает о десятинах, но и Евангелию не проповедывает?

Это Бог только знает. Но если он приобретёт весь мир, а душе своей повредит, то лучше б он не добавлял к Евангелию лжеучение, тем более сознательно!! Те, которых он привёл, потом, может, разберутся, где  истина,  спасены!  а сам проповедующий... попался в сеть... обидно это

Удален
Кристина
|8 Апр 2015
3

"Десятинщиков", т. е. сознательно добавляющих к Евангелию удобную им идею, мне лично очень и очень жаль по- человечески, очень горестно и печально, что они на это пошли... ради удобства и денег... Ведь Господь, простив на кресте всем все грехи, всё же сказал в НЗ: еретики Царства Божия не наследуют.

Да и в этой жизни у них нет  совершенной радости и , возможно, даже защиты из-за нечистой совести...

Стресс появляется оттого, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот.

© Ларри Уингет

Мне понравилось, как брат алеб в одной теме хорошо написал:

Если бы Бог хотел удалить лжеучение из церкви, то они не стали бы за кафедру изначально. Обман и ложь Бог допускает как право человека на свободу выбора.

от себя добавлю к его словам: они не думают, что это проверка, экзамен на зрелость для них

Местный
+35
|8 Апр 2015
3

Инкубатор,в Африку миссионеры едут за счет денег,а не за счет десятины.Если бы вместо десятины был сбор пожертвований то было бы тоже самое.

Например в миссионерских церквях часто собирают пожертвования на евангелизации и миссионеров.Некоторые даже ежемесячную зарплату дают какому либо миссионеру в другой стране.

Десятина деньгами это планка и не соответствует учению апостольскому.

Проповедуйте Евангелие сказал Господь.
Старожил
+1675
|8 Апр 2015
1
Почему вы так считаете, что "Десятина деньгами это планка"? - вы не пробовали дать-принести для Бога 10 десятин? Или?...
Писатель
+233
|8 Апр 2015
5
Жизнь духом - включает и приношение десятин-пожертвований. Понимаете?

Апостолы и верующие первых веков никакой десятины не приносили. Жертвовали - да. Продавали земли и дорогие имения и приносили в общину, чтобы апостолы делились с бедными - да. А десятин не было. НЕ БЫЛО.

Выходит, они не жили духом? Выходит, не платя десятин, нарушали закон Христов?

Старожил
+1675
|8 Апр 2015
1
а зачем они в Храм пришли?
Местный
+35
|8 Апр 2015
3

Это инкубатор нарушает закон.Закон Моисея и Закон Христов.

По закону Моисея как говорят раввины не дают сейчас десятины левитам по закону.Потому что храма нет.А синагога все же не храм по закону.Они дают десятину по преданию сиротам,вдовам,бедным и роду левитов.Это из десятины на третий год .Вот это инкубатор не исполняет,а незаконное делает давая десятину пастору.

Проповедуйте Евангелие сказал Господь.
Старожил
+1675
|8 Апр 2015
0
вы вообще не даете десятину-пожертвования?- грешите тяжко. кайтесь поскорее.
Местный
+35
|8 Апр 2015
4

У вас новое учение пошло? Десятина-пожертвование...Красиво звучит:)))

Проповедуйте Евангелие сказал Господь.
Старожил
+1675
|8 Апр 2015
1
Десятина и есть добровольное пожертвование.
Писатель
+233
|8 Апр 2015
3
Десятина и есть добровольное пожертвование.

у вас есть исторические доказательства, что верующие первых веков в качестве добровольных пожертвований приносили именно 10 (и более) процентов своего дохода?

требовали ли апостолы, пресвитеры и другие служители первых веков, чтобы верующие приносили именно десятину?

что будет с верующим, если он по каким-то причинам будет приносить меньше - скажем 5% дохода, если вынужден нести какое-то финансовое бремя? это грех или не грех?

Старожил
+1675
|8 Апр 2015
0
читайте Библию , там найдете ответы
Удален
Киракел
|8 Апр 2015
1

Инкубаторы уже нашел в Библии денежную десятину нелевитам?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.