Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Писатель
+233
|8 Апр 2015
2
читайте Библию , там найдете ответы

не все ответы есть в Библии. кое-что есть и в истории Церкви. ведь христиане, жившие в первые века, были ближе так сказать к "оригиналу", чем мы.

я уже давно получил ответы на эти (и многие другие) вопросы, касающиеся десятины в церкви. можете не отвечать на них здесь - задайте самому себе. если сразу ответа не будет (именно так и произойдет, если вы не изучали историю Церкви первых веков), то не спешите с ответами. изучите вопрос очень тщательно, ведь от этого зависит ваша судьба в вечности - несколькими постами выше вы огульно обвинили не дающих десятину в тяжком грехе. верю, что Дух Святой выведет к правде и даст правильные ответы.

Удален
Валерий Слово
|8 Апр 2015
2
Цитата romko11
Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?

воин пасёт стадо?  Это наёмник.   За деньги - все наёмники.

 

Цитата romko11
и соответсвенно получали поддержку так как рыбу больше не ловили.

поддержку получали когда был голод

они собирали десятины???

Старожил
+1675
|8 Апр 2015
1
вижу медлите в изучении Писания. помогу. - Книга Деяния > Глава 4 > Стих 34:Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного......
Удален
Киракел
|8 Апр 2015
4
вижу медлите в изучении Писания. помогу. - Книга Деяния > Глава 4 > Стих 34:Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного......

Вижу, кое кто слышал звон, да не знает где он.

Где в Деянии 4:34 сказано о денежной десятине нелевитам?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Валерий Слово
|8 Апр 2015
0
Цитата Кристина
это неправильно, не по-библейски, что власть в церкви в одних руках, но это зато проще, удобнее для всех нас.

для них удобнее не работая собирать деньги

Удален
Эозинофил
|8 Апр 2015
1
Цитата Кристина
В нашем городе большооом одна есть церковь, чудо из чудес, где пастор принародно признал десятину лжеучением. И тысячи церквей, признающей десятину Божьим законом в НЗ!

о! Имя, имя, сестра!

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+1675
|8 Апр 2015
1
Кристина:"тысячи церквей, признающей десятину Божьим законом в НЗ!"
Удален
Киракел
|8 Апр 2015
3
Цитата romko11
теперь вопрос: кто больше приятен Богу, тот кто проповедывает Евангелию, но и также о десятинах или тот кто не проповедывает о десятинах, но и Евангелию не проповедывает?

Мне не верится, что Богу приятен тот, кто проповедуя Евангелие, проповедует ЛЖЕучение о денежных десятинах, пугая проклятиями из Малахии.

Подобные "учители" на самом деле ставят спасение в зависимость от десятины, так как они учат, что христиане, не дающие десятину якобы обкрадывают Бога, то бишь являются ворами, ну а воры Царствия Божия не наследуют.

Гал.1:

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,

7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|8 Апр 2015
1
Киракел, вы попробуйте добровольно принести Богу свою десятину-пожертвование.
Удален
Киракел
|8 Апр 2015
1
Кристина:"тысячи церквей, признающей десятину Божьим законом в НЗ!"

Важнее человеческих постановлений этих 1000 "церквей" тот факт, что в Церкви, созданный Христом, десятину никогда не собирали.

Уже после создания Церкви, автор послания к Евреям писал, что заповедь брать десятину по закону имеют сыны Левиины.

Евр.7:

5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|8 Апр 2015
1
Цитата Инкубаторы
Киракел, вы попробуйте добровольно принести Богу свою десятину-пожертвование.

Долларами?

Нужны Богу доллары?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|8 Апр 2015
0
Вот видите сколько много церквей, где люди приносят десятины. При чём добровольно. Берите пример. Бог и вас благословит. Благословений.
Удален
Кристина
|8 Апр 2015
3
Цитата Эозинофил
о! Имя, имя, сестра!

чьё имя? церковь " Радость", пастор Томас

Старожил
+558
|8 Апр 2015
2
Десятина и есть добровольное пожертвование.

Вообще то близко уже,но еще далеко .10% это что?

Где есть такое учение:давать 10% денег от зарплаты как пожертвование пастору?

Вы не согласны с учением Господа? Давать по равномерности,по состоянию..

6. При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.

7. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

(Второе послание к Коринфянам 9:6,7)

Позволяется давать без планки в 10%.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|8 Апр 2015
1
Евгений Сидулин, поскольку Десятина - есть добровольное пожертвование, то она не обьязательна для тех, у кого нет прибыли. Вы согласны хотя бы с этим?
Старожил
+558
|8 Апр 2015
1
Евгений Сидулин, поскольку Десятина - есть добровольное пожертвование, то она не обьязательна для тех, у кого нет прибыли. Вы согласны хотя бы с этим?

Да.Неси 10% церкви деньгами  коли хочешь.

Но зачем 10%? Разве нельзя принести 3% если мало у человека,или в состоянии 25% принести?

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|8 Апр 2015
1
Это зависит от желания сердца человеческого и от личных взаимоотношений между человеком и Богом.
Старожил
+558
|8 Апр 2015
1
Это зависит от желания сердца человеческого и от личных взаимоотношений между человеком и Богом.

Значит ты согласен, что Бог может расположить сердце на разную сумму? 3-10-25% ...И даже больше.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|8 Апр 2015
1
Переформулируйте свой вопрос.
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Старожил
+558
|8 Апр 2015
1
Переформулируйте свой вопрос.

Значит ты согласен, что Бог может расположить сердце на разную сумму? 3-10-25% ...И даже больше.

Не только десятина

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|8 Апр 2015
0
Книга Неемия > Глава 10 > Стих 32:И поставили мы себе в закон давать от себя по трети сикля в год на потребности для дома Бога нашего:
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Старожил
+181
|8 Апр 2015
1
Цитата Vadasz a farkas
а вот это уже ваши домыслы, которые искажают всё, написанное Павлом..... Он так делал специально, чтобы слово евангелия было неповреждённое,

почему-же тогда апостолы в Иерусалиме отделили себя для служения слова и молитвы?

 

Цитата Vadasz a farkas
а вы низводите всё на земной, бесовской уровень......

чувствуется закваска... вы еще кадилом меня по голове ударьте)))

 

У тебя лукавые вопросы.Оба неправильные.

значит по вашему, лучше бы никто мне о Христе не рассказал? Да?

теперь вы напоминаете фарисеев что судили за любое отклонение от Закона.

 

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. (Послание к Галатам 1:8)

вы не улавливаете сути сказанного. есть вещи главные и второстепенные.

главное то что являетеся ядром евангелия спасения не дожно быть поврежденно;

но если бы кто-то проповедывал что без десятины человек не спасется -- то да анафема;

также как и пришли лжепроповедники в Галатам и внушили мысль что если не обрежутся -- не спасутся;

все что касается спасения и жертвы Иисуса Христа -- святое и всякий кто добавит или убавит -- анафема.

но есть второстепенные вещи которыи напрямую на спасение не влияют (если никто не делает из них первостепенных -- что тоже анафема);

Старожил
+558
|8 Апр 2015
3
И поставили мы себе в закон давать от себя по трети сикля в год на потребности для дома Бога нашего:

2. пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,

3. и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду…

(Первое послание Петра 5:2,3)

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|8 Апр 2015
0
"Бог может расположить сердце на разную сумму? 3-10-25% ...И даже больше.Не только десятина"- кто ещё с этими словами соглашается?
Уста праведника изрекают премудрость, и язык его произносит правду. Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его. (Псалтырь)
Старожил
+181
|8 Апр 2015
2
Цитата Кристина
Так что наши "десятинщики" были так научены, сами - младенцы из младенцев, впервые увидевшие Библию... И тут нет их ответственности.

именно

 

Цитата Кристина
В нашем городе большооом одна есть церковь, чудо из чудес, где пастор принародно признал десятину лжеучением.

это будет чаще происходить;

 

Цитата Кристина
Это Бог только знает. Но если он приобретёт весь мир, а душе своей повредит, то лучше б он не добавлял к Евангелию лжеучение,

как я написал в предыдущем посте -- если десятину ставят в центр спасения и/или благоловения Богом, тогда да -- на это анафема; если же десятина есть второстепенною, не влияющею на спасение -- тогда это ошибка, но не повреждающая центральной истине Евангелия.

 

Цитата Кристина
тем более сознательно

я не думаю что большинство добавляло/добавляет это сознательно -- они верили/верят что это от Бога...

Старожил
+181
|8 Апр 2015
2
Цитата Киракел
Мне не верится, что Богу приятен тот, кто проповедуя Евангелие, проповедует ЛЖЕучение о денежных десятинах, пугая проклятиями из Малахии. Подобные "учители" на самом деле ставят спасение в зависимость от десятины, так как они учат, что христиане, не дающие десятину якобы обкрадывают Бога, то бишь являются ворами, ну а воры Царствия Божия не наследуют.

тут согласен на 100%  -- о чем и написал в предыдущих постах;

 

они собирали десятины???
воин пасёт стадо? Это наёмник. За деньги - все наёмники.

я уже ответил на эти вопросы раньше -- поищите в моих постах;

Старожил
+558
|8 Апр 2015
3
Цитата romko11
Цитата Киракел Мне не верится, что Богу приятен тот, кто проповедуя Евангелие, проповедует ЛЖЕучение о денежных десятинах, пугая проклятиями из Малахии. Подобные "учители" на самом деле ставят спасение в зависимость от десятины, так как они учат, что христиане, не дающие десятину якобы обкрадывают Бога, то бишь являются ворами, ну а воры Царствия Божия не наследуют.
тут согласен на 100%  -- о чем и написал в предыдущих постах;

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+181
|8 Апр 2015
1

о чем я с самого начала и говорю )))

 

Цитата romko11
я бы сказал еще есть разница КАК проповедуют о десятинах; если говорят что это дело добровольное -- я ничего против этого не имею; если же берут Малахию и накладывают проклятия или говорят что это "особенный завет с Богом по финансах, шоб благословлял и не проклинал, шоб бабло текло рекой", то я категорически против! (П.С. Я лично вообще о десятинах не проповедую, а только добровольном пожертвовании и то может два раза в год ))))
Удален
Кристина
|9 Апр 2015
2
Цитата romko11
я бы сказал еще есть разница КАК проповедуют о десятинах;

нельзя никак о ней проповедывать! люди склонны из всего закон делать... и кто-то уйдёт из-за посоянного звучания этого магического слова, погибнет брат, за которого умер Христос...

Удален
Vadasz a farkas
|9 Апр 2015
0
Цитата Кристина
чьё имя? церковь " Радость", пастор Томас

просмотрев сайты, нашел одного, но там только одна проповедь, о пожертвованиях, и поэтому что-то доверия он не внушает....ибо о Христе нет ничего....

 

Цитата romko11
почему-же тогда апостолы в Иерусалиме отделили себя для служения слова и молитвы?

потому что это им сказал Бог....вот единственно верная и истиная причина....но это не значит, что теперь все так должны делать...

если например Смиту Виглзворду Бог сказал оставить работу и посвятить себя служению на 100%, Смит сделал так и всю жизнь колесил по странам, и не нуждался и совершил поток евангелия....

Вочману Ни Бог показал что делать, и тот до самой смерти более не работал, но создал величайшее движение в Китае, и люди там, благодаря учению, смело шли на смерть, как и первые христиане....и до сих пор не боятся страдать за свою веру....

и скажите мне пожалуйста, что общего у пасторов церквей, которые находятся в обеспеченном государстве, с теми апостолами и проповедниками нашего времени, которые принимали смерть без боязни, которые вершили судьбы, и у которых были в жизни все проявления Божьей силы?....

я вам скажу, ничего общего у них нет...только одно - название "пастор", и более ничего....

или в вашей церкви полно чудес, знамений и сил? Бог являет Себя в полноте?.....нет?.....тогда пусть пастор идет и работает....ибо времени у него - вагон......

к нему же нет стечения многих людей, какое имел апостол Павел, который находился в тюрьме, и при этом принимал кучу людей, тратя на них ВСЁ свое время....

 

Цитата romko11
Цитата Vadasz a farkas а вы низводите всё на земной, бесовской уровень......
чувствуется закваска... вы еще кадилом меня по голове ударьте)))

это не мои слова...Писание нужно всё же читать, а не для красоты и значимости его держать....

Послание Иакова 3:15. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская

всё земное - есть душевное-бесовское....

анафема маранафа

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.